Про сам буст ап ни слова не сказал,ай маладец))) Откуда 250 лс-то в итоге получилось? На каком давлении,при каких оборотах) Как оно без интеркуллера живет у тебя :)
Не,работа сделана хорошая,выхлоп понравился. Но без подробностей в 250 лс с 1.8 да за 63000 не верю)
P.S. От Аутлендера тормоза почти никто не ставит,ставят 330 мм диски и 4 поршневые машинки Brembo от Эвика)
Да это всё туфта! Вот я таз прокачал, а именно: синие писалки дают +15 лошадей, брызговики СПАРЦО дают +10 к скорости, +5 к понтам. Можно поставить молдинги, стоят недорого, можно снять с других машин (+20 к безопасности). Еще колпаки не забыть, тоже можно снять с других нечетких тачек. А, ну и сабик в багажник, да погромче, тогда ваще агонь!
Да, да, колпаки дают ещё около 20 лошадиных сил, эту цифру умножаем на 4, но поскольку всё зависит от формы колпака, то выходит только 70 лошадок. В итоге после подсчёта получаем те же 250 л.с. на обычных жигулях без особых переделок - что мне кажется вполне прилично при бюджете 63 рубля.
По поводу колпаков, готов проконсультировать - обращайтесь))
Смотря для каких целей- есть красные, желтые, синие. Красные- дерзкие, для ровных парней и чикуль. При обгоне по встречке даже мусора не будут тормозить, как только увидят какие брызговики, хотя в некоторых случаях можно и отхватить. Синие- символизируют езду за рулем ТОЛЬКО синим. Если видишь тачку с такими брызговиками- знай, водила бухает минимум охоту крепкую. Жёлтые- ваще беспонтовые, ставят только лохи.
нет.. с коробкой ничего не производилось.. Максимально выдавливал из нее 250 км.ч. заезды Roll on с 60 до 220. Поэтому после данного порога нет смысла топить- оттормаживаешься. У БМВ еще этот порог не перейден, поэтому и эффект догонки...
ё, братко, а БК хде? Почему ни слова о топливной? Надувать до 1,2 на штатном насосе, прямой путь к детону :) ну на япошках так, со шкодами дела не имел. Да и форсы я не уверен, что переварят. Есть упущенные моменты, так по тексту. А вообще жму руку со страшной силой, свой человек :) Вон мой тазик, тоже идеологически верный. Сам делаю только интерьер с экстерьером, железо варят друзья (руки из жопы просто) Ну и ремонт на мне, благо особо ничего не ломается. Удачи бро!
Чувак, а с каким Цивиком ты сравнивал управляемость? Я ездил на 5D седьмого поколения - управляется как влитой, от дороги не оторвать, перестривается из ряда в ряд как ракета. Сейчас езжу на Аккорде - аж плакать хочется, да, он мощней, но нет, на мой вкус как утюг идёт =(
Если не ошибаюсь, у ВАГовской шестиступки допустимый крутящий момент на входе 250 Н*м, на него и настроены все движки, и 1,8 и старый и новый, и 1,4 в самых мощных версиях. Хотя на RS 350 Н*м, интересно там коробка стандартная?
Я бы купил бы 325 Е46 за пол ляма остальные деньги влажил на восстановление и легкий тюнинг т.к. увеличивать мощность такой машинке не нужно, если бы остались лишние деньги отлажил бы на последующее тех обслуживание. Дело в том что у немцев хорошая развесовка по осям, это влияет на зацеп с покрытием и на управляемость, +зимой на заднем приводе можно здорово дрифтовать. По поводу двигателя американцы говорят: "обьем ни чем ни заменить".
Субарь или Эво? Просто БМВ мне нравится внешне и у нас в Харькове огромный дружный клуб бумероводов, вот к ним хочется, поэтому в Харькове много бех и как бы популярная марка.
Тут уже все зависит от предпочтений и повседнев это или нет. Я поклонник Vag, поэтому взял бы Audi a4 quattro например.. Субарь и эво-только второй машиной.
Вот я тоже удивился. По сути перепрошивка мозгов дала +100лс. Опустим вопросы про смесь в движок и кпп даже. У нас один замер в трубе обойдется в районе 10к, и сомневаюсь, что автор его делал.
И как,хватает на такой некислый буст ап? Детонация не начинается если долго зажигать? Сколько штатное давление турбины было и сколько теперь? На самом деле результат достойный.
Я тоже октавию захотел))), эбусь с цивиком к20а, в атмо 210л.с., думал тоже начать собирать на турбине, но там бюджет далёк от того что потратил автор! Автору только уважуха!
B18 ни в жизнь К20 не объедет, сколько раз уже проверено. Ту же тегру с ер3 даже если сравнивать. А в 5, 6 цивики b18 или b20 вместо овощного д самое оно, да) И кстати, я теперь тоже хочу октавию, в новом кузове она шикарна)
У меня в стоке жрет 0,5 на 1000. Планировал давно раскачать чуток, но сейчас бензин по 60-65 рублей (пока украинский Донецк), так что, видимо, придется повременить... Езжу в режиме экономии - по городу 8 литров. Такой вопрос - самому прошить реально? Что нужно для этого?
попробуй перейти на motul specific 504-507 допуск по ВАГу. у него угара меньше -факт. Прошить реально. я сам сейчас по маленьку разбираться начал в этом, но только сток на обновленный сток делаю. Необходимо оборудование для этого.. ну и время, чтобы разобраться что к чему.. Я бы доверился в первый раз профессионалам..
Согласен без интеркулера маленькая турбина гонит горячий воздух, эфективность меньше чем с хороший кулёк и давление 1 бар. Маленькая турбина сильнее воздух сжимает и он становиться горячим. Хоть 2 бара надуй это ничего не даст только двигатель убьёшь. Опережение зажигания будет 100%
250 л. с. - это чип stage 2 у REVO, на их сайте есть спецификации, только там момента 370 Нм, а не 400)) Если поставить керамическую сцепу, то комрады со шкодаклаба догоняли и до 500 Нм, но это уже и установка высокопроизводительного интеркуллера и турбы к04)
резина 19000. диски в расчет не брал, просто написал,что использую ковку, именно поэтому строке про колеса- нет цены. Для того чтобы взбодрить автомобиль- это не обязательно. За что стыдно?
нет. не стыдно. Прочтите еще раз пост и поймите,что описанное мной укладывается в цифру 60000. остальное в расчет не шло, так можно и чехлы в сиденья считать и светодиодики.
На вольво турбированных была проблема - если сильно давануть на газ коробку скручивало, а в вольво вроде коробки ставили тоже не от ЗАЗа... В любом случае мой предыдущий коментарий не актуален - все расписано про коробку в комментах.