И ещё сказала, что кусать и в мыслях нет

#comment_129004859

И ещё сказала, что кусать и в мыслях нет Собака, Ротвейлер, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Юмор, Милота, Скриншот, Длиннопост
И ещё сказала, что кусать и в мыслях нет Собака, Ротвейлер, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Юмор, Милота, Скриншот, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
588
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки очень чуют страх. Я не кинолог, но всегда знакомлюсь с собаками по след. схеме. Медленно подхожу с опущенными руками и открытыми ладонями к псу. Затем медленно подношу руку открытой ладонью к носу и даю себя обнюхать. Все это время слежу за реакцией. Если пес не рычит и виляет хвостом, все, мы друзья, можно почесать за ушком, если рычит и проявляет нервозность, просто задом отхожу медленно назад.

Хз, как это правильно делать, но у меня работает. Конечно, к цепному или разазленному я так не подойду, но оно и понятно.

раскрыть ветку (227)
828
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у крокодила Данди получалось же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, нихуя, молодой Задорнов.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они эту сцену полдня снимали, бык просто заколебался и лег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом в детстве насмотрелись и пытались кошку так усмирять... короче, тогда и поняли, что выставлять перед кошкиной мордой руку вот так не стоит)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:32
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и было)

Автор поста оценил этот комментарий

бля, чеж они с ним до этого делали, если он так реагирует

117
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы боимся - мы потеем. Собаки отлично это чувствуют =)

раскрыть ветку (21)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно потею. Я толстый.

раскрыть ветку (17)
270
Автор поста оценил этот комментарий

И вкусный.

раскрыть ветку (12)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сальцо с мясцом - самое то))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Главное постоянно крутить вертел - чтобы корочка равномерная была
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И пэрчику, перчику поболе... Мммм.. Вкусняха))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И рядом тарелку салата, потому что просто мясо не так вкусно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пей пиво - ешь мясо. Ведь мясо любят даже... водолазы (Руки вверхъ)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнула
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сучара
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, так можно вместо сучар на бекон пойти...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бекон тема)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак свинья, говорят, вообще тема, подмножество бекона, соответственно, тоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага шашлык точно
Автор поста оценил этот комментарий
Я не потею я просто ссу.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А эти собачки - любители золотого дождя)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты не толстый! Ты просто постоянно боишься
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я нервничаю я потею. А когда я потею я нервничаю. А когда нервничаю потею..
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это хуйня все, когда мы боимся, мы просто творим хуйню, а творить хуйню при нервной собаке чревато. Даже у самой злой собаки можно забрать жратву если сделать это уверенно, но если ты зассышь на пол пути, у тебя останется пол руки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И виной этому как раз запах.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны вырабатываются надпочечниками, и каждый из них вызывает определенные изменения в организме, реакцию на страх и стресс.

Эти изменения влияют на состав и, соответственно, запах пота человеческого тела за счет выделяемых летучих веществ. Экспериментальным путем неоднократно доказано, что собаки способны ощутить повышение уровня адреналина в крови.

Но те же опыты показали, что они не ассоциируют запах адреналина именно со страхом. Для животных этот аромат обозначает волнение. Немалую роль играет поведение человека – то, как он говорит, двигается.
Как вести себя с собаками
Например, в одном из экспериментов все участники имитировали страх при помощи разных движений, жестов и мимики. При этом половине ввели инъекции адреналина, а второй половине – нет.

На обе группы людей собаки отреагировали одинаково агрессивно. Проведенные эксперименты позволяют сделать вывод: собаки действительно ощущают, когда их боятся. Запах адреналина служит для них сигналом о том, что человек волнуется, но более существенным признаком страха является все же поведение.
раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Меня радуют такие "исследования".

Эксперимент четко показал, что запах никак не влияет, а важно поведение - в выводе откуда-то появилось влияние запаха "но не так важно, как поведение".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на эксперимент, спрашиваю не ради доёба, а для общего развития.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы автора выше спрашивайте. Я прочитал лишь то, что он скинул.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Влияет "поведение человека" и запах здесь ни при чём.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Человек сам своим поведением, жестами, положением тела и пр. выдает свою неуверенность и нервозность, и необязательно быть собакой чтобы это заметить.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если не выдаёт, то почувствовать что таки психует собака может по запаху пота, а человек - интуитивно или рационально предположить. У собаки точность выше)

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы переоцениваете собачий нюх) Они его по другому используют)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и запишем:
"в случае страха не давать собаке нюхать свой зад"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы нос не испачкала?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать на каких научных исследованиях Вы базируется утверждая про запах?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этих исследований было полно, запах пота при стрессе отличают от других и пугаются/нервничают/проявляют агрессию.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю - пруфы просить бессмысленно, да?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один уже был, дальше гугл в помощь, факт из общеизвестных.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на научную статью? Можно? А не скрин.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще статьи искать? Чтобы доказать, что собаки отличают запах пота, когда человек боится от других запахов пота и нервно на него реагируют?.. Ищущий да обретет, мне в лом.

раскрыть ветку (8)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал. Знаю, глупо, но работает. Всем нужно приятное общение, а тем кто сидит на цепи всю свою жизнь - нужно больше чем кому-либо.

раскрыть ветку (36)
483
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Многие люди, особенно это касается деревенских, заводят собаку сторожить дом, сажают на цепь, кормят раз в сутки и никогда не проявляют ласки.
Тетка моя- яркий пример. Живёт в частном доме. Завела пса. Помесь маламута и быка, судя по размеру и шерстистости. Не чесали его никогда- коричневая шерсть свалившаяся патлами и закрывающая глаза. Встретил он меня гавканьем с хрипотцой от которой окна тряслись, а душа уходила в пятки. Был предупрежден, что пёс злой и к нему близко не подходить.
Но я дурак. Я пошел с ним знакомится в улучившуюся минутку. Поначалу общение не задалось, конечно. Рычал, лаял, близко не подпускал, но через пару дней дал погладить морду. А ещё через пару дней я ему вычесывал шерсть и смотрел на его огромную довольную морду. В общем, теперь, каждый раз как я заезжаю к тётке эта туша радостно прыгает и скулит рвясь ко мне. Друзья. Тетка конечно не довольна, мол сторожевого пса балую, но по-другому я не могу. Собака друг человека.
И нет, я не не боюсь собак. Просто, как я уже и говорил, дурак.
раскрыть ветку (16)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я тоже дурак. С детства были собаки в семье и я их не боюсь. Поэтому в принципе наверное в 99% случаев мы с собакенами начинаем дружить.
Иногда не осознанно получается спугнуть собаку)))
Приятель очень боится собак и ходит по одной и той же дороге на работу. И этот "Бакс" в это вормя ждет моего приятеля в одном и том же месте.
Ну а дальше стандартно, гав-гав, порычит, злобно зыркает на приятеля. А у того полные штаны кирпичей.
скажем так, каждодневный променад для них.
Ну и как то я сломал их традицию, увидел песеля, а он милаха, пошел к нему погладить и почесать за ушком.
Собакен прифигел с поломанного скрипта, убег за забор и теперь на приятеля гавкает из за забора. Что б не поймали и не зачесали)
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в деревне, и по дороге из школы меня часто сопровождали собаки местные. У меня для них всегда были полные глубокие карманы печенья. Мама недовольна была, конечно, что крошки в куртке, но мне хотелось делать песикам приятно. У соседей через дом был злой пёс, которого все опасались, он однажды сорвался с цепи и догнал меня по дороге в магазин. Печенье и дружеская беседа - и он при встрече стал сразу совать свой нос мне в карманы. В общем, подкупила я местных песелей, зато ходила безопасно, ибо дружочки друг друга не обижают.

Хотя один раз я совершала довольно глупый поступок, но не жалею. Меня из школы встретила моя спаниелька, и мы по дороге домой встретились с компанией местных псов, которые проявили к ней интерес. Кружили вокруг, рычали, а она идёт себе, а они пристают. Я почему-то так испугалась за неё, думаю, не дай бог укусят или драться начнут, что я наплевав на свой страх и свою безопасность закрывала ее собой и держала свору собак на дистанции. Думаю, они нас не тронули потому что не были агрессивно настроены изначально, но для меня мелкой это был подвиг. Я была готова на руках уносить свою бусинку оттуда.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тети тоже был такой цепной пес, но помесь волкодава и ротвейлера. Очень злобная псина. Цепь была длиной на всю их территорию, т.е. возможности пробраться во двор, без предварительного звонка, не было.
Т.к.дом был частный, в обычной деревне, то туалет был на улице. И вот я , не заметив (каким то чудом) , что брат пса не посадил на короткий поводок, прошла таки к туалету. Но на обратном пути пес лежал аккурат на моем пути к дому... Огромная чёрная туша, с красными глазами полными ненависти ко мне(как мне тогда казалось). Брат слушал музыку, докричаться не смогла... Телефонов не было... В итоге сижу уже около часа около туалета.. Рядом огород.. Растёт морковка.. Сорвала.. Грызу.. Плачу... Пес смотрит заинтересовано... Кинула морковку съел.. В итоге так и выбиралась. Кусок морковки- один шаг. Так и подружились)
И у их соседа, хозяина сельского магазина, был ротвейлер. Здоровая, но оч добрая. Любила мороженое.
В общем, не было ещё в моей жизни такого, чтобы невозможно было вкусняшкой растопить сердце собачки)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю собак и не боюсь, и однажды цепная дворняжка друга вцепилась в ногу, когда хотел погладить. Раньше узнавала. Оказалось, у неё щенки в конуре были, но я не заметил
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А меня один раз за жопу укусила собака. Прям за мякотку. Наверное даже не укусила, а ударила зубами. Я была маленькая в гостях и поперлась через двор в уличный туалет. А охранник отважно защищая свою территорию, ущипнул меня за зад. Потом был круглый синяк и следы от зубов. Но я на неё не обижаюсь. Плакала, просила не наказывать собаку потому что она не виновата, я сама полезла, а она защищала дом как и положено. Животные вообще сладкие пирожочки, их надо защищать и любить. Это дружочки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже в детстве собака за жопу цапала😆 подробностей не помню, но вроде я её достал, играя
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки была здоровенная гончая. Мне тогда года три было. И однажды я решил, что ударить ее пеньком по спине - хорошая идея (боже, какой же мерзкий ребёнок). Понятное дело, что большой пенёк я поднять не смог бы, скорее чурочка небольшая. Но тот урок я навсегда запомнил. Укусила за живот, но как то мягко, даже следа не осталось. И удар огромной пастью я запомнил надолго. Она точно была гораздо умнее меня
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто хороший и добрый человек)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я однажды стал виноватым, что мой собакен друга укусил.

На даче жила собака, лет 7 где-то ему было. Сидел на цепи, но 2-3 раза в недельку, иногда чуть реже,  я с ним на поводке ходил гулять на полдня, а по участку побегать давал каждый день. Короче цепная собака, меня любил пиздец, агрессии не проявлял, но гостей яростно ненавидел. Гости приходили - я его держал, чтобы они прошли то место, где он достаёт на цепи и строго запрещал к нему подходить. Хотите покормить - киньте ему издалека, но друзьями вы с ним не станете.

Короче сидели компанией у меня, шашлыки, алкоголь, всё такое. Товарищ весь вечер таскал ему кости, которые остались и вдруг решил, что стал с ним другом. Собака хвостом виляет, не лает, друзья же. Ну и решил он его погладить. Не получилось. Цапнул скорее для предупреждения, но другу было неприятно. В итоге я остался виноватым, что не предупредил слишком хорошо.

А в январе я в другой город переехал, попрощался с песёлем, пообещал, что приеду в гости и привезу самые лучшие косточки. А через неделю после моего уезда у нас по участкам ходили какие-то ублюдки и видимо кидали отраву через забор. Два дня тяжёлого дыхания и собака умерла... Вот такие дела. Так и не привёз я ему косточки.

Подозрения на отраву - сразу несколько цепных собак в течение 1-2 недель погибли с похожими симптомами. Такие дела.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А могло быть и так..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, такую универсальную демагогию там адвокат развёл... ) Применимо к любым видам взаимоотношений, любым социальным связям.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёная миля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, друзья купили прыгля, несколько месяцев позволяли входить в дом и ночевать, дети особо не заинтересовались, а потом всё - будка, кормёжка 3 раза в день, 2 прогулки на поводке и снова она одна во дворе. Пипец, бедная девчушка, прям видно было как она хотела к людям и страдала одна. Ни тебе воспитания, ни обучения, ни развлечений, ни общения.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая история была
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы умничка💋💋💋
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я сижу на цепи всю жизнь.. Осталось недолго.

Согласен с вами.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Шарик, я как и ты был на цепи

Шарик, рубал хозяйские харчи

Шарик, и по ночам я видел сны

Все как и ты, все как и ты

5
Автор поста оценил этот комментарий

ипотека?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Галера

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена. Сейчас она прочитает этот коммент и всё, не будет больше с нами OstapFxz

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скован этой цепью. И кредитов нет.

Есть много других цепей..

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хроническая диарея шо ль?
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или сотрудник службы безопасности сбербанка
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или модератор Пикабу

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты палку-то не перегибай. В мире нет больше настолько несвободных людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них хотя бы сиськи есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, независимо от пола???

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тюрячка? паралич тела? раб?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужик. Я должен..

Родителям(уже нет), детям, внукам(ещё нет)..

В Марио некогда поиграть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Башкой в потолок бьюсь..

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве так попробовал к цепной кавказской овчарке подойти... Все потому что когда она была мелким щенком мы весело играли, а потом её посадили на цепь, а я приезжал в деревню только летом. В общем не видел я эту собаку пару лет уже, подошел к ней, а она меня за жопу укусила, благо без особых последствий, просто синяк сильный был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это был другой слон
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шарик, ты как и я был на цепи, Шарик, рубал хозяйские харчи....
41
Автор поста оценил этот комментарий
Перед моим подъездом всегда лежит большой черный немец рядом со своей бабулей, пока та трещит с подругами. Лежит спокойно, не реагирует, пока прохожу. А один раз я вывернула из-за угла, а там стоит этот черный теленок. Я от неожиданности испугалась, а он разлаялся и не остановился, пока не зашла в подъезд. Чует страх, хотя я не особо и дернулась, просто сердце подпрыгнуло.
раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий

возможно он тоже не ожидал вас увидеть, поэтому испугался.
я один раз хотел мусор выкинуть, а в мусорном контейнере пит буль рыскает, я знатно обосрался от неожиданности, он по ходу тоже ибо свалил оттуда со скоростью света.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его застукали.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И ему стало стыдно.

Автор поста оценил этот комментарий
До смерти
49
Автор поста оценил этот комментарий
Большой черный немец лежит с бабулей- видео смотреть
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не немец , а афрогерманец.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Германо-африец. Буква "ф" глухая.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кинолог/ветеринар/зоопсихолог? Не чуют собаки страх. Они его видят: скованность движений, изменение поведения по сравнению с "обычными" людьми. Хватит сеять муть. Хотя по схеме знакомства описано всё верно. В первые минуты знакомства не стоит протягивать руку ладонью вниз к голове собаки - это доминация и от незнакомого воспринимается как агрессия.
раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше не гладить собак без хозяина. А о возможности погладить тех, которые гуляют с хозяином, спрашивать разрешения. Если собака сама рада пообщаться, то хозяин скажет об этом. А походить к собакам вот так - какой-то рискованный способ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, абсолютно верно написали, я полностью с Вами согласна.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе) Однажды был в гостях, по двору бегала собака, хвостиком махала. Собак люблю, но никак не мог её выловить чтобы пообщаться, все время мимо пробегала. И вот наконец мы оказались в доме, она сидит в углу, смотрит. Ну я осторожно подошел, решил погладить, только прикоснулся пальцами к голове, как она резко вцепилась в руку и грызла её даже на весу, когда поднял руку. Порвала ладонь в кашу, теперь больших собак стараюсь не трогать, даже с одобрения хозяина(

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не подходить, а подозвать, если подойдёт, можно погладить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Голову не нужно трогать. Вообще. Им не нравится даже когда хозяин так делает, просто терпят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А я бы сказал, что тут так же индивидуально, как и с котами. Мой знакомый пёсель, которого я две недели выгуливал как положено, когда друзья на морях отдыхали, при встрече как раз головой мне в руки ныряет, а потом уже весь прижимается.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите за вопрос, но что с рукой то потом было?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашивали, и на удивление - зажила почти бесследно, осталась лишь тонкая полоска. Видимо на ладони самая регенерируемая кожа, ну и возраст молодой был)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история была, ротвейлер за ладонь запнул так что кусок мяса сбоку просто висел, в травме зашивать отказались, сказали что собачьи укусы не зашивают т.к. они грязные. И действительно недели 3 на перевязках был, пока гной выходил. Потом тоже только шрам остался.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Я почти всегда понимаю что с женой моей что то не так, скрывает что то, расстроилась, не договаривает и тд а со стороны,казалось бы, все нормально. Никто и не поймет. Но что то в её поведении, движении, интонации и тд не так, я даже объяснить не могу, я просто это чувствую. И каждый раз угадываю. Кажется я пёс.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про нюх ничего и не говорил, это просто фигура речи была. Не надо к словам цеплятся, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение и извините. Для меня "чуют" = нюхают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, звучит так. Согласен.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы собак с гопниками перепутали) Собаки как раз ориентируются на нос в этом плане, на запах пота при стрессе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем примере для собак собрали и дали понюхать образцы пота. У собак очень тонкий нюх, но Вы его слишком переоцениваете. А если ветер дует от собаки, и на человеке зимняя одежда?  При встречах собаки в большей степени ориентируются на поведение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Так собака, подожди, щас куртку сниму и встану с другой стороны, чтоб ветер на тебя дул, ты пока не нападай, ок? "
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первые минуты знакомства не стоит протягивать руку ладонью вниз к голове собаки - это доминация и от незнакомого воспринимается как агрессия.

это если как бы придавливать голову собаки к земле

если с низу, то тут нет доминации

19
Автор поста оценил этот комментарий

Что делаете если на этапе "обнюхивания" кусают за руку?

раскрыть ветку (16)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Кричит заглавную букву "а"

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Собака от страха отвечает "Аммм.."

Тебе на М..
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мамагите!

Собаке на е

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать! Чё ты орёшь-ТО? Я тебя лизнуть хотел...

Тебе на Л.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Л-л-лиз-зни

Собаке на и

Автор поста оценил этот комментарий

Про Ё собаки не знают..

Ёбаный, кожаный ублюдок!! Приходи ещё..

Тебе на Ё

Автор поста оценил этот комментарий

на строчную "м".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ!!!

МАТЬ ЕЁ!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не кусает. Сперва предупреждает, либо рычит либо скалится. Значит не хочет знакомится.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А если откусывает руку, то очень не хочет знакомиться. Но такое только дважды было.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ногами попробуй отпинываться? Ещё пару раз получиться..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь царапина!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пустяшная рана
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пустяшная нога..На подтверждение ВТЭК не ходили? Может 3-я выросла..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто задом отходит медленно назад, но уже без руки.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так поаккуратней. Вам просто еще не попадалась собака, которая молча потерпит такую наглость (когда вы просто приближаетесь к собаке спереди), но вот протянутую руку к морде не простит)   

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они не друзья и никаких за ухом почесать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что эти сведения стоят покусанной руки. Я лучше оставлю эти вопросы без ответа и к незнакомым собакам приближаться не буду)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, ты Мартин Риггс (Мел Гибсон)
Предпросмотр
VK2:12
10
Автор поста оценил этот комментарий
У будущей жены была овчарка, сука, тоже виляла хвостом, вся такая добрая и пушистая, ну, я и попытался погладить, еле успел руку отдёрнуть, только челюсти щёлкнули, а до свадьбы оставалось несколько дней.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Виляние хвостом не всегда доброжелательность. Может быть показателем сильного возбуждения. Здесь всю позу нужно "читать": от кончика носа и постава ушей до кончика хвоста и расслабленности/напряженности мышц в лапах.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто тебе доступно объяснила что не стоит ее трогать на данном этапе знакомства) Хотела бы напасть - сделала бы это по-другому)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что виляние хвостом это не только радость, но и возбуждение, азарт. Так что вполне вероятно, что она хотела вас цапнуть и цапнула 😁

По-серьёзному, нужно изучать сигналы примирения собак, чтобы точно знать, как та отреагирует. Все намного тоньше, чем "виляет/нет хвостом"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь не успело бы зажить до свадьбы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает. В детстве у друга тоже была здоровая собака. Та тоже не любила, когда ее гладят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а после свадьбы дала (погладить)?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отменили свадьбу-то из за суки?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не в тему. Но вот домашние собаки сбились в стаю и почти съели девушку и напали на ребёнка. Произошло вчера .
https://arigus.tv/news/item/150806/
раскрыть ветку (10)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Одичавшие собаки - уже не домашние. За несколько поколений без человека стирают то, что отбиралось тысячелетиями

40
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки стайные хищники, как никак. Вдобавок еще и территориальные животные. В природе они в тех же волков превращаются. Чтоб такого не происходило, надо следить за питомцами своими.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Однажды, я пошла в лес рисовать, художничать. Стою, никого не трогаю. Вдруг, выбегает из за горы стая собак. И бежит ко мне. Окружает, прям как волки, вокруг идут и кольцо сужают. Я уже думаю, чем защищаться, этюдник перевернуть что ли, там ножки острые. Кричать бессмысленно, никто не услышит. Тут вожак стаи отделяется от банды, подбегает ко мне, обнюхал, завилял хвостом и тут же вся стая разбежалась. Но это реально было страшно.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, насчет вожаков подтвержу.
Моя РОС, крайне была нежная девочка. Однажды выходим на прогулку, а там свадьба. Сука там еще та была. Детка, грю, пописаешь дома. Не успели.
Мы с собакой окружены.
Натурально, недовольные собаки вокруг, не рычат, не гавкают, просто стоят и смотрят.
Вот и все, думаю, пипец нам.
Тут подходит к моей девочке Альфа-самец. Тот еще мордоворот. Обнюхал. И вся стая ушлепала дальше. С течной сукой.
Я, села там же - колени ватные.
Второй раз мы снова встретились. Какие-то набежали шавки, но размером с лайку, напугали меня больше, чем собаку.
И тут появился Он. Тот альфа. Фрр, агрессоры разбежались. Звезда моя его облизала, он такой неприступный и вообще, мужик, хмурился :) Но позволил погладить себя потом.
Вспомню, опять колени слабеют. Страшно было
7
Автор поста оценил этот комментарий

самые страшные собаки -это одичавшие домашние. Они не испытывают страха перед человеком, и могут сожрать как нефиг делать. Обычные уличные, которые с детства на улице без хозяев живут, на людей почти никогда не нападают (разве что защищаясь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, никогда не думала под таким углом. Спасибо.
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вчера (и сегодня, и завтра, и каждый день) люди убивают людей, к сожалению. И что?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От людей есть полиция, а тут никто не поможет и никто не приедет ликвидировать стаю((

Да и в городе, как то, в 21 веке помереть от диких животных, это знаете ли...ебал я в рот

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не убираю за своей собакой, потому что другие мусорят?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от людей, к сожалению, это можно ожидать. А вот домашних питомцев как-то больше любишь и не ждёшь от них такой жестокости. Это чисто моё мнение.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, тоже инстинктивно животным (котанам и собакенам) при знакомстве раскрытые ладони показываю и даю обнюхать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 6 лет, у самих собаки нет, поэтому на улице все собаки-наши друзья, всегда сначала у хозяина спрашивает можно ли погладить, а потом если разрешили так же подходит с открытыми ладонями, чтобы понюхал собака новый запах и конечно смотрим и я и хозяин за реакцией, всегда учила что у собаки тоже есть свои предпочтения, настроение и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старайтесь не быть намного выше собаки, что бы взгляды были на одном уровне, в идеале присев не очень близко. Не смотрите пристально в глаза. Если собака не проявляет явных признаков агрессии отведя от нее взгляд глубоко и с удовольствием зевните, это сигнал о том что вы чувствуете себя в безопасности, соответственно не представляете опасности для животного. Дайте понюхать руку, но не тыкая её прямо в нос, животное должно само заинтересовано потянуться. Все конечно без резких движений, со спокойной или доброжелательной мимикой ласково говорить с собакой, не важно о чем важна интонация.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, к шарпеям так не подходите. Они молча херачат, виляя хвостиком
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стаффы, чау ещё виляют хвостом и пытаются жрать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чау и шарпеи похожи по характеру, породы близкородственные. У меня уже второй шарпей и все равно не всегда могу предугадать что он вытворит. По другим породам собак видно, положение тела, ушей и т.д. а эти товарищи непредсказуемые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только и остается - изучать, я свою чау понимала
3
Автор поста оценил этот комментарий
Питбули так тоже делают. Радостно виляют хвостиком и бегут убивать. Не рычания, ни лая - всё молча.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, ни разу не встречала агрессивных питов и стафов. Может и есть, не спорю, но мне не попадались.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, от меня все окрестные стаффы разбегаются, когда я иду на работу, не успеют увернуться - приходится гладиться) Только один пока сопротивляется, там даже хозяин удивлен, что его зайчик не дается)

А вот ротвейлеры в последнее время какие-то другие, форма головы изменилась, и характер стал очень общительным и дружелюбным (к людям, по крайней мере).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне старый тип ротвейлера больше ноавился. Брутальней, чтоли, были...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот прелестный мальчик - постоянно доминирующий собака-убивака . И год занятий с кинологом только дали немного послушки. Как только видел других собак - шёл убивать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же хрень, только их двое и других пород. Хорошо, что в лесу живем и другие собаки редко попадаются.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочла сначала "я гинеколог". Ещё и думаю, к чему это...
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

- Слушай, посоветуй каких-нибудь интересных фильмов, ты же кинолог?

- Ну... эм... Бетховен, К9, Комиссар Рекс...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... Белый Бим..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хатико...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скуби-ду

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куджо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Собачья жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собачье сердце

Автор поста оценил этот комментарий

"Смертельное оружие 2" - особенно когда Хиггс с ротвиком общался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы женского пола? Не думайте, сходите. Там всё объяснят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Псы вам не экстрасенсы.

Они не "чуют страх", а смотрят на поведение.

Этот миф про страх пошел из-за непонимания поведения животных. Обычно, человек который боится совершает резкие дерганные движения. А для собаки это признак агрессии.


На деле надо просто понимать поведение животных. Если собака с опущенным хвостом и ушами смотрит четко на тебя не мигая - лучше не делать резких движений и не поворачиваться к ней спиной.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про "чуют", я ничего про нюх и не говорил. Я имел в виду, что собаки очень четко распознают признаки страха. Как вы и сказали, по телодвижениям, по позе. Меня собаки кусали по пьяне, там не то что страха, даже боли не было. А вот то что спиной повернулся, считай приговор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебушки-воробушки.

Да никакие признаки страха они не распознают. Я по китайски что ли написал?


окей, еще раз, и теперь точно вроде по-русски.


Для собаки резкие дерганные движения - это агрессия. Поворот спиной - признание слабости и нижнего положения в иерархии.
Для агрессивно настроенной (или просто испуганной) собаки это может послужить поводом для нападения.

Человеческий страх тут вообще не при чем.
По той же причине, к слову, водится мифы о том, что собаки не любят пьяных.

1. Резкие движения.

2. Запах алкоголя.


На деле собаке (как и любому другому животному) абсолютно по барабану, пьян ты или нет, испуган или нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, я так же делала - всю жизнь с уличными псами возилась. Ещё собаки не любят резкие запахи (особенно уличные не любят запах алкоголя).
Никому не рекомендую, но ещё делала так - если собака одна, и она, погавкивая прикусывает сзади за штанину на лодыжке или икроножной мышце - я опусуалвсь на корточки, чтобы быть одного роста с собакой. Потому что, как правило, такое поведение значит "я тебя боюсь, но показываю, что нет, вон какая я страшная, могу и укусить". А как только ты перестаёшь быть выше (а если ты выше, значит можешь ударить сверху, дворовые собаки это хорошо знают) - они успокаиваются.
Но!
Я никому не рекомендую так делать, просто потому, что возможно это индивидуальная реакция на меня. У меня - запах, чем-то слабо напоминающий собак, и меня всегда побавивались или откровенно ластились ко мне суки, а кобели брали надо мной шефство, отгоняя от меня мужиков (неоднократные случаи).
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда боялся собак, и сейчас в 38 лет их боюсь....детство, я мелкий третьеклашка, мы с родителями приходим в гости к их друзьям. А там: огромная собака, где то мне по пояс! Я хз что это за порода такая, но она была лохматая. Мне сказали чувствовать себя как дома, я разулся и сделал шаг в сторону открытой ванны..... То что произошло дальше определило буду ли я бояться...я боюсь, боюсь нахуй! Эта волосатая блевота зарычал на меня, просто зарычал! Но мне сказали что оно играет со мной и мне не стоит бояться. Я пошел мыть руки, и эта ебота начала на меня лаить! Я по-моему даже пискнул в штаны от испуга, а взрослые в кухне, а взрослым похуй! Они же не видят что происходит! А я уже дошел до ванны, тихонечко но дошел, а это говно лаит! И тут я поднимаю руку что бы открыть дверь, не в сторону собаки, она как бы сбоку и сзади, и эта хуйня прыгает в сторону руки и вцепляется в ладонь, эта играющая блевота прокусила мне руку....три шрама до сих пор остались на ладони! На визг выбежали родители и хозяева собаки, и вместо утешения, сказали что я перед их уебанской собакой рукой махал! А при ней мне запретили махать руками, бегать, прыгать, и вообще делать какие либо резкие движения(веди, блядь, себя как дома, ага как же). Короче я весь вечер просидел в прокуренной кухне, слушая взрослые разговоры и вдыхая вкусный табачный дым, и боялся-боялся собак. Этот вечер определил мою фобию, первую мою фобию. Через много лет, когда собака перестала на меня лаить, когда я мог ее погладить спокойно, у собаки случилась какая то болезнь, она перестала переваривать пищу. И знаете я радовался, что одной собакой станет меньше(эта гнида сдохла). Я ненавижу собак.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей истории не собака виновата, а взрослые. Собаки как дети, без должного воспитания превращаются в неуправляемых монстров.

А вам советую сходить в питомник, поговорить с кинологом и пообщаться с этим видом. И фобия пройдет.


Я люблю собак, но и они меня кусали. И за дело и без. И собаки тоже разные бывали. По одному случаю нельзя винить всех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку это нафиг не нужно, то зачем идти общаться с неприятными лично ему животными? Я боюсь крупных собак, но мелких, если хозяин разрешит, могу потискать. Дальше я не планирую расширять общение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, из-за одной злюки себя такого масштабного релакса и дружбы лишить) Я эту псину злую, которая ни за фиг собачий хотела меня загрызть - я даже на неё территорию не заходила, она потрудились через забор перепрыгнуть - таки простила, наверно) В конце концов, это всего лишь собака, с которой не справлялась пожилая хозяйка, которой, в свою очередь, это сокровище, уже взрослое и злое, подарили дети, чтоб во двор воры/наркоманы/подростки сочетающие ни ногой. Ну что теперь?.. Да и если бы не другие собаки, которые прибежали на мои вопли, Грей бы таки догрыз. Зима, частный сектор, окна у всех закрыты - грызи не хочу до победного конца.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какого релакса? Какого нахуй релакса? Релакс по вашему, когда всякие идиоты кормят бездомных собак, а потом эти собаки доедают кого-то припозднившегося на улице? Или может релакс это когда несмышленыш пытается поиграть с собакой, а она рвет ему лицо? А может этот самый релакс это когда у ребенка появляется психологическая травма, если его укусила собака? Как я мог САМ себя лишить этого самого релакса дружбы с собакой? Собака на меня напала, напугала. Для вас может это хуйня, для меня нет. У всех травмы разные. Для кого-то домашние собаки релакс, а для кого то кошки. Но в любом случае надо сразу предупреждать, рассказать, научить, как обращаться с животными, а не хуй забить, и думать они там сами разберутся, ведь типа собака друг человека и ребенка она ну никогда не тронет. Я не против собак, если они с намордников и на поводке, или если они комнатные, я не против собак если они реально друзья...у меня брат шесть раз в Чечне был, там у него был боевой товарищ Рекс, Рекса контузило, и его комиссовали, брат забрал его себе. Вот эта собака была умной, единственное умное животное, которое лично для меня заслуживает уважение. Это мое личное мнение. Рекса больше нет, он где то там, в своей райской стране, но я его буду помнить как очень умного и хорошего пса. А ту волосатую собаку я буду помнить, потому что она вселила мне страх. И если какая то шавка лает и рвется с поводка на ребенка, это говно а не собака, и хозяин говно! Это мое мнение.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, я с вами в общем-то согласен, ну, может, кроме вот такой экспресии.


Я когда-то был в "летнем трудовом лагере". Была такая хрень на исходе восьмидесятых, школьников старших классов в колхозы вывозили на месяц - картошку убирать, помидоры... апельсины почему-то никогда.


Ну и решил наш физрук, по совместительству завхоз лагеря, прикупить себе картохи у местных крестьян. А поскольку мужик он был практичный - он купил сразу мешков двадцать, взял с собой пару мужиков покрепче, меня в том числе (да, я не всегда был старый мутный мудель) и мы стали эти мешки таскать от погреба до машины.


Так вот, возвращаясь к теме - там по двору бегала такая мелкая хрень, от горшка два вершка, и она меня тяпнула за ногу. У дворняги, оказывается, тоже бывают крепкие зубы. У меня порваны штаны, вырвала, сука, кусок с ноги (до сих пор там у меня яма-шрама), уколы мне в пузо от бешенства и... не, вроде все.


Так что боготворить домашних питомцев, а тем более уличных собак - ну, идея так себе. Это животное, хуй знает, что у него в башке.


Но собака у меня есть. Пекинес. Удивительно ленивая жопа. В умении лежать на диване она даже меня перещеголяла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да обычного релакса от общения/наблбдения/ содержания) Вы же, когда смотрите любимые киношки или хорошую эротику, слушаете певцов вряд ли думаете "вот они здесь такие симпатичные и приятные на слух, но какой нахуй релакс? Представители этого же вида убивали и калечили ни за что детей, придумали читать не перечитать видов пыток, да стоит открыть новости. Полно же случаев, что чел оставил ребенка с отцом, няней, подругой, а вернулся к трупу?.. Полно. Единственный нормальным был мой папа/мама/друг, а все остальные ещё те опасные гандоны. Ненавижу людей!".

Ну я Грея тоже помню потому, что вселил страх. А ещё помню кровищу у телефонной будки, у музыкального автомата, нарка, который напал на набережной, рыдающую до трясучки старушку у изуродованного собачьего трупа своей собаки и некоторые другие моменты. Страх от того, что напала и трепет большая собака, в общем, померк очень давно. Тут, по вашей логике, наверно надо сказать 'Теперь я ненавижу людей, больше впечатлили!". Но нет. Хотя, конечно, в соотношении отбитых, по личному опыту, собаки людям проигрывают. Грей... и всё) Ну ещё странноватая одна была. Притом, в детстве я жила там, где не то что намордники были не в чести, а два ротвейлера, московская сторожевая и стаи бездомных гуляли просто так. К их чести - трупов от их зубов не появилось, как и серьезно покусанных.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что надо ненавидеть всем людям, я просто выразил свое мнение!
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает хорошая эротика?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Которое слово непонятно? )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Смысел" вопроса непонятен. ) Разумеется, бывает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А вопрос какой был?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясненько... ))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф прокушенной ладони (третий шрам плохо видно, он напротив среднего пальца в сантиметре от сустава):
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная ладонь, нет ничего вроде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу 2 небольших покраснения от дрочки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: протягивать руку для обнюхивания нужно ладонью вниз. Так собакен будет уверен, что его за нос не схватят и будет спокойнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно и делаете. Собака должна понять кто к ней идёт и познакомиться. Подошли спокойно, дали понюхать себя. Всё, знакомство состоялось. Она может не хотеть с вами взаимодействовать, но повода для агрессии точно не будет. Это конечно не касается собак с нарушенной психикой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была маленькая, ездила к бабушке в частный сектор. В-общем, у моей подруги был дворовый пес и на улице на него напала овчарка. Овчарка была в ошейнике и явно не местная-не было такой, с кем бы кто гулял, я вступилась и разняла их, просто руками. Овчарка пошла за мной. Потом я кормила ее домашними ништяками и мороженным. Потом только мы узнали, что у соседей пропал цепной пес. Да-да. Это был он, Дэн. Он всегда облаивал всех прохожих через забор и казался исчадием ада на цепи, брызгал слюной обычно и пугал всех до смерти. И вот этот Дэн позволил ребенку его отнять от другой собаки, гулял и боялся общественного транспорта. Мы привели его домой, я просто держала его за ошейник. К слову, на тот момент его хозяева в 90-е жили (да и живут) в крутом коттедже с кованными воротами, все у них было и есть в избытке. Они отреагировали довольно странно: дали нам бутылку минералки в подарок. И снова оказался Дэн на цепи и снова кидался на всех с выпученными глазами...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая схема, но есть отличия. Тоже медленно с опущенными руками обхожу собаку и иду по своим делам. Если она не пытается меня съесть, все мы тоже друзья.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сигнал примирения собак - обойти по дуге. Так другая собака имеет возможность сбежать и в то же время понимает, что вы не идете к ней напролом. Скорее всего помогает это.


А так собаки реагируют на смену поведения. Шел быстро и вдруг притормозил? Подозрительно!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака не любит когда человек не двигается))) начинает лаять секунд через 30
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой любит наблюдать за людьми и транспортом. Выйдет и стоит, смотрит, на остановке))

Автор поста оценил этот комментарий

Моя начинает лаять за секунду до того, как прозвучит звонок в дверь. Очень храброе животное, просто собака Баскервилей. Породы пекинес. Хотел назвать её Полкан, но супруга не разрешила. Я подкаблучник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сбавление шага = необычное поведение = возможная агрессия.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тебе так руку отгрызет. Лучше первый не подходи, руки не суй . Полный игнор а иначе заказывай новые руки на алиекспрессе
Автор поста оценил этот комментарий
Черт его знает почему, но в детстве спокойно могла подойти к любой собаке и погладить. Даже к цепной. Наверное, не знала, что они иногда кусаются)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что описали мой метод! Даже с цепным кавказцем прокатило, правда понадобилрсь мин 20, но я тогда был юн и в не очень хорошем состоянии духа и тела. Сейчас значительно меньше таких экспериментов.
Автор поста оценил этот комментарий

Только тыльной стороной ладони с поджатыми пальцами. Может помочь их сохранить. Мне по такой же схеме ВЕО моего товарища чуть руку не отгрыз при первой встрече) Но потом подружились)

Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так же всегда делаю. Самое главное не пытаться сразу погладить собаку как только подошел. Нужно протянуть ладонь и дать понюхать. Недавно стою на улице. грею машину, мимо идет девушка с алабаем (пёсель примерно до плеча девушке), остановилась поболтать с соседом, алабайке скучно, стоит глазеет по сторонам, решил подойти познакомиться, подошел со стороны собаки (это важно), протянул ладошку, дал понюхать, смотрю, улыбается псина, погладил по голове, потрепал за ушами, спросил у хозяйки сколько псинке лет, как зовут и т.д. И пошел обратно к машине. Собаки -существа общительные, к ним главное подход найти правильный.

Автор поста оценил этот комментарий

собак часто бьют ладонью, поэтому лучше показывать только тыльную сторону руки и давать понюхать именно её

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При первом знакомстве почесать/погладить лучше под нижней челюстью, а не по голове.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это работает. Мне кинолог советовала так делать, если резко это сделать, собака может не понять откуда взялася этот запах и что за хуйня резко двигается перед глазами.

Автор поста оценил этот комментарий

очень плохо работает, если едешь на велосипеде =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топом, но
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку