-Милый, я красивая? - Нет, но ты держись

Мне на глаза часто попадаются посты с фотографиями девушек и вопросом "Я Красивая? " И я уверенна, что не одна такая, всем ведь попадаются?

Меня раньше, как замужнюю бабу, тоже интересовал этот вопрос, но потом с гибелью моего мужа, как-то стало безразлично красивая я, или нет.Главное-местами адекватная. А это уже, огогошечки, какой плюс в карму.

В мае этого года со мной приключилось небольшое происшествие.Меня ударил поезд.

Я могу утверждать, что два события в моей жизни перевернули вверх тормашками мои представления обо всем. Первое-смерть моего Солнца. Второе-встреча с поездом.

Так вот.. Пришла я в себя в больнице спустя несколько дней после судьбоносного удара, смотрю, а там пиздец...

Хлебало отекло, под глазами огромные синяки, нос - огромная картошка. Красавица. Ничего не сказать.Но вот знаете, в глазах появилась воля к жизни, что-ли...они стали заинтересованными.

Я вынесла доктору мозг с вопросом "Мне можно ходить? " Так как, нифига не прикольно, лежать с мочевым катетером..

По датам 18 мая поезд меня тюкнул.23 числа я впервые ахуела увидев своё отражение в зеркале.25 число меня переводят из краевой больницы в городскую на долечивание. И я делаю селфи.

Тадам! Вот оно...

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

26 число. Мне разрешают ходить на ходунках, но не наступая на ногу. Катетер вытаскивают. Тут же приходит осознание, что унитаз -мой друг родной, в туалет хочется охренеть как. Иду. На мне майка и подгузник, на голове большой колтун из волос, травы и грязи(была бы в палате птица, она бы с лёгкостью подумала, что гнездо для жизни прям заебись..)

Иду, и мню себя самураем. Вижу цель и не вижу препятствий.

По этажу ходят разные люди, у кого рука сломана, у кого нога.У меня сломан таз( поэтому гипса нет) Видят они этого горе-пупса. Жаль фото нет, но для полноты картины, вот

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Всё спрашивают: что с тобой случилось? Ну интересно ж. Нос картошкой, синяки такие, что любая панда позавидует. Руки трясутся. Нога дрожит. Ходунки ходят подо мной ходуном( каламбурчики ëпт)

Я честно отвечаю, что поезд сбил.На что, мне начинают говорить гадости, типа суицид и тд... Я стоически оправдываюсь.

Один поход в туалет, второй.. Третий... Подгузник я не снимала в эти сутки, так как считала, что лучше выглядеть как горе-пупс, чем нечаянно обоссать кровать.

Задолбалась я людям говорить, что это последствия встречи с поездом, моя психика нежная - сарказм и помои в свой адрес терпеть не люблю. (тут нервный смешок)

Ну и на очередной вопрос я ответила: -Набухалась и меня побили.

Вы не поверите, от меня отстали. Магия. Людям легче признать такую причину, чем поверить в несчастный случай. И вот этот злосчастный первый день без мочеприемника подходит к концу, вокруг меня шепотки и переглядывания. И ноль вопросов. Какая прелесть

Подведём итог: одной брови нет.Я прекрасно понимаю, что волосы придётся брить под ноль(потому что часть волос осталась  вместе с кожей где-то рядом со ЖД ) Под кожей у меня полопавшиеся сосуды. Спина вся в шрамах. Даже сейчас спустя 5 месяцев одна нога всё ещё остаётся худее, чем другая.

Но я хожу. Я хочу растить своих детей, кормить котов и гулять с собакой. Я хочу жить.


Но воспоминания о 2‐х неделях в больнице меня всё ещё не отпустили


Небольшой экскурс по моему альбому "Сбило поездом"

Тут отёк начал уходить.

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Тут швы сняли

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Это первый день после выписки- срезали колтун. Боже, какой же кайф!!!!

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

А так я выглядела, когда сделали стрижку и убрали почти всё волосы.

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Ну последнее фото) пару дней назад)

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Это я к чему? Все мы разные, красивые и не очень. Любите жизнь, други мои. Она у нас разная. Можно быть красивым и пустым. А можно быть страшненьким и весёлым. С любовь, обнимаю и целую!

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Ответь людям про поезд. Мне тоже интересно
раскрыть ветку (26)
344
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, книга человеческих судеб скудна сюжетами, но богата интерпретациями. М. Фрай


В феврале этого года, в ходе сво погиб мой муж.
...
Март, Апрель, Май прошли в состоянии "ничего не помню/ всё делаю на автомате". Горе от потери родного человека перечеркнуло всё.
...
Конец мая. Дочка первоклашка. Я, как обычно, отвела её в школу. Я вышла за пределы школьного двора и дальше помню только то, что мы с мужем сидим на железнодорожных путях пьем из пластиковых стаканчиков пепси. Мне не было так хорошо никогда, свет был очень мягкий и это были не лучи солнца, а словно всё вокруг состояло из света. Я просто сидела рядом, просто смотрела на него и слушала. Это продолжалось не долго. Он несколько раз сказал, что мне пора, а потом начал злиться. И после его вспышки: "Если ты сейчас не уйдёшь, я тебя вытолкаю." Я очнулась и на мне резали одежду.
Потом уже, спустя 4 дня, две операции, и какие-то капельницы... Я узнала, что меня сбил поезд. Спасло меня, судя по логике, моё маленькое и лёгкое тело, которое при столкновении просто отлетело от поезда и со всего маху приземлилось на эти острые камни и траву лежащие рядом со жд путями.
раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, что она рыдала шла

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно ХЗ, но у меня в юности были моменты, когда идя по улице включалось сознание, и я понимал что прошёл несколько сот метров и не помню как. Словно телепортация. И смешно и страшно одновременно. Правда такого уже лет 25-30 как не повторялось.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все логично.... человек отключился, потом поезд, потом клиническая смерть. Не понимаю что тут странного. У всех вернувшихся после клинической свои личные воспоминания и ощущения. По описанию автора очень даже обыденно.... некоторые в стадии "уже не здесь, но ещё не там" в автобусе или на остановке ждут....реанимировали вовремя и помирать не время ещё видимо. Пронесло, слава богу...

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то дикий кошмар(( мне так жаль автора!!! Хочется вас обнять, давайте дружить!!!
144
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так тут на лицо суицид

6
Автор поста оценил этот комментарий
До слёз... мой спит, теперь хочется его обнять
58
Автор поста оценил этот комментарий
А тут вот за меня мой самый первый пост нашли)
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце, ты молодец, что выкарабкалась!!
Детям небойсь было жуть как страшно за тебя, так что больше их не пугай.
На фото с короткой стрижкой и выбритым виском прям топчик-стиляга такая! :)) Класс!! Очень шло, но и на последней тоже женственная и симпатичная ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, вы в немного не в себе были,когда на пути вышли.Стресс от потери любимого..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень красивая;)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам ты прекрасна, со всеми шрамами и историями, ты прекрасна и вашей маме зять не нужен 25ти лет отроду )?!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но ты прямо "мистер неуместность"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет без бабы человек, стоит понять и посочувствовать)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше золота подробностей.
У нас все подходы к путям обнесены забором (при том, что кассы на станции нет, лол) случайно попасть под поезд практически не реально.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нет заборов вокруг путей, ни одного. И три жд переезда без шлагбаума. Город, сто тысяч жителей.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то чуть не попала под поезд. У мужа ночью заложило нос, так что кабздец. И пошли мы до круглосуточной аптеки. Идем полусонные, ночь, плохое освещение, а по железнодорожным путям тихо так и бесшумно крадется поезд. Хорошо, на ступеньках локомотива сидел мужик с фонариком и свистком.
Вот мы охуели тогда, сон слетел в момент.
Поезд, кстати, накатом идет практически бесшумно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😱
15
Автор поста оценил этот комментарий

У кого, у вас? Центр города на полмиллиона жителей. Никаких заборов от самого вокзала до бесконечности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мощный забор только вокруг вокзала, на всех остальных путях, коими весь город перепоясан во все стороны, ничего нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. Поезд то хоть выжил?)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд очевидно выжил. А вот каково машинисту. Дебильные суицидники, неужели нельзя выбрать способ, чтоб никого не задействовать? Пздц

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое в жизни бывает конечно. Но оставить детей и пойти убиваться тем более об поезд.. Мне жалко ее детей, что у ее с психикой...

Машиниста тоже жалко, это для них каждый раз стресс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я тоже злая блядь. Ведь стопудова статью нахуячат ему, пока баба страдает на пикабу об исчезнувшей брови

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обойдется, по всей видимости на тормоз нажал он, а тормозной путь это уже не его проблемы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку