Как взбодрить свою машину?

Кто-то проводит время в ночных клубах, а я жажду на трек) Всегда готов помочь в подборе, консультации и ремонте!
Как взбодрить свою машину? Кто-то проводит время в ночных клубах, а я жажду на трек)  Всегда готов помочь в подборе, консультации и ремонте!
Автор поста оценил этот комментарий
@XxxFuntikxxX здравствуй! сам хочу себе взять такую же октавию. поэтому обращаюсь к тебе, чтобы сделать на основе проверенных деталей. интересует вот что:
1) тормоза. все 4 поменял за такие деньги? скинь название) суппорта и колодки от рс-ки, я правильно понял?
2) выхлоп. у тебя какая-нибудь схема-зарисовка с приблизительными размерами. и еще хотелось бы детальные фотки мест сварки, так как я тоже буду делать своими руками, хочется меньше косяков допустить.
3) подвеска. название и размеры пружин и амортов.

П.С. машина есть на драйв или смотре?
П.П.С можешь почту скинуть? если у меня возникнут вопросы, чтобы напрямую их задавать
П.П.С. заебись тачка))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Диски Ate power disk, колодки Ate Ceramic, скобы от РС, Суперб (тоже самое, но дешевле) зад уже с завода как от РС
2)Выхлоп можно сделать какой угодно, но минимум 63 труба, и бесшовная нержавейка. Места сварки на сгибах, если варить будешь сам- по стоковой трассе сам поймешь где ставить гибы.
3) Подвеска сток от Рс

П.С. Я на драйве есть в коментарии ссылка
П.П.С. на драйве найдешь- там в ЛС можем списаться.
П.П.С. Спасибо!))))
Автор поста оценил этот комментарий
и тут же еще вопрос. обязательно ли переделывать всю выхлопную или достаточно заменить каты на плямягосители? это при условии того, что будет стоять ст1?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При ст1 ничего переделывать не надо вообще!)
Автор поста оценил этот комментарий
конкретно не помню, сам его услугами не пользовался... Просто, на сколько я знаю, он работает с VAS-PC, а эта хрень гораздо глубже обычного шнурка лезет в мозги... Вобщем, за что купил, за то и продаю))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сам пользуюсь Вас Пс и ваг-ком, да и помимо Петра это в самой Москве делают более 15 человек) Эксклюзив лишь в своеобразном маркетинге ИМХО)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тачка почти лям стоит,плюс сверху ещё полтишок на тюнинг.
За 500к я возьму импрезу 2006 года(лису,можно и свежее взять,но мне нравится именно кузов-лиса),а ещё за 500к соберу новый ej20,который выдаст мне порядка 350-400 л.с
Импреза изначально под ралли заточена,там и спойлер огромный,и охлаждение хорошее,и подвеска с выхлопом замечательные.
Каждые 150к надо капиталку делать,конечно,но это не критично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все в ваших руках) берите) концепции у автомобилей разные) дело вкусов и приоритетов.
Автор поста оценил этот комментарий
как вы думаете, сильно ли пострадал ресурс двигателя после его раздувки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что нет. С завода установлены кованные поршни , которые переваривают такую нагрузку.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, я уже привык к своей) машина очень хорошо адаптируется под водителя, быстро переходит от спокойного к спортивному стилю, при желании.

кстати, раз уж вы адекватный "гонщик", у меня несколько вопросов. почему мкпп? разве дсг не быстрее? или дело именно в удовольствии от переключения? а подрулевые лепестки?)

на октавии тоже электронная педаль газа "ватная" в угоду экологичности? (относительно троса разумеется).

интересно, а педаль в эбу программируется, или у неё отдельный блок... джеттер, по мне, совершенно не решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Педаль имеет несколько адаптаций и ее чуствительность можно изменить
Автор поста оценил этот комментарий
По моим данным такие же цифры... Народ доволен его работой, к тому же он много эксклюзива делает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха) в чем эксклюзив?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
прошивка башки 20.000? О_О
я задумывался об этом, т.к. проблемы с авто (legacy b4 2000г.в.), но чтобы это стоило таких денег О_о.
кстати видел и слышал, что некоторые шьют на "Январь 7.2" субаровскую голову, занимался этим кто? хочу совета, есть можно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошивка турбового Вага до stage2 стоит приблизительно так. Куда только Январь не ставили)))))) но лично с ним не работал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Collective Farm :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаба-хаба)
Автор поста оценил этот комментарий
пружины и аморты обошлись в 8к?
Что-то дешево очень...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Б.у. комплект урвал в хорошем состоянии ... такие вещи на форумах разлетаются как пирожки, когда кто-то машину продет и все ништяки отдельно)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парься я верю, просто я меркам старого ждм железа рассуждаю, там правда в стоке больше чем у тебя, и если бустить без тюна топливной не обойтись никак. Вроде как фронталка у вас в сендвиче стоит да? Без выноса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Есть люди которые выносили его, но профита не особо много получали.Достаточно сендвич с S3 кулером. Имеет смысл выносной если ставить улитки IHI , K04.. но тогда трасса увеличивается в длинне....
Либо от скуки) У нас на ваге благодаря утилитарности , многие запчасти с завышенными характеристиками, что и позволяет настраивать машины при минимальных Железо-заменах.
В этом и прелесть в плане бюджетности.. Об этом и хотел рассказать и поделиться с Вами. И ни в коем случае не хотел ругаться и спорить. Поймите меня правильно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Чтобы больше снять! Я в шкодах не понимаю ничего, как у вас там чего в стоке идет по железу, что за форсы и насос, улитка с 0.5 до 1.2 бара на сток мозгах и топливной, без фронталки, звучит не особо правдоподобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кулек стоит, почему фронталки то нет?))) Ну мне нет смысла с Вами спорить. Вам же только цифры нужны. Сниму логи- покажу давление , нагрузку и буст если интересно. Снимать больше не планирую. Ибо тогда нужно другую сцепу. Самая дешевая Clutch masters выходит под 60000 руб. Это уже не бюджет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все было-бы ничего, если бы не фраза НЕТ ЭТО НЕ КАК НА ЖИГУЛЯХ :D Бильштайн и чип-тюненг это какраз как на жигуля))) Взбодрить возбодрил, но производительный топливный насос и регулятор давки с манометром можно было-бы и поставить, главное не забеднить смесь. Понятия не имею как тебе там что шили, по идее буст-ап без апгрейда топливной не делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх..обьясните мне зачем?))) Есть такое понятие как Снятие логов. Зачем мне манометр ,если я все эти показания вижу на мониторе, топливные карты переписаны, что и есть апгрейдом топливной системы. Разница лишь в том, что железо смысла менять нет, потому что и так выдает нужную хар-ку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
100+ коней.... за 63 тыщи... на стоке... не боясь за поршневую, коробку, привода... тупо бустапом, даже не меняя мозг... Мужик, да ты сейчас перевернул мой взгляд на авто мир!!! скажи что он не рулится ваааще, нет фана на переднем приводе и что ездить очень скучно, пожаааалуйста, иначе я ща пойду свой джейзет тракторный выкину нахрен и буду подрамник переваривать под шкодовский движок))) а если серьезно, замерял ускорение до ста и на 402?) как на кольце шкода себя чувствует в поворотах? как жесткость кузова? все таки седан длинный)) сцепление сток?) два года держит 400 момента?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на 402 не замерял, машина многое теряет на старте изза высокого момента. Roll on ее стихия... с 0 до 100 едет 6.5 сек. Но кольце чувствует себя вполне прилично, была бы подвеска ниже, было бы лучше, кренит не сильно. Электронная блокировка дифа помогает в поворотах. Сцепление сток. Уже 2 года почти катаюсь на данном кофинге. Jz -легенда.. и он намного интересней вага, по причине того,что вариантов решений больше и разнообразней!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А свапнуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другой бюджет.
Автор поста оценил этот комментарий
Тайм атак он поедет на переднем приводе, с недостаточной поворачиваемостью, с чип тюнингом, вместо настраиваемого мозга, написанно-же все :D Топливную систему он не трогал, форсунки на стенде не проливал, % загрузки форсунок он не знает, в место койловеров типа тейн или куско он купил бильштайн и пишет что НЕТ ЭТО НЕ КАК НА ЖИГУЛЯХ ))))

зы
Турбоворкс хорошие ребята, они тюнят кольцевые еволюшены, у них своя тима вроде бы, был у них, цены норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Турбоворкс молодцы, я с ними общаюсь и поддерживаю контакт, ТНВД, справляется с данными настройками, форсы на более производительные менять тоже смысла нет. И прошу заметить - взбодрить машину и построить Корч- это разные вещи и разные деньги... Не перевирайте пожалуйста мои слова. Вы их предоставляете в другом смысле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Субарь или Эво? Просто БМВ мне нравится внешне и у нас в Харькове огромный дружный клуб бумероводов, вот к ним хочется, поэтому в Харькове много бех и как бы популярная марка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже все зависит от предпочтений и повседнев это или нет. Я поклонник Vag, поэтому взял бы Audi a4 quattro например..
Субарь и эво-только второй машиной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы купил бы 325 Е46 за пол ляма остальные деньги влажил на восстановление и легкий тюнинг т.к. увеличивать мощность такой машинке не нужно, если бы остались лишние деньги отлажил бы на последующее тех обслуживание. Дело в том что у немцев хорошая развесовка по осям, это влияет на зацеп с покрытием и на управляемость, +зимой на заднем приводе можно здорово дрифтовать. По поводу двигателя американцы говорят: "обьем ни чем ни заменить".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял вашу позицию, я рассматривал новые машины. Из б.у. Не плохой вариант. Но я бы из б.у. смотрел бы на полный привод.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю что это большая работа, но это работа именно по разработке.
логика подсказывает, что если что-то можно записать в эбу, это же можно и считать. значит, не проблема спереть чужую прошивку и все затраты записывающего - это спец оборудование для записи. Вы же не можете быть уверены, что перед вами именно разработчик, и вы платите именно ему.

Вообще, я бы на вашем месте поразбирался в этом вопросе.
Я просто интересовался, понял что мне это не нужно - у меня поло с акпп (вот уж действительно пенсионмобиль))) )
Лишний расход топлива будет только напрягать, а сверхвысот всё-равно не достигнуть, поэтому решил не заморачиваться.
Но как айтишнику, мне кажется что в перепрошивании эбу нет ничегошеньки сложного (если брать сам процесс). Да и точная настройка процесс довольно интересный, как мне кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, кстати по поводу 1.6 polo у меня есть интересная настройка коробки и двигателя. Коней не прибавляет, но едет эластичней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как относитесь к БМВ в этой же ценовой категории? Мне кажется задний привод это +, и турбо ям нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите ценовую категорию... мое авто до 1000000 руб .
3-я серия и 1-ая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как то я не понял, автор взял резину с дисками за 18к не слишком ли дёшево?
Наверное там сумма набежала рублей на 100-120, просто стыдно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
резина 19000. диски в расчет не брал, просто написал,что использую ковку, именно поэтому строке про колеса- нет цены.
Для того чтобы взбодрить автомобиль- это не обязательно. За что стыдно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор дай ссылочку на драйв, почитаю,подпишусь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посоны, нулевик вообще стоящая приблуда? сколько он может мощи прибавить примерна на 1.4 турбо 140 лс? или денег он заберёт больше, чем принесёт толку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по давлению турбины необходим больший приток воздуха-тогда есть... На сток прошивке не вижу особого смысла это делать..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опель Калибра c20ne не заводится на горячую, что может быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мало данных для помощи, дополнительная информация сузит круг поиска неисправности. Начните с малого, состояние свечей, дроссельной заслонки и вв проводов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а сразу октавию RS купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых Рс в РФ не поставляли на ручке,
Во вторых она стоила около 1100000руб
я вложил около 60000 и получил рс, диски и резину и тд в счет не берем.. все равно бы менял...
Ну и просто я считаю, что это довольно таки увлекательно)
Автор поста оценил этот комментарий
Не турбовый,2,0.Чип может лошадей 15 даст,впуск выпуск может чуть больше.дорого уже и практически без результатно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизельный бустапнули просто недавно у знакомого...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в стоке жрет 0,5 на 1000.
Планировал давно раскачать чуток, но сейчас бензин по 60-65 рублей (пока украинский Донецк), так что, видимо, придется повременить... Езжу в режиме экономии - по городу 8 литров.
Такой вопрос - самому прошить реально? Что нужно для этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй перейти на motul specific 504-507 допуск по ВАГу. у него угара меньше -факт. Прошить реально. я сам сейчас по маленьку разбираться начал в этом, но только сток на обновленный сток делаю. Необходимо оборудование для этого.. ну и время, чтобы разобраться что к чему.. Я бы доверился в первый раз профессионалам..
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит у тебя stage 2 получился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой Мондео никак не пришпорить(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какой двиг?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и еще столько же рублей за кованые диски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но это уже было мое личное желание.. люди на литье не плохо катают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
под твои кулаки готовых сетапов нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть, но придется брать новый комплект резины и дисков (чтоб на суппорта налезли.. дорого выходит..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тормозилок хватает тебе этих? про брембо или д2 не думал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозов много никогда не бывает, но этих хватает пока что.. думал поставить лучше но много факторов отталкивает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кинь ссылку дружище, почитаю)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там оптимально ровно по середине бачка уровень, а у вас на 1-1,5см выше максимального уровня залито.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
двиг разогрет, жидкость расширилась. на холодную в норме..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай ещё один подробнее на драйве есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да мне гугл не нужен, расскажи с самого начала с чего началась переделка, что включала и чем закончилась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном посте не уместилось все что хотел.. но влез самый минимум Must have, для того чтобы бытьь близким к данному результату.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как коробка себя чувствует? Сколько сток она держит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сток коробка держит до 450 н.м... но сцепление начнет умирать..
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Антифриза слишком много в бачке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
его в норме... там по метке надо смотреть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какая коробка? двигло TSI? Есть Йети с таким двиглом, может тоже разогнать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
коробка механика 6 ст. Йети можно разогнать вполне. если полный привод и дсг6, то более 300 лс можно снять при вложении финансов
Автор поста оценил этот комментарий
где купить эти классические НАСТОЯЩИЕ ёлочки-пахучки? не подделки? Какая фирма их вообще выпускает изначально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Car-freshner, я беру в сети автомагазинов Техком
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе без особых затрат. Да вы зажрались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну данный кофинг стоит намного дороже,если отдавать это все на переделку в сервис, я поэтому и выложил данный пост, чтобы помочь людям сэкономить на некоторых вещах.
Автор поста оценил этот комментарий
Все клево, но как твоя КПП будет тянуть 400 Нм, если рассчитана была, пусть даже с запасом, на 210 Нм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему вы считаете что 210?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ну расскажи подробнее про проект! Че т не могу понять 1,8 с турбинкой выдавал 152 лошади (ахуеть 1,8 с турбинкой 152 лошади), потом ты нагрузил его до 1,2 бара, как ты это сделал на стоковой поршневой и старой улитке? где интеркуллер? Как получилось за 63 кило рубля 100+ лошадей и внимание, нет блять ВНИМАНИЕ 400 момента??? Где скрины замеров??? Я всё понимаю, но 400 момента!!! Что с приводами при таком моменте???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не собираюсь никому ничего доказывать)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя вы с 0,5 давите до 1,2 на стоке или кованину перезаказывали? И воздух забираете с подкапотного! Скрины можно замеров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На стоке уже стоит ковка... замеры скоро тут выложу..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они тебе накрутили прошивку с заменой впуска и выпуска и вы получили 100+ лошадей только на одном этом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давление турбины увеличилось в 2 раза.. и двигатель свободнее дышит. гугл развеет ваши сомнения при REVO, APR..и тд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Как смесь регулировал с новым давлением и объёмом воздуха? Долго держит на этом сетапе? Какой момент стал? Привода менялись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работу с эбу доверил компании Revo , об этом в посте написано. я создал кофинг, а уже под него была настройка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про сам буст ап ни слова не сказал,ай маладец))) Откуда 250 лс-то в итоге получилось? На каком давлении,при каких оборотах) Как оно без интеркуллера живет у тебя :)

Не,работа сделана хорошая,выхлоп понравился. Но без подробностей в 250 лс с 1.8 да за 63000 не верю)

P.S. От Аутлендера тормоза почти никто не ставит,ставят 330 мм диски и 4 поршневые машинки Brembo от Эвика)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заезд с Бмв 2литра турбо..https://www.youtube.com/watch?v=upKuRsC1sTU
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
+100 лошадей от замены впуска, выпуска и чип-тюнинга? Не верю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот заезд с бмв 2 литра турбо) https://www.youtube.com/watch?v=RF2SbI8cYFM
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно было бы признаться что потрачено на порядок больше 63к...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. не стыдно. Прочтите еще раз пост и поймите,что описанное мной укладывается в цифру 60000. остальное в расчет не шло, так можно и чехлы в сиденья считать и светодиодики.
Автор поста оценил этот комментарий
а с коробкой ничего не делали? передаточные числа не меняли? интересна максимальная скорость после тюнинга. чую через 4-5 км бмв могла бы догнать:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет.. с коробкой ничего не производилось.. Максимально выдавливал из нее 250 км.ч. заезды Roll on с 60 до 220. Поэтому после данного порога нет смысла топить- оттормаживаешься. У БМВ еще этот порог не перейден, поэтому и эффект догонки...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про сам буст ап ни слова не сказал,ай маладец))) Откуда 250 лс-то в итоге получилось? На каком давлении,при каких оборотах) Как оно без интеркуллера живет у тебя :)

Не,работа сделана хорошая,выхлоп понравился. Но без подробностей в 250 лс с 1.8 да за 63000 не верю)

P.S. От Аутлендера тормоза почти никто не ставит,ставят 330 мм диски и 4 поршневые машинки Brembo от Эвика)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я себе Октавию захотел :D :D :D Расход какой стал кстати?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расход по городу 13 литров 98аи . трасса режим овощь- 7литров
режим бодрость 16 литров
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
150 л.с. пенсионерская машина. да вы, батенька, зажрались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не я ..позвольте.. Меня так обижают, говоря что шкода- для пенсионеров... я доказываю обратное)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны молодец. Расписал как и что проапгрейдить...
С другой стороны какая-то ненависть к жигулям через каждое слово...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет. я сам ездил на жигулях и очень любил ее.. я имел ввиду тот "тюнинг" когда молодежь ставит громкие выхлопные банки просто чтоб орало) Тоесть звук есть,а смысла нет..
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, у ВАГовской шестиступки допустимый крутящий момент на входе 250 Н*м, на него и настроены все движки, и 1,8 и старый и новый, и 1,4 в самых мощных версиях. Хотя на RS 350 Н*м, интересно там коробка стандартная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
250 нм- самая ломучая дсг7 (сухая)
около 500нм - дсг 6 (мокрая) Rs GTi и тд.
400нм -мкпп -спокойно держит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо дунул, мотор или турбина то через 30 тысяч не развалются? Ваговским моторам в последнее время доверия нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже 2 года катаю .. тфу тфу тфу..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
XxxFuntikxxX, подскажите пожалуйста: Октавия - автомат, 1.6, 102 л.с. что можно сделать и до скольки приблизительно разогнать? А так же как дилер отнесется если еще на гарантии. Заранее спасибо, сам я в таких делах мягко говоря не ас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.6 mpi - атмосферный двигатель. К сожалению можно лишь изменить характеристику коробки автомата, и адаптировать электронную педаль газа (сокращается затуп при нажатии на газ) Это без изменений в конструкции автомобиля. На атмосферниках можно поставить "злые"валы и проточить дросель. прибавка будет не велика, а затраты не разумно большими. При втором варианте дилер будет оч. недоволен)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, 20 тыщ за перепрошивку ЭБУ это звиздец. это реальные рыночные цены для такой простенькой работенки на 5 минут? хрен ли я тогда на своей работе сижу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как Вам сказать... Это не простая работенка, работа с топливными картами требует особого внимания, отстроить машину по конфигурации, углы зажигание, давление и тд, и давать гарантию на свою работу- это стоит денег. Можно поднять так, что и проблемы возникнут. Если вы способны это сделать, то был бы рад получить новые навыки, в этом деле я пока еще не так силен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще и кулера,к04 и т.д.но там уже бессмысленно, т.к. Передний привод.Да и рс в этом случае не сильно лучше.Сейчас окавия комби с 4х4 уже интереснее.А самый дешевый и быстрый - seat althea freetrack с 2.0 и полным приводом.
p.s.жаль что revo,Apr актуальны только для Ваг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая-же цацка... Что-то слабо верится в цифры...
до 250 кобыл за 60000 тысяч?
А до 200 раскачать - какие варианты?
...
Как с расходом масла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до 210 достаточно поднять надув залив новую прогу. бюджет около 20000 руб. Масло не ест
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4 тыщи рублей за все..или это дорого считается? я просто не знаю..
о нем все таки много отзывов положительных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну видимо цены упали. раньше полный комплекс стоил 8000
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как,хватает на такой некислый буст ап? Детонация не начинается если долго зажигать? Сколько штатное давление турбины было и сколько теперь? На самом деле результат достойный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. детонации нет , логи постоянно снимаю. штат 05.бар, сейчас 1.2
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что именно дорого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены за его услуги дороговаты. Есть масса умельцев, которые сделают это дешевле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно всё!) Расскажи всё что делалось, а то интеркуллер есть, а в посте его нет! Что ещё есть чего в посте нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интеркулер идет штатный с завода, есть возможность установить от Audi s3, но это не значительное улучшение ,которое поможет только в жару..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про сам буст ап ни слова не сказал,ай маладец))) Откуда 250 лс-то в итоге получилось? На каком давлении,при каких оборотах) Как оно без интеркуллера живет у тебя :)

Не,работа сделана хорошая,выхлоп понравился. Но без подробностей в 250 лс с 1.8 да за 63000 не верю)

P.S. От Аутлендера тормоза почти никто не ставит,ставят 330 мм диски и 4 поршневые машинки Brembo от Эвика)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему без интеркуллера то?) он есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
шкода - просто скучная машина) в ней все , как говориться, "по правилам" =) ничего лишнего, но в тоже время высочайшего качества и очень функционально.

пс - в субботу еду забирать из салона новую октавию 1,4 дсг. урааа.

автор, кстати, что о петранВаге знаешь? стоит обратиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого... но решать тебе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода-октавия с турбонадувом 2012-ого года в максимальное комплектации, стоимость около 700 000 рублей, это конечно пенсионерский автомобиль, ты где таких пенсионеров видел? У вас молодой человек очень превратное представление о пенсионерах России.
ВАЗ-2107, тройка или копейка, на худой конец, москвич - вот пенсионерские машины, но за то что стараешься и тюнингуешь машинку свою а не куришь и пьешь по подъездам - лови плюс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да я вот ее тоже пенсионерской не считаю, народ так говорит
показать ответы