2353

Как прочитать лайфхак в интернете и попасть на деньги

По мотивам поста

https://pikabu.ru/story/kak_deshevo_poletet_v_parizh_interes...

Я прочитал пост @idubeguedu и у меня сгорела жопа. Это отличный вариант перелета в Париж, которые существует уже не первый год, но в нем существует куча «но». Люди, которые редко путешествуют, наверняка попадут в одну из следующих ловушек:

Я брал цены на май, могут быть небольшие расхождения, но в целом это описывает картину очень хорошо.

1) Обратный билет

Смотрим самое дешевое

Как прочитать лайфхак в интернете и попасть на деньги Путешествия, Лайфхак, Париж, Длиннопост, Ответ на пост

Вроде в 10к туда обратно укладываемся плюс пересадка в великолепном Будапеште (его ещё называют бюджетным Парижем), но тут есть пару но:

1)вылет из Бове. Трансфер туда из Парижа 19€. Можно заморочиться и поискать блаблакар и найти за 10. Но оно вам нужно?

2) Пересадка ночная. Все в аэропорту закрыто. Как вариант, погулять по ночному Будапешту, добраться можно за пару евро. Но опять же, не всем это нужно.

3)Мое любимое. Багаж. Виззэйр сильно урезал ручную кладь в этом году. То, что в эйр франс было ручкой, тут станет полноценным багажом. Готовьте ещё пару тысяч рублей. В аэропорту ещё дороже. Да и про регистрацию  я молчу.

Ладно, может есть прямые?

Как прочитать лайфхак в интернете и попасть на деньги Путешествия, Лайфхак, Париж, Длиннопост, Ответ на пост

Есть, даже из Орли. Круто, дешевый трансфер. И Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант как улететь дёшево и с нормальной ручной кладью. Все остальные прямые перелеты обратно будут начинаться от 12.

2)NO SHOW

Тут наверняка найдутся те, кто захочет провернуть трюк и в обратную сторону. Смотрим

Красота! Дешевле Уральцев, да и винишко на борту, щас мы систему нае***. Только все в погоне за наживой забывают о прекрасном правиле “no show”. Если вы не используете один сегмент, то последующие обнулились. Не полетели в Турин, не полетели дальше никуда.

3) Багаж

Ладно, вы обошли два предыдущих пункта и знаете, как выбираться из Парижа. Но вам кровь из носа нужен багаж. Билет становиться всего на пару тысяч дороже и вы спокойно летите в Париж. А дальше самое интересное, чтоб забрать багаж в Париже, вам нужно будет заплатить 275€!!! No money, no honey.

Резюмируя выше сказанное: для неопытных путешественников, такие лайфхаки могут принести больше вреда, чем пользы. Чтобы пользоваться такими лазейками, вы должны хорошо понимать, как вы будете выбираться из Парижа. И возможно сделать это очень дешево.

Найдены дубликаты

Отредактировал PinkPanther 199 дней назад
+197

Да там в комментах тоже уже все разжевали про дебильность этих предложенных способов. Сколько не пытался выгадать по билетам, один хер не учтешь всего. А спокойствие и отсутствие спешки в этом деле лично для меня не стоит выигранных пары тыщ.

раскрыть ветку 150
+130

Ну тут нужно понимать, что планирование путешествия-это такая же работа. Чтобы сэкономить, нужно сидеть, читать, считать варианты, знать варианты как добраться и как выбраться, как перемещаться.

На самом деле все есть в гугле, но на это нужно тратить время.

раскрыть ветку 119
+98
Да хуй с ним, с Парижем, я за 6к и в Турин с радостью слетаю
раскрыть ветку 109
+3
Простите, а за что нужно 275 € платить?
+2

Скайскенер - клм с пересадкой в амстердаме туда-обратно 12 600 из спб

без гемора с багажом, можно взять с длинной пересадкой на посмотреть амстер - май, единственное надо играть с вылет/прилет - обычно идеально со вт по вт или ср/ср. Летали так в прошлом году, на этот те же билеты есть. Остались довольны аки слоны

раскрыть ветку 5
0

таким образом я посчитал, на 2их выйдет около 23к, при этом перелет туда (не считая липовой персадки) будет прямой (который на 2их стоит 30к+). Обратно уже обычный билет с пересадкой в берлине.

Один минус - ехать только с ручной кладью.

-4

Иначе бы не было туристических операторов как работников.

+12
не стоит выигранных пары тыщ.

в этом году слетал с девушкой в Европу за 7 (семь) тысяч на двоих (даже с одним чемоданом). Регуляры за то же направление хотели от 15 за лицо. Такие себе пару тысяч)

раскрыть ветку 2
-4

в Киев разве летают самолеты от нас?

раскрыть ветку 1
+6

Да хз, я вот помню были билеты из моего города в москву ХХХХр, из моего в соседний а потом в москву ХХХХ-2000р, из соседнего в москву потом в киев ХХХХ-4000р. Так и взяли. В Москве сошли и все. Ни каких трудностей. Багаж не брали чисто ручная кладь.

раскрыть ветку 3
0

нихуя не понял, но было круто

раскрыть ветку 2
+16
Решение есть (имхо): не брать багаж, а только ручную кладь (я всегда только с ручной кладью летаю), тогда и платить 275 евро не придется. А также, обратный рейс можно взять другой авиакомпанией.
раскрыть ветку 6
+14

может, глупый вопрос. почему 275 евро за получения багажа?

раскрыть ветку 5
+1

Словил в прошлом году Москва - Париж через Белград за 2300, на прошлой неделе взял Венеция - Москва у Поебды за 3800 с багажом. Теперь строю логистику - через швейцарские Альпы или через Загреб передвигаться..

раскрыть ветку 9
-1

Лучше бы Кёльн брали, дешевле, легче и больше вариантов.

Я бы почекал Волотэа или Раянов, должны быть варианты

раскрыть ветку 8
0

Ну если посидеть то сэкономить можно реально неплохо. Например я щас в Германию собираюсь. Агентство предложило кучу рейсов как из моего города, так и вылеты из городов в радиусе 600км от меня и пересечением границы за примерно 45к рублей. Я же, посидев пять минут и повыбирав даты нашел вариант за 30к рублей, с идеальными пересадками (3 и 2 часа вместо 4-7 часовые у агентства).

раскрыть ветку 3
+1

Это откуда полет за такие деньги?

раскрыть ветку 2
-5

У меня муж очень любит "сэкономить". Когда вдвоем летим с пересадкой, ещё ничего, а одна я этого просто не выдерживаю ни физически, ни морально. Каждый раз приходится приводить разумные аргументы против "экономии", когда приходится одной лететь. Сразу ему говорю, что мне билет только прямой и только с Шереметьево (с Зеленограда удобнее всего добраться). Поэтому, проще Аэрофлотом - цена в два раза дороже, чем можно найти на скайсканнере - однако, тебе и удобный вылет/прилет, удачно по времени, от команды на борту и лайнера знаешь, чего ожидать, багаж включен (а не 30- 50 евро сверху) и минимальное количество убитых нервных клеток.

раскрыть ветку 1
-1
"30- 50 евро сверху"
и
"цена в два раза дороже"
Сочетаются просто идеально)))
ещё комментарии
+10

Вот вроде почти всё правильно написано, но всё равно какой-то неприятный хайпопост в духе кликбейтов "ВЫ НЕ МОЖИТЕ СЕБЕ ДАЖЕ ПРИДСТАВИТЬ - ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЛИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ И ОНИ ПОПАДАЛИ НА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, КЛИК ХЕРЕ" :-(

У "креативного" поиска билетов есть свои плюсы и минусы, равно как и куча страшилок, которыми авивкомпании пугают путешественников. Вы, например, не упомянули про популярную страшилку о том, что, если у вас есть карта лояльности конкретной авиакомпании, вы копите там мили, и при этом пытаетесь компанию регулярно наебать через hidden city, можно будет как-нибудь утром проснуться с нулём миль на счету и закрытым мильным счётом. Как показывает практика, мильные счета иногда закрывают за критический твит/пост в отношении авиакомпании ))))

Жалоба насчет Бове мне тоже не очень понятна - я году в 2010 случайно прилетел в Бове Ryanair'ом - по сравнению со многими другими аэропортами, куда часто летают лоукостеры (тот же Брюссельский Шарлеруа, который находится почти в 100 км от Брюсселя), Бове - это практически образец беспроблемного доезда - оттуда ходит копеечный автобус до железнодорожной станции Бове, а оттуда емнип - куча поездов каждые ~20 минут до северного вокзала (если я ничего не путаю)

В общем, имхо, ничего ужасного в той заметке не было. Кроилово иногда ведёт к попадалову (с), но не все настолько богаты, чтобы платить полный ценник за билеты )

раскрыть ветку 1
-3

Хайпопост ради плюсов

Иногда счёт закрывают за критику даже не в адрес авиакомпании😀

+40

Во-первых, автор чётко сказал что этот способ только для ручной клади.
Во-вторых. Если обратный билет будет куплен в другой день и например в другой авиакомпании, каким образом пропущенный сегмент прямого билета (сказал по-уёбски, но похуй) может на это повлиять?

раскрыть ветку 6
-3

Где ЧЕТКО написанно, что способ ТОЛЬКО для ручной клади?

"В тариф включены ручная кладь 12 кг и питание на борту" - ни слова про то что 300$ за багаж отдать придётся

раскрыть ветку 2
+16

????
1) Автор информирует

В тариф включены ручная кладь 12 кг...
тот факт, что он это пишет подразумевает, что багаж сюда не входит. В противном случае он бы написал, что в тариф включён багаж

2) включаем голову и осознаём что в рейсах с пересадками не выдают багаж посередине рейса, а перекладывают в другой самолёт
следовательно, чтобы его получить надо будет запариться

ещё комментарии
-18

Если в одной брони то может

раскрыть ветку 2
+16

Так сказано ведь что нужно покупать 2 билета порознь.

0

Так а зачем все разом то покупать? Два отдельных билета купить и все

ещё комментарии
+11

По поводу 3 пункта можно пояснения? С чего ради за возможность забрать багаж придётся доплачивать? Просто при посадке говоришь, чтобы регистрировали багаж до пункта пересадки, и дальше спокойно его забираешь и идёшь гулять по Парижу.

Совет брать лишний сегмент вполне рабочий, главное брать билеты только в одну сторону. Ну и не злоупотреблять.

раскрыть ветку 19
+1

Пожалуйста, можете попробовать так сделать у KLM/AIR FRANCE😉 именно чтобы не пользовались хидден сити у них введён штраф. Отзывы можете погуглить.

раскрыть ветку 18
+6

Можно по-русски? Ничего не понял.

У них запрещено при пересадке брать свой багаж, чтобы выйти в город? А если я специально покупаю длинную пересадку, может даже с ночевкой? Че-то дичь какая-то.

раскрыть ветку 17
+3

Ну, справедливости ради, в том посте автор сразу указал что это варик для людей без багажа. И про обратный перелет не шло речи, т.к. у кого-то обратный может быть через другую страну и вообще он в париже возьмет тачку напрокат и поедет по европе, потом сдаст в хорватии и полетит домой. Жопа у тя сгорела от не умения читать. Но да, предостережения полезные для тех кто еще не эволюционировал с улиток.

+4
Только олигархи могут наебывать друг друга, нам такой опции не дано.
+2
А из Парижу плацкарты не ездиют? А то взять дешёвую верхнюю полку, а потом поменяться с кем-нибудь с нижней))) или по-цыгански в чьем-то выкупленном СВ)))
+1

В Бове,кстати, готический собор невероятный. Как то раз тоже туда прилетели, и забив на Париж, поехали автостопом в Ле мон Сан Мишель)

+1
забрать багаж в Париже, вам нужно будет заплатить 275€!!!

За что??

раскрыть ветку 4
-1

За то что вы пытаетесь наебать систему

И система ебет вас

раскрыть ветку 3
+8

Ты объяснить нормально можешь?

раскрыть ветку 2
0

В Будапеште аэропорт норм, кстати. Я там ночевал лет пять назад,когда летел бюджетно в Италию. Да, все закрыто, но, если заранее позаботиться о еде, то можно спокойно переночевать - розеток полно, сортир чистый и отличный и полиция ходит, но не гоняет.

раскрыть ветку 4
-3

У меня просто есть приорити и можно зависать в бизнес залах. И очень неприятно, когда зал ночью закрыт. Хотя он там в принципе неплох

раскрыть ветку 3
0
Приорити - отличная вещь, пока не попадаешь в пересадке в какой-нибудь трешовый аэропорт типа Ашхабада без лаунж-залов, и вот тогда полный облом)))
раскрыть ветку 2
0

Все ограничения по багажу - это вообще ерунда. Все тяжелое на время прохода контроля распихивается по карманам. У меня есть куртка, куда даже ноут влезает. А в самолете все обратно в складной рюкзак кладется. И по остальным пунктам также, надо просто уметь пользоваться.

раскрыть ветку 1
0

одобряю

Иллюстрация к комментарию
0

Да, мы в Wizzair за регистрацию всего-то 50 евро отдали, но это ещё ладно... женщина рядом с нами за распечатку посадочного талона 10 евро заплатила... сразу вспомнилась наша «Победа», где нужно доплатить, чтобы пересесть на свободное место в салоне самолёта 😬

0

Сам узнал про no show правило так сказать hard way. Когда чуть не застрял в гонконге из за того что мудрил с билетами :D хоть и сотня перелетов за спиной была, про это правило узнал только тогда :)

раскрыть ветку 1
-1

Я знал про no show хорошо запомнил после Сочи на Чм

Билеты по 5р, собирались за 3 часа до вылета, куча проблем и взяли девушке дополнительный билет пораньше.

И только когда начал регистрировать обратно, понял что обратный билет был в другой брони и он сгорел. мили спасли от кучи потраченных денег

0

В том посте всё было нормально написано! Данный способ работает, есть реальные примеры, кто так летает. Он работает в том случае, если ручная кладь и отдельно куплен обратный билет.

0

Попробуй удлинить пересадки, часов до 24. Да ты потеряешь по деньгам, зато посмотришь на другую страну-город.

0

У посконного Аэрофлота бывают акции. В том году слетал за 18 туда обратно LED - CDG - SVO - LED, и, считаю, это супер! Это, конечно, с багажем 23 кг, и плюс сейчас к ручной клади маленький рюкзачек можно. Сыр привёз, вино. Как без гостинцев-то?!.
Кроме того, Париж - это одно из самых выгодных направлений покупки билетов за мили, так как доля сборов получается мизер по сравнению с полной ценой билета. Так что копите мили и пользуйтесь!

раскрыть ветку 4
-1

У них Эйр франс примерно одинаковые цены. Разница минимальна.

У эйр Франса алкоголь на борту и в случае задержек можешь получить компенсацию

У аэрофлота можно попасть на борт с медиасистемой и смотреть фильмы во время полёта. Но можно и не попасть😀

А так можно и за 6-7к из мск улететь туда обратно с ручной кладью.

раскрыть ветку 3
0

Аэрофлот тоже алкоголь выдаёт, чем я всегда и пользуюсь :)

раскрыть ветку 2
-1

если кто летит, то трансфер буве - париж 15,9 в одну сторону или 29 в обе .

понятие не имею где автор взял 19

https://www.aeroportparisbeauvais.com/

бронируете онлайн, время можно не указывать. шатлы подгоняют под рейсы - т.е. если рейс задержат  шатл будет ждать

Иллюстрация к комментарию
-1

Сложно всё это... Где можно подкачать знания?

-1
Хм, я вот за неделю побывал в Германии, Португалии, и Австрии. Потратили в общем около 100-150 долларов на всё, учитывая билеты в обе стороны. При том что заранее никто не готовился, билеты были куплены за 3 дня до вылета буквально...

Напишу наверное постик как вернусь домой, вдруг кому пригодится.

Если кто хочет ехать, пишите вопросы, постараюсь ответить.

Если что, лоукосты, без багажа, и без какого либо предварительного планирования.
раскрыть ветку 4
0

https://pikabu.ru/story/germaniya_portugaliya_i_avstriya_za_...

Вот, первая часть про Германию.

0
Подписалась
0

Мск-Мюнхен-Прага-Амстердам-Кельн-Рим-Берлин-Мск за 200 евро на дорогу вышел пару лет назад)

раскрыть ветку 1
0

Львов-Вильнюс-Рейкьявик-Вроцлав-Львов за 250 евро с багажом 20кг, осень 2018...

На весну уже куплены билеты Киев-Фракфурт-Люксембург-Брюссель-Амстердам-Бремен-Киев 170 евро на дорогу, было-бы желание...

-2

а можете объяснить зачем они с этим борятся? им же должно быть без разницы где пассажир вышел

раскрыть ветку 1
0

Цены на билеты в Париж высокие, а цены на билеты с пересадкой-ниже. Авиакомпании таким образом стимулируют загрузку своих рейсов. Многие мамкины лайфхакеры начали пользоваться таким способом, вот и ответ авиакомпании на это

-3

Почитаю потом.

-9

@moderator https://pikabu.ru/story/kak_deshevo_poletet_v_parizh_interes... это вредительский пост, уберите его в фейки

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: