Мать года

Мать года Обливион, Крыса, Мать года, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
679
Автор поста оценил этот комментарий

Но 35 лет это уже не ребенок!

раскрыть ветку (220)
630
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29. Подхожу в декатлоне к самокату, беру начинаю кататься по магазину. Сделал пару кругов, ставлю. Тут же подходит мужик лет сорока, тоже берет самокат и начинает нарезать круги)) 40 лет самые сложные в жизни мальчика
раскрыть ветку (209)
373
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, самокат в городах уже стал новым видом транспорта для всех возрастов. Лишь бы инфраструктура позволяла.

раскрыть ветку (188)
133
Автор поста оценил этот комментарий
В питере охренел от количества самокатов,от ашановских до электрических с двигателем
раскрыть ветку (44)
91
Автор поста оценил этот комментарий

электрические еще гоняют быстро

раскрыть ветку (28)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я охренел пару лет назад, когда я на назкой передаче ехал в гору по городу на велике и мимо меня на этой вундервафле чувак какой-то пролетел.

раскрыть ветку (14)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вниз?

раскрыть ветку (13)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на варпе
64
Автор поста оценил этот комментарий
Циник скатывался ?
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Циник бы был на лыжах, независимо от погоды.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но лыжи же по асфальту не едут

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ты плохо знаешь Циника

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто лыж нормальных не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если с колёсами, то вполне нормально

Автор поста оценил этот комментарий

Еще как едут, роллерами называются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы думаем про одного и того же циника?
Автор поста оценил этот комментарий

Питер же, это академег в банк ехал)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо слишком стар и не вкурсе. Электрические это когда тебя током ебашит если ты перестаешь колеса крутить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа, я в доле. Осталось найти спонсора и испытателя.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мимо меня что-то пролетело с ветерком. Смотрю, парень на самокате (он просто стоял на нем, не работая ногой, а самокат на скорости гнал).

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тож видел недавно. Впервые видел такое вживую.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

После таких комментариев чувствуешь себя в городе будущего относительно остальной России (Москва) тут этих электро самокатов, моно колёс (Хз как называется на одном колесе стоишь и едешь, потом складывается эта штука как чемодан на колесиках) больше чем велосипедов.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее остальные горда- города прошлого
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал в Питер полгода назад. Чувак, тут не то, чтобы будущее. Тут просто, внезапно, можно жить. Здесь приятно и убрано, куча ровных дорог и тротуаров, огромный выбор всего и вся, и - внимание, дальше разрыв шаблона - здесь в общем и целом дешевле жить, чем в остальной России. Да, цены выше, но если пересчитывать на проценты от средней зарплаты, выйдет столько же или чуть-чуть дороже.


Ровные тротуары вообще моя любимая тема. Недавно проехал на скейте от чернышевской до парашютной (считай 15км) и за всю дорогу мне встретилось метров 300 стремных тротуаров, по которым уж совсем нельзя проехать на скейте. В Томске, откуда я приехал, если хоть кто-нибудь найдёт мне участок в 500 метров, по которому можно ехать - уже будет радость. Лагерный не в счёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда переехали, если не секрет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В США никто про них не знает, только в LA и SF прокатные поставили и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе удобно ваще
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По центру не удобно ваще. От слова совсем. Велодорожек нету, а давить самокатами толпы прохожих нас ещё не научили. Везде грёбаная плитка, но доя полноты картины к плитке прилагаются водостоки. Эта изуверская конструкция сбрасывает тебя с самоката, если ты вовремя не шагнёшь.

Из всех прохожих лучше всего на Невском уступали дорогу китайцы. А местные специально никуда не торопятся, перекрывая шеренгами по 4 весь достаточно широкий тротуар.

Кроме плитки неслабо доставляет боли раздолбаный асфальт, дорожные знаки со столбами в пешеходной зоне тротуара. Лучший столб попался в самом конце Заневского - аккурат на перекрытие мини-пандуса у края тротуара.

Власти самокаты, видимо, люто ненавидят. Забег и заезд по ЗСД делали для бегунов (ногами) и велосипедистов. Никаких самокатов!

Так что в центре... В центре неудобно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На электрическом нормально, там же колеса резиновые
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь можно представить, что было бы повсеместно, если поставят велодорожки. Кто там будет ходить, надо подсказывать?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Катал вот сутки на электросамокате по Питеру, клёвая вещь и Питер само то для него
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему заряда от силы на час хватает. Заряжается 4-5 часов в среднем. Как вы сутки гоняли?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Днём взял, покатал часа 2-3 с небольшими перерывами. ЦПКиО зенит арена и потом до канонерской хватило. заряжался у меня на съемной хате 3 часа, сам удивился, потом под ночь ещё покатал, потом часов в 12 поехал ещё катать по паркам гулять и сдал часа в 3. Если не жать на полную то на подольше хватает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В прокате брал? Где такой найти, не подскажешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гуглишь - электровелосипед напрокат, в Питере у цпкио брал

Автор поста оценил этот комментарий

Ээмм,вообще-то его хватает на 20 км и заряжается часа три)Найнбот

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может в Питере уже есть пункты проката электросамокатов, как в МСК? Покатался, заряд кончается - доехал до следующего пункта проката, поменял самокат на заряженный, поехал дальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге тоже дохрена

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно что в США никто про них не знает, только в LA и SF прокатные поставили и все. На всю страну только один магазин их продает, и то там постоянно stock out.
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве их куча в аренду тип каршеринг брать можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у вас страна.У нас в челябинске ничего подобного вообще нет
Автор поста оценил этот комментарий

На самокате не так обломно преодолевать "поребрики" как на велосипеде,  его необломно таскать на себе в метро и по офису, необломно ездить на тротуаре и ты несильно мешаешь пешеходам, как и они тебе. И он отлично тормозит у нубов, не то что скейт. А вообще, Питер маленький, и от метро до дома доезжаешь без усталости, и сравнительно быстро.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Питер маленький?это где на метро можно ехать от конечной до конечной 30 минут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, большая деревня!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай в наше село челябинск.вот где деревня
29
Автор поста оценил этот комментарий

Моноколесо всё равно удобнее)

Но психологический барьер пока не пробит.

раскрыть ветку (135)
37
Автор поста оценил этот комментарий

на мой вкус велосипед>самокат>моноколесо. Но спорить не буду, каждому своё.

раскрыть ветку (114)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сравнивал велик и самокат, цели у них разные. Велосипед хорош для поездок на большие расстояния, он быстрый, проходимость хорошая у горных. А самокат он очень мобильный и предназначен скорее для того, чтобы преодолевать небольшие расстояния с большей скоростью чем ходьба. Вот вышел из дома на работу, доехал до метро, в одно движение сложил самокат, доехал на метро куда надо, в одно движение разложил самокат и поехал дальше. С велосипедом так не получится, только если со специальным складным с мелкими колесами, но это изврат какой-то как по мне...


Хочу купить самокат, но такой, чтобы ногами толкаться, а то я малость толстоват и электросамокат все только усугубит :-) Надо брать Hudora, он до 120 кг нагрузку выдерживает, большинство остальных лишь до 100 кг. Кроме американского Xootr, он до 200, но цена у него бешеная, 30-40 тысяч.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про самокат vs. велосипед хорошо сказал)

Но у Hudora ценник не 200 конечно, но все равно кусается. Я сейчас вешу 117 кг, спецом худел с 136 чтобы самокат купить. Купил за 4500 ₽ - полгода уже катаюсь. Могу посоветовать модель.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуй, пожалуйста
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вот брал: https://lbtoys.ru/p337512907-samokat-hello-wood.html

Но там уже 4900 ₽ и нет в наличии, надеюсь в других не будет дороже.

Еще момент - читал про него не очень восторженные отзывы на Яндекс.Маркете - но оказалось, что некоторые магазины обманывают покупателей и под видом Hello Wood Mercedes Grand продают младшую модель Hello Wood Mercedes, которая более хлипкая и держит до 100 кг всего - будьте осторожны. Кстати, могу фото приложить даже - сегодня коллегам скидывал в чатик, выпендривался)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуй :-) И расскажи нет ли люфтов, не скрипит ли самокат? Как я понимаю излишняя нагрузка именно так проявляется и если самокат скрипит и люфтит, то плохо, не выдерживает значит.


Я сейчас 110 вешу, подразожрался чутка за последние несколько месяцев, до этого 106-107 был, вот и посчитал, что мой вес + одежда + рюкзак с девайсами, водой, едой и документами как раз и выйдет килограмм 115 - в рамки до 120 влезаю :-)


Самокат помогает похудеть или хотя бы просто не толстеть, или в основном нагрузка на ноги и на вес эффекта не оказывает?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своими 117 сразу продавливаю амортизаторы в нижнее положение - пробовал подкручивать задний - но особого результата нет, пружина просто не держит меня. Передний я разобрать не смог, хотя пытался. Особого дискомфорта это не доставляет - дорожный просвет конечно мелкий, но в нашем поселке я цепляю только лежачие полицейские (на самом деле лихо объезжаю их по краям или позорно спешиваюсь когда края дороги закрыты кустами или припаркованными машинами). Еще цепляю дном 1 съезд - но у него форма дурацкая - в вид капли. А так - неровности дороги почти не замечаешь.


Насчет люфтов и скрипов. Первую неделю поездок - тишина, потом я его полностью разобрал (кроме переднего амортизатора), смазал и он начал внезапно весь скрипеть. Я недели 2 мучился пока не понял, что разобрал я его не полностью и там у заднего колеса еще болта 4, которые подвыкрутились и конструкция скрипела. Закрутил ВСЕ - снова тишина. Последний месяц вот только новая беда - где-то затирает колесо при полной нагрузке, где - понять не могу, слезаю, кручу - тишина, залез-поехал: ширк-ширк-ширк-ширк. Немного достает, но привык - зато не надо сигналить, люди метров за 5 слышат мой ширк-ширк и пропускают.


Нагрузка: у меня устает не толчковая нога, а нога на самокате - т.к. при толчке постоянно чуть-чуть приседаю, но может быть это чисто моя дурная привычка, пробую избавиться. Наловчился менять ногу не останавливаясь - раз в 8-12 толчков - очень удобно, не советую загонять 1 ногу - потянешь икру. Ноги кстати почти не устают, если не в крутую горку поднимаешься. Зато устает спина т.к. если не ставишь толчковую ногу отдыхать, то как будто постоянно висишь то на одной ноге то на другой, спине это не нравится - но я ее понимаю, почти 120 кг держать.


Похудеть самокат не поможет) Но поможет тратить больше калорий - кайф от езды заставляет кататься часто и, судя по статьям в интернете, калории тратятся даже чуть сильнее чем от такого же расстояния пешком.


Основной самокатный плюс: можно быстро проехать 1-10 км и унести агрегат в одной руке.


Да, самокат https://lbtoys.ru/p337512907-samokat-hello-wood.html

Не реклама т.к. там он уже не продается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробности.


Как думаешь, стоит брать самокат с надувными колесами, или с пластиковыми нормально? Говорят у надувных накат меньше и сложнее разогнаться, а некоторые пишут, что меньший накат почти не чувствуется, скорость такая же примерно, но зато вибраций гораздо меньше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал брать надувные - это прямо большой такой шаг в сторону велосипеда. С надувными колесами самокат неизбежно станет тяжелее и больше. Плюс надо будет возиться с шинами, подкачивать, следить за ними, тогда уже лучше велосипед взять)

Вибрации в исчерпывающем большинстве случаев - вообще не проблема, единственное когда я их замечаю - участок дороги с кривой брусчаткой, тут да, либо зубы стиснуть, либо в руках самокат пронести.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу посоветовать Weelz Rock, тягает до 150 кило, люфтов нет от слова совсем, да и вид имеет. Можно за 7-8 тысяч найти.
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь похудеть купи велосипед. По сути на самокате то ты просто стоишь и все (я об электричечком)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велик есть, но катаюсь на нем редко, т.к. то погода не очень, то уставший после работы. А самокат (не электрический) можно на работу взять, проехаться от метро до дома, кататься можно с весны по осень пока тротуары чистые - самое главное для этого не нужна специальная одежда, а в обычной рабочей едешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще. В моем городе нету метро. Я с работы до дома и обратно в рабочей одежде езжу спокойно

2
Автор поста оценил этот комментарий
У самоката недостаток - потеешь как лошадь. Нужен душ, а горячую воду как раз отключили...

Ну а худеть просто - надо меньше есть и больше радоваться жизни. Вот для второго нужен самокат, но не на работу, а кататься в кайф, для души, своими ногами.
Автор поста оценил этот комментарий

Бери Razor A6

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подойдет, у него нагрузка до 100 кг, а я тяжелее немного + надо учитывать одежду и рюкзак. И у Razer'ов еще дека узкая, знаю что люди жалуются, что не поставить обе ноги и одна постоянно будет в подвешенном состоянии.


Он без амортизатора, как ощущения от езды? Худора, которую я присмотрел, тоже без амортизатора и с полиуретановыми колесами, что меня удивило, ведь у самокатов дешевле есть амортизаторы. Или амортизаторы особой роли не играют и поэтому не все производители ставят их на свои самокаты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что он легко выдержит до 150кг. Производитель сильно занижает рекомендации, особенно в США где никто их не читает и такой самокат легко может купить чел под 150 кг. Там нечему просто ломаться, все стальное. У меня еще есть Razor A5 с пневмоколесами - вот это охуенно конечно, никакие амортизаторы не сравняться - едешь как по маслу по любым дорогам, но от наката можно сразу заплакать горючими слезами ((( На нем ездит жена, которая озабочена как похудеть, т.к. на нем надо прикладывать в 2-3 раза больше усилий для покрытия того же расстояния, как на A6. Полиуретановые 10" колеса просто шикарны на ровном асфальте/бетоне, а на кочках и плитке - это, конечно же, одно мучение. И амортизаторы тут не помогут - потому что от вибрации никуда не деться, она передается на ручки и руки просто начинают терять чувствительность - их трясет так как будто тебя постоянно ебашит током.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет деки - не понимаю на что жаловаться, это очень удобно и правильно т.к. вторая нога должна стоять НЕ на деке, а на заднем крыле, т.е. тормозе. Или её можно ставить сбоку от крыла, там есть небольшая приступочка. По крайней мере я не понимаю их проблемы т.к. у меня нога во время езды никогда не висит.  Размер обуви 43-й.

Автор поста оценил этот комментарий

Электрический еще есть, взял зимой китайского клона Speedway III за $400, без амортов. На удивление до сих ездит, хотя в рулевой рейке пришлось болты поменять, один раз уже его разъебал. Бесит не сколько отсутствие амортов (к этому привыкаешь), сколько малая скорость езды - не разгоняется быстрее 15-17 км/час.


Купил на прошлой неделе оригинальный Speedway Mini 4 Pro, а этот жене отдам.


На очереди колесо :-D Но они, которые нормальные, дорогие ппц, пока коплю только.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю.

На колесе ты кататься не пробовал?)


Полноценный велосипед кончается при попытке зайти в метро. Да и складной всем мешать будет.

раскрыть ветку (92)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не пробовал, не представлялось возможности. У тебя не будет проблем с заходом в метро, если у тебя его нет) Я в Крыму живу, тут такая инфраструктура, что на колесе (да и самокате, честно говоря) разве что где-то в парке катать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в той же Ялте, например, много видела ребят на моноколесе. а на велосипедах тут ездить.. тяжеловато, мне кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы то про городского помощника говорим...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот немножко боюсь пробовать колесо, оно выглядит так, как будто с него очень легко навернуться вперед или назад. Не подскажете, насколько это обоснованно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень легко лечится.

Я всех кого учу прошу сразу же взять колесо руками и попробовать наклонить вперёд или назад. Когда они заканчивают пыхтеть в попытках - страх уходит)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наклоны влево-вправо скорее волнуют при попытке на него встать и поворотах (если оно так поворачивает)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вступает в дело старая добрая физика.

На скорость в бок упасть - нужн осильно постараться.

Для понимания на пальцах - мотогонщики чуть ли на асфальт не ложаться в поворотах не чтобы быстрее повернуть, а тк байк так и норовит распрямиться и поехать прямо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут остается разве что как встать, но тут наверное дело практики. Спасибо за разъяснения)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Популяризируй колесо в массы)

раскрыть ветку (76)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо стоит дорого по сравнению с тем же самокатом. Даже электросамокат дешевле стоит сейчас.

раскрыть ветку (52)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Щито поделать, такова жизнь. Но я катался и на том, и на другом. Колесо для меня вне конкуренции, поэтому именно его себе и выбрал на постоянку. Даже за хлебом в магаз без него теперь не хожу. И, боже, как же доооооолго идти куда-то ногами -.- Еще и энергозатратно)

раскрыть ветку (50)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага тоже думал, мало того что по городу на машине, так еще за хлебушком на самокате электрическом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Самокат для меня как фитнес, ноги подкачала пока каталась, а на колесе похоже с пузиком тоже можно кататься)
раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Самокат и вел не работают на пузо от слова совсем. Я жирдяй, что на работу на веле катается. Выгляжу, как будто только на "день ног" и хожу =)

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И на самокате можно, и на велосипеде десятки наматывать, будучи при пузике (не раз на это смотрел). Это прежде всего личный транспорт. Вы же не говорите: "Автомобиль без электроусилителя для меня как фитнес - на парковке нормально так руки подкачиваю".
p.s. А вообще, икры напряжены большую часть времени (от совсем чуть-чуть до ощутимого)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а какую часть?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в нем такого
1
Автор поста оценил этот комментарий
С самоката можно легко слезть и везти рядом по магазину. А колесо получается надо в руки брать, не оставляя себе шансы нагрести побольше в магазине?)
просто интересно
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хоба!

Во включённом состоянии возиться двумя пальцами.

Самокат руками катать в разы неудобнее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое колесо :) Если с ручкой, то так же толкать рядом как самокат. Но моё колесо без ручки, мне и так хорошо. 14 дюймов считается компактом и легко носится в руках =)

Автор поста оценил этот комментарий

Колесо стоит от 40, норм самокат тоже.

Сяокаты и ninebot es2 от 25, но они чуть ли не через месяц разваливаются порой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь иногда, но посты на эту тему и 100 плюсов не набирают)

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я видел, ты ж в каждом упоминании про колёса светишься xD Ко мне иногда взрослые дядьки на улице подкатывают, распрашивают про характеристики, то-сё. Но не думаю, что многим оно бы подошло из-за высокого порога вхождения. Но вот до 35 то запросто должно подходить.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет новых юзеров - не будет разработки новых колёс.

Помогаю развитию движения как могу)

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на глазах чувак нехило так улетел с моноколеса... Как-то сыкотно на нем кататься. А если заряд кончится? 😟

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что у колёс по поводу отказа электроники гироскопа с последующим повреждением лицевых тканей :D
Не пприкапываюсь, просто мне лично это страшит в них
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у каждого свои вкусы. Я вот всегда фанател от скейтов. P.S. Тони Хоуку возраст как-то не помеха.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, скейты и самокаты - только развлечение.
Велосипед (обычный и электро) и электросамокат - уже вид транспорта. Я вот на обычном веле на работу езжу по 12км каждый день, думаю переделать его в электро.
Про моноколесо ничего сказать не могу, ибо хз, надо попробовать, но кажется он менее удобный за счет того, что руками его не держишь, а следовательно резко затормозить не можешь, да и травмоопаснее из-за этого же, ибо на веле и самокате ты руками если что удержаться можешь.
А аргумент про метро работает только для тех, кто на одном веле/самокате добраться не может до работы, и где наземный транспорт развит хуже.
P.S.: Я вообще забыл в каком посте нахожусь - мотаю ниже, а там гаечку обсуждают...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Тони этим всю жизнь занимается, а мы говорим про среднего юзура и скорее всего он будет не спортивного телосложения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пс, парниша. Колесо хочешь? Уехать как нефиг делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Казань.. Ничего не кончается.. Я плачу за свой багаж, ставлю его максимально всем комфортно, и срать мне, кому он там мешает..

Автор поста оценил этот комментарий

Однако по городу у велосипеда лучшая проходимость. Так что тут кому что

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в городе обычно более менее ровный асфальт...

И толку от проходимости когда ни зайти куда либо с ним нельзя, ни в такси быстренько погрузиться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заходить в метро с велосипедом если можно ехать на этом велосипеде?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что что 3 км до метро норм. А 30 км на другой конец москвы уже так себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время через день 24 километра ездил до работы) жестковато
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 км каждый день и на метро ездить так себе. Это, всё же, крайний случай. А 10-15 км - вполне себе норм и на велосипеде.

7
Автор поста оценил этот комментарий
а у этого моноколеса какой источник питания и запас хода?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в среднем 30-50 км запас хода.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оптимистичненько

6
Автор поста оценил этот комментарий

От 20 до 100 км. Такие же 18650 как в фонариках или тесле.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а я манал использовать вещь на которой ты тупо стоишь х) Ну т.е. это дело удобное(особенно для белых воротничков и курьеров ускоряет) наверно, но я итак жирным себя считаю, еще свою тушу растить на моноколесе(еще и таскать ее с собой). К счастью в Москве прокатных великов наставили и для меня это гораздо удобнее и выгоднее х) Ничего с собой таскать не надо, заряжать не надо, экономия на метро и физ нагрузка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что за моноколесо задвигает клоун Пальячи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Обычно же сначала уткоробота присылаете, а только потом эту картинку)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нам уткоробот, если есть такой аппарат?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то видела чувака на моноколесе. В наушниках. И ребенком в кенгурушке на спине. Катался в парке. Вот это я понимаю - гулять с ребенком 😉

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в наушниках - это уже такое себе...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И ребенком в кенгурушке на спине.

Фееричный мудак.  Колесо в любой момент может скинуть, он наебнется и покалечит ребенка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него предел допустимой массы есть? Точнее есть он по любому но какой?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По паспорту 120кг , но по факту и по 150 без прыжков катают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Надо затестить. Поискать их прокат что ли, а то 40к стоят суки

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По моделям у меня был пост.

При прокате главное не пугаться, что первые полчаса нормально поехать не получится.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При прокате главное не пугаться, что первые полчаса нормально поехать не получится.

Если б я этого пугался я б смотрел на сегвэй. сразу ехать нормально получается, но стоит как мой пиздец. А мой пиздец очень дорогой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И почём нынче пиздец для народа? :-)


В профиле написано что пикабушнИК, а пиздецом приторговываешь - это как? :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что я торгую? я себе приобрёл

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск сейчас в тренде катить на самокате под говномузон из блютусной колонки  )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и просто с колонками ходят, в центре меньше, на окраинах больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот моде на колонки в общественных местах я поражаюсь. Сам пользуюсь полнообхватными наушниками закрытого типа и то постоянно проверяю, не орет ли моя музыка наружу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только инфраструктура, но и ландшафт. У нас во Владивостоке заебешься что на самокате, что на велике. Постоянно то в сопку, то с нее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, раньше  скейт ещё куда не шел, а самокаты от 3 до 5 лет были)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске уже не единожды видел девушек и женщин в длинных платьях на самокатах в том числе без детей. Поначалу было немножко странно, сейчас даже прикольно.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому и стал :)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда с сыном так и делаем в Спортмастере. Пока мама выбирает себе что-либо, мы играем в футбол, "едим" в шатрах, спим в палатках... Мальчики 35 и 2.5 лет))))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Заходим с другом в спортмастер. На полу лежат рипстики (это такие доски с двумя колёсами). О! Беру один, становлюсь и поехал. Надо было видеть глаза друга и охранника... Димочка. 45 годиков сука ( Куплю наверно к следующему лету

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это только первые 40 лет. Потом легче будет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, дальше будет тяжелее: душа молодая, а тело уже физически не тянет. Поэтому не старейте и крутите педали пока молодые, а дальше с ещё большим усилием)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для таких придуманы машинки для детей, на пульте управления)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое интересно и мамам, это я как мама говорю. Но как представлю, что на каждый бардюрчик его нужно поднимать, то начинает ныть спина) эти машинки чисто по паркам моросить
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы веревочку привяжите к бамперу или к чему покрепче спреди(как к советским санкам) , и за нее поднимайте, а когда подняли закрепите на капоте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поехала покупать машинку)) вот почему я, инженер, об этом не подумала. Балбесина)) спасибо =)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скейтборды тестирую Ашан/метро/лента. 30 годиков.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37 и я внезапно купил пенни гоняю на нём по делам и по городу)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенни это типа круизер короткий? Пластиковый такой?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, оказался мега удобной штукой, даже с моим нулевым опытом катания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Катался на пенни разных размеров, штука крайне неудобная. Обычный какой-нибудь лонг по типу рыбка и то лучше.
P.S: Занимаюсь скейтбордингом на любительском уровне

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец такой в начале 90-х привез (тогда было удобно), а сейчас я сыну такой купил, так эта падла прогибается под моим весом, а свою деревянную олдскульную классическую я сломал (тэйл обломал), хз как так я вроде не толстый и вес у меня дефолтно лет 5 (в пределах 70 кг), вот теперь думаю над лонгом но блять сыкатно если оно разломится под моей тушей. Шобрать, шобрать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дека сухарь наверное была

Автор поста оценил этот комментарий

Я 75 кг, у меня Oxelo YAMBA 22", нифига не прогибается больше нужного.

Рекомендую.

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший лонг не сломается и под 100, бери доску от секторов или альтернативов, ещё можно арбор
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дразнить Наташку, дергать за косу, на самокате мчаться по двору"

Автор поста оценил этот комментарий
а это мысль! надо как нить зайти туда.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читал теги: обливион, крыса, ну " мать года", хотел закрыть пока картинка не грузанулась. )) Кушать захотелось. ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
- А когда мальчика можно отучать от сиськи?
- ну можно сразу после свадьбы!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для родителей мы всегда дети. Серёжа 32 годика.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще какой ребенок!)))) У меня отец, ему 60 будет в этом году, Дак он в гипере взял тележку машину и гонял по тц, пока охрана не пришла )))))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок, но совершеннолетний, Жень!
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 35 у женщины подрастают младшие дети и становятся самостоятельными, и наступает время когда всю любовь и внимание нужно переключить на самого старшего ребёнка в семье (мужа)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и жарили не крыс.
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил тебе 666-й плюсик, сорри, не удержался. Ты целый год шел к этому.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Это уже подросток
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этож надо,шерстить хуйню 2012 года.... Пиздец какая свежайшая новость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку