М*дак ли я, что "скрыл" правду о моей маме от девушки?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Оригинал от 20.08.23

Итак, моя(25М) девушка(24М, *это не ошибка, автор так написал, но говорит о ней везде в женском роде*), назову ее Кэти, была моей ближайшей соседкой (*судя по всему они живут в частном доме на двух хозяев*) около полутора лет. Но встречаться мы начали только 4-5 месяцев назад.

Несколько дней назад наша арендодатель(59Ж) пришла ко мне. В этот день Кэти была выходной и увидела, как хозяйка выходит от меня. Она присоединилось к разговору и спросила, что не так с моим жильем. Возможно она подумала, что я попросил прийти хозяйку потому, что что-то сломалось?

Ну и моя мама ответила ей:" А мне нужна какая-то причина прийти к своему сыну?" Кэти была шокирована и оставила нас наедине.

В этот вечер она вела себя более отстраненно, чем обычно и попросила меня объяснить, почему я врал ей так долго. Я был обескуражен и она объяснила мне, что злится из-за того факта, что моя мама, оказывается, наш арендодатель. Она хотела знать, действительно ли я плачу ей за жильё, и какая у нее фамилия.

Я сказал, что я действительно плачу за жильё, как и все, и на самом деле даже больше. А единственный плюс это то, что мне не надо платить свыше (*если из-за спроса повышается в целом стоимость квартир, или же более высокая оплата, если здание историческое, удобно расположено территориально и пр...*) И моя мама после развода вернула свою девичью фамилию. Я также сказал, что она никогда не спрашивала конкретно, где работает моя мама, ну и у меня не было поводов ей рассказать.

Она все ещё держится отстраненно, но я не знаю, насколько это серьезная проблема- "скрывать" такое

Вердикт сообщества: автор мудак

Комментарии:

В комментариях пишут, что автор мудак потому, что

- если бы девушка знала, что мать это арендодатель, может она бы не стала ввязываться в такие отношения. Вдруг, если они закончатся, мать будет создавать ей невыносимые условия для жизни

- знакомство с родителями для большинства это серьезное и ответственное дело и оно не должно проходить так

- он даже в этом рассказе свою маму сначала называл хозяйка жилья/арендодатель

...

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.