Как мне сломали ногу и что теперь с этим делать. 

Добрый день!

Сам я обычно не писатель, а только читатель.  Но сейчас я попал в такую ситуацию, когда очень надеюсь на силу пикабу. По тексту будут активисты, алкоголь и сломанные конечности.

Длиннопост.


22.06 поболев в баре за Исландию я решил пройтись и выпить пива на свежем воздухе. Есть в Москве такое место, как Болотная площадь. По пятницам там собираются музыканты, фаерщики, фехтовальщики и прочий творческий народ. Собираются для того что бы выпить, пообщаться и в целом позитивно провести время.

(Сразу хочу сделать небольшое отступление - во многих видео в интернете Болотная площадь показывается как сборище алкосброда и прочих маргиналов. Конечно же таких кадров снимать интереснее, чем мирно сидящих на лавочке или на лужайке ребят).


Сижу я на лавочке, разговариваю с товарищем, попиваю пиво, как вдруг подходит незнакомый мужик и заявляет мне, что я нарушаю закон. Ну ок. Не нравится, что я распиваю - пожалуйста. Я же не против. Вызывай полицию, говорю ему. (благо штраф за распитие небольшой, мне по карману). Детина отвечает, что полицию вызывать не будет - выливай. С чего это я должен выливать своё пиво? - вполне законно возмущаюсь я. После чего он вырывает пиво у меня из рук. Как выбесить человека?  А вот примерно так.
Стою я весь - пивом облитый и обидно мне. Потому как самоуправство и хамство. Стой, ему говорю - полицию сейчас вызову - поедем оформляться за хулиганство. Набираю 112 и тишина... (спасибо мундиалю за перегрузы на линии, или черт его знает почему). А в это время подтягиваются товарищи моего обидчика - Миша Лазутин и прочие активисты "Лев против".
Стоим, препираемся... Я параллельно пытаюсь дозвониться до полиции. Спускать такое не хочется.
Их главный дает команду остальным - идем дальше.
Я, естественно, не согласен. А как же полиции объясниться?
Становлюсь я перед ними и хочу сказать "Молодые люди, а куда это вы собственно собрались?" После чего Михаил Лазутин хватает меня “за грудки” и пытается опрокинуть на землю, я стараюсь обхватить его за плечи, чтобы препятствовать ему возможности нанести мне удар. Здоровяк в белом сначала отталкивает меня в сторону, потом правой рукой берет меня за шею и отбрасывает на землю. Падаю и чувствую, как кости ноги вбок уходят. Больно, это очень больно. 
В больнице сказали, что я получил закрытый оскольчатый перелом мыщелков правой большеберцовой кости со смещением отломков, я не доктор, но сдается мне - мало хорошего.
Этот в белом, как услышал мой вопль - давай драпать. Убежал к кустам, обернулся - видит его друзья стоят - вернулся. Трус.
Ну а дальше лежу я на асфальте, облитый пивом и со сломанной ногой. Жду полицию, которую вызывают как прохожие, так уже и эти "активисты".
Приехали полицейские, скорая. Меня кладут на носилки. А полицейский решил узнать мои данные(это важно) - я ему их называю, а активисты записывают на камеру.
Увезли меня в скорой, и по сей день лежу - не встаю. Жду операцию - закрепят кости специальными железками. Потом будет 2 месяца на костылях и черт знает сколько времени на восстановление.
Нанял адвоката, написал заявление...
А вчера эти борцуны за лайки и просмотры запиливают видос к себе на канал: https://youtu.be/lDsSiIHK3u4 а в конце этого шоу слышно, как я называю полицейскому свои данные. И понеслось...
Откуда только столько умников повылазило!? Уже и по всему френд листу прошлись - всем написали и до коллег умудрились добраться...
Я поначалу личку закрыл, а потом думаю - с чего это мои друзья должны всю эту грязь читать?! Теперь пишут мне, так сообщения падают раз в пару минут.
Что приятно, на 10 сообщений с пожеланием сдохнуть под забором в ужасных муках и обещаний найти и "ебучку набить" приходится хотя бы 1 от адекватных людей, которые справляются о моем состоянии и просто пишут слова поддержки! Спасибо им!
В комментах на ютубе и в личке ВК мне через одного пишут о том, что я плакса и нытик и вообще не как мужик себя повёл. Сломаете себе что нить болезненное - поймете. Интернет герои, блин.

Вместо послесловия. Я не ищу сочувствия и не прошу что бы меня жалели.
Я хочу наказать этих людей. Наказать их по закону.
А для того, что бы они не съехали с темы мне нужен резонанс. Если у кого-то есть контакты блогеров, полит.активистов, СМИ - прошу написать мне в личку.

Помогите поднять в горячее. Без рейтинга.

P.S Просверлили пятку, вставили в нее спицу и подвесили груз, что бы осколки не смещались.  Отек за неделю уменьшился, теперь жду только нужных железок для костей и хирурга.

Как мне сломали ногу и что теперь с этим делать.  Лев против, Активисты, Преступление, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Ответы на вопросы и пруфы: https://pikabu.ru/story/kak_mne_slomali_nogu_i_chto_teper_s_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный ЗОЖник, это что-то новое. Грицай как раз является ярким примером того, почему бухать в общественных местах плохо.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему бухать плохо, набрался то я так понимаю до.

из чего следует, что ЗОЖ это не панацея

идея, что бухать нельзя в общественных местах тоже такая себе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как же ты себе ЗОЖ представляешь? Здоровый образ жизни подразумевает полный отказ от алкоголя, табака и других наркотиков. Грицай спортом занимался, к ЗОЖ он никакого отношения не имеет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу бухать в общественных местах вот что скажу. У нас не просто запрещено употреблять в общественных местах, а даже находиться в таковых в состоянии опьянения. И вполне себе разумная идея. Алкоголь подразумевает случайность разрушительного воздействия на мозг. Никто не может на 100% предсказать, какая конкретно часть мозга будет уничтожена и как это повлияет на поведение.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да проблема в том, что идут туда, пусть и с благими намерениями, люди с принципом "сила есть - ума не надо" - зожники, у которых весь мозг в мышци перешёл. Поскольку у них нет иерархии, такие долбоящеры и творят херню. А должно быть так, чтоб 1 - 2 грамотных товарища выискивали алкоту, пытались чразумить, а каяки уже выступали в роли прикрытия на случай нападения. Как в старом анекдоте про мастера спорта по шахматам или в структуре МВД, где есть оперативники, а есть ОМОН и прочие для силовой поддержки (ни в коем случае не считаю ОМОН тупыми дуболомами).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но не совсем. Да, в 60% случаев СтопХам действительно пресекает достаточно серьезные нарушения, но бывают и случаи, когда они, например, просто прикапываются к тем, кто стоит на аварийке и.т.д. Пруф искать лень, но если надо - найду.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но бывают и случаи, когда они, например, просто прикапываются к тем, кто стоит на аварийке и.т.д

то есть по твоей логике стоять на аварийке и занимать ряд, затрудняя другим людям проезд и создавая пробки это нормально?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно занимать ряд? Я говорю про случай, когда человек стоял на обочине, а если занимает ряд, то Стоп Хам естественно прав.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно если кто-то просто стоит на обочине и никому не мешает-они не докапываются

по крайней мере я не припомню, хотя ролики какое-то время назад их смотрел по мере выхода

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне не надо, был период, когда я плотненько подсела на их видосики. Если Вы внимательно посмотрите на мой текст, то увидите, что я не заявляю об их 100% правоте. Я прямо указала, что чаще всего их действия обоснованы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали, что выкладывают не всё?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Найдешь? Тогда с меня плюс под каждым твоим коментом в этом посте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что так долго, пока не получается найти этот эпизод, а желания смотреть все в поисках этого нет. Искать именно это продолжаю - как найду - напишу.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же обрыганы. Шоу ради шоу, если хотите посмотреть настоящую защиту интересов граждан — https://www.youtube.com/user/Dvizhenietv

А эти быдланы сами без нарушения закона не могут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И те и другие неправы, деньгу зашибают, причем нарушая закон и провоцируя людей, к тому же из бюджета деньги сосут.
Вот Ширманов (вроде) хорошо делает.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Стопхам норм ребята были. Без агрессии пытались мотивировать людей соблюдать ПДД. Как рычаг - унижение, но не нарушителей как личностей, а унижение факта их нарушения и надсмехание над их надменностью.


О "Лев против" я узнал сейчас. Полистал их канал, их группу ВК. Сообщество не очень умных людей с низкой самооценкой, которые пытаются её повысить доминируя над теми, кто слабее их или меньше по количеству. Их партнеры - букмекерские конторы и ставки на спорт (читай ублюдки, которые наживаются на лохах). Их ЦА - АУЕшники по 14 лет.


А еще, надо понимать, что человек, который на Ровере фигачит по тротуару, напрягает остальных. Человек, который пьет пиво на лавочке - остальных вообще не парит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор снимают, даже вчера выкладывали

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаёбы-с.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По тротуарам гоняете? Ровнее всех?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я регик снимаю. Заливаю на ютюб и в ГИБДД направляю. Уже около 30 штрафов пришло этим "ровным"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они хотя бы не беспределят как львы. Но градус неадекватеости растет всё больше и сильнее провоцируют водителей

Чего только стоит один их блядский приём. Ситуация. Водитель ехал 50-100-200 м по тротуару и бац - хамовцы шлют его назад, когда осталось пару метров доехать и на дорогу вернуться. Конечно водитель не прав, но нафига его назад отправлять? Он мешает, он опасен пешеходам? А сдающий задом безопасен и не мешает? Сфоткали, сняли, пропустили. А лучше не пускать на самом въезде, и писать в службы чтобы столбики на въезде ставили. Но так же видео получится неинтересным, вот и суки выебываются

Ааа, как меня бомбит от этих лицемеров. А львов вообще хуярить шокерами и балончиками, если хоть как-то по закону. Они же сразу ответные заявы пишут, борцуны

Яяярость

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я всецело одобрял действия стопхамовцев, но их начинания всяко полезные. А аргументации мы от тебя конечно не увидим?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самоуправство. Эту работу необходимо выполнять ГИБДД, а не самозванцам.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, наклейки - да, возможно, но если я не дам проехать машине через тротуар и сбить пару человек это тоже будет самоуправством? А если попрошу передвинуть свою машину со второго ряда?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь я увижу как их аргументы что полиция не работает-мы возьмём это на себя, сработает против них..Правосудие в отношении этих дебилов тоже сработает слабо и их линчуют.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А хотелось бы. Писец бесят уроды
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пидрила пидрилу видит издалека?

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но От тебя заявление надо на них. Огласка и адвокат.

По практике насколько я знаю. Ты считаешься потерпевшим, т.к. повреждения у тебя, а не у них. Важно кто первый заявление подал. Одни переводят это в самооборону, но ты-то их не бил (тебя толкают- ты толкаешь, тебя бьют/ ты бьешь, тебя стреляют -ты стреляешь), с соотвествии с этой логикой вы толкались, они тебя схватили и неаккуратно закрутили(что-то с тобой сделали и ты упал сломал ногу),  - наверное превышение самообороны или нпнесение телексных по неосторожности.

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А разглашение персональных данных? Или клевета путем специально криво смонтированного видеоролика?
17
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что менты были, имеется получивший травмы (автор), все это произошло в общественном месте, должно быть возбуждено уголовное дело по статье хулиганство, а так как оно из части публичного обвинения заявление автора и не требуется.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может сработать правило кто первый написал заявление - тот и прав

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И что они там напишут? Мы облили гражданина пивом (уже мелкое хулиганство), а когда он начал возмущатся и вызывать полицию, мы его немножко побили и сломали ногу (умышленное причинение вреда здоровью) в итоге автору адм.штрвф за распитие, а ребята уезжают по статье по самодоносу, зачтут как явку с повинной.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С выкладыванием видео со своим преступлением они выглядят как.. Я даже не знаю как.. Идиоты что ль?

Сейчас болельщики на всех улицах хлещут пиво. Если бы в качестве потерпевшего был иностранец - этим хуесосам была бы мгновенная пизда. Просто мгновеннейшая.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Но выглядит как минисюжет для Гая Ричи)

153
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, представляю, как обидно оказаться в такой ситуации! Не хватает зла на этих ебучих активистов, которые подобным грязными и низкими методами повышают себе рейтинги среди миллиона подписанных на них дегенератов (почитал топовые комменты под видео на ютубе, и у меня бомбануло так, что на одной только тяге своего пукана я вышел в стратосферу). Конечно, не хорошо так говорить, но, сука, от всей души желаю этим гондонам, вот прям каждому из них, каждому их близкому человеку и родственнику, стать жертвами точно такого же группового глумления. Пусть эти сучары прочувствуют на собственной шкуре всю прелесть их собственных методов.

Блять, как можно умудриться, казалось бы, благое начинание, так извратить... Извиняюсь за неконтролируемый поток агрессии... Но чет реально зацепил этот беспредел под видом борьбы за соблюдение законов. И эти пидормоты че-то еще говорят, блять, про правовое государство, сука... Опять завелся, опять жопа искрит.

В общем, старина, ТС, держись! Сил тебе, терпения и скорейшего выздоровления!

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Они ответят по закону.
Спасибо за поддержку!)

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

вот серьезно. сидит человек подбухивает не орет не матерится . подходит стадо уебанцев и начинают врывать из рук то что он купил за свои деньги. Да, он нарушает закон распитием в общественном месте так вызови полицию если такой законопослушный. Короче тс выздоровления ,а этим пидорасам желаю на твоем месте оказаться.Лев против блять кот ебаный бородатый помойный он.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то надо доказать что он подбухивает алкоголь. У них есть спец. Знания что бы установить содержал ли напиток ТС алкоголь? Они провели экспертизу? Сомневаюсь

9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было несколько эпизодов , когда они наносили серьезные травмы людям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что из этого вышло? Правда, я не слежу, им было че-нить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись там, ну и тут отписывай динамику лечения и ситуации с этими беспредельщиками. Выздоравливай!
пс Я тож с переломом щас, только я палец сломал на велике)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может можно в ютуб на них пожаловаться? Типа хулиганы, разжигают, избивают? Чтобы канал прикрыли? Я хз как это работает, предупреждение вроде сначала а потом бан канала.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я отправил жалобу - ютуб рассмотрит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!
они ответят по закону.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они бабло рубят и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое благое начинание, этот Лев - который на самом деле и не Лев вроде вовсе, любыми правдами и неправдами пытался попасть на ютуб, и шутки а-ля +100500 пытался пилить, и в рейды с Тесаком ходил, а вот это выстрелило. Далее он стал себя все более целомудренным и добрым показывать, чтоб на его фоне люди выглядели еще хуже и поджигали пуканы зрителям...В общем, изначально проект для личной выгоды пилился.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, их же подписчики сидят там бухают)

193
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым, но давайте всем пикабу их канал страйками закидаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А там нет про разглашение ПД? Было бы в тему.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А про разглашенин можно и в суде сказать. Я, конечно, не совсем уверен, что им не удастся отмазаться, но все же.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за активную позицию.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я и страйк кинул, и в комментах на всякий случай написал, что они хуесосы

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они комменты люто трут, у меня 3 уже удалили, ни в одном оскорблений не было.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думаю почему там ни одного негативного комментария нет. Вот же ж шакалы заднеприводные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Причина жалобы: жестокие и отталкивающие сцены -> нападение с применением силы -> временная метка 8:20, текст жалобы: Нападавшие сломали ногу человеку.

https://pikabu.ru/story/kak_mne_slomali_nogu_i_chto_teper_s_...

Авторы канала постоянно в своих роликах нарушают УК РФ Статья 330. Самоуправство, так как не имеют права совершать какие-либо действия в отношении людей, совершающих административные правонарушения (распитие алкогольных напитков, курение в неположенных местах) - для этого существует полиция.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите как кинуть жалобу на канал?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом нужно быть залогиненым на ютубе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там получается можно кинуть жалобу только на видео, что бы пожаловаться на канал надо указывать причину касающуюся непосредственно лично тебя, как я понял. Написать причиной что авторы канала в своих видео постоянно нарушают УК РФ, к примеру, не получится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать нужно: жестокие и отталкивающие сцены -> нападение с применением силы

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже и так сделал, но это жалоба на конкретное видео, а не на канал. Всё равно спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул разных жалоб, не знаю как подействует. Сюда бы привлечь ту контору уродов которая всем подряд страйки кидает (и рубит на этом бабло), а из за тупорылой политики ютуба, они сначала блокируют монетизацию и канал, а потом уже хозяин канала пытается снять страйк. Натравить их на Льва что бы жаба выебала гадюку.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Банда уголовников. Хрюши против, стоп хам, и этот Лев. Команды гопников терроризирующие жителей. Сколачивающие банды и ждут пока их заметят. потом делают что им скажут за деньги. Митинги Навального, майданы, протесты против чего угодно лишь бы за деньги. Митинги и акции за кого угодно, да хоть за пидаров или за нацистов. Нужны факты их продажности  ? Да вот !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, все продались!!! Этой рекламы жопой жуй, везде... Доебались до трезвенников с обостренным чувством справедливости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не хило так зарабатывают. Там под видео куча рекламы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я кинул! Лазутина на кол!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул "нападение с применением силы", описал как нападение владельца канала и сцены жестокости.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и название то у видео какое. Блеск.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не даст эффекта, потому как всю волну страйков могут счесть за спам

1
Автор поста оценил этот комментарий

+++++)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня совсем другое? Как их зарепортить?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пункт выбирать?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за идиоты, их зовут страйки кидать, а они даже этого не могут сделать... Сила пикабу, я в тебя верю)))) Цирк какой-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даж не знаю что такое страйк. Поэтому и спросил
108
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/FTmuBZd4Q10
обрати внимание, что данное ОПГ финансируется из федерального бюджета, а значит сеет хаос под прикрытием чинуш.
Более 12 млн. р. Спустили на данное ОПГ. - это преступление государства против общества.
средства должны быть изъяты и возвращены..
Надеюсь, широкая огласка все же заставит запретить деятельность ОПГ, посадить ее членов и взыскать с них убытки.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и нужен общественный резонанс. Не будут покрывать, если на уровень общественности выйдет. Свои жопы будут спасать. А пешек сольют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так этим пешкам сраным и надо. Когда менты отмазываются от зэковского телефонного мошонничества мол "ну вы понимаете, всё равно кроме бегунка брать некого" - я искренне не понимаю какого хуя. Это говно шестёрочное ДОЛЖНО систематически огребать, чтобы другим долбоёбам неповадно было.
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто её не финансирует.. эти деньги просто украли, и кто-то их на Лев против списал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это пусть бараны доказывают что их поимели чинуши.
Хотя... Тебе то вот откуда знать о финансовых делах данного ОПГ?
Соучастник их стадных выходок?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос надо ставить так, что это ты не знаешь. Эта схема очень легко распутывается, кто и куда бабки увёл. Там несколько грантов, было под разные организации, лямов на 60, если память не изменяет. Кто и где их обналичил, не знаю, не мои деньги и мне их не жалко. Но опг никто не финансировал. Помниться Лазутин даже ролик выпустил, пытался как бы найти куда эти деньги подевались, изображал расследование. Обещал через неделю продолжение кина сделать, но неделя прошла, потом и год прошёл. Может быть с ним кто-то замял этот вопрос..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а скорее просто для вида видос снял, чтоб все такое - "ну не будет же он под себя копать"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто и где их обналичил, не знаю, не мои деньги и мне их не жалко.

Ты налоги не платишь? Откуда гранты эти оплачиваются?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все о чем говорится в данном видео давно опровергли, хватит всякую чушь из интернета за правду преподносить

39
Автор поста оценил этот комментарий

катай заяву и не иди на мировую, какое бы бабло не предлагали и как бы не ныли. или до конца. пойдешь на мировую прокляну!!!!! дави этого уебка. бесил меня все время, доебывается до прохожих на улице, тупо желая прославиться. прыгает и атакует гопкой против одного. настоящее хулиганство.


Исходя из приказа Министерства здравоохранения No194н перелом любой части ноги относиться к тяжкому вреду. В упомянутом приказе чётко прописано, что к подобному ущербу относиться тот, что вызывает ощутимую потерю трудоспособности не меньше чем на одну треть.



это должно быть как тяжкий вред здоровью со всеми вытекающими!!!

но даже средний


Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью , -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


дави его!


заяву написал? зафиксировал в больнице перелом? видео есть? иди в ментовку потом в прокуратуру пиши если менты не будут действовать. а лучше сразу писать в прокуратуру что по улице ходит банда гопников и ломает людям ноги на камеру. пиши сразу!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сохранил видео, а также у автора есть фото рентгена ноги и оригинал
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно сохранить, оно должно быть сохранено и зафиксировано нотариусом или актом в рамках уголовного дела, чтобы являться доказательством

38
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ну ты себя тоже не как Д'артаньян вёл на видео.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Точно? А не думаешь ли ты, что это может быть неполное видео, что это видео быть может специально смонтировано таким образом, чтобы львята выглядели белыми и пушистыми, а ТС - маргиналом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто видно кривой монтаж, что бесит ещё больше. Прям знатно припекло от таких дегротов.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да мужик, я тебе сочувствую. Пиши заявление в полицию на того кто тебе это сделал тем более, что есть видео. Но твое поведение, уже извини, поведение обычного быдла, я могу себе позволить заплатить штраф поэтому я буду пить на улице там где запрещено. Да мужик ты не реально крут, как м. багдасарян и ко.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
Не передергивай) я имею виду то, что если я пью пиво на лавочке я готов нести за это ответственность. Но от уполномоченных на это лиц.
Каждый должен делать свою работу а не мешать окружающим, верно?
Вызови активист,  как я и предложил в начале нашего с ним разговора полицию - без вопросов. Нарушил - оплати штраф. А вот ущемление моих прав - не потерплю.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не разу не передергивал, то что я написал следует из твоего поста "благо штраф за распитие небольшой, мне по карману" соответственно ты прекрасно понимал, что твои действия противоправны, а судя по твоим словам еще и размер штрафа знаешь и скорее всего уже платил, соответственно и получил такие же противоправные действия в свой адрес. Если бы ты сломал ногу одному из них то соответственно осуждали бы уже тебя, "пьет в общественном месте да еще и активистам ноги ломает". Думаешь не было бы так?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эти активисты хуевы ведут себя как быдло, они не просто просят не пить, они требуют отдать им бутылку, что бы они ее вылили. Помню смотрел их видос, где чувак им говорит «ок, я не буду пить, уберу в рюкзак», а они ему в ответ «нет, мы отойдём, ты продолжишь, ОТДАВАЙ БУТЫЛКУ НАМ». Что это за беспредел? Пусть вызывают полицию, стоят рядом с нарушителем и ждут её приезда, ТС был готов подождать с ними, он не сбегал, а вот они пытались сбежать не дожидаясь полицейских, после того, как облили ТСа пивом.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некоторая разница между тем, что-бы мирно сидя на лавочке общаться под бутылочку пива и тем, что бы докапываться до людей, разводя их на "яркую реакцию".
Мое мнение такое - если кто-то что то нарушает - позвони в полицию. О чем я и сказал активисту.

Но сценарий, когда ко мне подходит активист, делает замечание и вызывает полицию, которая по приезду забирает меня в участок для составления протокола не соберет лайков и просмотров. Не вызовет интерес у публики.

Хотя в таком сценарии все следуют букве закона, все друг с другом вежливы и уважительны.

Автор поста оценил этот комментарий

автору слова "общественное порицание и противодействие" не знакомы. Он, бедный, страдает что пил пиво где нельзя и получил кренделей. Надо скорее пожалеть же...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, нормального врача и благополучного исхода и скорейшего восстановления.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!  Надеюсь - нормально мне ногу соберут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны понятно все - ну кто не пил пива на ловочке? На днях в Берлине был - там и куда более крепкие напитки вливают норм у всех на виду. И во Франкфурте и в Мюнхене такая же картина.
С другой стороны - ну как же заебало быдло с пивасиком на каждой лавочке...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу на видос конечно кинул и они те ещё уёбки, но ты тоже охуел открыто закон нарушать типо "могу себе позволить штраф". Такое охуевшее отношение к законам и приводит к таким последствиям. На будущее будь уважительнее к закону и заворачивай бутылку в бумажку.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но вроде без твоего согласия они не имеют право выкладывать видео с твоим участием в общий доступ ( по крайней мере, не скрыв лицо). Тем более они не могут распространять твою личную информацию. Проконсультируйся с юристом по этому поводу и возможно им грозит еще одна статья.
Здоровья тебе)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про пд не скажу, но снимали его во время совершения противоправных действий, а это можно выкладывать в сеть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полная хуйня.

Противоправные действия автор закончил совершать, когда его облили его же пивом. И противоправные действия уже начала совершать эти хуесосы, и перешедшие в уголовно наказуемое деяние.


Ебать, надо же дегенератом таким быть, чтобы видос со своим преступлением выложить в сеть. Пиздец, слов нет..

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот всегда было интересно, как можно определить, что налито в бутылке, банке, стакане (есть ли там алкоголь) без экспертизы?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, доведи до конца. Это быдло нужно наказать. Здоровья тебе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще группой лиц, это если я не ошибаюсь- отягчающий фактор

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Комментарий содержит призыв к насильственным действиям или угрозу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ст. 280 ч.2  УК РФ

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я ж ничего такого не предлагал, чо вы сарзу :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ты б прокурору рассказывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в в цитируются несколько законов, вам может пригодиться: https://youtu.be/FTmuBZd4Q10

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз поправляйся и накажи этот рой бедрил по максимуму
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на ютубе репорт канала по пункту конфеденциальность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужно не сохрянят а нотариально заверять, потом скажут что это видео монтаж, и лица подствлены в нейросети

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще это причинения вреда здоровью средней тяжести, плюс хулиганка. за хулиганку могут и 2 года дать, а за то что инвалидом сделали (либо временно не трудоспособным) еще лет 5. главное адвоката нормального найти который докажет что это умышленное причинение вреда и он сам тебя схватил ( по видео это видно)

Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай я бы еще заверил скрин с ютуба с названием видео и каналом, где видео размещено.

Автор поста оценил этот комментарий
И вот тут еще archive.is
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на видео?

Автор поста оценил этот комментарий

Проконсультируйся с адвокатом, как правильно сохранить так, чтобы потом можно было доказать в суде, что оно было в общем доступе.

46
Автор поста оценил этот комментарий

"применили самооборону". Это называется превышение самообороны. Еще и видос выложили. Олигофрены. Похоже выбирают себе жертву, чтоб рожицу не сломали с гарантией. Шакальё.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь здоровяк с ними просто так ходит?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто так конечно, но эти "законники" по факту гопота и видео которое они выложили компромат на них, а мозгов им  не хватило это понять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и не было самообороны, на видео видно как он сам упирается в плече Ageratum и сгибается как тёлочка.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду описывать свое отношение к львам и тому что происходит у них на видео, по мне так обе стороны хороши, просто в конкретном случае одна сторона пострадала куда больше другой.

Насчет того чтобы наказать их по закону - здесь настроен скептически, думаю в лучшем случае львы включат заднюю, испугавшись огласки в СМИ и предложат компенсировать затраты на лечение и моральный вред. Именно поэтому адвокат и хочет резонанса.
Но скорее всего просто уйдут в глухую несознанку, тк доказать связь между действиями активистов и переломом будет непросто.

PS Как бы то ни было, скорейшего восстановления!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле не просто доказать связь?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там лайков уже. То есть люди одобряют это?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, одобряют. Люди вообще любят залезть в чужое личное пространство и рассказать, как жить правильно. Или, что ещё проще, осудить. Они называют это жизненной позицией.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

какое личное пространство?? На улице быдло бухает... есть бары для этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и официальный ответ "вконтакте" Прошу Ageratum,написать такое же сообщение и указать время нарушения в видео и ваши данные,для блокировки этого поста и видеозаписи,а так же,надеюсь,группы активистов "Лев против" :

"Здравствуйте,


Эта запись о Вас? В чём именно и где именно (на какой минуте и секунде ролика) там нарушение конфиденциальности?


Прочие упомянутые Вами пункты, увы, основанием для наказания с нашей стороны служить не могут.


С уважением,

Команда поддержки ВКонтакте"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! написал им!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может буду не оригинален..но активист хуже педе@ста..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку