Как я потерял друга

История эта произошла со мной где-то в 1984-м году. Я тогда учился в 6-м классе. В то время у меня был лучший друг – Валерка. Мы с ним вместе играли в баскетбол, делали уроки, обносили сады. Да и жили почти рядом.

И вот, валяя дурака на спортивной площадке, Валерка вдруг говорит: @Sungir, а я решил больше с тобой не дружить. Я в непонятках - мол что случилось? А он в ответ начал довольно по-взрослому объяснять свое решение: «вот смотри, ты хороший послушный мальчик, отличник. Если я буду продолжать с тобой дружить, то тоже стану отличником (а он был тогда хорошистом). Пойду в 9-10 класс. Потом – в институт. Закончу институт, и что? Сколько я буду получать? Жалкие 120 руб/мес.?»

А стоит отметить, что в позднем СССР высшее образование для многих было синонимом неудачника и лузера. А институты – местом, где этих лузеров и неудачников клепают. И этому сложно было возразить. К примеру, у моей мамы – инженера на заводе - зарплата была чуть выше 120 руб. А у отца одноклассники Гриши – фрезировщика на том же заводе - зарплата была до 800 руб/мес. Т.е. в 6 раз выше. Потому Гриша ходил в самых дорогих вещах, и на нас, детей инженеров, смотрел как на людей второго сорта. И такой Гриша был не один. Даже начинающему рабочему после ПТУ платили значительно больше, чем начинающему инженеру после ВУЗа.

Но это еще не все! Далее Валерка продолжал: «а когда я бабу трахну? Только когда женюсь в лучшем случае на старших курсах ВУЗа? Это че, мне еще 10 лет ждать? Да ну на хер! Пойду в банду, там мне через неделю шмару дадут для утех как докажу свою полезность».

Почему то и тогда и сейчас взрослые считают, что сексуальность у парней просыпается лишь после 18-ти лет. А потом понимает, что до свадьбы нельзя, член сворачивается трубочкой, и ждет еще 5-10 лет пока парень не станет высокооплачиваемым специалистом. В нашем 6-м классе парни делились на три примерно равные группы. Первая - это те, которые сильно хотели трахаться. Вторая -  которые очень сильно хотели трахаться. И третьи – которые ради секса готовы были пойти на все. В т.ч. вступить в банду. Ну как в банду – скорее в шпану или в гоп-компанию под предводительством бывшего зэка.

В общем на следующий день Валерка был уже среди гопоты, и кидался в нас, обычных парней, камнями (была такая у гопников забава).

Я случайно встретил Валерку через 10 лет. Как раз в середине 90-х. Я пошел в ВУЗ на программирование. Начал работать с 1-го семестра. И к 5-му курсу уже стал, возможно, первым IT-фрилансером в нашем городке. Тогда как Валерка после 8-го класса пошел в ПТУ, после ПТУ – на завод, а завод развалился. И он стал безработным.

А самое занятное - Валерка был в 6-м классе гораздо умнее и решительней меня. Ну и трахаться хотел гораздо сильнее.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.