Игра с высокими ставками

Наш преподаватель «Психологии аномального развития ребенка» однажды сказала:

- Повторение – мать учения… только для умственно отсталых. Только они способны долго повторять одно и то же не испытывая душевных мук. Нормальному ребенку это быстро надоедает, и он начинает скучать. Однако из любого правила бывают исключения. Вот что случилось со мной на одной медико-педагогической комиссии.

Привели мальчишку с подозрением на умственную отсталость. Я провела с ним блок стандартных тестовых заданий, все говорило о том, что диагноз подтверждается. Только что-то не давало покоя, казалось, я упускаю важное! Бывает, что ребенок, не желая идти на контакт, не выполняет задания, но это не значит, что он не может их выполнить. Дала ему скучнейшее задание – ставить на листочке точки в каждую клеточку. Он взялся выполнять. Пять минут ставит, десять. Тают надежды, что диагноз не верен, видимо и вправду умственная отсталость. Подвела меня интуиция! Вдруг замечаю, что мальчишка нет да нет, а бросит на меня озорной взгляд. Как? Почему? Не укладывается это в схему! Попросила его остановиться и спрашиваю:

- Трудно было?

- Трудно! – отвечает он.

- А почему не бросил?

- Мне было интересно узнать, кто первый сдастся, вы и ли я? Вы были первой, я – победил!


Получается, он сам спланировал игру, в течение долго времени, не отвлекаясь, играл в неё, и отслеживал мои реакции? Это явно не умственная отсталость!

В дальнейшем действительно оказалось, что у него задержка психического развития на фоне социальной запущенности. Так что запомните, не стоит безоговорочно доверять тестам, главные помощники психолога – его ум, знания и наблюдательность. Не будет их – весь инструментарий психолога будет бесполезным хламом.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
480
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многократное повторение одного и того же - фирменная черта научно-популярных телепередач. Особенно американских, типа канала дискавери и ему подобных. Всегда бесило меня это.
раскрыть ветку (114)
439
Автор поста оценил этот комментарий
Десять плюсов бы поставил. Иногда интересная тема передачи, посмотреть бы, но, сука, они целый час талдычат о том, что можно за 10-15 минут рассказать. Нереально смотреть.
раскрыть ветку (76)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда пять минут до падения самолета и само падение самолёта по какому-нибудь нэшнл географик или дискавери показывают в течение часа:

- И тут я увидел что давление масла упало! (тут идет нарезка видео с синим фильтром как самолет трясется, приборы показывают снимая их рывками камеры, самолет идет на сближение к землей)

(Реклама)


(Идет нарезка того, что было до рекламы, о том, что масло упало)


- И тут я понял что давление действительно упало!

(тут идет нарезка видео как самолет трясется, приборы отказывают, самолет идет на сближение к землей)

(Реклама)


(идет нарезка того, как пилоты или актеры играющие пилотов кричат что масло действительно упало)

Родные пилота: - Мы что-то почувствовали, но не могли представить как всё будет...

(тут идет нарезка видео как самолет трясется, приборы отказывают, самолет идет на сближение к землей)

(Реклама)


(Идет нарезка о том как жена говорит что любит мужа, и что никто не мог представить себе такое)
Пилот: Я люблю свою жену и дочь, в тот день я не мог подумать что всё так будет


(тут идет нарезка видео как самолет трясется, приборы отказывают, самолет идет на сближение к землей)

(Реклама)


- Мы начали предпринимать действия, времени оставалось мало

(тут идет нарезка видео как самолет трясется, приборы отказывают, самолет идет на сближение к землей)

(Реклама)

Всё, дальше лень писать, такое дерьмо в каждой передаче там, описывающей какую-нибудь катастрофу. А если смотреть их в интернете без рекламы, то совсем охуеть можно от этих повторений подряд. Так-то это вроде рассчитано что переключая каналы ты наткнешься на передачу и всё поймешь даже если до конца эфира осталось 10минут.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

точно, точно! аж трясет! Понравилась идея передачи на дискавери, в которой обсуждались странные снимки со спутников, классная идея! Но йокарный бабай, эти дибильные эксперты с повторением одного  и того же разными фразами это кабздец какой то! А космос наизнанку вообще не возможно смотреть из репита одной и той же мысли астрофизиками

17
Автор поста оценил этот комментарий
Зачетно) я как будто телек посмотрела)
А вы, случайно, не сценарист данных передач? (задумчиво)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там все просто. Что бы канал работал - нужно заполнить эфир. Чтобы зарабатывал - нужно вставлять рекламу.


Так вот чтобы смонтировать качественную часовую передачу, нужно отснятого материала на несколько часов, а то и десятков часов.


Видимо у сценариста и монтажера материала было мизер, а педерачу делать надо. Вот и повторы.


А поскольку отрицательного фидбэка нет или почти нет (см. фильм "Идиократия"), то никто и не чешется понижая планку качества и расходы вместе с ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
педерачу делать надо..
Педерачу... Это уже глагол ! И боюсь представить, в каком контексте он употребляется.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А под конец окажется, что через пол минуты после падения давления, он вспомнил про краник-хуяник, повернул его и все стабилизировалось. Из за таки херни и перестал эти передачи смотреть. Сюжета на минуту, растянуто на час.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя вот лет 11-13 назад все передачи можно было подряд смотреть :( Я так радовался кабельному и этим каналам, когда только подключили, да и рекламы не было совсем.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Присытился, да и был моложе. Я раньше 911 мог смотреть. А нынче пробовал, такая тягомотина.:/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да раньше рекламы не было и качество было лучше - с 10 года появилось куча шоу про собирание разного хлама на мусорке, какой-то американский дом-2 где семья автослесарей собирала байки и ругалась, и куча подобных передач, рассчитанных на выпивающих мужиков за 40 лет, валяющихся на диване всё свободное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю зачем, но я сохраню этот комментарий. Он точно описывает мои мысли когда смотрю эти передачи. Я это все понимаю, но к моему сожалению, я их иногда смотрю и радуюсь что, что-то нового до себя узнал.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не для слабонервных. Не для беременных.  И не для прочих таких. Но, короче, на ютубе легко гуглятся реальные записи из черных ящиков, случаев крушения самолетов. Это слишком большая жесть. :(
157
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Смотрел отечественный канал Наука 2.0, там наши снимают регулярно различные выпуски. Смотреть интересно, все по делу говорят, сопли не жуют. Но и у канала бывает межсезонье, когда снимаются новые выпуски и тогда запускают всякие западные передачи (BBC, Discovery и т.д.). На этом контрасте с нашими передачами их смотреть вообще не возможно. Столько пустой бестолковой информации и такая дерьмовая подача шо пиздец. Могут одну хуйню как деграданту объяснять полчаса. В общем душа не выдержала и Науку 2.0 уже не смотрю полгода)) Контент отечественный появится можно будет поглядеть)

раскрыть ветку (30)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Порой сильно раздражает перефразирование уже когда-то выраженной мысли в тексте, особенно в американских передачах, склонных к постоянным упоминаниям изложенного ранее.

раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, это просто особенность американской психологии. Сначала сообщи о чём хочешь рассказать, а уже потом рассказывай.)

раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А потом повтори основную мысль 8 раз.
раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, так сильно бесит когда одну и ту же повторяют фразу, казалось бы, которую уже несколько раз повторяли раньше. Особенно западных телепередачах и на пикабу, когда все было высказано в первом комментарии, а потом его перефразируют и пишут по-факту тоже самое
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно раздражает, когда вроде уже передали мысль, но кому-то обязательно надо еще раз её перефразировать и снова высказать. На пикабу, да, это часто встречается в комментариях)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Семь раз отмерь, а на восьмой - повтори. Таков девиз наших учёных американских собратьев по разуму. Терпеть ненавижу разжёвывание одного и того же.
17
Автор поста оценил этот комментарий
И потом опять повторяют восемь раз. Хотя казалось, что все сказано уже давно. Но такова американская психология: сперва афишируй потом повтори восемь раз
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, очень не приятно читать повторение одной и той же мысли, просто выраженной в другой форме. Это встречается как в научно - популярных американских передачах, так и на пикабу. Часто повторяют одно и тоже по 8 раз!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое

38
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нормально, сначала в заголовке мысль анонсируется, в тексте - объясняется, в конце - подытоживается. Но у дискавери просто три раза повторяют одно и то же. И это только в одном блоке информации:

"Сейчас мы расскажем вам как кроты жрут хомяков. Давным давно возникла мысль, что кроты жрут хомяков. Но разве ж так можно? Но нет, кроты же жрут хомяков. В это трудно поверить, но кроты жрут хомяков! Вот смотрите, наш эксперт по проблеме кротов, жрущих хомяков, послушаем что он скажет. Вылезает говорящая голова на фоне темной комнаты. "Океей, я долго занимался изучением кротов жрущих хомяков в колледже имени святого Крокодила, потом двадцать лет изучал дрозофил в Кении, и сейчас готов открыть вам истину - кроты жрут хомяков! " (примерный тайминг речи минут 5). В конце обязательно краткий путь к успеху эксперта нарезкой, из которой мы узнаем, что он ручкался с нобелевским лауреатом, и тот благословил его на изучение кротов, жрущих хомяков.

О нет! Картинка-картинка-картинка кротов, хомяков, университета святого Крокодила. Неужели реально кроты жрут хомяков? "Да сам фигею! Но кроты жрут хомяков!" - это камера снова показывает нам эксперта. А что же скажет нам другой эксперт, неужели кроты жрут хомяков? "Ну блин, короче, жрут! Ага, кроты жрут хомяков" - другая голова с той же комнате, обязательно хоть одна голова должна быть с дебильной бабочкой на шее, иначе не эксперт. Шустрая нарезка биографии еще одного эксперта, из нее мы узнаем, что он такой энтузиаст, что аж хоть в поле не выпускай, хомяки кончатся. План африканской саванны, по которой целеустремленно вдаль гребет второй эксперт. "Вот, смотрите, нора! И это нора! Вот тут Мбванга обнаружил что кроты жрут хомяков". Крупный план туземца со сложным лицом человека, который отрабатывает свои сто баксов. Туземец что-то шустро лопочет на своем и тыкает в землю. Закадровый перевод при котором русские зрители с ностальгией вспоминают "Идиото! Кретино!", сообщает, что туземец говорит, что шел доить корову, а тут такое. Вот прям сразу. Краткая биография туземца, из которой американцы узнают, что это был образцовый негр и он ходит в церковь. Такому верить можно!

Вот так! Кроты жрут хомяков! Достоверно установлено. И теперь мы такие радостные и просвещенные, всем можем ответственно заявить - кроты жрут хомяков! Оставайтесь с нами и вы узнаете, что там у львов в Серенгети и как создать чоппер из спичек, желудей и савбуфера!

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот крот вот хомяк


Хрум,хрум.Шмяк,шмяк,шмяк.


Толпы, сборище кротов


бегут на банду хомяков.



Будет битва! Будет Мясо!


Толстые тела в экстазе!



Решается судьба народа!


Стенка на стенку. Крот на хомяка.


Война отбросов и уродов.


Война которая войдет в века!



Крот с автоматом!Крот с пистолетом!


Хомяк с ножом и арбалетом!


Мясо!Мясо!МясО!



Отрубленые ноги,руки.Отстреленные головы,хвос-ты.Кровавые трупы корчаться в муках!


Вызывая приступы-тошноты.



На лицо победил крот!


Вот он наш герйо вот!


Неказистый кривой косой непропорциональный


Тощий и бандак в добавок ужасно тупой!



Но он доволен собой!


Он победил!


В ушах стоит предсмертный крик хомяка!


Крот ощитиился стал страшный как крокодил!



Вырыл ямку залез туда и пропищал "Пока!"



Читать дальше: SFX - Кроты - Хомяки - Текст Песни, слушать онлайн

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кроты-хомяки-ии-иии-иии, кроты-хомяки-ии-иии-ииии
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Санитаааааар!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Кровавые трупы корчаться в муках!"


Я бы от таких зомбаков держался подальше.


P. S. это реально песня! Бля, нахера я это прослушал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай версию Paul Bauldhill, годный кавер)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно немного драмы.
Этот безжалостный крот хладнокровно освежевал хомяка! Но это был не хомяк, а молодая самочка-хомячка, которую в норке ждут пять хомячат. Но они уже никогда не дождутся свою маму!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что все комментарии в ветке. по сути, говорят об одном и том же разными словами.

20
Автор поста оценил этот комментарий
И всегда все в деньги переводят или сравнивают сколько статуй свободы с белым домом влезет в эту бездонную дыру вырытую строителями :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А площадь Техасами меряют
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё интересно когда они начинают что то сравнивать,например вес грузовика это 3 слона или 4 бегемота,господи зачем же вам цифры.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если это BBC или Discovery, главное чтоб они цифры не начали использовать в английской системе мер. А то блять получим, что сука емкость с азотом 234 чашечек или 1574 чайных ложечки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наука 2.0 и Моя Планета единственные каналы, которые я всё ещё смотрю по ТВ. Скоро перееду и думаю, что совсем откажусь от телевидения.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, но я еще смотрю 2х2 и россия24, потому что там вечно что-то показывают и думать не надо))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по этой причине смотрю "пятницу", где большую часть эфирного времени занимает "Орел и решка"
Автор поста оценил этот комментарий
Может это сложности перевода?
Автор поста оценил этот комментарий
Так на Ютубе их канал есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе, а в ВК отдельная группа.
53
Автор поста оценил этот комментарий

А их нетрадиционная система измерений футбольными полями, павлиньими хуями и т.п.? Причем доходят до крайностей, буквально - длина этого шушпанцера 300 метров, это длина футбольного поля. Да знаю я как выглядят 300 метров, бля! А вот что за поле вы имеете ввиду, хз. Может для вашего придурошного американского футбола. А уж когда бейсбольными начинают мерить...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде понятнее для них. В первую очередь это программы для своих и лишь потом для всего мира. К тому же у них другая система измерении. Я даже считаю что она удобнее,, есть конкретная привязка. Дюймь/инч, фут, ярд, миля. Это кажется непривычно, вон моряки меряют в кабельтовых и узлах (морских милях). Простому обывателю не отягащенному лишним грузом знании нужен пример. Так они его и дают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моряки-то понятно почему так меряют, 1 морская миля это минута меридиана, 1 узел - миля в час, а следовательно это идеально удобный инструмент для измерения расстояния и скорости на воде. А вот что может быть удобного в имперской системе исчисления на суше, кроме скорости заказа в баре (1 пинта, а не поллитра пива), для меня большая загадка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас раньше подавали 0,33 пива и 0,5. 0,5 для меня много, я пиво пью вообще для поддержания компании. Так вот полпинты звучит прикольнее, чем 0,33. Шутка ) Просто это исторически сложившиеся меры определения веса и объемов. Так американцы меряют топливо в галлонах, а мы в литрах. Это местная мера, в чем для вас вопрос то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, нахуя переводить с сохранением всех этих "местных мер", если можно перевести по-человечески.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь смотрим комментарии - куча людей разными словами повторяет одно и то же - что вот им не нравятся передачи, в которых повторяют одно и то же...

66
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне нездоровая тенденция распространившаяся уже везде.

Если для телепередачи такой формат ещё может быть оправдан, например для зрителей которые смотрят не с самого начала или ещё что-то, то в остальных случаях это откровенно раздражает.

Меня вот раздражает уже даже не тенденция, а устоявшаяся ситуация записывать всё в формате видеоинструкций и  размещать на ютубе.

Я в курсе что это может быть монетизировано, но блин....

Я не хочу смотреть пятиминутное видео решения проблемы с записью экрана и непонятным голосом на фоне - описание решения займёт ровно два предложения и максимум один скриншот.

Двадцатиминутная инструкция по разборке ноутбука без ускорения видеоряда и с абсолютно ненужными комментариями - пять, максимум 10 фотографий этого ноутбука с кружочками на месте винтов и одним абзацом комментариев, не надо больше.

Везде, где надо и не надо, одни сплошные видеоинструкции.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
вот видеоинструкции разбора ноутов - полезная штука. с остальным согласен
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не совсем правильно выразился - видеоинструкция по разбору ноутбука это полезно когда это первый ноутбук который ты разбираешь.

А вот когда счёт разобранных ноутбуков переваливает за несколько сотен и ты хочешь быстро посмотреть как разбирается новая модель, чтобы всё правильно и красиво и не выломать нигде хитрую пластиковую защелку и тебе вместо пары фотографий и небольшого описания вываливает десятки роликов в которых люди по две минуты вставляют биту в отвёртку...


Повторюсь: проблема не в том что видеоинструкции существуют, а в том что других не найти, они практически вытеснили обычные картинки+текст и кроме того очень много этих инструкций сняты отвратительно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди реально редко разбирают ноуты, при этом у каждого модель своя, поэтому для каждой модели такие длинные уроки
А если для тебя это слишком медленно, всегда можно поставить 2х и перематывать однозначно понятные моменты
26
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего бесят статьи коперайтеров. Вводишь в поиск рецепт жареной картошки. И начинаются статьи аля "всем нам с детства знаком запах жаренной картошки, это самое распространенное блюда...бблаблабла и только через 3-5 секунд скролла находишь сам рецепт
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Тоже люто бесит. Хоть бы текстом дублировали, я гораздо быстрее читаю, чем какой то крендель говорит в видео:'(
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу:

Текст: "выполните команда в командной строке с правами администратора"

Видео: "А теппперь мы откроем меню пуск и начнём искать командную строку... 40 секунд запуска... вот эттто чёрное окошко наша командная строка в которую мы будем вводить команду... ой надо было запустить с правами администратора... " и так на 5 минут.

А потом будут рассказывать что компьютерные игры провоцируют жестокость 8)

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И все это бубнящим, неуверенным, подростковым голосом. :'(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, размечтался. Это будет снимать школьник со включенным микрофоном, но все равно будет молчать, писать в текстовый документ, без подготовленных фраз, даже приветственных и стирать слова, если неправильно их написал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пытку в аду походе O_O
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё из текста можно скопипастить, а из видео руками чтоль набирать? Бесит, ебанатство для УО, имхо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно "приятно" кода это не

ping

а что-то вроде

(Get-ChildItem -Recurse filespec | Where-Object { !(Select-String 'pack11' $_ -Quiet) }).FullName

(ls -r filespec | ? { !(sls 'pack11' $_ -q) }).FullName

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот очень люблю видео инструкции и обзоры. Только бывает они сделаны не очень качественно.

А вот ускорение в Ютубе есть. Там можно вправо нижнем углу поставить ускорение просмотра.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это беда
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, вообще-то, почти все реально цивилизованное общество - уже давно не смотрит ТВ. Нет, серьезно.

По части инструкций. Никто ведь не мешает приложить их ссылкой на ютубе в описании, или вставить в видеоряд? Но, как несколько раз юзавший такие инструкции, скажу вам, озвучка - порой удобна. Ты можешь сидеть где-то за зоной видимости экрана, и на слух понимать что там нужно откуда и куда.

И не всегда и везде статичная картинка дает понимание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По части ТВ можно немного поспорить - платные/целевые каналы и т.д.

Но тут больше соглашусь, сам давно эфирного не включал.


А насчёт инструкций уже отписывался подробнее #comment_93831508

Специально выделю:

Я не против их существования как таковых и местами они могут быть полезны.

Плохо то что они вытесняют(по личным ощущениям уже почти вытеснили) обычные.


Хорошая озвучка - это супер, но в большинстве случаев снимающие:

1) при записи видеоинструкции ориентируются на то что человек будет (внезапно!) смотреть видеоряд

2) обладают не самым большим словарным запасом - вот мне никак не поможет фраза "теперь тянем эту фигнюшку вот сюда"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак они вытесняют обычные, потому что такая инструкция это уже чей-то пересказанный опыт. Знаете, единственное что я по упоротости делал по инструкции - подключал свой звук. В итоге я оказался с неработающими колонками в системе. И знаете как техник их починил? Он вставил красный штекер в зеленый разъем и наоборот. А нам меня посмотрел как на идиота. А вот в аудио инструктаже, опытный юзверь уже бы сообщил, что аутисты все перепутали и верить дефолтной инструкции тут нельзя.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы как дети. Хронометраж то надо как то растягивать, вот они и повторяют.
11
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/smotri_quotdiskaveriquot_rasshiryay_...

Роберто:

- Я не смог продолжить работу, не смог приварить деталь, так как у меня закончился аргон.


Заказчик:


- Роберто сказал, что у него закончился аргон, и ему пришлось прервать работу.


Помошник Роберто:


- Это очень печально, что у нас закончился аргон, мы можем не уложиться в срок, мы не можем и дальше заниматься сваркой.


Голос за кадром:


- Да, наши герои попали в трудное положение. У них закончился аргон для сварки. Как они будут выходить из ситуации?



И так, сука, каждые пять минут!


Вы прослушали краткое содержание любой программы канала "Дискавери"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел цикл про стройки мира, и короче, ты только что пересказал все их. :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же ТВ, у всех разный порог въезжания в тему повествования. Для большинства телезрителей этот порог весьма велик. Канал просто подстраивается под большинство, чтобы аудиторию не растерять. Спасибо за внимание, ваш Кэп.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канал просто подстраивается под большинство, чтобы аудиторию не растерять.

Нет, тупо экономят на качестве передачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Десять говоришь? Я, конечно, не специалист, но тут в посте написано, что это может свидетельствовать об умственной отсталости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, сильно напоминает стиль написания новостных статей. Где сначала в первом абзаце пишется что-то. Потом оно же самое во втором с дополнениями, в третьем напоминают в контексте чего эта новость. А суть то короче уместилось в одной строчке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отмечу однако, что в начале этой ветки автор высказал мысль. Которую участники повторили как-бы не 30 раз. Просто к вопросу о повторениях повторениях повторениях и деградации.

Автор поста оценил этот комментарий
Писатель Юрий Александрович Никитин (или его негры) так же пишет, как эти передачи показывают: умудряется растянуть на роман по 300-500 страниц то, что можно было бы изложить как повесть. Вроде интересные мысли высказывает, но когда начинает их повторять в той или иной вариации с десяток раз, то челюсть от скуки сводит и думаешь, дочитать ли, узнать, чем закончится, или ну его.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не оправдываю, но это всего лишь издержки формата такие. Ну и плюс особенность тамошней публики, на которую формат расчитан.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спецформат для олигофренов?
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. (С)

раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это не безумие, это работа тестера.


Да и невозможно точно повторить действие, также как невозможно в одну реку дважды войти. Гравитация, температура, свет, атмосфера и многое другое будут отличаться. А значит есть существенная вероятность иного исхода.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты опередил меня, чувак

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подходы к холодильнику в надежде, что там появилась еда, безумие?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть маленький шанс, что там может материализоваться еда. Хотя я заметил странную особенность - шанс материализации еды в холодильнике увеличивается, когда еще живешь с кем-то и достигает почти 100%, когда этот кто-то вернулся из магазина.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или бабушка. Это вообще еду из воздуха кастуют. Причем сразу приготовленную
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не то ремесло качали просто, вот и удивляетесь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реки всё же кажется мне, определяются по истоку и руслу, а не по текущей в ней воде. Так что в одну реку можно войти сколько угодно раз, пока она не пересохнет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен. Река = ее содержимое в моем представлении, также как человек определяется по мотивам, мыслям и желаниям, а не по кускам мяса.

Лиши человека памяти, и человека не станет. Будет лишь оболочка, но ее не назвать тем самым Васей Пупкиным т.к. Вася уже мертв.


То же самое с рекой, сегодня это тихая спокойная заводь, а завтра бушующий поток, в одну и ту же реку дважды не войти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихерово ты так сравнил живое существо и неодушевлённый объект)

Даже если "тихая заводь" завтра поменяется на "бушующий поток" - называться это будет всё той же рекой.

А Вася всё же останется называться "Васей", хоть ломанись он из отшельника-буддиста в политика-активиста. "Внутри" он будет уже другой, да, но всё же не станет от этого называться "Иваном".

А если бы говорили - в одну и ту же воду дважды не войдёшь - вот тогда да, спору нет (разве что с дистиллятом в скафандре экспериментировать).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, образное сравнение с рекой существует со времён древних греков. Суть в том, что человек метастабилен, вроде и атомы тела заменяются, мысли меняются, взгляды, а подойди через пять лет - все то же, что было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею никаких свидетельств о греческих поговорках.

а подойди через пять лет - все то же, что было

эмм, ну я как-бы к этому и вёл. Это выше по ветке утверждали что "в одну реку не войти". Ещё начните мне втирать тут про "две большие разницы", тьфубля.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приписывают Гераклиту.

Это выше по ветке утверждали что "в одну реку не войти".


Ну так я это и напиал;) Тут тонкая игра слов, река та же, но вода-то уже нет. Но что есть река, если не вода в ней? На этом эта фраза и строится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, хотелось бы всё же больше обстоятельной информации по этому поводу.

Тут тонкая игра слов

Та вообще, настолько "тонкая" и не заезженная, что приходится лопатой соскребать слои жира и банальности с монитора. Тонкость в заведомо неправильном выражении, только потому что когда-то (возможно) так говорили греки? Мдааа.

Что есть река? Хотел своими словами, но на тебе определение, чтобы меньше прикапывался:

Река — природный постоянный водный поток значительных размеров с естественным течением по руслу от истока вниз до устья и питающийся за счёт поверхностного и подземного стока с его бассейна.

Ключевое слово - "поток". Река перестанет быть рекой, только если поток прекратится - тоесть, если она пересохнет навсегда.


И я уже вроде как написал, что употреби ты "в одну и ту же воду" - всё было бы нормально.

Но - чувствую всё это нахер никому не упёрлось, моя чуйка на чс редко когда меня подводит, бывай.

46
Автор поста оценил этот комментарий

А как же их любимое "я мог умереть, это очень опасно". Больше всего бесит именно это, работает с молотком ? каждые 5 минут напомним, что это опасно и можно умереть.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило просмотр одной американской передачи об отважных полицейских которые сначала вызвали поддержку, а затем впятером скрутили "опасного преступника" - 14-летнего подростка, который при этом спал. Так вот они тоже, каждые пять минут повторяли как это опасно, что у него может оказаться нож или пистолет и сколько надо мужества, чтобы работать в полиции!
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там действительно хрен его знает, вдруг этот нига заточку достанет и понесется.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебдеть, чем недобдеть
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, родной, в полиции никогда не работал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже сознательно программирование. Когда человек слышит много раз одну и ту же информацию, он подсознательно принимает ее за правду. Итог просмотра передачи - зритель ( особенно дети) проникается глубоким уважением к опасной работе полиции ( что с точки зрения социума- полезная пропаганда)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно вы правы, но упоминание о детях, заставило вспомнить ролик, где  американская тетя-полицейский одевает маленькому негритенку лет шести-семи наручники и говоря ему с улыбкой, что-то назидательное, ведет малого в полицейскую машину. Он рыдает в три ручья, а она - образец вежливости, корректности и толерантности. Не знаю что сотворил этот негритенок, но это улыбку на лице тети хотелось стереть чем нибудь подвернувшимся под руку.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это фирменная черта копипастеров новостей на пикабу.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти весь чёрный список на пикабу из таких состоит ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если добавить к твоему списку мой чёрный список из авторов охуительных историй, получится старое доброе пикабу
7
Автор поста оценил этот комментарий

не только телепередач, порой и на новостных сайтах

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Порой? Подскажи хоть один нормальный сайт без этого.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подожду тут нормального сайта.
Очень бесит формат построения новостей.

Заголовок: Носорог изнасиловал пенсионера.
Первый абзац: в Иркутске носорог изнасиловал пенсионера.
Второй абзац: по сообщениям очевидцев вчера в 19:30 в Иркутске носорог изнасиловал пенсионера.
Третий абзац: пока неизвестно, планирует ли носорог дальнейшие изнасилования пенсионеров и понравилось ли пенсионеру.

Сука, я всю полезную информацию вынес из заголовка! Нахрена я три раза перечитывал одно и то же? Если до меня не дошло с первого раза, я перечитаю заголовок! Нахрена включать в новость список того, что вы не знаете? Горит!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще десять других региональных сайтов перефразируют:
"Пенсионер был изнасилован носорогом"

"Пожилой мужчина был подвергнут домогательствам со стороны африканского носорога"

"Иркутск - носорог напал на пенсионера с целью изнасиловать"

"Иркутяне в шоке! Любимец детей сбежал из зоопарка и напал на пенсионера!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это черта рунета. В интернете на английском такого гораздо меньше. Там за такой открытый копипайст владельцам сайтов дают пизды

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они и техническую литературу так пишут. Бесит неимоверно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Многократное повторение одного и того же - фирменная черта научно-популярных телепередач. Особенно американских, типа канала дискавери и ему подобных. Всегда бесило меня это.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это на самом деле правильно. Я учусь в меде и много раз проверяла на себе эту психологическую ловушку. Читаешь научный материал, думаешь- не ну че, все ясно понятно, поехали дальше. А потом через 3 главы ты пробуешь сам себе объяснить, что было в первой главе и опа- а многих важных деталей ты не помнишь. Поверхностно да - суть ты уловил, а вот подробности не помнишь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще библию читать не пробовали:

И сказал бог Моисею "*длинный текст сообщения* и передай это сынам Израиля". И пошел Моисей к сынам Израиля и сказал, как ему и заповедал господь и сказал: "Господь заповедал мне сказать вам *длинный текст сообщения дословно*". А сыны Израиля выслушали то, что сказал им Моисей по заповеданию господню и согласились, что *снова длинный текст сообщения* хорошо и правильно, и будет чтиться во веки веков. И детям, и детям их детей будет говориться *длинный текст сообщения*.

И я прям даже не знаю... то ли писавшие были аутистами, то ли структура человеческого мышления с тех времен существенно поменялась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У них не только на передачах такая херь. У них все заклешировано. Как то смотрел все сезоны доктора Хауса уложился примерно в пару недель и вывел некую формулу, где то на ~21-25 минуте ставят неверный диагноз, а на ~32-35 минуте, находят истинную причину болезни и начинают лечить. И такое есть во многих телесериалах. Главное пипл хавает
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то сдал книгу потому что просто не мог пережить то количество повторений. Дцмал меня за идиота держут, не ошибся :) тема сложная, но мне перечитать проще чем пережеванное десять раз
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в компашке рассуждали, было дело, на эту тему. Решили, что дело в расовом составе нации - белые, белые реднеки, негры, латиносы, китайцы. У каждой этой расы разное восприятие информации. Вот они её и переиначивают под каждую.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то сразу шоу Соловьева представилось :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку