Моя работа молекулярный биолог

Моя работа молекулярный биолог Работа, Научная работа, Фото с работы, Волна постов, Биология, Исследования, Пикабушники

Здесь я работаю над лечением глаукомы и болезни Альцгеймера.

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работаете не в России?

раскрыть ветку (42)
89
Автор поста оценил этот комментарий

В Бостоне, Штат Массачусетс

раскрыть ветку (40)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда приехали туда, если не секрет? Из какого города, НИИ? У нас в городе из СО РАН тоже много биологов разъехались кто куда (США, Израиль, Корея).

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил своё научное образование в Университете Хоккайдо в Японии. В России я только закончил мед и ординатуру по микрохирургии глаза. Я провёл свою юнность во Владивостоке.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это путь 👍! Удачи во всех делах! Мы в Вас верим!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все ждём пост о вашей жизни)


И вопрос на засыпку: как считаете, что побудило бы вас жить и продолжать научные изыскания в России? Гипотетически. Уровень оплаты труда, материальная база (оборудование, компьютеры, реагенты и т.д.), уровень коллег, практическая применимость зданий, надежный инвестор/заказчик исследований, что-то из этого или вообще ничего даже гипотетически? Чего не хватает российской науке?

раскрыть ветку (5)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вернулся если в России занимались наукой по настоящему, а не как форму распределения бюжетных средств. Чтобы не было ситуаций когда один человек с влиянием в институте подминает под себя тот или иной инструмент который как бы  куплен общее пользование, но пользуется только одна научная группа.Чтобы процедура выдачи финансирования на научные проекты была отработана и исключала коррупцию. Чтобы не было бесконечных откатов, "Мы возьмём вас на работу с большой зарплатой но половину этой зарплаты вы будите переводиь на этот счёт, "мы выдадим вам грант если вы всё закупите у компании А" а если не согласны то мы вас уволим". Чтобы покупка инструментов и реактивов была конкурентной, а не через левую компанию которая купит этот инструмент у ThermoFisher и продаст институту с 300% накруткой, а компания кстати принадлежит сыну одного из профессоров, который её учеридитель и единственный сотрудник. Чтобы не было нелепых требований публиковать по 10 безсмысленных научных статей в год в русских журналах (с качеством статей на уровне ниже ChatGPT). Когда наконец Российская наука осознает, что издаваться нужно на  только на английском языке иначе статья останется абсолютно незамеченной международным  научным сообществом. Можно выпускать сборники статей на русском языке, как дополнение, но не как основную форму научной деятельности. Ещё должна закончится война и востановиться цепочки поставки.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ. Примерно так и понимал картину. Удачи в ваших делах и изысканиях 🤝

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат родной добился больших успехов с лечением болезни Альцгеймера, но финансирование закончилось. На мышках показали хорошие результаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как классно, что у нас такого нет. Либо делают так, что это никак не отражается на рутинной работе научных сотрудников.

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи и успехов в работе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста пиши пост про свою биографию🙏очень интересно для меня, который не живет своей жизнью

Автор поста оценил этот комментарий
Привет землякам:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сколько зп ? и сколько получали у нас, если работали тут

раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я получаю 120k$ в год, это хорошая зарплата, выше среднего по штату из них 35k$ уходит за налоги, потом из оставшихся 85к я плачу 28к алиментов за ребенка бывшей жене из 57к остатка я плачу 18к за ипотеку. Чистыми остаётся 39к или около 3250$ в месяц это примерно 260 тысяч рублей. Для одного человека вполне достаточно. Если бы у меня была семья и жена допустим не работала было бы довольно тяжело, но я знаю люди так живут.   

Когда я работал в России я получал 120к рублей в месяц или ~22-23к$ в год по курсу на то время. Думаю примерно схожих доходов можно ожидать если бы я занимался наукой в России сейчас. Очень трудно сранивать доходы и расходы в России и США в абсолютных значениях цифры не сопоставимы. Но по уровню жизни разница не слишком бросается в глаза. В принципе в России на 120 тысяч рублей в месяц вполне можно было жить, но мне пришлось продать свою квартиру чтобы расплатиться с долгами после тюрьмы. Собственно у меня был выбор, остаться в России, и просто забить на долги и проблемы моей международной жизни, но я решил закрыть все долги и вернуться.

раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьмы?

Однако, насыщенная жизнь у молекулярных билогов.

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Жена у меня оказалась очень насыщенная, превратила мою довольно скучную жизнь постдокторанта в драматическое приключение.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, моё почтение). Раньше в различных постах встречала ваши комментарии. Было очень любопытно, кто вы, чем живёте. Тут уже море желающих почитать ваши мемуары. Пишите)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже по каментам читаю: Япония? Охуеть! Пиши пост!

Читаю дальше. Тюрьмы? Блять, тюрьмы!

Да ты просто обязан написать пост!!!)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этого у человека хороший слог. Ему бы не пост, а книгу выпустить)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши комменты через один намекают на невероятно насыщенную биографию, я бы почитала.)

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть или читать чужие приключения намного интереснее чем быть драматическим героем.

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть пост? Очень интересна ваша жизнь. Харизма прям прет от фото в посте, и судя по комментариям очень интересная судьба.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный факт. Если только постфактум байки травить. Но и, судя по всему, как личность вы вполне неординарный, вот таким побыть хотелось бы.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что вам понравится, чувство губокой неудовлетворённости собой и своей работой преследует меня большую часть жизни. Периоды депрессии и навязчивые мысли о самоубийстве, сменяющиеся периодами бурной деятельности и оживления. 

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох(( последнее предложение звучит как описание биполярного расстройства/циклотимии
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы достали)) может хватит уже? Биполярное расстройство нынче модная хрень, ее ставят всем поголовно, даже если у человека простая тревожность или перепады настроения, чтобы модничать в соцсетях и площадках.

Знаете, в 19 веке времен Наполеона был "модным" грипп. Этот диагноз ставили всем, чтобы хвастаться собственной модностью и начитанностью. Даже у Толстого в "Войне и мире" есть упоминание об этой клоунаде))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не считал, что у меня биполярное расстройство, скорее легкие перепады настроения и склонность к депрессиям. Я получал психиатрическую помощь при лечении тяжелой депрессии после года в одиночной камере.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит что?)
Я сказала, что описание похоже на биполярку. Но это ничего не значит по сути.

А вы у всех "модных" спрашиваете, поставил ли им диагноз психиатр или они сами?
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот встречала много людей, кому долго не могли диагностировать БАР, и лечение не помогало, так как то, что эффективно при депрессии, при биполярке может дать ухудшение.
и насколько им становилось легче, когда наконец поставили диагноз и лечение стало помогать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам внутренней гармонии
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй подпишусь, подожду интересных историй от Вас, уж очень заинтриговали!

Автор поста оценил этот комментарий

Ваши глаза прямо об этом и говорят! Я подпишусь на вас, а вы, пожалуйста, закройте наше любопытство о своей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия у меня полжизни, так это эту часть как раз понимаю. Сил вам и лечения.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дедка пора лечить?😂
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам в свежем посте писала, увидела, что вы работаете в городе, где предлагают мужу контракт в научной сфере, если у вас есть время и возможность, не могли бы расписать финансовую составляющую жизни в Бостоне? Сколько примерно налогов уходит с зарплаты в 80-100 тысяч долларов в год, стоимость аренды жилья в благополучных районах для семьи из троих людей, еда, страховка. Потому что мы живём во Франции и для жизни на семью хорошо иметь доход около трех тысяч евро в месяц на все расходы, а вот сколько нужно для Бостона мнения разнятся. Благодарю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При зарплате в 100-110 тысяч чистыми будет выходить где-то 4200-4400 долларов в месяц. Плюс раз в год налоговый возврат около 3500 если у вас есть ребёнок. Основные статьи расходов это жильё 1500-2200 в месяц, как только появится возможность берите недорогую ипотеку в пределах 0.4-0.5 миллиона долларов жильё лучше и выплаты по ипотеке дешевле. В плане места жительства сильно зависит от места работы если Гарвард или Тафтс то Малден хороший пригород с удобным доступом к Метро по станциям Малден Центр или Оак Гроув поселиться ближе будет дорого. В прниципе можно снять дешевле если жить дальше от Бостона, если пользоваться электричками, но они ходят 1-2 раза в час и время на проезд на работу может занимать дольше. Следующая статья расходов это еда на семью из 3 человек около 800 долларов в месяц. Школа для ребёнка бесплатная но если работают оба родителя нужно будет платить за продлёнку, цена очень сильно зависит от возраста ребёнка. Так же значительная статья расходов медицинская и стоматологическая страховки (постарайтесь узнать у работодателя какую медицинскую страховку он предоставляет). Вам понадобится машина около 5000-10,000 за подержанную машину около 150 долларов на автострахование и ещё около 100-150$ на бензин. Во Франции всегда сложности с рабочими местами, а Бостон это очень хорошее место для переезда если вы оба научные сотрудники. Тогда вы оба сможете зарабатывать в районе 100 тысяч или допустим 110 + 80, а на 200к в Бостоне можно жить хорошо. Обратите внимание по какой визе в США переезжает ваш муж. Если J-1 однозначно отказывайтесь, J-1 виза имеет требование 2 летнего пребывания в стране гражданства, то есть России как для вашего мужа так и для вас. Снять это ограничение крайне сложно так как Россия не предоставляет No Objection письма. Без разрешения вопроса 2 летнего пребывания в стране гражданства невозможно получить вид на жительство. Если же виза H1B тогда вполне нормальный вариант, сразу подавайте на вид на жительство через NIW.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за развёрнутый ответ и уделённое время! Действительно, мужу предлагают приехать по J-1, но с переходом на H1B1, говорят, что основанием для оформления визы J-1 будет то, что муж более двух лет работает во Франции (у нас внж), это что-то значит для визы и переезда или не имеет значения? Позиция в Boston University

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я смогу вас отговорить ехать по J-1 то этот пост уже был не зря. Въехав в США по J-1 и J-2 дла вас и ребёнка вы все совершаете коллективное карьерное самоубийство. Как я уже говорил самый важный ньюанс по J-1 и J-2 это требованиек 2 летнего пребывания в стране гражданства в вашем случае России. Работает это так, вы приедете муж начнёт работать, вы как J-2 будите иметь право работать только 20 часов в неделю, так что только part time с потолком дохода в 30-40 тысяч в год, никаких карьерных перспектив с таким ограничением вас не ждёт. Все серьёзные позиции только 40 часов в неделю Full Time. Дальше больше ваш муж сможет работать нормально, но J-1 fellows не могут получить повышение и постоянную позицию. Стать инструктором, получить грант, или тем более претендовать на профессорство вы не сможете. А дальше через 5 лет подкрадётся белая северная лиса, J-1 после 5 лет не продляется. Подать вы можете только на визу О-1, а неё совершенно сумасшедшие требования и требуется поддержка университета. В обычной ситуации никто вам О-1 не проспонсирует и среднестатистический учёный постдок на неё все равно не наберёт публикаций и цитирований так как О-1 это уровень профессора (там нужно доказывать глобальное влияние научной работы аппликанта). Снять ограничение 2 years home residency вы не сможете, для других стран работает No Objection waiver, Россия его не выдаёт от слова совсем. Так что потратив впустую 5 лет, не получив ничего кроме довольно скромной зарплаты вам придётся из США уехать или в Россию на 2 года, что очень ощутимый удар по карьере и финансам или забыть о США и перехать в какую-то другую страну, вернуться в ту же Францию. Ситуация гораздо лучше если у вас гражданство Франции, там такой проблемы 2YHR нет. Но, как я понял, у всей вашей семьи гражданство России. Во Франции ваш муж вероятно недавно защитил Phd.

Знаете в чём глубокий обман визы J-1 если вы можете её получить вы практически наверняка можете просто прямо сейчас подать на гринкарту по NIW и через 2-3 года её получить и приехать в США полноправными постоянными жителями, работать где хотите и делать что хотите. Потом через 4-5 лет стать гражданами. Обратитесь в команию Ellis Porter пусть ваш муж пошлёт им своё CV они прекрасно справляются с оформлением грин карты NIW. Не гонитесь за огрызком жизни в США, получите её целиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам еще раз за ценную информацию, как хорошо, что мы вас нашли здесь в нужное время, будем пересматривать планы на жизнь буквально на этой неделе, желаю вам успехов и продвижения в вашей научной среде!

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, хороший вопрос. Я сначала подумала, что ТС в России.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку