М*дак ли я, что сидел с сыном на похоронах жены?

Небезопасный контент

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я (52М) был со своей женой (53Ж) со школы. Мы поженились, у нас родились сын (25М) и дочь (27Ж). Мой сын сделал каминг аут, когда ему было 16. Моя жена так никогда и не поддержала ориентацию сына. В 19 лет он переехал жить к своему парню. Жена пыталась сделать вид, что его не существует. Никто из ее семьи не поддержал сына и каждое семейное мероприятие они давали об этом понять. В результате я отдалился от жены и стал думать о разводе.

В прошлом году у нее диагностировали рак груди, и я отложил развод, чтобы помочь ухаживать за ней. Сын тоже помогал, но она отталкивала его. Рак распространился по всему телу, и на прошлой неделе она скончалась. Во время поминально службы её семья ясно дала понять, что сын с его парнем должны сидеть в стороне ото всех. Её брат подошел ко мне и спросил, буду ли я сидеть с ним и его семьей. Я ответил "нет" и занял место возле сына.

Все бросали на нас недобрые взгляды, а во время застолья всё стало еще хуже. Ее брат подошел ко мне, злой, что я предпочел сына жене. Он даже сказал, что жена была против присутствия сына, потому что тот был позором. Теперь и я позор для её семьи, потому что поддержал сына. Мой поступок вызвал напряженность в отношениях между семьями. Я просто хочу знать, был ли я мудаком?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра