Мегафон, последняя капля

Более 10 лет пользуюсь услугами компании Мегафон.


Я прощал ей много:


- Звонки в 7 утра с просьбой оценить качество связи.


- Неожиданную смену тарифных планов.


- Проблемы со связью и с интернетом.


Но сегодня мое терпение лопнуло.


Я загуглил песню, с целью уточнить слова. Как опытный пользователь на все предложения на сайтах  нажимал "нет", "блокировать"и т.д.


Неожиданно прилетает смс о списании 150 рублей. Я по привычке звоню оператору.


Раньше всё было по стандартной схеме:" Простите, деньги вернём, больше так не будем."


Сегодня же мне отвечают:


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты. Можем вернуть 50 рублей"


Я резонно спрашиваю а как именно я давал подтверждение подключения этой услуги?


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты Можем вернуть 50 рублей"


Я правильно понимаю что вы по указанию третей стороны списал деньги с моего счета?


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты.Можем вернуть 50 рублей"


И так 3 минуты пока оператор просто не отключился.


Ежемесячно я приносил этой компании минимум 800 рублей. За то, что когда я их ловил на попытке залезть в мой карман они хотя бы делали вид что им неловко.


Сейчас они просто ох...ли.


Они хотят что бы я подключил услугу защиты от их же услуг..


Мегафон, иди в ж..пу, я перехожу на йоту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
670
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но йота - это Мегафон...

раскрыть ветку (168)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Можно так еще подключить, вроде ниче не теперь, но они меня почти 3 дня игнорили)

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пять лет на Йоте.. За месяц приходит от них лишь два СМС.. Одно, что "такого то числа будет списание" и "деньги списаны, пакет подключён" и никакого дрочерства, списаний и траханья с подписками.. Рекомендую
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чеки, вы чеки забыли о пополнении баланса! Мне по СМС приходят, у-у-у, спамеры :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да... Спасибо что поправили 🤣
4
Автор поста оценил этот комментарий
В МТС так же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свалил с Мегафона лет 7 назад после очередного списания и звонка оператора: мол вы Лох у нас хороший мы вас часто нагибаем и вы не жалуетесь, так что давайте уже переходите на тариф для терпил за 1200 в месяц, я ему сказал спасибо за ваши слова я устал я ухожу и перешел на Теле 2, года 3 просидел всё было хорошо так же 2 смс о списании и пополнении, теперь пару лет сижу на МТС (безлимитный инет подкупил) так же 2 смс по списании и пополнении 350 в месяц, красота!

69
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь вышки сотовой связи и контору. У меня за 5 лет пользования йотой ни разу не появлялось никаких левых услуг. Ах да, их у йоты вроде и нет - только звонки (минуты), инет и смс (юзаю безлимитные за 50р в месяц)

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Контора одна. Йота это мегафон. Это в бородатом 10 году они арендовали
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

SIM2 - это йота если что...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто вышка такая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вышка? По всему городу держится за сеть ростелекома
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел ввиду что название сети не говорит об операторе)

Помню раньше на мтс в деревне был мегафон. Без роумингов и тд. Просто мобила писала чужая сеть

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть матчасть подтяните. Гуггл вам в помощь. В наше время и банально не загуглить, раз вы не в теме - это много стыднее, чем просто не знать. Мегафон владеет 100% акций Йоты.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Как это отменяет того факта, что йота отдельная компания со своим руководством, маркетингом и политикой?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит о том, что, например, вы клали свои деньги в правый карман определённого человека. Обиделись на него. Решили ему денег больше не давать. И стали класть в тот же пиджак на том же человеке в левый карман)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

не отменяет. просто человек по факту ушел из мегафона..... в мегафон)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все школы это министерство образования и по факту меняя школу вы остаётесь в рамках министерства, но согласитесь уровень образования и окружения может меняться кардинально. Тоже самое между йотой и мегафоном.
Автор поста оценил этот комментарий
Я только увидел, что мэил ру дочерка Мегафона.
К слову у йоты другая бизнес модель, но в тоже время она так же может поменяться в пять минут
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 200.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Йота это виртуальный оператор, договор с мегафоном на вышки и оборудование. Качество связи может не изменится, но по крайней мере будет абсолютное спокойствие на тему неожиданных списаний. Не знаю что сейчас по тарифам, но мой архивный с абсолютным безлимитом делают раз в полгода дороже на 15-20 рублей. И все ещё он останется лучшим на фоне остальных операторов
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вяловат твой довод. Я на йоте уже пять лет - ни одного разрыва, все по-честному
ещё комментарии
252
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика ждёт неприятный сюрприз.
раскрыть ветку (110)
58
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём неприятный? Ушла с мегафона на Йоту три года назад. Всё прекрасно. А мегафон меня и с тарифом обманул при подключении, и услуг своих на номер мне подключил, когда я на их первый обман пожаловалась. На йоте даже близко такого не было.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня Мегафон заебал карасей в гугле. И все операторы отрицали что это их вина. На йоте нет подобного.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что на йоте это принципиально невозможно

ещё комментарии
483
Автор поста оценил этот комментарий

Не ждет. Вышки мегафона, но без дрочевни мегафона. Без внезапных изменений  стоимости, без непонятных списаний, без подмены рекламы на мегафоновскую. минус один - полное отсутствие 2г.

раскрыть ветку (104)
56
Автор поста оценил этот комментарий
О как... У меня симка йоты в нокии древней стоит, там ничего кроме 2ж впринципе нет и работает голос и смс. Как так?
раскрыть ветку (52)
79
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя 2ж, а он говорит что отсутствует 2г)))

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Запутали вы меня так "ж" или "г" этот ваш мегафон?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ж. и г. и х. и п.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

*ещё одна запрещённая в РФ организация*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
иГиХ
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я про интернет. То есть если из-за хренового приема телефон видит только Е, ты даже почту не проверишь. Плюс симки йота не работаю с детскими часами, в которых все происходит только через 2г.

раскрыть ветку (41)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! С часами сим-карты работать должны. Если наблюдаете сложности с данным оборудованием, при работе через нашу сеть - напишите про это нам в ВК (vk.me/yota). Разберемся более детально и постараемся помочь!

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Идите отсюда, вас никто не звал))

Шучу, конечно. Четвертый год приношу вам по 500-900 рублей, но связь у вас местами таки говно и дорогая. Починитесь или сделайте подешевше, что-ли, многие мои знакомые уже тупо сменили вас на теле2 и в ус не дуют.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел с теле2, так как связь абсолютно везде в разных регионах настолько плохая, что я был вне сети. Когда остальные операторы 4g. Так что все неоднозначно 😉

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теле 2 выкупил РТ, и вышки от них, теперь ловит в несколько раз лучше
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит как запасная симка, уже 3 года как было говном так говном и осталось, не ловит почти нигде даже сейчас дома 2/5 палок, инет вобще никакой единственный плюс это цена, платишь дёшево за дешевое говно)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 подключил теле2, можно сказать, одним из первых дал им денег на развитие. Сначала было огонь. Потом супер огонь. Потом ваще самая крутая связь. А потом потребовался интернет в телефоне чуть быстрее чем edge. Тут вокруг у всех 3г, теле2 на E. Ждём. Год. Два. Три. Мегафон запускает 4г, разрешается перенос номера между операторами и я психую и перехожу на мегафон. Теле2 через неделю запускает высокоскоростной интернет. А мне уже все, меня достало сидеть в маке на вайфае. И вот с тех пор я на мегафоне, в прошлом году чуть было не ушёл, когда они ахуели и просто так задрали +150 рублей у цене. Я им позвонил и сказал что это не дело и я ухожу от них.

На что они извинились и сделали 50% скидку. В итоге у меня на данный момент 600 минут, безлимит мегафон и полный анлим по интернету за 350рублей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Теле2 тоже есть неуместные списания. За пол года у меня 300р вытянули и отнекиваются
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет на tele2, несколько симок, никогда проблем не было, только в мск, в то далёкое время, когда там оно не ловило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Пожалуйста, напишите нам в ЛС группы "ВКонтакте": https://vk.com/tele2 . Будем рады помочь разобраться с ситуацией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в администрацию пикабу для аутентификации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу 12+ лет на билайне. О каких неуместных списаниях идёт речь? Ни разу не списывалось ни единого рубля о котором я не знал. Тарифы да, менялись, но об этом мне становилось известно за месяц до смены и когда последний раз такое было меня спросили хочу ли я этого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о Теле2, а не билайне
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел лет 5 на билайне, приносил им в месяц 8-12 тысяч (корпоративный + 8 800 + всякое).
К ним, кстати, ушёл с мегафона по той же причине, что и ТС.
Так вот: достали брать деньги за неоказанные услуги, списывать оплату за несуществующее, лагающая связь и псевдоинтернет (палки показывает а связи нет) настолько, что был совершён подвиг (нужно было многое изменить, в т.ч. отказываться от 8 800) и был осуществлён переход на Теле2.
Теперь с тем же набором услуг плачу неизменные 3500-3600.
Далеко не всё шёлково, но ровно.
Там где еблайн даже не принимал звонки - на Теле2 плохая, но связь.
Там ггде еблайн типа показывал интернет, а на деле даже стартовая страничка Google подтягивалась из кэша - на Теле2 смотрю YouTube.

И ввсё это (главное!) без регулярных препираний со службой/службами, которые тебя регулярно пинают от одного к другому!
По 30-40 минут ожидания и пиликания и "подождите, переведём вас на специалиста".
Еблайн, гори вместе с мелкофоном в одном костре.

P.s. Когда осуществлял переход - тянули как могли.
Когда уже перешёл - прилетели несколько счетов. Суммарно тысяч на 15 - и не оплатив я бы лишился перехода.
Еблайн, это вам на таблетки.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как у вас, но в регионах на Урале подключаешь самый просто тариф (не помню сколько точно, но что-то около 350 целковых) а потом меняешь как тебе угодно минуты и интернет, и затем каждый месяц можешь настраивать его как просит душа и как давит жаба. Не реклама, просто нравится йота. Насчёт 2ж не согласен, не было такого, что пропадал из сети по вине оператора. По мне минус только то, что работает только в городах. Даже с мегафоновской вышкой на месторождениях Ямала уже не ловит местами интернет. Но связь есть всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и ушла с йоты, потому что связь хорошая только местами. Покрытие слабовато. Пока на летай ушла.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ваши же коллеги и владельцы из Мегафона так не работают с клиентами на имэйджбордах и соц сетях? Мне просто интересна маркетинговая политика.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересна маркетинговая политика.
Её нет.

"В майом прилллаженнии ат мигафонна..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж лицо перекосило - больше так не делай.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё коллеги?

йота использует вышки мегафона и всё. Причём тут маркетинговая политика, когда это 2 разных компании

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какие разные, йота является субъектом малого предпринимательства в отличие от Мегафона, это нужно из-за нюансов при закупках(44,223фз). Через неё можно всякие хитрые схемы проворачивать, для этого мегафоном и создавалась.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню не создавалась, а вы купалась. А так да, это аффилированы лица, поэтому глупо считать их "двумя разными компаниями".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой чудесный ответ. Ни одного слова правды. Загугли критерии отнесения организаций к СМП, йота ни по одному не проходит. И мегафон не создавал, а купил йоту в большей степени из-за частот для развития собственного лте, а вовсе ни для того бреда, что ты понаписал 🤦
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, йота не смп, для фиксированной связи у Мегафона есть другая фирма, извиняюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ваш аккаунт мне тоже сказал, что с котлом работать должны. А потом в вк сммщик тоже сказал, что должны. Купил симку, заплатил 300р, соединение тупо отваливается. Написал опять же в вк, и мне говорят, что в жопорез йопта не совсем может, хотя я неоднократно уточнял на стадии запроса, что модуль работает по gprs. Типа купил, денежку отдал, можешь отсосать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У ребёнка часы q50. Там в принципе только 2g имеется. GPRS по другому. Прекрасно работают и связь и инет (через инет передаётся местоположение). Регион - Чувашия.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кузбасс, котёл соединяется и тут же соединение отваливается. Сказали - сорян, в 2g работу не гарантируем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т2 попробуй, батька Хрольф. Истомин посоветовал, у меня гаражная сигналка и маяк на моте нормально работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здаров. У меня мегафон стоит, с т2 у меня вообще все грустно, я ж щас в Боровом живу. Спасибо за совет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж вы здесь, чем можно объяснить неработающий интернет в сети 3g? В метро, например, 3g ловит, но загрузка пакетов данных с интернета не происходит
Автор поста оценил этот комментарий

yota, может вам sip телефонию сделать ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативненько. Какие бонусы предложите, если я уйду к вам от Теле2?))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, на мегафоне тоже самое. Переключилось на Е - всё, иди кури. У нас, по крайней мере.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Используй Opera Mini, никогда не подводила в условиях EDGE, и даже, прости господи, GPRS. У меня Мегафон.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Opera mini обязательно на Symbian!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На java конечно же. Только хардкор
Автор поста оценил этот комментарий
На Win mobile 6.1
6
Автор поста оценил этот комментарий
Yota не гарантирует работу интернета в 2g режиме, но иногда подгружает. То ли на сайте написано, то ли в каких-то условиях.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проверяет норм) Неск дней с таким был) т.к. фестваль проходил в ипенях)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так сказал про все сети 2g в России, был в Стокгольме давно, там не было такого. Нормально грузилась страница.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круть, а 4G как там работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было тогда у меня телефона с 4g

1
Автор поста оценил этот комментарий
Голос и смс - это GSM, а не 2g
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 2g когда gsm-ом быть перестал?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2g, емнип, это gprs
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и заодно edge, и совсем немного nb-iot
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть голос через LTE.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил на собеседование в колл-центр мегафона давно, а там сидели ётовские сотрудники. Правда почему не догадался спросить. Говорили что сидят временно и скоро переедут. И да, я ётой уже тогда пользовался и подозревал о её связе с мегафоном. Они, блин, почти противоположны друг другу. Такое впечатление, что мегафон почуяли отток клиентов и решили, что пусть к нам же уходят, только как будто не к нам.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На йоте без изменений стоимости, говорите?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто такого не говорил
>Неожиданную смену тарифных планов
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне они снижают абонентку,так что изменения есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У меня есть симка йоты. Телефон регистрируется в сети ростелекома. Тюмень.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока без дрочевни,а так он прав,Йота дочернее предприятие Мегафона
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за ник.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и имя ты себе выбрал)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с 2г? У меня Йота, проблем с сетями второго поколения не наблюдается. вы, наверное, с Теле2 перепутали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тарифы как бы повыше у йоты.
Автор поста оценил этот комментарий

мне вполне внезапно ёта подняла на втором телефоне с 50 рублей в месяц за 100 минут в месяц, до 80 рублей. с одной стороны это всего 30 рублей в месяц, но с другой это подорожание на 60%. написал, что хочу уйти, дали скидку, с начала до 64 рублей, потом ещё раз написал, дали ещё скидку, меньше 50 р теперь, но это я от нехер делать с ними переписывался, а кто-то и платить продолжил

Автор поста оценил этот комментарий

нет, ждет. йота режет инет. я сам переходил на йоту и потом вернулся, так как ютуб у меня работал исключительно в 360р. и музыка с вк в фоновом режиме постоянно обрывалась.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Люберцах-Балашихе скорость меньше 100 МБит/с не бывает на 4G+. Симка Йота, правда, корпоративная. Максимум было - 192 МБит/с, по спидтесту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

херсе. я в зеленограде тестил в то время, года 2-3 назад. скорость показывал достойную lte, но при этом ютуб и музыка вели себя вот так вот плохо. и у меня айфон, так что тут на приколы андроида или шаловливые ручки грешить тоже не удается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже перестал торентами на компе пользоваться. Домой еду - выбираю киношку, ставлю на загрузку торрент-клиентом (через VPN), домой пока доеду - она уже загружена. Ну а дальше через ChromeCast-железку от гугла - на телевизор, и смотрю. Единственное, через VPN скорость максималка была не больше 40 МБит/с

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Скорость интернета нам нет никакого смысла умышленно даже царапать, не то, чтобы резать :)

Она целиком и полностью зависит от обстановки на сети вокруг вас, от уровня сигнала, его мощности, нагрузки на базовую станцию и т.д. Если с этими факторами что-то идет не так, это напрямую отражается на скорости(

Надеемся, что в будущем нам еще выпадет возможность встретиться и мы изменим ваше мнение о Yota 👀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад пользовался йотой и подтверждаю - Ютуб очень плохо грузил, скорость есть , а Ютуб 480p максимум .
Автор поста оценил этот комментарий

Про 2G - с ТЕЛЕ2 путаете, который в Мск и области

Автор поста оценил этот комментарий
Блин постоянно тебя в комментариях вижу)))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня больничный, перешедший в отпуск. Мне сейчас делать нехуй, я на пикабу развлекаюсь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоровел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болеет же
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят у меня на работе - я не унываю бл открываю)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но 100% йоты принадлежит мегафону, деньги будут идти в тот же карман)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше молчи. Народ тут не любит историю о том, что Мегафон и Йота - одна корпорация по сути, с одними владельцами. Пусть это и правда, но просто куда тогда людям с Мегафона бежать?) Вот они и бегают по разным углам одной клетки)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не ждёт, у йоты все чётко, без левых списаний

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перешёл с мегафона 3 года назад. За это время мой тариф подешевел с 600 до 375

6
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Я ей уже год пользуюсь, абсолютно никаких левых списаний, никаких сюрпризов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь 3 месяца, вот результат, пока тишинаYota, просто Yota
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе Вы? Как связь? Сам подумываю уйти на yoty, немного сыкотно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере, связь нормальная, и интернет хороший
Автор поста оценил этот комментарий
Новокузнецк, йота, все отлично.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве проблем у меня нет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вообще никаких вопросов - оплатил месяц и забыл

8
Автор поста оценил этот комментарий

все что надо знать про операторов - когда подписываешь договор все дают тебе клочок туалетной бумаги с милипиздрическим текстом, а йота дает нормальный человеческий договор на формате А4.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Подписок у йоты нет, инфа 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другими условиями и без проблем. 3 года, полет нормальный)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, как это работает. Но у меня и ещё пару человек на работе мегафон, а интернет у нас в офисе от йоты. И когда последняя легла, опсос подтвердил, то мегафон пахал без проблем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не факт, что они мегафоновские вышки пользуют. СИМ2 - это йота...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно то, что у Ростелекома тоже нет своей инфраструктуры. Они работают на Т2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще есть такой малоизвестный факт, что все операторы связи совместно эксплуатируют свои базовые станции, так сказать, в складчину. Не везде, правда.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел написать - Материнская компания ПАО «МегаФон»

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но способ зарабатывания бабла таки разный. На йоте уже года два, ни разу никакой хуйни не замечено.

Автор поста оценил этот комментарий
Только вот мегафон с меня списал за роуминг в июле, августе 2019 более 3000 рублей. Не считая кучи дополнительных списаний, еще на рублей 500. При условии, что роуминг был отменен с 1 июня 2019. Написал претензию, и в возврате денег было отказано. Свалил на йоту, плачу те же 400р за пакет и не нарадуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у Йоты нет подписок на левые услуги.

Автор поста оценил этот комментарий
Шедевральное окончание монолога)
Автор поста оценил этот комментарий

Не свовсем) во вторых) 5 лет уже на йоте) и кайфую, отдал 250 или 300р в месяц, и все) больше ничего не нужно)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но от Мегафона там только аренда вышек
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
все несколько сложнее.. Йота принадлежит Скартелу, а Скартел Мегафону. но, почему-то, у Йоты гораздо более приятное отношение к клиенту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новая и молодая команда, перерождение, как у феникса
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил... :)

Автор поста оценил этот комментарий
У йоты нет подписок вообще. Даже если сильно захотеть.
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад йота была овном. Сейчасхз
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Хуй на хуй менять - только время терять.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку