Как я решил написать свою первую книгу по психологии и саморазвитию «Тропа яркой жизни, или Путь к внутренней свободе»

Как я решил написать свою первую книгу по психологии и саморазвитию «Тропа яркой жизни, или Путь к внутренней свободе» Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Самиздат, Психология, Саморазвитие, Эффективность, Личностный рост, Мотивация, Милота, Книги, Чтение, Обзор книг, Что почитать?, Успех, Литература

Обложку нарисовал сам

Идея написать что-то полезное с практической точки зрения созрела не сразу. Будучи студентом, я имел возможность присутствовать на лекциях очень ярких и харизматичных преподавателей, которые отличались оригинальностью в своих суждениях. Такие лекции особенно запомнились, в них была частичка свободы.

Тогда я сделал вывод, что можно и нужно мыслить иначе, если требуется достичь определенной цели, ведь стандартное мышление приводит к далеко не радужным последствиям. А то, чему нас учили в детском саду, школе в реальной жизни чаще всего не работает и приносит больше вреда, чем пользы, ведь жизнь – это не сказка с идеальными условиями. То, что необходимо для построения комфортной жизни либо умалчивается другими людьми (скорее всего, умышленно), либо предоставляется ложная информация, которая окончательно запутывает.

Также настораживал тот факт, что многие люди утрачивают с возрастом способность решительно действовать и вместо поиска дела всей жизни, обретения внутренней свободы, налегают на алкоголь, дабы облегчить душевные страдания. Ведь им годами внушали совсем бесполезные вещи, а когда пришла необходимость менять свою жизнь у них нет ни мотивации, ни понимания в каком направлении двигаться. Вместо накопления энергии, улучшения своего здоровья, освобождения от страхов, обид и неуверенности в себе, они выбрали медленное саморазрушение.

Постепенно в моей голове стала вырисовываться картина почему люди становятся несчастными и каким образом следует действовать, чтобы обрести спокойствие и удовлетворенность жизнью. Многих неприятностей можно избежать, если вовремя понять какими качествами стоит обзавестись и от чего следует избавиться. К сожалению, часто нужная информация нам попадается слишком поздно, когда ситуация накалилась до предела и требуются титанические усилия для ее решения.

В связи с этим я решил написать книгу, чтобы люди наконец-то обрели долгожданную внутреннюю свободу, легкость бытия и сделали свою жизнь такой, какой они представляли в мечтах, когда были еще детьми и наслаждались каждым лучом солнца.

Мою книгу Сергей Айдаров «Тропа яркой жизни, или Путь к внутренней свободе» в текстовом и аудио формате можно читать и слушать на Литрес и других сайтах.

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.