Как дешево полететь в Париж. Интересный лайфхак.

Как дешево полететь в Париж. Интересный лайфхак. Планирование путешествия, Париж, Франция, Длиннопост

Всем привет! В Париж теперь можно недорого слетать. Наконец-то. Я никогда не был во Франции во многом из-за высоких цен на перелет. Нет, даже не высоких, а НЕПРИЛИЧНО высоких. Аэрофлот сейчас просит 22 тысячи рублей, а Air France вообще 30 тысяч.


Но для вас я наше два варианта. Рассказываю про один вариант хороший, а другой — интересный: https://t.me/idubeguedu/203


1. С 23 апреля из Жуковского в Париж начинают летать уральские авиалинии. Прямо в аэропорт Шарль Де Голль. Будут делать 3 рейса в неделю — во вторник, четверг и воскресенье. Билеты на весну и лето туда-обратно сейчас продаются в среднем за 15 тысяч рублей.


В тариф включены ручная кладь 5 кг и багаж 10 кг, выбор места и питание. Если добавить 2-3к₽, то можно будет взять багаж 23 кг и возможность сдать или обменять билет. Вылеты из Жуковского в 10:45, обратно из Парижа в 14:45. Это прямо очень хорошее и удобное предложение за прямой перелет. Покупать дешевле на сайте авиакомпании.


2. Второй вариант неполный, но и не рассказать о нем не могу. Настоящий Air France в одну сторону по маршруту «Москва — Париж» стоит 5635₽. До июня точно. В тариф включены ручная кладь 12 кг и питание на борту. Как купить такой билет?


Да надо просто в агрегаторах выбрать конечный пункт маршрута не Париж, а.. ТУРИН.

Как дешево полететь в Париж. Интересный лайфхак. Планирование путешествия, Париж, Франция, Длиннопост

Агрегаторы предложат вам самый дешёвый маршрут — Air France с пересадкой в Париже. Его и берите. Когда вы будете регистрироваться в аэропорту, вам дадут на руки два билета «Москва — Париж» и «Париж — Турин». В самолете смело уплетайте касалетку, а во время пересадки в Шарль Де Голле просто с ручной кладью проходите пограничный контроль и привет Париж! Билет до Турина можете оставить на память.


С такой схемой есть несколько вариантов вылета из Шереметьево: в 6:10, 8:45, 15:15, 18:45. Цена за билет в одну сторону около 6000₽. Покупать надо через skyscanner или aviasales.


Хруст французской булки стал совсем близко, не правда ли?


Я выкладываю и другие интересные и бюджетные предложения по путешествиям. Совсем недавно делился вариантами на мартовские и майские праздники. В ближайшее время расскажу и про другие предложения, так что подписывайтесь. Если удобно следить в телеграме заходите туда: https://t.me/idubeguedu/

UPD: Впрочем, есть подводные камни:

https://pikabu.ru/story/kak_prochitat_layfkhak_v_internete_i...

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы в салоне кто-то был, кто умеет управлять самолётом

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я скачал на телефон автопилот

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не пиздит, отвечаю, я нотариус
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Часто летал маршрут Атырау-Краснодар. Бывало забит. Но довольно часто человек 30 всего на весь самолет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В рождество и новый год они летают пустыми, хоть и цены раза в три опускают. Но в обычное время мне не доводилось видеть полупустых бортов - это да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в рождество и нг, наоборот, цены задраны

1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году Аэрофлот в Италию и обратно самолёт был заполнен процентов на 30

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уай, слющайтэ!

Пака уесь самалет ни забъётся, - ни палетим!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лоукост, хуле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в 4 раза дороже и полупустые

В итоге меньше надо еды и горючего, а денег в два раза больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горючего точно нет. А еды... ну явно не главная составляющая.
А кроме того что полупустые, ещё и МЕНЬШЕ рейсов. Что есть недобор прибыли.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че эт не покупают? Покупают и за день, два бывает вообще билетов нет. Если бы не покупали, то и ценник дешевле бы сделали, вы думаете там дураки работают чтоли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто логика такая, что вариантов больше нет и приходится брать дорого, нет?
Мне вот надо было на Камчатку несколько раз смотаться. Ценник в 15-17к в одну сторону для меня неприлично высок. А куда деваться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дураки! Что это они так дорого продают, если могли бы дешевле!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это экономика, чем больше покупают тем больше цена. Но опять же есть другая экономика например в Сибири, где так мало покупают, что полет не окупается и поэтому ценник большой.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блять, будем раздавать бесплатно...это бизнес организованный для личного обогащения...ты начнешь булочки выпекать, будешь отдавать за 7руб, против таких же за 30руб в магазине.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, если я не буду выпекать - ты купишь за 30. Разумеется недельной давности, потому что кроме тебя никто не купит. Это ж не бензин блять.

ещё комментарий
69
Автор поста оценил этот комментарий

а какие собственно убытки несёт авиакомпания, если человек не полетел на одном из сегментов? Он заплатил за 2 билета, т.е. он оплатил весь перелёт. Если он решил не лететь дальше, то самолёт полетит дальше без одного человека и ручной клади, а значит он будет легче и авиакомпания сэкономит на топливе

раскрыть ветку (67)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом: как забрать багаж в Париже, его обычно до конечной точки отправляют, ты с ним при пересадке не встречаешься, авиакомпании на стыковочных рейсах сами багаж перегружают, а значит он по умолчанию улетит в Турин. И гуляешь ты такой по Парижу без запасных трусишек, носков и зубной щётки. А дальше вопросов ещё больше, как забрать багаж в принципе, ты ведь до Турина не летел, билеты у тебя куплены отдельные туда/обратно, а значит багаж ты будешь разыскивать за свой счёт и доставку его сам оплачивать. Вариант "лететь с одной ручной кладью в 5 кг." так себе вариант, нихрена в неё не входит из того, что для нормальной жизни на неделю нужно.

раскрыть ветку (65)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вы читаете? специально написано же, ручная кладь 12кг, если ехать не на месяц, вполне можно в эту массу уместить одежки. У меня, даже когда я еду в командировку на 2 недели, чемодан редко весит больше 11-12 кг.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ручная кладь же по габаритам ограничения имеет. А одежда достаточно много места занимает
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, щас чемоданы есть на любой вкус и кошелек,в том числе и по габаритам, как ручная кладь, каждый полет тОлпы людей ломятся со своими чемоданами в салон самолета "по габаритам же можно!!!", приходится чуть ли не со скандалами отбивать свои места для багажа(куртку\рюкзак положить). Шмотки на неделю занимают совсем не много места, если вы конечно не везете по платью на каждый день.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто давно не летал. Думал, что правила о ручной клади сильно ужесточили, и уже не проносят огромные чемоданы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно летал на Канары на две недели с ручной кладью и еще кучу жрачки с собой брал. Всё поместилось и ничего не сказали.


Что делал?

Небольшую сумку под одежду, вполне себе на две недели, если найдешь, где постирать. Если что не поместилось, включая еду есть всегда портфель. Ни одна компания не считает его ручной кладью, для него отдельные места под сиденьями, аналогично как для дамских сумочек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В фикспрайсе покупаете пару вакуумных пакетов. Преждем чем откачать воздух советую придать правильну форму или покупать пакет по размеру.

Ну и не перебрать со шмотками, а то они очень сильно ужимаются и получается очень увесистый кирпич.

11
Автор поста оценил этот комментарий

5 кг лично для меня даже много. 3 футболки, 3 набора белья, зубной щётки, дезодоранта, пауэрбанка и зарядок хватает за глаза. Если не хочется стирать - можно и больше одежды взять - все равно должно хватить.

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А пустят дезодорант и павербанку в ручной клади разве? Аэрозольный дезик точно не пропускают, может карандашный конечно и можно, не проверял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шариковый в начале января возил. К пауэрбанку претензий тоже никогда не было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, автор не упомянул самое главное.

Если ты купишь такой же билет но с багажом, то в Париже забрать багаж будет стоит 275€

Так себе дешевое путешествие если честно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так пригорело, что я написал пост про это

https://pikabu.ru/story/kak_prochitat_layfkhak_v_internete_i...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я его плюсанула)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы плюсанули могут плюсовать разве те, кто на диване. А кто понимает в теме плюсует этот пост.

И по ходу так путешествуют те же сами американцы или любой другой народ. Кроме ближнего востока и киргизов - им надо понтоваться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте обсудим, кто из нас больше стран объездил?) Уверены, что Вы победите?)

Автор поста оценил этот комментарий

Какой дурак будет покупать билеты туда-обратно, если планирует не пользоваться билетом до Турина? Ничего не сгорит, если вы купили билет обратно отдельно.

Какой дурак возьмет с собой багаж больше чем ручная кладь при таких билетах? Никакой багаж забирать не придется. Идет разговор о дешевых перелетах и путешествиях, это априори с ручной кладью онли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Брать билет с долгой пересадкой, либо пересадкой со сменой аэропорта, И кстати необязательно Турин, можно выбрать из множества французских городов

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я коммент написала для того, чтоб люди обратили внимание на тонкости в таких перелётах) Что нюансов множество, и модно испортить себе отдых, если всё не продумать) иногда легче докинуть денег и спокойно отдыхать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на стойке регистрации можно попросить зарегестрировать багаж только до транзитного пункта.

Но тут нужно внимательно изучать правила авиакомпании и тарифа - как-то читал, что у KLM, например, раньше такая услуга была платная, специально против таких лайфхаков.

Ну или самое простое - летать только с ручной кладью.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Платная, как и у эйрфранс

275€

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У AirFrance есть (был) вариант «самолет+поезд», где второй сегмент авиабилета - это поезд, в билете указан номер рейса "TRAIN". Тогда багаж в де Голле выдадут. Но все равно все сегменты после неизпользованного отменятся.
Но вообще Париж не стоит того, чтобы туда лететь туристом....
P.S. А вообще перегрузка багажа сильно зависит от стран и таможенных правил. Автоматически справедливо для Европы. В США и Японии (и, кажется, у нас для иностранцев) ты должен сам перетащить его с внешнего рейса на внутренний (но не наоборот)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чет не вдуплю, какие сегменты? Маршрут в один конец. МСК - турин, с пересадкой в Париже. Стоит дешевле, чем МСК - Париж (кст, так и не нашел МСК - Турин с пересадкой в париже: то Испания, то Италия, то Германия). Ну допустим. Оплачивается в этом случае сразу два билета? Мск - париж, Париж - турин? Если да и это дешевле прямого, то почему бы и нет? Правда, реально надо только с ручной кладью лететь. Ок. Обратно таким же способом посмотреть и спланировать. Какие сегменты? Или авиакомпании заставляют покупать билет туда-обратно? Или это требования таможни? Просветите, никогда не летал за границу... Точнее, летал в двухлетнем возрасте, но это был маршрут Украина - Белорусия, СССР, поэтому можно сказать и не заграница.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило билеты с такой ценой идут в варианте «туда-обратно». И это единый билет Москва-Париж-Турин-Париж-Москва. При выпадении хотя бы одной части, все последующие аннулируются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, теперь понял. Ну да, вариант хитрый, но геморный. А оплата идет сразу за все сегменты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много разных вариантов: с возможность отмены, переноса, частичного переноса. Но самый дешевый вариант этого не позволяет (только в случае подтвержденного форс-мажора) и требует полную оплату сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же про Европу беседу ведём?) кстати, перелёт до Ванкувера чере Штаты или Англию, багаж летит "сам", забираешь его в Ванкувере.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет "внутреннего" рейса. Это особенность таможенного контроля этих стран  - проходить его надо в обнимку с багажом)

P.S. Про транзит через США точно так? В США же нет погранконтроля на вылете (авиакомпания заносит в электронную I-94 и все), поэтому транзитный вылет, мало отличается от вылета из США. Но про багаж тут не уверен - возможно его и перекладывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно багаж перекладывают сами) проверено не один раз) по-моему, в аэропортах с транзитной зоной всегда багаж перекидывают сами.

Автор поста оценил этот комментарий

За 10 тыс можно и трусишек прикупить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чём "экономия" тогда?) вывозить "трусишки" в чём?

Автор поста оценил этот комментарий

>как забрать багаж в Париже

Надо на регистрации багаж регистрировать до Парижа, это право пассажира получать свой багаж в промежуточной точке и что угодно с ним делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+275 евро к тарифу, уже несколько раз написали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом это скорее исключение, но о котором надо знать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант "лететь с одной ручной кладью в 5 кг." так себе вариант

А если взять желетку Онотоле и набить её под завязку. Её же никак не посчитают за багаж?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не посчитают) но это так, эммм... не могу слова подобрать))) жалко выглядит?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато бесплатно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немножко путаете) Те, кто на фото, на себе не любят экономить) они очень хорошо понимают и в деньгах, и в комфорте)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить за багаж?                      Снять жилетку и повесить на кресло?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем пассажиру за Вами Ваш скарб на коленях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал по моим комментариям вполне понятно, что они носят юмористический характер.


но если нужен прям чёткий ответ:

И зачем пассажиру за Вами Ваш скарб на коленях?

конечно же чтобы положить туда бутылочку воды

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просить багаж только до Парижа регистрировать (например потому, что в Париже надо будет отдать бутылку из багажа другу, а а ручную кладь бутылку нельзя). Это достаточно нормальная практика при регистрации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, но авиакомпании тоже не дураки, пару раз так их "обхитрил", и ты уже ими не летаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Авиакомпаниям довольно все равно как ты их обхитрил в общем-то: хоть сдавай багаж, хоть нет. В Европе бывает, что таким хитрецам выставляют счёт в размере разницы билета между тем что куплено (2 сегмента) и реальным полетом (1 сегмент), который дороже. Но обычно на редки злоупотребления закрывают глаза. В конце концов, может ты во время пересадки встретил любовь всей жизни и решил там остаться жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и зачем проверяться?) Ещё и других этому учить?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только не понимаю, почему бы не полететь за 6 тысяч погулять в Турин ? На кой вам этот Париж?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да!) я за Торино!)

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то летела с Испании до Москвы. С нами мадам русская, ей надо было дальше. Из Москвы в какой то город по России. У нее много времени до пересадки было. А в Москве зима. Она в в Испании оформляла багаж, чтоб получить его в Москве. Переодеться... А потом его обратно сдаешь на свой рейс. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы конечно знаете, во сколько ей обошлась эта услуга?)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Она немного другие видимо убытки несет. Например, что человек не купил прямой дорогой рейс например
133
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно. последующие сегменты в таких билетах аннулируются. но нам в одну сторону, да и в Турин не надо)

раскрыть ветку (77)
82
Автор поста оценил этот комментарий

а обратно как?)

раскрыть ветку (57)
362
Автор поста оценил этот комментарий

увидел Париж и обратно уже не надо, очевидно же

раскрыть ветку (14)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты как не русский, ей богу.
Обратно организовываешь забастовку жёлтых жилеток, потом на бегу переодеваешься, одеваешь красный галстук типа ты идёшь их пиздить, и ловишь российского журналиста, отжимаешь русский паспорт (нахера он ему в Париже-то), снова переодеваешься в жёлтую жилетку, сдаёшься копам типа ты здесь нелегал, и тебя депортируют в Москву. Паспорт потом можешь прислать журналисту другому желающему уехать.

Верняк схема! Арабы так уже приловчились, видел их сколько в жилетках?

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Организовываешь забастовку желтых жилетов"


На этом всё закончится.  Мы даже на родине не можем забастовку организовать,  какой там в чужой стране.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Арабы там местное население, как и негры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И те кто приехал пятью годами раньше уверенно считают себя коренными парижанами, и что гнать надо этих понаехавших

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно такси взять до кладбища
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С пересадкой в Москве

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кладбище Пер-Лашез?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, в Париже Ваганьковское открыли? :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АПВС?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь Аппаратура передачи видеосигнала по витой паре?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АПВС а не АПВСВП.
Апвс - А почему Ви спrашиваете.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно просто брать такси в Париже до Ваганьковского... :)

Автор поста оценил этот комментарий

блин, я ещё пожить хотел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Развидеть Париж и воскреснуть

9
Автор поста оценил этот комментарий

На морских черепахах.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если волос на спине нет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца тоже лысые?

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебе придется драть их с груди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кракена

5
Автор поста оценил этот комментарий

Брать по отдельности "туда" и "обратно". Чтоб были разные билеты.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 отдельных бронирования покупать
28
Автор поста оценил этот комментарий

это главный вопрос) из Брюсселя, например?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее можно?

раскрыть ветку (12)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из города, основного в VI веке святым Гагериком, а ныне являющимся столицей Бельгии.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно спасибо!

17
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 или 15 евро (не помню, пару лет назад было) на поезде в Брюссель, а оттуда в МСК. Летал так уже. Билет будет в районе 118-128 евро стоить (100 евро билет и налог).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брюссельские авиалинии ещё дешевле можно взять. Со всеми сборами 35 евро в один конец из Москвы
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что подробней? Поезд едет полтора часа, стоит 50 евро примерно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно бесплатно депортируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или на крайняк остаться беженцем
4
Автор поста оценил этот комментарий

А обратно ценник будет больше 10к минимум

Лайфхакеры об этом забывают)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит обратно брать билет не из Парижа, а из другого города, а лучше страны. Добираться наземкой. Как правило дешёвые варианты всегда находятся, если есть время и желание.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы человек, который был 1,5 раза в Европе, один из них через Турагенство. Прочитали такой лайфхак и охренеете от того сколько вам нужно перелопатить информации, чтобы выбраться дёшево.


не все пива билеты есть на Скайсканнере) а про автобусы и поезда я вообще молчу

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для наземки есть удобная приложуха goeuro. Брал там билеты на поезд Рим-венеция. И снова лайфхакеры забывают про цены на автобусы и поезда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Удобная, но там есть комиссия

И автобусы не все показывают

И поезда не все дешевые


Поэтому предпочитаю сами жд и автобусные компании

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, причем у нас билеты на двоих вышли 95 евро, хотя слышали что лучше покупать заранее, в итоге купили за месяц, а за 3-4 дня до выезда были билеты уже за 60 евро. Но кстати я помню мы тогда сравнивали цены с итальянскими сайтами, и они были примерно одинаковыми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У итальянцев очень часто скидки в 40-50%

На гоуевро этого нет

Точно так же есть просто тарифы, которые продаются только на сайтах

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, согласен, нужно быть достаточно смелым и подкованным информационно. Я вот сам всё пока не соберусь в такую поездку)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо платить тем, кто знает и может составить полный маршрут за тебя)


Я за последний год успел полетать бесплатно, за 5р за билет и за 2€ за билет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вариант. Правда будет уже точно не бесплатно. Ну и людям доверять надо, а с этим у меня бывают проблемы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Турина мб? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купить отдельно билет назад что-то мешает? Может быть это рептилоиды, анунаки или кто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты попробуй, зайди на скайсканнер и проверь.

Автор поста оценил этот комментарий

Увидеть Париж и умереть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам билеты,но за базар надо отвечать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На поезде Париж-Москва. Он идёт через Берлин, кстати
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать отдельные билеты в обратную сторону.

У некоторых АК даже по России бывает такое, что по отдельности купить дешевле выходит, чем комплект туда-обратно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за труды автор. Подскажи, как из Архангельска до Калининграда в майские добраться дешевле, чем 12к? Не могу найти билеты (
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А через Турин пробовал?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 12к на майские это более или менее по божески, можно не много сэкономить добравшись до Питера и вылететь из него.
9
Автор поста оценил этот комментарий

полная хуйня, 1. при стыковке туристов высаживают в офшорной зоне дьюти фри и там НЕТ выхода в город и таможни на прилет, чтобы выйти с ручной кладью в город. 2. на картинке цена за Уральские указана 2way (туда/обратно) 15237 р, а в одну строну до Турина со стыковкой в Париже 5673...так что лажа этот лайфхак))))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред вы несете? Какая оффшорная зона? Вы вообще когда-нибудь летали со стыковкой где-нибудь? Другой вопрос, что вы покупаете билет до Турина и багаж вам регистрируют до Турина, т.е. вы его в Париже не получите. Вот и все. А если багажа нет - то вообще нет проблем. Проходите как все паспортный контроль и выходите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Летал, у меня была стыковка на Мальте. Не выпустили.🤔 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит на стыковке не выпустили?

Автор поста оценил этот комментарий

видимо это было связано с документами, а не потому что рейс стыковочный. Например, если летишь через Китай, то несмотря на безвизовый транзит 72 часа, выйти можно не во всех городах (можно в Пекине, можно в Гуанчжоу, в Урумчи). Или, например, если у вас отсутствует шенген, то выйти из аэропорта, например, в Германии тоже не получится. Сюрприз. А в Штатах так вообще даже для транзита полчаса между рейсами тоже нужно получать визу, и стоит она столько же сколько обычная туристическая, и геморрой аналогичный.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бред, сидеть несколько часов в офшорной зоне без возможности выйти? Когда многочасовая пересадка, всегда пользуемся свободным временем, чтобы выехать в город.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то не сходится. Когда стыковки по 9-13 часов. Люди выходят и ещё по транзитному городу гуляют. Не обоснован ваш комент.

Автор поста оценил этот комментарий

а есть лайфхак, как дешево слетать в китай?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А проблем с таможней не будет на обратном пути? Из-за того что до Турина не долетел
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы могут быть с чем угодно — от бана в авиакомпании до проблем с последующим получением визы. Не гарантировано, но могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про визу и подозревал, спасибо:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таможней будут, если в чемодане повезет картину Пикассо или 100к долларов налом.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Картина не залезет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

м'сье знает толк в извращениях )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ряд, а все авиакомпании, как мне кажется.

Помню, в Шотландии долго объясняли представителю, что нам нужно отменить сегмент Эдинбург-Лондон, а все последующие сегменты оставить. О возврате денег за тот сегмент речь не шла, только чтобы они последующие сегменты не похерили при этом. А если бы мы тупо не явились на первый рейс, то все остальные перелеты бы отменили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то логично, как блять догадаться что ты "опоздал" в первый пункт и прибежал во второй быстрее самолёта :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно на сколько второй способ выгоднее Уральских Авиалиний за 15237 руб.

Полез на Aviasales.

Москва SVO — Турин (через Париж CDG) — 5634 руб. (05/06/2019)

Париж ORY — Москва DME — 7503 руб. (19/06/2019)

Итого — 13137 руб.

Выгода — 2100 руб. / 28 euro

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На 2100
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы эти же 2100 потрать на такси в Париже (если рейс в неудобное время, когда метро не работает). Такое себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
смотри лучше напрямую, на сайте компании. сколько ни смотрела разные агрегаторы с супер акциями, всегда дешевле напрямую купить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо смотрите

1
Автор поста оценил этот комментарий

второй вариант для тех, кто никогда не летал ЭйрФранс, а с учетом их дороговизны — самое то)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно связаться с авиакомпанией и сообщить, что не успеваешь на один из сегментов по каким-либо причинам, поэтому просишь его отменить без полной аннуляции. Обычно идут навстречу

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в таком случае к обратному вылету надо в турин все-таки доехать.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если будет пропущен последний сегмент, что страшного? До Парижа то уже долетели.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ряд, а абсолютно все. Этот трюк работает только при билете в одну сторону

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому ошибка автора поста - нет уточнения момента, что в обратную сторону данная система не работает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужно брать отдельно "туда" и отдельно "обратно")

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

и внезапно в сумме это может оказаться дороже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и оказаться. А может и не оказаться)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если частенько таким баловаться - ещё и внесут в черный список и никуда потом не улетишь. "Лайфкакеры" выискались)

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если зарегистироваться на рейс прежде, чем свалишь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Досадно.
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти все авиакомпании так делают.
Лайфхак №2 -  покупаем билеты отдельно.

Автор поста оценил этот комментарий

анулируют потому, что люди молча выходят из аэропорта, никому не говорят, а из-за них потом весь рейс задерживается

подойдите к стойке регистрации вашего перевозчика и скажите им, что дальше вы не полетите и гуляйте с миром. и никто вам ничего не анулирует

Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл? Топлива потрачено будет меньше, расходников питания меньше, сплошные плюсы же от того, что пассажир раньше вышел
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и не купил дорогой билет до парижа.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А обратно другая авиакомпания доставит вас в Сибирь... С пересадкой в Москве
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку