М*дак ли я, что отказалась находиться рядом с моей дочерью после того, как ей диагностировали НРЛ?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

У меня (50Ж) с моим бывшим мужем (48М) есть дочь (20Ж), пусть в рамках этой истории её зовут Элисса. Мы с отцом Элиссы развелись после того, как обратились к семейному консультанту, и нам сказали, что у наших отношений нет шансов на успех и нам следует начать встречаться с новыми людьми.

Отец Элиссы был очень самовлюбленным, и к тому времени, когда Элиссе исполнилось 14 лет, она уже начала подражать этому поведению. Я не беспокоилась о том, что с Элиссой может быть что-то не так, пока она не начала лгать руководству своей школы о том, что я отказываюсь её кормить и не покупаю ей новую одежду. Позже она начала лгать моим партнерам, будто видела, как я изменяю им, и что я втайне ненавижу их до глубины души. В конце концов после того, как мы пошли на семейную терапию, она призналась, что солгала моему партнеру только для того, чтобы сделать меня несчастной. Когда ей исполнилось 16, я больше не могла мириться с таким поведением и передала полную опеку её отцу ради своего психического здоровья.

Её отец умер, когда ей было 17, поскольку с юридической точки зрения я всё ещё была её матерью, и хотя до её 18-летия оставалось 3 месяца, я должна была заботиться о ней, что я и делала. Когда она съехала, всё закончилось тем, что она украла у меня 2000 долларов. Я не смогла этого доказать, так что её ни в чем не обвинили. Недавно она обратилась ко мне и сказала, что её парень выгнал её, потому что у неё диагностировали нарциссическое расстройство личности. Я решила позволить ей остаться ненадолго, потому что я её мать и люблю её, несмотря на наши непростые отношения. Я спросила, делает ли она что-нибудь, чтобы попытаться вылечить это, что-то вроде психотерапии. Она ответила, что нет, она не думает, что что-то не так и что ей не нужна терапия, потому что она не "слабачка". Как её мать, я могу сказать, что она определенно нуждалась в какой-либо форме лечения, поэтому я сказала ей, что, если она не решит лечиться и не будет идти на уступки, я не собираюсь находиться рядом с ней и мириться с её поведением, поскольку теперь у меня нет никаких обязательств. Она сказала мне, что я её мать и должна быть рядом, когда ей нужна помощь, и продолжила твердить о том, какой ужасной матерью я буду, если заставлю её делать что-то против её воли и откажусь помочь ей встать на ноги. Затем она ушла, и с тех пор я с ней не разговаривала. М*дак ли я после этого?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.