-Милый, я красивая? - Нет, но ты держись

Мне на глаза часто попадаются посты с фотографиями девушек и вопросом "Я Красивая? " И я уверенна, что не одна такая, всем ведь попадаются?

Меня раньше, как замужнюю бабу, тоже интересовал этот вопрос, но потом с гибелью моего мужа, как-то стало безразлично красивая я, или нет.Главное-местами адекватная. А это уже, огогошечки, какой плюс в карму.

В мае этого года со мной приключилось небольшое происшествие.Меня ударил поезд.

Я могу утверждать, что два события в моей жизни перевернули вверх тормашками мои представления обо всем. Первое-смерть моего Солнца. Второе-встреча с поездом.

Так вот.. Пришла я в себя в больнице спустя несколько дней после судьбоносного удара, смотрю, а там пиздец...

Хлебало отекло, под глазами огромные синяки, нос - огромная картошка. Красавица. Ничего не сказать.Но вот знаете, в глазах появилась воля к жизни, что-ли...они стали заинтересованными.

Я вынесла доктору мозг с вопросом "Мне можно ходить? " Так как, нифига не прикольно, лежать с мочевым катетером..

По датам 18 мая поезд меня тюкнул.23 числа я впервые ахуела увидев своё отражение в зеркале.25 число меня переводят из краевой больницы в городскую на долечивание. И я делаю селфи.

Тадам! Вот оно...

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

26 число. Мне разрешают ходить на ходунках, но не наступая на ногу. Катетер вытаскивают. Тут же приходит осознание, что унитаз -мой друг родной, в туалет хочется охренеть как. Иду. На мне майка и подгузник, на голове большой колтун из волос, травы и грязи(была бы в палате птица, она бы с лёгкостью подумала, что гнездо для жизни прям заебись..)

Иду, и мню себя самураем. Вижу цель и не вижу препятствий.

По этажу ходят разные люди, у кого рука сломана, у кого нога.У меня сломан таз( поэтому гипса нет) Видят они этого горе-пупса. Жаль фото нет, но для полноты картины, вот

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Всё спрашивают: что с тобой случилось? Ну интересно ж. Нос картошкой, синяки такие, что любая панда позавидует. Руки трясутся. Нога дрожит. Ходунки ходят подо мной ходуном( каламбурчики ëпт)

Я честно отвечаю, что поезд сбил.На что, мне начинают говорить гадости, типа суицид и тд... Я стоически оправдываюсь.

Один поход в туалет, второй.. Третий... Подгузник я не снимала в эти сутки, так как считала, что лучше выглядеть как горе-пупс, чем нечаянно обоссать кровать.

Задолбалась я людям говорить, что это последствия встречи с поездом, моя психика нежная - сарказм и помои в свой адрес терпеть не люблю. (тут нервный смешок)

Ну и на очередной вопрос я ответила: -Набухалась и меня побили.

Вы не поверите, от меня отстали. Магия. Людям легче признать такую причину, чем поверить в несчастный случай. И вот этот злосчастный первый день без мочеприемника подходит к концу, вокруг меня шепотки и переглядывания. И ноль вопросов. Какая прелесть

Подведём итог: одной брови нет.Я прекрасно понимаю, что волосы придётся брить под ноль(потому что часть волос осталась  вместе с кожей где-то рядом со ЖД ) Под кожей у меня полопавшиеся сосуды. Спина вся в шрамах. Даже сейчас спустя 5 месяцев одна нога всё ещё остаётся худее, чем другая.

Но я хожу. Я хочу растить своих детей, кормить котов и гулять с собакой. Я хочу жить.


Но воспоминания о 2‐х неделях в больнице меня всё ещё не отпустили


Небольшой экскурс по моему альбому "Сбило поездом"

Тут отёк начал уходить.

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Тут швы сняли

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Это первый день после выписки- срезали колтун. Боже, какой же кайф!!!!

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

А так я выглядела, когда сделали стрижку и убрали почти всё волосы.

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Ну последнее фото) пару дней назад)

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Это я к чему? Все мы разные, красивые и не очень. Любите жизнь, други мои. Она у нас разная. Можно быть красивым и пустым. А можно быть страшненьким и весёлым. С любовь, обнимаю и целую!

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2265
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного не понимаю, как можно с поездом встретиться? Он с рельс свернул что ли?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (165)
599
Автор поста оценил этот комментарий
50% наушники/50% шла в своих думках, а рядом что то шумело. Как говорил мой первый машинист "Стой, сука, куда прешь? Поезд не ебет, а давит!!". Извините)
раскрыть ветку (123)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (66)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Понятней не стало.
для лл - она сидела на путях и общалась с мужем (который погиб)
раскрыть ветку (65)
419
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл - она шла домой после того, как отвела в школу детей, и рыдала навзрыд, ничего вокруг себя не видя. И я ее, собственно, понимаю.
раскрыть ветку (63)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: ничего вокруг не видя, и её сбивает поезд. ТС теряет сознание и в этом состоянии привиделся покойный муж (сидели с мужем на жд путях).
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типично же для клинической смерти..... многие люди, которых откачали описывают что-то подобное ...

12
Автор поста оценил этот комментарий
А разговор с мужем на путях?
раскрыть ветку (51)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Знаете какая странность. Я когда ходить начала то думала, что не смогу, страшно. А это путь в школу, в пункт выдачи ВБ.. Путь до общественного транспорта. И короче, иду я в Вайлдберриз в начале августа. И необъяснимо , ссска, но факт. Это место из моей галлюцинации на фоне всего остального пейзажа... Выделяется! Мне стало ещё страшнее. Но камни на путях где в моём глюке мы сидели - белые. Я настолько охренела, что подошла и пощупала их. Они реально светлее, чем всё вокруг. Именно на том самом месте. Я сфотала , правда искать галерее долго.
раскрыть ветку (50)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молоды, привлекательны. Со временем пройдут шрамы, воспоминания перестанут беспокоить. Работа, забота о детях. И придёте в норму. Удачи Вам!

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И Вам Удачи!)
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А с бровью как? Там навсегда - 50%? Или отросла?
раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Отросла, остался шрам, но не критичный)
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как это так, со сломанным тазом через неделю ходить?????

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы вполне милашка даже после мейкапа паровозом)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давай дружить, меня тоже жизнь поебенела, мне есть что рассказать, хотя бы о том что я в аварии из одного носка вылетел...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А где подробности?))
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3 перелома на левой ноге, 2 на правой, руки ещё и внутренние кровоизлияние, а так... Мудак ночью без фар бухой ехал, чей-то нужный(
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моей истории мудак я. Давно это было?
раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивая! Но очки срочно менять, здоровья и счастья вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас поезд сбил в этом самом месте, то, может, там кровь замывали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть теория, что там что-то варили. Якобы,сварочный ожог. Но сам факт того, что это то самое место из галлюцинации, пугает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично же, если последнее место, которое вы видели перед ударом, попало вам в "сон".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий мозг - удивительная штука. Суть в том, что вообще ничего не помню из реально происходившего, до момента со сном, а потом сразу бах и на мне режут одежду, потом больница
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. По ссылке выше написано что она сидела с погибшим на сво мужем прямо на рельсах, разговаривала с ним и они пили из пластиковых стаканчиков, пока её не сбил поезд. Для лл.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано, что это галлюн ТС
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, что это галлюцинации, но сидела-то взаправду

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сидела. Это в галлюцинации было.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Гарри Поттера, «дары смерти, часть 2» там где он типа «умерший» на платформе с Добладором общается «готорого убили» так же и у ТС, мол рано ей к ангелам, другая у неё цель на земле.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ну блин. Мы с мужем сошлись на фоне поттеромании,было что обсудить.. И вот вы сейчас свой коммент написали... Блин
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не хотел ворошить...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В свежих стражах галактики тоже было

23
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего камента ещё больше всё запуталось. Уточню, что муж погиб не на путях, а задолго до этого.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда наушники снимаю если по рельсам иду (но обычно вдоль них или через).

Как то товарняк с чем -то зловонным проехал. От него несло метров за 20. Это что они такое перевозят?

раскрыть ветку (18)
422
Автор поста оценил этот комментарий

Посты из горячего в лучшее

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ года!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал для этого цистерны используют...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по объемам там целый канал

9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше для перевозки тёплого в лучшее использовался метод, как на фото. В последнее время в связи с нововведениями используют товарные поезда, танкеры, транспортные самолёты и всё равно не хватает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они изнутри больше чем снаружи?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Легко могут быть удобрения минеральные. Некоторые - ооочень вонючие

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с пар возвращался, ветрише, снежок, ну я в наушниках и капюшоне...иду вдоль дома, раз и ноги сами остановились. Думаю - чё за херотень? Только шаг сделать собрался - огромная льдина с крыши на месте, где я бы шел, если бы не замер, разбилась. Видать, в небесной канцелярии предупреждение выписали, я намек понял, в наушниках по улице больше ни ни.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял роль наушников в этой истории. Льдина кричала: поберегись, когда падала?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что она упала с жестяного ската крыши, если идти так, то хруст льдины  и звук отпружинившей дребезжавшей жести с 5 этажа слышно ещё как.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может кричали дворники, все окружающие. Да и лента была огораживающая.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Огораживающую ленту не слышно..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала, что надевая наушники, человек слепнет....

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве бегали на ветку ведущую в воинскую часть "кишки смотреть". Женщина шла по рельсам без наушников. Длинный состав с цистернами локомотив не тянул, а толкал, поэтому в точке первого вагона никакого звука не было. Говорят должен был быть в таких случаях помощник машиниста на вагоне, но той женщине уже было не важно что говорят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве были на вокзале, провожали родственников. Проехал таварняк и прямо напротив вокзала на одном вагоне (не знаю как они называются правильно), откинулась крышка и оттуда повалило что-то черное, похожее на дым. Сразу завоняло чем-то, люди стали забегать в здание вокзала и в вокзале тоже стало вонять этой хренью. Что это было не запомнила.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

«Сейчас ехал в метро, со мной ещё два пацана ехали, и ещё женщина в такой смешной шапке, пожилой мужчина, ещё узбек, старушка с дедом, ещё две женщины, одна с ребёнком. Потом зашёл мужик, а женщина в шапке вышла. Потом я сам уже вышел, не знаю, чем все закончилось».

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи нас в курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было дальше проехать, чтоб узнать про такой интересный случай.

28
Автор поста оценил этот комментарий
50% наушники/50% шла в своих думках, а рядом что то шумело.

Эм, я тоже постоянно в наушниках, но это ж ПОЕЗД, он сука БОЛЬШОЙ! Как его можно не заметить?)

раскрыть ветку (31)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю у тс другая ситуация, но вот вам пример. Хожу с дочкой смотреть на поезда. Однопутная жд дорога, переход через рельсы, находится в кривой, то есть появление поезда может быть сюрпризом, если не будет дан предупреждающий сигнал. И вот же попадаются бригады, которые его не дают(а обязаны). Был даже встречен пассажирский поезд без фонарей, крадётся блять он в полной темноте. Так что дурных пешеходов, ещё и находятся дурные машинисты и их помощники, которые пренебрегают правилами тб

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На такого я бы прямо там жалобу составил если бы выжил :-)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты не выжил?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли...

37
Автор поста оценил этот комментарий
100 раз заметишь, один раз не заметишь. Уши лучшая защита на железной дороге. Перед тем как давить обычно сигналят. Капюшон и наушники нахуй пока не перейдешь путя.
раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть такой орган восприятия как глаза, голову повернул налево, нет поезда, хорошо, повернул на право,  нет поезда - можно идти. Кстати на дороге тоже очень помогает(но тут не поезд а машины искать надо).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два мужика мчатся в автомобиле, боясь опоздать на встречу Нового года. Подъезжают к железнодорожному переезду. — Ты смотри направо, — говорит водитель, — а я буду смотреть налево, чтобы не попасть под поезд. Через секунду раздался грохот, и, когда приятели выбрались из-под обломков автомобиля, водитель сказал: — Надо было смотреть еще и вперед, тогда бы мы заметили, что шлагбаум закрыт!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в аварию попала, при повороте налево посмотрела в ту сторону, но только на тех, кто стоял тоже на поворот, навстречу мне, а главного не увидела: по другой полосе уже начали движение прямо, люди все целы, но машину хорошо так помяло
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Дело в тормозном пути. Я часто оттормаживаюсь на машине перед какой нибудь клушей, которая не смотря по сторонам переходит дорогу в неположенном месте. Да и на переходах не у всех есть привычка смотреть по сторонам. На поезде звуковой сигнал только выручает в таких случаях.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще он даже когда не сигналит слышен неплохо
метров даже со 100 уже вряд ли возможно его не услышать без наушников
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не услышать. Железная дорога это пром зона. Там шумно бывает. Бывает ветер сильный.
Если исключить суицидников и бухих, то самое опасное шум и невнимательность. Рядом идущий поезд раньше был в топе. Сейчас наушники-капюшоны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, промзона возможно да, хотя я просто не видел жд дорог расположенных прям настолько близко к промкам. Но вполне верю, что они есть. А так я специально делал уточнение, что без наушников, а то так-то в них сейчас даже активные шумодавы неплохие ставят. А без наушников хз какой силы должен быть ветер, чтобы приближающийся поезд заглушить. Ну его нахуй вообще ходить в такую погоду
4
Автор поста оценил этот комментарий

На переходе замечала, что нередко становится слышно, когда уже было бы поздно. Звук вперёд не шёл.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, я так по поезд чуть не попала - шла по рельсам в лесу. Хорошо оглянулась - состав ехал задом в нескольких метрах от меня и очень тихо.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы слух проверить
я конечно все понимаю, но В ЛЕСУ в среднем достаточно тихо
а многотонная куча металла даже если очень захочет не сможет передвигаться бесшумно
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слух в порядке. Очень даже может. Вы в поезде ездили, когда он тихо трогается с места? Понять, что он двигается, можно только по поехавшему пейзажу за окном. У меня рядом проходит железная дорога, так люди умудряются попадать под поезд вдвоем, заболтавшись
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы попасть под поезд, надо находиться снаружи, а не внутри. А снаружи его слышно во много раз лучше. Особенно с учётом того, что поезд сбивает человека не вагоном, а именно локомотивом в котором работает двигатель и создаёт шум
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там больше не хожу. И состав умеет ехать тихо.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя аргументация уровня "нет умеет, я говорю что тихо, значит тихо"
а я пытаюсь объяснить, что если для тебя тихо - не значит, что объективно это так
ржд заявляет внешний шум от 85 до 100 дб от локомотива
загугли шкалу шума и даже минимальные значения около 80 оказываются очень далеки от понятия тихо
так что если для тебя 80 дб это тихо, слух я бы всё же проверил
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так нахера по рельсам ходить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже не предполагала, что там что-то ездит - заросшие травой рельсы и шпалы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил одно время сразу за переездом. Нерегулируемым никак. Так вот а) на малой скорости состав абсолютно бесшумен. В наушниках ты или нет значения не имеет. б) Со временем теряешь бдительность. Не могу объяснить этот эффект, но он есть. Приходится насильно себя напрягать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.  Я однажды ревущий мотоцикл не заметила. Перехожу дорогу, думаю о своём, а он передо мной пронёсся.  Как я могла не заметить, не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я трамвай не заметила на развилке. Стала переходить рельсы и вдруг в метре от меня трамвай оказывается. Я без наушников была (только в общественном транспорте надеваю их). Как не увидела трамвай поворачивающий я не понимаю 🤷

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что это было, но я шла из Ашана через жд пути. Прозвенел сигнал, что идет поезд. Я остановилась. Впереди шли две женщины с сумками. Одна женщина тоже остановилась, а вторая просто спокойно пошла напролом. Поезд ревет, звонок звенит, а женщина прогулочным шагом идет. Она не смотрела в сторону, не пытался бежать и уклониться. Как в трансе. Не глухая, так женщины разговаривали друг с другом. Поезд ее тюкнул, она улетела в овраг без сознания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда идёшь в наушниках, погруженный в свои мысли - можешь и не успеть отреагировать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без затычек также отключается сознание на свои мысли типа....так, щас до магаза, там хлеба возьму,потом ужин приготовить....и пошло поехало...и ты вдруг понимаешь что идёшь на автопилоте.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое тоже бывало.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль поезд не ебет(((

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, ну епттвою!! Сколько можно?!!
Автор поста оценил этот комментарий

50% наушники/50% шла в своих думках

100% шла по рельсам

Автор поста оценил этот комментарий
81
Автор поста оценил этот комментарий
Два мужика пошли в парк и напились в стельку. На следующий день встречаются, один из них весь в синяках, помятый, хромает. Тот, который не помятый, спрашивает: — Слушай, что это с тобой? — Понимаешь, вчера мы только разошлись,успел я отойти метров на десять, как мне машина по коленкам бампером — шарах! Встаю я, значит, а тут мне в спину лошадь копытом! Я, натурально, падаю, опять встаю, и тут — самолет! И крылом по шее! Я чуть коньки не откинул! Поднимаю голову — а тут ракета! И прямо мне между глаз! — Да гонишь ты! — Не веришь? Спроси у директора карусели!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня сейчас здесь обматерят все автолюбители, но я расскажу как я после смерти матери однажды переходила через дорогу, погруженная в свои грустные мысли и совсем не видела, что шла на красный свет, а там 4 полосы! Две полосы в одну сторону и две полосы в другую. Очнулась я уже на середине дороги, когда меня чуть не сбил мужик, он так орал на меня, что в тот момент я поняла, что чуть не погибла. Вся жизнь перед глазами пронеслась! Смотрю красный свет! Вот я дура! Ладно сама, так ведь невинных людей могла погубить. С той поры очень внимательно к дороге отношусь. И водителям скажу, пожалуйста, рассчитывайте во время движения на вот таких дурачков, у которых может быть горе какое-то случилось и они как лунатики ничего не видят перед собой
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже однажды заглючило меня и пошла на красный. Благо, для машин в тот момент тоже красный горел и вся дорога тупо пялилась на меня. Я дошла до середины шоссе, остановилась, поняла что что-то не так, развернулась и пошла назад.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Верю. Я так полмесяца потеряла. В феврале прошлого года была эмоциональная жопа - тяжело уходила любимая собака, я ещё не отошла от ковида, и срочно надо вещи перевозить в другой город. А на работе так называемый бизи сизон, т. е. год закрываем. Так я не помню ничего, что было на работе. Как плакала много из-за собаки, помню. Как тяжело было переезжать и как дышала через ингалятор тоже. А как работала - вообще пустота. А ведь делала что-то, подавала. Просто выборочная амнезия.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо только у леса и догнал ТС)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:44
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только у ТС не было предусмотрительного пенделя ботинком, поэтому больницы и подгузники)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да она после поезда выглядит лучше меня раз в пятьсот

40
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с год назад ролик показывали. Оказывается, поезда как-то очень хитро ездят (ходят?), что звук по сторонам идет. Т.е. весь шум, грохот, стук и скрежет хорошо слышны по бокам насыпи. И почти неслышны на рельсах.

Кстати, лично могу подтвердить. В босоногом детстве играли на ж/д мосту, причем я там поперек лежала, не на рельсах, но близко. И в какой-то момент я слышу странные звуки и мат. Стоит рядом со мной маневровый тепловоз, на приступке, держась за сердце, сидит машинист. В общем, мы успели сбежать до того, как он пришел в себя. Так вооот. Поезда я не слышала. При том, что он еще и немного тормозил! Немного, потому что у нас там ездили редко и небыстро, ветка тупиковая

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у поезда есть гудок. точнее не так. у поезда есть ГУДОК от ора которого обсераются коровы... и не слышать его можно только заткнув уши.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тифон, Т 37. Я нажал случайно в кабине электровоза и чуть не описался. Снаружи ваще абзац как громко.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, гудок как привычный звук просто мозг отсек. Ну, или что-там у меня было вместо мозга)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, поезда как-то очень хитро ездят (ходят?), что звук по сторонам идет. Т.е. весь шум, грохот, стук и скрежет хорошо слышны по бокам насыпи. И почти неслышны на рельсах.

поезд - это не пакетик с орешками, его сложно не увидеть. а еще есть примета - если переходишь рельсы, то можно пересечься с идущим поездом

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это тянет на пост @Motormaniac
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты как Cyberpunk 2077, Джуди на предпоследней фотке. Добра тебе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вам Добра!)))))
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакома так погибла. Стояла на переходе перед переездом, промчался поезд, ее воздушной волной об столб прибило. Какая-то куча идиотских совпадений, но и так бывает.

Может, и ТС не прям поезд стукнул, а тоже воздухом прибило? Или зеркалом.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пациент был (ну как был, он и сейчас жив, скотина). Пьяный на электросамокате заехал под электричку, пролетел от удара метельником метров 40-50, мы его собрали. Постоянно вижу на районе, опять пьяный на самокате катается.

Ну ничего, я в морг перешел, мы еще встретимся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, что если идёшь между двух путей, и едут одновременно два поезда с двух сторон, то надо сразу же ложиться на землю, чтобы не снесло в один из поездов.

Но столб

Ужас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве глупыми были и решили между двух встречных составов постоять. Никого не сдуло, хотя скорость у составов приличная была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам оооочень сильно повезло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О да ! Я когда мелким был приходилось через жд в школу ходить, а мост тогда даже и не думали строить. В классе 6-м стал переходить пути и оказался между двух составов, которые по соседним путям в разные стороны шли, хотя скорее летели. Как меня потоком обдало с двух сторон ! Меня аж закружило и от воздушного потока и просто от вида пролетающих вагонов, а составы длинные больше сотни вагонов каждый, всё не заканчиваются. Так и думал, что или под поезд бросит или сам от головокружения туда упаду, поэтому присел на колени в снег и ждал пока не пройдут. Там как будто гипноз срабатывает, как при взгляде с высоты кажется, что ты сейчас точно упадёшь. Казалось бы я к этим поездам был уже привычен: считали вагоны с детства, пролезали под ними, перелезали и ничего, а вот когда с двух сторон такое мельтешение, то было очень страшно и неожиданно.

"Может, и ТС не прям поезд стукнул"

С поезда может отлететь часть груза и попасть по человеку, поэтому нужно держать дистанцию, у нас дети железнодорожников об этом говорили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она была немного не в себе.Муж погиб,в душе пусто,жизнь говно--и голова "поплыла".А ноги шли

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули? Приличные девушки на свист не оборачиваются.

Ну и анекдот в тему:
Мужчина попал под поезд. Его всего перерезало, но в больнице его собрали по частям, зашили, вылечили и отправили домой. Дома уложили спать. Утром семья на кухне готовит ему завтрак. Закипел чайник со свистком. Мужик вскакивает, вбегает в кухню и начинает истово дубасить по чайнику молотком.

Шокированный сын спрашивает:

— Папа, что ты делаешь?

— ИХ надо убивать, пока они маленькие!!!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспоминание открыто. Спасибо!))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, тоже не понимаю. В каких бы наушниках ты ни шел, гудок поезда слышно (если ты в населенном пункте).

Опять же, я всегда смотрю по сторонам на переезде, даже если нет шума от поезда.


Как автора поезд сбил она уже объяснила, сама в себе была, не заметила.


Но когда говорят 'все наушники виноваты', мне странно.


У нас в станице как-то девушку сбил поезд прям на переезде. Там и плита стоит перед рельсами, чтоб не проезжали, ее надо обойти. И гудит поезд там всегда.

Даже если бы она была в наушниках, ей бы пришлось обойти плиту, чтоб попасть под поезд, а тогда не заметить поезд было бы сложно.

Все тогда на наушники свалили, а мне кажется, что дело не в этом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть все не понимают потому что у всех плиты стоят? Нормальный переход с плитами поставили после того как меня шарахнуло, я когда в больнице лежала мне сын фото скинул новенького перехода... Ща покажу.

А до этого там тупо было что то вроде пандуса. И вдоль жд идёт широкая тропа, которая в свою очередь подходит к перону. Если я правильно понимаю инцидент случился когда я тропы вышла на переход. Но это не точно. Точно я не знаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас другой случай. Вы были отвлечены на внутренние переживания. Тут вопросов нет.


А когда ты просто обычно идёшь в наушниках, ты все же смотришь по сторонам.

Я просто такой человек, я почти всегда в наушниках. Зная, что некоторые звуки я не услышу, я всегда посмотрю направо, налево и наверх, ну так, на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 14 ти лет хожу в наушниках. Там постоянно музыка. Мне тут кучу выговоров, тут, за это сделали кстати. 😅Так вот, в наушниках ты перестраховываешься и лишний раз по сторонам башкой вертишь( ну по крайней мере я)
Автор поста оценил этот комментарий
Брата поезд легнул в ногу, кусок мясо вырвало.
Долбаеб шел по рельсам в наушниках .
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал этой картинки. Тоже не понимаю в случае с поездом заявления про "несчастный случай'. Что за случай такой может быть при движении состава по рельсам, которые видно и со звуком, который слышно вообще задолго до приближения? Это не случай, это опять наушники или невнимательность (скорее - оба сразу)

Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл убедиться, что есть этот вопрос)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
99% пыталась выпилится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку