М*дак ли я, что не поддерживаю отношения между моим братом и сестрой?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я родился, когда мои мама с папой были очень молоды. Их отношения закончились, когда мне было 2 года и закончились не очень хорошо. Было много обвинений, никто ни с чем не соглашался, и поэтому они просто делили опеку. Примерно через 5 лет после окончания отношений мои мама и папа познакомились со своими будущими супругами. Мачеха (М) и отчим (О) отлично подходили для совместной опеки, и мои родители не волновались о том, что делает другой родитель. Они всё равно ссорились, но всё было уже далеко не так плохо, скорее в пассивно-агрессивной форме без откровенной ругани. В конце концов, у моей мамы родилась дочь с О, а у моего папы - сын с М. Я наблюдал за тем, как растут мои сводный брат и сестра, будучи на десять лет старше их, но больше времени проводил с сестрой, потому что она жила с моей мамой. В результате мои брат и сестра (не родственники, но я был для каждого из них братом) в детстве проводили время вместе. Не каждые выходные, но они играли во время моих спортивных соревнований или когда их приглашали друг к другу на дни рождения. Когда мне было 15-16 лет, мои родители сильно поссорились, что практически разрушило их отношения. Я до сих пор не уверен, из-за чего, потому что ни родители, ни М или О никогда это не обсуждали, но они полностью перестали разговаривать друг с другом. Мне подарили машину, и я начал сам ездить туда и обратно. Мои брат и сестра практически перестали видеться друг с другом, и моя семья разделилась на два лагеря, а я старался жить отдельно от них, чтобы сохранить мир. Было несколько неизбежных событий, таких как выпускные, но они случались не часто и проходили в дружеской атмосфере. На прошлой неделе моя сестра "Грейс" (сейчас ей 19 лет) сообщила, что познакомилась с моим братом "Энтони" (20 лет) через общих друзей. Они запомнили друг друга и обменялись номерами телефонов. Они общались и даже начали встречаться. Она рассказала мне об этом, потому что они хотели продолжить отношения и ждали моего благословения. Я не вру, я был зол. Я сказал, что это худшая идея на свете. У них не только общий брат (они НЕ состоят в кровном родстве), но их родители НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА, раньше состояли в сексуальных отношениях и приложили все усилия, чтобы не иметь контактов в течение последних 10 с лишним лет. Она считает, что они уже прошли через это, но я также переживал это, в конце концов, они мои родители. Я прямо сказал ей правду, что эти отношения были обречены и им нужно положить конец, прежде чем у них возникнут серьезные чувства. Я знаю, некоторые скажут, что я задница, но я думаю не о себе. Мои родители уже навсегда связанны друг с другом из-за меня, но они оба согласились, что это было их решение. Но смогут ли они смириться, что их второй ребёнок выбрал ребенка их ненавистного бывшего супруга? Я так не думаю. Грейс посоветовала мне не проецировать отношения моих родителей на нее (с чем, честно говоря, я согласен). Но это ведь также её родители и родители Энтони. Разве они не должны думать о них? Кстати, Энтони не отвечает на мои сообщения или звонки с тех пор, как я узнал об этом. М*дак ли я, что я не принимаю отношения моих брата и сестры?

ОБНОВЛЕНИЕ: Только что разговаривал по телефону с Энтони, и он знает, как будут восприняты их отношения, особенно нашим папой. Вот почему он и Грейс тайно встречались, чтобы прощупать почву, прежде чем рассказать нам. Теперь это время пришло, и сначала они сказали мне, потом родителям. Энтони использовал меня как индикатор того, как отреагируют наш папа и мама Грейс, и, очевидно, он не был доволен результатом. Я сказал ему то же, что сказал Грейс: тебе предстоит тяжелая битва, прежде чем что-то действительно произойдет. Но я также сказал ему кое-что, чего не сказал Грейс. Я сказал ему, что поддержу их, потому что, да, это чертовски странно, но, в конце концов, никакие законы не нарушаются, так что я спокоен. Я дам вам знать, как мои мама и папа к этому отнесутся. Теперь, когда все решено, Грейс ни за что не расскажет моей маме. Энтони не сразу, но расскажет нашему отцу. Посмотрим, чем все это закончится.

ОБНОВЛЕНИЕ #2: Прямо сейчас в доме моей мамы идет Вторая мировая война, поскольку они с Грейс эпично ругаются из-за ее отношений с моим братом. Ни один из них не ответил мне на телефонный звонок, когда я позвонил домой, но я слышал, как они кричали друг на друга. Я думаю, можно с уверенностью сказать, что мой отчим был недоволен, когда я разговаривал с ним по телефону, он постоянно повторял, что мне стоит перезвонить в более подходящее время. Я позвонил Энтони и сказал ему, что он, возможно, захочет рассказать всё папе, пока моя мама не опомнилась и не позвонила ему с новостями. Я просто поехал к своему отцу, потому что иногда он бывает довольно недальновидным (и я знал, что Энтони проявит трусость и позвонит вместо того, чтобы сделать это лично). Я приехал туда после звонка, а моя мачеха просто суетилась, как бы вздыхая про себя, как будто не могла поверить, что мой брат ввязался в эту драму, не посоветовавшись с ней. Но мой папа удивил меня больше всего. Я спросил, как он, и он просто сказал, что "через это проходит каждый молодой человек". Больше он ничего не сказал, и мне пришлось уйти, но я почти уверен, что он намекал на то, что каждому мужчине может встретиться "неправильная девушка". Но эта неправильная девушка - моя сестра...в общем, как-то так.

[ Оригинал поста ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.6K поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.