М*дак ли я, что предложил сотруднице выбор между понижением в должности и увольнением?

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я владею вейп-шопом. У нас небольшой бизнес, всего 12 сотрудников.

Одна из сотрудниц, Пегги, должна была вчера открыть магазин . Пегги недавно повысили до менеджера, после 2 лет успешной работы кассиром. Я правда думал, что она будет способна справиться с ответственностью.

Итак, я просыпаюсь спустя 3 часа после того, как магазин должен быть открыт, и у меня 22 уведомления на странице магазина в Facebook. Клиенты пытались попасть в магазин, но он закрыт. Сотрудники приходят на работу, но не могут попасть внутрь.

Я звоню Пегги, но ответа нет. Я пишу сообщение - та же история. Тогда я иду и открываю магазин. За час до окончания своей смены, она перезванивает.

Я спрашиваю, в порядке ли она. Она отвечает, что ей нужно было "взять день психического здоровья и позаботиться о себе". В этот момент я очень зол, но пытаюсь проявить понимание, так как знаю, насколько важным может быть психическое здоровье. Поэтому спрашиваю, почему она не позвонила сразу, как только поняла, что ей нужен выходной. Её ответ: "У меня в ящике не было достаточно ложек для этого".

Честно говоря, я хз, что это значит. Но судя по всему, ответ означает, что ей нельзя доверять ответственность за открытие магазина в первой половине дня.

Поэтому я сказал, что у нее есть два варианта:

1. Вернуться на прежнюю должность, со старой зарплатой.

2. Я её увольняю.

Она назвала меня всеми возможными "-истами" и сказала, что я дискриминирую её за плохое психическое здоровье и пол.

Все это не было бы проблемой, если бы она потратила 2 минуты на звонок. Я бы встал и открыл магазин вовремя. Но эти приколы с "ни ответа, ни привета" - плохая стратегия для ведения успешного бизнеса.

Предполагаю, что могу быть мудаком, потому что лишаю её продвижения по службе из-за вещей, которые находится вне её контроля.

Но в то же время, она действительно могла позвонить.

Итак, reddit, оставлю это вам: Мудак ли я?

Дополнено: Я сходил сделать сэндвич и по возвращении получил 41 сообщение. Не могу сказать, что собираюсь ответить каждому из вас индивидуально, но читаю все комментарии. Каждый, кто задаст вопрос, на который я еще не отвечал, получит ответ.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.