Лестница в будущее

Лестница в будущее Личность, Саморазвитие, Опыт, Мотивация, Внутренний диалог, Совершенство, Идеал, Успех, Реальность, Психолог, Психологическая помощь, Психотерапия, Мозг

Весь прогресс человеческого общества стоит на сотнях поколений предков. Бережно передававших знания своим потомкам. Великие ученые делают свои открытия на огромном багаже знаний оставленных предками. Тот же Эйнштейн просто собрал, дополнил и структурировал разрозненные знания ученых-современников и живших до него. Современные открытия всего лишь шажок на миллиметр в километровом пути, проделанном человечеством. (поэтому неприятно видеть распухающих от гордости ученых, с пеной у рта кричащих "Я открыл", "Я доказал", "Я нашел". Гораздо разумней заявить, что "Результат моей работы стал итогом деятельности поколений ученых, работавших в этой сфере").

В обычной жизни мы тоже являемся тем, кем мы есть сейчас благодаря знаниям и умениям, переданным нашими предками (школа, ВУЗ, социальная среда). Другое дело - как мы применяем весь тот багаж. Становимся ли еще одним кирпичиком в лестнице для следующего поколения. И дело не только в науке. Музыка, литература, живопись, психология, материальные объекты, судьбоносные решения и прочее прочее. Даже если не войти в учебники, ты всегда будешь в памяти у своих близких. "А вот он/она делала так", "Говорила/л так", "Действовал/а так" - такие кирпичики знаний и формируют лестницу в будущее.

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.