Инструкция про "Колумбайн" и теракты.

Инструкция про "Колумбайн" и теракты. Без рейтинга, Керчь, Антитеррористическая операция, Инструкция

⚡️Очень правильную инструкцию про "Колумбайн" и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ ученикам одной из калининградских школ. Наверное, потому, что это не вечно похмельный бывший прапор и не подполковник с эхом в черепной коробке, а бывший майор ВДВ.


1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) - беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию.

2. Если стреляют рядом или в твою сторону - падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе - действуй по ситуации, но между "просто умер" и "дал по голове стулом и выжил" лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться - притворись мертвым, если убийца не "достреливает" жертв.

Если решил бежать - петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четрые перед - один вбок.

3. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный - может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания

4. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь

5. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие - напиши в полицию, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят как стукача перед всем классом.

Не отделывайся шутками "мы думали, ты чмо, а ты "Колумбайн", "Чего сразу мэра не завалишь?" или "Ооо, кек лол".

Зато ты будешь живой. И одноклассники живые. Даже если это шутка, лучше перебдеть, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью "он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу".

6. Может, взрослые и тормоза, дебилы и не понимают ваше поколение, но если что случится - ты же побежишь к ним и именно они приедут с сиренами и автоматами тебя спасать. Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

Источник:

https://t.me/docpro/2334


ЗЫ Прошу внимательно ознакомиться и поднять в топ, чтобы видели максимально многие.

Считаю правильным без рейтинга, комменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6059
Автор поста оценил этот комментарий

А где пункт не трави и не унижай одноклассников,возможно один из них возьмёт в руки оружие?

раскрыть ветку (299)
1284
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я многократно хотел убить одноклассников. Даже не за то, что меня травили. Меня травили лайтово, за то что мешал травить других. Хотел убить и хочу за эту самую травлю.

Одного паренька в нашем классе затравили так, что он до сих пор услышав школьное прозвище скукоживается в комок и трясётся. Меня звали на встречу одноклассников спустя 10 лет после выпуска. В беседе в вк его начали опять чморить, он ливнул из беседы, а его соседка по подъезду(тоже одноклассница) слила аудизапись его рыданий, которые были слышны через стенку.

Я учился в маленьком городе и рад, что поступил в Спб и свалил. Жизнь аутсайдеров в этом городке просто беспросветный ад.

Одной девочке, которая растила косу с детсада, у неё была охуенная тугая коса ниже жопы, ради прикола местные хулиганки отрезали волосы в 9 классе. Волосы - не зубы, но ее взгляд и лицо в тот момент я не забуду никогда. И смех наших замечательных придурков, которые реально считали, что это охуенно. Ещё были смешные шутки типа «давайте этому нищеброду поношенный рюкзак порвём, чтобы ему родители наконец новый купили». А когда не купили, потому что денег нет и он ходил с учебниками в пакете - чморили за пакет. Я навещал маму в том городке и вечером до меня докопался бывший одноклассник. Так если бы меня приятели не оттащили - хер знает,  что от него бы осталось.


Но, конечно, во всем виновата дока 2. Она ещё с 90ых жизнь портила. В колумбайне чуваки в танчики на геймбое переиграли.

раскрыть ветку (298)
429
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как был изгоем из-за того что я был отличником и якутом не умеющим разговаривать по якутски. Меня травили русские при всяком удобном случае , а потом издевались якуты из собственного класса. Порою было ощущение что меня ненавидит вся школа. Будучи из не самой богатой семьи я ходил в старой одежде . Что тоже служило причиной и поводом меня погнобить. И, словно этого было недостаточно . Моя фамилия начинается на Ч а имя Юра . Юрка . Ч Юрка. Когда тебе с первого класса обьясняют что ты не часть народа страны в которой родился , хотя это и ложь , издеваются за достижения добытые тяжелым умственным трудом . Казалось что жизнь не станет лучше. Уже в двенадцать я думал о том, как незаметно подсыпать стеклянных осколков в еду своих обидчиков или облить их сильной щелочью, сделать пироусилин. Взрослые недооценивают умственные способности детей загнанных в тяжёлую ситуацию. Я же в свою очередь ничего не сделал. Спасибо большое родительскому воспитанию. Я понял что не стоит рисковать. И спасибо огромное книгам. Я помню как я читал Жюля Верна с его умными и высокоморальными героями которые осудили бы меня за подобное малодушие. Мне жалко и обидно что дети которые идут на преступления оказались лишены настолько что пошли на крайние меры. И мне непонятно почему наши чиновники хотят запретить игры. Постал 2 в который я играл у кузена в детстве помог мне изолировать свое тёмное я в пространстве компьютерных игр. И мне кажется что те дети которые в зоне риска скорее пойдут в кибер пространство нежели в реальность.
раскрыть ветку (101)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Почти моя история, с некоторыми исключениями. И вот также - спасибо книгам, точно также образы героев помогли найти какие-то идеалы людей, на которых хочется быть похожим, а не на мразоту,  и играм, которые да, помогли сбросить негатив в виртуал, а иначе я бы точно кого-нить шлепнул, причем точно знаю, что это мне бы очень понравилось. Нож с собой носил, но взялся за него всего пару раз, будучи доведенным до крайности, но не убил все-таки никого. Прослыл психом и ебанутым, а те, кто травит одноклассников, они да, "нормальные же пацаны и девчонки", "они-же-дети". Чтоб им всем пусто было.

раскрыть ветку (22)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. У меня в школе были прозвища псих и маньяк. Я сломал об одного мудака стул, когда он угрожал мне изнасилованием - то есть одного бьют трое и обещают сломать ноги, если тот не отсосет. Когда жертва берет стул и начинает убивать в ответ на такое - «эти трое просто шутили, они хорошие мальчики, а ты псих какой-то, он же теперь две недели из-за больницы пропустит»

В общем в школе было много ада и полное безразличие к нему учителей, у которых свой серпентарий и интриги.  

Но почему-то в терактах обвиняют компьютерные игры, а не систему образования, прогнившую до основания.

раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, была похожая ситуация, но не в школе, а в детском лагере. Никогда в жизни не хотел в детские лагеря, потому как знаю, что дети творят под присмотром детей чуть постарше их (вожатые).


Докапывались до меня трое дебилов, постоянно чморили, угрожали, вымогали деньги. В какой-то момент, находясь в комнате, где мы все спали, впал в режим берсерка, оторвал от кровати (советская такая, панцирная, с металлической спинкой) верхнюю, изогнутую часть спинки и начал убивать их. Просто убивать, не думая о последствиях. Им, а еще больше мне, повезло, что утырки ломанулись на выход и я не стал их догонять, а то сидеть мне в детской комнате милиции или в тюрьме по малолетке...


По итогу, одному руку слома, у второго проломлена лицевая кость и рассечена рука, третий синяками отделался. На следующий день за мной приехали родители и я больше туда не приезжал. Дел никто не возбуждал, лагерь не хотел светиться перед милицией.

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Просто красавчик, читаю такие истории и сердце греется)

Еще бы видеть лица их родителей которые говорят что "дети просто играли" и по этим е*бальникам тоже садануть спинкой кровати!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один я. Я в детском лагере заступался за одного парня, его чмырили. В один тихий час они чмырили парня, я заступился, начали в меня бросать скомканные куски туалетной бумаги. В меня тогда вселился тоже берсерк, отломил дужку и накинулся на двоих. Еле разняли,  слава богу отделались синяками. Зато парня того не чмырили, да и ко мне поуважительнее начали относится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так за одного чувака вступился, а через недельку меня отпиздила толпа хачей. :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас спинки были лучше, "заборчик" из металлических штырей, две горизонтальных планки, крепились двумя шпильками длинными в ножках кровати, завинчивались двумя круглыми "набалдашниками" сверху каждой ножки. Свинчиваешь набалдашник, вынимаешь шпильку, набалдашник навинчиваешь сверху, получаешь дубину железную около метра длиной..

При нужде очень выручало. Поменяли после нескольких случаев массовых драк, с применением подобного "оружия".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так же доёбывали в «пионерлагере», причём это была смена детей ФСИН-овцев, а они, как оказалось, не сильно отличаются от детей тех, кого ФСИН стережёт. В итоге однажды сознание выключилось в середине раунда и следующее, что я помню — все сидят от меня подальше и молчат. Что там было, до сих пор не знаю, но вроде никто не умер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
верхнюю, изогнутую часть спинки

дужка

28
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как будто в прошлое окунулся.... И до сих пор не плнимаю людей,которые говорят - вот бы в школу вернуться... Фууу, аж передергивает.... Меня травили класса до 9 или 10,не помню точно,лишь только из-за того,что я был из бедной семьи и воспитывал меня отец один.... Научил драться,один на один проблем не было,я с 1 по 3 класс бил одноклассников(один на один),но когда толпа,тут уж пиздец,спасался бегством
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как все это похоже на истории моей школы, надо мной издевались наверное из за сильной активности и смеха , не знаю уж.А про кул стори: у нас пацанчика из класса затравили так, что он повесился...13 лет мальчику было, а после похорон через 5 минут все опять хихикали. Думала уж это научит этих даунов, а вот нет. Они продолжали издеваться над остальными ребятами=/

Это дичь, да.

Да кстати, парень который издевался изредко надо мной, сейчас- священник , мать вашу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто суки туда сливаются. Там заповедник

Автор поста оценил этот комментарий

ппц жесть, бывают же ебанаты по жизни

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учителя часто сваливали по каким-то своим делам из класса из-за чего ученики были предоставлены сами себе из-за этого много всякого дерьма происходило.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наших и на переменах особо то и не видно было. Помню иду по коридору и вижу как толпа одноклассников из параллели окружила одного парня,да ещё плотно так, прозвенел звонок на урок иду уже обратно,а на месте где был тот парень весь пол в каплях крови!
его почему-то свои же всегда травили,возможно из-за полноты

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, если он никому не сломал лицо в ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, ещё в те старые времена добрый дедушка Дарвин, сформулировавший свою теорию, кагбе намекнул, что Homo Sapiens — не более, чем безволосые (да и то не все) обезьяны, живущие стадом. Как бы они ни одевались, душились и кичились, заповеди матушки природы им не обойти. А заповедь та гласит: любому стаду долбоёбов нужен вожак, мудак и быдло. Борьба за эти почётные звания происходит методом погружения в говно. И если экземпляр, ухмыляясь, бодро стряхивает фекалии с рыльца и воздаёт обидчикам методом "кулак в ебло", то быть ему вожаком, в то время как обиженные и угнетённые мудаки, повизгивая, уползают в свой угол. Ровно до следующего погружения. Быдло же безынициативно, ему как обычно, всё похуй, пока не пиздят.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше будут считать психом и бояться, чем чмошником и будут гнобить. Проверено на личном опыте. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает так, что и психом считают, и гнобят(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, так вышло что при формирании 5-го класса, из нашего класса решили сделать своего рода класс коррекции, отличников перевели, я был ни то ни сё, меня оставили и добавили кучу разного сброда, эмоционально нестабильных детей которые самоутверждались за счёт других, а так как я всегда был самым высоким в классе для быдло это как ачивка - вырубить самого здорового. Мне воткнули ручку в руку, несколько раз били толпой, а я к дракам всегда относился с презрением, решил действовать хитрее, спровоцировал одного хулигана, на глазах учительницы, он на меня напал, училке потом выговор объявили, меня перевели в другой класс с нормальными людьми, чувака из школы выгнали... К 10 классу я понял что больше всего обезоруживает мудаков когда ты не агришься на их стёб, а вместе с ними начинаешь сам себя стебать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря самостебу я до 22 лет считала себя страшилищем и удивлялась вниманию противоположного пола. Ну его нахер, самостеб этот. Столько долбоебов разогнало умение слово в жопу по самый мини-мозг ввернуть и ебнуть куда надо, если начинали лезть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похожий сюжет у фильма "класс"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про свою школьную жизнь .

64
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы по очередному кругу все запрещать, нашим чиновникам бы следовало начать организацию адекватного присутствия детских психологов в учебных заведениях. А в идеале - психологических служб. Многое можно было бы предотвратить или избежать: начиная от развития психопатий и заканчивая терактами.
раскрыть ветку (57)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Хороших психологов на платном приеме то не найдешь, а вы предлагаете целую службу создать. Идея, конечно, очень хорошая, но абсолютно неисполнимая, увы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если удалённо?
62
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и организуют п психолога школьного, представляю, как это будет выглядеть:
(утрированно)
-чмошник Вася, ты здесь?
-да.
-пойдем,у тебя занятие с психологом..
раскрыть ветку (5)
87
Автор поста оценил этот комментарий

И психолог такой: "Что ж ты, Вася, чмошник такой? Возьми себя в руки, Вафля, и чтоб больше я тебя не слышала и не видела."

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Или : да не обращай внимания и они отстанут. Было бы из-за чего расстраиваться, подумаешь травля, мелочь какая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не обращая внимания, и они сами отстанут"

6
Автор поста оценил этот комментарий

или "Вася фу ну ты чмошник! Встань пожалуйста в угол я тебя обоссу."

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо посмеялся, спасибо

43
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, меры безопасности предприняты. Крупная школа, подготовительная группа. Веду детей на занятия. Стоят рамки на входе, отодвинутые к стенке. Отключеные. Две штуки. Кому, блядь, стоят... Хер знает..
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Или районный Дом культуры, приехали дети на выступление, с ними взрослые, зрители. Все проходят через эти рамки, у всех в ушах закладывает от их громкого писка, но в холле нет ни охраны, ни даже бабушек-вахтерш, которые просто следили бы за порядком. В этом вся суть нашей системы безопасности.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Галочки в нужных бумажках стоят и ладно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В 16-м году, аккурат в начале лета, решили с товарищем отправиться на страйкбольную игру в другой город, мероприятие сезонное, а в сезоне - ежемесячное. Ездили обычно командой на авто, но в тот раз вырвались только мы вдвоем, а с транспортом были проблемы. Соответственно, решили ехать поездом, всего 4 часа и мы будем там. Взяли билеты на вечер, собрали баулы и в путь.
Придя на вокзал нас встретили полное отсутствие представителей органов правопорядка и рамка металлодетектора , истошным писком пронзая уши. В общем, никто не обратил внимания на двух "слегка" небритых парней в берцах и камуфляжных брюках с двумя подозрительными баулами, в которые бережно упакованы "изделия конструктивно схожие с огнестрельным оружием" и всякая мелочевка, от походных ножей и котелков до разгрузочных жилетов с магазинами..
Так и уехали)
Город, стремящийся к миллионнику.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто выбритый, довольный и модный я поехал отвозить заказ, который завалялся с прошлой недели у меня дома. Мимо "охраны" прочапал мужик с огроменной сумкой, в мешковатой одежде, сурового вида. Меня с маленьким пустым рюкзаком, в шортах и майке тормознули, чтобы поводить "лопаткой". ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебя тормозить не страшно было))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, по их ориентировке, искали террористов:
Один - маленький, с пустым рюкзаком,

возможно в шортах и майке, прикидывается "няшей" )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не маленький. 1.80 с чем-то рост ¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий

Просто такие самые подозрительные)

Автор поста оценил этот комментарий

В метро регулярно тормозят вообще. Москва

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могет быть, ты с гор спустился, или бороду отрастил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну была бы охрана или бабушка вахтерша , она по закону досматривать не имеет прав , только господин полицейский , а их тоже по сокращали , что на такую херню полицейских никто не выделит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Государство даже не пытается все делать как положено, отписали приказ поставить эти рамки и сложили ручки, сидят довольные, зарплаты за это получают. А то, что эти рамки обслуживать некому, их не волнует, пока какое-нибудь ЧП не случится. А даже если и случится, они на пару месяцев создадут видимость бурной деятельности, а потом потихоньку сольются, как было после пожара в ТЦ. У нас в городе тогда перепроверили все ТЦ, большинство не соответствовало нормам безопасности, некоторые вообще работали не законно, все СМИ трубили о скором закрытии, но, о чудо! - все торговые центры работают до сих пор, потому что шумиха вокруг них утихла и народ успокоился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в питере в метро все еще проверяют сумки. но если раньше проверяли практически все (после последнего взрыва), то сейчас не на всех станциях и выборочно.


но так то да. всюду лишь видимость

Автор поста оценил этот комментарий

В НАШЕЙ СИСТЕМЕ БЕЗОПАСНОСТИ - принято охранять СЛУГ НАРОДА, а не народ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они, блядь, стоят, чтобы КОМУ НАДО - бабла можно было поднять. Еще Недимон любит "внедрять" рамочки - там где когда-то проходил - видимо, детские воспоминания беспокоят
---
Нах...й там эти рамки стоят - в школах? Кроме распила бюджетов - ничего другого во вменяемый мозг не приходит

Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще рамок нет, может любой войти и с чем угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И слава Богу!
А вообще, нах...й они вообще нужны?
Если только в Кремле - чтобы защищать слуг народа от того народа.
К рамкам нужны специалисты.
А для галочки - рамки нужны лишь для распила денег и отчета "слуг народа" перед ЕЩЕ БОЛЕЕ ВЫСОКИМИ *СЛУГАМИ НАРОДА*...

37
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещать - это очень просто. Не надо думать, создавать что-то. Просто запретить и все.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо запретить школы! Вот все проблемы из за них! 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, все же ясно как день)

24
Автор поста оценил этот комментарий

В моей ипанутой школе затравили даже психолога.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо в нашем техникуме тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

что за психолог, которые не может подобрать ключики к душе ублюдка и вогнать его в депрессию или хотя бы истерику?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?

Автор поста оценил этот комментарий

Такие психологи туда идут

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще даже ещё глубже нужно копать. Не психологи нужны, а глобальное изменение жизни населения. Уже давно доказано, что чем ниже уровень жизни у населения, чем большая пропасть между слоями населения, тем больше преступности. Вместо того, чтобы осуждать этого ребёнка, мэр мог бы улучшить хоть как-то жизнь малоимущих, так неееет, давайте теперь игры запретим, они же виноваты
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это придется тратить бабло из бюджета, а откуда он воровать тогда будет?

Автор поста оценил этот комментарий
Да, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке с их уровнем жизни чем лучше, у нас менталитет другой советский все ещё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не совсем уловила, а причём тут Америка?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень помогли бы клубы по интересам, свободное посещение стадионов и другие способы социализации. Зачастую проблема в том что ребёнок оказывается в одном коллективе чересчур долго. Нужно диверсифицировать время нахождения в том или ином месте

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, занятость подростков и молодежи, разнообразная и доступная
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня кругом сплошные "коробки", секции и прочее. Тут вопрос в другом - мне тыкать мышкой в кучу пикселей на экране в принципе интереснее, чем мяч гонять или отжиматься.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куча кучей, но они блин платные -_-

Автор поста оценил этот комментарий
А есть ребята, которым свою физическую силу применить не к чему, им бы помогло. Каждому своё. У меня рядом с домом один дорогой спортклуб и небольшоюая площадка с тренажерами. Всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как правило психологом работает какая нибудь профурсетка, у которой своих проблем выше крыши.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сразу иностранными словами обзывать?
Просто шлюшка, или просто шлюх
Нормальный востребованный психолог на такую работу не пойдет

Автор поста оценил этот комментарий

У нас два психолога в школе, и если что то случается, то участников драки и прочего отправляют к ним. Или если кто то выпилиться пытается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как они? Профи или для галочки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог в школе профи - это оксюморон

Автор поста оценил этот комментарий
Чиновники слишком тупы. Запретить и не пущать ,это все, истина, на которую дрочат чиновники уже сотни лет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно начать с того, что это в первую очередь забота родителей. Наладить контакт, построить доверие, уловить момент. А родителям некогда. Хотя ребёнок у них один. Ну может два или три. А в школе их тысяча. А то и три тысячи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители - те, на ком лежит и воспитание, и содержание. К сожалению, и в силу низких доходов, и в силу низкого уровня культуры, не всегда воспитание исключительно в семье приносит нужные плоды. Чтобы вырастить психически здорового человека (при отсутствии чего-то серьезного), нужно быть самому здоровым. А общество сейчас больнО. Можно сказать, мол, ну это забота только родителей. Но если они не справятся, то жить с этими людьми нам и нашим детям.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не "только" забота родителей,  а "в первую очередь".

Да, в школе тоже должны прививать какие-то ценности, но они могут воооот столечко сделать для этого. Особенно если учитель не может стать авторитетом для ребёнка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая отношение нашего государства к учителям, требовать от них и воспитания уже не приходится. Учили бы. Их заваливают бумажной работой, обязанностями сверх оплачиваемых часов, мониторят соцсети, а финансово как-то не сильно стимулируют.
Хотя в классе за поведением бы надо следить, решать конфликты по справедливости, прививая правильные жизненные установки.
Автор поста оценил этот комментарий

Психопатия- врожденный дефект, вы с чем-то путаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я и пишу, что "развитие", так как это заболевание можно пытаться держать в рамках.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Подпиши мою петицию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ты дашь мне немного молока из Счастливого Ганеши
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. А вы, твари, всё же смогли вывести меня из себя! :D

27
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо.Книги с положительными героями, которые противостоят любым невзгодам, вдохновляли самому бороться.

Вот щас отслужил, пережил многое, а один фиг обидно за детство. Вернуться бы в то время и дать сдачи, а не ходить оглядываясь по сторонам и огребать т.к. их много, а ты один.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, бро, таких мразей жизнь сама поставит раком куда надо. Мне сейчас 32 и я вовсю познала радости изгоя и гонений в школе. Сейчас вижу куда скатились эти ублюдки с их алкоголизмом, безработицей, разводами и потухшими взглядами старух и стариков...


Триумф и успех в жизни - вот самая лучшая месть для таких ушлепанов, которые в школе думали, что короли вселенной и их везде возьмут просто потому что они есть. А таких наоборот жизнь растаптывает в первую очередь, потому что они ни черта не умеют на самом деле.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а мои наоборот все успешные....кто модель,кто заграницей живет,кто выглядит на 100%,кто путешествует...никто не спился,не сел. Вобщем кто был звездой так и остался,боюсь представить что у таких с ЧСВ,поэтому не хожу на встречи выпускников

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или, как вариант все - пиздоболы

Автор поста оценил этот комментарий

Я тож решил не ходить на встречи. Хоть в школу, хоть в колледж. Слушать подъебочки про заикание и личную жизнь? Да нах оно надо. Что я хорошего услышал от дАрАгих одноклассников, кроме "среди роз один понос", "на вторых детях природа отдыхает", "гаврюша, ко мне!"? Да нихуя

1
Автор поста оценил этот комментарий

увы, такое далеко не всегда. иногда мозги встают на место и во взрослой жизни получается нормальный человек. иногда ему даже стыдно за хуйню, которую он творил в школе. но последенее совсем редко встречается - чуть реже, чем единороги.


p.s. про утырков из своей школы не знаю - после окончания они мне стали не интересны от слова совсем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихрена себе, история почти как у меня. С поправкой на то, что из Якутска мы с семьёй переехали в Татарстан, когда мне было года 4. Детсад, школу и колледж провёл именно здесь. И если детсад был довольно безобидным (хотя, и там я нашёл пару тройку мразей (Даже спустя столько лет помню)), то школа и колледж стоят особняком в этом консилиуме бл*дей. В школе из-за эпикантуса (проще говоря, "узкоглазия", т.е. "жировой веке") начали появляться прозвища "Китаец", "Японец", "Кореец" или прочий азиат. Но, что самое обидное - мне вдолбили, насильно, что "Якут" - это обидная кличка, от которой мне и сейчас немного некомфортно, хоть со временем и начал понимать, что это тупо. (На самом деле видно, что если на протяжении времени тебя называют так, как тебе не нравится - то это самое слово начинает работать как триггер). (Кстати, маленький "лайфхак" - с, примерно, 3 класса начал носить очки (не то, чтобы видеть стал так плохо, но дауны с класса перешли от "Китайца" до "Гарри Поттера" или четырёхглазого, что для меня было намного менее обидно).  А когда перешёл с средний класс - то к говноедам из класса присоединилась старая маразматичка - классный руководитель, которую ненавидела вся школа. И на мой любимый предмет - биологию ,что она и вела, я малость положил болт. (Как любить предмет, если она тупо фарширует твои мозги?). Короче, к школе у меня отношения 50 на 50 (возможно, за время я многое забыл, и это хорошо). Собственно, благодаря стараниям этой старой твари я не стал переходить в 10 класс (хотя и был полу-ударником), а пошёл по "простому пути" - перешёл в КАТК. (Казанский авиа-технический колледж). И это было моей ошибкой. Наверное, за время моего нахождения в школе, я не хотел убивать так, как было тут. Во-первых, мой антидепрессант номер один - ПК, остался дома (Я не казанец). Во-вторых я жил у тёти, у которой были свои проблемы, такие как дети, которые не хотели добровольно делать уроки, и из-за них телевизор был в дефиците. Ну, а что в колледже? Тут я нашёл своих Женька с Саньком, или, как я их прозвал - "Козлина" и шестёрка. Ибо без Козлины шестёрка особо не активничал, а вёл себя как нормальный человек. Спустя месяц к этим двум уродам присоединился ещё один - новичок, их друган, "гора бл*дских мышц". Проще говоря, "прокаченная шестёрка". С его появлением стало ещё похуже - чего уж говорить, если он меня с одного рывка в стену метнул? После этого попытался поговорить с руководителем, "Нахера они вообще нужны?" На что получил исчерпывающий ответ - "Людей не хватает". Ага. И вот такие мразоты, которые учится не особо хотят, ещё пойдут на завод работать. АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, КАРЛ! Ну а если не пойдут, то нормальным людям кровь попьют. На тот момент у меня были мысли о расправе (Не такой, как у "придурка" всея Керчи, а менее жертвенные). Думал, как бы главную мразоту завалить, желательно моментально, чтобы не брыкался особо (Карандаш или ручку в глазницу, до упора, или нож в шею). Причём с каждым днём желание и маньячьи мысли были всё больше. Но все эти мысли заглушало одно НО - последствия. Ведь "стать героем", т.е. самоубиться, я не хотел. А попасть в колонию к ещё большим уродам - тем более. И, с Нового года, я просто свалил из этого "замечательного" заведения. И перешёл в менее перспективную шарагу - ближайший техникум, уже находившийся около дома. И жить, хоть немного, но стало проще. Во-первых - я вернулся к своему антидепрессанту - ПК, во-вторых, в этой шараге учились мои одноклассники, которые ко мне стали более лояльны. Да, и тут нашлись свои гопники, но с ними я нашёл общий язык - хоть какой-то. Ну а сейчас - работа. И, что самое интересное - ко мне относятся совсем хорошо. Без каких-либо обзывательств, вы*бонов и прочего мусора. Даже как-то странно. Видимо, со временем люди меняются. (Но не факт, может мне просто повезло). Хех. Что-же. Удачи всем людям, а "терпилам", как я - терпения. :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати. Перемена места жительства помогает очень сильно. А якутом быть совсем не обидно ) мне по крайней мере. Иногда стыдно за быдло контингент, но это уже в любой нации издержки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как меня описал. Начиная с национальности. Всё про меня, кроме имени и пола

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую,что тебе так досталось от одноклассников.Я хоть и был лидером своего класса ,но защищал слабых и тех кто не мог дать отпор задирами.Родители еще с малу втолковали мне,что такое честь и достоинство, спасибо им за это.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас читаю и страшно, аж волосы дыбом везде. В том числе страшно, что мне детей на следующий год в школу отдавать. И что делать? Как настраивать, ростить, воспитывать…

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да не волнуйтесь - от перевода ребенка на бокс, до покупки диктофона и снятия побоев с заведением дела, или похода к директору с предложением "написать куда следует".

В конце концов всегда можно с ребенком подловить пару обидчиков и сломать им ноги аккуратно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас учусь, в нашем классе такого нет, я видел это в младших классах, но мы с одноклассниками подходили и спрашивали:"в чем дело?". Вообще это как повезет, можно на секцию отдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ребёнка, не могу вам советовать из родительского опыта. Как ребёнок я бы сказал что стоит отправить детей помимо школы в кружок или клуб по их интересам. Часто дети чувствуют себя загнанными в одном коллективе. Если они найдут хотя бы одного друга им будет гораздо легче. А в кружках по интересам мало того что и атмосфера полегче, так и интересы общие. Ну и зарядки с родителями меня успокаивали очень в детстве , но это уже эмпирика такая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ч Юрка реально смешно,прости конечно.Я сам был хулиганом и трогал слабых,но этому послужила учеба с 1 по 4 класс в роли мальчика для битья после школы,по дороге домой со школы, на глазах у учителя .каждый раз одно и тоже.Перейдя в 5 класс и другую школу решил ,что никто не будет меня обижать и занял роль хулигана .Да и конечно же "погода" в семье была не из благополучных .После 9 класса ушел и стал другим ,понимал что я был наполнен гневом из-за семьи.Со всеми одноклассниками дружу по сей день .Никто не держит обиды.Дети это зеркало семьи !
Автор поста оценил этот комментарий

Юрий, респект и красавчик что выжил!

Автор поста оценил этот комментарий
Хочется обнять вас 😢
191
Автор поста оценил этот комментарий
До восьмого класса училась в большой школе, а потом по некоторым причинам пришлось перевестись в школу поменьше. Вот там ад и начался. Весь девятый класс меня гнобил/издевался/ бил парень. Из-за своей мягкости дать отпор не могла. И самое грустное, что я говорила и маме, и учителям, и директору. Всем было мягко говоря плевать. Папе уже не решалась, а то там у него могли бы быть очень большие последствия, хотя сейчас понимаю, что зря. И был случай, когда сказала об этом классной руководительнице и она сказала, внимание, это твои проблемы, разбирайся с ним сама, что я ему сделаю? После девятого класса он ушёл, больше таких особей, к счастью, не встречала:(
раскрыть ветку (77)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как раньше, а сейчас у преподавательского да и руководящего состава просто связаны руки. Знаю примеры, когда ребенок дикое говно, но с ним ничего нельзя поделать без согласия его родителей, а те, естественно, никакого согласия давать не хотят. Его не могут просто перевести\отчислить - нет таких полномочий. Тут все зависит от родителей жертв - вот если они захотят, они могут продавить и добиться. Конечно если речь не о ситуации, когда преподаватели\учителя покрывают мудака.

раскрыть ветку (52)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Но нервы потрепать можно: постановка на учет, советы профилактики, рейды различных служб домой по вечерам, штрафы. Родители потом сами документы из школы забирают, даже просить не надо
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а он потом его во дворе гнобит с удвоенной силой.. перестреляет не класс, так двор..
Автор поста оценил этот комментарий

Ни поставить на учет, ни устраивать рейды домой по вечерам, ни штрафовать педагогический состав не может. Кто-то мб и может, но не непосредственно преподаватели и руководство учреждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. И ставим, и рейды устраиваем
16
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые родители - это вообще отдельная тема.

У меня во дворе была компания, всем лет по 8-9, и была среди нас девочка на 5 лет старше. Как-то так произошло, что она периодически начала меня задевать, а в один прекрасный момент просто взяла, схватила сзади и крикнула пацанам: "Бейте ее". А некоторые из них сами там были как цепные собаки, им было все равно, кого, лишь бы побить, так что мне чуть досталось. Ну что я восьмилетняя могла сделать с тринадцатилетней дурой? Когда она наржалась вдоволь и отпустила меня, я в слезах побежала домой, где на пороге меня поймала мама и потребовала объяснить, в чем дело. Ну я ей все рассказала, она пошла во двор, поговорить с той девочкой. Я подслушала почти весь разговор: мама не угрожала, не кричала, спокойно поговорила, объяснив, почему так делать не стоит.

Через час к нам в квартиру вломилась мать девочки, угрожала моим родителям расправой и говорила, что я сама виновата, ибо нефиг жаловаться родителям на друзей.

На следующий день во дворе я встретила ту девчонку, которая начала орать на меня за то, что наябедничала, точь-в-точь повторяя слова матери. Тут-то я и поняла, откуда ноги растут...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Родители моих одноклассников гнобили меня на родительских собраниях, что я им своими двойками порчу средний балл в классе! Хотя у нас тогда ни ЕГЭ, ничего такого не было...я вообще не понимала что дает этот средний балл и кому. Все потом кто куда хотел,туда и поступил без этих баллов. Зато сынок  одних из таких родителей в 11 классе обрюхатил девятиклассницу, а потом бросил...но это конечно было не так ужасно, чем средний балл в классе.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Но никто не запрещает учителям самим гнобить мудаков - часто вызывать к доске, ставить плохие оценки, давать индивидуальные дз и т.д. А в приватной беседе без свидетелей сказать - или ты ведешь себя по человечески, или для тебя самого учеба будет здесь адом и закончить школу тебе будет сложно.
раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, таким мудакам вообще по барабану на оценки.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещает.Моя девушка работал учителем.Им запрещают ставить двойки просто так.Нсли у него есть хотя бы кусок правильного ответа,то ему уже три.А если позвать его на приватную беседу и он потом расскажет родителям,то учителю тоже будет так себе.

раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи у училок нет любимчиков тогда) им запрещено типа
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Им не мешает ничего,но ребёнок расскажет родителям,что его дрочат,родители пойдут разбираться «почему мой жеребёнок особенный?»,прилетит учителю

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетит только если школьное руководство не заступиться, при чем грамотно так. Просто скажут ваш ребенок не тянет программу нашей школы, вам лучше поискать где полегче. Это только в теории учитель виноват в неродивости обучаемого.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, у меня мама - учитель. Им запрещают ставить двойки даже тем, кто ВООБЩЕ ничего не знает. Видите ли, успеваемость по школе пострадает
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полная ерунда , если ребёнок не усваивает материал по нескольким предметам ему ставят двойки и с двойками переводят в следующий класс. Просто потом дают справку, прослушал 9 классов. Если Школа маленькая может директор гнобит учителей чтоб не ставили двойки. Но двойки ставят и в больших городах в больших школах двойка в четверти у дурака не испортит рейтинг школе . Больше вам скажу если наставят двоек это повод обратиться к психологу и убрать неадекватного ребёнка из школы, мол не справляется он с нашей программой , ему специальная программа нужна

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы давно отстали от жизни, нет никаких справок. Может, где-то в глубинке еще и развязаны руки у преподавателей, а в остальных школах нынче вынуждены будут тащить и выпустить даже последнего дибила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети учителя и я скажу вам по секрету есть справки.  Тащить то тащат. Но двойки ставят справка даётся, о том , что ребенок будет заниматься по специальной программе индивидуальное обучение. В общем другими словами напишу , что вы дебил . Если ребёнок сдаст все  академические задолженности за все года то возможно получение аттестата . С 2013 закон кажется этот . Могу у детей уточнить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами , нам учительница сказала ,что многие 11клашки в этом году получили справки о том , что прослушали курс 10го класса . На руках диплом 9 классов и справка , что год прослушали и не сдали

Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь, но Вы явно не работали в школе. Уже в 2011 году в школе, где я работал, двойку за четверть было невозможно поставить в принципе. Какой бы ученик не был. Город Челябинск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как тогда моему ребенку ставили заслуженные двойки за четверть в 2016? Это у вас руководство ненормальное и учителя под него прогибаются. У нас заслужил двойку - получил двойку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обижаюсь, у меня дети работают в школе учителями . Две дочери .

Автор поста оценил этот комментарий
Это школа в поселке, за всю историю не было ни одного выпускника со справкой, а школьный психолог - это просто одно лишь название. Мама рассказывала, что в у неё уже 4 год учится ученик, который, мало того, что на английском не знает как его фамилия пишется, так и по-русски пишет с ошибкой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отличников полно . Мы в Красногорске. Школа попала в 100 лучших школ толи московской области, толи России . Но справки давали когда мы учились ещё и сейчас дают не справку, но дают такую бумагу, мол человеку нужно обучение по индивидуальной программе в специальном заведении. И отправляют в Созвездие. Эта школа для особенных детей . Там свои учителя и программа другая и возможно там они получают аттестат об образовании, но из обычной школы уходят со справкой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит кусок правильного ответа? В точных науках ответ либо правильный либо не правильный. А в рус яз и литре по количеству ошибок ставят оценку. В географии тоже не много вариантов.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
2+2*2=8
1 действие: 2+2=4
2 действие: 4*2=8
__________________
1 действие правильное
2 действие правильное
3 - не учел "первым умножение"
__________________
2/3 куска решил правильно.
даже 4 можно поставить..
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика, я учился 15 лет назад у нас бы поставили 2 за такие решения.Ведь задача не решена,по сути.И упущена правильная расстановка приоритетов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорказм же..
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в ЕГЭ такого нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная логика. В универе сейчас так же? Я отучился 4 года назад и при мне такой фигни не было -_-

Автор поста оценил этот комментарий

То и значит.Есть оценки 2,3,4,5 и разные критерии их получения.На тройку может хватить краткого,с большим количеством ошибок,но без грубых ошибок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещают ставить двойки просто так? А что очень хотелось? Во первых хороший Учитель знает слабые стороны и пробелы у детей. Может спросить так , что ребёнок не ответит . Может дать сложную самостоятельную , причём постоянно . Есть ФГОСовские программы , там Мама не горюй одни тесты и контрольные . Не очень видимо Учитель из вашей девушки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребёнок идиот и предмет ему не уссался нахер?Он сидит и ничего не делает,прогуливает,дерзко себя ведёт,достучаться до родителей невозможно,классрук ничего сделать не может,показательные выебоны,систематическое опаздывание на уроки?

Ты в школе то учился?Не знаешь,что бывают дети-дегенераты,которых насильно затащили в школу и для них это равносильно отсидке?

Она старается всех тянуть,потому что за двойки по голове не погладят,назначает дни консультаций,отработок двоек,позволяет много раз переписывать,но дегенераты остаются дегенератами.

И единственный действенный способ - наставить двоек в четверти,чтобы ребёнок получил живительных пиздюлей от родителей,а если будут рамсить на учителя,то пожалуйста,есть все листочки с контрольными всех классов и напрашивается вопрос,почему 29 из 30 смогли до конца четверти сдать,а один дебил не соизволил даже один раз переписать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Херня, мудак либо тупо откажется поднимать жопу от стула до доски, либо выйдет и устроит цирк, сорвёт урок. Плохие оценки учеников влияют на показатели учителей, так что если дохрена двоек (даже если заслуженно), то это ему же хуже. Потому ведь и тянут двоешников до бесконечности. И оставлять долбоёбов на второй или третий год - точно тупая идея. Учитель с таким мудаком тупо не справится, и ему вообще не выгодно и не хочется его лишний раз трогать, это же как говно палкой ковырять, только вонять больше будет и всё испачкает. Но сейчас в школах есть соц педагоги, психологи, к которым учителя могут обращаться и по поводу учеников, и по поводу недобросовестных родителей, и уже с ними будут вестись беседы, если родители похуисты и долбоёбы, или, например, алкаши, то может встать и вопрос об органах опеки и попечительства. А ещё проводятся проверки качества жизни учеников, по крайней мере в младших классах моя девушка, как учитель, этим заниматься должна, ходить по квартирам своих учеников и смотреть, как живут. Возможно, это будет хоть какой-то помощью для нынешних травимых детей, не знаю, давно уже отучился и слишком всё поменялось. Но одно знаю точно, сам и в одиночку ребёнок с долбоёбами-одноклассниками не справится, разве что ружьём.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дети разные бывают.Видел как тихони "взрывались" и месили обидчиков.Это не смертельно,но очень поучительно.После этого могут и родаков в школу и начнут разбираться в причинах такого поведения.И в итоге тихоню скорее всего перестают трогать.Ведь дразнит обычно чмо всякое,а чму не хочется получать сдачи.

Но всегда есть нюансы,конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, наоборот, как раз тихоне от этого станет только хуже, но иногда бывают исключения. Именно что "разбираться в причинах такого поведения" будут в том смысле, что тихоня сам виноват. Я был этим самым тихоней, пару раз чуть не убивал обидчика железным стулом, меня потом вызывали к директору, мама привела к психологу, с целью выяснить чо это я такой буйный, ещё и в школу ходить чото не хочу. Хотя я ей всё рассказывал много раз. И так со многими, почти всегда. И ничего не будет обидчику, и родители его скажут, что вот какойто хулиган на их невинное дитя напал, изолируйте его. А ещё одноклассники-уёбки в качестве свидетелей могут сказать, что это тихоня первый напал. Ему вон ничего не сделали, а он давай на людей кидаться, больной, наверное. Люди вечно недооценивают бездонность пиздеца в школах, и это у меня ещё лайтовый вариант был, есть школы, в которых гораздо хуже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм,мне говорили,что тут не беда учителя,а беда для учителя,потому что те кто выше учителя отобрали рычаг давления в виде двоек.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. На самом деле и раньше толком не было рычагов. Заканчивал школу лет 7 назад - уже тогда было мало вариантов. Но буянов можно было хотя бы выгнать с урока. Меня так с англ. выгнали, потому что весь год не носил ничего кроме учебника и листочков двойных XD

Но если бы за пять минут до этого не выгнали друзей, которые ржали с того, как один из них хрюкает и хлюпает, когда дышит - может и меня бы не выперли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не понял, причём здесь эта кулстори? Типа, рычаги давления на хулиганов - выгнать с урока? Ну выгнали, и дальше что? Ему даже в радость. Да и на каждом уроке выгонять каждый учитель не сможет. Или он себя тихо ведёт на уроке, недостаточно для выганяния, а на перемене говорит своим карешам держать тебя и срёт тебе на лицо. И что, на уроке она за это его с урока выгонит? И если да, то что это даст?
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не оставляют, переводят с двойками. Именно чтоб учились такие дети. Но вот у нас большая , крупная Школа двойки ставят . Особенным детям тоже ставят . Рейтинг школы очень высокий , двойки одного не повлияют на рейтинг в каждом годе по 4-5 классов . Так вот если не отвечает и не тянет ребёнок , двоек ставят много и дальше работают на отчисление и перевод в другую школу. Вот рычаги

5
Автор поста оценил этот комментарий
часто вызывать к доске, ставить плохие оценки

Первые несколько лет я учился в обычной районной школе, где основным контингентом были всякие дебилы. Вызовы к доске им были пофиг - постоял, поглумился, другие дебилы посмеялись. А количество двоек было предметом гордости среди себе подобных. Родителям тоже было всё пофиг, тем более что большинство было из неполных и/или неблагополучных семей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо соседнего ответа, где поясняют, что таки запрещают, надо еще учесть факторы личностей как преподавателя (нельзя вдруг взять и стать несправедливым в учебном плане, если характер не располагает), так и ребенка-мудака (их родители прощают их поведение, зачастую они демонстрируют крайнее неуважение не только к другим ученикам\воспитанникам).

3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему мудакам насрать на плохие оценки, работу у доски и дз. Да и впринципе школу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! В первую очередь подмога должна идти от родителей и учителей. Все должны проводить общие беседы о вреде буллинга, и не с 9-го класса а с начальных! Должны говорить что гнобить это плохо, и чем это чревато, что не должно быть равнодушных, класс должен быть сплоченным а не разбитым по группкам крутости и приоритетов. Во взрослой жизни это аукнется и тем кто гнобил и тем кого гнобили и те кто равнодушно проходил мимо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть и другие методы. Мою дочку, девочку очень чувствительную, начал травить одноклассник. На уроке (6 класс) во всеуслышание назвал блядью. Та в слезах. Позвонил классной, попросил оставить пацанчика после уроков для беседы. Выслушал его версию довольно спокойно. Потом объяснил, что конфликт конфликту рознь и за такие слова часто приходится серьёзно отвечать. Пацанчик вывалил на меня всё: не имеете права, что вы мне сделаете, да пальцем не имеете права тронуть, да я вместе с родителями напишу в полицию и т.д. На что получил ответ: я тебя бить не буду, а приду днём в школу, выволоку на школьный двор и прилюдно обоссу. Пятихатку штрафа я выплачу, пятнашечку отсижу. А ты, сучонок, ещё пять лет будешь опущенным в школу ходить.

Вопрос решился навсегда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально!
3
Автор поста оценил этот комментарий

11/10!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Взял на вооружение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно , если Учитель инициативный , он пишет о ребёнке психологу и тот проводит беседу с ребёнком и родителями.  Дальше пытаются скорректировать поведение ребёнка . Если они отказываются общаться с психологом, а ребёнок например дерётся или срывает урок то родители могут написать на имя директора и выше жалобу. Она рассматривается и ребёнка переводят сначала в другой класс ( параллельный например) если там все повторяется, то ребёнка убирают из школы . Обычно родители переводят в другую школу и там всем отворяется, то ребёнок идёт в коррекционную школу. А вот если всем насрать, то тут дети начинают сами разбираться и гнобят и чмырят

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
если Учитель инициативный , он пишет о ребёнке психологу и тот проводит беседу с ребёнком и родителями.

Отнюдь. Беседу и работу с ребёнком психолог имеет право проводить лишь с согласия родителей. Посмотрите документы по обязанностям школьного психолога. А вот родители у мразят чаще всего бывают сами мразями. Круг замыкается.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так называемые "психологи" - это местные уроды на зарплате. Потому что вменяемый человек на такую работу и тем более в российскую школу - не пойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас сельская школа, народу раньше было мало, но построили недалеко жилой комплекс, и весь народ оттуда привалил к нам. Дочь в этом году пошла в 5й класс. Народ в классе очень адекватный и никаких проблем не возникало, пока не пришел новенький. На второй день учебы (перемена  - учитель из класса отошел) к этому новенькому подешел другой новенький и ненавязчиво как бы (как мне дети объяснили) хлопнул по ушам и спросил, что тот делает? Реакция была крайне неадекватной. Ребенок начала на всех кидаться, даже на тех, кто просто сидел за партами. Кидался с кулаками. Потом замахнулся стулом. Мальчики кое-как его скрутили, попытались успокоить. Вызвали учителя. Та пришла, попыталась его вывести из класса (оказывается она не имела права себя вообще так вести, как она нам потом рассказала). Силу у нее не хватало с ним совладать, он раскорячился в дверях. На помощь пришла еще учительница. Дети помогли, и с большим трудом его вывели из класса. Спустя несколько часов с наездами звонила мама мальчика учителю и заставляла привести всех, кто обидел ее чадо в школу и родителей их для разбирательства. В общем учительница крайней осталась. Правда на наше счастье мальчика больше нет в нашем классе.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите кого-нибудь вас "ненавязчиво хлопнуть по ушам", оцените эффект

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как объяснить словами, как это было сделано. Мне дочь показала, как это было, и этом нет ничего криминального. Это было дружески сделано. И с каких пор на такое надо реагировать замахиваясь стульями? При том, что с кулаками он полез и на тех, кто вообще не при делах был. Считаете это нормальной реакцией? Я - нет. По-моему тут не все нормально с психикой, ведь его никто не обижал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в деревенской школе. В классе на пике было 9 человек., после 9го 7. У нас был охуенно дружный класс. До сих пор общаемся и рады каждой встрече. Жаль, что редко. И ни разу не слышал, чтоб в школе была какая-то травля. Хотя странных учеников хватало. И бедных (90е, хуль) было не мало. Издевайся - не хочу, но жили дружно. Все. Баловство было, но без перегиба и унижений.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от количества людей зависит,а от концентрации воспитанных и от того какой в классе будет "лидер".Обычно в классе есть какой-то "заводила"(в хорошем смысле).Он может же не только на травлю настраивать,но и на спорт и на какие-то совместные увлечения.

Или если в классе есть пару-тройку сильных людей.которых учили дома,что гонимых надо защищать,то тем кто чморит тяжело прижиться.

Одному таким быть тяжело,да.

26
Автор поста оценил этот комментарий
В 60-е советские годы мой папа преподавал в Московской школе. Были там и клоуны и полные уроды, так он не стеснялся их просто бить. Непедагогично? Зато быстро и эффективно. Жаловаться они боялись, их бы одноклассники не поняли, стукач это потеря лица.
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе отморозков и уродов , на перемене учителя мужчины, затаскивали в свою курилку и пиздили всю перемену весь учебный день, одного дня хватало всем, но и около криминальный попался , даже старших бандитов ( или мне так по малалетству показалось) на разборку в школу притощил, вся школа из окон смотрела что будит, а ни че и не было вышел трудовиков и объяснил что если это говно ещё раз в школу придёт, то его с токарного станка замучаются  отмывать. Учителя были у нас первыми кто защищал детей, даже если родителям было наплевать на своих чад. Моё личное мнение с возрастом не поменялось учитель должен иметь право отпиздить охреневшего ученика при всём классе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В то время это было ещё возможно. Теперь однозначно - НЕТ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сегодня система образования скурвилась. Мужчин в школе нет!
Чаще всего - одни бабы, которым важнее всего как их оценят "сверху". Воспитание детей для них - не в приоритете. Важнее - отсутствие проблем.

Но, для того чтобы не было проблем в школе, важно, чтобы "учитель имел право отпиздить охреневшего ученика при всём классе"!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самое главное и ключевое! Всем плевать! Учителям, родителям! В нашей школе не было плевать ,  у нас был дружный класс , были чудики , но их никто не травил. Мы собираемся классом до сих пор . Я уже не раз писала об этом. Я думала везде так. А тут читаешь и волосы шевелятся везде где только можно

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня травили. Класса с 3го. Не одноклассники, но на год-два старше. Им развлечение. Когда по одному, то я как то отбивался. Потом меня держали двое, а один выбил мне зубы. Разговоры с его родителями (я рос с бабушкой, пока мама ездила по командировкам, отца не было) результата не принесли. Стали травить ещё сильнее. Стали отбирать деньги, содержимое карманов... Искать защиты было негде, мои тогдашние друзья по физической силе и моральному духу отставали и периодически нас гнобили двоих, троих и тд. Собирался в курилке где они постоянно торчали разбить несколько градусников, потом понял, что если найдут кто то мне пиздец будет ещё и от ментов. Прошло 15 лет, а до сих пор хочется найти этих людей, вывезти в какой нибудь глухой гараж или подвал и над ругаться над ними с таким же удовольствием, с которым это делали они. Я начал новую жизнь, но призраки старой ещё посещают. С одноклассниками общаюсь с 2 человеками со всего класса, единственные люди, с которыми мы искренно дружили. Которые друг от друга не отворачивались. Остальных не хочу и знать. Фух выговорился, простите если что, можете закидывать камнями
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала раньше, что посмотрев фильм Чучело была в шоке , не от фильма, а от того как такое могло придти в голову людям . Придумать такие небылицы и снять  фильм. И только потом сталкиваясь с людьми и слушая их рассказы как их травили я конечно была в ахуе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это очень часто встречается в школах. Я фильм не смотрел, но по названию догадываюсь, что там особой выдумки и нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А за что гнобило это животное тебя?
раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так спрашиваешь, будто ему и ему подобным нужен повод.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто так, потому что ему весело от этого было и хотелось самоутвердиться таким способом, ты в школе столик не учился, раз такие вопросы задаёшь?

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило травят потому что могут(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не получают отпор. На моей памяти, трое из тех кого травили и они дали отпор, перестали быть объектами травли. Причем один из них даже при попытке дать отпор был битый, но больше его не трогали. А те кто просто молчат и терпят,молчат и терпят вечно. За исключением, одного одноклассника, он как-то смог все решить разговорами. И курить стал с гопотой возле школы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало такое, что приходилось все 11 лет давать отпор, каждый день. Не поверишь, некоторым твои отпоры по барабану, завтра можно снова начать травить. И с компромиссами\разговорами - аналогично, на некоторых не действует. Есть просто отбитые.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мотивировка зачем делать, а не почему. Обычно находят причину: слишком умный, слишком толстая, страшная, нищая и т.д. Вспомните гопников: они обычно начинают тебя разводить на словах. Поймать тебя, что бы быть правыми. Есть отбитые, что сразу в рожу, но все же...

ещё комментарии
189
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, вот читаю твой коммент и внутри всё клокочет, как вспомню своих уёбков в школе, те же самые чувства были, может будь я тогда по смелее да по отбитее тоже какую нибудь херню с ними сотворила, и ни капли не жалко, выросли, всё так же уебками и остались, ничего хорошего. Конечно теперь я выросла, и нет той подростковой обиды. Понимаешь, что так нельзя. Но, сколько еще таких детей, которые по сути, как пороховая бочка, в них копится злость и обида, на одноклассников, учителей, а иногда и родителей, которые почему то не хотят этого замечать или считают их проблемы не серьёзными (мои родители именно такие). И никогда не знаешь, где и когда один из таких детей "рванет", образно выражаясь и выплеснет наружу всю ту злость и обиду. Да, в подростковом возрасте люди всё максимализируют, даже небольшие проблемы кажутся трагедией, но это их личная трагедия, но почему-то всем плевать. А потом начинается, "он убил столько людей, хотя его характеризовали как хорошего ученика, мы даже не знаем почему". Серьёзно блять?! Все всё знают, просто молчат в тряпочку, чтобы выставить монстром, ребенка, а не тех преподов, родителей и одноклассников которые это все допускали, а настоящие монстры именно они!
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в школе травля была. Оскорбляли. Плевались слюнявыми бумажками из ручек, то циркулем тыкали, то по ушам щёлкали. Портфель пинали. Один раз после школы, классе в пятом-шестом, сорвали шапку с головы и свои муди ею вытерли. Хорошо, что после 9-го класса самые отбитые ливнули. А студенчество вообще очень приятно вспоминать.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

придя в универ - даже удивился насколько разнилось все, мой класс и параллельные классы и универ - где никто не задирался, не оскорблял без причин, не пытался замоутверждаться за счет слабых

как будто за лето - резко произошел скачек какой то в эволюции

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Также в колледже было...еще больше удивило отношение преподов- ко мне впервые взрослые люди относились с уважением и считались с моим мнением! Даже к косякам относились благосклонно и со временем я учиться стала лучше, и стипендию получать. Да я о таком и мечтать не смела! А уж в универе потом и старостой была, и с красным дипломом в итоге вышла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в школе вы учитесь долго и класс маленький, все всех знают. А в универе, все другие и вариант получить знатных пизды намного больше.
Был случай в универе. Друг, человек с не малым опытом в карате, после операции, активные движения запрещены.

Как то в универе к нему докапался местный "спортик", мол ты не так одет, че как пидр и т.д. Друг сначала объяснял словами, ибо здоровье важнее. Но тип не понимал слов. Итог, один боковой, "спортик" сопел минут 10 в кустах.

P.S. друг выглядил примерно так, только еще челка на бок  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дело не только в задирании, а вообще все было по другому) никто не был озлоблен, никто не пытался казаться крутым, никто не пытался обшманать, забрать мелочь) гопников в универе не было, ваш случай можно сказать единичный, а в школе такое происходило - регулярно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На то она и школа, что отличается. А так, Вам тоже повезло, универ универу рознь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А гандоны в капюшон кидали? А в туалете противоположного пола запирали? А в шкафчик со швабрами всем классом запихивали? Каким же адищем была эта школа( Но расстрелять этих мудаков мне не хотелось, наоборот, хотелось чтобы при теракте я всех спасла, чтобы им стало стыдно)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое и произошло бы, то на эмоциях выйдет наоборот: бросить их в опасном месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, честно) Пока, слава богу, в таких ситуациях не довелось оказываться (и, надеюсь, не придется), но я честно не могу гарантировать, что не растеряюсь и не струшу. С моей везучестью скорее можно рассчитывать на то, что меня убьют первой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у "взрослых" тот же мир = травяят, унижают, глумятся, "ммммочат в сортире". сотни тысяч примеров практически в любом коллективе и на работе, в транспорте, на дорогах, Те  кто издеался над одноклассниками вырастают" , но остаются точно такими же - по поступкам и характеру, только уже не в "закрытой школе", а во взрослой жизни и с особым цинизмом продолжают применять "полученные практики" от безнаказанности. вот в  чём проблема в т.ч. по моему мнению.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Дали пизды однокласснику, который захотел вспомнить былое через хуево тучу лет.

Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в большом городе,и в лучшей школе на районе,жесть была похожа на тут что описываешь, сам попадал под раздачу за счёт того что общался с теми кого чмарили, но получалось отделаться более менее легко. На верхушки стояли или те кто могут сильный,или у кого старший брат ,или богатые,хотя начиная с 9класса богатых начали щемить и забирать у них деньги.
Больше 10 лет прошло с выпуска,но когда вижу этих уродов со школы хочется набить им ебало.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возле нашего дома был дет. дом, так там вообще дети были отбитые наглухо. Был 1 случай, когда одного пацана из нашего двора держали трое детдомовцев, а другой набрал воды из лужи и вколол ему в ногу из какого-то наркоманского шприца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
107
Автор поста оценил этот комментарий

А сказать родителям, директору, написать заявление в ментовку ну или сопротивляться? Я просто дрался насмерть, разбил хлеборезку главному пидору гопорезу школы, демонстративно взялся за член, а потом дал вонючую пощечину этой рукой самой выебистой шкуре, которых подсылали, потому что девок не бьют.


Ну а мелких пакостей, типа обоссаного в тихую рюкзака, спизженной сменной обуви я сосчитать не могу. Мочу из рюкзака вылил на голову первому попавшемуся долбоебу из их компании, а на обувь просто забил. Хм, каждая физра заканчивалась дракой, ибо футбол, меня пытались задевать, а потом пытались бить. Закончилось тем, что у меня пытались отработать нокию 3310, я не отдал её, мне забили стрелку вне школы, где и была мною устроена засада с ментами, пара гопарей поехала сосать хуи под шконку, в школе пустили слух, что мой дядя крупный ментовской начальник и со мной перестали даже здороваться до самого выпуска, что позволило мне наслаждаться дружбой с людьми без ауешного дерьма в голове, а долбоебы сами избавили меня от своего общества.

раскрыть ветку (11)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты боец, можно фильм снять прям.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он проснулся)

11
Автор поста оценил этот комментарий

про член - огонь

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да у тебя железные яйца. Жаль я так не смог.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, вот, никто не сказал - херачь их сколько силы есть! Не бойся пизды получить! Никто меня не настраивал, соответственно, я и не дрался.. и особо не защищался, да и старался аккуратнее себя вести. Может это и к лучшему.. но мои дети точно будут заниматься как минимум борьбой, ещё до школы. Чтобы чувствовать в себе силу, а в ней, как говорил Бодров, правда.. конечно, силой нужно уметь управлять, поэтому про умственное развитие не надо забывать.. а то выращивают некоторые боевых собак, они потом без разума в голове бросаются на всех...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло со школой, так что такие истории могу только представить. Однако, не уверен, что в подобной ситуации всегда был готов так же ответить. Выражаю уважение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты крут Дядька!))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец, хули.. не у всех есть дух драться насмерть.. странно, наверное ты перешёл в эту школу из другой? Обычно сильные духом, не дающие себя в обиду с самого начала, в школе таких проблем не имеют..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я косячником был и выебывался, и чаще был бит, нежели дрался, если не один на один.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
В девятом классе одноклассник, сидящий за партой позади меня, прикола ради мне спину маркером изрисовал. Когда я это заметил, он начал ржать. В результате были серьезные разборки с моими родителями за то, что я этого урода металлическим стульчиком отпиздил.
Саша, если ты читаешь Пикабу, привет тебе. Надеюсь, ты тот урок на всю жизнь запомнил.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, машет тебе с койки в психбольнице

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в школе учился было наоборот. Зачморить могли за рюкзак, а вот учебники в пакете – это "по-пацански"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какое фин положение у Илиты - если нищеброды, то в почете "пакет, а деньги мамке отдал", если побогаче, то - "почему ранец не от Гуччи")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое там Гуччи))) все на рынке одевались в то время
44
Автор поста оценил этот комментарий

жиза

19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже родилась и ходила в школу в посёлке провинциального города. Как я Вас понимаю, автор! Я уже тогда, будучи маленькой понимала, что вокруг творится какая-то дичь и что это неправильно. Тоже уехала, но не в СПБ а в Калининград.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перешла в 5 классе из маленькой школы в школу побольше, которая была в соседнем селе. С этого начался мой ад. Меня не приняли ни дети, ни учителя. Последним было, в принципе, параллельно.   Только классуха была вредная и любительница насмехаться, поиздеваться. Ну типа шутила так, сука( И конечно с такой подачи детям только в радость погнобить. Девочки хихикали и обзывали за одежду и внешность, мальчики просто толкались и обзывались. За меня заступиться было некому, сама как могла отбивалась. Дралась каждый божий день, а потом приходила домой и плакала. Мечтала, ой как же я мечтала чтобы эту школу подорвали.  Однажды до меня докопалась девочка постарше, в итоге сцепились. Дома спалили, что я зареванная пришла. Мама сразу побежала выяснять у подруги что случилось, та конечно рассказала. Как же я кляла этот день. Долго мне ещё припоминали родители как я струсила и огребла от девочки. Это было обиднее, чем все школьные издевки... Сейчас обиды на тех детей нет, как и желания с ними общаться. Взрослый мозг понимает, что виноваты были старшие- родители, учителя.  Ну и доверия к родителям нет(

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ах эти одноклассники.
Школьные годы. ах, это доброе время....
То они меня к дереву привяжут голым

То я им списать не дам.

Судя по комментам, какая то офигенная проблема с унижением, особенно бедных, особенно в провинции.
И я подтверждаю, что эта вся история была с 90х.
учился в школе, как раз до 2000. "Выпускник леннолеум миллениум"
Лично я , особо не пострадал от недоделков из школы. Было в одной из школ, в поздних классах, толпа какихто идиотов, причём тёлки тоже там были мерзковатые. Прикалывались над "новеньким" Но оттудова я ушёл через погода всё-равно.


А так, где больше всего пробыл в школе, там конечно был гопноад. Какие то чмошники, дети алкашни и торгашей с базаров, в школевозглавляли банды.
Дирик, полный урод, вместе с завучами, чуть ли не руководили этими канальями. Воспитанные люди, дети интеллигентов и тому подобное, были все в ауте. Изгоями были вполне приличные или бедные и скромные люди. Приходилось вертеться Я как то на большой массовой драке навешал местному "авторитету" хороших.

Сейчас блатняк школьный весь передох, сидит или пашет грузчиками, сантехниками на постоянной основе....а кто то в мусарню подался, капитан ил там лейт-нт. После такого вот думаю, мусарня есть мусарня...


Ещё

В технаре первом учился, пришёл туда после 11 кл. Одни пацантре в группе. Разумеется были там главари пару. Одному не понравился. Ну и он как уж на сковородке, всё никак не соображал, как мог бы достать. Вот раз был помял мне тетрадь, Запихнул туда булку и закрыл. Мне сказали, кто это. После занятий на выходе сказал ему пару слов. Он взвился, начал бузить. Отметелил его, причём на глазах у всех, так получилось. В смысле получилось что отметелил, ибо в любой драке есть фактор удачи... Не знаю чем бы кончилось, он был уже на коленях, но мусорня из ДПСки нас прервал. Мне подали сорванные им часы Электроника Пинского часового завода и я пошёл домой.
Потом все стали "уважать." а тот тип ушёл за неуспеваемость, да и "опущенным" уже ходить в такое заведение было не комильфо, и скорее первое было следствием второго


Кмк, всегда, когда вот такое массовое унижение, гнобление, дискриминация травля - работает попустительство педагогов и в первую очередь, завучей по воспитательной (это же их прямая обязанность) и , разумеется директора. Всё всё все всегда знают и воздействовать могут, но желания, обычно, нет....

15
Автор поста оценил этот комментарий

Держись братан. Отпусти весь этот мусор.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут судя по комментам таких братанов тысячи. Поломанных нервных систем - тысячи.
И судя по всему для 90% населения - все это полная фигня. Кроме, конечно, тех людей, которых травили в школе. А на самом деле школьная иерархия сродни тюремной. И срок весьма приличный. Лет 7-10.
Не удивлюсь, если выяснится что Росляков имел какие-то личные счеты с педагогическим составом колледжа или учениками.
Хотя, скорее всего, такую версию никто не будет копать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде сегодня уже написали, что он шел убивать директора. Ее якобы там основная масса детей прибить мечтали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню мне тоже доставалось и помню как то дома откопал какую-то пластиковую фигню похожую на кастет тогда и пришёл с ней в школу в надежде когда мне в следующей раз спровоцируют уебать ей обидчика куда нибудь (правда думаю я бы скорее пальцы себе сломал после такого удара), но в итоге в тот день ничего такого не происходило, а ту штуку я где-то потерял... кароче если даже сейчас придётся драться буду ебашить в кодык и куда научили ,похер что чел может отъехать с концами я вообще с удара могу лечь...

А вообще люди просто мрази и должны страдать и вся эта хрень что произошла это кармический урок (насилие порождает насилие) всем таким пидорасам, хатаскрайщикам и их родителям чтобы занимались воспитанием своих детей, а не тупо плодились и забивали на них хер. Рано или поздно такие вещи должны происходить если социум совсем загнивает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из "белых ворон". Родители после перестройки потеряли работу, мама еле устроилась, жили бедно. Носила отданные кем-то вещи, но училась достойно, по мальчикам в 8 классе не бегала, как остальные одноклассницы, много читала, держалась особняком. Ну вообщем идеальный вариант для издевательств.   В 8 классе чуть не изнасиловал одноклассник,  учительница просто попросила отнести ему домой тетрадь. Еле тогда вырвалась. Конечно на следующий день все издевались. В 9 класс меня перевели в параллельный, так как мой класс стал платным. О это был ад. Мальчики молчали, потому что боялись потерять авторитет заступившись, а девочки гнобили нещадно....меня и еще одну девочку. Дергали, обзывались, ломали ручки, изрисовывали тетради, толкали, плевались, девочка та плакала постоянно, я держалась, привыкла, наверное. Но тут у нас открылся кружок каратэ в школе. И я на него пошла. А там были не подростки, а взрослые адекватные молодые люди, студенты в основном. Занятия и нормальное общение с адекватными людьми помогло не слететь с катушек и не наложить на себя руки, придало уверенности в себе и своих силах. Через месяц я заступилась за ту девочку, которую зажали в коридоре 4 одноклассницы и толкали ее, просто одной чуть не сняла скальп, второй прописала в табло. И все. Шипели, но не трогали. До сих пор не понимаю почему я не говорила родителям. Казалось в тот момент, что они меня не понимают и ничего сделать не смогут. Учителям было глубоко пофиг. Жаль, что забитая девочка, живущая где-то внутри меня, в некоторых ситуациях до сих пор дает о себе знать. 

12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня звали на встречу одноклассников спустя 10 лет после выпуска

А меня, к счастью, на такую встречу не звали. Если бы позвали, то я бы безо всяких бесед заблокировал в ВК вызывавшего. Зачем эти встречи? Видеть людей, которые мне были неинтересны и вызывают отвратные воспоминания? У них своя жизнь, у меня своя, слушать их истории и рассказывать о себе нет никакого желания.


Желание убить одноклассников (не всех, были и хорошие) возникало. Останавливала лишь невозможность провернуть это так, чтобы не испортить собственную жизнь. Ну и осознание того, что если все будут убивать своих травильщиков, то когда вырастем, возникнет дефицит бюджета: население сильно сократится и некому будет налоги платить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
(выдохнула) я думала, что это со мной что-то то не так. Не хочу видеть своих одноклассников (они мне не интересны, они примитивны и я помню все, что было в "школьные годы чудесные", я помню, как меня нелюбили за то, что была из хорошей и обеспеченной семьи. Тогда я училась лучше, ела лучше..шмотки лучше... А сейчас-то от меня что надо?
Мне не интересны ни одноклассники, ни встречи, ни их жизнь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было немножко по-другому: семья была вполне средняя, шмотками никто в нашей семье не интересовался. Просто у меня были более интеллектуальные интересы, нежели у других. И одноклассников бесило, что я не восхищался плеером или очередной дорогой шмоткой, которую их быдло-родителям тогда удавалось достать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня звали и я в школе еще мечтала отомстить своей успешностью, типа как в фильмах)приду я такая вся суперуспешная, волосы такие назад,  паркуюсь  на крутой тачке, с видом распоследней суки заплываю в класс, где эти упыри таращатся на меня и открывают рты с изумлением, а потом рассказываю как я полмира объездила и как бизнес свой открывала, и как замуж вышла за крутого мужика)


Самое смешное, что я могу сейчас так сделать даже ничего не приукрашивая, потому что все у меня сложилось намного лучше, чем у этих ублюдков, но теперь взрослым мозгом понимаю, что мне  на*уй не надо кому-то что-то там доказывать. Знание того, что жизнь их поимела вполне удовлетворяет)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах милые, школьные проказы (нет)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я был изгоем из-за того что был из более богатой семьи в школе с гопотой. Отличался я от них. Был гораздо ниже ростом, лапоухий и с дурной прической в стиле гитаристов из 70х. Родителям до школы дела не было, да и учился я хорошо, а о буллинге видимо не задумывались. Да и я птица гордая, не рассказывал ничего. В итоге в школе терпел унижения, даже от учителей. Мой клас. рук. между другими детьми называла меня очень оскорбительным прозвищем, которое мне придумали будущие менты и прокуроры. Приходило много идей как завалить этих тварей чтобы потом ещё училку подставить. Обдумывал даже детали. Один раз когда пытались мне отрезать клок волос ножницами, ударил ими своего обидчика. После этого меня со школы хотели выгнать. Тогда об этой истории узнала учительница права. Она со своей стороны была тоже изгоем, только среди учителей. Работала в своё удовольствие и не общалась с этим змеиным кодлом учительским коллективом. Она взяла меня под своё плече, написала заявления в нужные инстанции и поговорила с директором. Видимо на них там хорошо нажали. В итоге после 9 класса я стал руководителем только что созданного, видимо под меня, "школьного самоуправления". Я начал заниматься организацией школьных праздников, создал школьную газету, чинил и закупал оборудование в школу, даже концерты мелких групп проходили в нашей школе. Не знаю как она поняла что это то что мне нравится и отвлечет от школьных задир. За это меня начал любить директор и я мог в любой момент слинять с уроков. В итоге посещал только то что хотел. Как же противно было смотреть на этих ублюдищь, когда они на последнем звонке рассказывали какой я хороший парень и как они меня любят. После этого не подходил ни к школе и игнорировал всех бывших одноклассников. На десятилетие выпуска, когда меня добавили в чат - просто послал всех нахуй.


Ну вот не знаю какая была бы моя реакция, если бы меня за самооборону выгнали со школы и если бы не одна учительница, которая решила постоять за ребенка. Мог бы и покалечить кого-то или придумать изощренную месть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто элементарно повезло, как с учителем, так и с творческим характером, работоспособностью.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассники тоже были не самые милые. Причём б*ять все. Причём из всей параллели именно в моем классе, как на подбор. Я перешла туда сразу после младшей школы (мы переехали на съемную квартиру в другой район), и, соответственно, с деньгами в семье была напряжёнка.

Первое воспоминание об одноклассницах, которые хихикая спросили спустя неделю: а почему ты в одном и том же ходишь? Тебе что, нечего носить? (Хотя я даже не задумывалась, скорее я просто одевала школьную форму, ещё не разобравшись, насколько можно нарушать школьное правило). Тогда мне впервые стало мерзко от людей в классе. Я сразу подошла к девочке, которая стояла отдельно от этих куриц, и предложила ей свою дружбу.

В эту же неделю меня со всей силы ударил одноклассник кулаком в грудь, болела потом ещё пару часов. Я тогда плакала, не могла говорить, а моя новая подруга все в деталях рассказала учителю. И кстати дальше эта история никуда не пошла.

Потом было всё: жвачки на стулах, поджопники, мокрые комки бумаги, летающие со высвистом рюкзаки, книги (не только мои) и СТУЛЬЯ. Учителя всё знали, видели, но по большей части закрывали на всё глаза.

В 7 классе к нам перевели мальчика из «Б» класса. Наши пацаны на него начали толпой нападать в тёмных коридорах. Может сильно не били, но мутузили и насмехались. Когда в очередной раз они его зажали в углу, он одному из этих ушлёпков брызнул в рожу из перцового баллончика, угадайте, кого посчитал своим долгом отчитать каждый преподаватель, что вызвало ещё больше презрения и порицания в его адрес... Потом эта же гоп-компания решила, что зачем самим руки марать, ведь интереснее наблюдать. Когда была вторая смена, после уроков они натравливали этого же пацана на мою подругу. Мол, либо ты её бъешь, либо побъем мы тебя. Это мерзко, но таким образом все-таки этот парнишка добился какого-то места в этой компании, хоть и не самого почетного... Довольно долго после школы (особенно зимой) было тяжело уйти спокойно из школы. Он скакал вокруг неё, под крики ублюдков «Давай, вмажь ей!» Даже видно было, как он боялся от неё получить в ответ. Закончилось всё случаем, когда мимо шёл какой-то мужик, и стал свидетелем сего ритуала. Он не думая схватил этого парнишку за шиворот (а может и за волосы или ухо, не помню. Ему больно было, он плакал потом), и отшвырнул со всей силы. И толпу немного раскидал, пригрозив, что если ещё раз увидит, каждого отдельно размажет по асфальту.

Наверно это показатель, насколько ссыкливой оказалась толпа забияк.

Кстати, одноклассница больше всех вынесла нападок от этого класса. Наверное, потому что она была двоечницей, а её мать забила на неё огромный болт. Видимо, по логике «Старшая умница-разумница (хоть и быдло редкостное), а младшая - Иван-дурак». С ней никто не занимался, зато гнобили всей семьей, восхваляя старшую. За плохие отметки давали ремня (что я увидела собственными глазами, когда она впервые пригласила меня зайти).

Старшая сестра была амбал, но заступиться ей было влом. Маменьке было некогда. Пару раз моя мама приходила, чтобы вступиться за неё, потому что я просила. Даже не побоялась потрясти некоторых за шиворот. Хватало, но ненадолго.

Да, мне тоже в школе доставалось, но ей - в особенности (а представьте, потом ещё и дома). Мы с ней часто сидели и после очередной издевки вместе фантазировали на тему размазанных мозгов этих дебилов по доске, или зубов на тротуаре. От этих мыслей становилось смешно, и немного легче.

В жизнь воплотить эти мысли мы бы никогда не решились. Мы не говорили об этом, не объявляли. Просто фантазировали, не продумывая детали от начала до конца.

Сейчас мы общаемся редко. Да и тем общих уже нету, но наверное благодаря дружбе, мы пережили этот ад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на вторую вышку пошла, тоже офигела, как кучка страшных баб-неудачниц травили паренька. Но он поступил мудро. Многого добился в жизни. Они до сих пор обсираются от злобы и зависти.

Я даано поняла, что лучший способ обосрать своих врагов - стать успешым и не запустить анешность после 30. Реалии мухосрансков.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, любой школьник хоть раз в жизни хотел убить своих одноклассников. И не обязательно за то что его травили, многие просто хотят убить однокашников за то, что те стали свидетелями какого нибудь их личного позора (громко пёрнул на весь класс и все смеются, измазал башмак в говне и воняешь на весь класс и все ржут, и т.д.),  но лишь единицы на миллион доходят до того, чтоб взять в руки оружие и начать валить всех подряд.  Не выборочно тех, кто издевался, а всех подряд. И в этом и есть главная тонкость.. Все эти "школьные стрелки" не устраивают личную вендетту обидчикам (что в принципе можно было бы понять), они просто хотят убить всех. А это уже не нормально, абсолютно не нормально, и говорит о серьёзных психических перекосах. А тут уже неважно, что сподвигло такого человека. Психически неуравновешенные личности могут "сьехать с катушек" просто за то, что кто-то косо посмотрел. И весьма наивно в такой ситуации обвинять игры/фильмы/одноклассников в том, что они их спровоцировали.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной тому, что школьник хочет убить вообще всех - и одноклассников и учителей возможно в том, что когда над ним издевались, другие это видели, знали, но не помогли. Когда тебя один душит, его друзья стоят и ржут, а твои "друзья" просто стоят в стороне... Думаю, что это вряд-ли ведёт к чему-то здоровому.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не станешь из-за этого девчонок в коридоре расстреливать?  Ведь у любого мучителя есть имя. Почему не отомстить лично ему? почему не отловить его в подворотне и не отмудохать один на один?  К тому же, конкретно над Керченским стрелком, судя по данным из открытых источников, никто  больно то и не издевался, просто все его сторонились изза того, что он был замкнутый и всегда носил с собой штык-нож, а он сам при этом постоянно ссорился с окружающими по мелочам и заявлял своей подруге, что он устал от жизни.  Это я к чему говорю - мне в школе тоже доставалось, потому что был невысокий, толстоватый и близорукий. И местная шпана регулярно доканывала меня в школьном дворе, то сумку со сменкой за забор соседского частного дома выкинут, то снегу за шиворот напихают(двое держат, один пихает), то просто по жопе напинают. Я даже часто после уроков специально сидел подольше в школе, чтоб дождаться пока они все уйдут из двора.  А потом немного подрос, занялся спортом, стал более уверенным в себе, и однажды по дороге домой просто взял и несколькими ударами по морде сломал нос тому ушлёпку, который под гогот товарищей меня вечно доставал. И всё..остальные испугались.. и он испугался.. и все его друзья потом обходили меня стороной, и рассказывали, что я ненормальный псих, на людей бросаюсь. Но зато больше никто и никогда меня не трогал. Я потом некоторое время опасался, что они соберутся, и мне за это отомстят, но нет, они не решились.. Потому что чморят обычно только тех, кто даёт себя безнаказанно чморить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В  точку. Есть такая фраза что-то вроде "мы получаем такое отношение к себе от окружающих, сколько сами им того позволяем"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной к этому плохая наследственность. Я из бедной семьи, пиздошила всех подряд до 6 класса, потом просто не справлялась с парнями. У нас были очень зажиточные семьи больших начальников, были сборища у них дома с разрешения родителей постоянно. Ещё раз напишу, беды не от детей, они от родителей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникали мысли о том, как прикольно было бы закинуть пенал с какой-то убойной химией из кабинета биологии в учительскую во время педсовета. Чтоб все там разом задохнулись. При этом учителя обычно не доёбывали меня, были даже хорошие, вроде нашей англичанки или классухи.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я видимо исключение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. У нас тоже было негладко, но не настолько.
9
Автор поста оценил этот комментарий
подписываюсь. все охают из за жертв этого стрелка, но возможно все они биомусор, который ничего большего и не заслужил
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, под раздачу попали обычные ребята. А вот те отморози, которые его довели, скорее всего, могли и не попасть.. никому, конечно, смерти не желаю, но таких нелюдей, что ломают психику слабым детям, надо как минимум перевоспитывать. Заниматься должны, конечно, родители, но не у всех они нормальные! Поэтому школьные педагоги должны видеть ситуацию.. когда мне, к примеру, разбивали нос или ставили фингал, мои учителя не реагировали, увидев разбитую рожу. И даже вопросов не задавали особых. Некоторых "крутых" из класса сейчас уже нет в живых. Яркий пример: парень, 10 класс:
-а ты можешь своему бате дать пизды?
-нет, конечно, да и не стал бы никогда..
-ну и лох! Вот я своему частенько пизды даю..
-он же твой отец!
-ну и что..
потом хвастался, что героин пробовал, но типа просто пробовал, не более. "Мужик должен попробовать все в жизни!", Говорил он.. В итоге я узнал, что он умер от "сердечной недостаточности"..
Ещё двое тоже ушли при "жизненных" обстоятельствах.. короче, травля была всегда и везде.. тех, кого чморят, родители должны морально поднимать, отдавать на секции боевые.. самбо, борьба, да что угодно! Футбол, волейбол.. чем больше ребенок в детстве занят спортом, тем увереннее в себе он вырастает и соответственное отношение в школе..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А частенько родителям похеру, или они ещё больше сами же чморят, бьют и унижают тоже, им пофиг, что там в школе происходит. На секции спортивные и боевые не все имеют желание и возможность ходить, да и против настоящей травли это нихрена  не поможет. Я заметил, что в комментариях все, кого на полном серьёзе травля не каснулась, говорят про дать сдачи, постоять за себя, заняться спортом или психануть, а другие рассказывают истории о настоящей травли себя или других, и у них этих наивных советов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так, но травят, как правило, тех, кто не может за себя постоять с самого начала! как себя сразу зарекомендуешь.. а если тетя перевели в другую школу, то там начинается неизбежное, хоть ты Джеки Чан..
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мальчишка ЧМО, и не девочки, которые косу отрезали. Можете меня заминусить, но это ваши взрослые родственники ЧМО. Им было комфортно жить в этой Мухасрани и они гордились тем, что выродили этих дитачек. Таких умных, умеющих за себя постоять и возвысится за счёт более воспитанных. Люблю пикабу за юмор, но здесь это неуместно.
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй,вот не надо вот это смешивать.Воспитанный - это не значит не умеющий за себя постоять.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сударь, позвольте, пожалуйста, нанести вам удар по ебалу."

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,просто если тебя оскорбляет какой-то пакостник,то предупреждаешь,что тебе такое неприятно.Если он игнорирует и продолжает,то бьёшь прямым в нос.

Дома меня учили,что издеваться над людьми нельзя,а девочки чуть ли вообще не БОГИ(что,кстати потом сыграло со мной одну злую шутку),но постоять за себя ты обязан.Имхо,это такая же часть воспитания,которую упускать никак нельзя.А то потом заходишь в комменты на Пикабу и ощущение,что издевательствам подвергался каждый третий.И потом они в себе ещё до старости ненависть эту таскают.Зачем оно нужно?

Лучше бы в пролом,когда начали издеваться,он дал сдачи.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не поможет эта сдача против настоящей травли, не поможет, уясните уже это, а то из-за этого заблуждения и происходят большинство этих случаев. Когда происходит травля, сдачи дать нет возможности, к примеру, потому что банально против тебя несколько человек, во-вторых, даже если получится кому-то дать сдачи, тебе потом отомстят, станут обращаться ещё хуже, даже если ты начнёшь качаться и заниматься боевыми искусствами, они найдут способ тебе поднасрать, изподтишка, за спиной, не физическими воздействиями быть может, но другими, и ты один хер не сможешь с этим ничего поделать.Была тут на пикабу же статья насчёт травли в школах, там опытный психолог расписывала проблему, и указывала специально, что в одиночку ребёнок с этим вряд ли справится. Да и не должен, это не он создал эту проблему, а окружающие, которые, после её создания, забили хер и оставили ребёнка одного разгребать это дерьмо. А потом ещё и умничают блять, мол это твоя проблема, разберись, дай сдачи, а ты не провоцируй, и так далее. Если вас обошла настоящая травля стороной, то порадуйтесь и не вводите людей в заблуждение, будто бы давание сдачи всё решит.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,ну да.Я не говорю что это стопроцентное решение,но мне похер на мнение вашего диванного психолога.Ибо далеко не каждая травля затевается с мыслью полного уничтожения.Нередко это случай,когда малолетний агрессор хочет себя почувствовать всесильным,но таковым не является.И при получении хоть какого-то отпора бросает жертву,ибо хлопотно.

Вот так и учат родители нормальные - заступиться за себя.а если там реальная травля группой людей,то прийти и рассказать взрослым,не боясь.Но родитель не может бегать и защищать ребёнка от каждого оскорбления - это глупость.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу о себе. Я попал в касту тратимых потому что заступался за них. У нас в классе был мальчик с отклонениями в развитии, не умственными, а физическими - большая голова, маленькое худое тело, огромные уши и куча болезней. У него всегда были сопли, он смешно сопел и был освобождён от физры. Родители меня учили что слабых надо защищать. А его не просто били. Его целенаправленно доводили до слез и истерики и ржали с него. Я пытался решить этот вопрос словами. Потом начал заступаться за него с кулаками. Я был покрепче сверстников, потому что занимался в секциях с детсада. Один раз я его отбил. Разбил пару носов и рассек бровь особо буйному, в 5 классе это было за гранью добра и зла. Перед всем классом меня учительница выставила агрессором. Вызвала в школу мать. Отчитывала и орала на меня добрых сорок минут перед всеми детьми и родителями мудаков. Я пытался оправдаться. На что был получен ответ, что я псих, мальчики играли, а я неуравновешеннный и меня в желтый дом отправить надо.

Если до того классного часа меня не трогали, то увидев меня хнычущим перед класснухой дети собразили, что какой бы конфликт не случился - достанется мне. Потому что я псих неадекватный. Прямо бить меня ходили толпой и не очень часто. Поначалу. Просто я не мог никакие вещи оставить без присмотра - их рвали, выкидывали и портили. Все мои действия или слова высмеивались толпой. Я ни с кем не мог заговорить без оскорблений и насмешек. Бить за оскорбления? Нет, я знал что учителя меня за это ещё больше задавят. Травля росла как снежный ком. С пятого по 7 класс все было терпимо. С 7 по 9 у меня не было ни дня без разбитого лица. Хуже всего, что травители подначивали младшеклассников кидать в меня камнями. Помимо драк травля становилась психологически изощренней и злее. Каково это мило общаться с девушкой пару недель в смс, прийти на свидание и быть осмеянным ей и всем классом типа «ты же лох, ты хули в себя поверил». Хуже всего в травле то, что она настолько всеобъемлющая, что ты даже нормального общения представить не можешь. Для многих детей - школа это единственный эрзац мира доступный им. Только там живое общение.  Учителя льют говно в уши про дружный класс и то что все дети хорошие. Нет.  Дети злые. Детям нужны жертвы. И не дай бог кому либо оказаться этой жертвой. История хуже чем в повелителе мух будет. Особенно если дети почувствуют безнаказанность.

Кстати, особым развлечением у моих мучителей было натравить на меня тех, за кого я заступался. Им обещали, что если они меня пнут их до конца дня трогать не будут и т.п. И ведь пинали, ссали в портфель, поджигали его. Потому что я псих, от меня учителя защитят, а наши хулиганы - это приличные дети из полных семей, которые просто так играют и от них нет защиты взрослых.


Ну и да. Сейчас я в любой компании могу построить коллектив и вынудить ходить по струнке. Годы управленческой работы сделали своё дело. И я понимаю, что в школе не ребёнок ставит себя. Социальную пирамиду создают учителя. Учителя, которые не имеют должного опыта и образования, обычные ублюдки, которым выгодны классы-стаи и простые способы манипулирования детьми и их вниманием. Так что не надо нести бреда.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь ещё в самом начале я вижу как вы сами описываете одну из основных причин всего.За то что вы подрались вызвали вашу мать и вас отчитывали,а мать не заступилась.

Не в укор вашим родителям,но меня мои слушали и в такой ситуации мама была бы за меня и на куски порвала бы и учителей и директора.И это мне помогало в таких ситуациях.Я знал,что я не один,у меня есть поддержка всегда,если я дрался за правое дело.А такое бывало.

Но ситуация сложная - согласен.Наверное если и учителя такие мудаки,то лучше сразу переводиться.Даже если всех заставят перестать вас доставать,то будет полный игнор и это тоже давит на ребёнка.Если нет рядом учебного заведения другого,возможно стоит даже переехать.Иногда родителю нужно принимать серьёзные решения и это как раз такой случай.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там был маленький город и я был типа в лучшей школе из двух. Я умолял мать перевести меня в другую школу или отправить жить к отцу, но нет. В общем жесть была. Травля - это не «дал сдачи и все отстали», это куда хуже и губительнее. И если что-то и может стать причиной теракта от школьника - то это травля. Школьника не подкупить, не убедить пойти и убивать всех подряд, а вот затравить до состояния загнанного зверя можно легко.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator - оскорбление родственников от неадеквата

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарию уже 4 дня. Не обрабатываем такие старые призывы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator я попросил этого человека извиниться или признать что он отпечатался и не то сказал. Там же безумный поток информации. Он не извинился и продолжил упарываться дальше. Когда получил от него ответ, тогда и призвал вас.  Прошу обратить на это внимание. Да и что значит «старый» призыв? Призыв то свежий, а правила Пикабу вроде бы не отменены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Призыв свежий, а вот комментарию — 4 дня.

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут мои родственники? И либо вы берёте слова назад и извиняетесь, либо модератор решит, что с вами делать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все предельно понятно, кроме всего прочего искусство стучать на высоте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Готовься быть забаненым, малыш. Мамка тебя что ли научила хамить в интернете, когда оскорбленный тебе даже в глаза посмотреть не может? Надо же быть таким хм... малодушным и недалеким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам придумал и сам обиделся, взрослый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в колумбайне была своя тема с Докой 2, там был Дук 2
над которым ввиду его "сатанистских особенностей" тоже надругивались как могли
в иностранном дум комьюнити Дилан Клиболд и Эрик Харрис - до сих пор актуальные мемы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парни ещё могут постоять за себя, а девушкам не всем везёт с психом или чем-то таким.. Правда гнобили меня лайтово, но неприятно было..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз замечу, что давание сдачи и постаяние за себя, и особенно уметь впадать в истерию ради защиты ничего не решают, никак не помогут, скорее всего только усугубят сразу всё, и сильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что на постсоветском пространстве нужно вводить серьезный "институт учителей начальных классов"! Именно учителя начальных классов являются одним из самых важных факторов в формировании личности ребенка! Именно при них создается первоначальный классный коллектив! И на них лежит ответственность за то, как этот коллектив будет вести себя в дальнейшем!


Я учился в лучшей школе города (маленького городка, точнее), в конце 90-х. Времена были очень тяжелые. И был я из очень не богатой семьи. Изначально дети все были адекватными. Но сама классная руководительница постоянно делила детей на "классы". Для нее, если ребенок из бедной семьи - он чмо и гнида. Если из богатой - она лизала жопу ребенку и родителям. А если ребенок был еще и из неполной семьи - то хуже говна! Богатым ставила оценки автоматом. А бедных детишек заставляла по 7-8 раз сраный диктант переписывать (почерк ей не нравился), чтобы она соизволила накарябать тройку.

Естественно, что к 4-5 году уже организовалась высшая каста, которая начала чморить "неполноценных". К 6-му году обучения, когда мою маму эти движения уже вкрай заебали - она забрала меня из этой школы в другую, похуже. Помню, как завуч новой школы сказала что то типа: "Нахуй нам еще один двоешник, у нас самих такого добра через одного!" Но все таки взяли. И тут случилось чудо! Дите начало учиться на 4 и 5!


Так вот я к чему... Спустя столько лет, хочется набить ебало класухе из начальной школы и всем остальным преподам начальных классов! Именно они сделали из детишек зверей! Именно они дали такое направление детскому ходу мыслей! Именно они сделали из класса машину для издевательств!


Не дай Бог мой ребенок попадется в класс к подобной твари - я ее просто уничтожу, и сделаю так, чтобы подобную мразь за километр к детям не допускали!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в учителях на всех уровнях.

В младшей школе мне поставили 2 за контрольную по математике, которую я один решил без ошибок - типа наклон скачет, надо переписать. Наклон букв в условиях задач по математике у третьеклашки. До сих пор пригорает.  За такие вещи училок надо в психушку отправлять пожизненно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку