М*дак ли я, что забрал жену из аэропорта на 10 минут позже?


Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Вот что произошло:

Вчера около 21 часа моя жена должна была приземлиться в одном из самых популярных аэропортов мира. Её посадка была назначена на 20:50, багаж не сдавался, поэтому я сказал, что буду на месте в 21:00.

Примерно в 20:05 она начала мне звонить, но, к сожалению, я не видел и не слышал звонок до 20:15. Потому что я (как и она) постоянно держу свой iPhone в режиме "без звука", чтобы он просто вибрировал. Я не слышал вибрации, потому что на мне была игровая гарнитура и я играл/общался с друзьями. Имейте в виду, я не ожидал НИКАКИХ звонков до её приземления...

Когда я всё-таки заметил, что она звонит (случайно посмотрев на телефон), то взял трубку, и она сказала, что её самолет приземлился раньше (в этом аэропорту?! неслыханно!). Она сказала выезжать немедленно. Я ответил: "Хорошо, скоро увидимся", и повесил трубку. Вот тут-то и начинается "Мудак ли я?":

Я решил, что будет ок доиграть онлайн-матч и вышел из дома спустя 10 минут. Я поехал в аэропорт, по дороге были пробки (как обычно и вполне ожидаемо). Подъехал к месту, где меня ждали жена с подругой, только в 9:05. По воле судьбы, это было практически то же время, на которое мы изначально договаривались.

Не хочу грузить подробностями. Жена сказала, что мы должны отвезти подругу домой (я был не против, она живёт в паре минут). Все было хорошо до тех пор, пока мы её не высадили. Затем жена наглядно продемонстрировала, насколько расстроена тем, что я "заставил её ждать лишние 10 минут" и что "существует огромная разница между ожиданием в 30 минут и ожиданием в 40 минут".

Сперва я просто отшутился и постарался не наговорить гадостей в ответ. Но про себя подумал: "Эм, алло? Я делаю тебе одолжение, встречая тебя в аэропорту. Почему ты расстраиваешься, что прождала на 10 минут дольше ожидаемого, когда люди иногда ждут ЧАСАМИ, чтобы их забрали из аэропорта?"

В итоге мы немного поспорили, но потом мне надоело ругаться из-за мелочей (на мой взгляд), и я решил просто сойтись на том, что у нас разные точки зрения (жене тоже это надоело, поскольку я не собирался извиняться) и ушёл спать.

Мудак ли я? Мне кажется, что это событие не является "заслуживающим извинений". Вы не можете приземлиться почти на час раньше и ожидать, что ваш водитель (даже если он ваш муж) бросит ВСЕ дела и немедленно за вами заедет, верно?

Дополнение 1: Я не знал о том, что можно отслеживать время прибытия рейсов после того, как они покинули место отправления. Моя ошибка. В будущем обещаю исправиться.

Также, кто-то сказал, что я мудак, поскольку не "скучаю" по жене. Её не было одну ночь. Мне и правда не удалось по ней "соскучиться", лол.

Дополнение 2: Только что показал жене пару ваши ответов, и она отреагировала так, как я и ожидал (она ведь моя жена...): рассмеялась.

Кто-то очень хотел меня подколоть словами, что я не скучаю по жене и предложил: "показать ей и ЭТО!" Ну я и показал... она рассмеялась. Мы взрослые люди, которым за 30, мы вместе почти десятилетие. Ночь порознь - херня собачья.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.