М*даки ли мы, что выгоняем младшего 19-летнего сына, чтобы продать дом и путешествовать на пенсии?

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

У нас с женой трое детей (25Ж, 22M, 19M). Нам по 45 лет. У нас всегда был план много работать в молодости, а затем рано выйти на пенсию. К счастью, нам повезло, и с нашими сбережениями мы в состоянии это сделать. Двое старших детей уже съехали, с нами живёт только младший.

Мы живём в сельской местности в доме с 4 спальнями. Для семьи состоящей из нас с сыном он слишком большой и пустой. Мы планируем ужаться - продать дом и переехать в небольшое жильё в городе. Мы надеемся много путешествовать, поэтому нам не нужны огромные аппартаменты. Мы приняли решение продать дом через несколько месяцев.

Сын не в восторге, тем более что он не смог убедить нас забрать его с собой. Он говорит, это несправедливо. Его братья и сестра могли жить в доме до окончания колледжа, а он должен съезжать сейчас. Мы предложили оплатить ему взносы за любое жильё - первый, последний + залог. Но он считает, что предупреждения за пару месяцев недостаточно, чтобы дать ему время переехать и найти работу.

Я напомнил, как ему повезло, что у него было хорошее детство окруженное роскошью. Даже оплата его нового жилья - это жест доброй воли. Он обвинил нас, что пенсия нам важнее его благополучия. Добавил, что нам вообще повезло на неё выйти. Он на этом не остановился и привлек в конфликт братьев и сестру.

К моему удивлению, они его поддержали. Считают, что по справедливости мы либо ждём ещё пару лет, либо забираем его с собой. Когда мы не поддались, дочь сказала, что он может прилететь жить к ней. Несмотря на то, что сама живет с партнером и дочкой в доме с одной спальней.

Я считаю, их ожидания, что мы будем годами откладывать свою жизнь ради сына - это безумие. Наши дети последнее время с нами не общаются. Видимо, объединились против нас. Старший сын даже сообщил, что когда у него появится собственное жилье (сейчас он совместно его снимает), мы не сможем останавливаться у него гостях.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

Тег для подписки\бана: -->> Am I the asshole <<--

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.