М*дак ли я, что выгнала свидетельницу за 5 дней до свадьбы?

Перевод поста с сабреддита «Am I the asshole»

Оригинал

Через пару дней я (23Ж) выхожу замуж. Все описанные события произошли в последние пару недель.

Моя свидетельница М (26Ж) должна была спланировать девичник перед свадьбой в качестве сюрприза для меня. Мы живём в городе, но не в центре. Я надеялась, что в центре снимут номер в отеле, и мы проведем веселую ночь, а потом, может быть, сходим на бранч. Большинство других подруг живут по соседству, но двое прилетели из других штатов.

Когда М забрала меня 2 недели назад, мне было интересно, куда мы поедем и что будем делать. Мы поехали в дом М с одной спальней, и провели там все выходные. Всего было 8 девушек, так что мы были как сельди в бочке и столкнулись с проблемами из-за того, что там была лишь одна ванная комната. В пятницу мы играли в игры и заказали пиццу, в субботу пили домашние коктейли, пошли на шопинг и посмотрели фильм, а в воскресенье разъехались. Это не тот девичник, о котором я мечтала, или это были не самые веселые выходные, но все было ок, я была благодарна.

На прошлых выходных мой жених Д (32М) вернулся из командировки. До этого я не рассказывала ему, как прошел девичник, потому что сообщать было особо не о чем. Когда он вернулся, мы болтали и я поделилась, как прошла вечеринка. Он выглядел удивлённым, но тогда ничего не сказал.

На следующий день М написала с просьбой встретиться и "о чем-то поговорить". М сообщила, что Д дал ей значимую сумму денег год назад, чтобы она потратила их на девичник. Этого бы хватило, чтобы устроить недельный девичник в другом городе, включая авиабилеты, отель, еду, напитки и развлечения. Я не ждала такой девичник, выходные в центре тоже были бы для меня крутыми, и хотя то, что прошло на самом деле, не соответствовало моим ожиданиям, все было хорошо, ведь я провела время с подругами. М потратила эти деньги, чтобы закрыть кредит, и надеялась, что никто не заметит.

Я сказала, что мне нужно все обдумать и пошла домой. После обсуждения с Д я решила, что лучше всего будет отменить приглашение М на свадьбу. Я пришла к такому выводу, потому что больше не могу ей доверять и не хочу, чтобы она стояла рядом со мной на свадьбе. Утром в понедельник я отправила ей смс с новостью.

С тех пор ее мать и парень пишут мне, называя ужасной. Они говорят, что мне не нужна была большая вечеринка, а М смогла извлечь выгоду. Моя мама тоже против отмены приглашения, для моей семьи М как родная, и будет трагично, если я выйду замуж без ее присутствия. Остальные подружки разделились - половина считает, что не стоило ее выгонять, а другие со мной согласны. М позвонила, плача - ей приехало платье подружки невесты (мы с Д оплатили все платья), а ей больше некуда его надеть.

Я уже хочу, чтобы свадьба поскорее прошла, и я уехала в медовый месяц, чтобы не разбираться с ними всеми.

Переборщила ли я? М*дак ли я?

Из комментариев автора:

  • М призналась, потому что Д связался с ней и сказал, что если она не признается - он расскажет сам

  • Деньги вернуть М не предлагала

  • Автор и Д не хотят подавать в суд, потому что много мороки и им уже "прилетело" за отмену приглашения

  • На самом девичнике невеста платила только за напитки в пятницу, а на пиццу и остальное скидывались все подружки невесты. Подруги из других штатов прилетели за свой счёт.

  • Родные не в курсе про сумму украденного

  • Это $25,000. То, что их потратили на кредит, подтверждено смс М, матери и парня.

  • Жених автора зарабатывает больше, чем ее подруги или родные

Кто м*дак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.