Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #473

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Вдохновленная Cuphead игра получила негативную реакцию

Разработчики из студии Xixo Games представили платформер Enchanted Portals, который явно вдохновлен популярной игрой Cuphead. Однако пользователи сети негативно восприняли новинку, которая по стилю геймплея уж слишком сильно копирует ориентир. На момент написания новости у трейлера 856 лайков и более 2,3 тыс. дизлайков. Релиз новинки намечен на 24 октября для PC и Nintendo Switch.



Blizzard и волнения в Китае

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Во время турнира Grandmasters 2019 по ККИ Hearthstone киберспортсмен Ng Wai Chung (blitzchung) давал онлайн-интервью и в процессе призвал "Освободить Гонконг". Данный призыв был оглашен в рамках поддержки протестного движения в Китае. Самого киберспортсмена отстранили от участия до 5 октября 2020 года, а запись трансляции удалили. Однако под раздачу попали и ведущие мероприятия. Несмотря на то, что когда blitzchung высказывался, они буквально спрятались, компания Blizzard прекратила с ними сотрудничество, разорвав контракт.


Как итог, на данный момент на студию хлынула волна негодования.

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Помимо множества новых мемов и гневных постов в сети, Blizzard начали критиковать как политические деятели, так и сами сотрудники. Последние вышли во двор головного офиса в Ирвайне к постаменту Warcraft в знак протеста против решений глав студии. Табличку с основными принципами компании "Мыслите глобально" и "Каждый голос имеет значение" заклеили.


Между тем символом протеста против действий властей Китая и решений Blizzard стала Мэй из Overwatch:

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как предполагают пользователи, в связи с этим саму игру могут запретить в Китае. А пока часть пользователей начинают бойкотировать игры студии, в том числе и бывший руководитель одной из команд по разработке World of Warcraft Марк Керн (Mark Kern).


И все это происходит на фоне подготовки к выставке BlizzCon, которая должна пройти 1-2 ноября. В прошлый раз студию раскритиковали из-за анонса мобильной Diablo (которую делают китайские разработчики). В этом году, если верить данным портала Kotaku, нас ожидают большие анонсы. Как отреагируют на ситуацию в Blizzard - пока неизвестно.


Относительно ситуации в Китае стоит пояснить, что официально территория Гонконга до 2047 года имеет законодательную автономию от Китая. То есть КНР берет на себя обязательства по таким вопросам как оборона и внешняя политика, сам же Гонконг оставляет за собой контроль над местным законодательством. Однако местное население протестует против решений глав правительства, продиктованных верхушкой КНР, и новых попыток изменить статус независимости территории.



Пойман преступник, укравший у Valve имущества на $42 тыс.

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал Polygon, полиция поймала 32-летнего преступника, который в 2018 году пробрался в офис компании Valve и украл игр и имущества на общую стоимость $42 тыс., включая 15 игр для Xbox One и 23 игры для PlayStation 4.



Новые увольнения в Sony и Microsoft

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Корпоративный вице-президент Microsoft Майк Ибарра (Mike Ybarra) сообщил, что увольняется из компании Microsoft и, соответственно, уходит из команды Xbox.


Между тем издание Video Games Chronicle сообщает, что компания Sony готовит крупную реструктуризацию отделов пиара и маркетинга. Часть сотрудников, в том числе в США и Европе, попадет под сокращение, однако им дадут возможность повторно пройти собеседование. Как отмечают журналисты, интересным фактом является то, что об увольнении в компании стало известно в день появления в сети информации о PS5. В связи с этим большинство порталов просто упустили ее из поля зрения.



Сложности в создании Atari VCS

Как сообщает портал The Register, процесс разработки консоли Atari VCS связан со множеством сложностей. Четкой стратегии и плана у создателей нет, зарплату сотрудникам не платят уже полгода, а главный архитектор Роб Уайетт фактически бросил проект.


Из-за того, что релиз консоли откладывали несколько раз, те, кто предзаказал ее, пытаются высказывать свое недовольство на Reddit в соответствующем разделе, но по информации журналистов их сообщения быстро удаляют.



Распродажа в GOG

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Good Old Games (GOG) началась новая распродажа со скидками до 80%. Большинство проектов - шутеры. Акция продлится еще пару дней.



Коллаборация Rocket League и "Очень странных дел"

Разработчики мультиплеерного экшена Rocket League объявили, что в честь Хеллоуина с 14 октября стартует событие Haunted Hallows, в рамках которого в игре пройдет коллаборация с сериалом "Очень странные дела".  Продлится ивент до 11 ноября, более подробно можно узнать на официальном сайте проекта.



Коллаборация Monster Hunter World: Iceborne и Resident Evil 2

Компания Capcom объявила о коллаборации между играми Monster Hunter World: Iceborne и Resident Evil 2. В ноябре в первой появятся новые скины Леона и Клэр, а также зараженные. Судя по всему, ивент будет приурочен к Хеллоуину.



Новый трейлер League of Legends, посвященный чемпионату

В честь турнира по MOBA League of Legends, который стартует 12 октября и завершится 19 ноября в Берлине, компания Riot Games выпустила новый синематографичный ролик.



Бесплатные выходные в Battlefield 5

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Electronic Arts объявила о проведении бесплатных выходных в мультиплеерном шутере Battlefield 5. Причем опробовать игру можно будет в три этапа:
- с 10 по 13 октября откроют режим Rush;
- с 17 по 20 октября откроют режим Conquest;
- с 24 по 27 октября откроют режим Grand Operations + воздушные бои.



Бесплатные выходные в Mortal Kombat 11

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 объявили, что с 11 по 14 октября в игре на PS4 и Xbox One пройдут бесплатные выходные. Также на игру должна появиться скидка 40%.



Трейлер сюжетного дополнения The Division 2

Компания Ubisoft опубликовала новый трейлер мультиплеерного экшена Tom Clancy's The Division 2, посвященный сюжетному дополнению "Пентагон: Последний бастион". Игрокам станут доступны новая специализация, задания и режим Team Elimination (4vs4). Релиз намечен на 22 октября, однако ранний доступ откроется уже 15 октября.



Распродажа в Steam

Издательство 11 bit studios объявило о начале распродажи своих игр в Steam. Многие проекты и DLC получили скидки до 80%.



Перенос даты релиза DOOM Eternal

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из id Software сообщили, что релиз шутера DOOM Eternal переносится с 22 ноября 2019 года на 20 марта 2020 года. Игра появится на PC, PS4 и Xbox One. Позже проект должен заглянуть на Nintendo Switch.



Игровой процесс Asgard's Wrath

В сети появилось более 14 минут игрового процесса VR-экшена Asgard's Wrath от студии Sanzaru Games. Релиз проекта намечен на сегодня, 10 октября, для Oculus Rift.



Релиз Indivisible

Студия Lab Zero и издательство 505 Games выпустили в релиз на PC, PS4 и Xbox One приключенческую 2D-игру с элементами JRPG и платформера Indivisible. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (75% из 224 обзоров положительные), а цена составляет 1349,10 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 1 ноября.



Релиз John Wick Hex

Компания Good Shepherd Entertainment выпустила в релиз на PC (EGS) пошаговую тактическую игру John Wick Hex.



Релиз Asphalt 9: Legends на Nintendo Switch

Компания Gameloft выпустила в релиз на Nintendo Switch условно-бесплатную гоночную игру Asphalt 9: Legends. Ранее игра уже стала доступна обладателям PC и устройств под управлением iOS и Android.



Релиз Trine 4: The Nightmare Prince

На PC, PS4, XBox One и Nintendo Switch вышел кооперативный платформер Trine 4: The Nightmare Prince. В Steam у проекта от студии Frozenbyte и издательства Modus Games очень положительные отзывы (82% из 239 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.



Релиз The Bradwell Conspiracy

Студия A Brave Plan выпустила в релиз на PC, PS4 и Nintendo Switch приключенческую головоломку The Bradwell Conspiracy. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 15 октября.



Релиз Yooka-Laylee and the Impossible Lair

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз платформера Yooka-Laylee and the Impossible Lair. В Steam у проекта студии Playtonic Games все 27 обзоров положительные, а цена составляет 515 рублей.


________________________________________

СТРИМ 10.10.2019

Сегодня в 21.00 по МСК продолжим наше приключение в Borderlands 3. Подтягивайтесь на огонек!


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так взъелись на близов? Зачем эта политика в киберспорте? Почему так тупо?
раскрыть ветку (145)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Близы как и почти все западные компании сейчас активно лижет очко Китаю, людям не нравятся, особенно тем кто выступает против политики оного.

раскрыть ветку (134)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Близы неоднократно заявляли, что не допустят любые высказывания которые могут повредить их репутации. Использовать киберспортвную арену для политических поводов верх глупости.
И если посчитать, что Китай приносит близарду больше денег, чем весь остальной мир, то крайне глупо отказываться от такого куска пирога.

раскрыть ветку (86)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про то что больше денег приносит, я сомневаюсь. Ну и по факту. Близзард не отказались от пирога, и как раз от этого теперь терпит издержки. Вопрос правильно или неправильно они поступили вообще глупый, все зависит от системы ценностей. Кто-то считает что в играх не должно быть политики, кто-то именно бан считает проявлением политической активности. Тот пункт правил, который нарушил игрок и за который его формально забанили, как раз сформулирован крайне абстрактно и если смотреть по соразмерности с нарушенем, бан и лишение денег выглядит как минимум странно. Близзард конечно абсолютно в праве это сделать, точно также как и в праве люди бойкотировать и не покупать их товары, а также писать про это на публичных платформах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

то крайне глупо отказываться от такого куска пирога.

Ну вот они и не отказались и пошли против своей же политики: "Важно слово каждого" и т.д. Против политики и позиции американцев, который топят за свободу (за Гонконг), за это на них и вылился ушат дерьма. Нельзя и рыбку американского рынка съесть, и на китайский хуёк присесть одновременно, что мы наглядно видим на прмиере Близов.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все можно, просто кто-то пытается все площадки сделать политическими, а когда ему не дают - обижается и начинает срать в каментах.
А вот нравится абсолютно всем действительно невозможно
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да все можно
Нет, ты видишь что щас происходит с Близзард? Ты новость вообще читал? Нельзя выступать за всеобщее равенство и при этом заниматься работорговлей, так понятно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не понятно. Почему нельзя делать игры и продавать их не устраивая из продажи или турниров политическое шоу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но речь не об этом, а о уже свершившемся действии и неадекватной реакции на него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не адекватного было?
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы китайские спортсмены на олимпийских играх такой фигнёй занимались?
50
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и лижет, то в этом случае поддерживаю близзард. Они пытаются от всей этой ебучей, хоть и такой важной политоты, держаться подальше хотябы на международных турнирах. На реддитах, сука, в каждом сабе теперь посты про этот ебучий Китай и Гонгконг. Я на каждый такой ебучий репорт кидаю, ни один не удалили, хоть в правилах и написано, что никакой политоты. Кто еще кому и что лижет, блять. Хохлы, Гонгконг, Трамп, Путин... идите в пизду, пожалуйста, могу я хотя-бы овервотч посмотреть, чтобы меня не заебывали со своей ебаной политикой? Теперь уже, видимо, нет.

раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий
держаться подальше хотябы на международных турнирах
А так же банят слова в ВоВ, которые им скажут забанить их китайские мастера https://www.reddit.com/r/Games/comments/c3obvl/words_related...
Вообще то как поддерживают Близзов на Пикабу и осуждают на Реддите, демонстрирует разницу обществ. Возможно поэтому у них и уровень жизни там выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте кассу близзам и они будут банить по вашему слову. А так всё логично, кто платит - тот и музыку заказывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Это тот же самый случай. Я просил показать где, за антиамериканские (допустим) высказывания не влетало банов.

Вообще то как поддерживают Близзов на Пикабу и осуждают на Реддите, демонстрирует разницу обществ.

Обычно я сильно критикую Россию, но это высказывание прям топ. Реддит, как и пикабу это не хайвмайнд. На реддите вообще пол мира сидит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Его выпнули не потому что политота, а потому что выпад в сторону Китая. Это важно, и я вообще не могу понять людей, которые пишут "я на стороне Близзард". Все равно, что написать "я на стороне компании, которая срать хотела на меня как на потребителя".

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его выпнули не потому что политота, а потому что выпад в сторону Китая.

Это так,  потому что ты так решил?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, потому что:
1. "Каждый голос важен" и другие лозунги компании
2. Поток бабок из Китая
3. Выпизднуть участника вместе с интервьюерами всего за один лозунг? Вы правда считаете это адекватным наказанием?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я правда считаю это адекватным наказанием за призыв к революции во время турнира по хартстоуну.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот когда вас выкинут с работы за политические воззрения, зажав зарплату, тогда вы поймете, о чем я говорю.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня и не выпрут, я же не долбоеб, что бы призывать к революции на работе, которая вообще никакого отношения к политике не имеет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правда не понимаю, как можно поддерживать компанию, которая готова положить болт даже на свою core-аудиторию, которая кормила ее 30 лет, лишь бы выйти на жирный рынок. Понять -- можно, поддерживать -- ...


Blizzard -- американская компания. Пожелать освобождения для своей страны у них на ТВ -- как себе домой привет передать. При этом лозунг сам по себе не призывает ни к какой революции. А даже если да -- показательная кара и зажатие призовых участнику это абсолютное лебезение перед Китаем, интересы которого сильно различаются с основным рынком Blizzard, с которого он все еще получает большую часть прибыли.


И разнятся с теми самыми ценностями, которые в подкорке у первоначальной аудитории компании, и которые компания сама же декларирует и делает постаменты с ними.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
при этом лозунг сам по себе не призывает ни к какой революции. А даже если да

Ну вот как бы показатель. Мог бы сразу написать: "я не понимаю о чем идет речь, но эти вот точно виноваты".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что выпнули потому, что жареным запахло. Цель близзарда- продвигать свои игрушки и продавать их, а не впутываться в политические конфликты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут потребители, причем тут компания, вы случаем не из треда с ЕГС? Близы покарали чела, который решил, пользуясь устроенным ими мероприятием, двинуть свои политические взгляды. Любая нормальная публика такого не любит, как не любит бляцкую вставку рекламы азино в фильмах, потому что эта хуйня не имеет никакого отношения к мероприятию/фильму. Так что да, блядь, я на стороне компании, которая придерживается деловой этики и старается сделать так, чтобы я не жрал говно чужого "очень важного" мнения в разрезе мероприятия иного толка, за которое еще и деньги уплачены.

А если этот фейкер местного пошиба хотел  высказаться по поводу независимости Гонконга/Крыма/Донбасса/Косово/ Курдов или еще какой острой политической темы - мог бы сделать это на очередном стриме твича или в  собственном блоге. 
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом ничего удивительного, на самом деле. Законодательство США защищает иностранных инвесторов, и если американская компания нарушит контракт с иностранным инвестором, то их ожидает куча штрафов и возмещение инвестиций. А это может быть такая куча денег, что даже крупные компании не могут себе это позволить.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так взъелись на близов?
Потому что протесты в Гонконге поддерживает подавляющее большинство западного населения. Это население видит, что человек пострадал за высказывание политически правильного мнения, следовательно нужно хаять обидчика.
Автор поста оценил этот комментарий
А че на лягушонка то взъелись? И на жест Дзена "вайт паувер"(кто вообще это придумал?!)? И на Винни Пуха и Тигру? Чем они не угодили игрокам?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кто вообще это придумал?
/pol/ с 4chan.
И на Винни Пуха и Тигру?
Винни Пухом называют генсека компартии китая Си Цзинпина. Данное прозвище китайского правительство не любит настолько, что мультики про плюшевого медведя были забанены в китае.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом то и дело - Овер то тут каким боком вообще? Он вне политики. Персонажи и мультик вообще никоим образом не политичны. К чему все это? А к тому, что небольшой группе это не нравится. И компания лижет их интересы. А это значит, что она В политике. Вот поэтому люди и взъедаются на них. Какой то чел сказал что у людей должны быть права. О боже мой, какой кошмар, у людей должны быть права, мы все умрем! А не плевать ли? Ну вот одному челу не плевать, и теперь всех на уши ставят. Напоминает:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Овер то тут каким боком вообще?

/pol/ в шутку массово закидали твиттер сообщениями о том, что знак ОК это символ белых националистов. Некоторые маргиналы с твиттера восприняли эту шутку на полном серьёзе, увидели в Овервотче "знак белого национализма" и потребовали запретить. После этого были попытки закидать твиттер сообщениями о том, что радужный флаг это символ расовой сегрегации, но как-то у них не получилось.

Персонажи и мультик вообще никоим образом не политичны.

Что не мешает маргиналам находить в них политически посылы, даже если они авторами не задумывались. Вспомнить хоть голые ноги Сигмы, которые расстроили огромное количество людей с раскрашенными волосами.

Какой то чел сказал что у людей должны быть права.

Протесты в Гонконге возникли из-за законопроекта о экстрадиции, а не из-за лишения кого-либо каких-либо прав.

А не плевать ли?

Говоря о политике на игровом шоу игрок нарушил подписанный им контракт, и Близы имели полное право как забанить его, так и лишить выигрыша. Проблема тут в том, что поступив таким образом, они, в глазах общественности, становятся на сторону Китая, который на западе мягко говоря недолюбливают. Разрядить ситуацию мог бы официальный ответ, в котором говорилось бы о том, что Близы за нейтралитет и поступили бы точно так же, если бы кто-то выступил за Китай, но такого ответа все еще нет, и единственное что мы пока услышали от близзов, это китайский твит говорящий что они "продолжат защищать достоинство Китая".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю о чем вы пишите, каким образом игру, которую разрабы называют аполитичной, должны колыхать все эти выдумки?

Протесты в Гонконге возникли из-за законопроекта о экстрадиции, а не из-за лишения кого-либо каких-либо прав.

В новости пишется про изменение статуса территории на ровном месте.

Говоря о политике на игровом шоу игрок нарушил подписанный им контракт, и Близы имели полное право как забанить его, так и лишить выигрыша.

А вот тут то самое интересное. Чел сказал, "Restore Hong Kong". Согласно правилу, он очернил чью то репутацию? Оскорбил часть населения? Нанес урон имиджу компании? Нет, он просто сказал восстановите Гонконг. Или он призывал к экстремизму? Я чет не заметил.

единственное что мы пока услышали от близзов, это китайский твит говорящий что они "продолжат защищать достоинство Китая"

Седьмое пекло, кого вы там защищаете?! Вы игровая компания, алло, а не агентство Beholder. Вы лишь соблюдаете законы страны и точка. Никакие выдумки Васянов, пусть и с деньгами, вас вообще **** не должны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю о чем вы пишите, каким образом игру, которую разрабы называют аполитичной, должны колыхать все эти выдумки?

Потому что это же волнует пользоваетлей игры, которые могут объявить ей бойкот, за излишне аполитичное поведение?


В новости пишется про изменение статуса территории на ровном месте.

Гонконг как был, так и останется еще на протяжении 30 лет автономной республикой Китая. Изменить этот статус хотят протестующие, потому что они считают, что Китай начал захватывать их независимость.

А вот тут то самое интересное. Чел сказал, "Restore Hong Kong".

Во-первых, это призыв к отделению Гонконга от Китая, что насколько я понимаю экстримизм, во-вторых, этим он поставил Близов в неприятное положение, где с одной стороны у них китайский рынок, с которого они зарабатывают много денег, а с другой европейский, который недолюбливает китайский. Кого бы они не выбрали, другая сторона осталась бы недовольна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это же волнует пользоваетлей игры, которые могут объявить ей бойкот, за излишне аполитичное поведение?

И сколько таких будет? Полторы калеки? Большинство людей приходит в игры чтобы хорошо, с их точки зрения, провести время. Есть общие правила, которыми удовольствуются все стороны. Вот им и следуйте. Не нравится - уходите.

Гонконг как был, так и останется еще на протяжении 30 лет автономной республикой Китая. Изменить этот статус хотят протестующие, потому что они считают, что Китай начал захватывать их независимость.

Окей, а у нас Хакасия хочет отделиться, дальше что? Если бы я сказал на стриме "Штыгашев молодец!", то что, меня срочно нужно бежать банить?

Во-первых, это призыв к отделению Гонконга от Китая, что насколько я понимаю экстримизм, во-вторых, этим он поставил Близов в неприятное положение, где с одной стороны у них китайский рынок, с которого они зарабатывают много денег, а с другой европейский, который недолюбливает китайский. Кого бы они не выбрали, другая сторона осталась бы недовольна.

Не экстремизм. Он же не сказал КАК отделяться. Даже слово революция не всегда подразумевает силовые методы.
Не понял мысли. Какое еще неприятное положение? Это нейтральная территория, где люди проводят свое время как хотят, в рамках общих правил. Правила нарушены? Нет. Вот я скажу бургу, Штыгашев, овальный, сказочный, а ему насрать. Да и не бургу тоже насрать. Все, уволен, динайд, так что ли? В чем смысл? А смысл в том, чтобы кому то понравиться. А этого быть не должно, если вы действительно считаете себя аполитичным.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Политика... Политика никогда не меняется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если фигуры одни и те же - то да. А вообще, политика довольно изменчивая вещь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку