Как я прочитал 10 книг за 1,5 месяца

Знаешь, есть такое понятие как "скорочтение", а я предпочитаю скорослушание.

Всего лишь 2 раза в день, - во время вечерней прогулки и во время мытья посуды. В эти момент мой мозг легко фокуссируется на звук в наушниках. И я просто включаю книгу - и делаю рутинную задачу.

Начинал я со скорости x1.5 и привык буквально за 10 минут. Дальше уже стало казаться, что это слишком медленно.
И я повысил до скорости x2. Привык буквально за день, даже быстрее.

После прослушивания 5 книг я перешагнул на скорость x2.5-3. Просто потому что у чтецов разные скорости чтения.

Забегая вперед - нет, я не слушаю книги просто для количества, чтобы потом писать подобные посты. Мне реально интересны эти книги и я их понимаю.

Мой мозг научился усваивать информацию на такой скорости. И так, я уверен, может абсолютно каждый. Главное немного перетерпеть и послушать очень сосредоточенно. Информация должна усваиваться, а не просто пролетать мимо мозга.

Книги, которые я прослушал (половину из них читал лет 5-7 назад, и решил освежить память):
1. Богатый папа, бедный папа
2. Квадрант денежного потока
3. Подсознание может всё!
4. Нежное искусство посылать
5. Нет оправданий! Сила самодисциплины
6. Сила воли не работает
7. НИ СЫ
8. История Амазон. Джефф Безос
9. Самодисциплина. Развитие личности
10. Самый богатый человек в Вавилоне

На удивление, порекомендовать могу лишь попсу, которую и так многие читали - это №1,2,10
Остальные - не зацепили, в целом про одно и то же, с разными доводами и примерами.

Как я прочитал 10 книг за 1,5 месяца Книги, Бизнес, Мотивация, Блог, Маркетинг, Предпринимательство, Чтение, Мнение, Мозг, Рекомендации, Логика, Обсуждение, Саморазвитие, Успех, Личность, Совершенство, Опыт