Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести

Сегодня звонит знакомый.

- Слушай, подъедь на пять минут.
- Что-то случилось?
- Да плитку мне выложили, а я чёт даже не знаю, или меня наебать пытаются, или я реально охуел и требую чего-то запредельного.. Короче подъедь, мне нужен свежий взгляд со стороны..

Ну так-то не сложно, собираюсь и еду.


Знакомый смотрел на меня, а я глазами срущего лемура осматривал окружающую нас красоту, даже не зная что и сказать.

Не доёбываюсь, тупо показываю что и как.

Это оконный откос.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Это дверные откосы.


- Не, нуачо, затиркой затрётся и будет нормально!

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп
Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Над дверью две плитки приклеить не успели, т.к мы сказали что не стоит даже утруждаться. Достаточно того как вы углы пластикового уголка подрезали.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп
Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

С обеих сторон окна, на углах откосов, пластиковый уголок зарезан вот так.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Труба отопления проходящая сквозь санузел.


- Бля, а как мы ещё могли туда плитку поставить?!


С другой стороны плитка вырезана точно также аккуратно как и здесь.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Плитка до подоконника не доходит примерно на 5-7 мм.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Ребята всё порывались побыстрее приклеить две плитки над дверью, затереть швы и недоумевали почему им это не позволяют..


Голос моего знакомого прервал моё восхищение этой ниебической красотой.


- Ну и как по-твоему, сколько я им должен заплатить за проделанную работу?


- Знаешь, я не в курсе сколько стоит материал, я не в курсе сколько стоят работы, но если бы так сделали мне, то наверное я бы их отпиздил, - честно сказал я и закурил, хоть в доме моего знакомого и не курят.


- Вот и я сейчас об этом же думаю, - произнёс знакомый, тоже доставая сигарету.

- Ребята, бегите нахуй.. Времени у вас ровно столько, сколько я курю эту сигарету.. Как сигарета закончится - будет совсем другой разговор..


Поняв что шутить с ними не собираются, эти спецы-пиздецы ловкими и натренированными движениями подхватили инструменты и выскользнули из дома..


Не знаю, может мы и правда доёбываемся и кинули с оплатой честных работяг?

Как вы думаете? Может стоит позвонить чтоб за деньгами приезжали?

Господа строители, нужно ваше мнение.

Заказчики, ваше мнение тоже очень интересно.


зы.

Делали не друзья из ближнего зарубежья, а нормальные с виду русские парни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1845
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кинули этих работяг на зарплату. Чесслово - не надо так.
Надо было выдавать зарплату, не докуривая сигарету. Пока не убежали.
раскрыть ветку (205)
629
Автор поста оценил этот комментарий
И премию за хорошую работу в добавок, на лестничной клетке.
раскрыть ветку (17)
323
Автор поста оценил этот комментарий

И объявить благодарность с занесением в грудную клетку.

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А затем догнать и отблагодарить ещё раз. От души.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не жадничайте,зарплату тоже от души раздавать нужно. В данном случае-однозначно😂
6
Автор поста оценил этот комментарий
А премию?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Включительно. С засовыванием оной в ближайшее отверстие и троекратным проворотом!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
До щелчка
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да с таким качеством работ у них там все фиксаторы уже давно поломаны некурящими заказчиками.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не от души, а в душу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От души в душу)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От души душевно в душу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно в душу
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше орден Сутулова (лопатой по спине)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа посмешил ))). Аж поперхнулся.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И отблагодарить в печень)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно организовать трёхразовое семидневное питание через трубочку)
Автор поста оценил этот комментарий
И орден святого Ебукентия
Автор поста оценил этот комментарий

Премию как минимум сапогами..

269
Автор поста оценил этот комментарий

работяги:

Иллюстрация к комментарию
575
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, кто-нибудь, создайте уже сайт с анкетами рукожопов. Вбиваешь номер телефона или ещё какие-то данные, а тебе его работы показывают. Думаю люди бы бы даже платили бы за проверку «мастеров».

раскрыть ветку (48)
324
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь какие там потом будут войны конкурентов?)))
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой должен быть регламент по оформлению анкеты рукожопа, иначе никак.

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Потом рукожоп избавится от этого номера и через полгода тот перейдет нормальному человеку. А человек обнаружит себя во всяких спам-базах.
Я уже несколько раз встречала номера старых знакомых, и даже один свой, которые перешли к другим людям (по уведомлениям у телеге)

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

да да, когда телефон умершего человека "теперь в телеграмме", например

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали Иисуса.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите видеть его анкету на сайте рукожопов?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, этот коммент явно недооценён 🤣

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его папы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФИО работника в поиск так же

Автор поста оценил этот комментарий

А ты потом со стороны смотришь -

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Война - дело прибыльное.

59
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Одессе такой сайт есть,и даже пару групп в телеграмм и фейсбуках по обсуждению такого.Так вот говнозаказчики которым что то не доделали ввиду не уплаты за предыдущие работы;так же те кому было "НОРМ",а стало после окончания работ"А чё так дорого,может скинем?)",и прочим маргиналов человеческого сознания маскирующиеся под честных здравомыслящих граждан льют туда ушат говна,и на нормальных мастеров. Как результат выбрать там мастеров выполняющих работу правильно и удовлетворительно занимает огромное количество времени,так же и мастера вместо доп рекламы получают антирекламму.Вообщем как и раньше самый надёжный источник сарафанное радио,там промашек 1 до**б из 10,а по практике мастера(10лет монтажных, отделочных и прочих работ)скажу что работая в 3 лица максимум,в заказах не нуждался,наоборот набирал очередь.Так что вывел себе правило,у нормального мастера всегда есть работа,и лучше к нему в очередь чем к дуракам и сразу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за сайт ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном это группы в фб, ВК , телеге . Черный список .
иногда прикольно просто зайти всяких страстей почитать . Где-то погрустить , где-то поржать ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно . Мозги никто не отменял . Нет пруфов - пусть пиздуют нах со своими жалобами .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://forumodua.com/showthread.php?t=2059670
Очень лень, ну на тебе для начала ,позже попрошу скинуть группы в месенджерах
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись будет когда кинут нормального работягу, заодно и репутацию уничтожат походя. Ебанутых заказчиков примерно столько же сколько рукожопов и прочих проебщиков. К сожалению эти категории не замкнуты друг на друге, а попадаются нормальным людям.

77
Автор поста оценил этот комментарий

это работает с нормальными мастерами, а "чудо мастера" регулярно меняют телефоны, явки, пароли. тут уж только база фоток с паспортными данными, однако, такое незаконно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имя, фамилия  и внешний вид (морда лица) - публичные данные, их можно выкладывать, также как и информацию о публичной деятельности (коммерческие услуги, их качество и отзывы заказчиков).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для вас хуёвые новости.
Согласно из определения данного в ФЗ "о персольнальных данных" в статье 3

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

к ним относят:

-фамилия, имя, отчество;

-год, месяц, дата и место рождения;

-адрес места регистрации и проживания;

-семейное, социальное, имущественное положение;

-образование, профессия, доходы;

-паспортные данные;

-отношение к религии

-национальность

-Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека
.
так шта ток закапывать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально! Но работать не будет ((
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был похожий сайт на работодателей в 2003-2005г.г., я знал его директора. Так вот когда на сайте появлялся комментарий не лесного характера в отношении говенной организации и потом вдруг комментарий пропадал через какое-то время, директор честно смотря в глаза, разводил руками и говорил, что время тяжёлое, а данная (говенная фирма) обладает хорошей платежоспособностью.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да это же Яндекс Маркет :) там отзывы как в Бермудском треугольнике исчезают
12
Автор поста оценил этот комментарий
Группа ВК называется "версус, черный список" всех уёбков славят там. Не только строителей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть наоборот? Что бы были хорошие мастера с отзывами и фотками? А то мне как то не везет с мастерами
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже нет гарантии, что именно Вам сделают хорошо. На яндекс услугах нашла исполнителей с кучей положительных отзывов. Нужно было старый дом снести. Нанимали ещё с тем прицелом, чтобы посмотреть на бригаду и, если понравятся, предложить дальнейшие работы по постройке дома. Ребята справились хорошо, мы заплатили запрошенную сумму + ещё чуть-чуть и предложили им залить фундамент. Они согласились, а за день до разметки слились, перестали отвечать на звонки. Предоплату не брали, почему просто не отказались по телефону, чтобы мы начали искать другую бригаду, непонятно. В итоге мы пропустили подходящую погоду и не смогли начать строиться в этом году.
Автор поста оценил этот комментарий

Земсков вроде рекламирует свой сервис подбора мастеров

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду знать, куда отписаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только одна проблема : странное сходство
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня часто Getcontact спасает
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так это же опасная штука

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он берет данные из вашей телефонной книги для внесения в базу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ему можно запретить это делать. Работать будет всё равно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же на пикабе посоветовали его. После установки начали спамить почти каждый день
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Подумываю теперь удалить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, услуга уже подключена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хер с ними))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть глаз бога в телеграме для параноиков
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и шапочку


гусары, молчать! я про фольгированную

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть обратный сайт от Земскова, там вроде как размещают только тех, у кого руки из нужных мест. Сам не пользовался, т.к. по моему региону пока там никто не разместился. Если что не реклама, и знаю что многие недолюбливают этого человека, но такой херни как на фото он бы не допустил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К нему тоже были некоторые вопросы (гугли "особенный заказчик", потом ищи фотоотчёты этого самого заказчика, там прям хорошо, также проект с турниками вызывал бурления)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже не представляешь, уже все есть, один авито второй город мастеров, заходишь туда и выбираешь мастера по отзывам и фото его работ, только вот проблема хороший мастер берет в 3 раза больше чем таджики-рукожопы, вот я когда делал ремонт рассудил так - денег у меня на хорошего мастера нет, а как таджики делают я так и сам могу, сделал не хуже деньги сэкономил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть программа для пробивания номера телефона, мол как он записан у других людей.
Так вот по ней можно сложить мнение о человеке.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом конкуренты тебя закинут на этот сайт
Автор поста оценил этот комментарий

Для рынка спецтехники несколько лет уже выручает numbuster (плей маркет и эпл)

Там и отзыв можно оставить и увидеть кто как чаще всего подписан.

Так что кидалу-заказчика или мудака-исполнителя можно ещё до разговора вычислить.

Автор поста оценил этот комментарий

А лучше наоборот

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой, один лысый сделал.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Кинули на зп,а надо было через бедро
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Через грудь,с прогибом
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно было взыскать стоимость материала изгаженного..

84
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите мне, зачем тут пластиковый уголок и подоконник.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фоткам тс "плиточники" работали на своем первом объекте и без инструмента  а у вас плитка под 45 сточена, это уровень бог для этих ребят.

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем 45. Скорее попытка сделать красиво. Но к слову почти получилось. Плитка рельйфная эта да, однако цветок на углу не сошелся, сам угловой стык подоконника уехал и замазн затиркой. С черной они накосячили немного, она будто уехала. С белой все выглядит лучше
раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

По моей классификации на фото сделано на 3. Удовлетворительно. Я сам делаю на 4. За работу меньше чем на 4+ платить бы не стал. У автора поста сделано на 2. За такое нужно требовать как минимум полный демонтаж. А максимум ещё и денег за испорченный материал, только никто не отдаст конечно. Сейчас все демонтировать ещё деньги тратить - зря отпустили.


Непонятно другое. Почему они это порево делали неделю без контроля. За ними вообще никто не смотрел?

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, а это по вашей классификации на сколько?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

я ваще ни разу не плиточник, но на мой взгял очень даже аккуратно выглядит. ебудчих пластиковых уголков нет - плюс, острых краев нет - плюс, швы ровные - плюс. я бы принял такую работу

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяссе, да это шедевр плиточного мастерства

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шедевр и не шедевр, дальний угол прикрыт. Сошлись там швы или нет - хз. Один угол свести не шедевр еще. Я сам свои квартиры делал. На третий раз также (как ваш шедевр) получилось. Когда уже инструмент есть и как материал себя ведëт знаешь.

В прошлом году в доме делал плитку, ничего сам резать не стал, поехал в мастерскую за 2тр напилили все что мне нужно на профессиональном оборудовании. Сейчас это все очень доступно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 25 лет в отделке)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на каждый объект приходят люди "со стажем 25 лет". ни один не попался такой, которому что-то лучше лопаты доверить можно. некоторым даже лопату нельзя.

это индикатор уже. Если человек сказал " Я ХХ лет уже в стройке! " можно сразу прощаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плиточник нарик (курит че то) , ушел в загул на половине работы, пришлось искать других доделывать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плиточники они такие, тонкой душевной организации

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что до*6ываюсь, у меня нет классификации , но у автора поста сделано на 0.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

0 это когда плитка к стенке не прилипла. А тут прилипла. Как минимум 2 балла есть. Клей замешали, плитку приклеили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну , если по такому принципу, то у меня классификация на твердую двойку, даже глядя на работу этих клоунов возможно и на тройку)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите как правильная классификация может поднять самооценку)))

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не наблюдаю 45

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы красиво облицевать керамической плиткой (керамогранитом, мозаикой) любой прямой наружный угол, торец плитки срезается под углом 45° и из двух плиток формируется аккуратный прямой угол. Можно купить дорогую итальянскую плитку у которой изначально запилен торец или купить угловую Г образную плитку .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Кремлёвский угол"
16
Автор поста оценил этот комментарий

под 45 во внутрь, иначе не получить такого тонкого шва.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не наблюдаю, там от 30 до 60 градусов. Не ровно короче... Болгаркой стачивали, "на глаз".
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, мастер! А ничего, что плитка рельефная?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Болгаркой на глаз тоже можно, если руки нормальные. Боковые откосы сделаны нормально, а верхние/нижние только из-за рельефа самой керамики получились волной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже искал искал, где там машинная резка, вижу только тонну затирки.
ещё комментарий
56
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб когда ты подскользнешся и пизданешься башку чтоб об острый угол до мозга не пробила...
раскрыть ветку (35)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. А когда пизданешься о пластиковый уголок, там просто череп вдавит внутрь и все. Будешь сидеть и улыбаться как новый.

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сломать уголок, чем череп, первый хоть поменять можно.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз - если пизданешься об уголок придется обращаться к парням что исправляют вмятины без покраски. результат один хрен летальный

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Уголок ПЛАСТИКОВЫЙ, не бетонный, не железный, не стеклянный, ПЛАСТИКОВЫЙ. При ударе он сомнётся и сломается, чем погасит часть энергии и позволит избежать серьёзной травмы, не 100%, но значительно выше вероятность, чем при голом кафельном угле.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В пластиковом уголке один хрен плитка. Единственное от чего он может спасти -рассечение. А головешку сломать ты имеешь такие же шансы, что с уголком, что без. Попробуй ударить рукой простую стену. Потом обматай бинтом или носком и ударь снова. Ничего ровным счетом не меняется.да?
14
Автор поста оценил этот комментарий

"При ударе он сомнётся и сломается, чем погасит часть энергии..."

Куда он у тебя там согнется и сломается? Ему некуда прогибаться (под ним жесткая плитка на клее), а для сминаться у него недостаточно толщины. Технический знаток хренов...

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну да блэт.

Если человек падает и бьется головой о ступеньку вот такую - он не жилец с  вероятностью 99%. И прикинь, даже скругленные углы этой ступеньки не помогают.

Можешь ради интереса ебнуть рукой по своим спасающим души пластиковым уголкам рукой. Что-то мне подсказывает, что руку ты один хер сломаешь

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

углу

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне вместо пластиковых - из нержавейки запиздячили уголки в ванной, отговорили от этих острых углов с запилом под 45. Нержу еле нашёл, пришлось хз откуда под заказ уговаривать прислать пару палок.

Да, плитка недорогая мягко говоря, по 500 рублей квадрат на ваши деньги, ремонт уровня "спасибо что не бомж". Уголки хорошо смотрятся.

Я ещё придирался, что швы не идеальные, посмотрел пост - свечку в церкви поставлю за здравие мастера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, правда, гении, которые установку уголков к работе плюсуют. Метр там 500 р. Этих гнать... Тыж уже откос посчитал, скотина...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковый уголок можно считать показателем мастерства. Нам тоже русские плитку клали в одном санузле и два студента-узбека в другом. Небо и земля. Узбеки эти как будто себе положили - просто рай, и постоянно спрашивали как мы хотим там, без уголков все выпиливали. А русские поскорее бы съебаться и эти пластиковые уголки до сих пор бесят.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже таджики нормально положили , друзья советовали их. Всё хорошо, ток прихватили мою инструментину (типа всё сгребли и не заметили, что мои тоже там))). Отжала.

А пришлось согласиться на таджиков, потому что тётя-суперплиточница была расписана на два или три месяца вперёд, а мне горело). Тётя из Ростовской области, кстати!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была тетенька маляр - вот она ворчала, то ей далеко ехать, то цвет мы дурацкий для спальни выбрали, то все неправильно придумали. Характер тяжеловат. Но сделала все очень хорошо. А цвет реально дурацкий был, через 4 года обои поклеили сверху.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже знал одну девочку с тяжёлым характером.
Стройкой занималась , руководила несколькими бригадами, и если ей что-то не нравилось, материал или требование клиента, то разговор был короткий.
- Я эту хуйню делать не буду.
Многим знакомым ремонты делала, от её характера все были не в восторге, мягко говоря, но делала хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рай в санузле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально хорошо, и умирать не надо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему рисунок не совпадает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой декор, он бы испортил две плитки.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, плитка  "АТЕМ". Вiтаю.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угадали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что на нижней картинке плитку повернуть на -90 и рисунок цветка сойдётся?

18
Автор поста оценил этот комментарий

А вы зачем у нас спрашиваете, зачем тут что? Нужно наверное на этапе обсуждения работ договориться - вот тут, ребята, будет уголок, а вот тут подоконник из "вот такого" материала. Еще вопрос, что у вас плитка настолько всрато-фактурная, что не понятно что смотрелось бы хуже, уголок или такой запил. Запилить под 45 и сделать суперстык на такой рельефной плитке, наверное могут хорошие мастера, но заплатить за это придется как за ремонт всей ванной. Плюс при запиле материала больше уходит т.к. всё колится. Так что надо всю предысторию.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, в своей ванной я поставила плитку, которая мне понравилась, я б на вашу посмотрела. Во вторых, плиточник сам предложил такой стык, и ни одну плитку при этом не испортил.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка вообще пиздец какой-то.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понапокупают хуйни, а потом работяги крайние. ))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работяги косячники конкретные, конечно, но плитка в стиле "нашёл на мусорке старые доски" или я что-то не понимаю в этом стиле))

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Я хоть и не плиточник, но себе клал плитку сам везде и на пол и ванну выкладывал, фартук на кухне. Так внимательно рассматривая фото у меня возникло ощущение, что там не только плиточники рукожопы, а явно и с размерами плитки что-то не то. Т.е. 30 см в 32 встанет то хорошо, но... Я видел откосы с разницей вверху и внизу в 4 см.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы очень аккуратны, то не зачем. Угол плитки спилен под 45°,встаёт идеально, но и может сколоться от не аккуратного обращения.
Автор поста оценил этот комментарий
Угол запиленный под 45 градусов стоит как 2 квадрата плитки
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ща подожди минутку. Докурю и выдам
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо бы знать предысторию их найма и договорённостей, прежде чем такое говорить. Если оплата за выполненную работу, с заданным качеством и качество по итогу далеко не такое, как договаривались, их не кинули. Если просто нанял на почасовую работяг, или с качеством "ну как сможете", а в итоге им выкатили, то кинули.
раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и было. Халатный/жадной подход к выбору наёмных работников и при этом без контроля оставить не посмотрев как и чем работают. Как говорится сам себе злой буратино.


В прошлом году делал ремонт у себя. Новострой, чистый и девственный, как моя база знаний и опыт в ремонтных делах. И и мыслей не было на авось к вопросу найма подходить. Бюджета как у всех - сделать хорошо и с первого раза )) Буквально за полчаса на ютубе можно основные ошибки/советы в ремонте по конкретным направлениям работ посмотреть. И в каждом втором видео доносят простую логичную мысль, если наёмный работник экономит на своём инструменте, то и ремонта вам нормального не сделает, да и провозится долго искренне считая что наработал на свои деньги. Ну ёб твою мать, сверлить отверстие в плитке не коронкой, а плитку резать стеклорезом + пассатижами, в 90-е такое видел, когда инструментов тупо не было, думаю и ремонтникам лет 50+, но не освоили новые технологии )


Вот мой опыт с плиточниками в с/у:

1. Первым нашёлся сосед по новострою. Сам бригадир над выходцами из южной Азии. Сразу ему обозначил, что плитка дорогая, готов за свой счёт на пескоструй сам плитку свозить. Работники нужны понимающие по нашему, ибо есть сложные для объяснение моменты. Заверил всё будет просто супер. Что оказалось:

- Цена работ * на объём работ на 25% меньше чем итоговая посчитанная сумма.

- Насчитал и купил клея в 2 раза больше чем нужно было для этого моего объема работ.

- Когда увидел у работников в руках ржавый гнутый угольник, турбинку с тупым диском и уже первую "пострадавшую", а стонка для раскройки плитки в принципе нет. Выгнал на..й. За стяжку разве что расплатился излишками клея, как раз по деньгам на то и вышло.


2. Посоветовали хороших ребят которые работают быстро и берут не дорого. Бригадир русский парень, работает зрелый и молодой армянин. Договорились, встретились. Сразу разительно другой подход, нормально язык у работников. Бригадир сделал замеры в отличии от первых, чтобы рассчитать объём работ. Я уточнил про инструмент, как что делать будут - всё ок. Заметили не идеальную геометрию стен. Обсудили варианты по моей задумке. Хорошее впечатление, ушли считать, вышло:

- Добавили в работы гидроизоляцию, хотя она и так была уже сделана

- По объёму на считали лишних 7 метров (видимо полок захватили)

- В целом даже с их расчётами, один фиг метр вышел в 4000. Что для нашего города является ценником супер крутого профессионала за которым очередь на элитные ремонты.

Как так посчитал и откуда такой ценник не объяснил. Как мне кажется сделал выводы из стоимости плитки и скрытых дверей (ну да тут я в ремонте шиканул). Хотя был аргумент - плитка дорогая риски мол, хотя когда был на объекте обозначил, что 5% материала закладываются на неудачи и за мой счёт типа это стандарт. Вообще "не получилось" )


3. Обратился к коллеге бывшему. Обозначил задачу по проекту. Рассказал что не устроило в первых двух случаях. Попросил и получил подробную смету, дешевле чем во втором примере, что-то в районе 2800 за метр. Но, в смете увидел такое:

- Сверление отверстия коронкой - 500 руб x 7

- Амортизация коронки - 120 руб x 7 (Что??)

- Самое смешное, что прям акцентировал, да прям чертёж приложил, что подрозетники у меня китайские квадратные и нужно пескоструить.

- ГСМ бригадиру - 10000 руб (как объяснил, ну если что срочно подвезти надо, хотя работы как он сам заявкил на 3 дня. И нет интерес бригадира уже в стоимость работ включен. И нет он не на вертолете)


Ну ладно я его позицию понял, они работают на больших объёмах работ под ключ, а ради меньшей суммы не интересно.


4. Вернулись к варианту с опытным знакомым отца, берет по деньгам хорошо, но не запредельно, но и не бюджетно (2600 с затиркой за метр). Оказался занят надолго, но посоветовал коллегу. Русский скромный мужик за 50. Сразу решили, что всю дорогую плитку свожу на пескоструй, чтоб этот вопрос в моей зоне ответственности оставить. По остальному инструменту всё ок. Начал работать, косякнул с полом, неровно вышло. Сам был жутко был раздосадован и тут же сорвал и попросил докупили клея, впустую потратил день, но переложил. Дальше всё ровно, за исключением пары мелких косяков, ну да ладно ремонт дело такое особенно в чистовой отделке. В итоге по деньгам вышло где-то в 33% от обозначенной суммы со второй бригадой.


В итоге пришёл к тому, что если нужно качество/надёжность и даже за хорошие деньги, нужно всё равно вовлекаться.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это как раз и бесит, что цена не гарантия от рукожопа и надо вовлекатся. У меня на работе головняков хватает, но без этого никак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге проще научиться сделать самому. =)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и как будто про мой ремонт написано. Только у меня еще круче было - в смете считали что 2+3=7. Вроде смотришь, все красиво, а взял калькулятор и удивился... Итоговая сумма посчитанная мной меньше на 20%

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю что такое качество ожидали, наверняка. ну и плюс по хорошему это же все переделывать, а это по кругу демонтаж и новые материалы, может даже плитка не снимается я не разбираюсь и тп, это тоже траты
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

в подавляющем большинстве случаев, выбирают - тупо по самой низкой цене.

А потом удивляются овну в результате.


Я тут уже упоминал одну прекрасную тётку на ФБ.

Она в одной группе вещала "мой муж меня учит - выбирай только такого исполнителя, который обещает премиум-качество по самой низкой цене".


А в другой группе - она ныла, что уже год не может сделать ремонт, потому что "все работники - рукожопами оказываются".


Я таки спросил её - а ты точно не видишь корреляции между этими двумя твоими установками?


Со строительством, конечно, непросто. Портфолио тут не оценишь реально. Если частник - то только по сарафану.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру дорого, но и качество гарантирую
но у нас люди еще не готовы за это платить, им надо чистенько и беленько
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам сейчас ремонт делаю, так я сам уже кучу народу выгнал. Часть еще при общении, часть без оплаты. Дорого - не значит хорошо, просто люди борзеют и цену задирают. Один вообще захотел за ремонт ванны и кухни захотел 390 тр... А по качеству - так это рынок рукожопов, 95% мастеров должны ходить с мастерком в анусе. Да, есть исключения, но им трудно пробиться среди этого дерьмища и рукожопства.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорого - не значит хорошо"

______

безусловно


Но, самая низкая цена - это вот - точная гарантия говна.


Выбор подрядчика - это вообще очень непростая штука. В любой сфере деятельности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Один вообще захотел за ремонт ванны и кухни захотел 390 тр"

________________

смотря что там конкретно надо было делать. А так стоимость может и выше оказаться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Водопровод, плитка, сантехника, обои, ламинат, покраска потолка и двери. Площадь 12 м2 - норм цена?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогонах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я сказал - вон дверь и пшел отсюда
1
Автор поста оценил этот комментарий

так цены не рассчитывают.

Площадь чего - 12? И пока что неизвестно - материалы и сантехника - тоже в это входили, или нет?

Я не строитель (хотя смежной деятельностью занимался одно время).

Но, без конкретных подробных вводных - цены быть не может априори.


Пасынок тут у себя кухню делал. Метров 7 она, что ли... У него только на материалы + шкафы - 130 тысяч ушло. Стены, пол, потолок, проводка. Выскоблено было всё, до коробки. Работал - сам, с отцом жены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про стоимость работы. Материалы отдельно, за мой счет и не сильно важно какой ламинат или цвет обоев, цена от этого сильно не меняется.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"не сильно важно какой ламинат"

___________

зато сильно важно - какую основу под него надо делать. Просто постелить его, или сначала пол выравнивать, например - это две большие разницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и надо, делает не качественно, пошел на хер... Много клиентов которые зовут меня, после равшанов( это не к нации привязка, а рукожопству) и просят переделать, а спрашиваешь почему раньше не выгнал, отвечают что жалко, работал же человек... Судя по цене у тебя Мск, там цены совсем не адыкватные, лупят как хотят..
блин Норильск)) я уехал давно оттуда, хз какие там цены, свалил в 99
А не, мск))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Норильск это так, бантики. Сам там давно не был
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой слова. Оборзели не то слово. В фирме зачастую меньше просят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И желательно бесплатно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и по плохому тоже передалывать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня было, типа заодно отштукатурьте стены!

Я: Я никогда этого не делал, вообще не представляю как это делать, никогда не видел как делают.

Мне: Да там делов то, замешал, налепил на стену и выровнял.

Я: Да не верю что у меня получится, время только проебу и материал.

Мне: Да не парься ты.


В итоге за то что нихуя не сделал не выплатили 5тыс задолженных на тот момент. Будучи голодным студентом работал чёт по 800 рублей в день, не говоря затрат на логистику и еду. Так что блэт вертел я это всё, до сих пор обидно. Тогда мне эти 5тыс пиздец как нужны были в жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не важно сколько денег пообещали, главное если взялся делать-делай нормально, а если не умеешь то и не стоит братся
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хуйегознает. Такая работа стоит - 500₽., как минимум. И, да, это не тире, это минус.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, -500 за кв.м. - демонтаж всего этого, и ещё минус стоимость запоротого материала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это чисто "работа". Ибо, чтоб ТАК сделать, это надо очень постараться. Посему, чуваки должны заплатить заказчику 500₽/М2 + материалы.
Автор поста оценил этот комментарий
С каждого!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это цена за М2.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бещхаляме, засем зарплату сразу насяльника? Харасо зе стелали нетатшики.

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да?! А контролировать работу, хотя бы после первых квадратов, а лучше всего именного после первого квадрата уложенной плитки, кто будет?
Обсалютно не защищаю горе-мастеров, но в том, что случилось, от части, если не на половину, виноват сам заказчик.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую ремонт делают без заказчика, мне допустим потолок в квартире делали без меня, я приехал в самом конце уже. Это же не пять минут работы, а у людей работа и другие дела
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно,это же он затеял ремонт, гад! Он и виноват

8
Автор поста оценил этот комментарий
ОбсАлютли !
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вы куда? А как же премиальные?)

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды, поди мастеров искали самых дешёвых, виноваты однозначно сами. А на месте рукожопов я бы ещё и договор с вами подписал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по договору им бы тоже хуй заплатили. Еще бы и переделывать пришлось бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти работяги должны компенсировать стоимость израсходованных материалов а не ЗП получать!
Автор поста оценил этот комментарий

В эквиваленте вагонов собачьих хуев

Автор поста оценил этот комментарий

и в благодарность обменять их инструменты на испорченные материалы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было смокуя сигаретку, раздавать зарплату)) приговаривая - это за плитку, это за откосы, это за окно... да и премию конечно же не забыть выдать 😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы они сдачу выдали ему? А то, конечно, пикабушник тс тот ещё, но и работники вряд ли терпели бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пришлось бы еще и командировочных накинуть 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку