Моя работа молекулярный биолог

Моя работа молекулярный биолог Работа, Научная работа, Фото с работы, Волна постов, Биология, Исследования, Пикабушники

Здесь я работаю над лечением глаукомы и болезни Альцгеймера.

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть больше лабу сфоткать? А то по статьям какой то невебенный rocket science, а на столе вижу микроскоп, мультиметр??, весы, источник тока..

раскрыть ветку (68)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно очень внимательно смотреть ,что я фоткаю, чтобы не отправиться опять в места не столь отдалённые, мне там не комфортно. Я подумаю, что я могу показать.

раскрыть ветку (67)
5
Автор поста оценил этот комментарий

биолог и интересным прошлым, комбо прямо, ваша работа допускает эксперименты из разряда "а так еще никто н когда не делал, а я рискну"?

раскрыть ветку (66)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя работа такие эксперименты подразумевает. Мы изучаем то что ещё никто и никогда не делал. Например у меня недавно вышла статья как управлять клетками с помощью электричества. И сейчас я пишу вторую как электричество регулирует метаболизм и инонный обмен в митохондриях и эндоплазматическом ретикулуме. В тюрьме я сидел по ложным обвинениям и полностью оправдан.

раскрыть ветку (65)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на статью? Очень интересно, недавно перешла в митохондриальную лабу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну статья по митохондриям ещё не вышла, поищите в гугле Direct modulation of microglial function by electrical field

Можете оставить ваш мейл или телеграм можем пообщаться по митохондриям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я, кстати, без всяких намеков про прошлое написала, почему то так и показалось, что вы явно не наркоман, не убийца не педофил и прочие низшие существа. Просто теперь это ваша история навсегда и мало у кого есть такая же, точнее мало у кого нормального. В работе вам желаю успехов всяческих, по хорошему вам завидую, открывать/изучать что-то новое, неизведанное бесценно

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я люблю свою работу. Вы правы я довольно законопослушный гражданин, просто десять лет назад получился очень тяжёлый развод, который навсегда закрыл мою личную жизнь, зато у меня больше времени заниматься наукой. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всякое бывает и всё равно все плохое проходит, а хорошее с нами навсегда, никогда не говори никогда! в вашем случае - навсегда) вы молоды, интересны и, судя по нюансам, успешны, так что не зарекайтесь.

Написала, полумала и поняла, а вдруг вы имели ввиду что-то безвозвратно утраченное, а я тут со своим оптимизмом... Если так, то в жизни много радостей, а вы свою главную нашли уже, получается

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова. Нет физически со мной все в порядке у меня трудности с доверием. Хотя последние годы я, пожалуй, чувствую себя лучше. Как то с большим оптимизмом смотрю в будущее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поработать с доверием достаточно понять, что вы, такой хороший существуете, а значит существуют и другие такие же)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю себя "хорошим" стараюсь просто делать своё дело и поменьше влиять на окружающую среду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все считают себя хорошими. И чужие поступки оценивают в сравнении со своими

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что вас насильно познакомили с системой DV-юстиции в США ))) Если так, то велкам ту зе клаб, чо уж там.

раскрыть ветку (52)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, жена решила, что это будет лучший вариант поставить точку в наших отношениях. Я же был ужасный муж, играл в Diablo III онлайн вместо того чтобы помогать с ретенком. Правда при этом платил по счетам и ипотеке, но это она поняла через несколько месяцев когда она осталась одна с ребенком и дебет с кредитом решительно не сходился. Я об этом писал раньше на Пикабу, я отказывался признаваться в том чего не совершал, в результате я провел до суда год в одиночной камере, большую часть этого времени совсем без света и без одежды, что несколько плохо отразилось на моем психическом здоровье. На суде меня оправдали за отсутствием улик, но это по сути не имело значения так как я провел в тюрьме намного дольше чем обычно полагалось за такие преступления, но да вышел без судимости.

раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же был ужасный муж, играл в Diablo III онлайн вместо того чтобы помогать с ретенком.

Конечно, а ещё вы наверняка уделяли ей недостаточно внимания. Классека, чо.

В принципе, всё по методичке многочисленных "кризисных центров". Меня, видимо, от серьёзных последствий отчасти спасло то, что, когда моя попыталась инсценировать побои, вися на телефоне со своей "консультантшей" из такого центра, я первый же и вызвал ментов.


Причём больше всего мне нравится в этой системе то, что, по сути, никакого recours'a за откровенное вранье в этой парадигме не предусмотрено - всем пофиг, что ты лишился дома, тебя выгнали с работы, ты отсидел дохрена в тюрьме - ну типа у тебя же была в итоге возможность отстоять свою точку зрения перед судом? Была! Так какие претензии?!?      /s

раскрыть ветку (50)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы рисковый человек, в 90% процентов случаев полиция пакует мужа, даже если он вызвал полицию.


Причём больше всего мне нравится в этой системе то, что, по сути, никакого recours'a за откровенное вранье в этой парадигме не предусмотрено - всем пофиг, что ты лишился дома, тебя выгнали с работы, ты отсидел дохрена в тюрьме - ну типа у тебя же была в итоге возможность отстоять свою точку зрения перед судом? Была! Так какие претензии?!?

Да, именно так всем похер, что ты остался на улице без работы, визы и без денег, с расшатанной психикой. Зато твоя жена живёт в твоём доме и распоряжается твоим имуществом. Да кстати пожалуйста года два к своему дому не приближайтесь, а то вдруг у вас обида на жену. Я и не приближался, как единственный владелец продал, его через агента, вот ей сюрприз был.


А ещё твои "друзья" предпочитают занимать позицию "Дыма без огня не бывает, мы не можем иметь дело с человеком с уголовным прошлым, вот тебе 20 долларов и не появляйся здесь больше." Много лет спустя некоторые из них решили объявиться "О Доктор Ганнибал, как поживаешь, смотрю у тебя всё хорошо. Да не справедливо конечно к тебе тогда отнеслись, но всё в прошлом. Кстати, ты не мог бы помочь с %insert here%. А потом когда ты посылаешь их на 4 весёлых буквы обижаются "Мы то к тебе со всей душой, а ты и впрямь, изменился".


В целом моя жена получила что хотела, 28 тысяч долларов в год алиментов и ещё 30 долга ретроактивно, чтобы жизнь мёдом не казалось (за год сидения в тюрьме), я ведь не участвовал в программах реабилитации, религиозных сообществах и прочее (не молился, не каялся и не слушал радио Радонеж), а самое главное не признал себя виновным. Если бы отбывал срок тогда платежи приостанавливаются пока не отсидишь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я немного в шоке. Штаты вас просто поимели. И понятно, что это сделало не государство напрямую, но всё же. А вы продолжаете развивать для них науку.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я развиваю науку для человечества. США просто удобная платформа. Уголовная система преследования дел о домашнем насилии была создана чтобы любыми методами защитить женщин. Меня поимела бывшая жена воспользовавшись этой системой. Ну и ряд моментов поставили меня в очень неудачное положение. Был бы я американцем или у меня хотя бы была Грин карта вышел бы под залог ущерб жизни и психике был бы намного меньше. Жена думаю пожалела о своих поступках. Она лет 5 пыталась отношения восстановить, например помочь с иммиграцией, и даже деньгами но все натыкалось на идею нам снова жить вместе, что для меня было неприемлемым.

3
Автор поста оценил этот комментарий
это сделало не государство напрямую, но всё же

Государство давно прогнулось под "повестку" радикальных феминисток и сформировало во многих штатах (особенно, либеральных) такую мужененавистническую систему "юстиции домашнего насилия", что, когда начинаешь в ней немного копаться, волосы просто встают дыбом. Обвинить мужика в DV можно вообще без доказательств - законы во многих штатах прямо прописывают, что основанием для выдачи ордера являются даже не конкретные действия абьюзера, а опасения жертвы, что такие действия могут произойти. "И вот тут-то мне карта и попёрла!".

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сочувствую(

Похоже ваш собеседник тоже столкнулся с тяжелым разводом, может вам вместе встретиться и послушать радио Радонеж?

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем инсценировать побои? какой от этого профит при разводе?

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное их не нужно инсцинировать, достаточно сказать полицейским он меня запугивает, избивает, насилует, избивает ребёнка, памагите! И раз вы уже обвиняемый с перспективой сесть на 40 лет, доказательства в таких делах не собираются, просто прессуют человека пока он не подпишет сделку с правосудием. Никто годами в США в тюрьме ждать суда не будет, даже если человек невиновен всё равно сознается и всё подпишет. В моём случае у меня с одной стороны не было особого выбора, а с другой я упёрся в своей невиновности и показывал прокурору средний палец. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джонни Депп еле отбился, очень наглядно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Джонни все таки мультимиллионер и то это ему стоило состояние. Мои расходы тоже за 200к долларов улетели. Квартиру пришлось продать, Десять лет прошло, а по некоторым долгам еще платить приходится.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многое зависит от штата проживания (если речь про США здесь вести), но, если кратко, то с побоями можно слишком легко и быстро получить "защитный ордер" против мужа-абьюзера.


Соль таких ордеров в том, что это - полноценный приказ суда, и во многих штатах в него можно впихнуть очень много интересных вещей, которые обычно решаются уже глубоко в процессе развода - например, выселить мужа-абьюзера из его же дома (обязав, при этом, продолжать платить за аренду или ипотеку); отобрать у него детей, запретив ему видеться с ними; поставить его сразу же на бабки в виде алиментов и т.д., и т.п..


Дополнительный профит от ордера часто заключается в том, что он позволяет пропустить некоторые этапы развода - некоторые консервативные штаты требуют определенного периода после подачи заявления (или консультаций "семейного медиатора"), а если есть действующий ордер, то такие требования снимаются (типа, нахрена о чем-то вообще говорить с абьюзером).


То есть, это, своего рода, такая молниеносная атака с расчетом вырвать инициативу и продавить мужа в переговорах. Я во время подготовки к своему разводу общался с несколькими адвокатами и наслушался много ачешуительных историй про такие ордера, которые стратегически именно берутся, чтобы форсировать развод на своих условиях. И прикол в том, что система хитро построена таким образом, что никого  как бы и привлечь за лжесвидетельство / ложные показания нельзя.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ордер то ладно, уголовное дело то зачем было заводить. Срубила сук на котором сидела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще звучит как хорошая схема, когда у тебя действительно муж абьюзер и решения нужно принимать быстро.

Но если говорить о человеке, который не применяет насилие к жене? Кинуть бывшего мужа на деньги, лишить его жилья, общения с ребенком - разве это профит? Развод ведь должен быть не войной, а переговорами(

Хотя может это на руку адвокатам по разводам)

раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Схема то хорошая, многие женщины действительно нуждаются в защите, просто в ней нет никаких проверок и последствий если женщина врёт. Вероятно решили, что некоторый побочный ущерб вполне допустим. Ведь чтобы человек был осуждён, нужны серьёзные доказательства, так что да, даже в моём примере система как бы работает, но совершенно не учитывает, что ваша супруга или сожительница может превратить вашу жизнь в ужас в духе рассказов Франса Кафки одним телефонным звонком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая схема

Я - не доктор наук, а быдло, поэтому мне можно, так что я скажу совершенно прямо. Схема - полнейшее говно, пародия на правосудие и тотальнейший позор американской системы юриспруденции, прогнувшейся под всевозможные "повестки".


Эта "хорошая схема" предполагает:

а) априори 100% доверие словам одной стороны и 100% недоверие словам другой; 

б) осуществление немедленных действий, основанных на таком потенциально искаженном восприятии действительности; и

в) отсутствие какой бы то ни было ответственности заявителя за недостоверность своих слов.


В итоге получается совершенно ядерное ккккккомбо, которое в руках недобросовестных "борцов за права" превращается в мощнейшее оружие по разрушению жизни мужчины. Я как-то напоролся на ФБ в одной из групп на истории мужиков, пострадавших от подобных действий, и понял, что мне ещё очень повезло и что начало всех историй плюс-минус одинаковое, "как по методичке" (хотя почему "как", там действительно есть методички кризисных центров, как "подтянуть" домашнее насилие практически под что угодно).

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, можно ссылки на Ваши статьи? Очень интересно почитать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они меня деанонимизируют, но в принципе меня найти не сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, поняла, не буду настаивать. На PubMed, думаю, можно поискать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку