Как белая рассистка с оружием, бедную афроамериканку обижала

Увидел это видео на реддит, подумал. Странно конечно, сейчас неспокойные времена в сша, с чего бы в друг этой даме, пистолетом махать на лево и на право. Тем более на кого кого, а на представителя афроамериканку. Что безусловно, нынче черевато последствиями (шумихой в прессе, уволнениеями) . Думаю, не могло это быть на ровном месте. Зашел в коментарии, а там во всю поливают эту даму гавном и обвинениями в рассизме. Решил узнать по больше об этом случае, нашёл полное видео произошедшего.

Как же было на самом деле, двое женщин афроамериканок шли и громко говорили что все белые рассисты. В ответ получили замечание от этой женщниы в чёрной футболке, что не все белые рассисты. После чего мама и дочка подняли большой шум и начали всячески провацировать, и не прекращали этого делать, даже после извенений . Кулльминацией же стало, что они заблокировали машину, и женщина начала стучать по ней, чем вызвала ярость белой женщины которая вышла с оружием защищать своё имущество. Именно этот момент был запечётлен на первом видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему в РФ и не разрешают оружие. Пиздой все накроется в 1-й же день.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Накрытся то не накроется, но прецедентов будет масса. В России банально нет культуры обращения с оружием.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убьют тогда и приходите
21
Автор поста оценил этот комментарий

Понять можно кого угодно, даже Гитлера, но когда эмоции берут верх над вооруженным человеком - это не есть хорошо. Да простят меня те пикабушники, которые верят что надо доставать ствол в любой ситуации, когда его применение можно хоть как-то оправдать.

раскрыть ветку (17)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понять можно кого угодно, даже Гитлера

А тоже ведь ситуация, особенно после войны, повернулась на 180 градусов. Люди начали бояться, что их обвинят в антисемитизме, причём на ровном месте.


Звонит на радио радиослушатель, лично был свидетелем в начале 2000-х:

"Владимир Владимирович, сейчас вы опять рассказываете про Израиль, почему на российском радио так много передач про Израиль? Я не антисемит, но не могли бы вы побольше рассказывать про российские проблемы?"

Отвечает ведущий (В.В. Познер):

"А всё-таки вы антисемит, раз задаёте такие вопросы и не понимаете важность проблем на Ближнем востоке для России!"


Одна пожилая знакомая, пережившая войну ребёнком, рассказывала. Сама она по национальности армянка. "Становлюсь в очередь, надо отойти, говорю другим: я вот за этой узбечкой была, или за этой русской, или за этой армянкой... но сказать "я за этой еврейкой" - не приведи господь, сколько шуму начнётся! Мы вообще в СССР боялись произнести вслух слово "еврей".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
когда эмоции берут верх
Так может нехуй провоцировать людей и считать это нормальным?
Да не, бред какой-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рафик неуиноун, его провоцировали.

Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники думают, что это они бы махали стволом и отстреливали черножопых. Вариант, что пристрели бы их за ерунду совсем не рассматривают

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы таким как она дал зеленый свет, и если честно я бы пристрелил этих 2х, черножопых, ведь все эти черномазые ублюдки только и умеют что жаловаться как все расисты, ебать их в сраку!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а ну и UPD, только щас услышал что на втором видео эта шоколадка говорит что все белые расисты, я в хаере с этих США, бля...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему в РФ и не разрешают оружие. Пиздой все накроется в 1-й же день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин как сказатб, тут есть 2 медали ( Точнее две стороны одной ), с одной тот кто захочет достать оружие, достанет его и без разрешения, ему плевать будет на закон, да и вполне себе ещё и сможет это хранить оружие (зная как работают прав.хранительные органы в СНГ), а с другой стороны у мирного человека будет возможность купить это оружие, и в случае грабежа, угрозы для жизни и прочего, он сможет его использовать (правда мало верится), но и тут есть ньюансы, даже если ты будешь защищать свою сообственность\жизнь при условии что тебе не получится избежать опасности, и ты к примеру убьешь воров там, атакующего тебя человека, то из тебя ещё и сделают виноватого.

Как там было в букиных в одной из серий? Вор залез к ним в квартиру, Геннадий его вырубил, (или избил, непомню), а тот в ответ на него, жалобу накатал мол его изибили... а он просто влез в квартиру!

Вроде тупой и смешной скетч, и ты такой думаешь ну дебилизм, а потом через пару лет ты понимаешь что такое вполне себе может существовать в твоем же государстве!

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению за светофор в США отвечаешь не ты и, те кто отвечают, переключать зеленый со своих боевых хомячков на кого то другого не собираются.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А когда машину блокируют и наезжают что она по закону должна была сделать?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Встать на колени и целовать ботинки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня бы они попали в слепую зону. Хрустиками бы стали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

youtu.be/xf1ElxTX2Rw?t=1375 и в зависимости от глубины любопытства можете хоть весь канал высматривать =-)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут в зависимости от штата https://en.wikipedia.org/wiki/Castle_doctrine

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это про жильё. Здесь иная ситуация.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там три типа:

1. Castle doctrine

2. Stand your ground

3. Duty to retreat

И тут скорее всего третье.

Автор поста оценил этот комментарий

Встать на колени и отсосать...

P.s. А ну и ботинки поцеловать, чуть не забыл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В России с недавних пор тоже есть наказание за 'обнажение оружия'. Если кто-то размахивает стволом, смело звоните в полицию, проблемы владельцу оружия гарантированы.
А если на вас напали, как на видео здесь, то запас тест показаниями свидетелей и своими собственными о том, что вам угрожали оружием со стороны нападавших, например, ножом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно у вас в штате шокером херачить? Или это какое-то спец средство для спецслужб? Просто реально интересно, вдруг как то тоже закон регулирует. Понятно что у большинства есть огнестрел, но закон ограничивает его даже показывать, не то что применить без веской причины. А так, шокером шарахнул и пока нападающий "отходит", сваливать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати перцем накормить тоже норм. Как минимум хавальник закроет и можно уехать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я и с эмоциональной точки зрения женщину не до конца понимаю. Видно же какой трындец творится по всей стране, обезьяны эти уже берегов не видят - нафига с ними вообще в диалог вступать? В момент когда села в машину, надо было переждать и самой успокоится (ибо в таком состоянии по дорогам - то еще удовольствие езлить), и они бы на йух пошли.

Вроде как этим адекватные от неадекватных и отличаются - не опускаются до их уровня. А эти бабы не адекватные вне зависимости от цвета кожи - нахрена с ними связываться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но в тот момент у женщины сдали нервы, видя эту визжащую макаку. Плюс там не исключена беременность или болезнь, это тоже важно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не благодарное это дело - лезть в голову агрессивному зверью.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же и думал,вынул ствол,огонь,не готов убить не вынимай,ломись... и ,да,щелчок затвора явственен патрон в стволе,оружие на боевом взводе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вытащил - стреляй?

Разумно, разумно...

Похоже, я, всё-таки, немножечко расист. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего??? То есть вы хотите сказать, что вот такие эмоциональные люди это норма? Типо ну её можно понять, потому что эмоции? А разве их не учат ни при каких эмоциях не доставать пушку и не махать ей?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на реддит? тот, где все ругают белую женщигу? а то я нашел только те посты, в которых все адекватно пишут, что оверреактед, но по сути белые в этой ситуации правы.

Почитаешь пикабу, впечатление, что все США ебанулось и нет адекватных людей. А это ведь абсолютно не так.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу здравый смысл искать? Оптимист

Ты прочти эти идиотские каменты, тут народ в большинстве своем в живую почти ни одного черного человека не видели, а ненавидят будто их каждый негр на земле поимел. Ведь на святой пикабущечке только объективно подданная разносторонняя инфа и никогда тут не ошибались, поэтому можно совершенно объективно строить картину мира...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты прав. Наткнулся тут на пост с видосом, там чувак на тачке таранит протестующих. Не лутеров, а людей идущих по дороге. Специально или нет, другой вопрос, но радости в комментах... пиздец.
Помню посты о том, какие украинцы уроды, что в вк шутили над погибшими от пожара в Одессе. Вырезки единичных комментов в вк. А тут целые ветки заплюсованы, и соответственно заминусованы те, где кто то пишет что то адекватное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что народ тут заметно охренел как начался карантин. Если раньше уверенно скатывался, то сейчас свободное падение с постоянным ускорением


Заходить сюда вообще уже не хочется, сплошь нацисты, расисты и другие умники (особенно в медицине), которые считают что они правы проста патамушта.

Одна желчь и грязь, демагогия и бред в комментах, которые уверенно плюсуют, а пытаться оспорить - ты утонешь в потоке минусов и того хуже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в основном минусы не мешают, но само по себе жутко. Я сам поляк. Живу в Польше, но родился в Украине. С восточным менталитетом знаком и он мне даже ближе чем западный (при том полякам в основном ближе к России и Украине, чем им самим кажется). Имея близких людей как с одной стороны так и с другой, да и при том что сам являюсь частью одной и другой стороны, мне легко ощущать контрасты. Терки между поляками и украинцами, украинцами и русскими, поляками и русскими, поляками и немцами, поляками и франзузами итд. И для меня пикабу довольно интересное место в плане эдакого социального мысленного эксперимента. Когда я смотрю на западную параною, а потом на восточный "консерватизм", понятно, что от этого никуда не деться. Люди с востока правы частично, ведь запад слегка ебанулся. Но запад частично прав, ведь грязи в этом мире больше чем надо и Пикабу является подтверждением. Ну, хотябы подтверждением того, что люди на востоке, в том числе и в Польше, в равной мере ебанутые как и люди на западе, только в другую сторону))

Казалось бы, интернет, теперь то у людей будет доступ к информации, их не наебешь, они достучатся до правды... хер там, все в точности наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут уже цирк, ей-богу, минусы или плюсы от такого контингента равны 0.


Для меня самым ярым показателем местной аудитории стала история про "очкарика".

Она показала сколько говна в местных, как мало критики и проверки инфы, как легко тут всех обмануть (на деньги между прочим) и особенно какие тут нацисты. Каждый раз в комментах про эту историю была неведомая злая всесильная диаспора "обезьян", которая оказывается умудрилась перекупить святых русских в местах власти

Насчет запад/восток это и должно быть понятно любому адекватному человеку. Но рассуждать и жить черно-бело проще.


У меня тупо уже накипело, каждый раз как зайду в любой пост из лучшего, одна дрянь в новости и в комментах, от которой тошно. Жаль нету тут что-то вроде сообщества , где постились бы новости какие русские алкаши/насильники/идиоты/свиньи ну или еще что, чтобы на основе частных примеров обобщать (одна из самых базовых логических ошибок кстати), как тут любят в лучшем. Вот было бы весело...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я всем говорил и говорю - что вообще - в штатах нельзя стрелять всех, кто зашел к тебе, кто спер конфетку и т.п. Нееет - можно убивай, оружием махай. Подавляющее большинство штатов не называются Техас. ДА и там свои проблемы

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что Техас - стереотип, но там не самые лайтовые оружейные законы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что вы имеете ввиду под лайтовостью )


FREE CARRY - ношение без сокрытия - Вермонт, Аляска, Техас

SHALL ISSUE - выдача оружия практически любому - 34 штата, остальные may issue (могут давать, могут не давать)

Взаимное признание лицензий - тут тоже швах - каждый свое лепит, не все признают лицензии друг друга, и тут плакает несчастный вермонт - у них лицензий даже нет, носи и все, но в пределах штата, за штат - ни ногой.


А в техасе (и вроде единственный штат) - можно стрелять в спину убегающему вору или напавшему.


Так что .... как определить лайтовость законов - это вопрос еще тот ))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пользовался вот этим рейтингом:

https://lawcenter.giffords.org/scorecard/#CA

там Техас 14 с конца, но я точно не знаю по каким критерия они оценивали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в общем - это такое себе )). Критериев может быть дофига. Как я привел выше - из рейтинга непонятно, что они брали в расчет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про стрелять в спину я не знал, это ж вообще мракобесие какое то)

Я смотрел Пола Харелла на тьюбе, вот он и сказал что мол что вы Техас, да Техас, вон в Кентукки можно Consealed carry без лицензии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про стрелять в спину я не знал, это ж вообще мракобесие какое то)

Там считается, что преступник должен быть наказан. Там и в темноте на шум стрелять можно ). Неважно то происходит в твоей территории - можно.

Я смотрел Пола Харелла на тьюбе, вот он и сказал что мол что вы Техас, да Техас, вон в Кентукки можно Consealed carry без лицензии

там каждый штат - государство в государстве )). свои правила, законы и т.п.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень кстати показательный момент с комментариями .
просто парад нациков всех мастей . В ситуации разбираться нахуй надо , там же черные , а значит они уже изначально виноваты и вообще "обезьянам ноги прострелить за то что рты разинули" , я так понимаю в сша была такая ситуация десятки лет ? И теперь кто-то удивлен "а че это они бузят ?"
недавно сериальчик на эту тему был , там белую бабу изнасиловали и убили , поймали черного и посадили , просидел лет 20 , потом всплыли детали и начался пересмотр дела и оказалось , что человека закрыли на пожизненное на основании того , что какая-то подслеповатая бабка видела какого-то черного примерно в этом районе . Для суда этого хватило .
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему этот негр там нарисовался в тот момент? Ничего просто так не бывает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где нарисовался? возле самого ближайшего супермаркета к своему дому , где купил пивка и выпил его в парке ? Вот он внатуре ахуевший , должен же был в кандалах на хлопковом поле ебошить .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или на стрёме стоять, как варик. Нет? Быстрые сыбались, а у него ноги больные, дыхалка ни к чёрту, да и ваще, я тут просто мимо проходил. Эту тему про невинно осуждённых нигеров вот только стали мусолить, вот и подняли этого уёбка в топ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Призумпция виновости из за цвета кожи ? ))) так об этом как раз и был первый комментарий .
как вариант он сидел на лавочке и планировал ограбление банка . А че бы и нет 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него ума не хватит ограбить банк, там всё по серьёзному, это не вариант ваще и негры это чётко знают. Бо бо им сделают, а то и в небо помогут стартануть, это для них охуительный демотиватор. Рефлексы рулят (с) Павлов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьмах вообще все 100%; ни за что сидят. Всех оговорили, подставили, подкинули, ага...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- а вы точно судья ? )

тесты днк со временем начали внедрять , так и нашли настоящего преступника .
сказали "упс , сорян" и выпустили невиновного .
Таких случаев дохерища
Вот пример
https://www.gazeta.ru/science/2018/10/22_a_12030403.shtml
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? На основе тогдашних технологий суд решил, что виновен именно этот. А не оставил рассмотрение до тех пор, пока не изобретут какой-то еще способ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из за нового дела о компенсации начали пересмотр старого как раз на предмет
"на основании чего суд определил виновность"
и слегка неловко вышло , что тогдашняя технология была
"он был черный в пятницу вечером в неудачном месте"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто негры должны свое место знать. На плантации с мотыгой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лет сто двадцать назад к славянам в штатах отношение было почти как к черным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаити, это другое

2
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше в крематорий всех этих обезьян

Автор поста оценил этот комментарий

Но они ведь начали стучать по машине

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угрозы жизни и здоровью это не представляло.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А угроза имуществу

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило это не является достаточной причиной для применения огнестрела, особенно если дело происходит вне места проживания или работы. По крайней мере в моём штате так.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Короче она влипла скорее всего с учётом всего пиздеца.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантированно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а что получается мне надо дождаться пока мне будут морду бить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут переть и замахиваться конкретно на вас - это другое дело. Но имущество таким образом защищать нельзя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Ну в принципе справедливо. А если дом? Или работа как было указано выше. Кстати и почему работа?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на работе и дома отступать некуда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в некоторых штатах как раз из за этого запрещенно скрытое ношение огнестрела
Автор поста оценил этот комментарий

А она защищала свое имущество. Этот не прокатывает?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет угрозы жизни и здоровью - нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я был уверен, что защита не только жизни и здоровья, но и имущества в США является приоритетным правом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. Здесь не унитарное государство, а федерация (настоящая, а не как в России). В каждом субъекте свои законы в этом отношении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что такое федерация я знаю))


Понял.  А ведь такое право я считал главным достижением Америки.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а мне такое разрешение просто за двадцатник выдали ;) Надо тоже на курсы, однако, сходить.
Автор поста оценил этот комментарий

"Fucking niggers" - "Брат-2"

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит демократия ! У нас, в России, за постучать по капоту ,могут без всякого оружия в репу сходу зарядить !
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае надо иметь с собой глушилку телефонов, после включения которой засунуть чёрной обезьяне ствол в рот и объяснить культурно, кто тут расист.
Автор поста оценил этот комментарий

есть же бейсбольные биты, нужно просто приглашать сыграть в бейсбольчик

Автор поста оценил этот комментарий
Там не все так просто, она беременная, вытащила оружие, чтобы защитить себя и ребенка, после того, как эти черные начали ей угрожать и бить машину. А пост немного не точен, там мамаша заходила в заведение чапотли и они столкнулись, беременная и ребенок (по-моему 13ти летний). На что, черная мамаша начала кричать, что я ваши белые задницы сейчас изобью и вы мне ничего не сделаете. Ну и по накатанной, СМИ раздули что они расисты, мужа уволили из института, им обвинение предьявленно. Как всегда стрелочка расизма не поворачивается. Расисты оказываются только белые могут быть. Тьфу блин.
Автор поста оценил этот комментарий

А разрядить досланный патрон в воздух позволяется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. За это прилетит ещё сильнее, чем за демонстрацию оружия.

Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от штата.

Автор поста оценил этот комментарий
Круто. То есть если что, то проще сразу применить, чем предупреждать, что у тебя есть ствол)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Получается, что ты или реально чувствуешь угрозу твоей жизни и стреляешь, или просто ругаешься и ничего тут опасного нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас там на самом деле ситуация с нигерами? Не считая текущего протеста. Большая часть реально сидит на пособиях, не хочет работать, грабит, убивает людей и тд или же это небольшой процент от их расы такой? Ну и в чем их там ущемляют или это миф, который они сами придумали? Как фемки например.


Ну и еще вопрос про расизм, чего все так боятся обвинений в расизме, это уголовнонаказуемо? А как доказать тогда?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так простот у обычных американцев на фоне этого бреда, что творится в штатах, нервишки сдают, я вот её прекрасно понимаю..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да они так отвратно галдят, что я их мысленно несколько раз пристрелил во время просмотра.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется brandishing a weapon, то есть демонстрация оружия.
А это вмненяемо работает, или шизофреническое следование букве закона? Напрмиер, если у меня ружжо из чехла выпадет, или футболка задерется, это считается.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из чехла - это совсем другое. Ружье ведь ни на кого не будет направлено?


То же самое с пистолетом в кобуре. Если есть разрешение на скрытое ношение - вообще никаких проблем с задранной футболкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так написано же "обнажение", про него и спрашивал. Когда трясут пекалем и орут что-то это по другому называется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, brandishing это как раз про размахивание ствола. То есть рукоять обязательно находится в руке. Если же оружие висит в кобуре или на ремне - то это просто ношение, скрытое или открытое.

Автор поста оценил этот комментарий

Как и все остальное зависит от политической обстановки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Политика то тут причем? Вот иду я по какому-нибудь молу с чехлом в руках и роняю его - молния не выдерживает, ружжо вылетает на пол и какая-нить баба подняла визг - что мне грозит?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Махать пистолетом перед носом невооруженного человека в любом случае неправильно, хотя бы потому что ты его применить не можешь и выглядит это глупо.


Но это именно мечта желающий разрешения короткоствола. Чтобы можно было помахать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

она не махала перед лицом человека. На нее напали две черные макаки

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не взирая на ваш неприкрытый расизм, нападения как такового не было. Есть порча имущества и бабья перепалка.

Гугли Duty to retreat.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка на влияние расы на ситуацию надо развернуть стороны:

"Идут две белые девушки, обсуждают как негры оборзели.

Мимопроходящая беременная негритянка делает замечание, что негры-то многие нормальные, не надо так. На неё начинают гнать.

Она психует и достаёт пистолет и направляет на белых девушек и требует "убраться нахуй!". А потом садиться в машину и сваливает."

Вангую, что значительная часть пикабу будет за то, что её надо на месте было расстрелять. Двойные стандарты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, поэтому она срок и получит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а у вас сейчас блм-мрази совсем себя вольготно чувствуют или на них есть управа?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако с точки зрения закона почти любого штата, это нарушение. Это называется brandishing a weapon, то есть демонстрация оружия. В моем штате наказывается в лучшем случае штрафом в 2500 долларов, либо годом тюрьмы - в зависимости от обстоятельств. Судя по тому, что патрон был дослан в патронник, здесь может быть даже и тюрьма (если бы происходило в моем штате). Но зависит от многих факторов, включая настроение судьи.

Как хорошо что есть знающий человек.Но если честно все эти стенания из России о том как ужасные негры угнетают американцев,уже надоели

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так по её машине стучали

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, но что если она скажет на суде, что чувствовала, что её жизнь и/или имущество находились в опасности, и она использовала оружие в целях защиты?
Конечно, всё зависит от штата, но если это один из тех, где приняты "stand your ground law" или "castle doctrine", то всё не так однозначно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Castle doctrine это про жильё. И то от штата к штату разнится. Stand your ground да, поинтереснее. Но это Мичиган, как я вижу. Там такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не про жильё, это разновидность одного и того же закона о допустимости методов самообороны, хоть и более мягкая. Просто и машина и дом в данном случае имеют одинаковый статус "убежища".
Да, и в конце концов, она ведь никого не пристрелила, поэтому, что там решит суд, я всё же не стал бы с уверенностью утверждать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что одна бабища преградила выезд авто. Водитель не успел среагировать вовремя и получил ладошкой по машине, а дальше уже дама с оружием выпрыгнула.
Автор поста оценил этот комментарий
В Техасе и ещё каких-то штатах же можно открыто ходить хоть с автоматом. Нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это открытое ношение оружия. Много где можно, хотя и считается дурным тоном.


Другое дело, когда оружие не висит на ремне, а направлено на кого-то. Это уже нарушение, если нет весомых оснований.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю на обучении вам говорили что это касается только белых. Ведь черножопые при любом случае любят достать и помахать стволом на право и на лево. Да и в лицо его кому-нибудь непременно его потыкать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий
Угрозу жизни и здоровью можно из пальца высосать при желании. Главное убедить присяжных, а если камер нет так можно хоть как приукрашивать
Автор поста оценил этот комментарий
А что нужно для получения разрешения оружия в Америке ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем штате - ничего, кроме остутствия приводов в полицию и судимостей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком штате ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вирджиния

Автор поста оценил этот комментарий
А в Техасе прокатит?
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше позабавило как она начала верещать "call the police!!1111", при этом они требуют, чтоб её расформировали, бугага...

Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт выстрелить в воздух, или только в случае нападения?
Автор поста оценил этот комментарий

Так угроза жизни и имущества была, даже на видео зафиксировано.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, а если ты достанешь пневматику или зажигалку, которая выглядит как настоящий пистолет и заорёшь "отошли или всех положу", тебе что нибудь будет?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего застрелят, как было неоднократно. Копы своих за это не наказывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы говорим о ситуации когда до нас докапываются агрессивные безоружные дебилы с численным превосходством, а полиции нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда спустя какое-то время приедет полиция и застрелит. Если они приедут после того, как ты перестал стволом размахивать, то арестуют, потом сядешь скорее всего. Безоружная баба с дочкой которые истерично орут не есть угроза жизни. И ни судья ни присяжные не являются идиотами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Вот в законе прямо сказано:


Pointing, holding, or brandishing firearm, air or gas operated weapon or object similar in appearance;


https://law.lis.virginia.gov/vacode/title18.2/chapter7/secti...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Или сделаешь предупредительный в воздух из сигнального?

Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым, но можно ссылку на этот пост на реддите, а то я искал и не нашёл.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

подскажи что такое felony в этом контектсе? из коммента к полному видео:

They're charging the couple with a 4 year felony for what is obviously self defense.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле их за эту хуйню на 4 года посадить хотят?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, лицензнию на нашение оружие уже отобрали
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал явным ненавистником тех у кого BLM головного мозга.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а то что эти нигеры нападали на них ... стучали по автомобилю...разве это не есть нападение?
Впрочем да...смыла в этом выхватывании оружия нет)
Лично я бы просто сел  и  уехал. На прощание конечно бы казал что все нигеры сосут)))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ждем, когда уже геи обвинят всех в дискриминации, и выйдут грабить ао имя справедливости.
Автор поста оценил этот комментарий

А как же самозащита? Зачем тогда пистолет вообще носить? Или если достал - то стреляй, без вариантов? Нельзя просто отпугнуть угрожающего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только при угрозе жизни и здоровью. Здесь всё-таки такого не было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, несправедливо. Негры очень агрессивны, они бы её ударили 100%. Это же гопота.

Я даже не представляю как по-другому их можно было отогнать в этой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий

так нигеры по тачке барабанили, на видео же есть, это как расценивать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Понять и простить (с)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а если на колени пасть, это не сильно ее обидит?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поцеловать если только ещё ботинки, может быть...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего что у меня слюна белая?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угля поешь активированного

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально выход! Спасибо за советы 😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что! Уголь разжёвывай тщательнее))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, сэр 😂

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы заметить, что она вполне технично держит палец не на спуске, а на раме пистолета. Так что случайно не пальнула бы.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, в вашем штате нельзя делать замечание провокаторам, так как придется извиняться? Вот я бы хотела пройтись мимо мужиков и сказать что они все пидарасы. А потом орать что ко мне полез мужик дискриминатор по половому признаку, который ненавидит женщин, и потом пихпах мне угрожает, а ему ментов вызываю и ещё и права... А потом говорю что я негр, так как дед негром был и это все поэтому

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читали вашу статью?
Пока не дали. "Ей угрожает" тюрьма. Суд не назначен еще был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы в Гугл переводчик закинь перед тем как постить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри ребят, читал бегло. Буду внимательней в следующий раз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку