И снова о вечном

Приезжаю на дачу на шашлыки, садимся за стол. Нацеливаюсь на самый зажаристый кусок, попутно прихватывая зубчик маринованного чеснока...


- Слушай, а помнишь Катю? Она сейчас вообще-то 6К долларов зарабатывает,- говорит мама и смотрит на меня выжидающе.


Приятного блин аппетита. Я зарабатываю явно меньше 1К, и картина меняться в ближайшее время не будет.


- А муж ее тоже, знаешь, 6К зарабатывает,- и снова смотрит.


Со вздохом откладываю шашлык на край тарелки.


- Молодец какая,- продолжает мама. - Как бы тебе так зарабатывать?


А и то правда - как? Я не программист, как Катя с мужем, у меня нет своей квартиры, которую им же подарили в свое время родители мужа. Моя мама живет в своей трешке, а я на съемной двушке, разделяя ее с соседом. И съехала я именно по причине регулярных скандалов и ругани до валидола и битой посуды.


- Еще вот у Тани дочка открыла свое агентство по переводам, уже дом строит. Может, и тебе свое открыть? Ты же владеешь языками!


Английским да, а вот французский у меня уже давно на уровне "же не манж па си жур". Обязательно подумаю.


- Так устрой меня,- беспечно говорю.- Ты же всегда говоришь, что связи решают. Поищи людей. Я так-то не против зарабатывать 6К зелени в месяц.


И вот как быть и что делать? Говорить пробовала, а в ответ: "Я же хочу, чтобы ты жила хорошо, вот и волнуюсь". Только меня такие волнения в свое время довели до того, что я каждую ночь задыхалась и просыпалась от удушья.


Эх, родительские заботы о детях. Трогательно, аж до смерти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1169
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй просто шашлыки в другой компании есть.
Помогает.

раскрыть ветку (204)
20
Автор поста оценил этот комментарий
я думал это все чтобы кусок шашлыка отжать))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, что это такой отвлекающий маневр

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее какое то недовольство собой и желание испортить жизнь окружающим. Либо просто настолько нет контакта со взрослым ребенком, что у же не о чем поговорить, а только цеплять и подъебывать, зная что взрослому ребенку итак непросто живется.

336
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй, ага.

"Бросил/а нас совсем", "да что ж за ребенок вырос" и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (171)
423
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Плашка джойреактора с обратной стороны оранжевая, ок, буду знать.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, как оно там бывает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм....а есть еще?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Грибочки растут!

2
Автор поста оценил этот комментарий

это сорокадюймовая  труба с просветом в 9 дюймов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это раса Глиб-глобов готовится к полету на другие планеты?

Автор поста оценил этот комментарий

Да не простая, а золотая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще не встречал золотой канализации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли "золото в канализации". Японцы и Американцы разрабатывают(или уже это сделали) добычу золота из сточных вод.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё переделанные в таком жанре мемы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину!

160
Автор поста оценил этот комментарий

Не берешь трубку. Профит.

Или так, слышишь что-то не то в трубку, кладешь ее, очень приучает говорить в нужном русле.

раскрыть ветку (101)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. У знакомого мать та ещё истеричка. Но как только он начал просто сбрасывать звонок (или разворачиваться и уходить), когда начиналась какая-то херня, мама вмиг просекла, что так делать больше не стоит.
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Понятливые.
Мои вот если так же делаю когда совсем допекут, просто называют меня психанутым на всю голову и продолжают считать себя правыми и продолжают капать на мозги.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И как они будут капать на мозги в выключенный телефон?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он прям чувствует, как они капают!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Рили псих.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он сейчас не будет отвечать (типа ушел и игнорит), но давайте продолжать капать ему на мозги.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да он реально псих. Уже 14 часов молчит и терпит, он там вообще живой?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дождетесь, черти полосатые! Я ещё всех вас переживу!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так делать только когда совсем допекут, то это действительно выглядит, как "нормально общались, а потом он психанул", поскольку "пекут" часто, а допекают до кондиции не всегда. То есть они считают такое общение нормой, но вот вы, "почему-то" периодически срываетесь. "Псих, наверное".


Неприятные разговоры или поведение следует прерывать в самом начале, каждый раз и с невозмутимым выражением лица (когда ещё не довели).

12
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабуле насрать. Она будет перезванивать, пока не задолбается. И потом все равно будет считать, что она в любой ситуации права, а все остальные разговаривать просто не умеют.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно трубку не брать, можно в чс добавить, можно в режим "не беспокоить". В современном мире столько возможных решений, что грех жаловаться. Я понимаю, что это тяжело, и из-за воспитания часто проще потерпеть, чем делать родным больно, но от такой модели общения нужно отучать и показывать, что детство кончилось, и надо уметь общаться с людьми по-человечески.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка не знает, что такое ЧС. А потом она уже забудет суть конфликта и будет общаться, как ни в чем не бывало. В целом то бабушка у меня хорошая, я ее люблю, но у нее характер такой, что не переспоришь, даже если ты прав.
5
Автор поста оценил этот комментарий

в чс на денек, пусть названивает

103
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по другому. У меня папенька, позвонив, любил так косяки мои вспоминать и какие все рукожопы. Жизни учил. Просто на его воспоминания начинала аж взахлеб вспоминать его косяки и подкалывать ими. Разговор сворачивался.

Теперь наше общение, как в высших дипломатических кругах - кратко, емко, максимум доброжелательности и улыбок, при прощании практически слышно в трубке, как мы расшаркиваемся.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа особо на мои косяки не акцентирует внимания, но если припоминал, то я говорил: "Весь в отца, что поделаешь..".

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, я так же отцу отвечаю, его прям подбешивает. Если начинает бузить, что я в мать пошла, то говорю "ну да, ты ж ее сам выбирал, наслаждайся теперь", после этого у него, зачастую, начинается приступ ненависти ко всему человечеству)) Если бузит муж, то "глаза смотрели, что руки брали, чего теперь возмущаешься". А бабушке обычно говорю "чем удобряли, то и выросло" :) В общем, окружающие практически не стремятся меня критиковать или перевоспитывать)))

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я в него пошла. Маму он уже своим авторитетом задавил, а у меня характер как у него. Встретились два одиночества. Он даже раз признался: "На тебя наезжать неинтересно, вот мать молчит, а тебе хрен слово скажешь, огрызаться начинаешь, вот лучше я тогда помолчу". И все, любовь и голуби)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а как теперь детей уму-разуму учить?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Своим примером, наглядно)) Ну или хотя б конструктивной критикой и диалогом, а не попытками задавить своим надуманным авторитетом.

Автор поста оценил этот комментарий

На своём примере, конечно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

¿

Т.е. я, например, говорю: "Сын, ты учишься на тройки и ничем не занимаешься", а он мне отвечает: "Так-то ты и сам не Уоррен Баффетт и нобелевки я у тебя не вижу. Что ты от меня хочешь?"

Не, ребята это не выход. Вы мне рабочий способ дайте на этого оболтуса повлиять.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте уважать "оболтуса" и общаться с ним на равных. И не считать оболтусом. Не поверите, это работает!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Начать саморазвитие, подключить к нему ребёнка. Завлечь, заинтересовать, мотивировать. Поощрять, хвалить за успехи, пусть даже самые незначительные. Принимать участие в его жизни, соответственно знать его проблемы, помогать их решать (чем младше дети, тем значительнее им кажутся их проблемы).
Это серьёзный труд. Просто, извините, хуесосить ребёнка может каждый. Это даже может принести плоды в виде хороших оценок. Но и обязательно принесёт плоды в виде комплексов и ненависти к родителям.
Я бы ещё пересмотрел отношение к оценкам в школе. Они ничего не значат. Аттестат мне ни разу не пригодился. Только при поступлении, но на оценки всем было пофиг.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пользуясь методом вовремя положенной трубки. Раньше скандалы,крики, примеры дочек маминой подруги. Теперь эти примеры сводятся к тому,что дочь маминой подруги снюхалась и оказалась не моделью,а эскортницей. И тут уже входит в игру кто-то другой: " а вот машка-то уже троих родила в твоём возрасте! "Ну и что,что от троих разных мужиков,ну и что,что живут на пособия. Автор,я мысленно обнимаю  тебя. Крепись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой метод.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю, хорошо помогает. На несколько месяцев гонево прекращается.

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно прерви контакт и запишись к терапевту. Или почитай литру на тему. Маман пиздец. Моя такая же. И божий одуванчик "все для тебя любимой". Плиз. Очень очень прошу, пожалуйста, хотя бы на время, на полгода, ноль контакта, а читать читать читать про cbt при... Низкой самооценке. Ибо я себя с такой маман до 33 чувствовала говном, несмотря на достижения. Потом стресняк ломанул так, что пришлось разбираться, откуда такая ненависть к себе пошла. От маман.
раскрыть ветку (31)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо) у меня бабуля такая! Все из-за «благих намерений» говорит)
Про мою троюродную сестру. Пришла я в гости, так сидим беседуем:
Б: а Юля в Италию уехала, представляешь! (Смотрит пристально)
Я: ...
Б: В Италию!
Я: ...
Б: улетела!
Я: ... ну молодец она
Б: на свадьбу! В Италию!
Я: ок
Б: к подруге! Ее подруга замуж выходит
Я: ок
Б: за итальянца!


Ну пиздец реально! Скажет и смотрит типа на реакцию, вот внучка мамкиной подруги ей-богу! Хотя к сестре отношусь хорошо, но эти какие-то интриги и желание, как будто чтоб мы ненавидели друг друга, бесит! Итог- общение на минимум
раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По какой-то неведомой причине для нашей родни брак с итальянцем (вообще иностранцем) является синонимом счастливой обеспеченной жизни. Удивительно, конечно, но не все иностранцы сплошь миллионЭры, готовые к ногам своей славянской новоиспеченной супруги бросить все свои неземные богатства, носить на руках и исполнять любую её прихоть.))  Сказка про Золушку срабатывает исключительно редко, да и то о половине нюансов умалчивается, чтобы создать иллюзию "красивой" жизни.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама мне лет с 12 говорила - "Не ходи замуж за негра, они в рот живут!", вот вам половое воспитание молодежи 90-х). Причиной было то, что я вслух восхитилась каким то чернокожим спортсменом, которого увидела в телевизоре.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что, прямо так и говорила 12-летней девочке??!! Однако... продвинутая у вас была мама в плане полового воспитания... И эрудированная. Вот интересно, а откуда такие познания были у вашей мамы?


Сразу оговорюсь, никого оскорбить не хочу. Понимаю, что ваша мама получила эту информацию не из собственного опыта, а из сплетен досужих кумушек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она мне еще не то говорила!) Надо пост запилить как -нибудь, правда то что на самом деле нужно, узнала на собственном опыте, к сожалению, методом проб и ошибок. Опыт получила не в 12 лет, позже)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но никак не дойдет смысл фразы "в рот живут". Что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха ха, в рот любят жену, вместо письки)

Автор поста оценил этот комментарий
Вышла замуж подруга моей троюродной сестры, и для бабули это почему-то повод для гордости)) хз вообще) может типа у меня есть в внучатая племянница (не знаю как, дочь племянницы) у неё есть подруга, подруга выходит замуж. За итальянца. Внучатая племянница едет в Италию на свадьбу подруги. Вот молодец. Я почти причастна. Пойду похвастаюсь подружкам своим. О внучка пришла, щас ей ебану эту новость, пусть знает как надо жить)
Ну мне кажется как-то так)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так со старшей сестрой нянчились всегда.
Ей можно было : гулять, ходить к подружке, приглашать к себе друзей, одноклассников.
Ко мне же приходили на др несколько раз мои "друзья" которых приглашали родители, очень часто приходили ее подружки т.к. у одного сестра того же возраста что и моя, поэтому она шла в комплекте, а с ней еще 1-2 , а то ведь ей и сестре скучно будет. Плюс с родителями этих детей дружили мои. Того кого я хотел позвать мне не разрешали.
Ей купили компьютер, парту, кресло офисное( тогда только появлялись), потом вторую парту, мне же от туда сначала выделили один ящик и то куда складывался весь хлам и мусор, и он был "общедоступный" в отличии от ящиков сестры, в который если залезть например ручку поискать можно было получить сначала от сестры, а потом от родителей. Я же был свидетелем того как находился всякий мусор, типо болтика или куска пластика отломанного от чего либо и бросился ко мне в ящик. После покупки второй парты выделили второй ящик и пространство между ними, теперь туда сбрасывался весь хлам который не нужен был сестре, точнее нужен, но не в ее части. А выкидывать мне не разрешали ничего от туда.
Ей можно было самой записываться на секции, я один раз сходил с ней в театральный кружок( в школе только эта секция была, а дома сидеть не хотелось, решил попробовать), она же мне "не разрешила", точнее просто сказала родителям что не хочет со мной ходить, а они мне запретили сказав что им преподаватель сама сказала что у меня не получается и нечего мне там делать, хотя она много раз спрашивала когда я опять приду, несколько лет назад даже позвонила и просила помочь с постановками.
Когда ей нужно было поступать в вуз нанимали репетиторов и т.д.
В итоге она поступила туда куда хотела и родители ездили помогали, договаривались, место в общаге выбивали, плюс документы поддавали( не помню, было ей 18 или еще 17, а это важно).
Меня же засунули в тот же город в лицей-интернат, а то сестре страшно одной в этом городе быть. Уровень образования конечно выше был чем в нашей школе, но вот контингент был не очень. Убедили меня тем что я не "не хочу", просто мне страшно было менять все так( реально было страшно и я положился на их опыт) но если захочу то мои документы сразу же заберут и отправят туда куда я хочу.
А я как раз должен был 9-ый класс закончить, а после него хотел уйти в колледж. Во первых что бы учась в институте уже работать можно было, а во вторых вся эта грязь с ЕГЭ началась, но я как раз бы успел закончить колледж и поступить без ЕГЭ в ВУЗ. В общем 9-ый класс я закончил со средним балом в 4.5, что очень хорошим считалось. Но в колледж документы мои не подали(до 18 лет подают именно родители). "Как же сестру тут бросить, ей же еще кучу лет учится, вот закончишь сам выберешь вуз куда поступишь, мы как раз выбрали тебе в том же городе, как раз рядом с сестрой"
Через пол года путем истерик, разрыванием связей и т.д. они подали документы в колледж который несколько лет назад переименовали из ПТУ... в Декабре....
Хотя я даже его не закончил. Потому что уровень образования там был просто смешной...
Преподавали не знали элементарных вещей, студенты в большинстве своем умели только включать компьютер, отношение было как к тому кто еле еле в пту поступил, требовали деньги за все, плюс пту-шная обшага, а дома учится вообще никак было ибо сестра как раз забеременела или только собиралась, поэтому дом был полностью ее территорией, могла начать истерику по любому поводу куда потом подключались все родственники и муж, хотя истерила она со всеми.


Зато сестра молодец- со второго раза закончила институт который сама же выбрала, вышла замуж(свадьбу родители оплачивали почти 100%), РОДИЛА РЕБЕНКА, муж ее теперь получает достаточно много(тоже из не богатой семьи), особенно для нашего города, квартиру купили( часть денег давалась семьей, а часть занималась), потом квартиру продали и дом строят(деньги с квартиры плюс ее муж зарабатывает). Но молодец именно сестра, сама всего добилась( даже не столько муж).

Теперь мама их называет "ее дети", а мы с девушкой как name1 и name2.
Зато теперь спрашивают почему я к ним не езжу и не помогаю, они ведь меня родили.
Сестра с мужем тоже не часто ездят, 1-2 раза в месяц продукты привезут, ну либо если им ребенка нужно оставить. Правда у них машина есть, а когда приезжают не особо помогают, если не считать продукты.
И это только часть всего.
Спасибо, выговорился.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. аж всю боль автора прочувствовала. держись, парень. у меня в семье градус ниже, но отголоски похожие есть. только вот я старшая сестра, а в почете, наоборот, младший брат. иногда думаешь - что я такого сделала, чтобы с детства быть на вторых ролях? а ничего, если так посудить. мы не виноваты, пусть они все радуются. реагировать будем адекватно ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да боли как то уже нет, немного обидно и все. В детстве все намного хуже было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно поняла, что "родная кровь" в современном мире - это, увы, часто всего лишь удобное оправдание говнистых манипуляций, корысти и злонамерений. Не зацикливайтесь на обидах - с глаз долой из сердца вон!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут современный мир? Оно и раньше так было. Просто раньше пикабу не было.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше детей рожали потому что выгодно было так. Бесплатная раб.сила и продолжение\ помощь в профессии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про "почему рожали", а про "как относились".


Кстати, по поводу "почему рожали" - тоже не у всех причина поменялась: часть рожает потому, что не предохраняется, ещё часть - что бы пособие получить, ещё кто-то "что б как у людей", ещё кто-то "наследников, что б род продолжили". В общем, как и раньше: либо из корысти*, либо из раздолбайства.


* В корыстные цели я включаю не только материальные бонусы, но и психологические. Типа, смотрите, я тоже мама/папа - у нас всё по людски. Смотрите, какого я ребёнка воспитал. Ну или пошпынять: я тебя растил, а ты дрянь неблагодарная - тоже удовольствие для некоторых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно найти человека со схожими взглядами. Я тоже считаю что альтруистов на 100% нет. Даже если человек делает добро ради простого плюсика в карму или из за религиозных взглядов, то это тоже не "безвозмездно".

Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки (мои) жили иначе, а родни было поболее. Отсюда и выводы (мои собственные).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас есть семьи, где люди заботятся друг о друге, а не едят друг другу мозг десертной ложечкой.


То есть резюмируя: и раньше и сейчас были и есть (и будут есть) семьи, в которых родственные связи есть "удобное оправдание говнистых манипуляций", а так же семьи, в которых отношения строятся на любви и взаимном (это важно!!!) уважении.


Ничего не изменилось кроме, возможно, соотношения таких семей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительная семейка, про парту и выделенный ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ящик рабу (ОБОГИ СПАСИБО!!!) когда читала у меня почти задергался глаз от возмущения.

Не общайся ты с ними. Не трать себя даже на 1% с ними. Они тебя не любят и никогда не любили. Прости я знаю ты возможно не поверишь, но многие родители не любят своих детей, да они их кормят/одевают и не сдают в детдом лишь потому что это будет невыгодно в первую очередь им самим (что скажут люди/общество).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец мне с родителями повезло...Блага пытаются дать всем детям в одинаковой стпени(учитывая возраст).

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё регулярно проскакивают рассказы типа «а Лена замуж вышла, во Франции живёт» или «...вот Марина знаешь поехала в Нью-Йорк, к мужу»

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А Катя с мужем купили дом, огромный дом, сами купили, родители им не помогали! (по факту деревянный сарай 60-х годов, обложенный кирпичом в ипотеку под дурные проценты). А Маша купила квартиру для мамы, чтобы та могла свою сдавать, а сама дальше продолжает снимать, ей зачем? она ж молодая успеет еще, а мама то одна! (по факту Машина квартира куплена на кредитные деньги, оформлена на Машу, а кредит платит мама, при этом Маша живет  с новым мужем в его квартире, а ребенок от первого брака на шее у мамы). Чужая семья - потемки))) Автор Вас тупо жрут, занижая вам самооценку. Не ведитесь. Я вот не смогла не вестись на это и многое другое, год уже почти не общаюсь, просто счастлива без этого мозгоебства.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Кристине родители квартиру купили, она же в универ поступила. А вот Андрею родители машину подарили. А Петины родители переехали в Лондон сразу после школы, представляешь?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает, видимо, накала страстей. Или хочет быть причастной к чему-либо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно! Страшно подумать что обо мне говорит, чтоб этот накал получить от других)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал: врет поди, проституками они подрабатывают. В Италии!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Из рекомендованого National Health Service UK, Overcoming low self esteem. Бесплатно на аудибл. Тут у нас во всех библиотеках страны бесплатно, по программе NHS по обеспечению доступа к грамотной evidence based mental health литературе. Очень рекомендую. Можно на амазоне бу заказать. Мне очень помогло. Маман было сказано прямым текстом хуюню про Катеньку итд прекратить. Но я ей это грамотно выдала, это называется personal boundaries и assertiveness. Всему учат. Сори, что не по-русски, я давно зарубежом, не знаю терминологию.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
По-русски - "не твоё собачье дело"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте пожалуйста, что конкретно почитать по данному вопросу? У жены моей такая же родня. Не видимся уже несколько лет с ними, а влияние детского воспитания чувствуется до сих пор!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или почитай литру на тему.
или выпей литру без темы 
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, а кому она это будет высказывать, если ты не будешь отвечать на телефлнные звонки? Бабе Сраке? Да и похуй!

9
Автор поста оценил этот комментарий
и чего? через год будет как шёлковая
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мамы шелковыми не становятся. Пожилые люди вообще не могут меняться, у них нет такой способности. Я с мамой часто ругаюсь. У меня мать нормальная (была), а ругаемся мы из-за какой-нибудь хозяйственной фигни. И вот хрен ты её заставишь что-нибудь не делать, или не говорить, если она так полжизни делала и говорила.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидоваю Вам) Это такие мелочи)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она ещё и довольно безответная. Если мы на неё орем, она чаще всего отмалчивается. Так что это скорее не «мы ругаемся», а я ругаюсь. К сожалению к нашей маме прилагается наш отец - ебнутый мудак, алкоголик, и придурок. И мы должны о нём заботится, мы должны его кормить, покупать ему лекарства за пять тыщ каждый месяц, и давать деньги на бухло. Если мы этого не будем делать, это будет делать мама, и она ноги протянет от такой нагрузки. А ещё у меня есть муж - хороший человек, но к нему прилагается его мама (мать её).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с ваших слов все так невинно начиналось....вот так!

Автор поста оценил этот комментарий

не будет

Автор поста оценил этот комментарий

не будет. я со своей два года не общаюсь, с каждым днем она все более утверждается в мысли , что она святая, а с дочерью ей не повезло

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да плевать
1
Автор поста оценил этот комментарий

-"Я всеголишь продукт своего воспитания... Все жалобы к производителю."

Последний год это юзаю - работает

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в другой компании, нечего вестись на манипуляции, даже от мамы
Автор поста оценил этот комментарий

Предъявы всегда будут, так что из двух предъяв надо выбирать меньшее)

Автор поста оценил этот комментарий

Йобанарот. "Совсем тятьку позабыл?", "Почему не позвонишь?", "Совсем не скучаешь?" и многое многое другое. Я РАБОТАЮ. А после я отдыхаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бросили, значит было за что бросать.

Автор поста оценил этот комментарий

Послать нахуй старую мразь. Уехать в другой город и больше никогда ей не звонить.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, недавно попробовала новый рецепт куриных шашлыков в духовке
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так рецепт в студию!

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл не в рецепте, а в том, что они не на даче.

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я старушкоеба воскресил, но всем пофиг

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы Ленина спасти
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. мне не пофиг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и старушкоёбу тоже. На том свете особо делать нечего.
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня делал крылышки и ножки в соусе барбекю на сковороде, а потом и отбивную грудку в специях
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как разделанный лицехват о.о

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В "Магните" по акции такие продаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Две тушки: ноги/крылья отдельно, грудки отдельно, спина/кости на суп
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин а я котлетку в столовой за 120р вчера купил)

ща тенденция что в столовке уже дороже пожрать чем в фастфуде

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть слюной не поперхнулась, за что?

Автор поста оценил этот комментарий
Грудку назвал в честь маман?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с мужем Кати...
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Микрософте только чебупели теперь подают. Вообще оборзели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с майонезом то это хитрый план видимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, гугл. Как найти друзей?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

this feature is not compatible with your device

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже подумал, что не стоят того эти шашлыки.

Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В другой на них скидываться надо. Для этого деньги нужны, а мама не даёт уже.

Автор поста оценил этот комментарий
В других компаниях скидываться надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Например, со мной;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку