Мегафон возвращается

Не успел забыть, как ругался с Мегафоном о лимитах, как нате здрасьте, новая лопата говна, откуда не ждали.

Сижу, никого не трогаю, с женой смехуёчки по телеку гляжу, потихоньку выздоравливаю от свинячьего гриппа, который тут на днях подхватил. Тут — нна! — смс приходит от любимого Мегафна, мол, финансовая блокировка у вас. Отлично, я точно помню, что в этом месяце стандартные 500 рублей на ту симку уже закидывал. Лезу в личный кабинет — минуса! Жирные такие, аж на -234 рубля, и я успешно вывалился за лимит «Будь на связи», который мне, кстати, со времён того поста ещё раз урезали до двухсот.

Прикидываю, как такое могло произойти. В конце ноября звонил мне юнош, жаловался, что мой тариф архивный, и надо меня перевести на актуалочку. Давайте, говорит, переведём, 15 рублей в сутки на 30 дней, потом 450 рублей в месяц будет. Ну, посчитал — 15 х 30 так и выходит, согласился, чтоб голову не морочил, попросил, чтоб всё выключено было лишнее. В начале декабря при подходе к нулю закинул дежурные 500 рублей, за 30 дней списалось 30 ежедневных плат, период кончился, и бац! — списалась плата за январь. Потому и минусы. Вроде логично всё, да? Но если списалась плата за январь успешно, какого чёрта на моём номере финансовая, блять, блокировка-то?! Я за услуги заплатил, но пользоваться ими не могу? Охуенная логика. «Ааа, так раз минус, то ты как бы и не заплатил пока! Вдруг кинешь?» — скажет прозорливый читатель. На что я отвечу — охуенная модель отношения к старым лояльным некогда клиентам с историей отношений с компанией в 20+ лет.

Ну вот то есть, на дополнительной симке, которая дорога была, как память, на которую звонили полтора человека, с которой ни смс, ни трафик не тратился, за месяц набежало трат:

Мегафон возвращается Негатив, Клиенты, Личный опыт, Обман клиентов, Служба поддержки, Мегафон, Негодование, Мат, Длиннопост

Ещё и финансовая блокировка сверху. Здорово, правда?

Отдельно повеселили детали тарифа.

Мегафон возвращается Негатив, Клиенты, Личный опыт, Обман клиентов, Служба поддержки, Мегафон, Негодование, Мат, Длиннопост

Почему 550-то?!

Юнош на горячей линии пытался объяснить это тем, что у меня постоянная скидка (результат прошлого скандала). Но при скидке списывается меньше, чем надо, а не наоборот!

Кстати, юнош был максимально корректен, вежлив и спокоен, пытался раз за разом втюхать мне одно и то же говно объяснение про ежедневные списания, короче, вёл себя очень профессионально, я серьёзно. Я был очень злым клиентом в этот раз, но он был спокоен.

Потому подытожу.

Мегафно, вы — жадные пидорасы. Мне оооочень тяжело поменять настолько привычную вещь, но, видимо, таки пора валить. Вы плюёте на старых абонентов, проявляя максимальное неуважение к тем, кто, по-вашему, никуда от вас не денется. Вы изобретаете всё новые и новые способы дойки, снижая лимиты, отправляя в архив тарифы и придумывая ежедневные списания. Горите в аду.

@MegaFon.help, нет, я не пойду в ваши чятики в ВК за консультациями, мне консультации не нужны. Мне нужно возмещение вашего хамского поведения и публичные извинения.

UPD

Забыл ещё сказать: в какой-то момент юнош пытался мне помимо всего прочего втереть, что сегодня с меня списалась лишняя плата потому, что сегодня мне кто-то из них звонил с этим предложением, а я согласился. А мне никто, исессна, не звонил. То есть, они там, блять, сами не знают, что вытворяют и что надо врать.

P.S. Новый редактор при редактировании поста в качестве дубликата предлагает этот же пост, раннюю версию. @SupportTech, это вообще законно?

Мегафон возвращается Негатив, Клиенты, Личный опыт, Обман клиентов, Служба поддержки, Мегафон, Негодование, Мат, Длиннопост

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди годами наступают на одни и те же грабли. Если вам звонит оператор и хочет вам что-то поменять, кто поменять он может только с выгодой для себя. Ну то есть в интересах компании, а у вас с компанией интересы противоположные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно всё. Просто не думал, что в этот раз всё настолько внаглую сделано будет.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на больничном. Долбаный свинячий грипп. Покупаете любую sim-карту другого оператора, и прям там же просите у них бланк для перевода. Заполняете, в течение 10 дней вам позвонят и спросят что они могут сделать чтобы вы остались.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, попробуем. Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не прочел сначала как вы в первый раз "ругались" с мегафоном, не тратил бы время. Но теперь уже сделаю так, чтобы не натыкаться на ваши тупые посты. 😀 Если вы из всего мною сказанного так ничего и не поняли, то извините, тут только поможет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, вы прочитали мой пост по диагонали, решили для себя, что мне нужны глубокие разъяснения очевидного, расписали тут математику ровно теми же словами, что и оператор, не вникая в изначальный посыл поста. То есть, сам себе придумал о чём на самом деле пост, и сам начал всем объяснять. А мозги мне. Приятно, конечно, но вам нужнее — глядишь, в следующий раз не полезете городить очевидные и ненужные вещи туда, где не надо.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет чувства, что вас каждый месяц кидают через хуй? Переходите на йоту - ваш тариф в 2 раза дешевле на ней. И еще огромный плюс, что за почти 10 лет пользования связью оператор мне звонил никогда)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот была такая мысль про йоту, ещё при предыдущем директоре.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо понял эту кучу текста, но из всего сказанного я так понимаю, что вас волнует тот факт, что вместо 467р написано, что спишется 550? Поясняю. Во первых на некоторых архивных тп (а у вас он архивный) мегафон с 17.01 повышает аб. плату. Повышение зависит от стоимости тарифа и от его версии. Следующее списание у вас 24.01, то есть уже будет с наценкой. Во вторых. Если же я неправильно вас понял и 550р у вас сняли уже сейчас, то возможно у вас подключены какие то платные услуги, т.к сумма платежа указанная на скрине это сумма с учетом всего, а не только тарифа. Например в данном случае сумма указана тоже с учетом повышения стоимости после 17.01
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, за комментарий, но если вы не настроены внимательно читать пост, не стоит его и комментировать. У вас всё мимо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор поста, здравствуйте!
Если вам неудобно писать в личные сообщения группы наши официальных сообществ, то вы можете обратиться по бесплатному номеру 0500 для решения вашего вопроса. Наши коллеги будут рады помочь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не "неудобно", меня не интересуют те отмазки, которые вы там пишете. И на горячей линии вместе с бесплатным номером тоже ничего толкового, и в посте я об этом написал, но вы ж не читаете. Вам даже тут нечего сказать по сути вопроса.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше выход только один, пишите заявление на перенос номера в МТС. И вам дают пожизненную скидку 70%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно МТС?

Ещё вот важный момент: заявление именно в салоне и письменное? А то я пока на больничном, и с выходами в свет придётся продолжать недельку, к сожалению.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, так вы научитесь мысли то выражать яснее. Куда у вас изначальный отсыл поста? Что мегафон - пидарасы? Ткните меня хоть в один комментарий где вас поняли и прокомментировали по делу. Вас не понял никто. Чего вы хотите, чего вас не устраивает, что вам непонятно. Вы в период с 18.11 по 18.12 должны были заплатить 935р потому что половина это плата с 18.11 по 18.12, а вторая часть это авансовая плата с 18.12 по 17.01. Вы за этот период кинули 500р залезли в минус по лимиту услуги "Будь на связи" и плачетесь тут что мегафон-пидарасы вас заблокировали. Умно, ага?
Я бы на месте мальчегов и дефачек вас нахуй еще в первой разборке послал. Пзц это надо ж быть таким деревянным 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, и комменты скрыл, какой молодец. Ну, хоть высказался, бедолага.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не у оператора работаю, оператор не стал бы так разжовывать 😀 Мне просто нравиться распутывать запутанные списания 😀
Вы предоставили скрин где написано сколько с вас сняли в декабре 747.94р. Я вам расписал сколько и за что списали. Списано все верно. На сто рублей больше вам не угрожают списать, это факт, потому что с 17.01 ваш тариф подорожает и будет стоить 550р вместо 467.5р. Пользоваться дальше им по такой цене или нет ваше дело.
Насчет блокировки. Ну если денег не хватило вот и наложили блокировку. У вас предоплатный тариф и дата отсчета оплаты следующего месяца 18 декабря а не 1 января. Поэтому в декабра вы оплатили полтора месяца и да, 500р видимо не хватило. Вы не учитываете, что с 18 ноября, когда вам подключили тариф, до 1 декабря с вас тоже снимали по 15.58р в день?
Вообще я вижу вам не интересно разобраться. Даже когда вам раскладываешь все по полочкам вы не хотите понимать. Я объяснил как мог, но у вас может быть свое видение ситуации. Когда вы поймете понятие рассчетный период, то убедитесь что в первый месяц может так совпасть, что заплатить придется чуть более чем за месяц и это нормально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представитель оператора как раз ровно теми же словами всё и пытался объяснить, "распутывая", а на самом деле, путаясь в показаниях, то мне месяц назал тариф переключили, то вчера после мифического звонка.


Вообще я вижу вам не интересно разобраться.

Ой, в это хамство можно вдвоём играть:

Я вижу, вам неинтересно вникнуть в суть ситуации, вы ухватились как утёнок за первую свою версию и держитесь за неё, отметая мои контраргументы.


Насчёт блокировки, вот вам на пальцах.

Допустим, было у меня 200 р на счёту. Оператор списывает за январь 450, загоняя меня в минус на 250, что переваливает за доступный кредитный лимит, который до этого в два этапа был понижен до двухсот (от многоходовочка-то, а!). В карман оператора ыходят как мои живые 200 рублей со счёта, так и кредитно-виртуальные 250, которые я оператору пока не платил. У меня минус - наложена блокировка, услуг связи нет. Допустим, я нищеброд в январе, всё пропил, денег нет, потому сижу без связи. Перед февралём с получки я должен закинуть 250 рублей на счёт, чтоб выйти из минуса, и ещё 450, чтоб оплатить февраль. Итого за январь-февраль имеем: суммарно я заплатил за два месяца, 900 рублей. А услуг связи поимел только за один. Потому я считаю, что оператор либо не должен списывать вообще деньги при нехватке и отрубать услуги, либо списать, в том числе и в кредит, но уж тогда услуги должны остаться, как оплаченные. А то получается, кредит на оплату мне предоставлен, но факт оплаты не принимается.


А про полюбившуюся вам подневную оплату, давайте ещё раз.

До переключения я был на тарифе с предоплатой. Списывались деньги на 30 дней, предоставлялась связь. Потом в случайный день, не в день окончания расчётного периода, меня оператор переводит на ежедневную оплату. Не возвращая остаток предоплаченного периода. Вот когда вы поймёте этот момент, наряду с вашим любимым понятием расчётного периода, тогда вы поймёте причину моего негодования. Это раз.


Два: меня возмущают метода, при которых я за второстепенную почти неиспользуемую симку плачу за месяц 750 рублей, какими бы объяснимыми с точки зрения математики они ни были. Я хотел платить оператору определённую сумму в месяц, если он какими-либо действиями, навязыванием услуг, навязыванием другого метода учёта - неважно - сделал так, что я вынужден платить больше - мне это не нравится. Я считаю, что для такой симки и 450 рублей-то много.


Вы же заблуждаетесь в одном: вы считаете, что все вокруг дураки, и пытаетесь мне математически объяснить, как так вышло. Я вижу несколько вариантов, в том числе и озвученный вами, как вышла эта сумма за месяц, ибо (открою вам тайну) не все вокруг вас дурачки, как бы вам этого ни хотелось. Меня просто, блять, не устраивает платить 750 рублей в месяц за второстепенную симку, да ещё и тогда, когда договор был о 450. Мне понятно, почему мудак сделал своё дело, мне ясны его мотивы, я вижу ход его мысли, но я продолжаю считать его мудаком - образно выражаясь.


Потому сходите на кухню, разжуйте что-нибудь для себя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно прочитал раза 3 ваш рассказ но так и не понял в чем суть. 😀
Итак вас в конце ноября переключили на тариф за 450р, но это со слов оператора, верно? По факту у вас тариф сейчас за 467.5 и это уже со скидкой. Если вы нажмете зеленую стрелку на абонентской плате будет показан размер скидки и реальная стоимость тарифа. Поэтому либо вас налюбил оператор либо подняди уже цену (что вряд ли). Далее, в начале декабря вы кидаете на счет 500р и думаете что их хватит.

Хорошо я посчитаю за вас без всяких выписок по балансу хотя так было бы удобнее.
Итак ваш тариф стоит 467.5р в месяц. Вас подключили на него примерно 18 ноября. По условиям в первый месяц плата снимается посуточно, т. е 467.5:30=15.58р/сут. Вы предоставляете скрин за декабрь, а именно 747.94р. Вычитаем из этой суммы аб. плату за следующий период 747.94-467.5=280.44 и делим на 15.58. Сколько получается? Правильно - 18. Именно за 18 дней декабря с вас списали 280.44р а затем сняли полную плату за следующий расчетный период. Может вы не в курсе, но начало рассчетного периода у многих операторов это не 1 число месяца, а дата подключения тарифа+30 дней.
Теперь я вроде бы вник? Только теперь у меня вопрос, а чем собственно вы недовольны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что за тот период, когда тарификация была посуточной, до перехода на неё ещё и была снята стандартная абонентская плата. Тем, что при обещанной персональной скидке снять угрожают на сто рублей больше. Тем, что при снятии платы за январь, накладывают финансовую блокировку.

Достаточно?


Вы не в операторе связи работаете, случайно? Ощущение, как будто к ним на горячую линию позвонил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас такие цены? Там что, тысячи минут смс и Гб?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 гигов и 600, кажется, минут.


Вот и я был удивлён — какого чёрта с меня списывается абонентская плата в таком размере за месяц с дополнительной симки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз что-ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ж с ними пару месяцев до этого скандалил, думал, в этот раз сильно не кинут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять,почему всех звонильщиков не слать лесом,объясняя тем,что в ЛК САМ поменяю если захочу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был занят, было проще согласиться. Кто ж знал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете одно, правила вам здесь диктует оператор, а вы либо следуете им, либо отказываетесь. Любому оператору абсолютно плевать, что вас не устраивает то, как все устроено. Здесь либо доят вас, либо вы зная как это работает, делаете максимально выгодно для себя. Я думал вы хотите разобраться, но вижу вы решили просто поныть как вас налюбил оператор. Ну не смею больше мешать. Только повторюсь, не вы задаете правила, вы им подчиняетесь. Удачи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие правила, что вы несёте?


Очень рад что своим постом дал вам возможность поумничать. Заходите ещё.

показать ответы