Laphroaig PX cask

Laphroaig PX cask Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Шотландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки

Laphroaig PX cask.
Шотландия. Односолодовый виски. 48°.

Возраст: NAS.
Бочки: бурбон, квотер, херес педро хименес.

Аромат: интенсивный, сладковатый, ноты торфа, копоти на древесине, мази вишневского, оттенки мятных конфет, водорослей, намеки на копченый чернослив.
Вкус: мощный, дымный, ноты соли, зефира на костре, жареных какао-бобов, оттенки корицы и аниса.
Послевкусие: очень продолжительное, согревающее, ноты дыма, йода и пряностей.
Как от него теперь избавиться? =)

Средняя стоимость: 8100 р.

Очень интересная позиция для любителей классики с острова Айла.
Именно бочки из-под педро хименес придают характерные ноты сладостей идущие бок о бок с характерными дымом и торфом.
И кстати, 48° абсолютно не чувствуются.
Доступен для покупки только в Duty Free.
______________________________________________
P.s. больше напитков в моем профиле.
______________________________________________
Scotch whisky:Немного о выборе виски.
Как пить виски.
Irish whiskey.
Bourbon whiskey.
Термины на бутылках.
NAS:Еще немного о виски - NAS.
Зерновой виски.
Calvados.
Tequila.
Развитие рецепторов.

Веду канал об алкоголе в телеграм:
https://teleg.run/zapiski_degustatora

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы офигели тут 8 тыщ!!!! За 400 р. куплю типа Passport'а или Lawson'а и буду пить с горя нищебродского, плак, плак

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вкус совершенно разный как минимум)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я наверное никогда не узнаю. Лучше про дешманский виски (до 1-2 тыщ) напишите, есть ли смысл его пить или уж лучше водку брать

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам лучше водку) все равно разницы не будет по оконцовке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как плохо вы обо мне думаете

2
Автор поста оценил этот комментарий
До 3-4 тысяч можно найти уйму вкусных сортов виски, о многих из них я уже писал тут и у себя на канале)
На мой взгляд, лучше в любом случае взять виски. Но это мое мнение.
+ смотря какие цели Вы преследуете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там исправил, до 1-2 тыщ, не сразу правильно перевёл "ваши" деньги в "наши".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне виски плохо идут. Сивушный самогон какой-то. На удивление классический Жек Дениелс дюже хорошо лёг. Нынче под НГ тем более в коробках жестяных со станканами продают по дешевке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я бушмилс ориджинал потребляю, по акции 800р, имеет человечье послевкусие, в отличии от джемисонов и прочих белых лошадей

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Норм вискарь из недорогих , ещё может тулламор тоже годится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем попробовать

1
Автор поста оценил этот комментарий

До 1-2 тыс.руб.? Легко! 1) находите и покупаете миньоны объемом обычно 50 мл.; 2) налаживаете контакты (группы ВКонтакте) и приобретаете т.н. "отливанты" объемом 50/100 мл.

До 2000 руб. за отливант или миньон можно очень много чего приобрести на пробу (а как правило, за 400-500-600 руб. уже большой выбор качественных синглмолтов и NASов).

Это все при условии, что вам интересно пробовать и наслаждаться, а не просто дойти до кондиции за те же 500 рублей.

Если второе, мой совет - просто хорошая водка. Ибо виски по 500 рублей за бутылку - это как правило помои (3 летние бленды самых фиговых спиртов). Многие впервые попробовав такое, плюются и отворачиваются от виски навсегда. Отсюда все эти фразы про "мой самогон круче" или "от водки голова не болит, а от Лоусона вашего чуть не помер".

И вообще, что виски это самогонка, дрянь и деньги на ветер.

Просто ни в каком другом классе алкогольных напитков наверное нет такое радикальной разницы между "отстоем" и "элитой", как у виски.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку