Кровь королей. Проклятый материк - Часть 8

Кровь королей. Проклятый материк - Часть 8 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Литрпг, Длиннопост, Картинки, Текст, Продолжение следует, Проза, Роман

— Опять они! — занервничал Эльдман. — Ну же, Сильвина, прибавь ходу, нам осталось совсем немного.


— Простите, хозяин, — отозвалась осквернительница, что погоняла призрачных лошадей цепью. — Эти лошади очень быстры, но не особо выносливы. Для восполнения энергии им нужна могильная эссенция. Если вы прикажете, я пожертвую собой и задержу рыцарей боли.


— В этом нет смысла, они просто проедут мимо. Брутус, у тебя остались доспехи рыцарей смерти?


— Какое там, мы ещё вчера всё выбросили, да ещё и карету почти разобрали, — громила оглядывался по сторонам в поисках предмета, который можно выбросить. — Можно воспользоваться Медгреем.


Внезапно передние колёса разъехались в стороны, и карета вместе с пассажирами резко уткнулась в землю и перевернулась. Четвёрка призрачных лошадей протащила её за собой сотню метров, а когда поводья порвались, разбежались в разные стороны. За секунду до этого Медгрею удалось дотянуться и открутить болт, на котором держались передние колеса. Он понимал, что рыцарям боли нужен только Эльдман, и когда они его убьют, он окажется на свободе. Тогда он с гордостью сможет вернуться к отцу и поведать о том, как убил мерзавцев, которых не смогли одолеть рыцари смерти.


Придя в себя, Эльдман увидел бегущую навстречу рыцарям боли фигуру Медгрея. Младший сильно приложился головой о землю, из-за чего получил отрицательный эффект оглушения.


— Сильвина! Не дай ему уйти! — крикнул он.


Стальная цепь осквернительницы сильно вытянулась, схватила Медгрея за ноги и потащила обратно. Эльдман взглядом оценил расстояние до пылающих рыцарей, состояние кареты и общую боевую мощь его команды.


«Бежать нет смысла. На лошадях они нас быстро нагонят. Сражаться тоже не вариант. Мы обратимся вяленым мясом, как только подойдём к ним вплотную. А если…»


— Брутус, мне нужен твой гроб, — Эльдман отодвинул тяжёлую крышку и залез внутрь. — Слушай сюда. Рыцарям боли нужен только я. Они пустые, так что интеллектом не блещут, всегда идут напролом. Если ты будет тащить гроб на цепи, они тебя не тронут, а меня не смогут убить. Главное — это пересечь тот холм.


— Это может сработать, — согласился Брутус. — Я наложу заклинание, которое не позволит открыть гроб снаружи, но учти, полностью защитить тебя он не сможет. Как только гроб нагреется, ты окажешься в аду.


— Знаю, поэтому не сбавляй темп и отдай мне все свои зелья. Ещё лучше будет, если ты поставишь гроб на задние колёса кареты.


Громила Брутус сделал всё так, как велел Эльдман: запечатал каменный гроб, водрузил его на целую часть телеги и потащил за собой на цепи, в то время как Сильвина пинала Медгрея, чтобы тот не отставал от них. Довольно скоро пылающие всадники достигли своей цели, спешились и мечами принялись бить по каменному надгробию. Как и предположил Эльдман, до других им не было никакого дела.


— Эльдман Младший, именем мёртвого закона ты проговариваешься к смерти через сожжение, — твердили они, нанося свирепые удары.


Жар от их мечей и тел быстро проник через сочленение крышки и гроба внутрь к Эльдману. Сначала это был знойный жар, затем температура поднялась до невыносимой отметки. Эльдман в прямом смысле коптился внутри гроба, его бледная кожа покрывалась ожогами, мясо трескалось до кости. Первые пять минут он терпел, заливая глотку проклятыми зельями, но вскоре боль стала столь нестерпимой, что он не смог не то что глотать, а просто держать флакон в руке. Извиваясь, словно червяк на раскалённой сковороде, он громко кричал от боли. Сильвина хотела броситься ему на помощь, но Брутус её остановил.


— Подойдёшь вплотную – сгоришь. Лучше помоги тащить, чем быстрее доберёмся до холма, тем скорее прекратятся его страдания.


Эльдман не смог вытерпеть той боли, что пожирала его тело. Он опрокинул крышку гроба, обратился стаей летучих мышей, пролетел несколько метров и рухнул на землю обугленным телом. Кожа и мышцы так обгорели, что он не мог шелохнуться, даже глаза, и те оплавились и вытекли наружу. От смерти его отделяли несколько единиц здоровья, которое внезапно начало восстанавливаться. Эльдман ощутил облегчение, словно его бросили в прохладную воду, которая принялась исцелять его раны.


В момент, как рыцарь боли занёс над Эльдманом меч для удара, сверкнула чёрная молния, а за ней последовал раскат грома.

-36т ОЗ.


Пылающий рыцарь отлетел от Младшего на двадцать с лишним метров, а когда поднялся на ноги, обнаружил в своей броне и костях внушительную дыру, из которой сочилась магма. Рядом с Эльдманом на пустыре появился высокий бледнокожий мертвец.

«Нефиус 72 ур. ОЗ – 180т.»

Мертвец был одет в комплект из синей кожи и вооружен копьём, лезвие которого сжимал пастью чёрный дракон. Седые волосы были убраны в конский хвост, а кожа не имела гнойников и червей, как у аристократов. Прикрываясь тяжёлыми щитами, рыцари боли пошли в наступление. Нефиус побежал им навстречу, навыком «Раскол брони» пробил щит и насадил скелета на копьё, а затем швырнул его в остальных. Несмотря на перевес в уровне, сражаться сразу с четырьмя рыцарями боли было накладно, ведь, просто находясь рядом с ними, он получал по 4 тысячи урона в секунду. После нескольких выпадов копьё Нефиуса пустило чёрную молнию. Вновь прогремел гром, а чёрные искры оторвали рыцарю ноги и полностью лишили его очков здоровья, от чего он погас, словно спичка в морозную ночь.


— Долго ты ещё собираешься здесь возиться? — прозвучал задорный голос живого мужчины.


Им оказался чернокнижник в белой мантии, спину и плечи которой украшали кости чудовищ.

«Диартемис 87 ур. ОЗ – 175т.»

На цепи, что заменяла ему пояс, висел меч, который ранее находился под крылом чёрного дракона, и толстая книга в тёмном кожаном переплёте, которую часто называли гримуаром. По велению хозяина книга воспарила в воздухе и раскрылась, а маг вырвал из неё страницу и пустил её пепел лететь по ветру.


— «Танцы мертвецов», — произнёс он, и пламя рыцарей окрасилось в зелёный цвет.


Зазвенели мечи и щиты, захрустели кости. Все трое, позабыв об Эльдмане, стали сражаться друг против друга, а когда остался только один, белый чернокнижник указал на него пальцем.


— «Изгнание нечестивого», — произнёс человек, и из его пальца вылетел тонкий луч света.


Тонкий, но наделённый невероятной мощью, которая затушила пламя и обратила рыцаря боли в пыль. Его кости вмиг почернели и развеялись по ветру, а доспехи рухнули на иссохшую, чёрную землю.


— Кажется, мы очень вовремя, — Диартемис посмотрел на обожжённое тело Эльдмана. — Ещё чуть-чуть, и моя армия потеряла бы вампира.


— Не нужно делать вид, словно тебе безразлична жизнь мальчишки, — Нефиус говорил с белым чернокнижником непринуждённо, как со старым другом. — Лучше излечи его поскорее, хочется узнать, что он такого учудил, что на него объявили охоту рыцари боли.


Мужчина в белых одеждах снял с цепи меч из магической стали, разрезал им свою ладонь и пролил кровь на тёмно-красную обожжённую кожу Эльдмана. Кровь впиталась словно в землю, и от места соприкосновения тело вампира стало быстро восстанавливаться.


— А с этими что будем делать? — Диартемис перевёл строгий взгляд на Брутуса, Сильвину и Медгрея. — Если не ошибаюсь, они заперли его в гробу и куда-то тащили.


— Почему бы не спросить у них. Вы кто такие? — Нефиус направил копьё в сторону троицы.


— Я покорная слуга господина Эльдмана, — вышла вперёд Сильвина. — И я требую, чтобы вы оба от него отошли!


— Умолкни, дура! — закрыл ей рот рукой и прижал к себе Брутус. — Не видишь, кто перед тобой и какого они уровня? Многоуважаемый белый чернокнижник, мы друзья Эльдмана, а заперли его в гробу лишь для того, чтобы защитить от преследователей.


— Кхе-кхе, — закашлялся и перевернулся на спину Младший.


Теперь, когда его тело полностью восстановилось, он смог раскрыть глаза. Не сразу, но он признал в белой фигуре своего названного хозяина, а потому поспешил встать перед ним на колено.


— Простите за предоставленные хлопоты, — обратился к чернокнижнику Эльдман. — Я задержался и готов понести за это любое наказание.


— Господин Эльдман! — Сильвина пришла в ярость от того, что Младший встал на колено. — Поднимитесь, прошу. Это жалкий человек должен кланяться вам, а не вы ему.


— За неё тоже простите, — поспешил выпалить Эльдман. — Ей в голову забрался скарабей. Она не соображает, что говорит.


— Господин, — Сильвина поникла, услышав такие слова.


— Аха, ты погляди, каких чудаков он собрал, — засмеялся Нефиус. — Я же говорил, из него выйдет отличный генерал.


— Согласен, для удачного наступления нам необходимы такие мертвецы, как Эльдман, — одобрительно кивнул Диартемис и жестом пальцев велел Эльдману подняться с земли. — Пожалуй, стоит наградить тебя за упорство. Я не случайно не дал тебе ни опыта, ни оружия, чтобы ты мог показать свой потенциал. Ты достоин стать моим генералом и получить награду.


Эльдман подошёл к белому чернокнижнику, и тот приложил тёплую, живую руку к его лбу.

Получен 18 уровень.

Получен 19 уровень.

Получен 20 уровень.


Вы обладатель древнего знания. Вы младший вампир. Для того, чтобы повысить свой ранг и открыть способности старшего вампира, вам необходимо выпить кровь 1 944 человек. Чтобы стать древнейшим вампиром, вам необходимо выпить кровь 9 944 человек.


На данный момент вам доступно два навыка на выбор, стоимость любого из них — 5 осколков души.


«Сердце мертвеца», активная способность — позволяет сжимать сердце живого противника и наносить ему 5% урона от его максимального запаса здоровья.


«Смертные муки», активная способность — вы на 10 секунд создаете зону, в которой удача всех врагов снижается на 30%, а ваша удача повышается на 15%.


Новые навыки будут доступны с каждым 10 уровнем.


«Как всегда, оба навыка хороши», — подумал Эльдман. — «У каждого из них есть свои недостатки и преимущества. «Сердце мертвеца» действует только на живых, но способно за двадцать использований убить кого угодно. «Смертельные муки» действуют против всех, значительно повышают вероятность нанести критический урон или увечье, но ограничены по времени и в пространстве. Учитывая, что основным заданием от Диартемиса является убийство других чернокнижников ради гримуаров, стоит выбрать первый навык».


Вы овладели навыком «Сердце мертвеца».

Израсходован предмет – Осколки души 5х.


— Благодарю вас, — поклонился Эльдман. — У меня для вас тоже есть подарок. Сильвина.


Осквернительница вцепилась Медгрею пальцами в затылок и бросила его к ногам чернокнижника. Диартемис внимательно осмотрел подарок и задумался.


— Только не говори мне, что это тот самый Медгрей? — белый чернокнижник одарил Младшего строгим взглядом.


— Собственной персоной, — с лёгкой неуверенностью ответил Эльдман. — Сын кровавого лорда Зирота. Но если он вам не нужен, мы его убьём и закопаем. Никто не знает, что я служу вам и куда я его увёз.


Диартемис в размышлениях прикусил губу, посмотрел на Медгрея в красном камзоле и перевёл взгляд на Нефиуса.


— Ты слышал, что он сделал? Поймал и притащил сюда сына Зирота. Понимаешь, что это значит?


— О да! — потер бледные руки Нефиус. — Теперь-то Зироту придётся подвинуть свой тощий зад и уступить тебе западные земли. Эльдман, ты чертовски удачливый мертвец, — похвалил его Нефиус. — Даже представить трудно, как ты умудрился умереть.


— И не говорите, — Эльдман вспомнил, как отец велел ему отправиться на железный остров и принести домой корону повелителя мира. — Я и сам не понял, как это случилось. Вроде прилёг поспать, а очнулся в гробу гниющим мертвецом.


— Но это уже позади, теперь ты вампир и один из моих генералов, — заявил белый чернокнижник. — Пора посвятить тебя в наши планы. Возвращаемся в лагерь.


За высоким холмом, куда изначально стремился попасть Эльдман, расположился лагерь нечисти, посреди которого под землю уходила огромная башня. Состоящее из тысячи колонн и этажей сооружение уходило глубоко вниз и было заполнено разнообразными опасными тварями. Осквернённые называли это место подземным царством, обителью белого чернокнижника. С того времени, как Эльдман видел армию мертвецов в последний раз, её сила очень возросла. Рыцари смерти повысили свой уровень до пятидесятого, также в их рядах появились крылатые бестии и ужасающие химеры. Медгрея взяли под стражу и уволокли в самое сердце подземелья. Брутуса и Сильвину отправили подкрепиться свежей курятиной и обзавестись новым снаряжением, а Эльдмана забрали на военное заседание, где собрались остальные генералы белого чернокнижника. Несмотря на 20 уровень Эльдмана, остальные чудовища, а по другому их было трудно назвать, приняли его без вопросов, никто и не думал перечить воле Диартемиса.


— Не знаю сколько веков ты пролежал в могиле, но чтобы лучше понимать ситуацию, — Нефиус обращался непосредственно к Эльдману, — тебе необходимо знать, кто такой белый чернокнижник. Как ты мог заметить в отличии от нас Диартемис живой человек. Он родился и вырос в деревне, жители которой принадлежали и использовались чернокнижником в качестве сырья. Проливая их кровь и мучая до смерти, тёмный маг пополнял коллекцию своих заклинаний. Жизнь Диартемиса тоже могла оказаться страницей в его гримуара, но в деревню явился герой. Он сразился с чернокнижником и убил его, после чего почил и сам. Обретя свободу Диартемис начал новую жизнь, но сбежать от старой так и не сумел. Мысли о том, что таких деревень на материке сотни, а ферм, где живых людей жрут мертвецы тысячи, сподвигли его на поиски силы. В тёмных руинах, под замком древнего города он наткнулся на гримуар самого первого чернокнижника – того самого, который обратил этот материк в бескрайнее кладбище и заставил мёртвых бродить по земле. Эта книга наделила его невероятной силой, а вместе с тем поведала о грядущей беде. Знаю о чём ты подумал, как можно желать людям добра и одновременно быть чернокнижником? Ответом на этот вопрос является цвет его мантии. Белые одежды символизируют непорочность, ведь Диартемис не проводил ритуалов и не убивал людей ради силы. Он использует страницы из чужих гримуаров, поэтому мы и поручили тебе их поиски.


– Я добыл несколько штук, – Эльдман тут же выложил на стол три книги в чёрном кожаном переплёте.


– Отлично. За каждую книжку из них, с достаточно сильными заклинаниями, будешь получать по 2 осколка души. Так вот, вернёмся к книге, которую нашёл Диартемис. На последних страницах.


– Есть предсказание, – перебил его Диартемис, – в котором говорится, что первый чернокнижник восстанет из пепла и костей, а весь мир погрузиться во тьму и станет его владениями. Я долгое время относился к нему легкомысленно пока не узнал, что его череп находится у людей. У короля Озрака. Этот человек так одержим жаждой силы и власти, что непременно решит использовать его в войне против обитателей леса.


— Ничего себе, как всё глобально, — поразился Эльдман. — И что вы намерены делать?


— Вторгнуться в столицу людей и уничтожить череп! – ответил Диартемис. – Но для этого нам необходимо заручится поддержкой всех осквернителей.


– Кровавые лорды догадываются о ваших целях? Не думаю, что их волнуют судьбы людей.


— Нет, — разочарованно ответил Диартемис. — Они думают, что я простой человек, который помешан на силе и власти, но это не важно. Я готов пойти на всё, лишь бы безымянный маг никогда не восстал. Сейчас мы готовы напасть и завоевать земли лорда Патьюсона, а твоей задачей будет подчинить земли лорда Зирота. Уверен, он захочет посмотреть в глаза тому, кто похитил его сына.


___

Читать первый том – https://author.today/reader/96478/761803

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Читать четвертый том – https://author.today/reader/126501/1009669

Читать Пятый том – https://author.today/reader/143948

CreepyStory

10.9K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.