Как обманывают в клубах. Мошенники обули клиентов на общую сумму более миллиарда.

Поскольку по основной теме моего профиля посты на Пикабу я публиковать теперь не могу, буду писать то, за что меня не банят.
Как-то раз в комментариях несколько человек попросили меня подробнее рассказать об одной знаменитой Питерской сети стриптиз-клубов.

Как обманывают в клубах. Мошенники обули клиентов на общую сумму более миллиарда. Мошенничество, Санкт-Петербург, Клуб, Бар, Длиннопост
Как обманывают в клубах. Мошенники обули клиентов на общую сумму более миллиарда. Мошенничество, Санкт-Петербург, Клуб, Бар, Длиннопост

Ну это была как бы и не совсем сеть... обычному потребителю никогда не понять, что эти клубы - одна сеть: названия различны, единого стиля нет, перекрещиваний между собой тоже.

Просили - Рассказываю.
В далёком 2011-ом году мне довелось познакомиться с управляющим одного стрипушника, назывался он «Монелла» и находился он в самом конце Невского проспекта, ближе к площади Александра Невского. Позже я начал общаться с девушками, работавшими там, ну а потом судьба меня свела и с одним из организаторов этого места, назовем его Виктором. От него я узнаю, что эта локация - лишь маленькая часть огромной сети стриптиз-клубов.

К слову, когда я открыл свой шалман, первыми кто у меня начал работать, были как раз девушки из этой сети.
Индустрия Виктора довольно быстро росла и появилась в каждом районе центра СПб - Адмиралтейский, Петроградский и, конечно, Центральный.

Денег Витя и его партнёры со своих заведений получали немерено.
И тут должен быть секрет от девочек с курсов горлового ми*#та, ой, гимнастики, или фото уникальных интерьеров от английского дизайнера, или авторских коктейлей, или гарантия стопроцентной приватности. Но заработок был основан не на том.

Ловкость рук, работа в команде, хладнокровие и стальные яйца - вот что вело ребят к успешному успеху и тотальному п*здецу, в том числе. Это даже сложно назвать обманом, эта махинации с общей суммой под миллиард рублей (по данным СМИ)!
Под замес, кстати, попало немало туристов.

Рекламы никакой не было, гостей завлекал промоутер с улицы, получавший за каждого приведённого 500 рублей. Согласитесь, для молодого студента 500 рублей с гостя - солидная сумма, особенно по меркам 2012 года. Иногда девушки привозили гостя с так называемого промо. "Промо" это когда бОльшая часть танцовщиц в рабочее время сидят парочками в кафе / барах / ресторанах и ищут себе новую жертву, чтобы привести ее под любым предлогом в клуб и оставить его даже без денег на такси.
Гость заходил и его тут же окучивали 3, 4, 5 девушек. Они мило общались, выпивали, курили кальян. Ну как мило.. все говорят громко, вразнобой, наступая друг другу на фразы, отчего внимание оппонента окончательно рассеивается. Излюбленный способ цыганок, кстати. А как правило, цепляют их уже выпившими и готовыми «защищать родину».

Ни для кого не секрет что в подобных заведениях девушки получают процент от суммы чека гостя, это называется «консумацией». Но одним таким трюком в стенах этих клубов дело не обходилось. Дальше происходит самая жаришка.

В какой-то момент, когда у мужика начинает давать салют из глаз, как на 9 Мая, и девчонки понимают, что парень улетает без скафандра, быстренько забирают себе его телефон. Под предлогом обменяться номерами, найти себя в инстаграме, и тд. По факту их задача оградить жертву от банковских смс-оповещений.

Такая себе игра по острию ножа. Схема просто п*здец ненадёжная, но с пьяными клиентами работала. Официант списывает шестизначную сумму с карты гостя, заклеивает последний нолик на чеке специальной бумагой и приносит его для подписи. Об смсках, которые в это время спешной удаляются одной из стриптизерш, парень конечно уже даже не думает. Об интиме, стриптизе и кутеже - тем более. В мыслях он скорее бежит по двойной радуге в сторону дома.

Как бы это абсурдно не звучало, но приходить на разборки добирались только процентов 10 жертв, а то и меньше. Причины, почему так мало, разные: не спалиться перед женой, не опорочить свой чин, а туристам просто до дома бы уже доехать..

Суммы косили космические. Однажды у парня разом списали 600 тысяч. Он только продал машину и попался на всю эту консумац-пати. Объясни потом жене всю невинность в данной ситуации. У одного студента около 100 тысяч, копил на что-то и тд. Все эти инстории мне рассказывал либо управляющий, либо танцовщицы.

И самое классное - те 10%, которые всё же приходили на выяснения, не могли доказать в свою защиту абсолютно ничего: записи на камере подтверждали, как клиент сам заказывал коктейли, сам оплачивал, и даже чек с подписью имеется. Только уже без заклеинного нолика.

У каждого клуба стоял план на месяц - не меньше пяти миллионов рублей. А иначе он считался отлынивающим и оставался без премий. Стоит отметить что план почти всегда выполнялся, хоть и многие считали его очень жестоким. Иногда заведения могли сделать и миллион выручки за одну ночь, то есть 20% плана.

Как и полагается, эта история закончилась ровно тогда, когда зазывалы подцепили слишком важную шишку, которая не оставила это просто так, и в одну из звездных питерских ночей одновременно во все клубы залетели на огонёк маски-шоу и в течение двух дней добыча «нефти» была искоренена.
Проработали они довольно долго и я всегда удивлялся как подобная схема может спокойно существовать в центре северной столицы. Я догадывался что клубы закроют а руководство пересажают, но меня уверяли в обратном. "Ну, ваше дело" - думал я.
Как итог - все руководство сейчас сидит, бабы остались без работы (не на долго), а все заведения закрылись за пару дней.
По данной теме вышло много публикаций в СМИ, все они очень просто ищутся в Яндексе, вот даю одну в качестве пруфа (вроде так говорят) - https://www.1tv.ru/news/2014-10-31/36257-moshenniki_kotorye_...

И ещё - в связи с блокировкой моих постов на Пикабу я начал вести свою деятельность в телеграме. Ссылка вот - t.me/suterTV

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего я не понимаю - как можно имея на кармане большую для себя сумму денег идти куда-то пить?

Я карточку-то зарплатную дома оставляю, когда в бар собираюсь, а тут люди после продажи машины гульбанят хер пойми где(

раскрыть ветку (71)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то мне выдавал теорию, что люди с большим кэшем на кармане (приезжают в крупный город за авто например) забухивают не выдерживая психологической нагрузки ответственности за свои "карманные" деньги. Не понимаю этого, но это видимо существует.

раскрыть ветку (35)
90
Автор поста оценил этот комментарий

И об этом был рассказ у бессмертного Михаила Михайловича Зощенко.

Как деревенский мужичок накопил по копеечке денег на лошадь, вкалывал без устали, не пил - "даже и вкус самогона забыл."

Приехал в город, купил лошадь - и "обмыл" в городе так, что просрал всё, лошадь тоже пропил.

Ничего в этом мире не меняется, по большому счёту.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень завидую людям, которые читают Зощенко в первый раз.

Помню, сам смеялся до слёз читая книгу.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите название книги.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зощенко. Сборник произведений;))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Беда"

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитаю значит)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Тридцать щенков!
да не 30 щенков, а Зощенков я.
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Беда" рассказ называется.
"год сено жрал, вспрыснуть надо.., ....скажи, зачем водкой-то торгуют?"
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Лескова подобное есть. Когда мужик из тайги с намытым золотом  (год, а то и больше, где-то шлялся) выходит в ближайший поселок.... выпивка, танцы, бабы, все дела. Естественно спускает все натруженное меньше, чем за неделю, а потом.....что потом, опять в тайгу..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика защиты большого кеша на кармане. Нажраться. Ну вот прям второе правило алкашного клуба!

22
Автор поста оценил этот комментарий

это байки из прошлого. Вахтовики, например, как правило, едут очень осторожно, зная, что их пасут. И не позволяют себе вообще ни грамма в пути к дому. А там уже гуляй сранина

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в стрип-клубе (не танцором) некоторое время назад, так вахтовики нам по одиночке могли за вечер кассу сделать. А если группой особей в пять заваливались, то остальных посетителей мягко выпроваживали (это было не моё дело и честно я не знаю как это делали так, чтобы гости не почувствовали что их выгнали), и для новых посетителей клуб закрывался.

А в целом схема отъема денег была примерно как в посте, только без заклеивания ноликов и удаления сообшений. Гость просто напивался и заказывал девочкам все что они попросят. Коктейли, салаты, кальяны и тд

p.s. Поста не будет, не подписывайтесь
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я на всякий случай подпишусь
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как мне это удается, но даже когда я в гавно то я помню примерно на сколько денег я нажрал. А если пили только 1 напиток то не примерно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый на вахту в Гватемалу ездил, пару лет назад. Зарплату платили 2-3 тысячи баксов. Металлургический завод какой-то. Что бы не потерять деньги, они сразу высылали все женам и родственникам доверенным. Оставляли себе на жизнь. А билет пару раз в год им компания покупала в любую точку. И вот раз все же они там компанией загуляли, купили даже тачку по пьяне и устроили дтп. Всех уволили, в счёт последней зарплаты билет домой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вахтовики жрут как не в себя

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас постоянно вахтовики бухие ездят, что туда, что обратно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, где вы встречали таких вахтовиков. Так уж случилось, что я живу на севере, где они трудятся и часто ездила с ними одними и теми же поездами на «землю», как у нас говорят. Так вот. Пропивают ВСЁ. Покупают алкоголь заранее, из Нового Уренгоя до Ноябрьска (а это где-то 10 часов пути всего) и то не всегда доезжают! Напиваются, дерутся, их снимают с поездов. Или, ещё хуже, падают пьяные с полок, покупают всякую хрень у продавцов этой самой хрени (а-ля телефоны непонятного происхождения). Бывало, совали деньги просто так, потому что пьяные. Можете не верить, но это ХУДШИЕ попутчики на свете. Я молчу о потерянных, украденных у них деньгах. Они приезжают домой «пустые», если только зп не переведена заранее на карту жене. Не все такие. Но мне 27 лет и я наверно всего раза три встречала нормальных вахтовиков. Стараюсь из-за них ездить откровенно дорогим поездом (например «Ямал» фирменный или «Обь», смотря куда мне надо) или лететь самолётом вообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че там, настолько их работа выматывает?

5
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно. дохрена вахтовиков оставляют половину зп в поезде. им же пить нельзя, они когда в вагон-рестора заваливаются, им крышу сносит. плюс их пасут знающие люди. пока человек с воркуты до москвы доедет, его хорошо оберут. мне сами вахтовики об этом рассказывали

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает вахтовикам скинуть всё домой онлайн?

Автор поста оценил этот комментарий

легенда

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я когда работал, скидывал почти всё подруге, себе минимум на дорогу и пожрать. Ну может бутылку коньяка с собой зацеплю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему бы просто не хранить деньги в банке? На отдельном счету, а на карточке тысяч 20-30

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рванина??))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как с севера едешь так начинают ещё на вокзале валятся в ожидании поезда. Сейчас уже у всех зарплата на картах, пробухивают наличность, малую часть з/п.

А про то что пасут это верно, даже в поездах знают кто и когда едет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, из прошлого. Сейчас у вахтовика в кармане - карточка, нала - хуй да нишиша. Да и раньше не сильно стеснялись...

Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает вахтовикам переводить деньги онлайн? Через банкоматы?

Автор поста оценил этот комментарий

ни грамма в рот, ни сантиметра в жопу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет каждый раз когда я ехал в поезде с вахтовиками, они, мрази, не сильно то парились и бухать начинали сразу после отправления.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это кстати правда, постоянно трясешься за каждую копеечку, стресс ебический, а под поллитрой паниковать затруднительно)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые знакомых купили гараж у чела в середине 00х за хорошую сумму, а потом сели выпить вместе с ним отметить сделку. Проснулся чел без денег и без гаража на след утро.

Пытался предъявлять знакомым, но они сами не в курсе куда он полюбил бабки...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу историю, которую услышал от такой девочки.

Про то, что эти бл (извините-извините), девушки цепляют мужиков в разных заведениях и ведут в конкретный стрипушник - известно давно, а вот описанная выше схема невероятно тупая. Как делала знакомая и хозяева ее борделя: приводили под любым предлогом клиента, в приоритете иностранцы, далее набухивали в хлам, желательно дорогим алкоголем,  ну а дальше подбегала стая этих телок и начинала танцевать возле пьяного в усмерть иностранца и все это под камерами видеонаблюдения. Разумеется, танцы платные, переодически подносили телу счёт и списывали бабки с карты. И так по кругу, пока не будет надписи "недостаточно средств". С ее рассказов, у одного мужика так под лям увели за вечер.  На утро, если терпила приходил разбираться - ему предъявляли прейскурант и видеозапись, что вчера происходило.  Изи мани

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все-таки гадюшники все эти заведения
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно почему у людей не стоят лимиты по карте, у меня стоит такой чтобы можно было основательно скупится в магазине, все что больше требует уже пароля от интернет банкинга и увеличения лимита

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не помогает многим. У меня товарищ как-то тоже пил, уже всё выпили что с собой взяли (деньги), он одно что "у меня на счете денег еще много, щас я переведу до утра будем гулять", пока телефон не забрали не унимался.Тоже мне защита, пароль. Я все пароли в любом состоянии ввести могу, в 3 попытки точно уложусь. Дело не в паролях, а просто в уровне собственной ответственности

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в любом состоянии дадите перевести 100к или снять лимит на карте, чтобы вам на эти 100к что-то "купили"? Я не про покупки за 1000 рублей, в статье речь шла про крупные суммы, вот с ними не пойму как получается.

Если человек бухает и при этом еще и умудряется вводить пароли и переводить куда-то на что-то деньги и снимать лимиты, то это не лечится и это его личная проблема, тут и разводить не надо, сам потратит все.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в любом состоянии дадите перевести 100к или снять лимит на карте, чтобы вам на эти 100к что-то "купили"?

я к тому, что пароль - не защита. По крайней мере от тебя самого. То, что ты будешь пьяный, тебе не помешает ввести пароль, а продолжения банкета захочется бессознательно. Тут-то и требуется умение (не знаю, врожденное оно или приобретенное) не совершать импульсивных поступков даже под алкоголем. Впрочем, у меня ощущение, что говорю то же самое по второму разу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь банком, в котором для перевода денег нужна ЭЦП или кодогенератор, типа как на фото. Оставляешь кодогенератор дома, эцп тоже на флешке и все, фиг ты потратишь больше, чем есть на карточке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не легче иметь  доп.карту на которой тупо  не будет таких денег?

Автор поста оценил этот комментарий
Что за банк в РФ такое предлагает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на карточке собственно написано)

Автор поста оценил этот комментарий
Точно также, поставил лимит на единоразовое снятие и на лимит покупок за месяц и не парюсь особо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то году этак как раз 2012 гулял с товарищем в районе Светлановской площади шли домой оба нарезанные увидели такое заведение. Решили зайти. Вход 1000 рублей в самом заведении в темном уголке сидит пожилой мужчина пьет одиноко но присутствуют и пять девушек. Как только мы сели за столик все пятеро сели к нам, начали лезть на колени, предлагать приват. Но я то американские фильмы смотрел и знаю что деньги надо в трусы засовывать рядом с шестом. Вот я чистой души бухой человек так и сказал сидящей на коленях девице, что мы зашли выпить и она мне мешает. Сдуло их сразу. К слову на шесте они потом танцевали, но как изначально были в купальнике так в нем и оставались. Так себе стриптиз.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать что тебе повезло. Обычно когда их шлёшь подальше им пох*й, если хочешь бухать без стриптизерш а только в компании друга - нужно доплатить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже за это доплатить? Охуеть!

Автор поста оценил этот комментарий

Проще тогда в другом месте нажраться

1
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд не понятно, как вообще можно идти пить с незнакомыми людьми, если не можешь себя контролировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще некоторые умные люди ставят лимит на карте, это полезно, особенно для тех у кого иногда крышу сносить в день з\п, чтоб в порыве эмоций не потратить все деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же кутить, разбрасываясь баблом?!


Эх, веселое было время... И деньги тогда были =(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще теперь только телефон с собой беру. NFC вроде неплохо справляется, а телефон худо-бедно защищен

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так там при помощи телефона девки и разводили

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, они забирали телефон, чтобы палево убрать.
А с NFC такая схема нереальна

15
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавать кому-то не знакомому свой телефон, это вообще отбитым быть нужно. Тем более разблокированным. В остальном телефон защищён сильно лучше карточки.

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный мужик обычно даёт телефон бабе чтобы та оставила ему свой номер и завтра встретилась с ним в более неформальной обстановке. Якобы.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а на салфетке написАть?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё понятно. Трезвым умом. Так можно и самому в телефон вбить. Но ситуация ж такая, что ты в "гавно" (по другому не подразумевается же) и доверяешь этой красавице. А кто-то лишний раз еще и понтанется своим "Верту"

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот чесслово, я в свои 38 аки гусар ни разу не бывал в таких заведениях и не платил. Для меня это пост из разряда "пикабу познавательный")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не бывал в стрипклубе. Но были бы деньги и хорошенькая барышня с которой у меня в кафе/баре  вроде как всё складывается хорошо (как мне, пьяному, кажется) и предлажила отправиться в "веселое" место... Не могу быть уверенным, что я бы отказался. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы в каком веке живёте?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как? Еще можно на платке вышить и платок сбрызнуть духами)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там телефон нужен был, чтобы просто смс удалить, оплата с карты шла. Через мобилу ты 600к не перекинешь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня не сильно понятно - там получается и код карты надо знать еще, при оплате больше тыщи. А когда вводишь, видишь, сколько спишется. А раньше и до тыщи тоже код вводили

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю это из тех времен, когда карточку можно было прокатить просто и подпись поставить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Код карты вводила сама жертва, для неё же все эти телодвижения с нулями мутили. Ты под градусов, у тебя все прелестной, тебе приносят чек на 6к, ты смотришь, платишь, вводишь сам коды, сам рассписуешься. Девочки в этот момент трут смс о плате на твоей мобиле. А на следующий день в отходниках ты понимаешь что там было не 6к, а 60к.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства стоят мобильные банки, из которых информацию не удалить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в 2011 году они не у всех стояли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку