Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада

Пруф: https://www.m.njcar.ru/news/vaz/marka-lada-vozglavila-reitin...

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, цены на машины откатятся хоть чуток назад или же это теперь новая реальность? Покупали в 2015 году Солярис за 640 из салона с каско на год, сейчас ему 6 лет, 105к пробег и он стоит на вторичке 730-750к. Это как вообще так-то?(
раскрыть ветку (110)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы удачно вложились

раскрыть ветку (49)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня, я вот видеокарту успел купить в 19м году
раскрыть ветку (44)
68
Автор поста оценил этот комментарий
*Да заткнись ты уже.жпг*
у меня вот на днях видюха сгорела. Думаю - отличная возможность прикупить себе новый ПК с какой-нибудь ртх. Ага,ага, пошел я нахуй
раскрыть ветку (34)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все. Ценник на машины подрос, на квартплату подрос, на продукты подрос - на бытовую технику почему не должен подрасти? Ну подумаешь, видеокарты по цене б/у автомобилей - все равно купят!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бери ноут. Раньше бы и не подумал, что такое скажу, но сам урвал на али с rtx3060 за 80к, а сейчас только 3060 таких денег стоит. Все последние игрухи на максималках идут. Еще можно следить за готовыми игровыми системниками, они не так интересны майнерам, и на них тоже бывают отличные скидки. Мониторь али, озон и т.д.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думал о таком, мол, опять ноут, и цепануть к монитору. Но там вроде урезанные видеокарты, не? Какой процессор, сколько оперативки? Чисто для интересна - какую-нибудь популярную игру типа ведьмака(ни разу не играл) на максималках - сколько ФПС? И ссылочку на ноут, если можно)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Урвал буквально пару недель назад MSI Sword 15.6" IPS-level/i5-11400H/8Gb/SSD512Gb/RTX 3060 6Gb/DOS. Но его уже нет в том магазине, а везде он стоит под 100к. Попробовал киберпанк и контрол, всё на максималках со всякими трассировками лучей летает, фризов совсем нет, правда фпс не мерил. Но если учесть, что игровой комп у меня был лет 8 назад, то играть мне не переиграть во всё, что вышло в тот период.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа Crysis 2 не потянет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, значит не судьба, буду в другие играться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы узнать всеж сколько фпс было в том же киберпанке и уточнить какие именно настройки лучей были (их там не одна). Я аот тоже могу сказать, что у меня там с лучами все летает, не уточная, что это 50-60фпс без движения камерой.
Автор поста оценил этот комментарий
У ремонтяша есть обзоры на пару хороших ноутов, за 50 и 100к
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, в ноутах порезанные видеокарты

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня сейчас вообще без вариантов. Переезжаем в США, с грустью понимаю что минус 3к баксов из бюджета вылетит сразу на только системник.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь раньше добротный системник можно было собрать за штуку баксов...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас можно. Без видеокарты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без видеокарты рабочие компы с i5 2500K/3570K я за 600$ в 2012-13 годах собирал.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сейчас привлекательно выглядит сборка из ПК без видеокарты/ноута для браузеринга, фильмов, работы и т.д., и приставки для игр. XBOX X и S series поддерживают очень многие игры которые выходили на пк, а комп такой производительности почек не хватит купить (не реклама, я сам вообще сонибой). Это, конечно, если вы казуал. Если любите MOBA, королевские битвы, ММО и КС, то тут онли ПК (или ноут, но придется терпеть компромиссы).
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале 20-го купил ASUS ROG Strix GeForce RTX 2070 SUPER 8GB, и теперь понимаю, что я с ней надолго)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, в 19-ом. Я в ноябре 2020 купил за 20 карту, которая сейчас 60+ стоит
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как я Вас понимаю. Тогда же брал себе 1070 ti гигабитную за 25 т.р. Сейчас на авито такая б/у стоит 40+ ещё и не известно в каком состоянии, хотя везде "не бит, не крашен". А брал ведь с рассчётом, что если будет не хватать, просто докупить вторую такую же и в режиме SLI установить обе. даже материнку с поддержкой SLI подбирал. Хорошо что пока хватает с головой одной )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Sli практически бесполезен в современных реалиях
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 20м взял 1070ti стрикс за 18)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 19 1080 взял за 30, ща даже смотреть боюсь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я нет. Теперь пришлось заказывать из-за бугра, 3070ти за 65к. Ну это лучше чем в магазинах у нас от 100к. На гарантию похуй, ибо в последний раз когда я принес карту по гарантии, заменить вентиль, магазин сказал что б я шел нахуй и типа тут не гарантия (вентиль шуршал при нагрузке) ну ок. Я пошел и магазин позвал, в суде сказали что бы магазин шел нахуй один, и оставил мне денег в районе 220к. Магазин ушел и оставил денег))
еще такой квест на год, не сильно хочется. Поэтому проще заказать без гарантии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы успели взять в сентябре 20го. Вроде уже через пару месяцев жопа началась

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте его поколотим?!

...

.. Блин, ждал 30хх серию печек, так как начитался обзоров, что 20хх херня.

Потом решил подождать пока цена на новье упадет, и заодно новые ревизии у всех производителей появятся.


Потом подумал, подумал, и стал ждать, что биток и крипта опять к себе на дно упадут, потому что GTX 3070 за 45к руб - это сука грабеж!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Удачно, это если бы в 2015 купил новую за 640, сейчас продал бы за 750 и купил опять новую, сейчас же за 750 за новую, это только гранта и то не факт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы удачно вложились

удачно вложились - это если бы в цене прибавил только Солярис и только на вторичке, а все остальные авто - нет. А так - он сейчас продаст свой Солярис за 700к руб, и хрен что купит нормальное из нового, потому что тот же новый Солярис новый уже стоит лям

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

новый Солярис новый уже стоит лям

Не стоит новый Солярис лям, а уже куда дороже

Автор поста оценил этот комментарий
За лям я в 18м брал, максимальную комплектацию со всеми пакетами, да еще и в подарок ковры, зимнюю резину и защиту картера получил. Сейчас самую днищенскую минималку на 1.4 и месилке за 1.2 хер возьмешь.
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рубль то не стоит столько,  сколько стоил в 2015

раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, столько и стоит

раскрыть ветку (30)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Как был 100 копеек - так, вроде, и остался
раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Покупательская способность рубля с тех пор очень упала, а что за последний год с этой способностью случилось даже говорить страшно.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И что же за последний год случилось?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция и без курса рубля случилась. Правда ситуация с авто скорее глобальная.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на продукты случились, сюрариз, но у нас не все в мире привязано к доллару напрямую

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нас все привязано к доллару напрямую только когда он по отношению к рублю дорожает, в обратной ситуации резко все отвязывается, прям как с ценой на нефть и бензином.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так выше график цены доллара за год, я чёт там не вижу, что цена за доллар выросла.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут доллар? Ещё раз повторю - упала покупательская способность рубля. Инфляция высокая. То что ты 6-7 лет назад мог купить на миллион сейчас будет стоить около полутора миллиона.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда не рубля, а вся экономика мира просела? А так по вашей логике, машины, которые собираются не у нас должны дешевле стоить, ведь рубль, а не доллар просел, да и доллары мы за рубли покупаем, а он просел, но долларов вы можем купить больше, чем год назад - как то не сходится пазл

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Извините, но мы, кажется, разговариваем на разных языках. Не вижу смысла продолжать диалог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они и стоят дешевле, только чтобы ввезти в Россию их надо растаможить за дорого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены растут только при возможности их оплачивать покупателем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди стали богаче?

6
Автор поста оценил этот комментарий

за 7 лет с 33 до 80 вырос, а потом за год упал с 80 до 71 (и то как я думаю это связано с ценами на газ и нефть сейчас).Хоть и последний год рубль укрепляется, в целом это ничего не поменяло в лучшую сторону, тенденция на удорожание всего и вся продолжается

1
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут доллар? доллар тоже инфляция подожрала. амеры то станок включили чтобы своим помочь (пока раша бабки в загашник ныкала а наши хуй без соли жрали). вот выключит к зиме, посмотрим на курс))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну купил ты доллары, дальше что? Тебе нужно товар купить, у российского продавца, а он уж цену формирует исходя не только лишь из курса валюты. Есть множество других издержек, влияющих на цены, налоговая нагрузка, кредитная, коррупционная... Всё вообще влияет. Дохуя ли мы произвели данного товара сами, или в этом году больше ввезли, и т.п. Общее состояние экономики. Если бы мы жили в идеальной рыночной системе, тогда наверное курс бы более точно всё отражал, а так ведь и на курс рубля влияет что угодно вообще, в том числе политические всякие ситуации.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас смешали все в кучу и пытаетесь выдать за какой то факт. Я про то, что такая хуйня сейн не только в России, а везде, поэтому делать вывод, что в повышении цен виноват только рубль - очень не верно, так как дефицит по многим основным вещам сейчас во всем мире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на коммент о том, что в повышении цен виноват только курс рубля?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут шутка в том, что покупаем отечественный автомобиль сделанный в РФ на российскую же валюту. Но внизапна оказывается что наша внутренняя валюта с внутренними же производствами привязана к доллару. А все потому что управленцы этой валютой не пользуются (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шутка, это абсолютно нормально. И речь я заводил вообще о другом, но тут столько диванных экспертов понабежало, которые мне зачем то про доллар стали рассказывать, что я слегка офигел и пойду лучше что-нибудь полезное почитаю, чем пытаться объяснить, что я имел ввиду совершенно другое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не так работает, там есть понятие реактивности.

Суть в том, что даже резкое падение рубля не мгновенно повышает цены, иногда на это уходит не один год. 

Но конкретно тот рост цен, что сейчас явно не этим объясняется. 

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Курс рубля упал больше всего в конце 2014г. Доллар дешевле чем в 2015. Но авто салон закупил по ценам начала 2014.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не откатятся, в лучшем случае подрастут зарплаты до соответствующего уровня, в экономике базирующейся на закредитованности цены могут расти только вверх
4
Автор поста оценил этот комментарий

купил в 2015 ноябре королла филдер 2010 года, пробег 77к за 480. Сейчас с пробегом 141к он стоит 750-800. Классная инфляция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в 19 году свою короллу 2010г.в. брал за 570, сейчас от 800 с такими вводными

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... Я в 2006 году 2112 покупал за 200 через 5 лет продал за те же 200.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 630 брал Солярку в 14 году . Сейчас она столько же и стоит б/у
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только инфляция с того времени процентов 50

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На все 100%
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка, все и так в курсе, но все равно скажу)

В мире глобальная нехватка чипов. Из за этого выпуск авто на заводах замедлился, а в некоторых случаях конвейеры вообще остановили. Тойота на пример. Некоторые скажут, что не хотят Тоету, где их Фольц?! Но на практике, люди терпеть в место Тоеты пойдут покупать ваш Фольц и теперь вас уже двое на одну машину. Спрос превысил предложение. А ещё сюда накладывается глобальная проблема с логистикой, то колесо не привезут, то лобовое ждать 3 месяца. В итоге на выходе машин мало. Добавим повышение цен на материалы: железо, алюминий и ещё куча всего, их стоимость улетела в космос.
Вот и получается, что люди не хотят продавать своего коня, ибо купить нечего - вторичка мертва мои в космосе. У официалов торговать нечем - допов + 50%.
Когда все устаканится никто не знает.
П.с. рубль сейчас strong.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
TSMC уже опровергла инфу о дефиците чипов. Это оптовики затаривают склады, создавая искуственный дефицит
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В то же время они заявили, что дефицит продлится ещё год и что они вбухают кучу денег в постройку новых заводов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

TSMC вроде бы как заявили, что вышли на доковидные объемы. Только вот за это время спрос увеличился знатно, так что реальный дефицит тоже имеет место быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе 2 года назад кашкай взял за 1.5млн в кредит. С учётом ТО у дилера на 3 года, 2 года полного каско в альфе, сигналки с автозапуском и остальное по мелочи. Сейчас такая комплектация в салоне 2.5млн. Мою готовы взять в трейдин за те же 1.5млн.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они должны? Если люди покупают по этой цене, то пусть покупают и дальше. Можно даже будет чутка задать, чтобы посмотреть будут ли покупать ещё дороже.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, я в том году купил мотоцикл драгстар за 275 000, а теперь он стоит 460000
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то и доллар в 2015 в начале года 56+- был
Автор поста оценил этот комментарий

Комплектация элеганс, без кожи, автомата и дисков?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня также, только машину покупали в весной 2014г. и она теперь в два раза дороже стоит, чем при покупке, при том что пробег у нее 150 тыс. О_°

Автор поста оценил этот комментарий

Откатятся через полгода-год, другого не дано.

Автор поста оценил этот комментарий

Цены могут откатится в двух случаях. Снижение доходов населения и снижение спроса или увеличения производства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если отойти от общеинтеллигентского универсального посыла «будет только хуже», то вполне возможно. Вопрос только в длине следующего плато. Если заводы решат проблему с чипами, то должен быть всплеск предложения, чтобы удовлетворить которое нужно будет разогнать мощности, а потом просадка спроса, когда по отложенному спросу разойдутся авто. В теории, спустя 6-12 месяцев после удовлетворения спроса оно может откатится к рекомендованной розничной цене, плюс скидки. Естественно, это гадание на кофейной гуще и автосалоны не особенно заинтересованы в снижении цены, но! Рынок состоит из множества игроков и люди все равно будут перетекать к тем, кто решит поиметь продажи, убрав конские допы. Ну, и опять-таки бегать внутри КИА/Хендай и пары ходовых европейских марок, потом удивляться ценам - такое себе. За Крету с допами хотят 2 млн.? Зайдите к Сузуки, там вам за эти деньги отдадут Витару венгерской сборки. Шкодовцы охренели и хотят 2,7 за карок, так зайдите в Шевроле и там вас ждёт TrailBlazer за 2,6 в топе, корейской сборки. Ну и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в солярисе 2015 года есть подогрев всех сидушек, руля, дистанционный запуск в базе и лед оптика?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще нифига не понимаю, покупал 10 лет назад пруль за 200, сейчас этот пруль стоит 450-500, продать что-ли
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что купишь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кукиш))

Автор поста оценил этот комментарий

Гранту 5 летнюю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар поднимется до 100р, цены ррц будет столько, сколько сейчас стоят авто в реальности. Ниже уже точно не будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется невидимая рука рынка залезла в наши карманы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку