1152

Как государственные субсидии банки разворовывают

upd: предъявил претензии банку. Банк признал один из своих продуктов за 2500 рублей. (Страховка за потерянные ключи. Да, это пиздец. При этом на ключи я обязан наклеить наклейку с номером телефона)но эту карту "Мир" Сетелем не признал. Говорит это продукт ТТС. (Автосалон транстехсервис)я зашел на сайт МИРа. Так и есть - этот развод на 25 тысяч рублей - совместная наебка от автосалона и ООО ГК "МИР". предъявил брокеру, что она обманула меня. Она попыталась отмазаться, но не смогла, так как никаких документов у нее о связи банка и ООО ГК "МИР" не оказалось.
Теперь, я предъявил претензию автосалону ТТС в г. Казань. Обещали разобраться и уже завтра дать ответ. Буду держать в курсе, кому интересно.

#comment_141259741

Заголовок слишком громкий? Блять, но так оно и есть, реально разворовывают!

Объясню почему: вчера я приобрел новый автомобиль. И вдовесок мне подкинули договор на вызов таксиста или подвоз топлива под названием VIP-assistance. Цена за "продукт" 25000 рублей.
Брокер четко дала понять, что без этой приблуды мне не одобрят кредит.
Кредит я брал по государственной программе "первый автомобиль", что давало мне скидку на 10% от стоимости, то есть 90 тысяч рублей. 

Таким образом, Банк Сетелем, 70% которого принадлежат Сбербанку, берёт за эту услугу "взятку" в размере 25% от размера субсидии. 

В бумаге, которую мне дали подписать такая хитрая формулировка, что вернуть свои деньги - невозможно. Судебная практика по этому вопросу не на стороне истцов.

"Зачем же ты ее подписал, чувак?" - спросите вы.
- в автосалоне я был взбешён: когда мне впаривали откровенно пустой продукт за 25000 рублей - я рвал и метал. Но брокер рапортовал: если мы продаем заявку без этой услуги - банк откажет, как отказывал тысячу раз. Он лучше потратит время и поможет с субсидией тому, кто захочет "поделиться" с банком, чем "жадному" мишарину вроде меня.

Мой вывод: компания Сбербанк - используя банк Сетелем обворовывает население, только за то, что помогает проводить государственные субсидии.

Другие банки тоже вероятно этим занимаются, поэтому, если вы хотите получить хоть какую-то субсидию - вам придется поделиться с жадными банкирами.
И да, поговорив с несколькими банкирами - я узнал что они считают что они честно заработали эти деньги. 
Цитата: "а как вы хотели, бесплатно? Вам уже кредит дали под 14%, а не под 25. Банк тоже должен что-то получить."

Как государственные субсидии банки разворовывают Сбербанк, Сетелем, Навязывание услуг, Банк, Жадность, Схема, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал kotoed 57 дней назад
+240
Развод чистой воды. Прямо при брокер звонишь на горячую линию и удивляешься, что все допы только добровольно. Просто если брокер не сделает план по допам его депримируют. Эта практика во всех банках, в той или иной степени присутствует.
раскрыть ветку 50
+68

А потом у себя в анкете находишь графу "клиент не опрятно одет чувствуется запах алкоголя" и досвидули. Тут 50/50 есть банки которые реально не дадут кредит без страховки и тд

раскрыть ветку 38
+40

Таких банков нет. Просто когда ты оформляешь кредит. "Кредитный менеджер" тебе впаривает страховку. У них тоже свой план. А если ты отказываешься от страховки, он просто тебе скажет что банк не одобрит. И отправляет твою заявку с галочкой "Неадекват" и т.д. А со страховкой сразу одобряют. так как галочка то уже не стоит.

А потом все люди думают что без страховки х@й одобрят кредит.

раскрыть ветку 24
+50

И ты такой "Да пох, схожу в другой банк"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7
Можно и такое увидеть, НО есть большое НО, кред спец должен дать анкету на подпись, в которой отображено все что было сказано и документально показано клиентом. А после подписи он уже отправляет заявку в банк. И тут не получится такой финт ушами
я просил анкету что бы мне дали ее посмотреть и я поставил подпись, и удивительно. Я там находил сразу галочки что я согласен на смс по 60р в месяц, на страховку и т.д)) хотя я отказываюсь от такого. Просто потом тебе говорят, вам одобрили, но на других условиях типа. Вот так оно и делается
раскрыть ветку 2
+1

И менеджер такой нихуя не получает баллы в мотивацию. Пойми,  менеджер заинтересован в выдаче кредита не меньше, чем клиент в получении. Просто страховки идут, как дополнительная мотивация, и за страховку с кредитом менеджер получит премии больше, чем просто за кредит.

раскрыть ветку 1
0

Ну у меня так сбер однажды не одобрил кредит. Пошел из принципа в другой банк. теперь сбер вообще без вопросов под мизерный процент кредит одобряет. А будет выкобениваться, так вообще уйду из зарплатного проекта. А галочка, что пьян и воняю? Я сберу уже столько процентов и такой оборот по кредитам сделал, что имею право и вонять и пьяным и кредитного менеджера на столе разложить.

+5
Дело говоришь, поставлю плюс чтоб больше народа увидело
+4

Можно звонить куда угодно, но даже если банк практикует связанные продукты, то никогда в этом не признается, так как это прямой путь к штрафу от ФАС. Хотя соглашусь, что в большей части случаев это самодеятельность сотрудников на местах.

+3
Если это просто развод брокера, то почему я не могу вернуть деньги? Договор подписал 10 часов назад. Сейчас они (Сетелем) мне говорят, что фактически понесенные расходы 50%, так как они внесли задаток эвакуаторщикам.
раскрыть ветку 7
+10

Что тебе тут сказать,пользуйся,специально пользуйся...

раскрыть ветку 2
+3
Странный аргумент, как он обосновывает, что это не развод брокера?
+1

Если подписал доки только по кредиту, то можешь расторгнуть без всяких комиссий

0

За фактически не оказанную услугу?

0

просто так не вернут, конечно, в суд надо, пусть доказывают кому они там что понесли

0

На самом деле просто надо быть готовым к таким поворотам и обсуждать все заранее.

Мне тоже "вручили" эту карту в автосалоне, но в сумме с учетом того на сколько подвинулся дилер, тело кредита составило ту же сумму, что заявлена на официальном сайте производителя, при этом я уехал еще оттуда с кучей допов которые перекрываются этой картой не заплатив за них.

Т.с. хотел и рыбку съесть и в лодку сесть. Не имея знакомых в автосалоне почти невозможно приобрести автомобиль в кредит на выгодных для потребителя условиях, только через скандал.

+44

Ну, поскольку бряцать оружием уже поздно, попробуйте использовать оплаченные вами услуги по полной программе, хоть так своё отобьёте.

Круглосуточная диспетчерская? - Звонить в любое время. Почаще пользоваться услугой "Трезвый водитель". Юридическая консультация по поводу правомочий заменить коврик в новом авто. Да много чего можно придумать. Раз оплачено - надо пользоваться!
раскрыть ветку 17
+20

Трезвым водителем вообще можно каждый день пользоваться :)

раскрыть ветку 3
+16

Так это ж считай личный водитель

+10

Дык я и говорю. А ещё справочку от гидрометеоцентра в три часа ночи. А не ответят - в круглосуточную диспетчерскую: "А чего у вас погода не работает?"

раскрыть ветку 1
+1

Только вот развод вся эта помощь. Ни бенза не дождешься, ни эвакуатора. Уже опробовано.

Зато официальная помощь от дилера выручила, прислали эвакуатор бесплатно, когда помощь потребовалась.

раскрыть ветку 2
+1
А на основании этого договор страхования нельзя расторгнуть?
0

У меня оформлен РИНГ-М.

Машина сломалась - вызвал эвакуатор, он приехал оформил, отвез куда надо. Оплачивает компания.

0

Да как же, там эти услуги по договору бесплатно раза два вроде. Отцу тоже такую хрень навязали в том году, только за 50 тыр. Но нам повезло смогли вернуть деньги обратившись к юристу.

0
А интересно, сколько раз действует это все? Ну вот дали карточку, и сколько я могу раз юзать предоставленные услуги? Если безлимит в течение года, то охуенчиком) Я б даже добровольно такую взял, если б тачку брал)
0

скорее всего там просто девочка менеджер нафик пошлет прямым текстом. эти сборы обычный налог брокеров. нужно было просто слать брокера и идти в другой салон.

раскрыть ветку 7
+5

Это будет повод расторгнуть договор и вернуть деньги + неустойку. (Через суд конечно)

раскрыть ветку 5
+1
Записать пару таких разговоров на диктофон и в суд))
+23

Они так делают, потому что такие как вы подписывают

раскрыть ветку 2
+3

Согласен. Давно как-то брал кредит, девочка мне сказала что без страхования жизни навряд ли дадут кредит. Но я настоял, чтобы заявку отправили без страхования. И ничё, одобрили кредит.

раскрыть ветку 1
0

Точно, у меня так же было. Ничего не впарили - кредит в итоге одобрили.

+80

Даже если всё это правда, то Вы поддержали эту систему рублём. То что теперь тут рассказываете это конечно интересно, но сделали выбор в пользу этой системы.

P.S. скорее всего "брокер" развел для процентов от продажи

раскрыть ветку 12
+24

Это не скорей всего -это факт ты сказал!!ты конченым неплательщиком должен быть чтобы банк отказал в кредите за ТОВАР!!брал шкаф купе недавно, звонили из банка при заявке,когда спрашивали вопросики разные,я сразу сказал ни страхование ни даже смс информировании мне не нужно,и че думайте кредит не дали?дали под сраных 10% которые покрыл исполнитель этого шкафа путём скидки на этот шкаф!(рассрочка называется)просто не надо ссаться и слушать эту брехню,пусть вон таким как автор впаривают всякую дичь!к слову ипотека,кредитка,все имеется причём это половина моего дохода и ниче дали!так что автор не ведись на уловки, и потом не придётся писать посты,что банки вот такие плохие разводят меня!(хотя так и есть порой)))

+10

P.S.S. перечитал текст, может думаю погорячился. Возник вопрос, а кто такие банкиры? Это служащие низового уровня по типу "кредитных менеджеров", обязанности которых следовать инструкции и ВНД? Это начальники отделов, которые в принципе отвечают за оперативное управление на местах и тоже ничего не решают.

Или это акционеры, учредители, совет директоров? Ну тогда у вас отличные знакомства

раскрыть ветку 3
+4

Я с этим комментом сюда зашёл...

ПС

Регулярно пользуюсь кредитными продуктами, и именно от зеленого(зп у меня там), подобной дичи не встречал, если не считать страховку от потери работы и работоспособности.

раскрыть ветку 2
-5

сбербанк в Чехии выдаёт кредиты под совсем другие проценты!

раскрыть ветку 6
+3

и не в рублях, а в евро. и отдавать тоже в евро.

раскрыть ветку 3
+2

И что? Или типа это как у Канта вещь в себе? Я должен немедленно что-то из этого понять что ли?

В Чехии своя банковская система, свои экономические условия, свое законодательство.

Ну раз чешские банки такие крутые, то почему бы им не открыть дочки у нас и выдавать кредиты в половину от сбербанковских и прочих. Озолотяться же. Или нет?

И как всё это относится к ситуации?

+1

Хоум кредит дочка чешского банка. Работают на тех же условиях что и полностью российские банки. Да куча у нас дочек иностранных банков, и французских и американских и китайских. Только вот почему то не спешат они по своим правилам играть.

ещё комментарии
+15
Ну или это хитрость автосалона.
Думаю надо было отказаться и посмотреть, что получается.
раскрыть ветку 1
+3

Нет,это ахуевший кредитный менеджер банка. Они с этих пустышек неплохие бонусы имеют,да и банк это поощряет,ессно. Я думаю,надо было настаивать на оформлении без этой услуги.

В свое время близкие люди оформляли мне кредит без страховок и навязанных. Цифры были совершенно другие от остальных людей.

+51
Но брокер рапортовал: если мы продаем заявку без этой услуги - банк откажет, как отказывал тысячу раз.

Если бы брокер сказал что с Вашей женой переспал, Вы так же бы рвали и метали бы? Дважды помогал брать кредиты с гос. поддержкой "первый автомобиль" своим близким. Не разу такое не навязывали. Как же блин легко наш народ ведется на "брокеров". Смешно просто.

раскрыть ветку 28
+2

У меня в кредитном договоре было прописано, что с вип-ассистансрм одна ставка, без него - другая. Так что тут только судиться и возвращать. Хотя я находил положительную судебную практику по этой теме. Но договорился на возврат части.

+1

не, ТС прав , они тупо не дадут. У меня сестра так пролетела. Именно в этом ебучем Сетелеме

раскрыть ветку 24
+12

Фигня все это, решение о выдачи кредита выдает программа, вряд ли она принимает решение в зависимости от выбранных услуг. Вашей сестре отказали бы даже если бы впихнули кучу допов.

Ну и да. У нас есть закон позволяющий отказаться от навязанных услуг после заключения договора. Что мешает ТС сразу же после одобрения, тут же написать отказ от навязанных услуг.

раскрыть ветку 22
+3

Блять. Какая-то девочка в клубе тебе тоже может не дать.

А нам при покупке машины хотели навязать их договор с пунктами по передаче данных третьим лицам.

Этожеихдоговор (привет рольф).

И ихсуперпуперюристы говорили, что пункты вычеркнуть низяникакникак.

И хуй. Как миленькие за полтора часа удалили, сделали новый договор и всё ок.

А по поводу твоего сурового ляля, просто, на заметку. Государство банку за счет других налогоплательщиков возвращает банку "рыночную ставку", причем несколько выше обычной кредитной.

Поэтому банк одобрит. Он получит бабла. Но некоторые долбоебы еще денег сверху отвалят. Как говорится? Не прокатило - вычеркиваем.

0
Сам оформляющий может поставить в программе особую галочку, о которой вам никто не скажет и естественно придёт отказ от банка. Например в хоум, есть такие, там можно указать например, что человек подозрительный, с подозрительным сопровождением (например видно, что оформляет нехотя, под давлением "спутника"), находится в состоянии алкогольного опьянения и тд.. То есть если вы приходите, хамите кредитному эксперту, или просто не понравились, есть шанс, что не одобрят))
0

Попробуйте осагу купить в Крыму без допов...

+18
Пока на таких условиях берут кредиты - условия не изменятся..
раскрыть ветку 32
+2

Я больше от процентов в ахуе. В развитых странах кредитные ставки 3-10%. Причем последняя считается чуть ли не грабительской. А у нас, блять, 14% - это всего лишь. ВСЕГО ЛИШЬ, НАХУЙ, 14%. С ума сойти... И для банка "что-то получить" это только от 25% начинается. Барыги ебучие, зла не хватает.

раскрыть ветку 31
+8

Развитые страны, это там где отрицательные проценты по вкладам и ползучая дефляция?

Везде есть плюсы и минусы.

+3

Ну там и ставка рефинансирования ниже и доходность по вкладам ниже

раскрыть ветку 1
+2

Для начала пойми у нас ставка ЦБ выше чем в развитых странах не помню точно но снижали где то до 6-7% соответственно и ипотеки были под 8.9% это минимум который я знаю лично, и кредиты давали под 12-15%,а теперь дорогой мой друг посмотри ставку фрс сша или в ес какой нибудь страны и удивись,там она даже 0% может быть и 0.25% дак чему ты удивляешься то тогда?у нас ещё есть запас чтобы простимулировать экономику,и снизить ставку ЦБ, но опять её повышают почему то,видимо потому что население перекредитовпнное уже на столько,что это и лопнуть может как в сша в 08-09 годах.нет чтобы поразборчивее кредиты да ипотеки раздавать регулятор решил ставку опять поднимать

раскрыть ветку 1
+1

Я под 14% наличку взял на авто ;) у автора либо херня какая-то с банками, либо это было давно.

ПС

Автокредит со всеми госпрограммами аж до 6-7% выдают. Если с хорошей предоплатой, то 3-5 можно, а если ещё каждый платёж платить чуть больше, то ваще.

раскрыть ветку 14
0

А какая напомните инфляция в этих странах? Банк не много наживает на кредите.

0

Ну кредит в евро или долларах можно взять под похожий процент. Или ты думаешь, что в развитых странах дают рублевые кредиты?

0
Я взял в сбере в феврале 150т под 19.3 %!!!! Вот тут я конечно ахуел. Правда уже выплатил 50 штук. И до конца лета погашу его полностью
0

Новая Зеландия - достаточно развитая страна?

Флаг вам в руки найти кредит меньше 10%. И нет, 9.99% не считается.

-2

Не сравнивайте экономику развитых стран и России. Кто будет давать кредит под ставку ниже официальной инфляции?

раскрыть ветку 1
-2

14% это и правда всего лишь 14%.
Сейчас вон процент по кредитным картам в районе 40 держится

раскрыть ветку 2
-2
А у нас, блять, 14% - это всего лишь. ВСЕГО ЛИШЬ, НАХУЙ, 14%. С ума сойти...
Ну у нас же инфляция 4%? Верно?

Не понятно только схуяли кола 2л уже 149 рублей стоит...

раскрыть ветку 1
+9

Думаю. что менеджер лукавит, а по русски сказать откровенно наебывает. Банку в общем и целом наплевать на вас, а у менеджера с этого будет не плохой процент. И желание купить автомобиль с не нужным довеском перевесит, т.к. клиент, морально настроенный на покупку именно сейчас, не будет рисковать, тем более, что "абсолютно честный и не предвзятый" менеджер "лучше знает каким будет решение банка".

+7

Шарик, ты балбес. Тебя развел менеджер. Все заявления прекрасно подаются без всяких допуслуг, типа gap,vip, страховки жизни. А вот что реально может сделать сука-менеджер-глядя вам в глаза, сказать, что отказали, хотя это не так. Но вы же не в средние века живёте и не единственную машину на свете покупаете-возвращаетесь к своему менеджеру по продаже авто и говорите, что кредитный менеджер навязывает услуги, которые вам не нужны. Тот на цырлах несётся в кредитный отдел, трет с кредитным менеджером, потом вежливо вас приглашает обратно.  Если нет-едете в другой салон и говорите, что вам предложили вот такую цену и условия. Сам недавно брал тачку и кредит нужен был только для скидки.

раскрыть ветку 2
0

Все это работает, если  машина не популярная. Если же на машину очередь желающих - менеджер жопу со стула не сдвинет.

раскрыть ветку 1
0

Да бросьте. У всех менеджеров есть планы и сроки. Для выполнения плана спокойно идут на уступки.

+6

Просто надо отказываться, а не думать "а что если..." Когда покупали свояку машину то в тел разговоре дилер обещал зимнюю резину. Когда оформили половину бумаг всплыл факт что резина "ужалась" до ковриков. Развернулись практически около кассы. На след день перезвонили предложили три(!) колеса а четвертое со скидкой)) Поржали. Через неделю звонок опять:

"Мы готовы в качестве бонуса предложить вам комплект зимней резины"!\

"Ок. И коврики в салон?"

"Ой.. нет"

"Я вношу 70% стоимости авто - это большие деньги!... Перезвоните, как будете готовы идти навстречу"

------

Спустя месяц машина была куплена с резиной, ковриками и без каких либо допов в мою сторону, хотя попытки навязать страховки были.

-------

В таких вот ситуация всегда побеждает жадность и терпение, не важно с чьей стороны.

+10
Давайте поясним, что кредитный продукт - это хлеб банка и он заинтересован в нём также, как желающий кредит получить. Банку важна платежеспособность человека, и для этого созданы сложные системы оценки (скорринг), идёт проверка через кредитные бюро, службой безопасности и пр. В этой цепочке нет мелкого стороннего продукта. Он есть у того, кто его непосредственно продаёт, а он пользуется желанием получить кредит (те товар на который получается кредит). Заёмщик верит агенту, который получает проценты от продажи продукта.
раскрыть ветку 1
-1

Это не всегда так. Иногда банку выгоднее отказать, чем продать без допов.

+3

Брокер четко дала понять, что без этой приблуды мне не одобрят кредит.

Брокер четко вас нае обманул.

+5
Продал тачку. Рассчитал что на новую надо копить 2 года, лучше я уж на своих двоих и порой на такси,чем с этими жуликами связываться.
раскрыть ветку 5
+2

А через 2 года тачка, которую ты хочешь купить, подорожает на сумму, которую ты отвалил бы банку в виде процентов за эти два года, и ездил бы на машине, а не ходил пешком. И ты такой БЛЯЯЯЯЯ!!!!

раскрыть ветку 4
+4
Это вряд ли, через 2 года она станет дешевле, так как ей уже 2 года будет
раскрыть ветку 2
+1
У меня есть финансовая подушка, т.е. необходима энная сумма. А брать буду дорейсталлинг, которые диллеры будут продавать со скидкой) уже пройденный этап. Ну если нет, ну и хрен с ним, возьму максимум двух годовалую тачку)
+10

Колхоз -дело добровольное.  Ну и в кредит никто вас не заставляет покупать авто. Или ищите другого продавана. Рынок большой.

раскрыть ветку 6
+6

госсубсидия только на кредит действует.

раскрыть ветку 2
+6

вам тачку государство продает? навязанные услуги исходят от конкретного брокера.

+4

колхоз-дело добровольное.

0

Я так понимаю, что вариант прийти в банк с деньгами, а не с дырявым карманом не рассматривается? Хотелку припекает, а здравого смысла не хватает? Тогда вам - сюда!)))))

раскрыть ветку 2
0
Ну вообще-то я погасил кредит на следующий день. А брал его, чтобы получить субсидию. Переплата составила тысячу рублей. И от этого выиграют все. И банк и народ и государство. Но даже если бы у меня не было денег, то что смешного в том, что люди берут кредит, чтобы получить более или менее безопасный автомобиль, или например, ипотеку? Что в этом забавного вы увидели?
раскрыть ветку 1
+5
Суки
+2
Да это сплошь и рядом, взять тоже ОСАГО к примеру.
раскрыть ветку 11
0
А что с осаго случилось?
раскрыть ветку 10
+1

Огромнейшее наебалово это ОСАГО. Могут регресс вкатить, могут говном и палками отремонтировать, могут продать по расширенному ценовому коридору (заебись расширили - в прошлом году страховка на 1,5 тыщи дешевле выходила).

раскрыть ветку 6
+1

А то, оказывается страховая может регрессом взыскать с тебя деньги

0
Вам допы не разу не "предлагали"?
раскрыть ветку 1
+1
@moderator, пожалуйста добавьте апдейт
upd: предъявил претензии банку. Банк признал один из своих продуктов за 2500 рублей. (Страховка за потерянные ключи. Да, это пиздец. При этом на ключи я обязан наклеить наклейку с номером телефона)
но эту карту "Мир" Сетелем не признал. Говорит это продукт ТТС. (Автосалон транстехсервис)
я зашел на сайт МИРа. Так и есть - этот развод на 25 тысяч рублей - совместная наебка от автосалона и ООО ГК "МИР".
предъявил брокеру, что она обманула меня. Она попыталась отмазаться, но не смогла, так как никаких документов у нее о связи банка и ООО ГК "МИР" не оказалось.

Теперь, я предъявил претензию автосалону ТТС в г. Казань. Обещали разобраться и уже завтра дать ответ. Буду держать в курсе, кому интересно.
+1

Очередной гений, который не читает договора, творит какую то дичь, а потом делает кликбейтные заголовки.

1. Использование брокера. Ну просто гений. Это вообще левый хрен, который ни к Сетелему, ни к Сберу отношения не имеет. Это прослойка, которая разводит тебя в своих интересах или в интересах автосалона.

2. Поверив наслово этому хрену, ты подписал этот договор, а затем сделал неверный вывод, что во всём виноват Сетелем. Открою секрет: банку глубоко похуй на твой договор за 25к, он, скорее всего, о нем даже не знает.

3. Дальше ты почему-то решил, что банк берёт ВЗЯТКУ за СУБСИДИЮ. WTF?

4. Затем, в твоём воспалённом мозгу родилась родился тезис "ГОСБАНК РАЗВОРОВЫВАЕТ СУБСИДИИ". Только кто и что украл мне непонятно.

В общем очередного обывателя развёл долбоёб в автосалоне, но обыватель везде ищет виноватых, но только не в себе и не в салоне. Типичный "ПАМАГИТЕ БАНКИ ВИНОВАТЫ".

P.S. Советую попытаться расторгнуть договор.

P.P.S. Люди, не используйте кредитных брокеров. Это мошенники, которые не имеют никакого отношения к банкам, а наживаются на вашей финансовой неграмотности.

+1

компания Сбербанк - используя банк Сетелем обворовывает население

Интересно, как Сбербанку удается ежегодно увеличивать прибыль, в разы?

+1

Автор не прав, банкам крайне не выгодно давать много денег за пустые допы, ведь тогда получается, что ты покупаешь дешёвую машину за большие деньги и как ты ее в случае дефолта будешь реализовывать?) Очевидно, что проблема в продаване - ему нужен план, плюс процент с допников и не маленький. За свой опыт работы в банках встречал и не такое: приходит клиент за ладой, а ему заявку оформляют на спортэйдж (ведь если оформят на эту сумму крелит, то можно быстро уломать клиента взять тачку подороже), или солярисы в минимален за 1,4кк потому что много дороги домов якобы. Даже иногда сами клиентам советовали сменить салон, ибо дилер вгоняет чушь.

+1

"рвал и метал"

выше похожее мнение писали. Возможно, сотрудник по вашему виду понял, что вас только и хватит на "рвать, метать" и рассказывать всему Пикабу, как вы согласились на невыгодные для себя условия. Возможно, если бы вы сделали скучную морду и сказали: "Ой, у меня денег нет таких, продолжу на автобусе кататься", менеджер бы ответил что "ну давайте, попробуем, но вряд ли". А потом ВЕЕЗАПНО ответ бы был положительный. Вы раз уж подставили нужное место, так и смотрите на это философски. А то банк - в белых перчатках, а вы ездите на этом авто и лаетесь на весь двор.
Конечно, блин, нельзя людей найопывать. Но не орите, блэт.

+1
+1
Просто отправляют заявку и она согласовывается. Нехер им верить.
+1

Без лоха, и жизнь не та.
Просто смирись автор, тебя развели.

Сам оформлял кредит по данной гос. программе. И от допов можно отказаться, стоять на своем и быть не преклонным.

раскрыть ветку 4
0
Думал об этом, возможно вы правы. И от этого ещё печальней
раскрыть ветку 3
0

У вас эта услуга от компании РАМК?

В любом случае, сходите в офис Сетелем и напишите отказ от данной услуги. Если начнут говорить,  что этот невозможно- пишите претензию с формулировкой: данной услугой не пользовались и пользоваться не собираетесь.

Можете там же указать,  что вам менеджер сказал,  что без этого не будет кредита,  т. к.  это точно наглое враньё!

Деньги за эту услугу возвращаются,  может и не в 100% случаев,  но попробовать стоит.

На претензию вам точно ответят. 

Если вернут деньги то скорее всего на кредитный счет- сможете пустить их на ежемесячный платеж.  Можно и снять их оттуда,  но это немного сложнее (надо будет опять писать заявление).

0

можно и отказаться, но тогда кредит выйдет дороже

и так и сяк ты заплатишь.

-------------------

неправедливо скажешь ты, но учитывай "производство АВТО, диллеров, кредитно-финансовую систему, сервисы оплаты и само законодательство - ты пользуешься готовой системой работающей на тебя за каких то 25тыров пожизненно.

если раскидать штрафы, и топливо ты эти 25тыров за полгодика только так выбрасываешь...

----------------

хотя я частично соглашусь что систему можно переформатировать в более удобную селективную договорную основу. дать право выбора или авто но дороже, или авто дешевле но с обязательными допами. то есть как тарифные планы, выбирай из того что дают))).

раскрыть ветку 1
+1

я так кредит брал. когда предложили страховку за 150тыс, сказал до свидания, как только появятся другие предложения - звоните.

встал и ушёл. и о чудо, через день позвонила менеджер с легендой, что руководство ей разрешило оформить без страховки.

раскрыть ветку 1
+2

О да, эти разговоры с руководством - классика.

- Авто с уникальным подогревом попы и аудиосистемой читающей ваши мысли стоит дохуллион рублей 00 копеек

- Блин, что-то много. Мне не нужен подогрев попы. Подумаю.

- Без подогрева прямо сейчас нет. Но именно сегодня руководитель в салоне! Сейчас пойду может сделает вам предложение со скидкой на уникальный подогрев попы!

+1

такой шляпы нам не навязывали в том же сетелеме, но на вопрос можно ли отказаться от страховки предложили позвонить в страховую недельки через три.

страховку-то отменили, но сетелем хитровыебанный ставку тут же поднял.

раскрыть ветку 5
+1

Отказывался от страховки через неделю, ставку не подняли. Банк сетелем

раскрыть ветку 2
0

давно было?

раскрыть ветку 1
+1
Недельки через три это хорошо. Особенно учитывая, что её в течении 14 дней вернуть можно, вроде бы.
раскрыть ветку 1
+1

особенно учитывая, что одним из первых пунктов договора страхования - возможность отмены страховки в первые две недели :)

+1
у нас как бы капитализм. это одно из проявлений.
0

Мне когда страховщица и кредитный манагер банка пытались в автосалоне впарить GAP страхование втихаря, страховку жизни и здоровья и смс-информирование я тупо встал и: тогда поеду покупать машину в другой автосалон. Договор у меня был на руках, а аванс в 5000 можно потом вернуть.

Менеджер когда увидел что я ухожу бежал за мной как будто я у него миллион рублей украл =)

ЗЫ: а вообще что на всяких авито и автору пытаются нагреть, точнее сначала чтоб ты притащил свой зад к ним, а потом уже впарить дрова, (хорошо научился перекупов и ара-салоны вычислять по телефону), так и менеджеры автосалонов попадаются конченые мудаки. Я ему про тёплое, он в ответ про зелёное. Если вам за первые 5 минут кажется что манагер мудак, то лучше ехать в другой салон =)

0
Так оно и работает, все услуги без которых вам якобы не одобрят идут в план менеджерам, с одной стороны свинство, с другой - сейчас так везде. Уже звучали варианты о звонках на горячую линию, так вот - менеджер просто перезаведет заявку и поставит вам галочку, следом прилетит отказ.Зачастую таким сотрудникам проще отказаться от сделки, чем объясняться перед начальством почему сделка без доп услуг. А позвонив на горячую линию ещё раз и уточнив причину отказа - тадам "банк вправе отказать заёмщику без объяснения причин". Ждите законопроекта в котором банки обяжут разглашать истинную причину отказа, но вы знаете как у нас делается что то для людей...
Еще как вариант если история у вас хорошая и вам отказали якобы потому что без доп услуг - идёте в соседний банк и слёзно рассказываете как грязные подонки из зеленого/синего/фиолетового банка одобряют вам кредит но со страховками да под конский процент, такая шляпа накинет лапшу на менеджера и если он сделает вам какие то доп услуги то хотя бы по минимуму, но тут уже не факт.
Если раньше такая система работала в виду неграмотности населения, то сейчас люди поумнели и уже даже возможности отказаться постфактум от этих услуг не имеют, потому что деньги за данные услуги якобы не возвращаются, тут только суд, самый гуманный суд в мире (с)
0

А если не жить в кредит, а жить по средствам?

раскрыть ветку 1
0

Это как, копить на квартиру полжизни, платя ещё и за съём?

0

А какие еще программы субсидий кто знает ?Интересна халява.

0
Оо, сетелем ещё жив?
0

Что-то сдаётся мне, что это скорее наебало от брокеров. Им план ставят по этой хуйне, соответственно с неё хорошая зар плата, а они уже как-только не изворачиваются, чтобы это впарить. Другое дело как вы умудрились взять кредит, ещё и на машину под 14% ??? Просто нал от 12-13% в первый год, а в последующий около 10% в нескольких банках. При этом как посмотришь рекламу, так там мелким пишут что под 6,5 - 9% годовых.... Мне раз страховку впарили, это при том что я сказал, что мне без страховки. Отменили, даже без посещения банка, просто по звонку, где я возмущался работой сотрудников банка. Так что попробуйте всё же эту херню оспорить, пусть вернут деньги. И чем быстрее, тем лучше. Тем более, что выбор банков богатый ныне. Претензию и все дела(лига юристов думаю поможет).

0

Очередная премия на "лошках" в кармане.

0
Вчера в том же сетелеме оформила кредит на машину. Навязали "Помощь на дорогах" 5000, смс-информатор 2844, страхование жизни 40040 руб. Позвонила в "Помощь на дороге" с просьбой расторгнуть договор. Без лишних вопросов прислали бланк для заявления на возврат средств. Сегодня еще поеду в страховую. В договоре написано в течение 14 дн можно расторгнуть. Посмотрим сколько крови выпьют страховщики (((
раскрыть ветку 1
0
Дополняю! Все вернули деньги. В страховой даже посочувствовали))))
0

"В бумаге, которую мне дали подписать такая хитрая формулировка, что вернуть свои деньги - невозможно. Судебная практика по этому вопросу не на стороне истцов." - автор, ты ошибаешься. Деньги по такому договору вернуть вполне можно. И почти вся практика на стороне истцов. Гугли.

0
У нас немного по-другому было. Хотели купить автомобиль в салоне. Стоит около ляма. Нам говорят вы попадаете под программу первый автомобиль, семейный автомобиль и того скинули до 700к. Мы окей, идем в банк хотим взять автокредит на 150к ( остальное есть). И тут начинается интересное. Автокредит дают если ты делаешь Каско. Но Каско начисляют с миллиона, не с 700к. Хотя я беру только 150к. Получается что я сразу должен отдать за Каско около 60к.
раскрыть ветку 1
0

Нужно смотреть программы банка по кредитованию, там под чуть больший процент можно взять без СЖ и КАСКО.

0

Ну вот например у меня ипотека. И также банк принуждает у них купить страховку жилья и дополнительно страховку жизни. Иначе они процент по ипотеке поднимут. И получается что я сейчас плачу 13к ежемесячно и раз в год 3к+8к страховки.

0
Как сотрудник одного из банков могу сказать, что кредит на покупку автомобиля можно брать не только в автосалоне, но и непосредственно в самом отделении банка, в котором не будут предлагать доп.услуги автосалона. Так же вы сами в праве выбирать услуги, банк и т.д. Просто в ващем случае между сетелем банком и автосалоном заключен договор на предоставление банковских услуг, что в свою очередь позволяет быстро получить кредит, но так же быстро получить и отказ, если соотвветсвующее заключение поставит менеджер атосалона
0
Нахуя ты покупал гранату подписав какую-то хуйню?
0

Как я понимаю - выход только в том, чтобы использовать купленные "услуги" на 300%.  И каждый раз фиксировать объем оказанных услуг и сравнивать с тем, что в договоре. И при наличии разницы - жаловаться во все инстанции и требовать возврата денег за некачественно оказанные услуги

0

ТС, надо было послать этого брокера на хуй, и сказать, что ты возьмёшь кредит в другом банке, раз в этом работают такие долбоёбы. Все! Развернулся и вышел.

ИМХО, лучше накопить сумму покупки, чем брать кредит.

0
В автосалоне сидят агенты, а не штатные сотрудники банка. Которые получают доход с продаж всяких допов. Я точно так же покупал авто в прошлом году по гос программе. В автосалоне навешивали всякую лажу. Поехал в офис банка и оформил все без допов. Ищи и найдешь, как говорится.
0
Надо было прогуляться в другой автосалон. Я вчера тоже покупал автомобиль по программе "семейный автомобиль". Так вот, в одном автосалоне начали навязывать доп. страховку, помощь на дороге и обязательно охранный комплекс, в сумме на 50к рублей. Я поехал в другой и оказалось, что ничего не нужно, ни одного допа, даже можешь каско не оформлять. Удивило конечно. Думал пиздёж, не одобрят и начнётся карусель с накрутками, но нет, одобрили за 2 минуты.
0
Мне кажется, что тебя просто развели на допы, а ты повелся.
0
Со мной на одни этаже находится офис Сетелема. Дверь в кабинет закрываю постоянно чтобы не слушать как к ним приходят люди ругаться. Человек кредит закрыл, а с него какую нибудь комиссию в 50 рублей насписывали и пеня по ней бежит. Не знаю чем дело заканчивается, вроде второй раз не приезжают))
0

От всех доп услуг можно и нужно отказываться. Шлите брокера в пень, выходите из салона, идете сами в несколько других банков, оставляете заявку на автокредит без допов и с одобренной заявкой идете уже в салон за машиной. Никогда не берите кредит прямо в автосалоне - проберегите свои нервы

0

Уууу блять, как достали подобные посты! За все это говно менеджеры получают %%, потому и впаривают. А как можно впарить, если клиенту это в жопу не вперлось? Сказать, что будет отказ банка. Сколько можно одно и то же обсуждать?!

0

Уважаемый, @line656 в Вашей ситуации все не так плохо. Как я понял Вы заключили договор оказания услуг, коей некоторые обзывают страховкой. Так вот, как и всякий договор оказания услуг его можно расторгнуть в любое время, возместив исполнителю понесенные расходы. Условно говоря, Ваша оплата в размере 25000 рублей делится на количество дней действия договора и требуется сумма за минусом оплаты дней пользования услугой. Алгоритм действий: 1. посылается заявление о расторжении договора с даты написания данного заявления с требованием вернуть оплату за минусом дней пользования; 2. ждем перечисления денег на карту (реквизиты необходимо указать в п.1). Далее два варианта событий 1. Фантастический - все деньги переводят Вам и Вы счастливы; 2. Полуфантастический - Вам переводят часть денег и Вы идете в суд; 3. реальный - Вам ничего не переводят в 10 дневный срок с момента получения ими письма - Вы идете в суд. Вот в суде начинается самое интересное. Найдите нормального юриста, который не скурил учебник Гражданского права на втором курсе и понимающего разницу между договорами. Небольшая подсказка для юриста: необходимо признавать пункты договора недействительными (если они там есть, устанавливающего штраф в 75% в случае расторжения договора в одностороннем порядке), о расторжении договора и о взыскании сумм. Практика положительная, если правильно сформулированы исковые требования. Удачи!

0

Тут такое дело, что это конечно развод, но!

Зарплата этого специалиста на прямую зависит от того сколько он это впарит, им постоянно говорят, чтобы они обманывали делали что угодно.

Звонок на горячую линию ничего не даст, они поохают, повозмушаются как и вы, дадут нагоняй там всем(нет). И все. И все будет так же.

Телефон давно покупали в кредит? Там тоже говорят, что без страховки нельзя. А на самом деле можно.

А будете много там возмущаться перед составлением заявки поставят они галочку "пьяный" и конечно же вам откажут, а почему? А без объяснения причин.

0
Аудио и видео фиксация должна быть в момент подписания договора. И тогла можно выиграть суд. Ибо гласит закон о защите прав потребителей о недопустимости таких действий.
раскрыть ветку 4
0

взоржаль.

вспомнил как ходил года 4 назад осаго оформлять. стоило включить запись, как у всех зависли компьютеры и вообще у них плавающий обед.

раскрыть ветку 3
0
Ну так вы наверное притащили 4к камеру со стабилизатором, свет, оператора и гримеров. А надо то маленькую экшн камеру аккуратно разместить. Шпионить конечно не хорошо, но вот фиксировать административное правонарушение (да ещё, Господи не приведи, юридическим лицом имеющим лицензию ЦБ!) очень даже богоугодное дело. А там и штраф на 40 к деревянных повезут банку и может даже признают договор навязанный заключённым с нарушением требований закона, а равно недействительным. Но это только если судья будет выспашийся, встанет с нужной ноги, мантию в этот раз кофе не заляпает и новенькие ботиночки жать не будут.
раскрыть ветку 2
0
Лоху впарили какашку) и страховочку нибось на телефон покупаешь ? И настройку аккаунта за пару тысяч ?)
0

Права надо свои знать! Все ОФУ за счёт таких и живут

0
Газпромбанк вот так хитрит
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

Так в итоге со страховкой дешевле, чем без нее, или нет?

раскрыть ветку 1
0

ст. 32 Федерального закона «О защите прав потребителей»: потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для отказа от договора оказания услуг необходимо направить претензию (заявление). Если денежные средства не будут возвращены в досудебном порядке, вы имеете право обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

"Услугами не пользовался, более не нуждаюсь" - и вперед. Как-то при покупке недвиги тоже впарили какие-то доп.услуги на несколько десятков тысяч рублей - на тот момент был озабочен другими вопросами и предложение казалось нормальным. Когда узнал что цена хх тысяч рублей - пару раз заехать в МФЦ на 15 минут - просто написал заявление и через пару недель деньги были уже на карте.

0
Бля 25000 за воздух, вот же уебаны. Прими мои соболезнования.
0
В автосалонах происходит просто сказка, вешают такую лапшу, особенно с гос программой. Хотел взять отечественный авто, впаривают допы коврики за 4,5к и супер пупер предложение по кредиту, мол переплаты будет за 3 года по кредиту всего 120к, но вот ниже приписка, что страховка жизни еще 2к в месяц и КАСКО 45к в год. При сложение суммы получается авто вместо 700к стоит дороже ляма
0

Берите и подавайте потом в суд на навязанную услугу.

0
Три раза прочитала заголовок, потом текст. Так и не поняла , как субсидии вредят банкам и разворовывают их .
0

Абсолютно все банки в РФ живут на дополнительных опциях и навязывают всем подряд от страхования до дополнительных обвесов к автомобилю. Тут важный момент, пока Вы не подписали никакого документа - это лишь оферта Автосалона и при том не публичная. Но как только Вы расписались например за ОСАГО или как у Автора поста за ненужную карту, то начинается принудительное навязывание всего и вся от сигнализации и противотуманных фар до каких-то блестяшек на кузове. Тут главное не упустить самообладания и вовремя смекнуть, что Вам пытаются что-то навязать по мимо Вашей воли. Из таких автосалонов бежать надо, даже если они официалы (но это не точно). Я брал свое авто в салоне и от всех нагрузов отказался сразу - подписал предварительный Договор купли-продажи с протоколом разногласий и когда приехал забирать авто, то и к основному Договору приложил соответствующий протокол.

раскрыть ветку 3
+1

Навязывают даже не банки а именно кредитные менеджеры. Да, банк им даёт процент от проданной услуги, но на решение по кредиту это не влияет, менеджер просто сам не подаёт заявку, поэтому нужно его прессовать и звонить на горячую линию банка

раскрыть ветку 1
0

На решение по выдаче кредитных средств Банком влияет заключение работников экономической безопасности Банка, с проведенными проверками заемщика по кредитной истории (ЦККИ, ОКБ, НБКИ и т.д.) и проверка заемщика на негатив (действительность Паспорта РФ, ФССП - наличие исполнительных производств, далее наличие судимостей, административных штрафов, наличие решения судов общей юрисдикции, и прочей дополнительной информации).

Сейчас большую часть описанных процедур заменяет так называемый Скоринг - это касается кредитов с небольшой суммой или обеспеченных кредитов (автокредитование).

Менеджеры стараются увеличить свои премии за счёт всех этих дополнительных опций к кредиту, но у подкованных людей это навязывание, как правило, не срабатывает.

0

Офигенно удивилась, когда у официалов в салоне допы не впаривали. Но, вероятно, исключение. Или план уже перевыполнен был)))

0

Деньги не вернуть. При отказе будет повышение процента за кредит. Это прописано в договоре. Но это не мешает накатать на этих жуликов жалобенку в фас и ЦБ. Это конечно делу не поможет, но моральное удовлетворение принести может.

И да, нужно отбить эти бабки. Ездить по программе на такси и заправляться только через эту чудопрограмму.

раскрыть ветку 2
+1

а если накосячат - растограть договор и требовать деньги назад

раскрыть ветку 1
0

Какие деньги назад? Ты останешься должен банку, расторжение кредитного договора - это возврат банку кредитных денег здесь и сейчас.

0
Купил автомобиль под 9% и без навязанных услуг. С гос. субсидированием
раскрыть ветку 2
-2

Давно, наверно, в банке работаешь.

раскрыть ветку 1
0
Тойота банк, не работаю в нем
0
0

14% на автокредит не дохуя ли? Мне Райффайзен потребительский кредит до 3 лямов под 9,9% годовых дает, можно тачку купить, и птс при этом у меня будет, а не у банка.

раскрыть ветку 19
+1

Спорим не даст :)

Тут большая разница предлагает и дает.

раскрыть ветку 4
0

В смысле? Уже дал, ниже писал же ) Обновил себе мотоцикл, это было выгодней, чем копить, он в цене уже за год на стоимость процентов по кредиту вырос.

раскрыть ветку 3