Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Так случилось что два с половиной года тому я остался без правой ноги выше колена. Пришлось постепенно приспособится к новой жизни с инвалидностью и смирится с тем что я теперь одноногий пират. Периодически меня спрашивают: «Витя, а как у тебя теперь с отношениями и личной жизнью?»

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост

Хоть многие пялятся на нас как на инопланетян и нам нужны различные гаджеты или аксессуары для передвижения, но в конце концов, инвалиды тоже люди и не смотря на травму, у нас остаются те же потребности и желания в плане противоположного пола и стремления построить отношения и создать семью.


Знакомиться с девушками безусловно стало труднее. Когда подкатываю на коляске, или подпрыгиваю на костылях и протезе, первая реакция у девушек обычно "что этот инвалид от меня хочет?" Многие реагируют адекватно, но преобладающая эмоция обычно жалость, сквозь которую трудно добиться свидания или телефонного номера.


Спустя несколько месяцев неудачного опыта, я попробовал сайты онлайн знакомств и понял что ситуация не совсем такая грустная и тупиковая как я изначально предполагал. Главное - правильно себя презентовать и включить своего внутреннего маркетолога.


Я понял что нет смысла прятать свои изъяны (рано или поздно, всё равно девушке придётся рассказать), а лучше подойти к ситуации с чувством юмора и рекламировать себя с лучшей стороны.


В итоге, я собрал небольшой список преимуществ знакомства с одноногим парнем пиратом. Итак:

- В 2 раза меньше носков раскиданных по квартире.

- Больше места для твоих ног в кровати.

- Ночью далеко не убегу (точнее, не упрыгну).

- Бесплатный проезд в городском транспорте для инвалида и сопровождающего.

- Посадка на самолет вне очереди.

- Киберпанк сейчас в тренде, подруги будут завидовать.

- Бесплатные билеты на концерты, фестивали, и прочие мероприятия для инвалида и сопровождающего (прошлым летом таким образом попал на Atlas Weekend фестиваль).

- Право парковать авто на инвалидных местах.

- На одну ногу меньше которая ночью будет будить или царапать.

- Обслуживание в кассах вне очереди.

- 50% скидки на перелеты и поезда, путёвки, и прочие льготы для обоих.

- Варианты новых поз которые двуногим попросту невозможны ;-)

Чёрный юмор

4.5K постов81.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.

* чернушно шутить


Не стоит:

* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор.  Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник

* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам

* разжигать политические срачи в неполитических постах

* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.


Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите @admoders. Постараемся помочь.


Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1887
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, коллега=) Мне тоже 37 и у меня нет ноги примерно как у тебя, но только левой. Я потерял ногу будучи 15-летним долбоёбом-зацепером и поэтому мне легче далось принятие этого факта.  Становление-взросление и вот это всё Я проходил уже будучи опытным пиратом. С девушками никогда проблем не испытывал. У тебя с чувством юмора всё ок, так что всё получится. Тем более, что протез - отличный тест и индикатор адекватности окружающих. И умение подколоть самого себя дорогого стоит:

- Мэни, ты надолго?
- Не. Я быстро: одна нога здесь, другая там.

- А что случилось с ногой, если не секрет?
- В ней не было правды.

- А почему ты не обижаешься, когда тебя подкалывают по поводу ноги?
- А чего на дилетантов обижаться? У них всё равно лучше чем у меня не получится.

и т.д.

Вот тебе мой ненужный, но бесплатный совет: коляски и костыли - в топку. Они вызывают только жалость, а жалость - самое бесполезное и даже вредное чувство на свете. Жалость к другим людям угнетает, а жалость к себе - унижает.  Только протезы, только киберпанк во все поля. И ещё по возможности заведи собаку. Собственный опыт: с Черри редкая прогулка бывает, чтоб кто-то не спросил "А как зовут?/А что за порода?/А можно погладить?" и тд, короче идеальный вариант для начала разговора/знакомства. Со своей девушкой я познакомился благодаря Черри. Люди видят и чувствуют, что ты в состоянии заботиться и нести ответственность, а это очень импонирует. Да и собака не даст просиживать пятую точку и обрастать жирком. Удачи и любви не желаю,  потому что первое нужно неудачникам, а второе - тем, кого не любят и/или они сами себя не любят.

P.S. По возможности поменяй стопу на гидравлику, обалдеешь от новизны. Коленный модуль у тебя норм четырёхзвенник, а вот стопа - кочерга кочергой. Я это тебе как пират с 22-летним стажем и слесарь-сборщик протезно-ортопедических изделий (в прошлом) говорю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
309
Автор поста оценил этот комментарий

Удача нужна всем. Особенно 15ти летним зацеперам.

раскрыть ветку (26)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно 15ти летним зацеперам.
Пятнадцать летних зацеперов пошли купаться в море...

раскрыть ветку (11)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

13 утонули и их осталось двое

раскрыть ветку (8)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвоем они поехали в Питер на сапсане

Обоих ветром унесло и никого не стало

раскрыть ветку (7)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе Агату Кристи сократили!

раскрыть ветку (6)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно - долго, муторно и убийца дворецкий, а тут опа, и интригующая ращвязка

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Убийца судья
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Убийца убийца
раскрыть ветку (2)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ртом сказал!

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как обрубили
35
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете в чём плюс секса с двадцатисемилетними?

В том что их двадцать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пятнадцать клёвых ребят закопали в лесу. С ними Ксюша Собчак и Ксюша Бородина
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уел
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику у тебя с девушками совсем плохо, да?

раскрыть ветку (12)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не понять, в 15 лет я был зацепером и мне отрезало хуй
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чудом зацепился, а на утро чудо опухло и болело?))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты, сука, фантомный мастурбатор?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Багровый фантомас!

11
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 попроси тебе сделать протез на гидравлике
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пока у парня есть хотя бы один палец и/или язык - он импотентом НЕ СЧИТАЕТСЯ!

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, парень, мозги.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо чтоль? Хорошо!

4
Автор поста оценил этот комментарий

мораль: не эрегируйте во время зацепинга

30
Автор поста оценил этот комментарий
Меня терзает вопрос: где попугай, который говорит "пиастры"?
28
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллега) Помню тебя с какого-то другого поста, кажется там уже переписывались) Спасибо за советы. Собак люблю и есть мысль завести, и действительно это хорошая идея в плане регулярных прогулок и знакомств. Пока-что у меня дома только кошка, но с ней особо не погуляешь) По поводу стопы, да я слышал много хорошего о гидравлике и думаю такую поставить, какой фирмы/модель у тебя? У меня в принципе есть стопа с карбоном но нужно было её заменить, так что временно на этой примитивной. Про костыли и коляску с тобой согласен, и на улице редко с ними уже, пользуюсь только дома так как на протезе по проходить "круглосуточно" не получается.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, нашёл уже твой ответ, Kinterra)

2
Автор поста оценил этот комментарий

так, ну что, завёл собаку?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая сегодняшнюю ситуацию, мне ещё только собаки не хватало) Хотя в общем, были планы и есть ещё мысль в будущем завести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, будущее наступило?)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю киборгов убийц с самоиронией. Но ты не забывай. Хоть ты и пришёл из будущего. И вроде весь такой смешной. Сара Коннор бдит. И она найдёт тебя!
18
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно узнать, подробнее о гидравлике? В Казахстане по моему нет. У меня сестра с 95 го года, без обоих ног.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стопа Kinterra. Что-то прям интересное про неё рассказать вряд ли получится, одним словом - удобнее. Жёсткость стопы регулируется простым поворотом ключа. В зависимости от положения, стопа может двигаться в продольном направлении мягче или жёстче. Это очень удобно: от ровных прямых поверхностей (в городе легче ходить на "жёсткой" стопе) до пересечённой местности - на природе легче идти на "мягкой" стопе. Про Казахстан ничего не скажу, но в РФ видел такие даже на авито. 99% современных протезов - модульные, собираются как конструктор при помощи простого торцевого шестигранного ключа. Выглядит вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял спасибо
92
Автор поста оценил этот комментарий
Помню общался со знакомым инвалидом, он жаловался так же на проблемы с женским полом. Аккуратно спросил его, почему не рассматривает девушек-инвалидов. Его ответ "нафиг мне инвалидка нужна"...
Если по теме тс и он хочет девушку интересную- не впадать в депрессию, работать над своими плюсами,ведь мы все по сути совокупность плюсов и минусов. Много людей со всеми конечностями но как люди они дерьмо, или мало зарабатывают, или пьют, или с ними скучно, или очень толстые и тп. Думаю хороший одноногий человек, с чувством юмора, с подтянутой фигурой, нормально зарабатывающий, в конкурентной среде взаимоотношений будет явно не на дне!
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы все совокупность плюсов и минусов. У кого-то плюсы, у кого-то минусы. Увы, минусы притягиваю только минусы. Потеряв ногу остаться хорошим человеком, сохранить фигуру, чувсто юмора и нормально заробатывать это очень и очень сложно. Человек изначально должен быть прямо скажем выдающнйся личностью, чтобы приобретя один минус в виде инвалидности не обрасти прочими минусами по самые гланды.

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У жены деду поезд отрезал обе ноги. Он на протезах отработал всю жизнь на заводе. Ушел на пенсию и завод ему работу на дом приносил потому что мега специалист считался. Дед и бабушка заболели ковидом и бабушка померла, а он выздоровел и продолжает жить. У него есть тачка и на ней везде рассекает.  соседи хотят у него отжать  машина место и он с ними судится какой год. У него еще дача была и он на ней работал. Короче стальной человек.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они у инвалида без ноги хотят отжать машиноместо? Они еьанутые?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Без ног. Ну типа у них машина есть и им негде ставить.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, очень тяжело не впасть в депрессию. Но что то мне подсказывает что тем у кого к примеру ноют кости или что то болит постоянно- ещё хуже. Вчера думал об этом. Есть люди со всеми конечностями, но сильный сбой в организме, приходится пить таблетки, слабость, голова плохо соображает. На вид он здоровее того у кого нет руки или ноги ,но по факту он живёт сквозь мучения и не может работать и таких людей вокруг каждый пятый или десятый. Не имея даже двух колен (если ничего не болит конечно) можно и работать, и двигаться и радоваться ите же концерты посещать и многое ещё. Тоже конечно сложно очень, но у тс есть всё шансы полноценно построить жизнь, если не впадать в депрессию и проявить упорство. Чего ему и желаю!! Возможно в будущем из нашего же ДНК на 3д принтере будут печатать конечности и органы, которые будут на 100% совместимы
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К постоянно ноющему тоже привыкаешь. Говорю как человек, у которого постоянно ноют все суставы с 10 лет. Забавный факт - мозг приучился игнорировать боль настолько, что я не всегда степень тяжести травмы понимаю. Ну то есть потянутая лодыжка - дошло через три дня, когда все отекло в хлам, рассечение кожи на коленке во время падения на железяку - поняла только когда домой пришла и брюки снять из-за запекшейся крови не смогла сразу.
По-тихому мечтаю отрезать себе руки ниже локтя и влиться в киберпанк) В остальном - человек как человек, выучилась, работаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, но вы молодец!! Лечитесь тоже, к примеру от гипатита с не было лекарство и вот несколько лет назад оно появилось и стало доступно....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне норм, маленькая заболела, привыкла уже. Подожду, когда протезы допилят до уровня "как свое" да и обрежу нафиг эту беду) Зубы же ставят...

57
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не пойму в чем проблема? Ходить ходишь? Кормить с ложки не надо (извините если кого обидел из инвалидов, но конкретный случай сейчас), работа сейчас лучше оплачивается именно головой, как бэ грузчики не лучшая перспектива (без обид грузчикам)) сам фуры разгружал студентом). Ну и в чем минусы? То что не сможешь сам переезд реализовать в полной мере? Да и пох.... К тому же отсутвие возможности всегда активизирует мозг для нахождения пути реализации не прямым образом. Лучше только всем от этого ....
раскрыть ветку (8)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правда лучше! Пойду, ногу себе отпилю!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, лучше?

2
Автор поста оценил этот комментарий

воу, воу!

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У (пусть будет родственник) ноги парализованы так он на костылях летал прям. В коляске ездил только в организации всякие, а то без коляски его не принимали всерьёз. Один даже булавкой уколол в ногу . А если ГАИ останавливали так он выползал из машины без костылей. 90-е годы были , взятки драли на ровном месте.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в морозы гидравлика не густеет?  Работа стопы сохраняется?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечал такого. Даже не задумывался об этом до твоего вопроса.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии, в каком положении находится язык, когда о нем не думаешь.  А когда подумаешь и начнёшь наблюдать, оно и так и так неудобно становится)))

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
сорри что под топом, а можно про позы поподробнее
3
Автор поста оценил этот комментарий

Топ! Очень круто, что есть ребята, которые не унывают не смотря ни на что. Как вы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос на 1000000баксов. Ребята инвалиды, почему у вас палка со стопой торчит почему не сделать или заказать хотя бы так. полноценный двигающийся макет ноги. из алюминия или титана

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Современные протезы делаются из магний-алюминиевого сплава. Надёжно, технично, хорошо. А косить под настоящую конечность - моветон.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а сделать конечность механизированной, сбалансировать вес обеих ног, +можно встроить диспенсер, пауербанк, на худой конец магнум 44 калибра в икроножной спрятать....бляяя да это же офигенный стартап...ушел открывать бизнес.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты здесь чем-то на Нормана Ридуса похож немного))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в 15 лет зацепером за что? Метро или ЖД?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ж/д. Я родился и вырос в маленьком провинциальном Бологое. Это самый крупный ж/д узел на всей Октябрьской железной дороге, если не считать столиц.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как вы без косметики ходите? Я вообще не могу без неё. Протез толком не чувствую, движения резкие, болтается как милкивей в проруби...)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Косметику - нафиг. Это пылесборники, никому не нужные. Чем меньше поролона на тебе - тем легче ты идёшь.
Слесарь-сборщик 3-го разряда ПОИ (протезно-ортопедических изделий) Виталий Кондратьев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оп оп, земляк!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так расписал, что у самого возникло желание ногу того-с..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда интересовал вопрос, почему на протез одета обувь? Нельзя без нее? Все равно же протезу не холодно, а придя домой легче наверное протереть, чем ботинок снимать же?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно. Но жутко неудобно, когда ноги разной длины. Да, из неочевидного - протез всегда делается на 0,5 - 1,5 см короче "родной" ноги, а стопа - на размер меньше. Это делается для того, чтоб без проблем "проносить" протез под туловищем и не цепляться протезом об пол. Большинство стоп сейчас делаются из силикона или карбона, грязь с них оттирать гораздо сложнее, чем снять ботинок, въедается насмерть, даже химия не берёт. Да и стираются они достаточно быстро, особенно силиконовые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая коленка?)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пневматический четырёхзвенник "Антарес"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думал о гидравлике?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал некоторое время слесарем-сборщиком ПОИ (протезно-ортопедических изделий). Был "сапожником в сапогах". Перепробовал много чего вплоть до электромеха, поэтому есть с чем сравнивать. Как по мне, то этот коленный модуль как автомат Калашникова, простой и надёжный. А гидравлика у меня в стопе имеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно) привет землякам
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку