Лентяйские куриные котлеты

Лентяйские куриные котлеты Котлеты, Рецепты курицы, Видео рецепт, Видео, Рецепт, Кулинария

Нежные, сочные, аппетитные, ароматные и сытные котлеты из куриного фарша. Я и моя семья обожаем этот рецепт котлеток. Люблю такой лентяйский способ приготовления котлет, так как ничего не надо лепить. Всегда готовлю на килограмм фарша, так как их никогда не бывает много, ешь и не можешь остановиться. Обязательно приготовьте, вы влюбитесь в этот рецепт!

Ингредиенты

- 1 кг фарша

- 2 репчатого лука

- 2 зубчика чеснока

- 2 булочки

- 1 ст.л. сметаны с горкой

- 1 ч.л. соли

- перец по вкусу

- 150 мл молока

- растительное масло – для жарки

Способ приготовления

1. Батон замочить в молоке на 10-15 минут.

2. Лук и чеснок измельчить с помощью блендера или перекрутить через мясорубку и отправьте к фаршу.

3. Добавьте соль, перец, яйца, размоченный батон и ложку с горкой сметаны. Все хорошенько перемешайте и оставьте на 15 минут.

4. Разогрейте сковороду, добавьте растительное масло и выкладывайте по столовой ложке фарша.

5. Обжарьте с двух сторон до золотистого цвета.

Куриные котлеты готовы! Всем приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять! Ешь и невозможно остановиться! Вы что, правда едите до тех пор, пока в вас залезает? Ну серьезно - звучит мерзко.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не более двух чайных ложек?
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что же вы из крайности в крайность? Здесь речь о неприятных кликбейтных выражениях и ими грешат многие авторы рецептов. "Ешь и невозможно остановиться", "Все будут на коленях выпрашивать рецепт", "Никто не догадается из чего приготовлено"... Их масса и у многих они не вызывают такого восторга, как у авторов. Вам нравится - ставьте плюс. Многим, в том числе админам данного сообщества это не по душе.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, насмешили! Особенно про колени)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь ничего не придумала, они так и пишут.

Автор поста оценил этот комментарий
Так оставьте при себе своё мнение. Образные выражения в русском языке никто не отменял.
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вы тоже последуйте своему совету и оставьте свое мнение по поводу его мнения при себе))


И таки человек прав - эти копирочные фразы в духе -

"Кум жрал, аж обосрался!", "Готовим мясо по рецепту Ганнибала Лектера к приезду родственников из Краснодара. Все сгрызут пальцы - такая вкуснятина", "Готовим грибочки от самой Бабы-Яги. Вы не сможете слезть с горшка", "Особый десерт от моей пра-пра-пра-пра бабки Екатирины Медичи - гости просто лягут!" - подзадолбали.
Нет, чтобы проявить креативность, уйти от заманушных фразочек для домохозяек(да вру, домохозяйки тоже ржут с этих шаблонных речевых заготовок). Оно ж нелепо, неинформативно и только портит впечатление.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сохраню себе ваш комментарий, вы не против? :-)

@VkusnayaEda, попробуйте обойтись без кликбейта в вашем контенте и вы увидите, насколько вырастет его оценка. Исходя из наработанной статистики, могу предположить, что средняя оценка поста вырастет примерно в 10 раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да пожалуйста, мне не жалко))

Автор поста оценил этот комментарий
Создайте свой сленг и продвигайте его. Кто мешает? Хаять ума много не надо.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а сленг тут каким боком? мы вроде за кликбейт говорим? Или вы считаете эти фразы сленгом?

И это, не путайте "Хаять" и "Указывать на явные ошибки и недочёты" В конце концов, применяя вашу же фразу про сленг, немного развив её до понятия "устоявшийся и приемлемый для аудитории стиль изложения" , мы увидим явное неодобрение аудиторией этого самого "сленга". В конце концов, можно же привести  текст в удобочитаемый вид для данной аудитории, а не тулить везде одну и ту же текстовку, написанную для незнамо кого. 
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех своя манера общения. Русский язык живой. Как хотите так и говорите. Не нравится ищите свою компанию.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

немного не понятна ваша агрессия))

Язык то живой, как и маркетинговые речевые приемы)) А человек, хорошо владеющий этим самым живым языком их прекрасно различает...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я про то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит, вы полностью согласны со всем мною сказанным. Чего мы тогда спорим?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про свою компанию в точку. И именно здесь, на Пикабу, пользователи и админ данного сообщества @CTJIPOK активно борются с подобными речевыми оборотами, этого "добра" полно на других ресурсах. И поверьте, авторы от этого только выигрывают, т.к. посты не содержащие стиль "кумушек у подъезда" имеют рейтинг в 10! раз выше. Так что не свою компанию здесь выбрала не я.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы всё время админом прикрываетесь. Хвастаетесь или провоцируете меня? Детский сад какой то!
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле прикрываюсь? Я видела его комментарии в нескольких постах именно по этому поводу, причем активность он проявил уже после множественных обсуждений ( в том числе и моих) таких "фразочек". Указала на факт, в чём прикрытие-то?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не админ сообщества, я модератор.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же свое мнение мне воткнули, почему я должна свое при себе держать? Комментарии для этого и открыты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку