Игры, которые я прошёл на своём новом пк. Подборка #1

Всем, ку! В прошлых двух постах я вас познакомил с играми, в которые играл в детстве и на своём слабом старом пк:

1. Игры для слабых пк. Личная подборка #1

2. Игры для слабых пк. Личная подборка #2

Немного облажался с названием прошлых постов, за это меня сильно ткнули носом в лужу как котёнка. Для понимания ситуации, прошу воспринимать прошлые 2 подборки с играми для слабых пк, как подборки с играми, которые я катал в детстве на стареньком слабом пк 2012 г сборки, куда вошли мои любимые игры детства и плюс все остальные понравившиеся.

В этом же посте будет подборка игр, включая любимые, которые я прошёл, начиная с июня 2021 на новом пк, воть он: Проц: Intel Core i5-10400F CPU 2.90GHz; Видеокарта: Nvidia RTX 2060 16 gb; ОП: 16gb.

Подборку так же разобью на 2 части, т.к лимит на медиа. Эмодзи сердечками буду отмечать любимые. И да, не пишите мне пж вопросы "а где то и это?". Мои любимые игры и игры, которые мне лично понравились, могут отличаться от тех, что понравились лично вам, это нормально.

Инфу о минимальных системных требованиях для игры на минималках беру с сайта vgtimes.ru.

👉👈

Dying Light (2015)

  • Операционная система: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (только x64)

  • Процессор: Intel Core i5-2500 @ 3,3 ГГц | AMD FX-8320 @ 3,5 ГГц

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 40 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 | AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти

  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX 10

  • Версия DirectX: 11

Приключенческий экшен с элементами хоррора и выживания от первого лица в открытом мире Dying Light позволяет с головой окунуться в мир зомби-апокалипсиса. Вас ожидает прокачка, ролевые элементы, большой открытый мир и динамическая смена дня и ночи, а так же паркур.

В светлое время суток предстоит исследовать мегаполис в поисках припасов, снаряжения и вещей, из которых можно будет создавать оружие. В арсенале доступны топоры, ножи, биты, молоты и более экзотические вещи, а также оружие для уничтожения противника с дальних дистанций. Ночью наружу вылезают опасные твари — зараженное население и опаснейшие хищники, от которых придется отбиваться до первых лучей рассвета.

Эта самая мной ожидаемая игра в моей жизни. И одна из самых любимых. Я оч ждал её выхода, и очень расстроился, когда понял, что она на моём пк не запустится без апгрейда этого самого пк. Это было самое огромное игровое разочарование для меня, ну второе самое огромное разочарование, после финала первой части Outlast. И как у меня появился новый пк я первым делом качнул её. И как же мне игралось в неё в 2021? ахуенно 💖

👉👈

Dying Light 2: Stay Human (2022)

  • Операционная система: Windows 7 (думаю они ещё хотели дописать 10, 11 и только х64)

  • Процессор: Intel Core i3-9100 или AMD Ryzen 3 2300X

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 60 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1050 Ti или AMD Radeon RX 560 с 4 ГБ памяти

Лутер-слэшер с элементами хоррора и выживания от первого лица в открытом мире, песочница в сеттинге постапокалипсиса. Сиквел Dying light с новым протагонистом, персонажами и местом действия, новым сюжетом, расширившим игровую вселенную. Формулу «зомби, паркур и выживание», прославившую оригинал, перекроили на новый лад и добавили много новых механик.

Затянувшаяся разработка оставила Stay Human игрой поколения PS4/XOne: примитивная геометрия поверхностей, устаревшая система частиц и освещения, нехватка разнообразия среди моделей растений, зомби, персонажей и противников, «мыльная» графика в целом.

Обзор на эту игру я писал ТУТ. Кому интересно, можете почитать. Я купил игру в день её выхода. 04.02.22, о чём не пожалел, так как скоро она перестала быть доступной для моего региона без впн и прочих манипуляций. Но конеш багов и прочего такого я нахавался сполна, сыроватую игру допатчивали буквально на ходу, но не жалею ни капли. С кайфом облазив каждый уголок и найдя множества отсылок и пасхалок к другим играм, в том числе и даже очень старым, я провёл в ней 143 часа и это были одни из лучших игровых часов. 💖

👉👈

Splitgate (2019)

  • ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10

  • Процессор: Any dual core CPU, Intel Core 2 Duo E4600 @ 2.40GHz; AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+

  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 1GB

  • DirectX: Версии 11

  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету

  • Место на диске: 15 GB

Бесплатный динамичный многопользовательский шутер, который использует управляемые игроками порталы. Этот научно-фантастический шутер переносит жанр FPS в другое измерение с его механиками порталов, открывая стремительные многомерные боевые действия. Вызывая воспоминания о самых почитаемых шутерах последних двух десятилетий, Splitgate имеет классическое и знакомое ощущение ближнего боя, добавляя многомерный твист нового пространственного аспекта в игре. IGN описывает Splitgate как "Halo встречает Portal”.

Как-то влился я в эту игру совершенно случайно в конце августа или начале сентября 2021, так там и остался, задонатив пока было возможным на скины и боевой пропуск. Обзор на игру писал ТУТ на Пикабу, почитайте. Игра была очень долго в бета-версии, я так понял, чекнув стим, что уже нет. 💖

👉👈

Ghostrunner (2020)

  • Операционная система: Windows 7, 8.1, 10 x64

  • Процессор: Intel Core i5-2500K (4 * 3300) или AMD Phenom II X4 965 (4 * 3400)

  • Оперативная память: 8 GB

  • HDD: 22 GB на жестком диске

  • Видеокарта: GeForce GTX 1050 / Radeon RX 550 с 2048 MB памяти

Киберпанк-экшен с видом от первого лица, действие которого происходит в сеттинге постапокалипсиса. Игра перенесет вас в мрачный мир будущего, в котором оставшиеся в живых люди укрылись в огромной башне, созданной неким Архитектором. Правит всем Мастер Ключей. В мире будущего социальный статус человека измеряется по качеству его имплантатов. Чем они круче, тем лучше живет человек и тем больше у него возможностей. Главным героем выступает кибервоин, который способен сражаться как в реальном мире, так и в киберпространстве. Используя свои боевые навыки и современные технологии, он хочет взобраться на вершину башни, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Полный обзор на игру ТУТ. Эта игра почти сломала мне пальцы, такую боль и такие яркие одновременные смешанные эмоции (от "да пошло оно всё нахуй" до "как же ахуенно!") я не испытывал ни в одной игре за всю свою короткую жизнь. Финал взорвал мою жопу, так ещё я никогда не ебался (с играми всм), а клава была стёрта в ноль. Но тем не менее эта игра оставила сильный след в моей игровой жизни, я буду помнить о ней всегда как о чём-то бдсм-ном, прекрасном и люто болезненном. А ещё саунд в игре збс. Есть dlc, я в него ещё не катал, хотя висит в стиме, но банально не решаюсь, помня боль и горение жопы от первой. 26.10.2023 выходит 2 часть. жду! 💖

👉👈

Days Gone (2019)

  • Операционная система: Windows 10 64-bits

  • Процессор: Intel Core i5-2500K на 3,3 ГГц или AMD FX 6300 на 3,5 ГГц

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 70 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 / AMD Radeon R9 290 с 3 ГБ памяти

  • Версия DirectX: 11

Однопользовательский приключенческий боевик Days Gone в жанрах выживание, стелс и экшен, с видом от третьего лица, в открытом мире вышел в апреле 2019 года после трех лет разработки и нескольких переносов. Сеттинг проекта – постапокалипсис, причиной которого стала пандемия неизвестного вируса. Особенность игры – достоверная мотоциклетная романтика.

Разрабы явно вдохновлялись сериалом "Сыны анархии", у них на двоих даже ост один и тот же (Jack savoretti - soldier's eyes). У "Сынов" к одной из серий, а у Days Gone собсно ко всей игре. Игру я раскусил лишь после половины прохождения и она мне безумно понравилась, а поначалу казалась скучноватой. Как же меня бесили эти орды фриков.. Но потом нашёл стратегию как валить их и стало повеселее. Шикарная игра с нереально атмосферными видами и покатушками на байке. 💖

👉👈

Detroit: Become Human (2018)

  • Операционная система: Windows 10 (64 bit)

  • Процессор: Intel Core i7-3770 или AMD FX-8350

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 или AMD Radeon HD 7950 с 3 ГБ памяти

Интерактивное приключение с видом от третьего лица, от создателей Fahrenheit и Heavy Rain. Детройт, 2038 год. Технологии развились до такой степени, что человекообразные андроиды встречаются на каждом шагу. Они говорят, двигаются, ведут себя словно человеческие существа, но они — лишь машины в на службе у людей.
Играйте за трех разных андроидов и наблюдайте мир на грани хаоса — наше возможное будущее — их глазами. Каждое ваше решение приведет к драматическим поворотам напряженного, ветвящегося сюжета игры.
Вы столкнетесь с моральными дилеммами, вам предстоит решать, кому жить и кому умереть. Какими окажутся будущее Детройта и судьба человечества в результате тысяч принятых вами решений и десятков возможных концовок?

Обзор на игру ТУТ. Особенная игра, ни в какую подобную я наверное не играл до и после неё, именно, чтобы настолько мощно эмоционально цепляло по сюжету и реакции своей собственной психики. Это что-то большее, чем просто игра, по крайней мере для меня + моральные испытания на принятие важных решений за короткое время. Это было непросто, тяжело, ахуенно, и как же я местами налажал... 💖

👉👈

Stray (2022)

  • Операционная система: Windows 10 (х64)

  • Процессор: Intel Core i5-2550K | AMD FX-8350

  • Оперативная память: 8 GB

  • HDD: 10 GB на жестком диске

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti | AMD Radeon R7 360 с 2 GB памяти

  • Версия DirectX: 12

Постапокалиптичный киберпанк далекого будущего. Гнетущий город с затхлой атмосферой, населенный роботами. Потерявшийся одинокий кот, который хочет вернуться домой.

Ну самая милая игра по моему мнению, в более милые я вообще не играл. Почти все любят котиков🐾 Обзор на игру можете прочитать ТУТ. В эту игру лучше с геймпадом, я на клаве пальцы себе чуть не сломал, убегая от злобных зурков. 💖

👉👈

Outlast 2 (2017)

  • Операционная система: Windows Vista / 7 / 8 / 10, 64-bits

  • Процессор: Intel Core i3-530 @ 2.93GHz

  • Оперативная память: 4 GB

  • HDD: 30 GB на жестком диске

  • Видеокарта: GeForce GTX 260; Radeon HD 4870 с 1GB памяти

  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX

  • Версия DirectX: 10

Не прямое продолжение популярного приключенческого хоррора "Outlast" со стелс элементами от разработчиков из студии Red Barrels. События игры тесно связаны с массовым самоубийством, получившем название «Бойня в Джонстауне». Данное событие произошло в 1978 году и до сих пор наводит ужас на людей. Тогда 914 человек покончили жизнь самоубийством. Все они были связаны с сектой «Храм народов».

Это что-то скорее больше драйвовое, чем страшное, хотя не менее мясное и атмосферное. Да, красиво, мрачно, много жести, крови, расчленёнки, какие-то блин мутанты, глюки. Весь этот вайб оригинальной Outlast кнш есть. Но блин, ни минуты отдыха, вечно куда-то бежать, постоянные погони, поэтому играя во вторую часть я больше заебался, чем пугался, в отличии от первой части, от которой построил не один кирпичный завод. Войти в список любимых игр именно эта часть увы не смогла. Пройти бы её ещё раз я не решился. Но всё равно оно того стоило, я не пожалел. Правда, под конец с облегчением выдохнул. Вот знаете, игра от прохождения которой ты устаёшь и хочешь скорее с ней распрощаться, хоть и нравится. Это вот она.

👉👈

The Outlast Trials (2023, пока ещё в раннем доступе)

  • Операционная система: Windows 10 (х64)

  • Процессор: Intel Core i5-6600 или AMD Ryzen 5 1500X

  • Оперативная память: 8 GB

  • HDD: 30 GB на жестком диске

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti или Radeon R7 360 с 2 GB памяти

  • Версия DirectX: 12

  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Приквел ко всей хоррор-серии Outlast. Третья часть. В центре сюжета — группа подопытных, похищенных компанией Murkoff ещё во времена Холодной войны. Учёные тестируют новые методики промывания мозгов и контроля сознания на ничего не подозревающих добровольцах. В процессе игры герои столкнутся не только со своими кошмарами, но и другими испытуемыми. Проходить игру можно в одиночку или в кооперативе до четырёх человек.

А эта часть мне очень зашла! Ну и жесть конечно.. Я немного не ожидал, что игра будет заточена совсем под кооп настолько ,что в ней не будет особо сюжета и прохождения, как бы именно это делает эту часть особенной. Знаю, многие фаны разочаровались ,а вот я нет! Я всегда ЗА эксперименты, этот считаю очень удачным, было прикольно и даже в соло :3

Вначале правда было сложно и я переживал, что в соло не смогу проходить квесты. Но после прохождения одних и тех же квестов на разных сложностей, уже почти выучил всё как себя вести, от кого проще куда убежать, и вообще что делать и куда идти и стало попроще. Не отрывался от неё несколько дней, пока не прошёл до конца всё в одиночку. Да-да, это так же можно сделать, не так весело, как в коопе с друзьями, но с рандомами я не хотел. Обзор на игру ТУТ. 💖

👉👈

Assassin's Creed Odyssey (2018)

Минимальные систем.требования с сайта Юби:

Операционная система Windows 10 (только 64-разрядные версии)
Процессор Intel Core i5 2400 с тактовой частотой 3,1 ГГц, AMD FX 6300 с тактовой частотой 3,8 ГГц, AMD Ryzen 3 1200 (требуется поддержка SSE 4.1 или выше) или лучше
Видеокарта AMD Radeon R9 285 (2 ГБ видеопамяти с Shader Model 5.0) или NVIDIA GeForce GTX 660 или лучше

Оперативная память 8 ГБ
Место на жестком диске 46 ГБ свободного места
Версия DirectX DirectX 11

Древнегреческий аction-adventure с элементами стелс-экшена и action RPG. Действие Assassin's Creed: Odyssey происходит во времена Пелопонесских войн, когда сражались между собой города-государства Афины и Спарта. А мы играем за детей одного очень важного спартанского генерала — за юношу Алексиоса или девушку Кассандру. Сюжет от выбора героя никак не меняется. Что ему, что ей придётся разбираться в семейных тайнах, выясняя, почему отец в своё время пытался от них избавиться, куда пропала их мать и почему за их семьёй охотятся члены Культа Космоса, выполняющего в Assassin's Creed: Odyssey роль привычных тамплиеров.

Обзор на игру писал ТУТ. От игры в диком восторге, катал в неё в этом году с 1 января, она смогла увлечь меня аж на 326 часов, я исследовал каждую местность и каждый квест. Считаю Одиссею одной из самых красивых и красочных игр в которые я играл. До прохождения этой части я вообще не играл ни в каких ассасинов, поэтому не знаю что там куда скатилось и что там Юбисофт проебали и что раньше было лучше, а вот "щасодноговно". Как бы я хотел стереть себе память полностью и пройти её ещё раз с теми же эмоциями 💖

👉👈

A Plague Tale: Innocence (2019)

  • Операционная система: Win 7/8/10 (x64)

  • Процессор: Intel Core i3-2120 или AMD FX-4100 X4

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 50 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: GeForce GTX 660 или Radeon HD 7870

Однопользовательский приключенческий экшен от третьего лица. События перенесут игрока в юго-западную часть Франции, где брат и сестра пытаются выжить в мрачном Средневековье во время эпидемии чумы.

Убегая от заразы, они сталкиваются с многочисленными ордами крыс, которые сами путешествуют по опустошенным болезнями деревням, селам и полям сражений, поедая все на своем пути, чтобы удовлетворить свой бесконечный голод. Лишь слабое сияние пламени факела способно защитить героев от этой ненасытной и неуправляемой массы.

Офигенная игра, которую я прошёл с удовольствием, абсолютно не тупые гг, хотя малой меня поначалу немного напрягал. Не то, что бы я был фаном средневековья, но игра хороша, особенно задумка с крысами, олицетворяющими чуму, местами было оч напряжно. В целом игра довольно быстрая, легкая, и интересная, нет долгих нудных и частых катсцен, красивая графа, лута - жопой жуй. Собрал в охапку всё своё терпение на стелс, вышло норм. Финальный босс выбесил, слишком долго его валил. Любимой игра не стала, но очень понравилась, как сюжет так и геймплей и графа, ну всё крч.

👉👈

A Plague Tale: Requiem (2022)

  • Операционная система: Windows 10 (64 bits)

  • Процессор: Intel Core i5-4690K или AMD FX-8300

  • Оперативная память: 16 GB

  • HDD: 55 GB на жестком диске

  • Видеокарта: GeForce GTX 950 / Radeon R9 270 с 4 GB памяти

  • Версия DirectX: 12

Однопользовательский приключенческий экшен от третьего лица, продолжение A Plague Tale: Innocence. Амиция с братом Гуго отправятся в новое путешествие. Героям вновь предстоит столкнуться со смертельной чумой, стаями крыс и враждебно настроенными солдатами. В сиквеле навыки девушки подросли, поэтому ей будет легче расправляться с противниками.

Достойная вторая часть, сильные эмоции, более мрачная часть как по мне и более тяжёлая, но больше умений и каких-то новых способностей. Грустно от финала, он расстроил, но вселил надежду на продолжение.

👉👈

Resident Evil 2 Remake (2019)

  • Операционная система: Windows 10 (x64)

  • Процессор: Intel Core i5-4460 или AMD FX-6300

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 26 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD Radeon RX 460

  • Версия DirectX: 12

Переиздание классического экшен-хоррора resident Evil 2 1998 года с видом от третьего лица. События сиквела разворачиваются спустя два месяца после концовки Resident Evil HD Remaster.

В маленьком американском городке Раккун-Сити происходит катастрофа. Все его жители превратились в зомби под воздействием биологического оружия, созданного фармацевтической компанией Umbrella. Главным героям — Леону Кеннеди и Клэр Рэдфилд предстоит найти выход из этого зомби-безумия.

Не играл в оригинальную RE-2, только в ремейк. Игра показалась невероятно стрессовой, сложной, практически всю первую половину игры за Леона в участке у меня была острая нехватка боеприпасов, загадки и головоломки рил ломали мозг, я тупо забивал и лез в Ggl, ибо я не тот чел, который любит головоломки. Ещё бегаешь (если это можно назвать бегом вообще) туда-сюда вечно по одним и тем же локациям, как-то после парковки в участке подрайвовее стало... Несмотря на эту всю тяжесть, мне всё равно было интересно в неё поиграть, т.к являюсь фаном этой игры, хоть и начинал знакомство с вселенной с 6-й части RE. Один упырь в игре довёл меня до панической атаки, но я его за это всё-таки потом прихлопнул. Стал бы я её рекомендовать ровесникам... Хз. Наверное тем, кто хоть немного знаком с вселенной RE - да, для галочки, типа вот я прошел, теперь я знаю больше. Себе галочку поставил. Олдам - конечно же, уверен, зайдет перепрохождение той далекой игры 1998 года в новом современном варианте, но с той же сложностью и загадками.

По 10ти балльной шкале влеплю твёрдую 10 за еблю мозгов, твердую 7 за то что я всё-таки сумел наделать кучу кирпичей, и 10 за сюжет.

И влеплю 5 за то, что удовольствие моё от прохождение игры было не полным. Постоянное напряжение это конечно круто, но мне есть с какими хоррорами сравнить. В этой игре было не такое напряжение, от которого круто. Кнш, придираться к классике - не айс, но вот как-то так. Игру всё равно в сердечко. А ещё у меня есть стишок по Хэнку. 💖

👉👈

Resident Evil 3 Remake (2020)

  • Операционная система: WINDOWS 7, 8.1, 10 (64-BIT)

  • Процессор: Intel Core i5-4460 или AMD FX-6300

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 45 GB на жестком диске

  • Видеокарта: Nvidia GTX 760 или AMD Radeon R7 260x с 2 GB памяти

  • Версия DirectX: 11

  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Resident Evil 3 — переиздание легендарного экшен-хоррора со статичной камерой Resident Evil 3: Nemesis. Приготовьтесь вновь окунуться в хаос умирающего города Раккун-Сити в роли бывшей сотрудницы спецотряда S.T.A.R.S Джилл Валентайн. По мере прохождения вы столкнетесь со всеми ужасами зомби-апокалипсиса и сразитесь с многочисленными мутантами, пытаясь покинуть злосчастный город. Остановить Джилл любой ценой направлен совершенный и безжалостный монстр Немезис.

Очень крутая игра, правда почти не страшно было, ну было моментами, но не так чтоб обосраться и кирпичный завод построить, но оченеь интересно, не скучно, на одном дыхании прошёл, очень мало показалось, маленькая игра, за 8ч прошёл на упрощёнке. Во 2-й части мне надоедали головоломки, одни и те же локации, а тут всё кайфово было. Без минусов не обошлось конечно. Но я их почти не замечал, кроме инвентаря, с лутом проблем не было, а вот с местом совсем подстава вышла, всякие найденные сумки увеличивали место на пару клеток всего.

Про Джилл сумбурные выводы:

-Джилл — крашиха.

-Немезис + Тиран + Леди Димитреску = один и тот же мутант.

-Джилл — крашиха.

-разрабы жадничают на месте в инвентаре пзц.

-Джилл — крашиха.

-Джилл бесяче медленно бегает.

-но Джилл — крашиха.

💖за крашиху Джилл.

👉👈

Resident Evil 7: Biohazard (2017)

  • Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10 (только x64)

  • Процессор: Intel Core i5 4460 с тактовой частотой 2,7 ГГц | AMD FX-6300 с тактовой частотой 3,5 ГГц

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • Видеокарта: AMD Radeon R7 260x | Nvidia GTX 760 с 2 ГБ памяти

  • Версия DirectX: 11

Полноценное продолжение событий известной серии в виде экшена с видом от первого лица и элементами хоррора, поддерживающий устройство виртуальной PlayStation VR. События разворачиваются в теплых сельскохозяйственных районах США и сюжет является прямым продолжением Resident Evil 6. Игроков ждет путешествие про мрачному особняку семьи Бейкеров, которые в результате неких экспериментов стали ходячим биологическим оружием. Главному герою, Итану, предстоит найти зацепки касательно местонахождения его таинственно пропавшей жены, попутно не став жертвой сумасшедших реднеков. В процессе похождений по особняку Итан открывает тайну происхождения странных монстров, а так же безумия семьи Бейкеров.

Прикольная страшная игрушка, люблю вселенную RE, уверен что зайдет как и верным фанам, так и тем, кто толком с вселенной не знаком. В сердечко эта часть не попала, но она вполне достойная, мне понравилась.

👉👈

Resident Evil Village (2020)

  • Операционная система: Windows 10 (64 bit)

  • Процессор: Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 3 1200

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti или AMD Radeon RX 560, NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 6700 XT с 4 ГБ памяти

  • Версия DirectX: 12

Хоррор от первого лица с элементами выживания и шутера Resident Evil: Village продолжил сюжет, начатый в Biohazard, но перенес действие в восточную Европу. Игроки получили более динамичный геймплей, больше оружия и экшена, а также возможность узнать предысторию корпорации Umbrella. Локации стали больше, их надо исследовать в поисках секретов и головоломок, что увеличило время прохождения до 20 часов. Из приятных бонусов — обновленный инвентарь и детализированные уровни. После событий 7 части Итан Уинтерс вместе со своей женой Мией переехали в Восточную Европу, и спустя несколько лет у них рождается дочь Роза. BSAA (Bioterrorism Security Assessment Alliance, Альянс противодействия биотерроризму), при помощи которой была уничтожена разумная форма грибной жизни под именем «Эвелина», замела все следы, однако непосредственный участник событий Крис Рэдфилд продолжил наблюдение за семьёй Уинтерсов. У Редфилда есть сведения, что за Уинтерсами охотится некая женщина по имени Миранда, знающая о прошлых событиях в Луизиане.

Полноценный обзор на игру ТУТ.

Игра меня захватила с головой и попала в самое сердце, за что ей самое место в списке любимых.💖

👉👈

Far Cry 4 (2014)

  • Операционная система: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64)

  • Процессор: Intel Core i5-750 @ 2,6 ГГц | AMD Phenom II X4 955 3,2 ГГц

  • Оперативная память: 4 ГБ

  • HDD: 30 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 460 | AMD Radeon HD 5850 с 1 ГБ памяти

  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9

  • Версия DirectX: 11

Приключенческий шутер с видом от первого лица в большом открытом мире. Действие игры разворачивается в Гималаях. Вам предстоит исследовать гималайский регион Кират: опасное, дикое и захватывающее место, которое контролирует деспотичный король-самозванец. В этом экзотичном открытом мире представлен широкий спектр оружия, а также многочисленная техника и животные.

Главным протагонистом игры является Аджай Гэйл, который отправляется на похороны матери, на свою родину. Заправляет на этом скалистом участке земли диктатор Паган Мин. В Кирате разгорается гражданская война, так что Аджай активно заниматься захватом и защитой блокпостов. Вам предстоит посетить огромное количество древних руин, в которых таится множество секретов, собирать предметы для разных коллекций и перемещаться по стране используя транспорт. А для создания различных предметов потребуется шкура животных, так что Аджай попробует свои силы и в охоте.

Не самая моя любимая часть серии Фар край, не знаю почему. Антагонист самый адекватный это факт, но чем-то не зацепил, мб как раз адекватностью хех. В целом это добротная интересная и очень атмосферная игра в стиле 3-й части. Разве что в Гималаях, а не на тропическом острове. Сердечко не ставлю, но мне очень понравилось! И концовка у меня адекватная вышла, я живой.. антагонист живой..

👉👈

Far Cry 5 (2018)

  • Операционная система: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-бит)

  • Процессор: Intel Core i5-2400 @ 3.1 ГГц или AMD FX-6300 @ 3,5 ГГц

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 или AMD R9 270 с 2 ГБ памяти

Продолжение серии приключенческих шутеров с видом от первого лица. Добро пожаловать в штат Монтана — впервые в серии события игры происходят на американской земле, и исследовать игровой мир вы сможете как в одиночку, так и в кооперативе с другим игроком. Живописный уголок округа Хоуп стал домом не только для людей, ценящих свободу, но также и для религиозной секты Проект "Врата Эдема", планам которой предстоит помешать нашему главному герою. В этом нелегком деле он не будет один — в округе уже сформировалось Сопротивление, которое герою предстоит возглавить, дабы сплотить остальных жителей на борьбу с сектантами.

В борьбе с фанатиками все средства хороши — вы сможете нанимать до трех особых героев, которые будут мешать планам "эдемщиков". Кроме того, в игре появилась возможность приручения специально обученных животных, которые могут оказаться весьма полезными, например, медведей или пум. Не стоит забывать и о большом разнообразии оружия, которым вы сможете воспользоваться — от холодного оружия, вроде бейсбольных бит и молотков, до пистолетов винтовок и гранат. Передвигаться по обширной территории округа стоит как на наземном транспорте, например, масл-карах, квадроциклах и даже тракторах, так и на самолетах, сражаясь с сектантами и в воздухе.

Классная игра, ставшая одной из любимых в серии Фар край, от которой остались только самые пиздатые и ахуенные впечатления. Правда немного неправильно я начал её проходить, вообще после Far Cry New Dawn. Хотя надо было как раз наоборот, но я затупил. Ну ничего, впечатления мне ничто не испортило, всех сектантов замесил, эпичный взрыв, который привёл к событиям Far Cry New Dawn наблюдал, кайф от прохождения урвал, карта была исследована мной почти полностью, но не до конца, поленился. Тем не менее 💖 Шикарная часть.

👉👈

Far Cry New Dawn (2019)

  • Операционная система: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10

  • Процессор: Intel Core i5 2400 или AMD FX 6350

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 30 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 или AMD Radeon R9 270X с 2 ГБ памяти

Продолжение популярной серии шутеров с видом от первого лица, который в отличие от предыдущих игр, перенесет вас в постапокалиптический мир — округ Хоуп штата Монтана, через 17 лет после ядерной катастрофы. В мире игры вас ожидают сражения с мутантами и вооруженными рейдерами, желающими захватить оставшиеся в мире ресурсы. Также присутствует кооперативный режим, одиночный режим, новое оружие и приручаемые животные, включая собаку породы сиба-ину и вепря. Кроме этого, вы сможете строить и развивать собственную базу.

Как я уже признался, я сначала поиграл в Нью Даун и лишь потом в 5 часть. Так делать нельзя было, ну штош.. Дорогой дневник, я налажал.

Ну в общем. Нью даун огонь!!! Из-за того, что наступило постапокалиптическое время, игра Нью Даун пестрит перенасыщенными цветами, особенно розовым. Розовый акцент повсюду. Это полевые/лесные цветочки, дым, одежда, рисунки, стены, выкрашенные в этот цвет, просто рассеянный свет, в общем, он повсюду и поначалу сильно сбивает и напрягает, но потом привыкаешь и норм.

Кстати, эта игра не рекомендуется лицам, страдающим эпилепсией, блабла, ну вы сами можете этот варнинг везде к игре найти.

Блин, я к этой игре такое огромное количество негатива прочитал. Не знаю.. Мне зашло так сильно, я даже пару раз пустил слезу. Как и в третьей части, а я её оооочень люблю и играл в неё раза 3, в Нью Дауне довольно сильные антагонисты. Близняшки. От них у меня мурашки по коже иногда шли, хотя кто-нить скажет мне, что им далеко до Вааса блабла, че это они сильные. Ну блин, сравнивать Вааса вообще ни с кем нельзя, но мне Близняшки как злодейки зашли. Всаживать пулю в лоб (осторожно, спойлер) одной из них было морально тяжело в конце, но я справился, хотя мог бы и не трогать - само сдохло бы.

Открытый постапокалиптический, захваченный рейдерами во главе с Близняшками, мир прекрасен. Но слишком ярок, правда, как я уже сказал, потом привыкаешь и даже нравится. Саундтреки в этой части ну топчик, блин, мне кажется эта часть не заходит многим по причине достаточно большого количества рэп-тречков. Рэп льётся отовсюду: из зданий, с арены, из тачек, и я их всех скачал.

В общем, мне игра оооочень зашла, я просто в неё занырнул и не смог выплыть, пока не прошёл сюжетку до конца. 💖

👉👈

Far Cry 6 (2021)

  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

  • Процессор: AMD Ryzen 3 1200; Intel Core i5-4460 @ 3.20GHz

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 60 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: GeForce GTX 960; Radeon RX 460 с 4 ГБ памяти

Песочница в огромном открытом мире, лутер-шутер от первого лица с элементами RPG и крафта. Игрок снова оказывается на острове, на этот раз остров Яра, где в роли героини/героя Дани Рохас, волею судьбы примкнувшей/примкнувшего к революционерам из Либертад, противостоит жестокому диктатору Антону Кастильо.

Поджимает лимит на символы, так что полный обзор читайте ТУТ. А игра несмотря на все негативные отзывы так же мне офигенно понравилась!💖

👉👈

На этом пока что всё, лимит, остальные игры, которые сюда не поместились, включу в следующую часть подборки, ссылка ниже:

Игры, которые я прошёл на своём новом пк. Подборка #2

Очень не хотел бы видеть неадекватную критику, оскорбления, будьте терпимее пж к чьим-то любимым играм и вообще вкусам. Этой подборкой я ничего и никому не советую, но буду рад, если кто-то решит во что-то поиграть, во что ещё не играл.