Коварный Дух

Ведунья Олеся сказала, что этот чай откроет чакры, но не упоминала о появлении кого-либо из этого самого чая.

Виктория заварила травяной пакетик в фарфоровом чайничке, доставшимся от бабушки. По кухне разлился аромат корицы и яблочного пирога.

— Ммм, - промычала девушка в предвкушении и сделала большой глоток.

Чай имел пряный вкус и пробуждал приятные воспоминания. Вика вспомнила про чакры и даже подумала, что вот они и раскрываются через воспоминания о детстве, но её размышления прервал густой белый дым, поваливший из чашки.

— Ууууу, - загудел дым, принимая очертания рта.

— Ойййй, - тихо отозвалась шокированная Виктория.

— Я явился! Я праздничный дух! Воспрянь и возрадуйся!

Дымные губы очень смешно дёргались, и девушка не удержалась от смеха.

— Мне сказали, что Вы чакры раскрываете.

— Правда? Какая нелепость! – фыркнул дым.

— А что же Вы тогда делаете? – девушка улыбалась, ей казалось, что происходящее это ничто иное как сон, ведь в реальности дым не разговаривает.

— Околдовываю, подчиняю, заставляю на себя работать, - чрезмерно радостно и без тени смущения заявил дух.

— И как же вы меня околдуете?

— Превращусь в прекрасного юношу.

— Пфф, думаете сработает? – девушке стало смешно, а в теле появилось лёгкое и приятное чувство, хотелось танцевать и нести радость людям.

— Конечно сработает, посмотрите, как я хорош, - в ту же секунду дым заклубился, вылетел из чашки на глазах увеличиваясь в размерах, и принял облик самого красивого парня, которого когда-либо видела Виктория. Он напоминал все её мечты в одном прекрасном исполнении.

— Ты, конечно, ужасно красив, но всё же я в тебя ещё не влюбилась. Что ты будешь делать?

— Соблазнять.

— А если не сработает?

— На такой случай есть чай, - с улыбкой сказал красавец.

— Какой?

— Этот самый, который ты уже выпила, - он указал на чашку, которую Виктория так и не выпустила из рук.

— Ой, - ошарашенная девушка судорожно сглотнула и схватилась за горло, прокашлявшись, она отставила чашку подальше.

— Именно, что ой, моя дорогая. Именно, ой…

— Получается, я теперь тебя люблю?

— Ага, - с самой очаровательной улыбкой кивнул он.

— И как ты там сказал…? Буду работать на тебя? – Виктория чувствовала к нему такое влечение, что даже перспектива быть рабыней не пугала.

— Совершенно верно.

— Блин. Такого поворота я не ожидала.

— На то и рассчитано. Ладно, считай я тебя соблазнил. Теперь пришло время для работы.

— Какой работы? – игриво начала Виктория, флиртуя на автомате.

— Особой, - подыграл ей коварный дух, беря её за урку и притягивая к себе.

Девушка захихикала, а он щёлкнул пальцами, и они в миг очутились посреди поля.

Погода стояла слегка прохладная, хоть и солнечная. Пахло осенью и свежевскопанной землёй.

Виктория оглянулась; на многие километры вокруг простирались картофельные поля, на которых работали люди.

— И что мы тут делаем?

— Я пойду соблазнять других девиц, а ты будешь собирать картошку, - подмигнул ей красавчик.

— Да, ё моё, - девушка понимала, что её нагло обманывают, но то самое любовное зелье заставляло любить незнакомца и делать всё, что он говорит.

— До новых встреч, моя дорогая, - с издёвкой сказал обманщик и щёлкнув пальцами исчез.

Виктория побродила по полю и встретила других «заложниц любви». Вместе они посетовали на то, сколько же вокруг лжи и как сложно жить, а также обсудили, насколько красив и велик их господин.

Девушки-работницы показали ей как собирать картошку и куда складывать, а так же, как здесь жить-поживать. Оказалось, что не так плохо, особенно когда вокруг висят портреты твоего возлюбленного.

Жили они в большом голубом доме за холмом, работали каждый день и все были преисполнены любви к демону-похитителю.

Виктория поинтересовалась, почему же выпитое зелье не выветривается и девушки рассказали ей, что оно здесь в воде. Сколько бы ты ни терпел жажду, пить всё равно захочешь. Так вот и остаёшься постоянно в любовном подчинении.

— Да и кто в здравом уме откажется от любви такого красавца, как наш Великолепный дух? - добавила заколдованная Анастасия.

— И то правда, - согласилась Виктория.

Девушке не нравилось работать на полях, да и участь рабыни была ей не мила. Дух являлся каждую неделю, иногда приводил новых девиц, и говорил о том какие все замечательные работницы.

Виктория смотрела на него и млела. В те моменты она совсем забывала, что её околдовали.

В один из дней бесконечной осени с запахом картошки Виктория решила меньше пить.

Это позволяло ей любить своего прекрасного юношу не теряя головы. Любовь оставалась, но была уже не такой слепой.

Именно поэтому, в день, когда он явился, девушка начала приставать к нему с расспросами.

— Чего это ты такая активная? – спросил он, хмурясь.

— Это любовь к тебе заряжает меня энергией, - хоть Виктория и притворялась чрезмерно влюблённой, он всё равно ей нравился и она чувствовала, как в любой момент может забыть, что он злостный похититель, а не прекрасный принц.

— Ага, так оно и есть, - слегка безрадостно буркнул он. В его голосе чувствовалась лёгкая усталость. От постоянного обожания ещё как устаёшь, знаете ли.

— Как тебя зовут, любовь моя? – спросила Виктория, присаживаясь подле его ног.

— Чего это ты спрашиваешь? Вы тут все называете меня Господин, Принц или Моя Любовь. Эти имена тебе не нравятся?

— Нравятся. Но мне хочется знать твоё настоящее имя.

— Вишь чего удумала. Имя ей настоящее. Я же демон, злой дух, имени своего не называю.

— Очень жаль, - Виктория поднялась с поля, отряхнула подол платья и добавила между делом, - тогда буду звать тебя… Игорь.

— Почему Игорь? – похититель аж подпрыгнул на месте. – Не хочу Игорь.

Девушка пожала плечами.

— А мне хочется звать тебя Игорем, так моего пса звали.

— Пса? – было видно, что дух такого не ожидал и сравнение его явно оскорбило.

— Да, псина деревенская. Игорь. Любила я его, конечно, плешивого…

— Эй! Плешивого?... А ты меня-то любишь? – вскрикнул он.

— Конечно! Больше всех на свете! – заулыбалась девушка, как заводная кукла.

Безымянный дух прищурился, пытаясь понять действует ли ещё его колдовство или нет.

— Ты иди, водички что ли попей, - сказал он, подталкивая её к столу.

— Как скажешь, мой Игорёк.

Тот аж вздрогнул от такого обращения. Где это видано, что его, грозу обмана, великого соблазнителя, демона ада, Игорьком звали? Ещё и в честь пса. Обидно.

Вероника послушно выпила глоток воды, так чтобы он видел. Чувство радости пришло сразу же, да и похититель больше не выглядел нелепо, он смотрелся, как звёздный свет, как самый прекрасный человек на свете, и губы у него таким соблазнительными стали, так и хотелось поцеловать.

В момент этой мысли Виктория почему-то вспомнила старого пса, который радостно лизал ей лицо слюнявым языком и влечение к демону чуть уменьшилось.

С того самого дня девушка стала намеренно ассоциировать собаку и демона, чтобы возвращать себя с небес любви на картофельные поля реальности.

Тогда же она решила пить только дождевую воду, которую сама набрала в пластиковое ведро. Было невкусно, но зато, к концу недели все чары, как рукой сняло.

Осталось только придумать, как заставить оборзевшего демона отпустить всех пленниц. Честно, плана никакого не было, как бы старательно Виктория не думала. Не знала она, как его обмануть.

Когда он вновь явился девушка изображала пылко влюблённую и чуть не прокололась.

— Что, сегодня зовёшь меня своим принцем, а не собакой? – обида явно не улеглась, и дух-похититель хмурился.

— Отчего же? Собаки тоже бывают принцами, разве нет?

— Не видел я таких.

— Сам в зеркало на себя смотришь, а говоришь не видел, - ляпнула она.

— Что это за дерзость? Что за наглость? Разве так с любимыми разговаривают? – демон аж завертелся на месте, словно его кто в одно место уколол.

— Да, ты, что, Игорёк, я же просто балуюсь. Ты для меня самый лучший, самый соблазнительный, самый красивый, самый верный…

— Как псина твоя сутулая, да? – перебил он.

— Почему сутулая? Обычная, - пожала плечами Виктория.

— Таак, поди ка сюда, - он взял девушку за подбородок и начал излишне пристально рассматривать её глаза, - такое чувство что с тобой что-то не так…

— Как не так?

— Все девочки покладистые, славные, слова лишнего не скажут, а ты вопросы задаёшь и дерзишь напропалую.

— Это потому что я ведьма, - выпалила девушка задорно подмигнув.

— Чего? Кто тебе такое сказал? – не найдя ничего особенного в её глазах, демон отпустил её.

— Бабушка моя. Я не верила ей, пока сама не увидела.

— Что увидела?

— Доказательства.

— Какие?

— О том, что я ведьма.

Демон начал раздражаться.

— Да, понял я! Какие они? Доказательства? Что из себя представляют?

— Этого я сказать не могу.

— Это ещё почему? Разве ты меня не любишь? Разве не хочешь своему единственному рассказать всю правду?

— Очень хочу, любимый. Сил нет, как меня разрывает. Только вот, на мне ведьмовской запрет. Никому не могу раскрыть этот секрет.

— Прям никому? – почесал голову дух. Он забеспокоился о том, что и в правду, цепанул ведьму. А с ними шутки плохи. Там такие родовые проклятья можно схватить, что никакой доктор не вылечит.

— Почти никому, - хлопая ресницами лепетала Виктория, в её голове уже зрел план.

— Вот значит почему ты со странностями, – сам себе сказал демон.

— Какими странностями, Игорь?

— Вот этими самыми, - он замахал руками, - с собаками и Игорями.

Виктория лишь смеялась, она усиленно делала вид, что влюблена, как дура.

— Любимая, - самым ласковым голосом начал Безымянный дух, - не напомнишь мне, а кому ты можешь свой ведьмовской секрет с доказательствами раскрывать?

— Подскажу, конечно. Мужу могу.

— Блин. Такого поворота я не ожидал.

— На то оно и рассчитано. Ведьмы сложные.

— Сам вижу, - с досады он аж губу прикусил.

— Дорогой, а почему ты расстроился? Мы же любим друг друга, разве нет?

— Да, да, - буркнул тот.

— Вот и поженимся поскорее, ты станешь мне мужем, и сможешь узнать все секреты.

Услышав такое заявление злой дух закашлялся.

— Принести водички, господин?

— Нет, нет. Не надо. Муж говоришь, да?

— Да. Мне не терпится выйти за тебя, любовь моя. Сладкий мой Игорёк, - Виктория звонко засмеялась и пальчиком дотронулась до носа духа. - Чпонь!

— Ой, фу, блин… прекрати ты со свои Игорьком, я тебя очень прошу…

В тот день голубой дом демон покинул в глубоких раздумьях. В голове его поселилась мысль, о том, что Виктория настоящая ведьма. А ведьм нельзя околдовывать. Потом с троицей прилетит. Что если, у неё там не просто доказательства ведьмовства, а пару проклятий? Что если за неё придут мстить? Или она сама сделает что-нибудь жуткое? А если она уже плетёт заклятье?

Эх, вот так и очаровывай девушек. Какая-нибудь ведьма обязательно попадётся.

Долго думал злой дух и решил жениться. «Подумаешь, сегодня поженимся, а завтра разведёмся, делов-то. Зато узнаю все секреты», - успокаивал он сама себя.

Явился демон к Виктории весь в белом, хотел там же о свадьбе и объявить, но вовремя вспомнил, что дом полон влюблённых в него девиц, а они могут заревновать и растерзать. Поэтому схватил он Викторию в охапку и перенёс их в демоническую церковь.

Не Святой Отец демонической церкви удивился такому появлению, но выгонять не стал.

— Женимся мы. Сейчас. - Безымянный дух был настроен решительно.

— Уииии! – завизжала Виктория. – Как я рада! Любимый, мы женимся! Наконец-то! Игорь мой ненаглядный!

Сама девушка на это и рассчитывала, поэтому на протяжении последних дней, выпытывала у обитательниц Голубого дома как воспользоваться такой ситуацией. Нашлась та, которая ей и подсказала, что делать и как быть.

— Жени нас скорее!

Жрец неохотно начал церемонию и быстро подошёл к самому волнительному:

— Назовите свои имена друг другу и скрепите союз кровью, да поцелуем, - проскрипел он.

— Мой имя – Виктория, - торжественно заявила девушка.

— Моё имя – Фамиреон, - скромно сказал тот, - теперь ты знаешь… хоть собакой звать не будешь.

— Кровь и слюна, вы муж и жена, - подытожил Не Святой Отец, резанул им пальцы и пригласил к поцелую по-быстрому.

Брачующиеся поцеловались, на вид страстно, а по факту, каждый лишь отыгрывал роль.

— Поздравляю! Злобной вам совместной жизни.

— Одну минутку, - заговорила Виктория, обращаясь к жрецу, - не могли бы вы мне подсказать одну вещь… Получается я теперь знаю имя демона, так?

— Так, - кивнул жрец. Всё чего он хотел, это домой, а тут разборки неизвестно откуда.

— Почему ты спрашиваешь, ненаглядная? – грубо встрял дух, начинающий что-то подозревать.

— Помолчи минутку, Игорёк, - она приложила палец к его губам, - значит я могу использовать это имя для… допустим… изгнания.

— Да как ты…, - демон начал кипятиться и от него натурально повалил пар. Вместе с клубами дыма он скидывал личину красавца, показывая истинный облик.

— Да, - безразличию жреца не было предела.

— Выходит мне стоит лишь, перевернуть его имя и трижды воскликнуть, добавив куда я его отправляю, так?

— Да. Давайте вы уже сами тут, у меня чай стынет, - жрец махнул на них рукой и заторопился к выходу.

Виктория победно улыбалась, глядя на дымящегося духа.

— Дорогой, не кипятись. Я же не собираюсь этого делать. Пока.

— Что? – загрохотал он. – Ты что собралась шантажировать? Меня? Меня?

— Почему бы, собственно говоря, и нет?

Демон хотел было разразиться гневной речью, но его новоиспечённая жена подняла вверх палец:

— Нео….

—О п, оп, пфф, дорогая, - тут же изменился дух, снова став прекрасным молодым человеком, - любимая. Не надо поспешных решений. Мы же только начали семейную жизнь…

— И то, правда, - заулыбалась довольная Виктория, - поехали в отпуск на медовый месяц, Игорёк.

— Ты же уже знаешь моё имя, - сквозь улыбку злился он, - так может перестанешь звать меня своей собакой облезлой?

— Почему облезлой? Игорь был пушистым псом.

— Милая, я так тебя люблю…, - если бы дух мог, он бы удавился.

— На то было и рассчитано, дорогой муж. На то и рассчитано. Считай я тебя соблазнила и околдовала. Теперь время для работы пришло.

— Какой работы? – демон закатил глаза от беспомощности.

— Особой, - лукаво улыбнулась Виктория, - представляя как хорошо он будет смотреться на картофельных полях.

✿ ✿ ✿

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.