-Милый, я красивая? - Нет, но ты держись

Мне на глаза часто попадаются посты с фотографиями девушек и вопросом "Я Красивая? " И я уверенна, что не одна такая, всем ведь попадаются?

Меня раньше, как замужнюю бабу, тоже интересовал этот вопрос, но потом с гибелью моего мужа, как-то стало безразлично красивая я, или нет.Главное-местами адекватная. А это уже, огогошечки, какой плюс в карму.

В мае этого года со мной приключилось небольшое происшествие.Меня ударил поезд.

Я могу утверждать, что два события в моей жизни перевернули вверх тормашками мои представления обо всем. Первое-смерть моего Солнца. Второе-встреча с поездом.

Так вот.. Пришла я в себя в больнице спустя несколько дней после судьбоносного удара, смотрю, а там пиздец...

Хлебало отекло, под глазами огромные синяки, нос - огромная картошка. Красавица. Ничего не сказать.Но вот знаете, в глазах появилась воля к жизни, что-ли...они стали заинтересованными.

Я вынесла доктору мозг с вопросом "Мне можно ходить? " Так как, нифига не прикольно, лежать с мочевым катетером..

По датам 18 мая поезд меня тюкнул.23 числа я впервые ахуела увидев своё отражение в зеркале.25 число меня переводят из краевой больницы в городскую на долечивание. И я делаю селфи.

Тадам! Вот оно...

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

26 число. Мне разрешают ходить на ходунках, но не наступая на ногу. Катетер вытаскивают. Тут же приходит осознание, что унитаз -мой друг родной, в туалет хочется охренеть как. Иду. На мне майка и подгузник, на голове большой колтун из волос, травы и грязи(была бы в палате птица, она бы с лёгкостью подумала, что гнездо для жизни прям заебись..)

Иду, и мню себя самураем. Вижу цель и не вижу препятствий.

По этажу ходят разные люди, у кого рука сломана, у кого нога.У меня сломан таз( поэтому гипса нет) Видят они этого горе-пупса. Жаль фото нет, но для полноты картины, вот

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Всё спрашивают: что с тобой случилось? Ну интересно ж. Нос картошкой, синяки такие, что любая панда позавидует. Руки трясутся. Нога дрожит. Ходунки ходят подо мной ходуном( каламбурчики ëпт)

Я честно отвечаю, что поезд сбил.На что, мне начинают говорить гадости, типа суицид и тд... Я стоически оправдываюсь.

Один поход в туалет, второй.. Третий... Подгузник я не снимала в эти сутки, так как считала, что лучше выглядеть как горе-пупс, чем нечаянно обоссать кровать.

Задолбалась я людям говорить, что это последствия встречи с поездом, моя психика нежная - сарказм и помои в свой адрес терпеть не люблю. (тут нервный смешок)

Ну и на очередной вопрос я ответила: -Набухалась и меня побили.

Вы не поверите, от меня отстали. Магия. Людям легче признать такую причину, чем поверить в несчастный случай. И вот этот злосчастный первый день без мочеприемника подходит к концу, вокруг меня шепотки и переглядывания. И ноль вопросов. Какая прелесть

Подведём итог: одной брови нет.Я прекрасно понимаю, что волосы придётся брить под ноль(потому что часть волос осталась  вместе с кожей где-то рядом со ЖД ) Под кожей у меня полопавшиеся сосуды. Спина вся в шрамах. Даже сейчас спустя 5 месяцев одна нога всё ещё остаётся худее, чем другая.

Но я хожу. Я хочу растить своих детей, кормить котов и гулять с собакой. Я хочу жить.


Но воспоминания о 2‐х неделях в больнице меня всё ещё не отпустили


Небольшой экскурс по моему альбому "Сбило поездом"

Тут отёк начал уходить.

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Тут швы сняли

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Это первый день после выписки- срезали колтун. Боже, какой же кайф!!!!

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

А так я выглядела, когда сделали стрижку и убрали почти всё волосы.

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Ну последнее фото) пару дней назад)

-Милый, я красивая?  - Нет, но ты держись Жизнь, Реабилитация, Мат, Длиннопост

Это я к чему? Все мы разные, красивые и не очень. Любите жизнь, други мои. Она у нас разная. Можно быть красивым и пустым. А можно быть страшненьким и весёлым. С любовь, обнимаю и целую!

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

@BiPo13, так а как тебя угораздило под поезд попасть?

Бухая в наушниках и в капюшоне пересекала ж/д пути на электросамокате?

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по справкам, Краснодар1-Краснодар2, переходила в наушниках по наземному пешеходному переходу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть😐есть нюанс. Наушники висели на шее - севшие.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз будьте, пожалуйста, внимательнее - следите за зарядкой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Восстанавливайтесь, и в следующий раз при пиздеце вовремя обращайтесь к нужному специалисту

2
Автор поста оценил этот комментарий
А музыка все ещё играла))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в профиль там все написано
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

из того, что там написано, нихера не понятно - отвезла дитё, поймала галюны, привет больничка, откуда взялся поезд, тайна покрытая раком

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен знает, может стрессовое состояние долгое время и вот мозг дал сбой. У меня знакомый стал очевидцем встречи поезда и человека на переезде. Он на переезде стоял, а мужик с сумкой шел по переходу. Даже не ожидал никто, что он дальше пойдёт, а тот просто шел. Ему начали кричать "стой, куда прешь", поезд сигналит, а он как будто не слышал, шел и шел с одной скоростью. И в последний момент голову повернул, увидел поезд и только успел руки поднять, пытался защититься от поезда, рефлекс наверное сработал.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды под трамвай чуть не ушла. Просто очень глубоко задумалась, вроде о работе, перешла дорогу (на зелёный, тут всё верно), а там следом трамвайные пути и после них основной тротуар, и вот я на автомате тупо по прямой и шла, выдёрнуло меня из мыслей на середине, когда краем глаза этот трамвай заметила, метрах в 10 от себя. Стрёмно было потом ппц, учитывая, что обычно я наоборот из тех людей, которые вертят головой на 360, ждут полной остановки транспорта перед переходом, и даже на пустой ночной дороге честно ждут зелёный светофор. Просто один раз вот так в мысли уйдёшь, и всё...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но говорят, что люди ещё в ступор впадают от неожиданности, когда видят приближающуюся опасность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по-разному. Есть же три основных реакции на стресс – замри, бей, беги. У меня вот обычно что-то среднее между "бей" и "беги", и с этим трамваем вышло так, что я его заметила, и просто быстро перешла рельсы до конца, ну и потом я шла дальше, а кому-то после такого нужно минутку постоять и, так сказать, отойти от пережитого. У меня отходняк обычно в движении.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да шла поди в истерике и мыслях, и не осознала, куда выбрела, а выбрела на ж/д пути. Я в нежной юности от сильных скандалов тоже подобные приходы ловила, но славбогу, за пределы квартиры не выходила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И слетела с платформы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку