22

Laphroaig PX cask

Laphroaig PX cask Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Шотландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки

Laphroaig PX cask.
Шотландия. Односолодовый виски. 48°.

Бочки: бурбон, квотер, херес педро хименес.

Аромат: интенсивный, сладковатый, ноты торфа, копоти на древесине, мази вишневского, оттенки мятных конфет, водорослей, намеки на копченый чернослив.
Вкус: мощный, дымный, ноты соли, зефира на костре, жареных какао-бобов, оттенки корицы и аниса.
Послевкусие: очень продолжительное, согревающее, ноты дыма, йода и пряностей.
Как от него теперь избавиться? =)

Средняя стоимость: 8100 р.

Очень интересная позиция для любителей классики с острова Айла.
Именно бочки из-под педро хименес придают характерные ноты сладостей идущие бок о бок с характерными дымом и торфом.
И кстати, 48° абсолютно не чувствуются.
Доступен для покупки только в Duty Free.
Как пить виски.
Irish whiskey.
Bourbon whiskey.
Термины на бутылках.
NAS:Еще немного о виски - NAS.
Зерновой виски.
Calvados.
Tequila.
Развитие рецепторов.

Веду канал об алкоголе в телеграм:
https://teleg.run/zapiski_degustatora

Найдены возможные дубликаты

Лига Алкобушников

4.5K постов32K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Подробнее
+4
Мой единственный любимый Лафройг! :)) спасибо за пост :)
С ннаступающим Вас заодно! :))))
раскрыть ветку 3
+4
Пожалуйста!
И Вас!!!
раскрыть ветку 2
+2

Лафроаг. Мой любимый виски.

Всегда стоит в минибаре

Иллюстрация к комментарию
+2

мне подарили гленфиддих 19 в красной коробке с картами и прочей фигней. какраз НГ решил попробовать))) что скажете про него? еще лежит подаренный камью ХО в белой коробке и далмор какой-то, платина вроде

раскрыть ветку 1
+2
Трэвел ритейл онли, снят с производства. Слышал хорошие отзывы, сам не пробовал.
Их было три штуки: бурбон, мадера и амонтильядо.

Я не очень люблю коньяки, но как раз серия Камю Бордери мне очень нравится. Характерные ноты выпечки, ванили и фиалки.

Далмор платина не пробовал...
+3

Лафройг, собственно, любой вкусен.

раскрыть ветку 6
+4

10 летний, жесткий как удар в поддых, лагавулин лучше заходит

+3
Для меня из классики Айлы это - Лагавулин 16 и Ардбег Угадал))
раскрыть ветку 4
+1
Лафрой - моя слабость...
+1

Дороговато.

раскрыть ветку 1
+1
Можно и дешевле найти.
Я указываю среднюю цену.
0
Лафройг в Хименесе? Оригиналы
-2

Да вы офигели тут 8 тыщ!!!! За 400 р. куплю типа Passport'а или Lawson'а и буду пить с горя нищебродского, плак, плак

раскрыть ветку 11
+1
Только вкус совершенно разный как минимум)
раскрыть ветку 10
-7

Правильно, незачем пробовать этанол за такую высокую стоимость.

раскрыть ветку 2
+4

так не пробуй) вроде никто не заставляет)

+2
Чистый спирт в помощь)
-10
Держи в курсе любитель самогона за овердохуя денех.)
раскрыть ветку 4
+6
А Вы пробовали данный экземпляр, чтобы так рассуждать?))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
163

Пить пиво в школе теперь можно по закону

Пить пиво в школе теперь можно по закону Пиво, Алкоголь, Дети, Школьники, Германия, Напитки, Европа, Евросоюз, Школа, Школьные годы, Длиннопост
Пить пиво в школе теперь можно по закону Пиво, Алкоголь, Дети, Школьники, Германия, Напитки, Европа, Евросоюз, Школа, Школьные годы, Длиннопост
Показать полностью 1
246

От деда осталась

От деда осталась Алкоголь, Jack Daniels, 80-е, Виски, Limited Edition, История, Длиннопост
От деда осталась Алкоголь, Jack Daniels, 80-е, Виски, Limited Edition, История, Длиннопост
Показать полностью 2
55

Alcoholic Crime Port Charlotte by Brew Fiction

Alcoholic Crime Port Charlotte by Brew Fiction Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Напитки, Текст, Портер
Показать полностью
50

Алкобушники! Выручайте!

Алкобушники! Выручайте! Виски, Алкоголь, Длиннопост
Показать полностью 3
50

Топ-6 односолодовых виски с верхней полки из Шотландии. Регион Спейсайд

Топ-6 односолодовых виски с верхней полки из Шотландии. Регион Спейсайд Виски, Шотландский виски, Длиннопост
Топ-6 односолодовых виски с верхней полки из Шотландии. Регион Спейсайд Виски, Шотландский виски, Длиннопост
Показать полностью 6
44

Old Pulteney Duncansby Head

Old Pulteney Duncansby Head Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Шотландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст
Показать полностью
28

Фристайл-тур по дистиллериям Шотландии

Фристайл-тур по дистиллериям Шотландии Виски, Шотландия, Шотландский виски, Путешествия, Отпуск, Экскурсия, Алкоголь
102

Ответ на пост «Карта вискокурен Шотландии» 

Ответ на пост «Карта вискокурен Шотландии» Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Ответ на пост
398

Карта вискокурен Шотландии

Карта вискокурен Шотландии Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет
48

Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o

Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Длиннопост
Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Длиннопост
Показать полностью 2
59

Как я начал варить пиво?

Как я начал варить пиво? Пиво, Пивоварение, Истории из жизни, Начало, Напитки, Пивоварня, Алкоголь, Крафтовое пиво, Картинка с текстом, Длиннопост
Как я начал варить пиво? Пиво, Пивоварение, Истории из жизни, Начало, Напитки, Пивоварня, Алкоголь, Крафтовое пиво, Картинка с текстом, Длиннопост

Показать полностью 3
414

Пить или не пить: Glenfiddich 12 y.o

Пить или не пить: Glenfiddich 12 y.o Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия
Показать полностью
69

Тропическое затмение от "Бакунин"

Тропическое затмение от "Бакунин" Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Текст
Показать полностью
143

Самый покупаемый шотландский односолодовый виски. По данным Ассоциации шотландского виски

Самый покупаемый шотландский односолодовый виски. По данным Ассоциации шотландского виски Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Длиннопост
Самый покупаемый шотландский односолодовый виски. По данным Ассоциации шотландского виски Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Длиннопост
Finlaggan Old Reserve (40%)
Показать полностью 4
431

Одна фирма, один % алкоголя, разные последствия

Одна фирма, один % алкоголя, разные последствия Бренди, Спирт, Проценты, Алкоголь, Спиртометр, Слива, Груша, Яблоки, Напитки, Числа
56

Kinahans small batch

Kinahans small batch Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Ирландский виски, Виски, Алкоголь, Текст
Показать полностью
61

Kinahans Hybrid cask

Kinahans Hybrid cask Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Ирландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст, Длиннопост
Kinahans Hybrid cask Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Ирландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: