Как государственные субсидии банки разворовывают

upd: предъявил претензии банку. Банк признал один из своих продуктов за 2500 рублей. (Страховка за потерянные ключи. Да, это пиздец. При этом на ключи я обязан наклеить наклейку с номером телефона)но эту карту "Мир" Сетелем не признал. Говорит это продукт ТТС. (Автосалон транстехсервис)я зашел на сайт МИРа. Так и есть - этот развод на 25 тысяч рублей - совместная наебка от автосалона и ООО ГК "МИР". предъявил брокеру, что она обманула меня. Она попыталась отмазаться, но не смогла, так как никаких документов у нее о связи банка и ООО ГК "МИР" не оказалось.
Теперь, я предъявил претензию автосалону ТТС в г. Казань. Обещали разобраться и уже завтра дать ответ. Буду держать в курсе, кому интересно.

#comment_141259741

Заголовок слишком громкий? Блять, но так оно и есть, реально разворовывают!

Объясню почему: вчера я приобрел новый автомобиль. И вдовесок мне подкинули договор на вызов таксиста или подвоз топлива под названием VIP-assistance. Цена за "продукт" 25000 рублей.
Брокер четко дала понять, что без этой приблуды мне не одобрят кредит.
Кредит я брал по государственной программе "первый автомобиль", что давало мне скидку на 10% от стоимости, то есть 90 тысяч рублей. 

Таким образом, Банк Сетелем, 70% которого принадлежат Сбербанку, берёт за эту услугу "взятку" в размере 25% от размера субсидии. 


В бумаге, которую мне дали подписать такая хитрая формулировка, что вернуть свои деньги - невозможно. Судебная практика по этому вопросу не на стороне истцов.

"Зачем же ты ее подписал, чувак?" - спросите вы.
- в автосалоне я был взбешён: когда мне впаривали откровенно пустой продукт за 25000 рублей - я рвал и метал. Но брокер рапортовал: если мы продаем заявку без этой услуги - банк откажет, как отказывал тысячу раз. Он лучше потратит время и поможет с субсидией тому, кто захочет "поделиться" с банком, чем "жадному" мишарину вроде меня.

Мой вывод: компания Сбербанк - используя банк Сетелем обворовывает население, только за то, что помогает проводить государственные субсидии.

Другие банки тоже вероятно этим занимаются, поэтому, если вы хотите получить хоть какую-то субсидию - вам придется поделиться с жадными банкирами.
И да, поговорив с несколькими банкирами - я узнал что они считают что они честно заработали эти деньги. 
Цитата: "а как вы хотели, бесплатно? Вам уже кредит дали под 14%, а не под 25. Банк тоже должен что-то получить."

Как государственные субсидии банки разворовывают Сбербанк, Сетелем банк, Навязывание услуг, Банк, Жадность, Схема, Негатив

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но брокер рапортовал: если мы продаем заявку без этой услуги - банк откажет, как отказывал тысячу раз.

Если бы брокер сказал что с Вашей женой переспал, Вы так же бы рвали и метали бы? Дважды помогал брать кредиты с гос. поддержкой "первый автомобиль" своим близким. Не разу такое не навязывали. Как же блин легко наш народ ведется на "брокеров". Смешно просто.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в кредитном договоре было прописано, что с вип-ассистансрм одна ставка, без него - другая. Так что тут только судиться и возвращать. Хотя я находил положительную судебную практику по этой теме. Но договорился на возврат части.

11
Автор поста оценил этот комментарий

не, ТС прав , они тупо не дадут. У меня сестра так пролетела. Именно в этом ебучем Сетелеме

раскрыть ветку (24)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня все это, решение о выдачи кредита выдает программа, вряд ли она принимает решение в зависимости от выбранных услуг. Вашей сестре отказали бы даже если бы впихнули кучу допов.


Ну и да. У нас есть закон позволяющий отказаться от навязанных услуг после заключения договора. Что мешает ТС сразу же после одобрения, тут же написать отказ от навязанных услуг.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, заполняющий заявку, может заполнить её так, чтобы её не одобрили.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нахер такого человека и такой салон, чай он не один в стране.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не покупали машину в кредит, да? Я ходил считаться и плюнул. В КАЖДОМ салоне тебе выпаривают GAP страховку и доп.услуги. за доп.услуги можно поторговаться, но совсем без них и без гапа тебе никто просто не даст кредит.  Уж как не дадут - не важно, программно или человеком на месте.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради отмечу, что кредиты не беру принципиально (ни одного, включая ипотеку).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После попытки посчитать кредит в автосалоне, я такой же принцип заимел про тачки в кредит=)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас получилось, что скидка за кредит покрывает стоимость каски и гап, а каску на первый год все равно планировали брать. Так что всё-таки в плюсе (кредит, ессно, погашен в первый месяц)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое, это скорее финансовое продуманство. Знаю пару таких людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. Почему ТС не пошёл в соседний салон автомобилей - непонятно.
Хотя , наверное, понятно: деньги ляжку жгли, хотелось уехать на авто поскорее, а задумываться, что спешка нужна при ловле блох, а не при покупке авто - не хотелось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не везде салонов 10 в городе одной марки плюс не во всех нужная машина по комплектухе/цвету есть.

Автор поста оценил этот комментарий

ага и не получить премию за выданный кредит. у них ведь тоже планы.


небольшая история на эту тему.

покупали с женой макбук. если покупаешь налом, то стоимость 110к, если купить в рассрочку (на самом деле кредит, но проценты берет на себя продавец и для покупателя это имеет вид рассрочки), то общая стоимость 110, 10к проценты по кредиту, которые платит за тебя продавец и 100к стоимость ноута по договору. так тоже представитель банка начал про страховку втирать и прочую дичь. на мой отказ он сказал, что банк не одобрит кредит. жена прям распереживалась, говорит, мол, давай согласимся. в итоге отказался. и знаете что? мне все одобрили. через месяц мы благополучно закрыли кредит и все.

менеджер/брокер банка получают денежку за каждый выданный кредит и каждую выданную страховку. нужно быть кретином, чтоб озвучить отказ по одобренному кредиту, если клиент не страхуется. в моем случае менеджер сделал удивленные глаза и сказал, что это невероятное событие и у них впервые.


так что нужно просто отказываться от всего и ждать решения банка. скоринг вряд ли смотрит на страховку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, что там есть приписка, типа в случае подписания договора я понимаю что принимаю услугу и деньги не возвращаются, ренкредит как то так это писал.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В течение 10 дней можно вернуть любую услугу и любой товар, даже технически сложный. Скорее всего ктото просрал сроки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как этот товарищ услуга оформлена.

Банки стали делать страховку, например, не отдельным договором с физическим лицом, который можно расторгнуть, а включением а коллективный договор, который так просто расторгнуть уже нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Альфа-Банк коллективный договор на страховку, галочку ставят молча, никто не предупреждает. Написала им в чат, через пару дней оба платежа по страхованию вернули.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересный тезис. Можно основание?
( не стебусь, любопытно стало)
Автор поста оценил этот комментарий

Если договор противоречит закону, он считается "ничтожным" и его можно не соблюдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо они этого знают и после отрицательного отзыва на banki.ру они вернули все деньги по услуге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В программе есть галочка, которую ставит сам оператор, и автоматически идёт отказ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Галочка "отказать в выдаче"? 😂
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже не помню, я в 2007 году в банке кредиты выдавал. Там был пункт, что то вроде "клиент по признакам является ненадежным", ставишь галочку и автоматически приходит отказ.

Не знаю как сейчас, тогда банк на таких операторов вешал и разбирательство, нормальный будет клиент или олень. И если у тебя было много оленей, то лишали части зарплаты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ставишь галочку и автоматически приходит отказ.
а в конце месяца анальные кары от руководства за невыполнение плана и урезанная премия по этой же причине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотое правило эффективного руководителя - во всех бедах виноваты подчинённые и чем ниже должность, тем больше вины.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Какая-то девочка в клубе тебе тоже может не дать.

А нам при покупке машины хотели навязать их договор с пунктами по передаче данных третьим лицам.

Этожеихдоговор (привет рольф).

И ихсуперпуперюристы говорили, что пункты вычеркнуть низяникакникак.


И хуй. Как миленькие за полтора часа удалили, сделали новый договор и всё ок.


А по поводу твоего сурового ляля, просто, на заметку. Государство банку за счет других налогоплательщиков возвращает банку "рыночную ставку", причем несколько выше обычной кредитной.


Поэтому банк одобрит. Он получит бабла. Но некоторые долбоебы еще денег сверху отвалят. Как говорится? Не прокатило - вычеркиваем.

Автор поста оценил этот комментарий
Сам оформляющий может поставить в программе особую галочку, о которой вам никто не скажет и естественно придёт отказ от банка. Например в хоум, есть такие, там можно указать например, что человек подозрительный, с подозрительным сопровождением (например видно, что оформляет нехотя, под давлением "спутника"), находится в состоянии алкогольного опьянения и тд.. То есть если вы приходите, хамите кредитному эксперту, или просто не понравились, есть шанс, что не одобрят))
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте осагу купить в Крыму без допов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку