Как я Шварцнеггера кормила

Воистину волею судеб, и никак иначе, работаю я шефом де пати в австрийском ресторане высокой кухни, в самом центре Вены.

Известный люд ходит к нам ежедневно, от мелких местных до кого помеждународней. Но в моем личном рейтинге визит Шварцнеггера выделился особо. Никогда бы не подумала, что с моих челябинских рук биф татар сам Терминатор откушать придёт.

Наш ресторан огромный, на 200-250 посадочных мест, с отдельным залом для частных мероприятий, который для него, жены, друзей, коллег и журналюг и забронировали. В остальную часть согнали разных випов, чтоб все столы заняли, и случайные туристы к нам не попали. За неделю до даты начали стрессовать. Арни сам из Австрии, жопной жопы. Попросил масло из семян тыквы, какое бабка ему в детстве давала, и никакое другое. А у нас обычное. Погнали к черту на рога, мол, езжай, ищи, сюда тащи. Добыли. Телячье мясо для шницеля тоже с какой то горы особой было надо. По всей Австрии в итоге меню собирали.

В день х, полиции пригнали, туда сюда расставили. Журналисты приехали, тему климата до ужина обсуждали. Пришел Арни, заказал. Дрожащими ручонками ему мои стартеры накрыла, с основными блюдами позже помогала..в итоге поели, попили, остались довольны.

Фотать было нельзя, но вот вам шакалистые:

Как я Шварцнеггера кормила Австрия, Арнольд Шварценеггер, Истории из жизни, Длиннопост, Фотография
Как я Шварцнеггера кормила Австрия, Арнольд Шварценеггер, Истории из жизни, Длиннопост, Фотография

А то официальная, с моим шефом и владельцем ресторана:

Как я Шварцнеггера кормила Австрия, Арнольд Шварценеггер, Истории из жизни, Длиннопост, Фотография

По дороге в туалет здрасьте-здрасьте довелось.

Такая себе история, извините, но захотелось поделиться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
484
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги был прикол как она в ГУМе несколько лет назад Траволту отшила. Да, того самого.

Он во время ярмарки (х.з. что он ГУМе забыл, наверное премьерный тур какой был) подошёл к лавке, а людей много было - товар ажиотажный. Он что-то хотел спросить, а она к нему по-русски: мужчина, вам чего? Ну чего вы молчите? Ну как надумаете - скажете. - что-то в этом духе. Он смутился и пошёл дальше.


Её потом кто-то из рядом стоящих объяснил, что это аж сам Траволта.


Вот такая невероятная и поучительная история.

раскрыть ветку (131)
188
Автор поста оценил этот комментарий

- Мужчина, вам чего?

- Где здесь туалет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я стою на пустой кассе уже час?
44
Автор поста оценил этот комментарий
Она к нему по-русски: мужчина, вам чего? Ну чего вы молчите?
Траволта, похлопывая по карманам:
- Блядь список забыл.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

и ему Самуэл Джескон протягивает свой:

Яйца,

картофель,

огурцы,

лук,

зеленый горошек,

майонез,

мясо,

лук

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем ему два лука?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Двумя луками и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним луком и добрым словом.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык мариновать.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

генанцвале мазафака

7
Автор поста оценил этот комментарий
Репка и зелёный
5
Автор поста оценил этот комментарий
"- Лука, лука добавь! "
Два же!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Колбасу докторскую-то забыли! Оливье не получится

3
Автор поста оценил этот комментарий

а гвозди?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так вот же они, положила!
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё так, только без майонеза!!!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Потом Траволта встретился с Джексоном у себя дома.
- А знаешь, что самое интересное в Москве?

- Что?
- У них во всём есть маленькие отличия. У них есть всё то же, что у нас, но всё немного отличается.

- Например?

- Например. В большом магазине ты, знаменитый негрила, подходишь к прилавку, и у тебя не просят автограф. Тебе скажут: мужчина, вам чего?

- Да ну!

- Ага. А наешь, как называют называют Макдональдс в Москве?

- Они не называют его Макдональдс?

- Нет. У них теперь там блять санкции.
- И как они его называют?

- Вкусно и точка..
- Вкусно и точка?

- Верно.
- А как они его раньше называли?

- Макдак.

- Как долбанного утку Скруджа что ли? Да не звезди.
- Я сам слышал. А еще они ходят туда посрать.

282
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем поучительная? что траволте бы стоило выучить язык?))

раскрыть ветку (70)
278
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что не с тем лицом пришёл))) Кейджа бы сразу узнала)

раскрыть ветку (18)
176
Автор поста оценил этот комментарий

а может это и был Кейдж с лицом Траволты. Я такое в одном фильме видел. Вдруг их после съёмок обратно забыли поменять.

раскрыть ветку (16)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  Ричард Гир точно приходил. Просил поменять лицо и тело, но был не понят, отшит  и изгнан стражей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий

и Рон Перлман заглядывал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пронизывающий взгляд! Серьезный котэ. Вот кажется, что должна ему какой-то долг, и не отдала. Неспокойно что-то. Пытаюсь вспомнить...
14
Автор поста оценил этот комментарий

А Жан Рено не заходил?

Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

Потом этот пришел.

Я забыл его фамилию, нашел по кодовой фразе "актер с лицом мейн-куна"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это мейкун с лицом Перлмана)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рон Перлман

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рон Перельман

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роня Перельман
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) Да к тсу наверное Куклачев приезжал, а остальное померещилось ) срочно в отпуск

35
Автор поста оценил этот комментарий

Стив Бушеми там же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же фотошоп. не бывает такой морды у котов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не был в Омске, и не пытался от туда выбраться

26
Автор поста оценил этот комментарий
Это я - Ричард, вынь меня из собаки.
Ричи, Ричи, перестань есть какашку и нюхать жопу, иди лай поцелую. Ричууусик
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, жжоте!

Автор поста оценил этот комментарий

Это Такеши Китано

14
Автор поста оценил этот комментарий
Дык потому что Кейдж - невыносимо талантливый племянник, а не вот это всё.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Что торгуя в ГУМе, неплохо бы и самой быть чуть внимательнее к аудитории.
раскрыть ветку (48)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматривать фильмы?)
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто стараться свою речь по умолчанию хотя бы на английский дублировать. Особенно когда толпа разношёрстная у прилавка, с кем бы ни говорила – всё равно все слушают, потому что инфа вся более-менее универсальная. Тоже работаю в центре, хоть и не на Красной площади – постоянно нужно бывает.
раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему рассказу, Траволта как-то и сам не особо что-то пытался сказать или спросить. Мог бы хотя бы сказать "English, motherfucker, do you speak it?"
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это не его реплика)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю.
Но фильм то его тоже!
В общем, узнаваемо, кмк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж: Zed's dead, baby. Zed's dead
2
Автор поста оценил этот комментарий

Royale with cheese

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Миссис Миа Уоллес
Автор поста оценил этот комментарий

Четверть фунтовый!

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Если я гоняю туристом куда-то. То это вообще стандартная история, что к тебе сначала обращаются на местном языке. Ты просишь на английском. А дальше как повезёт. Бывает дальше нормально объясняешься, бывает приходится на пальцах. Если он не переспросил, значит его ничего незаинтересовало. Рвать теперь волосы на голове из-за того, что упустила потенциального клиента? Ну можно. Можно и не рвать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная история и хорошая – разные вещи. Дело ж не в том, что единицу товара не продала, когда могла, дело в том, что естественная реакция на непонятное вопросительное обращение – смутиться и почувствовать дискомфорт. Мне бы тоже было дискомфортно. Это азы ориентированности, чтобы не портить человеку настроение в поездке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Стандартная и хорошая история это разные истории. Особенно в контексте Траволты. Но контекст в том, что была ярмарка и там было много людей. Не у всех в толпе хватает внимания заметить чьё-то смущение и правильно отреагировать на него.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таджитский выучили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, английским норм оперирую и китайским кое-как минимальную базу, чтоб самое простое понятно было.
Автор поста оценил этот комментарий

Во время работы

19
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в жизни и на экране отличаются. Я жил в детстве рядом с ленфильмом и в начале нулевых у нас регулярно вокруг снимали Убойную Силу. Как то на лестницу идя в школу году в 2001м или около того увидел  съёмочную команду, свет, камеру и курящего Хабенского. Он уже немного знаменит был, так вот я приглядывался - потому что к телевизоре лицо немного другим кажется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так а какая разница, Траволта там или рандомный турист, по-русски не разумеющий?
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну ушел и ушел - чего бухтеть то?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит дело робото датель не выдвинул таких требований и все ваши претензии следует направить к нему. Видимо, отшивший Траволту коллега, отозвался на вакансию, где не было требований к владению языками.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта женщина - она владелец небольшой фирмы, просто лично стала за прилавок. Она хорошо говорит на итальянском и английском. Просто в запаре в час пик можно слона не заметить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все мы такие, умны опосля ) или как говорят францойсы "умный на лестнице"

1
Автор поста оценил этот комментарий
она владелец
Владелица. Не благодарите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

робото датель

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если в общаге студенческой заселился африканец, китаец и индус, консъерж обязан все языки разуметь?

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обязан не хамить. Уж в расшифровке интонации и мимики я думаю у большинства людей Земли проблем не возникнет. Если на тебя бросят раздраженный взгляд и прокричал что-то на неизвестном наречии ты поймёшь что человек тебе мягко говоря не рад и не стремится помочь. И в местах где кучкуются постоянно много иностранцев персонал должен говорить на английском, хочешь не хочешь, а это сейчас международный язык. Консьерж ничего не продаёт, а вот деньги хороший мотиватор говорить с покупателем на его языке.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бамбарбия! Киргуду!
Автор поста оценил этот комментарий

"Деньги хороший мотиватор говорить с покупателем на его языке" ...как то уж скупо сказано, по капитолистически... и слишком, даже чрезмерно, сузили определение мотивов купли продажи - не интересен товар, цена, качество и т.д. и т.п. не замотивирует меня, к примеру, то что на моем языке говорит продавец (и это факт). Да я ухожу в детали и подробности, но уж больно режут слух такие вот краткие и категоричные заявления...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это занудство? Где я говорил что знание языка покупателя гарантирует 100% продажу даже снега зимой? Развели демагогию на пустом месте. При прочих равных условиях( качество, цена и тд) покупатель купит у приятного ему продавца, а иногда даже и переплатит за удобство ибо разговаривать на родном языке удобней чем общаться жестами.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замахнулись вы конечно на три тома - на абзац бы хватило. Ну вот вам факт- лежу на пляже ходит человек с корзинкой, коробом или чем там еще, продает инжир по 20$ за кулек, говорит по русски. Удобно лежа на пляже купить ? Удобно! Стоит группа нндалеко от отеля с ведрами инжира по 5$ а к вечеру и по 3$ за ведро. По русски не говорят, всё чуть ли не на пальцах.  Выбор для меня очевиден.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж вы пошли в аналогии давайте поиграем. Вы видимо не поняли фразы "при прочих равных условиях"?

Стоят 5 продавцов с сувенирами. У каждого в продаже товар одинаковый и цены тоже.. Один продавец говорит на вашем языке и может рассказать о товаре. Из какой кожи этот альбом, что это за традиционная деревянная игрушка и история её создания, а другие стоят и пальцем в калькулятор тыкают, на вопрос сколько. У кого будет больше покупателей, вывод не очевиден?

Только я вас уверяю через какое-то время пусть и на примитивно уровне говорить будут все продавцы. Так работает конкуренция. Не надо ничего придумывать, достаточно посетить Египет и Турцию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати то что человек этот ходит с кульками инжира доказывает что кому-то удобство дороже чем 20$, иначе бы человека с кулечками на пляже не было. Стратегия работает.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть англ.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще улыбку до ушей потребуйте от вахтера с з.п дес тыс. Эт каким же отбитым альтруистом должен быть кандидат в ваших видениях вещей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы и не про вахтёра с зп 10 тыс говорим, а про торговца в ГУМе)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ийский. Капец, сколько ты времени сэкономил!! 👍 

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А че это вы не доебались до чувака, который

Вы еще улыбку до ушей потребуйте от вахтера с з.п дес тыс. Эт каким же отбитым альтруистом должен быть кандидат в ваших видениях вещей?
Вот где экономия, а не этот ваш жалкий англ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😂🤣🤣 не заметил. Правда, чё это я?😁 

Автор поста оценил этот комментарий

Или русский если оьщага в РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питере столкнулся с Николаем Фоменко, он почему-то смутился и быстро убежал. Хотя я и не собирался к нему приставать)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы были так одеты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хитмэн: ❗ ваша маскировка раскрыта. Охрана ищет подозрительного лысого гражданина.

Автор поста оценил этот комментарий
В обычной жизни бе грима и пафоса известные люди похожи на твоих соседей по подъезду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и это не значит, что о соседе по подъезду не надо думать)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что ко всем бы доброжелательность проявлять в сфере обслуживания, а не только «для избранных». Не узнала и вот какая оказия - нахамила, а простому мужику и нахамить можно, чего молчит, в самом деле.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поучительная, видимо, что девушку из деревни вывезти можно, а деревню из девушки - нет.

37
Автор поста оценил этот комментарий

я как то будучи проездом в германии остановились в придорожном магазине, пошел руки помыть, а я ж деревня, только в кино видел беспроводные рукомойники, пытаюсь руки помыть, а тут местный бюргер стоит руки моет, ну я ничего умнее не придумал как спросить по Русски мол как воду из крана получить? Он меня не понял, странный какой то подумал я.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кино что-ли не смотрите вообще ? Надо было сказать "Гитлер капут !" , "Хенде хох, Фриц" , "Аусвайс !" или что-нибудь в этом духе

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:37
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох хорошо, аж зубы скрипят и мурашки по коже. Продолжайте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять не так!) Не ох хорошо, а: яяя яяя, натюрлих...

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого можно пару раз передачу Соловьева посмотреть, он там регулярно орет все это.

Автор поста оценил этот комментарий
Флюгенгехаймен
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в Париже в первый день приезда попросила поесть, есть, говорю, хочу - в кафешке, когда не могла понять, как там и что. Ржу с себя
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и выросло поколение, которое не умеет говорить в Париже же не манж па сис жур )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Je n'ai pas mangé depuis six jours.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я разок на вокзале Петра Дранга нахуй послал

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже послал, т.к. в душе не ебу кто это
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Из местных. Известный боянист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно минуснули. Баян - через А
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не знал, потом узнал, собственно ни о чем не жалею.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня подружка встречалась с Джонни Деппом 😂 ох и полоскали тамошние таблоиды ее честное имя, ужс


Я сама когда в на Каннских кинофестивалях плясала, много кого видела, но фоткать нам строго-настрого нельзя было.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что голая на столе танцевала
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Подружка? Нееее. Просто в кровать насрала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это гоу гоу танцовщица которая?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она именно именно чистое гоу мало работала, 90% ее танцевальной деятельности это преподавание и шоу, плюс съёмки в видео


UPD: Гоу-гоу шоу - это группа танцовщиц на сцене с номером на один трек

Гоу-гоу - это несколько девочек в стаканах/на сцене/на баре, импровизация по 15 минут, без отрепетированного номера

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парфенов так Копполу не признал когда снимал передачу про фильм "Крестный отец" - все ждал когда же "этот непонятный мужик" выйдет из кадра.

А еще у Иисуса такая же история была...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Парфенов так Копполу не признал когда снимал передачу про фильм "Крестный отец"
Переврал ты половину) Парфенов снимал передачу про Бродского, а не про "Крестного отца". И самого Копполу он почти узнал, членам группы сказал что мужик похож на Копполу, но никто не решил что это он сам. Пока не вышла София Коппола, которую они уже смогли узнать)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение, помню что Коппола был и Парфенов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там София вроде в соседнем доме жила с местом съемки жила и папа пришел к ней, ждал под домом пока та выйдет и маячил в кадре у Парфенова)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает историю, как Антонио Бандераса пригласили на съёмки Прожекторперисхилтон. Там наш весёлый квартет (Ургант и Ко) над ним угарал весь вечер на русском , а он ничего не понял. Потом в какоё-то передаче он так и говорил, что это самое странное приглашение в его жизни было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там судя по всему переводчики тоже половину времени сидели ржали и не переводили поэтому в основном никто ничего не понимал, да и шутки сложно адаптировать

4
Автор поста оценил этот комментарий
И что такого в этом Траволта?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитость. Артист. Миллионер. Интурист.
А так, конечно, мужик как мужик, ничего особенного.
И не поговоришь с ним, немой какой-то. Вон Генка-то Косой - шесть лет отсидел, да снова сел на восемь. Такое за жизть рассказывал, аж слеза... Такой мужчина...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он в маске Кейджа подходил

Автор поста оценил этот комментарий

Как в КВН "Плохая компания" про паспортный стол: "Ты меня не пугай, я пуганная! Я перед Кадыровым табличку "Обед" поставила!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - учите английский, не помешает!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, как на русском будет "fuck off"? ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отъебись, заебал.
Хотя, нет. Это уже что-то на казахском
Автор поста оценил этот комментарий

Отъебись

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец незамутненность, аплодирую стоя ))
Знай блять наших!))
Плюс!
Автор поста оценил этот комментарий
"Бабанюра" работает в ГУМе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку