Лишний вес

Мой папа вырос в деревне. Больше всего меня впечатлила история, как домашнюю утку "увел" дикий селезень. Папа нашёл беглянку на лугу недалеко от дома. Рядом с ней сидел её "мужчина", переодически улетая и прилетая обратно к ней. Бедная утка так громко крякала и не могла улететь за любимым, потому что была сильно толстая и просто не могла взлететь. Прям по-женски так жалко её...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

мораль: чтоб жена не ушла к другому - откармливай!

раскрыть ветку (253)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и себе такая не очень нужна.
раскрыть ветку (252)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
164
Автор поста оценил этот комментарий

нухуяссе у нее верблюжья лапка оО

раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Это пупок

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Верблюжий пупок?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это вторая пасть
19
Автор поста оценил этот комментарий

и вот где модератор сейчас, блядь?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочит
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то внутри этой жирухи сидит Канделаки
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

где-то внутри сидят все участники "дом-2" за три прошедших года..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки дошли куда я их посылал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ласково так «лапка». По мне так «копытище»
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нафиг "верблюжья лапка"?.. Это "двоежопие" называется.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Как они жопу вытирают?
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле они. Он один вытирает. И себе и ей
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда им подтираться? Получается что он гавно просто по жопе размажет и все. Наоборот надо что бы прилипало.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот,я тоже не раз над этой картиной так же задумывался...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж наверно вытирает, он же её откармливает, значит все ему нравится

27
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото он ее на убой откармливает?
раскрыть ветку (8)
84
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, да, на убой. Это разновидность извращенцев такая, называются "фидеры". Закармливают вот до такого состояния и наслаждаются беспомощность жертвы

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в легенде об Уленшпигеле..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну врядли Улленшпигель наслаждался священником)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом одного такого фидера на видео снял 

Предпросмотр
YouTube6:03
9
Автор поста оценил этот комментарий

просто не хочет что бы ушла))

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А куда она уйдет? Максимум укатится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Утечёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй не покорми - сожрет ночью и не подавится

17
Автор поста оценил этот комментарий

У нее жопа впереди?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У неё везде жопа!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это Борецкий?
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у неё попа спереди?
А вообще ни чего ,так лучше даже .
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это большие половые губы
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
На деле же её можно е бать в любую из складок в любом месте её тела... главное потом тряпочкой протереть...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и об волосы , фу бля .
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо с толстыми бабами.
За что ни возьмись, всё сися.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Осень, блять, большие!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. У нее писю можно организовать в любом месте, в принципе

12
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут обнаженка! писечку видно!
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пупок, но Ты заткнись и продолжай дрочить!))

15
Автор поста оценил этот комментарий

"стал он кликать золотую рыбку модератора....ничего не ответил ему модератор...только судорожно сглотнул..."

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не сглатывает!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как докажете где у нее пися?

ещё комментарии
221
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из тех, кто бросает жен, если они поправляются?)
Не женитесь лучше вообще, в таком случае.
раскрыть ветку (169)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Следить за собой — важно, касается обоих полов, кстати.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"А я себя ни в чём и не подозреваю." ©

23
Автор поста оценил этот комментарий

Касается обоих, но именно для женщины общество рассматривает полноту как приговор. Здесь почти вся ветка о том, как ужасно живётся мужьям располневших жён.


Среди моих знакомых пар очень часто девушки красивее своих парней (парни тоже могли бы быть ого-го, но довольствуются тем, что природа отсыпала, в зале ленятся, к косметологу не заглядывают), но есть один, который женат на некрасивой девушке, и они - центральная тема, куда бы не пришли: вы видели жену Влада? Не видели, так гляньте! Страшная, правда?

А она не страшная, она - просто не красивее своего мужа.

Двойные стандарты, как они есть.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Для мужчин маленький член тоже приговор. Причем более жестокий

211
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусят поди, но тут тоже палка о двух концах. Женился ты на стройной, и сексом тебе нравилось заниматься со стройной. Но ей стало на себя похер и она растолстела. Предположим, ты любишь в ней человека и не хочешь разводиться. Но с какой стати ты должен продолжать хотеть её в сексе? У тебя всегда был вкус к стройным. Получается женатая пара без постели. А всё остальное (измены, разводы и т.д.) - следствие накопившегося сексуального напряжения. Гормоны никто не отменял и в человеке конфликт. Секс организм требует, а возможности нет.
раскрыть ветку (90)
70
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тупой вопрос. Если жена поправилась, и муж её не хочет. То когда она похудеет, он её опять начнёт хотеть? Без сарказма. Вот прямо таки вернётся медовый месяц? Мужчины у которых жена раскабанела, что скажете?
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что тут сильная разница между полами есть. Представьте что вы полюбили Аполлона, а он превратился в свина, у которого член приходится из потных складок жира выколупывать, а во время секса его пузо задорно шлёпает по спине или животу партнерши. Вряд ли это поспособствует сохранению влечения. Но если он возьмется за ум, и снова станет красавцем?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на ум сразу приходят совместные прогулки, походы. Если за собой следить, то почему бы не вместе? В семье нужно бы ухаживать друг за другом и помогать, где помощь нужна.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не говорю что сразу надо бросать партнершу, и искать новую поскорее. Помочь, поддержать - само собой. Но вопрос то другой был, про влечение, а оно даже без посторонних факторов порой пропадает из-за бытовухи, что уж говорить про запредельный лишний вес и т.п.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, меня на самом деле не тело возбуждает, а человек. Конечно, не надо впадать в крайности (это я о колупании в складках), редко кто так толстеет. Речь о 10-15 кг. Когда вроде бы и не слон, но уже не стройная газель.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в случае 10-15 кг об изменениях и говорить то нечего. Я ж веду речь скорее о примерах наподобие того фото выше, когда человек вынуждает партнера обретать цирковой опыт, превращая секс в набор акробатических трюков. И это не считая неудобств для мелкописечников, которые наверное вообще лишатся секса из-за своей интимной инвалидности)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, когда я набираю +3 кг, мне уже страшно на себя в зеркало смотреть. Если бы это было +10-15, я бы сама от себя ушла.

Хотя кому-то +2-3 кг и разницы вообще никакой. Как это работает?((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуэйшн. Вешу 50 кг. Если набираю 2+ кг, уже такой вид небрежный у тела. А тут 15 кг людям - это так.

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были отношения, где девушка набрала лишнего и секс стал гораздо реже. Не скажу, что совсем переставал хотеть, но мозги при виде её полуобнаженной уже не отшибало. А потом было лето и она в горах сильно похудела в отпуске. Всё вернулось в плане накала эмоций. Ну и не раз встречался с бывшими пышками и они были великолепны. Их еще и за волю к результату как-то даже уважать начинаешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лишнего набрала, если можно спросить?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я не имею привычки взвешивать девушек, только себя) сугубо визуальные методы. Да и потом килограммы не очень информативны. Видал горячих девушек в районе 58 и бесформенных меньше 50 примерно одного роста. Процент жирка важнее, но его то уж точно никто не измеряет. Поэтому сугубо визуальные средства.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я та женщина,которая раскабанела,а потом похудела. Прекрасное чувство,когда за тобой по пятам ходит стояк как в юности и пытается прижать между стиркой белья и варкой борща) Но. Но. Но... внутри то ты такая же,и все эти подколки или недели "полового покоя" из пямяти не выкинешь. Самооценка страдает сильно и не очень-то поднимается в противовес потерянным кг,что 100% сказывается на либидо. Замкнутый круг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то я так и думала. Убитую самооценку не поднимет ничто.
279
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Вышла ты замуж за стройного, с шевелюрой. А тут у него и пузо появилось, и лысина проклюнулась. А ты то его в постели другого любила. Но ничего страшного, как человек - он хороший. Поживешь с ним, но трахаться будешь с другими, пока пузо не уберет и волосы не наростит.

раскрыть ветку (50)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Про волосы обидно было😭

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе аргумент)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех череп красивый
62
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт пуза - вполне согласен (типа не заметил иронию). У меня была такая девушка. Она - инструктор по фитнесу, её муж - пузатый подполковник. Нужно соответствовать своей половинке. Если я жирдяй, а девушка у меня красотка-стройняха, то какие претензии я смогу ей предъявить? Поэтому я раз в год в течение 2-3 месяцев привожу процент жира в порядок. Правильное питание на весь год мне не очень хорошо заходит.

p.s. Насчёт шевелюры не уверен. Я б наоборот под ноль побрился, если плешь появилась. Голый череп с бородой и мышцы не плохо смотрятся. Я как-то раз брился в ноль, когда подруге дал попробовать себя в парикмахерском деле :D А если девушка потеряла бы волосы из-за чего-то, то теперь можно покупать ей парики и сегодня у тебя блонда, а завтра в постели рыженькая - профит :D Хотя мне лысина не грозит, если смотреть на предков - я буду седой старец :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть на родственников-мужчин по материнской линии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только не борода 🧔 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно об этом сказать и развестись, ровно как и предложили чуть выше, чего мучиться. А то толстухи сразу налетели.

вы из тех, кто бросает жен, если они поправляются?)
В обе стороны работает, если человек забивает на себя - почему супруг/супруга должны страдать?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да бога ради, просто честнее будет предупредить об этом на берегу, что дескать - дорогой, если ты растолстеешь, облысеешь и ничего с этим делать не будешь, то я разведусь - а не говорить об этом в середине отношений)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

честнее будет понимать, что кроме своих хотелок есть и чужие. вам комфортно растолстеть, супругу/супруге комфортнее в таких условиях расстаться. или вам можно что угодно, а другой должен терпеть?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повторяю еще раз - ты можешь делать что угодно, если предупредил об этом своего супруга. я тебя брошу, если ты растолстеешь, залетишь и не получишь высшее образование, а я тебя брошу, если ты будешь зарабатывать меньше Н, облысеешь и начнешь бухать.  справедливо? ВСем комфортно, все делают что хотят при условии что все выполняют поставленные условия. В чем проблема то? Или ты хочешь что бы тебе было комфортно а хотелки супруги не выполнять? Все справедливо, все предупреждены на берегу и имеют возможность выбирать, согласны ли с поставленными условиями

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом не нужно говорить, это очевидные вещи. Еще раз повторю: правила действуют в обе стороны. Считаешь, что можешь начать выгляедть как свинья - какие претензии к тому, кто считает это недопустимым?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если для тебя это очевидные вещи - то для другого нет. Для меня, например, очевидной вещью будет то, что если ты потеряешь работу, на которой зарабатываешь большие деньги - и найдешь менее оплачиваемую - то я тебя брошу, зачем мне терпеть сраного нищеброда? А для тебя это будет предательством. Хотя вроде бы, какие претензии к той, кто считает недопустимым это? Было бы неплохо об этом знать с самого начала, да? Опять же, для меня не важно как выглядит супруг, даже если и растолстеет - ничего страшного. А для тебя это уже не нормально. Видишь , уже какие противоречия. Поэтому если у тебя есть какие то определенные критерии, о них надо говорить сразу а не считать партнера экстрасенсом

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо по обстоятельствам смотреть, если после родов или в результате гормонального сбоя, но она восстанавливается, лечется и приводит себя в форму пусть и неспеша - бросить такую жену полное кидалово. А вот если забила на себя "а пох, и такой любит, куда денется" - тогда конечно можно и обидеться. НО, это относится и к мужикам!
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если всё же гормональный "сбой", а именно - возраст, когда обмен веществ замедляется, а болячек при этом прибавляется- спина болит, двигаться нужно осторожно, силовые нагрузки нельзя, и уже строгая диета не приносит результатов: нельзя строгую диету, это уже заметно бьёт по организму. Зубы и волосы и так сыпятся после 35, можно сделать хуже

- тогда что? Нет, она не жирная , под 100 кг. Но, к примеру, на 10 кг тяжелее чем раньше

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я после лета набрала то ли 5, то ли 7 кг. Но мне в таком весе больше нравится- появился попец и сиськи подросли. Муж радуется:"ага! И ты растолстела!" вот сижу и не знаю, то ли комплексовать, то ли хуй с ним)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да столько килограмм не особо и заметны

2
Автор поста оценил этот комментарий
10 кг это не приговор.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо аппетит контролировать, когда возрастной обмен веществ, а не жракать, как в 15 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Поэтому и уточнил в своем сообщении о причине изменения фигуры.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я может сейчас что-то не актуальное скажу, но женщине становится похер на себя ровно тогда, когда она понимает, что её мужчине на неё похер. Стояк - это, конечно, комплимент, но и про другие варианты не стоит забывать.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, разговоры, поддержка партнера и мотивация - кому это надо? Растолстела, значит сразу бросаем, без вариантов.
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

От разговоров не худеют.

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не толстеют просто так

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Они толстеют от жратвы. Но "я жрал (-а)" - это не оправдание.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, для этого жрать надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так даже мухи не ебутся, если уж на то пошло. Каки из попы тоже не просто так лезут - тому есть причина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и тут причина в жратве. А мухам  детерминизм похую.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А тут еще такая интересная ситуация получается! Берете вы жену красивую и молодую, а она с каждым годом стареет. Морщины появляются, цвет лица тускнеет, волосы уже не такие густые и живот после беременности растянут.  А вы ведь под венец с совсем другой шли. Молодой и звонкой.

Может тогда брак и не для вас? Если вы не готовы к тому, что все мы не вечны? А то получится как в анекдоте: Жен, увы, стареют, а студентки третьего курса никогда!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а она с каждым годом стареет

Тут такое дело. Ты тоже точно также стареешь. Более того, мозги как-то постепенно перестраиваются и ты продолжаешь находить привлекательными женщин своего возраста которые следят за собой, конечно же). Не знаю, может в какой-то момент и переклинит, что усё, больше на ровесниц смотреть не могу, не дожил ещё до таких критических величин, но всё же.

И я не пытаюсь сказать, что резко перестаёт хотеть любоваться первокурсницами. Просто диапазон ебабельных возрастов сильно возрастает.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не подменяйте понятия, пожалуйста. Жиреют люди от пищевого поведения, а стареют независимо от чего либо. Но один партнер остаётся в форме, в соответствии со своим возрастом, а другой может игнорировать состояние своего тела. Если оба в одном состоянии, то проблема тоже не возникает.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, есть ли какие-то рамки для потолстения, после которых "не стоит" или пара лишних кг -- и все, не стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сексе со временем надоест и с худой. Дело вообще не в фигуре, когда каждый сантиметр уже знаешь. Так уж устроена природа (и не только мужчин, но и женщин) что гормоны дохуя значат для желания. И дофамин играет не последнюю роль
39
Автор поста оценил этот комментарий
Если поправилась и тупо забила на свой внешний вид? Сомневаюсь что и девушка останется с парнем который с условных 80 раскабанел до 160.

Нет блин, лучше врать, изменять и тихо ненавидеть супруга?
раскрыть ветку (48)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что женщина просто так на себя не забивает. К слову, мужчина тоже. Значит, есть какие-то психологические и нетолько проблемы, требующие решения. В нормальных семьях обычно супруги помогают друг другу. Не зря же "и в горе,и в радости, и в здравии,и в болезни". В этом суть семьи и любви в целом. Конечно, если речь идёт о зрелых личностях.
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Человек просто так на себя не забивает

А я просто не замечал, вы знаете. Слишком медленно набирался вес. Вроде привык что стройный, стройный, слегка стройный, бля, да я же свинья, у меня ожирение второй степени. И началось, вот только недавно наконец в норму вернулся.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, начал вкусно кушать, снизил активность и потом:

Хм, теперь надо на предпоследнюю дырку в ремне застегиваться, прикольно

..........................................

Бля, что значит на первой туго????

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был вес 78 где-то в начале универа, около 87 в момент переезда в Питер пять лет назад.
Два года назад вес стал максимальный 116 килограмм, но до 106 я скинул буквально став "есть на полведра меньше". А вот со 106 до текущих 86 вес шёл года полтора.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нихуя не медленно. Я со своей нынешней женой начал жить в сентябре. Готовит она шикарно. Когда сошлись, я весил 87кг и имел полный набор кубиков. К концу декабря я отростил жирный пердак и весил центнер ровно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это индивидуально. Вы вот заметили. И то, до того как перешли за сотку, я сейчас приглядываю за весом и больше избыточного не хочу. А когда отращивал по чуть-чуть пару лет, то и сам не замечал, как это происходит. И главное до последнего уходил в отрицалово, типа да нет, это я распух, воды попил, переел, и так далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, согласен. Просто я эндоморф и всю жизнь борюсь с жиром, поэтому обращаю на такое внимание.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал людей у которых был "план" на жизнь свадьба и/или ребенок, после чего супруг/а превращались в тыкву.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее? Как это?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру когда жена рожает ребенка и дальше забивает на свой внешний вид, причем это была не самая бедная семья, и муж старался помогать жене, но она решила что остаться "естественной". Ну и как итог мужик начал изменять и в последствии развелся. А историй из серии мужик после свадьбы/родов начал свинячит/избивать с понтом "никуда не денешься" вообще на самом пикабушечке вагон.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если мужчина через несколько лет брака стал алкоголиком, жена должна терпеть и помогать, потому что "и в горе, и в радости, и в здравии, и в бедности", да?  И сколько лет своей жизни она должна на это потратить? 5, 10, 20? Пока человек сам не захочет решить собственные психологические проблемы, помочь ему невозможно.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве это писала?)))
Но напишу свое мнение относительно того вопроса, который Вы озвучили. Да, я считаю, что надо предпринять попытку помочь любимому человеку, с которым связан узами брака. И если сам человек не желает эту помощь принимать, всячески ей препятствует, руководствуясь личными эгоистическими мотивами, то тогда стоит решать эту ситуацию кардинально во имя своего личного счастья. Отношения между людьми - это не морковку вырастить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о, морковку вырастить, знаете ли тоже дофига дел! Я 6 лет пыталась, наконец в этом году у меня выросла целая грядка флюгегенхайменов! )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека действительно болезнь или трудный этап жизни, то я с вами соглашусь. Но как быть с теми (коих очень много, причем обоих полов), которые забивают на свою внешность после свадьбы, потому что можно расслабиться и "куда он(а) теперь от меня денется"? Этим людям как помочь?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гипотетическую ситуацию сложно обсуждать. По сути, мы говорим о сферическом коне в вакууме. Любому поведению всегда есть причина. Надо ж смотреть на реальные, конкретные примеры.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гипотетическая ситуация, а очень даже реальная, наблюдаемая мной на нескольких семьях. Один из примеров - моя двоюродная сестра. Она всегда любила вкусно покушать, но была не то чтобы безобразно толстой, а скорее "кровь с молоком", весила 75 кг, что при ее росте не так много. Потом она решила, что пора взамуж и похудела до 60. Взамуж она вышла, не столько из-за похудения, сколько благодаря активным действиям в этом направлении. Когда знакомилась с мужем, весила, соответственно, 60. За год после свадьбы она раскушалась до 87 кг. На одном из семейных сборищ, когда она поглощала очередной кусок торта, я заметила, что ей бы следовало остановиться еще на 4ом куске (я обычно таких замечаний не делаю, но вино сделало меня бестактной), она ответила, что смысл ей париться, если она замужем. Ну ок, я туда больше не полезла. Сейчас прошло 5 лет с их свадьбы, она весит около 120 кг и они разводятся. И она тоже жаловалась, что муж, сука, бросил любимую жену за то, что она поправилась.


И это только одна история. Я таких могу навскидку вспомнить штук 5. Хотя в одной истории реально виноват муж. Там жена набрала 15 кг, ибо возраст уже 40+. А муж там мужская версия фитоняшки - кубики, бицуха и тренажерный зал 5 раз в неделю. Муж работает, но график свободный, а жена домохозаит. Сначала он купил ей абонемент в свой зал и звал ходить вместе с ним. Жена сказала, что у нее куча дел по дому и вообще ей некогда. Муж перестал покупать сладкой и мучное (ездит в пагазин он, так как она не водит машину), жена стала ходить в соседний магазин за печеньками-конфетками. И тогда муж применил безотказный (по его мнению) метод - он начал ее гнобить. "Ну и мамон ты нажрала", "аккуратнее садись, а то своей тушей стул сломаешь", "хватит уже жрать, скоро в дверь перестанешь влезать" - и все это на глазах у посторонних. После этого 15 кг превратились в 30, 40 и 50. Тут муж, конечно, мудак. Но он не злобный мудак, а тупой мудак, так как искренне верит, чтт так помогает жене похудеть.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё ситуации, которые мы сейчас должны разбирать, имея весьма неполные данные. В первом случае, может, сказанная фраза была защитным механизмом со стороны Вашей сестры. Ну, хотелось ей 4 куска торта сожрать. Почему никто не понимает, что от еды не поправляются. Лишний вес, особенно, серьезное ожирение - это не от еды. Это масса факторов, в которых надо брать и разбираться. Нельзя тупо прекратить есть и похудеть. Хотя можно, но здоровее от этого организм не будет. И наличие лишнего веса у Вашей сестры, сто процентов, не основной повод для развода. Это всё второстепенно. Первопричин может быть миллион, от того, что она себя не любит до того, что ей в мужья достался конченный абьюзер, который ее попрекает дома каждой крошкой. Отсюда и защитная реакция. Кароч, человек и мотивы его поведения немного сложнее, чем банка шпрот.
Во втором случае описан самый настоящий тиран, а не идиот. Психологическое насилие куда страшнее физического.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Толстеют не от еды?О_О Я согласна, что иногда есть серьезные гормональные нарушения, но эти случаи относительно редки (в проценте к общему количеству людей с ожирением). Большинство людей толстые, потому что они жрут. Моя коллега, обладающая пышными формами, сегодня съела минимум 5 шоколадок. И нет, сегодня не особенный день, это ее ежедневный рацион. И это только то, что я лично видела, возможно шоколадок было больше. Если я буду столько есть сладкого, я буду столько же весить.


Подруга, которая то худеет, то толстеет, жрет нереально много сладкого (в чем она сама честно признается). Другая подруга, которая всю свою сознательную жизнь рассказывала всем о том, что у нее проблемы с гормонами, добралась наконец-то до эндокринолога, который сказал, что с гормонами у нее все отлично. Тогда она поняла, что оправданий больше нет, и просто уменьшила количество и изменила состав потребляемой пищи. Никаких диет, просто правильное питание. Итог - с 90 кг до 60.


Толстые люди толстые, потому что они много едят. Другой вопрос, почему человек много ест. Но за решение этой проблемы отвечает в первую очередь сам человек, а не муж/жена. С таким же успехом можно обвинять жену алкоголика в алкоголизме мужа. Это же так по-взрослому - перекладывать на других людей ответственность за свои поступки. Я вот сегодня заказала очередное шмотье, хотя у нас ипотека, а шмоток у меня более чем достаточно. В этом наверняка муж, сука, виноват, не могу же я сама быть ответственной за свои слабости. Приду домой и разведусь с ним.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни о каком перекладывании ответственности я не говорю и не говорила. Вы всё время о чем-то своем пишите. Я лишь говорю о том, что судить об отдельно взятом человеке не зная всех нюансов ситуации, мотивов, поступков, в корне неправильно. Меня вот не волнует, кто и сколько шоколадок ест. Каждый свой выбор делает сам.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласна о случае психологического насилия, удивляет другое: как вообще можно думать, что оскорбления могут мотивировать? Откуда эта ересь?

Хотя, он может и все понимает, просто привык измываться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тщеславными людьми работает - вот только такой человек к проложенному курсу через "труп" "мотиватора" перешагнет.

На данном примере, приведет себя в нужную форму и бросит, отвесив обратку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто кушать любишь больше чем отражение в зеркале, плюс все хорошо в жизни, жена же есть уже и вроде даже налево не ходит. Я собой в итоге занялся только после развода (не по этой причине)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что женщина просто так на себя не забивает
да ладно! Это как раз происходит просто так и совсем незаметно. Начинаются отношения, меньше свободного времени лично на себя, спортзал, правильное питание тоже требует усилий. А тут допустим еще дети, а ты спишь меньше и ешь что придется на ходу. Тут даже в отличных отношениях с любящим партнером хороший шанс разжиреть.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да с хуяли не забивают!?

Только окольцевала "селезня" таки здравствуй холодильник.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого голодала))).
2
Автор поста оценил этот комментарий
До свадьбы пироги утка жареная кролики тушеные(частный сектор) как женился так макароны и макароны.)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если человек становится физически непривлекательным для супруга (супруги)? И почему муж должен пересилить себя, зажмуриться, думать об Англии и исполнять супружеский долг, ну или перейти на ручное управление, если даже мысли об Англии не помогают, а жена не должна следить за своим весом? И я сейчас говорю не о периоде восстановления после родов, там особый случай, и не о тех случаях, когда мужу нравятся дамы "в теле", а о ситуации, когда женщина наконец-то добилась взамужа и решила, что теперь можно жрать, а мужа пышные формы не привлекают.


Мне кажется, в семье должно быть взаимоуважение. Муж не должен гнобить жену за набранный вес и помогать ей его сбоосить, но и жена должна уважать потребности мужа, а не требовать "люби меня любой", с 150 кг жира, грязными волосами и волосатыми ногами.

18
Автор поста оценил этот комментарий
ну если поправляется и не хочет что-то сделать чтобы похудеть то кто виноват ? А так никто не виноват что потолстел . но фиьнес залы пока еще не закрыли
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если всё же гормональный "сбой", а именно - возраст, когда обмен веществ замедляется, а болячек при этом прибавляется- спина болит, двигаться нужно осторожно, силовые нагрузки нельзя, и уже строгая диета не приносит результатов: нельзя строгую диету, это уже заметно бьёт по организму. Зубы и волосы и так сыпятся после 35, можно сделать хуже


- тогда что? Нет, она не жирная , под 100 кг. Но, к примеру, на 10 кг тяжелее чем раньше

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возраст, когда обмен веществ замедляется

и откуда этот обмен веществ берет калории для жира?

трогая диета не приносит результатов

худеют не от строгой диеты, а от правильного питания, вы как-то пытаетесь  всех убедить что похудеть нереально и ничего с этим не поделаешь. и да правильно питаться не дорого, та же гречка и куриными грудками дешовая. согласен что пресно и невкусно но тут каждый сам решает какие у него приоритеты. вы выбрали более жирную пищу но вкуснее вот и все.

силовые нагрузки нельзя

вобще не оправдание, они так-то вобще не особо способствуют похудению,. это только маркетинг спортклубов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивые жирдяи ставят минусы)))). Я сам жирдяй трудоголик: Качалка, велик, пробежка, плавание и диета. Я прям человека с себя скинул)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лечиться и потом приводить себя в норму

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лечись

Очередь на невролога 1 месяц, иногда 2.

Очередь к ревматологу 1,5 месяца.

Очередь на рентген - 2 месяца.

И т.д.

И приводи себя в норму

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платно нельзя?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Деньги есть? Иди. Нет? Соси

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жируха детектед.

1
Автор поста оценил этот комментарий
333 это вес?
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросают. Просто это дело вкуса. Если ты любишь худеньких, то толстых вряд ли будешь любить так же.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

ты не прав!)

сильная - через лужу перенесет и бандюгану наваляет

мягкая - вместо подушки

теплая - зимой не замерзнешь

большая, габаритная - ураганом не снесет, как якорь будет

ключ забыли? Пустяки! Дверь вынесет!

ремонт затеяли? Перегородку снести? - Запросто!

мебель переставить? - Нет проблем!

можно еще много перечислять достоинств)

самое главное - ночью!!!  уточнять не буду)) намекну - стиральную доску знаешь?))


я б от такой не отказался бы) вот честно слово)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё: тебе пышечки, мне стройные. Вот и порешали)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот ежели между моёй и твоёй конфликт произойдет? чья победа будет? и даже ты ничем не поможешь стройняшке))

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Стройняшке все навсего нужно измотать жируху. Это не сложно, 20 метров пройти.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если после каждого удара моёй стройняшка будет отлетать метров на 20, то да, согласен, измотает(

Автор поста оценил этот комментарий

Жирную убьет диабет.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толстая ≠ сильная. Ураганом укатит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не укатит)

Предпросмотр
YouTube3:26
Автор поста оценил этот комментарий
Про трёх альпинистов вспомнилось:
1. Сейчас бы бабу
2. Большую и тёплую
3. И чтобы недо5бывалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно)

Автор поста оценил этот комментарий

А так нужна на всех)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

эх, тяжко тебе в жизни придется.... тяжко

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вполне норм, а почему должно быть тяжко?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так скажу, люди меняются и не всегда в лучшую сторону: мы любим девочек-фей и мальчиков принцев, а через несколько лет, бывает и такое, они превращаются в гоблинов и троллей.

Нет, ну тебе-то повезет, ты останешься тем самым принцем с той самой феей. Ты же умный)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я то умеренно толстый) а вот жена феечка в 47кг и после родов осталась такой же)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку