КРАСНЫЙ БАССЕЙН. Глава 8. В поисках мертвеца

Предыдущая глава   

Все главы выложены в серии "Красный бассейн" на моей странице

Никогда еще я так не мечтал о том, чтобы время замерло. Остановись оно хоть ненадолго, я мог бы немного собраться с мыслями. Но оно неумолимо движется к Часу Расплаты, и никто, кроме Господа не сможет повлиять на него. Большую часть нашей жизни мы не замечаем течения времени. Его спокойный ручей течет себе и никого вроде бы не трогает, а на берегах находимся мы, со своими обычными повседневными делами.

Но порой время превращается в цунами, которое невозможно остановить. Оно сносит все на своем пути. Ему безразличны судьбы тысяч людей. Такое ощущение возникало у меня в тот момент, когда я искал своего мальчика в красном бассейне. Ведь с каждой секундой у меня оставалось все меньше шансов на то, что он все еще жив. Я проплыл весь бассейн, не пропустив ни один участок – безрезультатно.

Оставалось два варианта – либо моего ребенка украли, либо его труп лежит на том участке, который я как-то умудрился пропустить. Честно говоря, даже не знаю, чего я хотел больше. Вот, ты думаешь, что нет ничего страшнее смерти ребенка. Но разве потерять его в таком месте, полном демонов, не ужаснее гибели? Если он умер, то Господь заберет его к себе, и с моим безгрешным ребенком точно все будет хорошо.

А если его украли эти твари, то я даже боюсь представить его участь. Вновь силы стали покидать меня. Я понимал, что если сейчас же не выйду из бассейна, то утону. В принципе, я был бы рад умереть, если бы точно знал, что мой Микки тоже мертв. Но я этого не знал.

Страх неизвестности боролся с надеждой на положительный исход. Но как он возможен в такой ситуации?

Что я смогу сделать с этой толпой странных существ, если они, в самом деле, причастны к краже моего мальчика? Да, я могу застрелить многих из них, но мальчика мне это не вернет. Первым делом надо будет убить самого сильного из их своры – Клода. А потом я изрядно попытаю мисс Пилигрим, эту ведьму, которая точно знает, где мой сын. Я выбью правду из нее, чего бы мне этого ни стоило.

По их реакции сразу все будет ясно. Я решил покинуть территорию бассейна и позвать на помощь. Надо сказать, что уйти оттуда оказалось тяжелее, чем я думал. Мысль о том, что именно в момент, когда я побегу кого-то, рука моего мальчика покажется из-под воды, мучила меня. Несколько раз, когда я уже выходил, мне казалось, что Микки зовет меня. Я возвращался. Вскоре я понял, что это галлюцинации.

Красный бассейн отвечал на мои жалкие надежды лишь страшной тишиной и журчанием воды. Я понял, что начинаю сходить с ума. Если эти любители ночи и украли моего сына, то мое безумие – лучший для них подарок.

Ради своего сына и памяти о его матери я принял волевое решение взять себя в руки и сосредоточиться на прагматичных действиях. Сначала надо было исключить первый вариант – мой мальчик не лежит где-то на дне бассейна.

Если я потеряю самообладание, кто похоронит моего сына должным образом? Эти безумцы точно этого не сделают. Они выкинут его тело на ближайшую помойку и будут дальше устраивать свои непонятные ритуалы со странными закрытыми ужинами, купаниями в бассейне и разглядыванием чудищ в клетках. И почему я не уехал сразу же?! Стоп! Ты обещал держать себя в руках. Итак, позови на помощь и требуй немедленно осушить весь бассейн.

Я вбежал в ресторан. Я не сразу это заметил, но столы их были пусты. Они будто чего-то ждали. Я подбегаю к мисс Пилигрим и сидящему рядом Киллиану. Я плачу и молю их помочь мне отыскать сына, хотя инстинктивно чувствую, что реакцией на мои просьбы будет какая-нибудь усмешка или притворное удивление. Это прекрасно бы дополняло демоническую картину всего происходящего. Но их реакция меня поразила…

Вспоминаю случай в Кабуле, произошедший несколько лет назад. Я шел, попивая кока-колу и наслаждаясь душной жарой, ставшей нашим неизменным спутником в этих местах. Военное снаряжение уже давно стало частью нас, как если бы это была руки или ноги. Я находился в хорошем расположении духа – час назад мы провели успешную спецоперацию, вытащив одного нашего парня из плена талибов. Классное было чувство.

Они были для нас, как скот. Я не испытывал даже малейшей грусти, убивая врагов на войне. Сейчас, когда я пишу эти строки, рука невольно останавливается, когда оставляет на бумаге эти страшные признания. Как по-разному может относиться человек к своим поступкам. То, что казалось правильным и нормальным тогда, абсолютно не коррелирует с моими нынешними взглядами на жизнь. Неужели человеку надо обязательно спуститься в ад, чтобы оценить рай?

Я наслаждался чудесным газированным напитком, который тем прекраснее, чем больше его температура контрастирует с духотой на улице, и прокручивал в голове мысль, которую недавно прочел – от кока-колы умерло больше людей, чем от войны. Звучит красиво, но казалось полным бредом. Хотя кто знает. Я не вел статистику.

По пути мне встретилась молодая девушка, которая тащила тело мужчины. Кажется, это был ее муж. Она просила о помощи.

Не знаю, было ли ему, в самом деле, плохо. Может, это была ловушка. Нас учили не останавливаться посреди улицы и идти себе мимо. Но дело было не в приказе. Мне была настолько безразлична судьба этих людей, что я не просто прошел мимо их горя, но и позже ни разу о них даже не вспомнил.

И вот, спустя годы подсознание внезапно выдало мне эти воспоминания в тот момент, когда я сам оказался в похожей ситуации.

Я был вынужден просить помощи у тех, кого ненавидел. Я уже готов был прострелить голову любому, кто посмеет усмехнуться над моей трагедией. Но произошло немыслимое – в ответ на мои слова о пропаже сына Агнесса произвела такой страшный вопль ужаса, что у меня зазвенело в ушах. Она схватилась за голову и, казалось, готова была сама побежать в бассейн на своих культях, если бы могла.

– Ребенок пропал! Срочно осушить бассейн! Живо туда! – Кричала она в панике.

Она вела себя так, будто это был ее собственный ребенок. Киллиан вел себя спокойно, но глаза его выдавали беспокойство. Ее слова эхом повторили все сидевшие за своими пустыми тарелками особи. Что это были за существа? Почему их посуда была пуста, хотя ужин должен быть в самом разгаре? Не было времени разбираться. 

Как и не было времени узнавать истинную причину такой странной и чересчур эмоциональной реакции на пропажу моего сына. Главным для меня в тот момент было принять оказываемую помощь, каковы ни были ее истинные мотивы. Ведь каждая секунда была на счету. Вскоре привели Клода, человека со шрамом.

– Что ж ты стоишь, как вкопанный, тупое животное! – Обратилась к нему Агнесса. – Живо осуши бассейн!

Громила равнодушно кивнул и быстро побежал исполнять приказ.

– Клод у нас мастер на все руки, – проговорил умиротворенным тоном Киллиан, внезапно оказавшийся прямо у меня за спиной. И как это ему удалось? Секунду назад он стоял в метрах десяти от меня! – Несмотря на свой страшный вид, Клод обладает недюжинным талантом и трудолюбием. Он проектировал и строил этот бассейн, и знает в нем каждый сантиметр.

После этого он поставил руку на мое плечо и добавил:

– Если ваш мальчик лежит на дне этого бассейна, то Клод вскоре найдет его. Не волнуйтесь…

– Ну, спасибо! Успокоили! – Прогремел я раздраженно и резким рывком хотел скинуть его костлявую лапу с плеча, но не смог.

Я приложил все усилия и отцовскую злость, чтобы убрать его руку, но пальцы этого хрупкого на вид мужчины продолжали оставаться на моем плече до тех пор, пока он сам не решил их убрать...

Когда бассейн был высушен, я, Клод и еще Бог знает, сколько существ, начали медленно и внимательно обходить его огромную территорию. Я видел слезы на глазах некоторых из них. Конечно, в другой ситуации я был бы польщен такому неравнодушию, но не в этой. Я уныло брел, глядя на мраморную плитку на дне бассейна, и думал о Боге. Чем тяжелее наше положение, тем выше наша вера.

Я не думал о Создателе, когда уносил жизни людей на войне. Я никогда о Нем не вспоминал в те моменты, когда мне невыгодно это делать. Но в ту минуту моя выгода от веры не вызывала сомнений. А есть ли смысл в таком внезапном веровании? Пожалуй, все зависит от длительности. Продолжу ли я быть человеком веры до конца своих дней, даже если сейчас наткнусь на мертвое тело своего мальчика?

Вот определяющий фактор. Я молил Творца каким-то чудом обернуть все в мою пользу, как-нибудь вывести меня и Микки из этого ужаса. Ладно, черт со мной! Кто я, в конце концов, такой? Убийца. «Встать! Отжаться! Побежать! Убить!» – вот приказы, которые мне оказалось выполнять гораздо легче и приятнее, чем приказы Создателя. Я получал по заслугам. Но мой сын был безгрешен. И я просил Бога, чтобы он не попал в руки этих злодеев.

Я задумался о бедности. Прямо в момент, когда я пишу эти строки, и к сожалению, в момент, когда вы будете их читать, где-то в голодных уголках планеты какая-то мать просит Всевышнего спасти ее сына, умирающего от жажды. Но разве его смерть не будет спасением? Ребенок избавится от всех мучений и попадет прямо в Рай! Это, друзья мои, самое настоящее избавление от страданий, нравится вам это или нет.

Господь слышит наши мольбы и спасает нас разными путями. И к тому моменту, когда я обходил территорию бассейна вместе с этими существами, я поймал себя на мысли, что был бы рад такому решению вопроса для своего мальчика.

Неподвижная рука Киллиана на моем плече убедила меня в том, что люди здесь – не просто психопаты. Как минимум один из них обладает  нечеловеческой физической силой. Весь отель являл собой какую-то производную ада на земле.

Смерть была бы спасением. Но до нее мне еще предстояло помучаться. Когда мы завершили обход, и безногая ведьма окончательно убедилась в том, что моего сына нигде нет, она пришла в неописуемую ярость. Агнесса стала кричать и рвать на себе волосы, обвиняя всех вокруг.

– Все пропало! – Кричала она. – Все безвозвратно исчезло! Ты! – Обращалась она к Киллиану, равнодушно взиравшему на ее безумие. – Для тебя эти десять лет ничто! Для всех вас они ничто! А я могу и не дожить! Все мои надежды и мечты были связаны с этим ребенком!

Киллиан усмирил ее молчаливым взглядом, который был страшнее любого ответа. Она умолкла так же внезапно, как начала кричать.

– Не думаешь ли ты, что отец мальчика специально его спрятал, увидев, что здесь творится неладное? – Спросил он ее после небольшого молчания.

Агнесса бросила на меня дикий взгляд. Я еще не успел понять, что слова Киллиана относились ко мне, как был огорошен ее вопросом:

– Говори, ничтожество! Где ты его спрятал! Или, клянусь тебе, ты пожалеешь, что родился на свет. Я лично позабочусь об этом! Таких мерзавцев, как вы, молодых и самовлюбленных, должно быть как можно меньше на этой земле!

– Что, простите? – Спросил я, пораженный этой гневной тирадой и окончательно перестав понимать, что происходит.

Ответа я не услышал. Внезапный удар в ухо сбил меня с ног, и я потерял сознание. За свою жизнь я участвовал в огромном количестве драк, как на войне, так и до нее. Но никогда мое тело не встречалось с такой нечеловеческой силой…

Подпишись, чтобы не пропустить продолжение

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.