Кавказцы (без политики и разжигания розни)

С утра зашел на Пикабу и первым в ленте горячего шел этот пост https://pikabu.ru/story/alan_tatarov_myi_tupyie_khachi_52973...

Прочел, норм. Зашел почитать комменты и увидел, что нас кругом окружают положительные выходцы с Северного Кавказа и Закавказья, то есть, судя по комментам, мало Пикабушники сталкивались с чернухой (в смысле беспределом).  Многие пишут об осетинах и армянах (в чем-то соглашусь, есть нормальные). А парни, типа служившие в армии в "черных" полках, положительно отзываются о дагах! Ну хер с ним, на гражданке, но в армии, сука!! Вы охуели, ребята? Я скажу вам, кто хорошо жил с кавказцами в армии и нашел там добрых друзей из их числа - это бляди, которые с ними вместе поднимали ночью пацанов и били их табуретками и скамейками.


Бля, пригорело знатно.

Я вам расскажу, что я знаю о кавказцах по опыту службы в армии, службы в структурах, учебы и просто в жизни.


До 14 лет я жил в Азербайджане, в городе Баку. Мы - русскоязычная семья, татары (русский язык родной, татарского почти не знаю). Нас фактически выдавили оттуда, мы продали большую 3комнатную квартиру, полученную родителями по очереди от завода и купили в небольшом городе-столице одной области 2комнатную хрущевку на первом, сука, этаже. В не самом благополучном районе.

Это все благодаря азерам, которые в 94 году практически перестали отвечать на русском языке в магазинах, когда мы покупали продукты. В лицо кричали - езжайте в Россию и там говорите по-русски. Это кричали коренные бакинцы, не только так называемые "еразы" - типа беженцы из Нагорного Карабаха, которые по-русски двух слов связать не могли, но прекрасно знали слова "виебу", "русский сука" и тому подобное. Слышали поговорку "бакинец - это национальность"? Она больше не работала...

Я помню друзей со школы, армяне, русские, татары...все уехали, все. Армян убивали в начале 90-х в собственных домах, потом начали русских, мы ждать своей очереди не стали. Видимо одна религия как-то еще сдерживала, но то, что мы были русскоговорящие - все перечеркивало.

Меня,  10летнего пацана, азера пинали за то, что русским солдатам-миротворцам, патрулировавших общественный парк, я бегал в магазины покупать лимонад, конфеты и семечки (в парке не было магазинов). Они не могли уйти с патруля, давали деньги таким как я, пацанам. Взрослые брали деньги и тупо их кидали, учили этому своих детей. Я всегда покупал, ходил с ними, они давали автомат подержать, штык-нож, броник одевали на меня)) местные пидарасы, постарше, чем я, потом меня отпиздили, чтоб не помогал "врагам"...

Когда я потом таких пиздил (не по беспределу,  за дела) уже здесь, в России, они часто ревели - щито я тибе исделяль, зачем так биёшь? Да ты, сука, всё мне сделал, чтоб я уехал из родных мест, а потом приехал сюда и качаешь здесь права!?

Из азеров для меня только один нормальный - Полад Бюль-Бюль оглы, и то потому, что я его лично не знал.

Мое отношение к азерам понятно?


В 18 лет ушел в армию, служил 2 года в сухопутных войсках. В части, куда нас пригнали, было всего 4 дага на полк в 300 человек. И они были всевластны. Делали, что хотели.

С нашим призывом пришли еще двое, которые автоматически стали элитой и были наделены правами дембелей. Они вместе с русскими дембелями поднимали молодняк  по ночам, заставляли мыть полы в свои наряды, обслуживать их, делали из пацанов  личных рабов. Пацаны из тогда еще Коми-Пермяцкого округа, Чувашии, Удмуртии, Калуги, Оренбурга носили им тапки, отдавали половину посылок, ночами стояли на тумбе дневальных за них. Тех, кто отказывался от этого, хуярили ночами дембеля, подавляли бунт так сказать. Только три человека из моего призыва отбились от этого, я и двое моих земляков, русский и татарин. Потому что изначально уговорились держаться вместе и, если одного из нас тащили в туалет ебошить, то остальные двое кидались к нему. От нас отстали, потому что мы так же вставали ночью отжиматься со всеми и стояли на "фишке" (на стреме) пока деды телек смотрели. То есть своих пацанов мы не бросили, в отличие от нескольких блядей, которые стали типа полицаев для фашистов, то есть наш же призыв, который нас гонял от имени дедов. Бляди, сука.


Я отошел от темы. Так вот, через год в полк пригнали 150 дагов.

Заебок? 150 овцеебов из аулов. С того дня в полку дембелей больше не было. Наш призыв стал последним, кто оставшуюся службу не мыл полы и так далее, то есть по армейской иерархии. Так вот, эти 150 человек (?), тупо сели на шею всем оставшимся пацанам. Они попали в рабство на всю службу. "Черпаки", отслужившие год, снова стали "духами". Нашу троицу не трогали, мы заслужили свое право силой. А вот остальные страданули. Их так же били, унижали, отнимали посылки и денежные переводы и пр. И никто из пацанов не последовал нашему примеру, никто не поддержал нас, никто не пошел против этого, все роптали, плакались днем, что ночью было хуево и этой ночью будет хуевей, но никто не жаловался офицерам (хотя это было все равно бесполезно). Нам было до жути обидно за них, но наших сил хватало только на нас троих.

Есть у меня причины уважать дагов? Из этих 156 только один был с высшим образованием, педагогом был в школе... Что не мешало ему пинать ребра стоявшим в упоре лежа пацанам и пердеть им на головы, смеша земляков.


Служа в ОМОНе, постоянно сталкивался по работе с кавказцами в шашлычках, овощебазах, притонах, ночных клубах и т.д. Везде, где они показывали гонор и с ними не могли или не хотели иметь дело остальные службы - звали нас. Хотя с ними все просто. Орут? Толпой обступают и не отдают нарушителя? Ебошишь дубинкой по головам и распинываешь берцами толпу. Силу они понимают, грубую силу.

Будет ППСник или участковый вежливо увещевать, опираться на закон, действовать по уставу и применять физическую силу только в виде гуманных приемчиков, типа удержания за локоть - толку нет, будут вырываться, лезть в драку. А вот приедет ОМОН, угандошит такого и он спокойно сидит в машине, зубы глотает, потому что мы еще раз могли уебать его вместе с братвой и роднёй. В этом плане по чуркам руки у нас всегда были развязаны.


Чеченцы? Был в Чечне в командировках, был в командировках в Москве и Питере, также сталкивался с ними не по службе, заносчивые, кичливые, на не-чеченцев смотрят как на говно. Откровенно Враждебная к нам нация. Вот так с большой буквы. Просто нечего обсуждать.


Армяне? С криминалом на "ты", это их родная стихия. Нуу, скажу так, попадались неплохие люди. Был замес с их диаспорой, когда работал в ночном клубе (в охране были все с ОМОНа), мы им закрыли вход за драку. Им это не понравилось. Забили нам стрелку (охране клуба!) за час до начала открытия клуба. Нам было интересно, согласились. Приехало армян человек 30, ауди, бмв, крузаки. В пяти шагах от нас, пока мы с тремя их дядями обсуждали вопрос, оставшаяся кодла стреляла по банкам из травматов и бейсбольными битами щеголяла. А диалог выходил вообще смешной, что-то типа: мы ломали мебель в том ресторане, а в том клубе мы 20 человек затоптали на танцполе, а в другом клубе всю охрану перепиздили и нигде, как вы, нам вход не закрывали. Ну, мы послушали, головой покивали, посчитали сколько у них стволов и бит, а потом позвали своих ребят, 2 экипажа нас прикрывали. В итоге мы в восьмером этих 30 разогнали, все стволы и биты отобрали, они особо не сопротивлялись, конечно, но для профилактики пару гомонистых мы размотали. Крутые дяди, кто с нами трындел о своих подвигах, сдулись как-то, затосковали. Времена были лихие, прокуратура и ОСБ нами особо не занимались, так что мы тогда по всем фронтам были сильнее. В итоге, конфликт, конечно же был улажен, все травматы и биты мы показательно разломали при них же и разошлись. Позже вход им открыли, но ни одного эксцесса с ними больше не было. Было дело даже они нам помогали. Так что с армянами лично у меня не все однозначно.


А тем, у кого друзья-кавказцы, самые лучшие ребята, я так скажу. Когда он с вами один, то вы для него братан. А вот когда их двое, то они тебя на родном языке между собой будут хуесосить. Трое - тебе пнут под жопу и кинут.  Потому что для них мы терпилы.

При всем при этом зубы мне лечит грузин.

Обувь чинит армянин. Я люблю самсу и плов, рядом с домом узбекская кулинария.

Нравятся многие чеченские и дагестанские песни, а мой хороший друг и спарринг-партнер в спортивном клубе дитя СССР (мать армянка, отец азер, так что нет у него друзей с обоих сторон)) Потому пост не несет цели разжечь межнациональную рознь. Просто глаза раскройте, особенно армейские друзья-любители-дагов.

Тег Политика не ставлю, она тут не обсуждается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
666
Автор поста оценил этот комментарий
Я Даг, и не уважаю любых дагов в количестве более одного. По этой причине был отшельником в армии - даги не унижали как вроде бы как бы своего, а русские меня сторонились. Да и похую. Сейчас порой по работе заходят ко мне даги, улыбаются, брат хуят, всё дела. Резко отрубаю эту панибратскую хуету и даю понять, что он не лучше других, раз родился со мной в одном городе.
Среди взрослого окружения (с их слов) являюсь одним из образцов кавказца, взявшего только самое хорошее от гор, и это не самовосхваление.
Просто вы, бляди, которые это читают и будут против тс'а - будьте людьми блять, пидарасы. Хватит позорить моё происхождение
раскрыть ветку (299)
528
Автор поста оценил этот комментарий

Я кореец. И я люблю сало, борщ, и пельмени. Заебали вы про собак, все. Мое почтение, уважаемый.

раскрыть ветку (69)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Я бурят. Узбеки, вы заебали меня путать со своим и у нас нет бригады сантехников и плиточников. Вообще нет у меня бригады, я инженер. Будьте здоровы, уважаемые.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вы, земляне, все на одно лицо! Как вас отличать?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рептилоид в треде! @RENTV,иди сюда

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Земляне, хватит все инопланетные расы называть рептилоидами с Нибиру.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты палишься.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подходишь и спрашиваешь: Манты или позы?))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подошёл, спросил, подбили глаз. Что это должно значить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, буузы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или боозы))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в Иркутске...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы там разделяете позы или бузы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно и то же блюдо. Просто Бузы - название блюда по-бурятски, а позы по-русски.

Ну и разница в цене, соответственно бузы для своих дешевле)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанные нацисты
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие цены?

П.с. под буузами иногда имеют ввиду именно с рубленым мясом
Автор поста оценил этот комментарий

Нюхай нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не буду путать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же фича я киргиз и узбеки задолбали постоянно подходить типа братья же узбек..
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуйня, чувак, та же хуйня.

296
Автор поста оценил этот комментарий
Вкуснее, чем собаки, да?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лукавит, ясен перец.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я русский. У меня нет выбора, я люблю есть все)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я беларус. И я люблю сало, борщ и пельмени, а особенно картошку, жаренную картошку с зеленым луком и лисичками.

И да мне норм, что все думают, что я люблю картошку, потому я это так :-) Не даром беларусов называют бульбаши (бульба с беларуского языка картошка).

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лиса те чё сделала, живодёр?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это специальная лиса - грибная :-)

9
Автор поста оценил этот комментарий

я татарин, люблю чак-чак и баурсак

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий
А я слива лиловая, спелая садовая
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я веган
Автор поста оценил этот комментарий
А я абрикос, на юге рос
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Картофан и лисички. Мммм..
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский. И я люблю сало, борщ и пельмени. Но также не против откушать кя-дя и кя-хе. Мое почтение всем корейцам.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И их собакам
5
Автор поста оценил этот комментарий

2 кукси этому господину!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо первым начать шутить про собак, чтоб эти лаоваи сразу поняли, что связались не с тем азиатом.

Я так всех своих друзей уже заебал шутками про собак и стал относиться к таким шуткам с юмором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный подход !

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский. И я люблю собак, червяков, кузнечиков и пельмени. Шучу. Пельмени не люблю.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не любишь мясо в хлебе?!?!?!?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него был в детстве скользкий подоконник на 4-ом этаже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только чебуреки, пирожки с мясом, беляши и хинкали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего обижаться-то? Я бы попробовал жареную собаку.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

там много червей надо как медведя тушить минимум три часа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где знаки препинания, блеать!! Зачем "много червей надо"?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в твоих руках. Я делал это и не жалею. Норм еда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По статье можно пойти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 1999 году. Нужда заставила, животное было искренне жаль.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так сало, борщ и пельмени из собак поди
Автор поста оценил этот комментарий

Жена была в Корее, привозила оттуда Кимчи.

Так вот я русский и я люблю корейское Кимчи!

То что продают у нас, под названием Кимчи, я есть не могу...

Автор поста оценил этот комментарий
А я русский, и люблю китайскую и корейскую кухню.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Тхэквондо умеешь? Сделай ап чаги!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров!
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха. нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а правда что вы расисты пиздец? ехали в моем родном колхозе с кумом копом, и подвозили двух сестер и я собстна спровоцировал вопросом. Они чегото напряглись (хотя я тож немного с копами не расслаблен). так мы низшая раса? я вообще болгарин так что славяне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно мне хотели написать ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ из бульдожки, да понаваристей и пельмешки из чау-чаутины?! ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фи.

ещё комментарий
269
Автор поста оценил этот комментарий

Я армянин, и ситуация практичести аналогичная. Насмотревшись на то, какую зловонную массу представляют из себя диаспоры, и как к другим национальностям относятся мои соотечественники в своем кругу, я с детства стал испытывать к ним жуткое отвращение. До сих пор стараюсь избегать тесного общения с армянами за очень редким исключением, не говоря уж о диаспорах. Мне просто, блять, стыдно смотреть, как эти пидарасы, приехавшие в чужую страну, не желают ассимилироваться, соблюдать ее законы и порядки, учить язык, да еще и позволяют себе поливать дерьмом ее население и суют везде свою культуру, пытаются ее насадить. Сразу возникает вопрос: раз на родине было так охуенно, какого хера вы там не остались? А я скажу, ибо я там до 6 лет жил. Там нет жизни, там нет работы, там нихера нет, но долбаебам удобно быть патриотами и восхвалять ту клоаку, когда здесь, в плохой России их жопа в тепле.

раскрыть ветку (153)
129
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, вот прямо точно такой пост хотел написать) добавлю от себя, что хоть сам армянин я так же сторонюсь других армян. Вообще для себя уяснил, что армяне есть двух типов, это чистые так сказать, которые родились в Армении и те кто родились вне Армении, вот чистые армяне те еще гандоны. Если я слышу армян, то стараюсь понять откуда они, если понимаю, что из Армении, то стараюсь не подавать вида, что сам армянин.

раскрыть ветку (79)
71
Автор поста оценил этот комментарий
армяне есть двух типов, это чистые так сказать, которые родились в Армении и те кто родились вне Армении, вот чистые армяне те еще гандоны

Поддерживаю) и добавлю, что из чистых армян самые душные - это ереванские. Ежели встретил ереванца, готовься к многочасовому нытью на тему "Армения, которую мы потеряли".

С вами был бакинский армянин, спасибо за внимание)

раскрыть ветку (59)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, еще бабка надвое сказала. Многие мои сверстники родились здесь, но той напускной гордыни, мол "Я АРМЯНИН - ПУП ЗЕМЛИ, А ВЫ ГОВНО" в них было ничуть не меньше, чем в их предках понаехавших. Люди, отчизну свою видавшие пару раз на каникулах, лупили себя пяткой в грудь в лучших традициях стереотипного кауказа. При этом, эти долбоящеры даже языка своего толком не знали. Я закончил там первый класс и на уровне бытового общения я вполне сносно говорю на армянском, а если поднапрягу мозги, то даже и прочесть что-то смогу, и мне было откровенно смешно и стыдно на эти кривляния смотреть.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по поводу пупа земли. Сталкивался, знаю. Есть у меня в дворике 1 армянская семья. Так вот все ставят машины нормально, он же просто бросает как придётся и обьезжай как хочешь. Сколько уже раз говорили и колеса прокалывать обещали. не понимае. Сразу начинаются понты, разговоры на армянском, да я да у меня.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

о, чувак помочь тебе? а ты ему просто скажи, примерно так:

"вот ты армянин относишься к такому древнему народу, ваш народ с гордостью и честью называли себя армянами. столько вашему народу пришлось вытерпеть и никогда и нигде вы не показывали себя с плохой стороны. вы всегда бережно относили к другим людям и другим нациям. Армянский народ считают одним из самых благородных народов. Так почему ты к заслугам своих предков так относишься и плюешь на остальных людей? тебе разве не стыдно так поступать, а что сказали бы тебе твои деды. ты же Армянин, зачем ведешь ты себя так по-хамски?"

только говори это ему одному, чтобы не было детей, жен и других родственников. вот сто пудов он перестанет вести себя так по-хамски. Уверен что это чистый армянин и что-то подсказывает, что он из Еревана.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е.,ты предлагаешь какому-то мудаку дифирамбы спеть и тем самым утвердить его в мысли о собственной исключительности?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о дифирамбах, а о совести. Почти все армяне чтят традиции и уважают своих предков, если возвать к совести многие начинают вести себя культурнее. Такая своего рода игра на психологии личности. Если мудак, то он и будет мудаком, но когда указываешь на предков и вспоминаешь о его же истории, то люди начинают иначе себя вести. Подробный приём зачастую срабатывает. Работает такое со многими тут нет исключения в нации, но хотя если человек совсем гондон, конечно не поможет, я лишь указал на что сделать упор, чтобы он вспомнил, что такое совесть. Учился с парнем, дед которого был ветеран и был очень уважаемый человек в нашей деревне (я с шести лет в России) так вот у паренька это было скверное поведение и учительница начала рассказывать о его деде, как он хороший и что всю войну прошел, потом начала говорить о всей их семье. Ты не поверишь, но поведение одноклассника стало меняться, в первую очередь он стал вести хорошо себя на ее уроках. Хотя мудаком он всё-таки остался, но тишину на своих уроках учительница, таки получила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный случай.
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй расистов да, заебет - минус один. Их не дохуя, могу и геноцид устроить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. В таком случае надо говорить : "При чём тут армян не армян (азер, турок, москаль, хохол - нужное подставить) ? В данном случае ты гандон, лично. Срать все хотели какой ты там нации - ты, гондон, по ходу жертва мутации."
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Местные они. Оренбургские. Просто понту много. Я на большой конфликт не иду. Остальные тоже. Пару раз зажимали его криво брошенную машину в углу с 2х сторон. Утром было смешно наблюдать как он скачет вокруг. Пинаеть наши машины по колесам, но сделать ничего не может и выходной, сиги у отключены, а эвакуатор в тот закуток двора не пролезет. Помогало недели на 3 максимум.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все же попробуй совет который тут дали, поговори. а если не поможет то просто человек быдломудак походу. Не все армяне идеальные как и любой другой народ. Уродов везде хватает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тачку на его глазах сожгу(после предупреждения и грубого отказа), а когда пойдет мстить ночью и его пристрелю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из за того что я понимаю язык "армянский" я стараюсь в людных местах не гулять. Бывает ходишь по улице а рядом армяне и таким матом говорят что стыдно становится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а бывают ходишь по улицам и просто любые люди любой национальности на русском матом орут)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не срача ради... Уважаемый, как вы еще живы то, живя в Баку? Просто, из огромного опыта общения, Азеры Армян терпеть-ненавидят. При чем, до сих пор детей воспитывают так, что вы враги и вас надо чуть ли не убивать.

раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А Армяне Азеров любят чтоль? Кстати, интересно мнение всех людей из Армении, Азербайджана, которые ненавидят эти "диаспоры", как Вы относитесь к этому конфликту и утверждению, что вы враги?
раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Родители пытались лет с 10 навязать, что армяне враги, но каким-то образом смог не поддаться на такого рода манипуляции. К любым кавказским диаспорам отношусь негативно, так как в них нет ничего хорошего, поэтому контакта "со своими" пытаюсь избегать. Ещё очень бесят вопросы типа: "Ты кто по национальности?". Русским отвечаю, что гражданин мира, а лицам кавказской нацианальности - иранец (благо внешность позволяет)

31
Автор поста оценил этот комментарий

НАСРАТЬ!  Друзей среди азеров у меня нет, но если сведет жизнь с хорошим человеком, я не вижу никаких препятствий к дружбе. Сейчас, например, у меня в друзьях: армянин (1 штука), татарин (2 штука), русский (3-4 штука).

Так уж вышло, что я из Армении переехал в Россию сначала в 4 года, потом вернулись обратно, окончил там первый класс и потом, в 7 лет, переехал снова сюда. Причем переехал не куда-то в центральную Россию или подмосковье, а в Оренбургскую область, в небольшой городок с ракетной частью почти на границе с Казахстаном. Представляете, сколько разных культур на мое воспитание повлияло?) А потом еще Марией Семеновой увлекался. Что бы ни говорили, а она очень хорошо и понятно доносит мысль, что отношение складывается к отдельному человеку, а не к нации (истовик-камень и проч.). Отец у меня, к тому же, на родине закончил так называемую "русскую" школу и в детстве с дедом объездил весь Союз. Поэтому из меня с раннего детства неосознанно вышибло какой бы то ни было национализм и предрассудки, а в более сознательном возрасте эти черты закрепились окончательно.

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, казах (1шт.) нужен?
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек хороший))

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я хороший.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Милости просим) Лишь бы интересы совпали и темы общие нашлись)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чё за Марина Семёновна?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор цикла книг "Волкодав", несколько раз перечитывал серию, много мудрости доведено простым языком и примерами
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мария Семенова. Писатель в жанре славянского фэнтези. Волкодава написала.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чет на Марь Иванну подумал. Казахстан жэ..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что извращённое название Марьи Ивановны
3
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-какой городок? Я сам с Оренбурга.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясный.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж до Казахстана ближе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я и говорю) Там казахов процентов 40 населения, а еще процентов 30 - метисы различные. Но русская культура там сильна за счет большого количества военных из разных концов страны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сразу и подумал про Ясный)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в области разве так много городов с ракетными частями?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясный ... Хороший городок . Много хороших людей знаю от туда .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не с ясного ли ты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю, я тоже армянин рад знакомству) Выше чуть писал под твоим постом) Рад буду дружить)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

От Армян я никогда не слышал, что Азеры твари (и еще много чего), что их надо вырезать и они не люди. Нет, не любят, но крайне не понимают, почему к ним до сих пор такое отношение. К поколению, которое к конфликту не имеет никакого отношения.


Вы немцев призываете резать "при виде" (утрирую, но суть понятна)? Вот и я нет, хотя досталось нам хорошо при Второй Мировой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я, например, знаю много Армян, которые даже турецкие вещи не покупают, брезгуют мол
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай тогда в шкурах козих ходят)
Друзья у меня разных национальностей. Живу в Туапсе и тут нет никакой ксенофобии.
П.с.: у самого отец армянин, мать - адыгейка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос скорее в другом. немцы за собой косяки признали и покаялись в своих грешках, а вот азеры и турки признать не хотят, а более того даже кричат, что ничего не было и все выдумки. в общем ситуация не однозначная, но если кто-то имеет отношение к событиям связанным с турками и азерами не особо с ними контактируют. лично мне просто азеры не нравятся, вот не знаю я среди них нормальных людей, улыбается, а улыбка такая противная, лживая какая-то. к туркам такое же отношение, плюс связывает история семьи, прабабка застала одну из волн выселения армян, и бежала с карса.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно) Как раз новое поколение в силах принять ошибки отцов осудить очиститься и свом примеро идти дальше. Если встретишь немца который будет зиговать и говорить что рад за деда который с вами воевал и он бы с удовольствием присоединился, отношения к такому будет соответствующее. А если человек нормальный и понимает что творилось раньше и осуждает и готов к новым светлым отношениям то это всячески приветствуется
Автор поста оценил этот комментарий
Я армянин и прежде всего смотрю на человека а не национальность. И если собеседник нормальный адекватный то с ним общаться не проблема даже если азер. Но не мы кашу всю заварили. Автор поста вон верно описал какие зверства они творили В Баку Сумгаите. У самого друзья погибли там. да и в современном мире всякой бредотхерни от них хватает в наш адрес. Вспонить вон случаи с ихним рамилем сафаровым который убил топором спящего армянина на учениях в Венгрии. Был осужден там пожизненно, потом экстрадирован в Баку . так они ему звание героя азербайджана за это дали отпустили и заплатили. Можешь прогуглить. Такие поступки очень огорчают. Но, повторюсь если встречу норм азербайджанца который осуждает все это дерьмо, то общий язык мы найдем
Автор поста оценил этот комментарий
Есть стройрынок недалеко от дома. Там "враги" в нпрды друг с другом режутся и кофе глушат.
Присем некоторые воевали в Нагорном Карабахе (и армяне и азербайджанцы)
Автор поста оценил этот комментарий

В России такой херни нет, только у приезжих.

Пропаганда на местах работает как надо, а в России все друг с другом нормально общаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
сомневаюсь что он в баку сейчас живет. А по поводу отношений верно подметил. Там нас люто не навидят. Причем если ты не армянин но побывал в Армении и приехал потом в Баку будут пристольно распрашивать что вы там делали и знаете ли вы что армяне плохие и т.п. Из последних бредовых случаев могу расскзать, как гражданини Ирана прилетел в майке Армения из Армении и ходил в Баку , так его заставили снять ее немедленно)) Или рейс Москва Баку в меню аэрофлота есть индейка по армянски) Так вот одному пассажиру азеру это дико не понравилось и он пытался устроить скандал... Или например убийство азером спящего армянина на учениях в Венгрии, которого экстрадировалм потом обратно В Баку, вручил звание героя дали денег и похвалили. (,все можешь прогуглить в инете) вообще всякого такого бреда хватает
У нас такого лютого бредоненавистного отношения к ним нет и не было никогда. хоть мы их особо не любим. Исторически так вышло и пошло все после резни в Баку и Сумгаите ,убивали армян жестко да и за русских потом взялись ( как автор поста и описывал) Вот такие дела.Но я будучи армянином если встречу азера, увижу что он норм человек и осуждает все это дерьмо, с таким общаться буду без проблем .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и есть, поэтому я там и не живу. Свалили всей семьей в 1989 году, когда начались погромы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи... У меня мастером ремзоны на работе был Ереванский армянин... Полкан автобата в отставке... Ниразу я нытья не слышал, а только хохмы про учебу и службу в ГДР.
1
Автор поста оценил этот комментарий
привет друг) Я хоть и не из бакинских, но друзей много из того ада в 90 вырвалось Погибли родственники друзей( ужастные времена были) Ты сам куда уехал? расскажи рад буду пообщаться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уехали в Москву, я там вырос, потом женился и переехал в Питер)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот лично знаю одного бакинского армянина. гнусный пидар. так что и тут не всё однозначно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вывод просто в семье не без урода))) прям сверх идеальных наций не существует))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диаспора армян не из Армении.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от армянина друг) Я из Москвы уже 30 лет тут) Но Везде всякие люди бывают. Ты разве не знал что Армения это наш офис?) Разбросало нас после геноцида от турков по всему миру. Понимаю о чем ты говоря о местных г армянах , но не надо всеравно быть так категоричным. в самой Армении тоже живут армяне которые тоже приезжие))) Давно кстати в Ереване был? нормальных местных адекватных людей всеравно большинство как и в любом городе любой страны) Я сам ,не из Армении ,но мои родственники семьями живут в Ереване., есть и кто там родился , интелигентные порядочные все люди) А родственников у меня по всеми миру много) Рад буду пообщаться)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вовсе не категоричен) согласен, что может быть мне так везет на людей. спорить не буду. думаю в целом мы оба где-то правы, а где-то нет) в Ереване, к сожалению, не разу не был. я сам родом из Тбилиси и мне Грузия все-таки ближе (родственников и друзей там больше), но в ближайшем будущем собираюсь свозить свою семью и в Грузию и в Армению.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну вот погуляете везде, уверен понравиться) и быдло, которое ты встречал оно растворится в числе хороших людей)) Кстати мои родители тоже из Грузии, а конкретно есть сеть армянских деревень прям на границе с Турцией. Ахалцихский район)) село Цхалтбила ( если прогуглишь) Это грузинские названия официальные. Бабушка там живет,) Так что я тоже езжу то в Ереван то в Грузию )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот под каждым словом подписываюсь. Сама из Туапсе, здесь армян чуть ли не половина населения, но те, кто родились здесь и те, кто приехал с Армении (особенно Еревана) - небо и земля. У меня есть друзья армяне, но до сих пор у меня пригорает от воспоминаний о школе и охуевших тварях, которые творили беспредел. Как-то мне повезло учиться в том месте, где понаехавших было чуть ли не большинство, это был ад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в Армении. Не все так однозначно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
если понимаю, что из Армении, то стараюсь не подавать вида, что сам армянин.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
>>Если я слышу армян, то стараюсь понять откуда они, если понимаю, что из Армении, то стараюсь не подавать вида, что сам армянин.

Как ты это делаешь, шайтан? :)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все дело в речи) наверно лучше будет это назвать акцентом. "чистые" армяне буквы произносят легко звуки красивые и чистые. если армяне с других стран, то хорошо прослеживается влияние на произношение язык то страны из которой они прибыли, армяне родившиеся или долгое время живущие в России в речи используют много русских слов, хоть и говорить будут по-армянски, все равно вставлять много русских слов. самое отличительное это слово "спасибо", армяне долго проживающие в России будут говорить "спасибо", так же касается армян других стран, и только чистые армяне могут сказать "мерси", а вот ереванские армяне могут даже сказать "шноракалюцюн". еще звуки букв, вот если грузинский армянин говорит букву "к", то она будет похожа больше на грузинскую чем на армянскую, а если обрусевший армянин, то у него "к" будет такая глухая. хотя случаются иногда исключения, но крайне редко, в основном удается практически безошибочно это определить) ну, как-то так)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже могу сказать и мерси и шноракалютюн и спасибо)) я московский армянин) смотря как раз с каким армяниним встречусь)) с зарубежным или российским)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Интересная лекция. Но разве армянин не выглядит, ну, как армянин? :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь как выглядит армянин? Знаю парня армянина, так все когда слышат его фамилию удивляются ибо он светловолосый, со светлыми волосами.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Харатьян?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, речь не про него, но как пример точный)
Автор поста оценил этот комментарий
Древние этнические армяне имели рыжий цвет волос и голубой цвет глаз, это мне говорил армянин родившийся и выросший в Ереване.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а внешне разве не смогут опознать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и внешне)

Автор поста оценил этот комментарий
стараюсь не подавать вида, что сам армянин.

Хочешь сказать по внешности они сразу не догадаются?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже посмеялся. Во мне армянина уже калифорнийские американцы безошибочно угадывают, а тут свой не поймет, ага)

55
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно отнести к любым диаспорам, я думаю. Я, к примеру, живу в Турции и вижу и слышу каждый день как русские девушки, приехавшие в чужую страну, постоянно обси**ют и страну и жителей, особенно турчанок. И законы типа здесь говно, и еда - говно, и турчанки дуры, и вообще все мусульмане идиоты (с учетом того, что это 90% населения ) и т.д. и т.п.. И у меня возникает аналогичный вашему вопрос:"почему они позволяют себе поливать дерьмом население и суют везде свою культуру, пытаются ее насадить? раз на родине было так охуенно, какого хера они там не остались?"
раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду. Очень наслышан про русские районы в том же ЛА. Это пиздец. Нахера уезжать в другую страну, если ты свою с собой будешь таскать?

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я живу в США, у меня есть "русские " друзья, но стараюсь с русским не работать и от всех этих диаспор держаться подальше. Они очень любят наебать своих же.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы рюские не обманываем друг друга"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛА разве есть русские районы? Армянские видел, а русских нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
какие еще районы. есть на все штаты один русскоязычный район - брайтон и тот еврейский.
5
Автор поста оценил этот комментарий
да нет там как таковой русской диаспоры. ее вообще практически нигде нет. ну и большая разница между тем чтобы быть плохого мнения о чем-то (да и то какой процент русских так думает) и тем чтобы местных убивать.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, в Турции нет русской диаспоры. Но, быть плохого мнения и оскорблять людей тоже не есть хорошо. А то все здесь плохие, только русские хорошие, ан нет, точно такие же. Это вообще какая-то странная человеческая особенность - во многих, по прибытию в другую страну, просыпается нездоровый патриотизм и национализм, который на родине никак не проявлялся.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
плохие бывают разной степени выраженности. одним местная еда не нравится, другие местных убивают и грабят. разницу действительно не улавливаете?

если все такие, то найдите ме новости в тиле русские в турции зарезали 10 человек, массово изнасиловали местную, продают наркоту и т.п.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам говорю о неуважении приезжих (в моем примере русских девушек, из довольно благополучных семей, которые сами замужем за турками и сами их же страну, сестер , матерей, религию, культуру
и т.п. засирают) а вы все об убийствах. Выходцы из Кавказа или откуда угодно, способные на убийство, решились бы на это и в своей стране при соответствующих обстоятельствах - это отбросы общества. Конечно будет разная степень выраженности.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вы в упор не видите разницу между тем что кто-то говорит (причем даже неособо оскорбительное и про себя) и реальными действиями - убийством.

ыходцы из Кавказа или откуда угодно, способные на убийство, решились бы на это и в своей стране при соответствующих обстоятельствах - это отбросы общества.

что-то русские в сша или прибалтике так себя не ведут. а квказцы и там и там ведут себя также как тут.

Конечно будет разная степень выраженности.

принципиально разная.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, не ведут.) Читала недавно пост здесь же, на пикабу, о русской мафии в США. Так что не надо обелять кого-то.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

русская мафия в сша это на 90% кавказцы. и так как тут себя кавказцы и среднеазиаты ведут никто себя нигде не ведет. тем более русские. вы сама кто по национальности?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного, со слов автора того поста, как я поняла, проживающего в сш, кавказцы есть там, но не много, в основной массе - русские, беларусы, украинцы.
Какое значение имеет моя национальная принадлежность в этом вопросе?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну выделиться нечем, дома ты кусок говна, выбрался - иностранный кусок

16
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю нескольких армян, замечательные люди. Но они — ОБРУСЕВШИЕ армяне.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды на форуме армянка из Питера доказывала мне, что Армения прекрасное место. Обвинила меня в том, что я "обрусевшая" или возможно не чистокровная. У меня тогда возник диссонанс. Я тоже стараюсь не общаться с шизиками, которые восхваляют место, где они не живут. Но от этой девочки меня знатно бомбило. Поэтому я с вами согласна на сто процентов.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Впишу свои пять копеек. Я украинец. Но родился в РСФСР и вырос в России. Как же у меня подгорает от братьев хохлов. Они считают себя самыми хитрожопыми и прошаренными. Им все и всегда должны. Работать - это не про нас.... Самые эпичные и тупые залеты - именно у них. И основная причина -  маниакальная жадность и крохоборство помноженное на отсутствие способности предугадывать свои действия. Спереть выданный тебе инструмент и материалы и просрать в результате оплату своего труда (на сумму в несколько раз больше материалов и инструмента)? Да легко. Прийти к тебе домой, сесть за твой стол, потом по тихому нагадить (или попытаться что-то спереть) и всем рассказывать какой ты молодец и как ты обдурил москаля....

Как кто-то написал в комментариях к гопаку в аэропорту Борисполя в честь безвиза - "Ну почу танцуют они, а стыдно мне?"  

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут имхо, не совсем в тему.

Русские, белорусы и украинцы - это одна нация. Так же, как называть русских, живущих на волге - "волжской нацией".

Человек тоже может считать и называть себя, хоть кем, и вести себя соотвественно своему самовнушению.

Но сколько бы не накручивалась тема "украинцев" и "белорусов" - не воспринимаются они до сих пор, как отдельные нации, как другие народы.

Не смотря на все говно последних лет, не воспринимаются.

Психологически то, процесс запущен, и наверно через пару поколений (лет 50), действительно станут восприниматься отдельными народами, но опять только "восприниматься". Генетика то какая была, такая и осталась.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть генетика, а есть культура. Как думаешь, много общего будет у какого-нибудь россиянина и у нынешних украинских детей лет через 15? Я думаю, что взгляды будут совершенно противоположные

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, каковы различия между русской и украинской культурой в наше время, вот прямо сейчас, или 20 лет назад? Если вы начнёте рассказывать за вышиванки, казаков и прочую ерундистику - вы проиграли. Если вам показать двух среднестатистических, в плане финансов, украинца и русского, да вы же не найдёте отличий, никогда и ни за что. Если вы хотите утверждать, что у нас разный менталитет, так мы все одного поля ягода, потому что все воспитывались выходцами из одного места - СССР. Какая, ебать её в сраку, разная культура? Вся эта хуйня с майданом и прочей педерастией, вытекшей из неё, произошла всего несколько лет назад, в 12 году, если я не ошибаюсь. И когда это мы вдруг стали разной культурой? По какому признаку?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже не хочу по пунктам разбирать эту ерунду, только одно замечание:

Культура (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание)


подумай над значением этого слова

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
воспитание, образование, развитие, почитание

И во что из этого я не попал в своём изложении? Лучше скажи мне в чём я не прав, вместо того, что бы туманно излагаться, потому что я не зря ту простынь написал, мне и после этого твоего пустого сообщения нихера не понятно до сих пор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это процесс не мгновенный, и не смотря на то, что длится уже одно поколение, для его завершения потребуется еще два, как я и написал, т.е. еще 50 лет.

Еще 15 лет - не дадут гарантированного закрепления изменений.

Это одновременно: и мое мнение, и наблюдения из истории, и социология то же говорит)

На догматизацию изменений в культуре (в данном контексте читай "менталитете"), требуется 3 полных поколения.

Ну можно и меньше, но эффект отчуждения будет не полный. Не знаю, возможно современные технологии типа "окон овертона", могут и ускорить процесс.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает... Родня живет на Украине. Подавляющее большинство это люди пенсионного возраста с высшим, а то и несколькими образованиями. Причем образование получено во времена СССР и в хороших и сильных ВУЗах. Люди были пионерами, комсомольцами и членами КПСС. Работали на крупных заводах и предприятиях. Жили всегда в достатке. А сейчас кричат, что коммунисты оккупировали их страну, морили голодом народ и что Россия на них напала.

В телефонных разговорах только разговора, что мы хотим у них все отнять и не пустить их в европейскую семью....

Но все разговоры всегда заканчиваются одинаково - рассказывают как все у них плохо, денег нет, все сильно подорожало и не хотят ли дорогие родственники им помочь материально.

Для меня это дико....

Я вспоминаю свое детство. Свои каникулы у бабушки и дедушки. Хлебосольную и зажиточную Украину. Когда бабушка покупала клубнику на базаре ведрами. Когда у дедушки и бабушки собирались вся наша большая семья (человек 25-30) и как все радовались, что снова видят друг друга.... Вечерние застолья и посиделки во дворе дома.

А теперь всего этого нет....

Извините.

Наболело.

Выговорился....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только клубники, на побережье рыбы валом было, и да, в нашей небольшой семье 20 человек собиралось

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, как.
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже делил все национальности по ярлыкам, но со временем понял, что всё проще: есть хорошие люди и есть гондоны. И это независимо от национальности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, поддерживаю.
"В этом мире есть только 2 вида людей. Хорошие - те, кто совершает хорошие поступки. И плохие, с плохими поступками. И это единственное различие между людьми. Другой разницы нет. " (с)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вон сверху пидар пиздит хохлам больше дали, потом отжимаем крым за счет хохляндии, теперь хохлы должны, и причем не правительство а мы и я в том числе. Враг я блять. Сначала для предков, потом для родственников после для русских а морально и для хохлов... Одно скажу - ну вас нахуй с вашими мелочными дрязгами. Ну уже все промыто поэтому направление одно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка и её сестра - щирие украинки. Но внимание на этом никогда не акцентировалось, они давно переехали в Россию. Так вот, более трудолюбивых людей я не встречала. Честные, дружелюбные. Да, жадность есть, но не до чужого добра, а до своего и проявляется скорее в желании заработать все деньги. Но разве это плохо? Так что не надо тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бабуля все для двоих внуков копила, яйца куриные меняла на шоколадные батончики=) отдала всю свою энергию чтобы выучить в ВУЗах троих детей без мужа, плачу.. она всю жизнь отдала троим детям ппц, еще и меня научила не быть тряпкой. я вот чет хз что осилю такую программу

13
Автор поста оценил этот комментарий
их советская власть сильно избаловала. все для них за счет рсфср
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего ты о западенцах говоришь. На востоке украины с таким не сталкивалась, хотя каждое лето, до всем известных событий, на украине проводила
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в армии в Армении, в Гюмри. О Вашем народе только хорошее могу сказать. Сколько было контактов за службу с местным населением , всегда только дружелюбное отношение к нам. В своём городе об армянах ничего плохого сказать не могу, люди трудятся. Может я просто не сталкивался, да и не хочу я разочаровываться. Армяне для меня, чуть не единственный на Кавказе и в Закавказье адекватный народ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про живущих там я ничего плохого и не могу сказать, если не вспоминать про отношение к законам. Я про приезжих, которые не желают ассимилироваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял понял)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"суют везде свою культуру, пытаются ее насадить" - это называется война и агрессия. реально одна национальность атакует другую и продавливает под себя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
привет) Я тоже армянин живу в Москве уже 30 лет. По поводу диаспор и людей, да есть конечно гопокруги, охреневшие , попадаются всякие необразованные деревенщины которые вести себя не умеют, да и не хотят ассимилироваться. Таких полно в разных народных диаспорах. Но отнюдь не большинство такие. Смотря какие армяне и откуда приехали , чем занимаются и какие цели преследуют. Конкретно приехавшие семьи из моего круга 90 процентов нормальные, культурные, ассимирированные и т.п ( а мы родом не с самой Армении).
Насчет Армении и клоаки и вправду так было раньше, после распада ссср было тяжко. Но давно ты там был?) Как раз усилиями наших армян со всего мира страна потихоньку расцветает и в столице в Ереване сейчас очень даже все развито. А люди там в большинстве всегда были и есть очень хорошие. Я туда возил всех своих русских друзей. Все были в восторге от Армении от Еревана от гостеприимства от культуры от кухни да вообще от людей. К России там всегда историчечки хорошо относились и относятся. У меня кстати там братья живут двоюродные со своими семьями и все имеют хорошую работу,( ее конечно тяжелее там найти)- начиная от врачей хирурги, гинекологи, терапевты до банкиров и предпринимателей) Все интелегентные люди)
Есть у меня родственники по всей европе и в Америке) Работают и служат на благо процветания той страны где живут.( исторически так мы и живем в большинстве своем, после геноцида от турков разбросало нас по миру, но сколько известных армян это дало ты и сам знаешь)
Все родственники мои ассимилированы, но и свой язык культуру не забывают. Вот так и общаемя по всему миру) В путешествиях тоже немало армян повстречал в мире, в большинстве это были замечательные встречи)) А авсяких приезжих некультутных пвсеадопатриотов везде хватает.

В Армении сейчас вправду хорошо, поезжай если не был с детства.
Кстати есть такая шутка что Армения это всего лишь офис армян))))))) Правды в ней тоже не мало)) Успехов тебе друг мой) и Мир тебе ) Рад буду пообщаться)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мне цыган один прям чуть ли не твоими словами говорил. Мол есть среди них сволочи, а вообще они белые и пушистые.
Важно не то, что говорят армяне про себя, а что про них говорят другие.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я не делаю никого пушистыми и белыми, таких нет. Просто примеры привел. А то что говорить должны другие я согласен. Главное хорошими делами показать себя а не словами Я своим примером , поступками и делами стараюсь нести добро и позитив, всегда веду себя культурно и порядочно, стараюсь помогать людям. Похвалы никогда не жду.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у других мнения не всегда однозначные как с теми же цыганами которых ненавидят все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много армян по работе встречается. Два ключевых признака для меня:

1. обязательно упомянуть что только что был в США\жил там\собираюсь завтра

2. что я лох за рубли работать? да я всегда только в долларах работаю, чинно при этом переводить рубли в баксы)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я был там в 2009 году в последний раз. Не спорю, Ереван отличный город, очень красивый, ориентированный, можно сказать, на Европу. И про живущих там людей я ничего плохого пока сказать не могу. Но каково в провинции? У меня родственники в Алаверди живут все. Так вот, там молодежи нет практически. В доме, где бабушка с дедушкой живут, из 45 квартир заселены дай боги 5-6, в нашем подъезде живут только они. Основное население - глубокие старики. Вся молодежь либо в Ереване, либо по Россиям и Грециям (был одно время такой бум) разъезалась, потому что работы нет. Там вроде недавно завод снова запустили, но все равно.

Взаимно буду рад пообщаться, если найдутся общие темы) https://vk.com/varych93

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также с евреями.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а что с евреями? покреби русского - найдешь еврея :) мы все такие :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ща поскрёб щетину - пейс вывалился! Что делать?!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки поrа идти в бизнес!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока пепел не сыпется, можно не волноваться
Автор поста оценил этот комментарий
Диаспора, если это можно так назвать
Автор поста оценил этот комментарий

Мне странно это слышать потому что как раз таки армяне умеют ассимилироваться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же, как представители любых других национальностей. Может быть, благодаря достаточно сильной культурной и исторической близости армяне не столь сильно выделяются, но совершенно необоснованная гордыня за свое происхождение и прочие нелицеприятные черты мешают им органично влиться в то общество, в котором они выбрали жить. Про отношение к другим национальностям я уже говорил, но больше всего у меня, как у юриста, бомбит от того, что многие мои соотечественники живут по принципу "армянам закон не писан", а когда прижимает, удивляются, что по блату не получается решить их косяки. Поразило меня, когда я в отпуск к своим приехал, и пристегивался, садясь в машину, со всех сторон говорили, что здесь (город маленький совсем) это не нужно и никто так не делает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну народ такой, они сказали не пристегивайся думая что ты их подставить не хочешь, штраф напишут. А про гордыню так по моему и должно быть. Не хорошо когда один народ себя обсирает. Другое дело видит минусы, пытается исправить. А другое просто ненависть и отрешение что ли. Я хочу сказать, есть чему гордится, есть проблемы. И их много. Но все как по мне не так плохо как могло бы быть. Я бы мог долго общатся на эту тему. Но никто не родился как захочет. Все зависит от обстоятельств, истории, культуры. Как нации так и человека

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же и говорю про необоснованную гордыню, когда человек, не представляющий из себя, по факту, ничего примечательного, за неимением иного гордится своей национальностью, унижая, параллельно, всех остальных. Я не прочь гордиться своими выдающимися соотечественниками вроде Микояна, Лориса-Меликова других, но на этом основании я никогда не бы не стал принижать заслуги других великих людей или считать представителей других национальностей ниже себя и своих земляков. Я склонен согласиться с Карлином в том, что гордиться совершенно случайным стечением обстоятельств это верх глупости. На эту тему действительно можно спорить вечно, но моя позиция такова, что отношение должно формироваться к конкретному человеку, а не к определенной национальности, как и человек должен стремиться быть человеком, а не представителем национальности.

ещё комментарии
244
Автор поста оценил этот комментарий
Слова мужчины, спасибо. Всех благ тебе
раскрыть ветку (47)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост! Ко всему что написал можно ещё и кабардинцев добавить. Кроме силы не воспринимают больше ничего. Всё что написал, всё один в один относится и к ним.
А вот к балкарцам у меня отношение нормальное.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда читаю про кавказцев-пидарасов всегда есть даги, чеченцы, армяне, азеры, но никогда нет кабардинцев. Кабардинцы ахуенные xD

раскрыть ветку (28)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кабардинцы - кавказские белорусы, все их любят и считают своими)

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуёв как дров. Такие же животные.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в ростове служил, "каборов" полчасти было. Говорит, такие же гондоны как азеры и даги
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А всегда так думал про осетинов

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кабардинцы ахуенные xD

это сарказм?

Специально для тебя #comment_94669656

В кабарде, по моему, чуть чуть второй дагестан не случился. Фразу "не покупайте квартиры у русских, скора они их так оставят" я не придумал.

Сейчас вроде получше стало. А в 1990-2000 русских гнобили, по крайней мере в молодежной среде. Старшее поколение поадекватнее было, но откуда же такое отношение было у младшего поколения? Вывод один - их так воспитали родители.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в нашем поколении такого не замечал. Не спорю, что и у нас даунов хватает, самого бесят такие, но ничего не поделать, кроме как пиздюлей им дать. В универе была подобная ситуация, не так сильно унижали как в армии, но доставали тех, кто сдачи дать не мог. Сам я постоянно тихий и меня тоже один еблан решил наебать. Телефон одолжил на пару, взял в долг и на свой счет кинул, а я только через 3 дня узнал об этом. Встретились еще раз и дело дошло до драки, попал я в него знатно пару раз, а он ни разу самое интересное. После этого случая такой хуйню в мою сторону не было. С каждым годом таких имбицилов горных становится меньше и это радует.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто Альфарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
их мало, с ними практически никто не сталкивается
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

просто я дома сижу :D

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты последний из кабардин?
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как название голливудского блокбастера

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Служил вместе с одним - охуенный парень )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово подсказать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Один
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера! Ремонт мне делали! Херовый😠
Автор поста оценил этот комментарий

у меня замок был кабардинец. весьма адекватный.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

только прочитал посит и сразу же новость в вк

https://vk.com/wall-4070078_87521

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я интернационалист и ненавижу всех одинаково...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже

27
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема. Когда приехал в Москву, то старался не палиться, дабы не встретить наших же осетин, которые не всегда в "адеквате"! Не хочу сказать плохого за осетин, так как сам им являюсь, но обратил внимание, что кавказцы, которые культурно себя ведут, ничем не выделяются, а как раз буйные у всех на виду. И да, кавказцы любят показать своё превосходство, но это такое же быдло как по всей стране!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да буйные вообще в принципе всегда на виду, независимо от принадлежности к какой-либо социальной группе или расе. Ничто не портит музыку так, как её фанаты (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Видели в КВН про осетина, купившего квартиру в Москве? =)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть осетин ( с кударцами все не однозначно) кабардинцев и балкарцев адекватные и хорошие ребята.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю хорошего кударца, не надо так категорично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это че еще за Кудар?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, 90% осетин адекватные, даже "братухи-борцухи"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я монгол. Я люблю коней.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот честно..

Живу в сталинке.

у меня в доме живут азербайджанская семья, армянская семья, есть грузин, ну и русские.

Вообще абсолютно все нормально общаемся, никогда никак проблем с парковкой, в подъезде не возникает.
Все вежливые, воспитанные и общительные.

Правда.. есть косяк, когда отец азербайджанского семейства разговаривает по телефону, слышит его весь дом )))


Но вот на каких-то вокзалах, и где-нибудь еще, то там дичь, конечно...

Много приезжих уродов. Я бы сказала основная масса приезжих уроды. Но я заметила, что те кавказцы, кто уже живет в России давно или с детства, те, которые ассимилировались - они вполне нормальные, ну и уже такие обрусевшие, уже как свои.

Не знаю, как описать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У нас в деревне даже хачик-тракторист был. Очень редкое явление. Обычно торгаши они. Ну, максимум- ремонт обуви.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Почаще произносите это в жизни а не в интернете. и всё изменится. По факту вы такие же соучастники беспредела закрывающие глаза на бред своих друзей и родственников пока молчите. Ни каких социальных движений у вас не возникает связанные с этим всем. А значит всё устраивает вас пока кто нибудь типа автора не призывает к совести. Не надо открещиваться от быдла... они дети вашего бездейства. Надеюсь однажды мы все будем жить в абсолютном мире друг с другом и будем улыбаться друг другу а не шакалом держаться друг от друга. Я верю что такие времена наступят. Но не верю что только благодаря русским. У вас тоже должно что то быть... хотя бы группу вконтакте сделайте "адекватный кавказ" или что то такое. Делайте сами тоже шаги.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, используя полномочия, меняю кавказцев в своей организации. Я проповедую среди друзей свои понятия. Я успешно вправляю мозги своим родственникам. Какой нахуй адекватный Кавказ, чё ты несёшь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

кафиров? да хто ж тя так обозвал че курил? куплю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в юмор умеешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный часто комменчу, прорывает плотину легкой шизы, прости

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял найдётся тот кто поймёт. Минусуют тут , заплюсуют там. Не стоит делать вид что всё сказанное пиздец не адекватное и непонятное. Но твой вклад конечно тоже достойный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по всему не найдутся
Автор поста оценил этот комментарий

проще вырезать чем взывать к мозгу, они ссут сказать брату что тот гонит, они вообще как шавки загнанные оттуда и агрессия, а так приезжаешь в город и вперед, можно резать но зачем, лучше бить и насиловать. одного авторитета сынок раздраженный два раза моей жене повторил "ты со мной" и так же два раза услышал она со мной, разнервничалась сволота кг 120 и ушла мразь. Тут они опасаются педики кауказские, передохло их тут немало=) Да и папаш вырежут нахуй если резонанс, а у них тут бизнес так что типа культурно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ник у тебя зачетный.Игилов дразнил?)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, отчасти правда обо мне, отчасти борьба с фанатиками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А,ну тогда понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал.Очень доходчиво
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку