Истории бравых приключенцев. Тот самый друг.

Я с друзьями играю в Pathfinder. И всегда найдется друг, который испортит фотографию.


Пользуясь случаем, передаю привет новым и старым подписчикам.


Партия застряла на острове. Мимо острова идет корабль на достаточно почтительном расстоянии. Героини выходят на пляж и начинают заниматься разной бурной деятельностью.

ГМ: Что делаете?

Воин: Я рублю деревья для костра.

Рейнджер: Я иду в лес искать папоротник.

Вор: Я лежу на песке лицом вниз.

Проходит некоторое продолжительное время.

ГМ: Что делаете?

Воин: Складываю из бревен гигантский костер

Рейнджер: Сооружаю из папоротника навес.

Вор: Лежу на песке лицом вниз, посыпаю себя пылью.

ГМ: А я поражен твоим упорством.


Воин складывает костер шалашиком.

Вор: Надеюсь он делает это не поверх меня?

ГМ [воину]: А я бы собрал костер над ней.

Воин: Хотелось бы, но она же убежит.

ГМ: Так надо сначала оглушить и связать.


Воин разжигает пионерский костер. Дым и пламя замечают с корабля. Медленно судно меняет курс. Как только судно приближается к острову рейнджер начинает махать руками.

Несколько человек спускаются за борт на шлюпке и подплывают к берегу.

Воин: Здравствуйте, уважаемые. Не могли бы вы нам помочь в столь затруднительной ситуации.

Моряки: Что у вас случилось? Как вы оказались здесь?

Воин: Неудачный магический эксперимент по перемещению. Если вас не затруднит, добросьте нас, пожалуйста, до ближайшего порта.

Вор [все еще лежит лицом вниз на песке]: Посыпаю себя пылью, превращаюсь в эльфа.

ГМ: Б*яяяяяяя.... У тебя в пати оно. Моряки в легком шоке и смотрят на вас с недоверием. Бросай на дипломатию.


Уже по прибытию в порт вор решает, что ей очень нужна подзорная труба, которую обязательно надо своровать. Единственная труба оказалась у капитана корабля, на котором герои покинули остров. Идея была пройти по палубе под иллюзией как матрос, но что-то пошло не по плану и план сменился на "Я, сексапильная сирена, иду соблазнять капитана, имея 8 харизмы и иллюзорные сиськи". И все равно в итоге подзорная труба была отнята физически и по-варварски.

Вор: Сиськи обязательно голые!

ГМ: Да-да, я понял. Я был готов ко всему, продумал город, персонажей, места. Я знал все по сюжету. Знал куда вы можете пойти и что делать, но тут из-за угла как всегда появилась она...

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в группе тоже есть игрокиня, которая выдает аццкую дичь, что бы не происходило в игре. Кражи, неприятности, драки... в итоге я попросту перестал писать "сюжет". Набросал персонажей и их распорядок дня, их мотивацию и планы на неделю. Этого достаточно чтобы создать классную историю и не расстраиваться из-за внезапной импровизации игроков.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша игрокиня обычно сидит на стулине за столиней? Или столом и стулом обходится?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда играли в насыщенные сюжетные кампании, где времени творить дичь почти не оставалось (почти), но тут ГМ решил сделать песочницу, создал нам охуенный мир с собственным проработанным лором, раздал игрокам плюшки, основанные на их отыгрыше некоторых сцен (условно, встречи с богами), обозначил где-то там глобальный квест, на который ещё надо наткнуться и дойти до него. Но внезапная свобода действий будто выключила наши мозги и начали творить разную хрень, которая из-за адекватности ГМа не приносила никакого результата, и мы буквально за три многочасовые сессии не сделали ровным счётом ничего. ГМу это надоело и он в открытую запихал нас в приключение, которые мы так и не смогли нормально начать. Жду выходных, чтобы таки продвинуться хоть сколько-нибудь. Песочница оказалась не для нас.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Песочница песочнице рознь. Главное - дать игрокам мотивацию двигаться к цели. Я, например, отравил своих игроков, и они были крайне замотивированы не сдохнуть от этой дряни за неделю. Искали способы снизить действие зомби-зелья и откуда оно вообще взялось. И все это - в городе песочнице, закрытом на карантин. Теперь они замотивированы навешать отравителю люлей по самые помидоры, так как тот гад не просто вышел сухим из воды и маячит перед игроками то и дело - его за героя почитают. Надо разрушить его репутацию, себе создать репутацию, и засудить сукиного сына. Только игроки не подозревают что их ждёт ещё немало сюрпризов.

А, ну и личные квесты тоже не стоит забывать.

Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, с другой - ГМ может вводить всякие интересные последствия, после совершения некоторой дичи игроками. Мы как бы вполне играем в сюжет, просто иногда нужно зафакапиться в городе.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наша плутовка втихую отравила капитана стражи, а теперь помогает следствию найти отравителя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! Уже есть подозреваемый?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что нет, ищет кого подставить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку