Как выглядит скелет рыбы фугу

В обычном и надутом состоянии

Как выглядит скелет рыбы фугу Рыба, Океан, Скелет, Рыба-еж

Лига биологов

7.9K постов15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1546
Автор поста оценил этот комментарий
То есть придумать надувающуюся ядовитую рыбу с расширяющимся скелетом природа смогла, а до лошади с рогом во лбу не доперла?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (161)
1170
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще чëто слишком много плюшек этим водным. Тут тебе и меняющиеся всю жизнь зубы у акулы, и фонарик у удильщика, только рот открывай, и попеременный сон полушарий у дельфина, и супер-клешня с генератором плазмы у креветки Альфеуса...

А у нас грыжи межпозвоночные к 40 годам, хроническая депрессия, артрит и понос от немытых фруктов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (138)
369
Автор поста оценил этот комментарий
Один римский император объявил войну морскому богу Нептуну. Мне кажется он тоже понял всю эту несправедливость
раскрыть ветку (29)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Римский император Гай Юлий Цезарь Август Германик, по прозвищу Калигула (безумный император Калигула). И не совсем Нептуну, скорее Посейдону.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Посейдон же греческий, а Нептун римский
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Прально. Нахрена римлянам греческие боги?)
12
Автор поста оценил этот комментарий

...так он еще и понаехавший!

104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прёшь её?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А хотелось бы!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, imax27, Не знал бы я тебя, дурака 4 года, сидел бы ты здесь. Она же звезда! Ее вся Москва знает!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам то не гони
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да она же стремная

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чё ты
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, я про него фильм смотрел Тинто Брасса
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че, вполне документальный фильм получился.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, пару раз смотрел, так и не досмотрел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было второй раз не сначала смотреть, тогда может раза с десятого получится досмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
А не Юпитеру? Или я что-то путаю?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иж-Юпитеру?
Юпитер = Зевсу
Плутон = Аид
Марс = Арес
Бахус = Дионис

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Просто разве он не громовержцу вызов бросил? Возможно, ошибаюсь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Римский император Калигула однажды объявил войну богу морей Нептуну, после чего привёл войско к берегу и приказал солдатам бросать свои копья в воду. Затем он объявил победу и повелел собрать морские ракушки в качестве трофеев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, ошиблась. Благодарю за уточнение)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зведоплюихуевы
Автор поста оценил этот комментарий
Марс арес
Автор поста оценил этот комментарий
Небыло такого прозвища
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Ваш аргумент у меня только один контраргумент - пошёл ты лесом...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
💐
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ксеркс вообще море плетями выпорол.
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая херня земная обезьяна против эмммм кого интересно стало,,,,,,
36
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли про медузу которая может жить вечно, всего-то откатываясь до определенного периода жизни )
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут да -обидно...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего чего?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Медуза Turritopsis dohrnii . Эти особи способны полностью вернуться к стадии неполовозрелой колонии.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Многоклеточный колониальный организм типа медузы - это все-таки не личность. Нельзя сказать о ее бессмертии в человеческом понимании.

Раковые клетки людей, будучи "отсажены" из тела на питательную среду в чашку Петри, тоже могут культивироваться неопределенно долго...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласитесь, звучит безумно здорово) про медуз...
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй было из воды выходить
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Океан не резиновый
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Планктон негодует
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Москву тоже так говорили
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самых противных выгнали просто
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы негодуют
42
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, кто родной на этой планете, а кто пришлый...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кит
32
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что им нужен был механизм выживания, акула без зубов долго не протянет, дельфин млекопитающее, заснёт утонет. А мы с тех пор как стали орудиями труда пользоваться развивали только интеллект.
раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Чет слабо всё равно развили, столько тупых с каменного века осталось, особенно к вечеру
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В горячем на пикабу

35
Автор поста оценил этот комментарий
И оказалось, что интеллект самая крутая суперспособность
раскрыть ветку (17)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Скажи это любой скотинке с рогами, зубами когтями, когда она решит тебя завалить. Так сказать, задави ее своим интеллектом. Можно попробовать даже на своих сородичах. С Кавказа например. Удачи!
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
ну он придет на стрелку со стволом, он же имеет интеллект
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тот факт, что на каждую скотинку с зубами и рогами в человеческой кухне есть рецепт приготовления под каким нибудь соусом, говорит как раз о том, что ты не прав. Человек изза своего интеллекта является альфа-хищником, мы убиваем и едим ВСЕХ на этой планете. Сравнивать телесную мощь тупо. Голый мужик без ничего разве что гепарда сможет забороть. А одетый мужик с оружием захуярит любое живое существо этой планеты, а потом ещё и сожрёт его.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гепард убежит от него) А одетый мужик без репеллентов и лекарств может умереть от букашки или микробика.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон есть всякие дикари и живут без репеллентов и лекарств, да, дохнут годам к 40, но ничего, живут. Понимаешь, если бы человек был таким хрупким и тупым, как говорят подобные комментаторы, мы бы вымерли и никогда не достигли того уровня развития на котором мы сейчас. Тот факт что ты сейчас сидишь в доме, построенном человеком, для функционирования систем которого нужна куча технологических хуевин, придуманных и созданных опять же человеком, и смотришь на пиксели на экране своего девайса, который так же человек не на берегу моря нашёл, как раз и говорит о твоём просто ошеломительном и подавляющем превосходстве над любым живым существом на этой планете. Если ты будешь пользоваться своим самым развитым органом, за счёт которого ты и есть там где ты есть сейчас, ты победишь любое существо на этой планете и сожрешь его. А эволюционно прошло каких то ссаных 30к лет от палок с камнями до самолётов и квантовых компьютеров, и биологически ни ты ни я не отличаемся от кроманьонца-сапиенса ни на йоту, не успели ещё. Мы ещё тот же самый вид, который пришёл из африки и сначала выебал, а потом убил неандертальца.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее неандертальцы выебали, а потом сдохли

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сапиенсы превосходили неандертальцев не только в интеллекте, но и в плодовитости. Поэтому нет, именно сапиенсы сначала пришли, увидели каких то странных людей, а потом часть выебали и взяли с собой, часть убили, часть сожрали.
Откуда блять столько поклонения другим видам, которые не вывезли гонку эволюции, и при этом столько нелюбви к своему собственному?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Откуда блять столько поклонения другим видам, которые не вывезли гонку эволюции, и при этом столько нелюбви к своему собственному?" - брось, не неси эту хуйню!
Включи логику. Неандертальцы вымерли. Сапиенсы выжили. У сапиенсов есть часть ДНК неандертальцев. Кто заботился о выживших детях, потому что сам выжил?
Гипотеза в следующем: неандерталец самец выебал самку сапиенса и потому гены передались.
Если принять что сапиенс выебал неандертальца - то, если даже потом и появилось потомство, защищать и выращивать он бы его не стал.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи ему свой значок, покажи ему свой гребанный значок!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать этой скотинке - нас 10 лярдов а ты вымирающий вид в красной книге ) да по силе человек практически никому не конкурент в дикой природе, но оно же ему и ненадо
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хитрая лысая обезьяна!

4
Автор поста оценил этот комментарий

То-то множество из этих "зубатых", "рогатых" и "когтистых" сейчас на пороге исчезновения, не в последнюю очередь благодаря человеку.

А вот с человечеством таких проблем не наблюдается. Пока что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Беру АК-47 и смотрим вместе как интеллект превращает когти и зубы с рогами в кучу кишок и мяса.

Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, обезьяны выжили, а прямой хищник обезьян саблезубый кот нет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Саблезубые специализировались на крупных травоядных - хоботных, носорогах, быках.

6
Автор поста оценил этот комментарий
К 40 годам, ага, я свою первую заработала в 22 года -__-

А сейчас протрузия передала привет и я еду устраиваться на новую работу в позе горбуна из мультика
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже ошибка выжившего или схожий фактор - у меня к 37 годам было только одно защемление нерва в поясничном отделе. Это при том что я практиковал примерно лет 5-7 занятия на JollyJumperах - ходули с рессорами для прыжков. А вот простуды до последних лет регулярно были  раз в три месяца. Это слишком субъективные опыты - вот к чему всё это написано мной)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не живи до 40). Если бы человек жил в дикой природе безо всякой медицины, то 30-35 лет это потолок.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера Дробышевского смотрела, средний срок жизни кроманьонцев 16-21 год, так что вы погорячились с циферками.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Средний срок учитывает младенческую смертность, а она тогда была гигантской
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она до середины XX века была бешеной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и деторождение было под стать детской смертности (воспринимавшейся куда как привычнее чем сейчас).

49
Автор поста оценил этот комментарий
Межпозвоночная грыжа. За нее скажи спасибо австралопитекам, которые решили, что прикольно будет ходить на двух задних лапах, а передними что-нибудь держать.

Серьезно, человек очень слабый представитель приматов. Передвижение на ногах дает нагрузку на позвоночник, а супер большой прибавки к скорости не дает. К брахиации (передвижению на руках по веткам) человек также не способен (Ну ладно, может быть профессиональные гимнасты, скалолазы и турникмены, которым повезло с генетикой справятся, но гораздо хуже самого слабого гиббона). По итогу: на руках человек не может, на четырех конечностях человек не может, на ногах получает дискофмфорт.
Да ну и ладно. Через 400-600 тысяч лет я думаю человек доэволюционировал БЫ и смог на позвоночник выдерживать нагрузку ооочень большу, НО. Человек занялся философией. И теперь даже инвалид в современном обществе может продолжать свой род. Какой бред... Единственное лекарство от вырождения - евгеника. Но она запрещена почти по всему миру. Вот такие вот дела
раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У гиббона нет авто а у меня есть. Там очень удобные кресла с подогревом, массажем и вентиляцией и в них комфортно можно уехать так далеко, куда самый сильный гиббон за всю жизнь не допрыгает на своих руках.

Это, правда, если гибддон по дороге не остановит.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Там очень удобные кресла с подогревом, массажем и вентиляцией"
Фольксваген?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бенц
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гиббону не нужно уезжать из страны. Ему нужно пожрать и потрахаться. И я говорю не об условиях жизни, а о приспособленности. Меня не волнуют машины и кресла. Кто убежит от хищника в джунглях? Человек по земле илт обезьяна по веткам? Человек - слабый. И слабеет с каждым поколением. Ну хоть умнеет и растет.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Умнеет? Данных сравнений-то нет между историческими людьми и нами. Просто накапливаем технологии потихоньку, но продолжаем верить во всякие глупости, идти на поводу у мошенников и негодяев-политиков, воевать и делить еду, бросаясь в друг друга какашками:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Воюет, особенно с коллегами знакомыми семьёй сам с собой
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Евгеника нахуй не нужна, когда есть редактирование генома. Зачем отрезать больному хуй, если можно уколоть его в хуй иголкой, и дети будут здоровые?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Евгеника это то, что мы уже можем делать. Скрешивать эмбрионы мы сможем совсем скоро. А вот редактировать геном... Это очень опасно и будет не так скоро. Но в целом ты прав. Есть лишь одно но. Евгеника и скрещивание эмбрионов это естественная эволюция. Просто мы этой эволюции чуть-чуть помогаем. А вот редактированте геном это уже конструктор. При должных знаниях можно хоть единорога, хоть чебурашку создать. Это неестественно. Я не говорю, что это плохо, просто это разные вещи. Первое приведет к эволюции человека, а второе к его вырождению и превращение в новый биологический вид, имеющий мало общего с человеком. Редактирование генома будет думаю разумнее использовать так: По достижении 25 лет человек сдает биологический материал в специальный банк органов, а сам меняет днк и допустим у него на руке светящийся нарост из чешуи вырастает, я хз. Рука там третья и так далее. Но любое вмешательство в днк должно сопровождаться искусственным бесплодием. Наиболее безопасно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только твой личный страх говорит за бесплодие.
Схерали "вырождение", если я редактируя геном смогу сделать возобновляемые зубы или непортящееся зрение +уф и +ик спектры включить, слышать ультразвук ушами, убрать любую мышечную дистрофию включая возрастную.
Скажешь нереально? А вот и нет, УЖЕ сейчас это сделать можно и даже такой организм сможет жить и функционировать.
Остались пару проблем только морлаьно этические нормы и страх. Страх что сделаешь что-то "не так", но блин, странно из-за страха не двигать науку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сделаешь ты эмбриону ультрафиолетовое зрение, а выяснится, что тот же ген немного цепляет что-то еще и к 15 годам у него хер отваливается. Как бы за зрение спасибо, но вот второй эффект у вас не просили. Кто будет отвечать за это? Эмбрион вообще-то так и за зрение не особо просил. Не было у него возможности решения принимать. Вот тут и кроется этическая дилемма. Когда это конкретно только тебя касается, то делай хоть губы варенником и брофи рисуй вензелями, рога имплантируй. Даже если детей наделать умудришься, им это жизнь сильно не испортит, ведь по наследтству такое не передается. А генетические манипуляции затрагивают кроме одной особи ещё и потенциально неограниченное число других индивидов, которым такие модификации нахер не встрались, но их никто не спрашивал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тот человек который на все говорит "нереально". Вот только для этого будет недостаточно человеческих генов. Усилить мышцы? Легко! Просто выкинуть ген, ограничивающий их рост. А вот ультрафиолет... Тут целое дело! Добавить колбочку, пучок нейронов, вообще полглаза переделать. С ИК тоже самое. Я могу путать, но ИК это же тепловизор да? Или нет? В обще было бы идеально переключаться между тепловизором и обычным зрением. А ультрафиолет зачем вообще? Просто все будет более цветным. Не более. Ну ладно.
Слышать ультразвук. Ммм. Не рекомендую. Слышать каждую розетку, лампочку, каждый писк хомячка или мышки... Это будет как жить с соседом, который постоянно дрелью сверлит стену. Я не знаю, нормально это или нет, но у меня внешний ССД на компе шумит сильно. А самое страшное, что шумит на частоте ≈17кГц. Это невыносимо. Хз что с ним делать, обычно накрываю листком. А добровольно окружать себя такими звуками со всех сторон...
Этические нормы - хуйня на которую можно наплевать, потому что ее придумали долбаебы.
Страх - дело даже не в том, что ты сделаешь что-то не так, а в том, что геном это уберсложная вещь. Изменять геном почти одно и тоже как если бы мы играли в джэнгу. Только тут, каждый кирпичик может оказаться важным. А еще некоторые параметры размыты.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про психическое здоровье расскажи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если болезнь наследуемая, то она генетическая, без разницы, психическая она или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если блять
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, как появилось возможность нести предметы на руках, прямохождение даёт до 75% экономии энергии, что для эволюции даже более важно, чем брахиация
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. Прямохождение это круто. Брахиация тоже круто, но в какой-нибудь пустыне или даже на лугу она смысла не имеет. Прямохождение - круто, особенно, если передние лапы действительно развиты. У ти-рекса тоже были свободные передние лапы, но они были неразвиты. Но от экономии 75% энергии позвоночнику не легче. Межпозвоночные диски стираются как под прессом. Прямохождение удобно, но хомо сапиенс к нему неготовы. Забавно, что мы в эволюционной ловушке. Мы уже не обезьяны ведь
8
Автор поста оценил этот комментарий

евгеника-сиречь отбор ,только не естественный(эволюционный) а искусственный метод действенный и проверенный временем:) но сука очень уж медленный!

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если запрещать размножаться недостойным вклада в генофонд то дело пойдет быстрее. Еще быстрее, если мы научимся селекционировать эмбрионы еще на этапе зачатия ЭКО. С такой технологией эти 400-600 тысяч лет пролетят за 6 поколений. Особенно, если скрещивать эмбрионы несколько раз за поколение. Но этические законы людей считают такую селекцию "Аморальна умг умг аааа ви не имвейте права вмешиыатса в чужыи гены ааа". Какая глупость...
Один из факторов против евгеники - нацизм. Фактически евгеника это как нацизм и расизм и сексизм вместе взятые. Только убивают не исходя из цвета кожи, расы или пола. Убивают слабых. И прошу заметить, убивают генофонд а не человека.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ебаная религия никак не рассосется, в отличие от хвоста эмбриона. В комплекте с разумом и воображением у нас к сожалению идёт мифологическое мышление.

В детстве все верили в Деда Мороза и персонажей мультиков, ну а бох это персонаж для непослушных взрослых, от имени которого наказывают и запрещают. Послушным же за рабскую покорность обещают райскую сказку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое мифологическое мышление? Да неважно. Сойдемся просто на том, что раньше было хуже, сейчас все плохо, потом будет лучше.
Эта логика никогда не переставала работать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про гандоны?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане? Гандоны дело добровольное. А принудительная вазектомия или (я хз как называется операция приводящая к бесплодию у девушек) - вот это уже евгеника. Пройти генетический тест и узнать: подходит ли твое тело для размножения? Вот это круто. Правда не для всех.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто? Ты цену блять видел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно...
Автор поста оценил этот комментарий
Асимиляция зачем была
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как будто у нас в за инвалидами, урода и остальными людьми с отклонениями в физиологии бегают толпами.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от количества особей и процента отбраковки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему дело в эффективном охлаждении через потоотделение, чему наличие шерсти не способствовало. Отсутствие шерсти - невозможность цепляться детенышу за родителя, как это заведено у приматов, соответственно необходимость держать на руках и ходить прямо.

Автор поста оценил этот комментарий
Плясать на задних лапах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осьминогам выделили нормальные глаза, а нам говно спроектированное двоешниками. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мозг, язык и ручки вместо лапок. Флеш-рояль тащемта.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вопреки расхожему мнению о человеке как о хилом мозгляке в дикой природе это не совсем так. Мы очень неплохие бегуны, довольно выносливы, ловкие, благодаря прямохождению имеем хороший обзор, бинокулярное цветное зрение, очень неплохой иммунитет...ну и руки это конечно чит:) так что нечего тут жаловатся!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стадность и коммуникация. Вот это чит. Ну и физически - да, тоже норм. Человек, как известно, на длинной дистанции может обогнать любое животное на планете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовленный, а не средний на текущий момент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно речь идёт не о городском жителе которому надо дойти до парковки машины или до остановки транспорта...:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про генератор плазмы просим поподробнее
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя ты из океана вылазил?! Вот теперь радуйся, на суше живёшь, молодец какой)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нефиг было из воды вылезать... Эволюционировать они вдруг захотели!!! А больше ничего не захотели?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и, своего рода, единорог у них там тоже имеется. Правда не то чтобы это у него был рог, скорее уж зуб, проткнувший плоть насквозь, но...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) Многим одного мозга недостаточно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дайте два!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас хотя бы не могла природа создать к примеру дополнительных двигательных центров для рук и ног, ну вот, если инсульт ебанет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично, что водное разнообразие видов больше, чем разнообразие суши. Ведь ту же лошадь с рогом люди запросто уничтожили бы в до 20века, если обнаружили. А в океан до 20 века было довольно сложно попасть, но и то, японцы и китобои постарались.
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. У акулы зубки растут всю жизнь

У меня зубки нихуя не растут. Не пидорас ли эволюция?

Это говорю я, который выиграл в лотерею по генетике. У меня зубы — огонь. Я смотрю на родню, что зубы лечит и охуеваю. Цены — пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про бессмертие некоторых медуз
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё морской царь может управлять полицейскими
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это расплата за ВНД. Наше тело адаптированно под ношение самого пиздатого мозга во вселенной. Вместо того чтобы сдохнуть в 30 лет, заложенных природой мы продлили свою жизнь искусственно, чтобы придумывать теслы и тиктоки
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так то интеллект. Тоже своего рода приспособление для выживания.

Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй было из воды вылезать долбоебы

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо медицине, если бы не она мы бы умирали вполне здоровыми и молодыми не дожив и до 30.

Автор поста оценил этот комментарий
А у людей есть пальцы, что полностью нивелировали плюсы всех остальных видов. И дельфин или попугай или кот могут быть хоть во сколько раз умнее, но если ты не можешь это записать или смастерить, то так ты и останешься на уровне "как ловчее добыть рыбу"
Автор поста оценил этот комментарий
Нехрен было из воды вылазить
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо зря мы вылезли на сушу , не от великого ума

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил,"Пацаны!не нужно на сушу выбираться,ничего хорошего там нас не ждёт!но разве меня кто нибудь слушал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ога и сам вылез на суши и эволюционировал что бы и дальше иметь возможность ныть: "А я говорил!"

Автор поста оценил этот комментарий
Они первые начали развиваться
Автор поста оценил этот комментарий

а нех было из воды в свое время вылезать...)

Автор поста оценил этот комментарий
А нефиг было на сушу выходить!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нехуй было на сушу вылезать

Автор поста оценил этот комментарий
А нехер было из воды эволюционировать
44
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот же она.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим "иго-го-го"

25
Автор поста оценил этот комментарий
Так природа её и придумала, носорог называется, а всякие хлипкие варианты отбраковались по пути)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Единороги существовали на Земле. Вымерли. Наверное на них рыбу фугу испытывали как готовить правильно
раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Носорог такой - ну да ну да, пошёл я нахер
30
Автор поста оценил этот комментарий
Представь что ты путешественник в среднем веке, пришел в Европу из Африки и пытаешься рассказать жителям какого нибудь Люксембурга про встретившихся на твоём путешествии животных, фотографию тогда не придумали, тебя спрашивают -" и как выглядит этот твой носорог? " ; раскаживаешь что то вроде -" вот на четырех ногах, с рогом во лбу" - " как лошадь что ли?"- "типа того)" . Вот так примерно и придумали единорогов.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Роги нарвалов принимали за роги единорогов. Так как никто не знал что это за существо и откуда такой большой и красивый зуб(по факту) решили что полюбасу от коняки:D
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А также единорога можно сделать из козленка простейшей пластической операцией, вполне осуществимой в средневековье. Кожные зачатки рогов совмещают в один, перехлестывая лоскуты кожи. А костное основание уже растёт им навстречу. Поэтому на многих старинных изображениях единорог козлоподобен (борода и раздвоенное копыто) и мал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха 😂🤣👍
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовы капиталисты!
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы природа сделала лошадь с рогом во лбу, то люди бы возмущались, почему природа не догадалась приделать к нему крылья.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы были крылья, то почему бы не плеваться огнем?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я такая :))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же носорог?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в смысле?! Вот же есть такая!
Ну да, чуть фигурой не вышла, но вам не угодишь! Вы уж определитесь рог вам надо, или фитоняшку...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

как это не доперла?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пыталась природа, но там рог перекочевал на нос, и с диетой что то пошло не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, а чем вас носорог не устраивает? Четыре ноги- четыре, рог есть-есть, хвост-хвост, траву ест-ест. Це и есть единорог )) Или вам обязательно белый (расисты ишь ты!), радуга и девственницы катаются? )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у водных жителей на эволюцию было времени поболее.... Глядишь, и на суше что-то подобное будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку