Книги для сельской библиотеки

Текст не мой,просто решила помочь с распространением,поднимите в топ, пожалуйста

Книги для сельской библиотеки Без рейтинга, Книги, Приму в дар, Помощь, Библиотека, Подари книгу

UPD: Нужна литература не старше 2009года, детская даже советских времён, очень будут рады литературе современных классиков, литературе, обучающей английскому языку, художественной литературе, фантастике, детективам, энциклопедиям, науч.попу, журналам, книгам о домоводстве и садоводстве и т.д.

Upd. Пост с обсуждением на данную тему. Задарим сельскую библиотеку книгами, флешмоб!

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько актуальная информация?
Может им на комп скинутся?

раскрыть ветку (58)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли бутылку с запиской во льдах

раскрыть ветку (32)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправитель записи моя тётя, информация с ее профиля в соц.сетях
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сам позвонил, но попал в сельсовет, подтвердили инфу о книгах. Население разное: как взрослые, так и дети, так что можно разную литературу слать.
Почта доставляет.
Осталось узнать цену.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, у меня есть куча фантастик на 16+ типа роллинса, думаю зайдет сельчанам

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на сайте почты РФ, мне туда 10кг из г. Чебоксары отправить выйдет в 920р. В принципе, не такие большие деньги для того, чтобы сделать кого-то добрее, счастливее и начитаннее.

раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можем провести эксперимент и выслать им туда только хорошие книги. Возможно, поднимем Россию с колен новой интеллигенцией!

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие критерии хорошей книги? кто будет определять эту хорошесть?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я определю, кидайте сюда список.
А еесли серьезно - задрали этой рефлексией. Вам кажется что книга хорошая - значит отправляйте.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

есть одна книга австрийского художника, "моя борьба" называется. отправлять?

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не поняла, зато потом как поняла-поняла :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя посодют, а ты не воруй! Нужно добавлять «запрещено в рф». Отправляй)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да,если она англоязычная будет неплохой литературой для внеклассных чтений
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам она нравится? Она разрешена к распространению? Отправляйте.
Зачем до идиотизма доводить?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже глянул на карту, выбрал практически самый крайний и верхний угол, написал одной женщине. Написал могу помочь с подпиской и книгами.

Автор поста оценил этот комментарий

я решил заняться, благо опыт подобного есть.


Задарим сельскую библиотеку книгами, флешмоб!

@moderator, как вы думаете, можно ли добавить мой пост в этот пост, чтобы больше народа увидело его?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор не будет против.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/@Rollli0660 Автор, вношу предложение, добавить мой пост в ваш пост и добавить вот эту ссылку в саму шапку.
Нам нужно отдельное место для обсуждения отправки, имхо

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не против
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. @moderator,  согласие получено, добавьте ссылки на мой пост и ссылку на Гугл документы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пусть лучше напишут папе римскому или президенту франции, тогда точно и деньги найдутся и книги

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самая актуальная,пост моей тетки,у себя в соц.сетях размещен 26 ноября
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хоть примерный списка можно? У меня и первые книги по звездным войнам рядом с томиками Булгакова, и биография Шопена около Донцовой. Ну я условно. Как тут понять, что надо? Не хотелось бы лишним забивать коробку, она и так будет весить дофига

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдет все,люди ж разные,кто-то любит классику,кто-то детектив,кто-то поэзию,кто-то фэнтези
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://gazeta19.ru/index.php/kultura/item/35466-zhitelej-ros...

Также автор просьбы готова оплатить почтовые расходы за пересылку книг и просит отправлять издания наложенным платежом по адресу: 655744, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Матур, сельская библиотека.
ТС, а это актуально?

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но врятли она рассчитывала на тонны книг со всей страны от пикабушников 😅
Я сама не ожидала такой ажиотажа
4
Автор поста оценил этот комментарий

По моему тут как то не очень было бы оставлять почтовые расходы на получателя, хреновая такая помощь получается. Было бы круто если каждый выслал бы хоть по паре книг за свой счёт. Сам отправлю парочку, почта Финляндии благо больше не бастует)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то же, чтобы отправители сами оплачивали отправку книг.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного изменил свое мнение, когда увидел, сколько с меня сдерет почта... Но собираюсь в течении месяца в Россию, возьму книги с собой, отправлю оттуда, естественно оплатив доставкк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий
Очень большие расходы лягут на получателя в этом случае.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тонну книг вряд-ли)

Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.
Посмотрю что есть, отправлю немного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и на спутниковый интернет. Денг то у них тоже нет. Ну не выделяет им государство...

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет там не очень,село в чаше из гор,там мобильной связи бывает по несколько дней нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь буду ждать пост с фотками из той самой библиотеки в деревне когда туда привезут overДОХУЯ книг из всей России.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы их" не оптимизировали" в ближайшее время🥴
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не факт.
Интернет может быть.
Недимон же давно бегает с идеей цифровизации всего и вся...
Вполне себе могли провести канал + один комп поставить.
Но он всего один.
Так что тут вполне могли выделить, дабы баки попилить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе могу показать несколько сел, сидящих на генераторах, хотя и ГЭС относительно не далеко, и связь у них только спутниковая.... да и проехать можно только зимой :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 2 вопроса - как без дорог такое село образовалось? Или дорога когда-то была, но случился коллапс?

И второй - а что заставляет людей там до сих пор жить? Те самые "у меня тут родственники до 10 колена, куда я от них"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ответ раз: есть то "жидкая" то твердая дорога - то бишь река и благодаря этой дороге и образовалось село.... раньше в одном из таких сел был большой леспромхоз, каждый день самолет летал в Красноярск и вертушка 3 раза в неделю до райцентра

Ответ два: есть работа, есть доход у людей (лес, охота, рыбалка, пчеловодство, звероводство) + много в таких поселках "староверов"

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер.
Значит отправлю немного.

Автор поста оценил этот комментарий

Может им вообще ничего не надо и текст этот никакая библиотека не писала

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а книжный магазин, чтобы на халяву получить новых книг и втридорога  их продать....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку